Перейти к содержимому


Фотография

Инструкция по переезду с Верона, или Как не потеряться при закрытии сервера


  • Закрытая тема Тема закрыта
110 ответов в этой теме

#1 Инфанта_Эслинн

Инфанта_Эслинн

    Извещаю. Усмиряю. Утешаю.

  • Пользователи
  • 4574 Сообщений:

Отправлено 08 July 2015 - 17:03 PM

Дорогие друзья!

Как вы знаете, 21 июля будет закрыт сервер Верон и объединен с сервером Гранас. Также вскоре после этого будет открыт новый сервер, имя которого пока покрыто тайной.
Предлагаем вам ознакомиться с инструкцией по переезду с Верона и часто задаваемыми вопросами для того, чтобы эти события не застигли вас врасплох и обернулись только благоприятными последствиями.

Порядок событий

  1. С 31 июня по 21 июля все желающие могут переехать с Верона на Энигму или Гранас за 1 реал.
  2. С 07 июля на Вероне закрывается возможность создания персонажей и переезда на Верон, а также прекращают работу Лабиринт Ключника и Битва за кристалл Аркона на Вероне.
  3. 21 июля во время профилактических работ, которые начнутся в 10:00 Мск, сервер Верон закрывается, и база игроков со всем их имуществом (в том числе гильдиями) переносится на Гранас. Перенос может занять более 1 дня, о времени мы сообщим дополнительно.

f909f98b4d5a2ad304a613f14a37fab7.jpg

 

Часто задаваемые вопросы

В: Я всю жизнь на Вероне, ничего не понимаю, что мне делать, я не смогу больше играть?!
О: Не паникуйте, а внимательно прочитайте новости и этот пост :) После закрытия Верона вы сможете играть на Гранасе, куда будете транспортированы автоматически 21 июля. Но если вы хотите играть на Энигме, самое время туда переехать самостоятельно. Не забудьте предварительно очистить почту персонажа, так как письма из игровой почты при переезде не переносятся.

В: Как мне перенести гильдию?
О: Все гильдии с Верона будут автоматически перенесены на Гранас после 21 июля вместе со всем их прогрессом опыта и складом гильдии.

В: Я хочу переехать с гильдией на Энигму, как это сделать?
О: Вы можете самостоятельно с друзьями переехать на Энигму и создать там новую гильдию. К сожалению, перенос гильдий целиком возможен только централизованно, мы не можем в этом случае работать с индивидуальными заявками.

В: Если я хочу переехать на другой сервер сам, но мой ник на нем уже занят, как быть?
О: При самостоятельном переезде и если ваш ник совпадает с каким-то другим, вам будет автоматически предложено переименовать персонажа.

В: А если при автоматическом переносе на Гранас у персонажа или гильдии обнаружится совпадение ников?
О: Тогда к персонажу или гильдии будет добавлено слово "(Верон)", как на тестовом сервере. После этого вы сможете поменять свой ник или название гильдии на другое при помощи обращения в службу поддержки.

В: Что произойдет с персонажами, у которых есть письма в почте (которые вроде как надо удалять перед переездом), и этими письмами?
О: При автоматическом переносе все персонажи перенесутся вместе с почтой, складами и всем остальным, до последней лутинки :)

В: Если у меня на Гранасе заняты все 10 слотов, что станет с персонажем при автоматическом переносе? Попаду ли я на Энигму в таком случае или персонаж пропадет?
О: Персонаж не пропадет и не попадет на Энигму, а будет добавлен к персонажам на Гранасе. Но создать новых персонажей на этом сервере вы не сможете, пока снова не освободите место.

В: Почему слияние Верона планируется именно с Гранасом, ведь на Энигме меньше народу? Не постигнет ли Энигму затем судьба Верона?
О: У сервера Гранас достаточно ресурсов для того, чтобы выдержать еще немного игроков с Верона, при этом многие и так самостоятельно переезжают на Энигму, так что загрузка при переезде распределяется примерно одинаково. А для окончательного слияния мы посчитали лучшим выбрать первый сервер. Планов закрывать Энигму у нас нет, сейчас на этом сервере достаточно много игроков.

Немного подробнее о новом сервере

В: Как скоро откроется новый сервер?
О: Скорее всего, в начале осени. Следите за новостями, сроки могут измениться в любую сторону.

 

В: От чего зависит время открытия нового сервера?

О: У нас есть планы по игре на лето, после выполнения которых мы и откроем новый сервер.

В: Как будет называться новый сервер?
О: Секрет :)

В: А переезд с других серверов на новый будет недоступен?
О: Новый сервер какое-то время после открытия будет недоступен для переездов. Это необходимо для создания на нем собственной экономики и комфортного спокойного развития новых игроков и персонажей.

В: Можно ли открыть новый сервер со старой механикой?
О: Возможности воссоздать так называемую "старую механику" в принципе не существует.

 

_______________________________________________________

 

Надеемся, что большая часть вопросов освещена, а другие вы можете задать в комментариях к теме.

 



#2 Alex2222

Alex2222

    Пытаюсь одеть рога

  • Пользователи
  • 36 Сообщений:

Отправлено 08 July 2015 - 17:14 PM

Годно.



#3 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 08 July 2015 - 17:23 PM


Перенос может занять более 1 дня, о времени мы сообщим дополнительно.


Здравствуйте! всего лишь один вопрос: во время переноса который может длиться более 1 дня, другие сервера тоже не будут доступны? правильно ли я понял? 

#4 Инфанта_Эслинн

Инфанта_Эслинн

    Извещаю. Усмиряю. Утешаю.

  • Пользователи
  • 4574 Сообщений:

Отправлено 08 July 2015 - 17:32 PM


Здравствуйте! всего лишь один вопрос: во время переноса который может длиться более 1 дня, другие сервера тоже не будут доступны? правильно ли я понял? 

Другие сервера будут доступны. В планах вообще сделать перенос за время профилактики, но если понадобится дополнительное время, то мы решим этот вопрос отдельно.



#5 Serge25

Serge25
  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 08 July 2015 - 17:46 PM

Большое вам спосибо, да и будет еще хорошо если будете засунуть Баланс в игре ; )  . . . . . . а то всегда какой-то класс сильнее других всех



#6 Инфанта_Эслинн

Инфанта_Эслинн

    Извещаю. Усмиряю. Утешаю.

  • Пользователи
  • 4574 Сообщений:

Отправлено 08 July 2015 - 17:54 PM

По-моему, кто-то тут оффтопит. Идите в таверну.



#7 Freyasakura

Freyasakura

    Превосходный лентяй

  • Пользователи
  • 1318 Сообщений:

Отправлено 08 July 2015 - 18:00 PM

Эслинн,вопрос по новому серверу.Он будет особенным или таким же рядовым,как и Гранас с Энигмой?



#8 Обломай

Обломай

    Лучше помолчи, глядишь за умного сойдешь......

  • Пользователи
  • 84 Сообщений:

Отправлено 08 July 2015 - 18:11 PM

Будет ли коренным жителям Верона выдан прем на 30 дней за предоставленные неудобства, так сказать за причененый моральный вред?
Куда будет обращаться если при переезде будет не хватать лута, шмота итд?



#9 Инфанта_Эслинн

Инфанта_Эслинн

    Извещаю. Усмиряю. Утешаю.

  • Пользователи
  • 4574 Сообщений:

Отправлено 08 July 2015 - 18:39 PM


Эслинн,вопрос по новому серверу.Он будет особенным или таким же рядовым,как и Гранас с Энигмой?

Пока у меня нет никакой информации о его "особенностях", так что, скорее всего, таким же.


Куда будет обращаться если при переезде будет не хватать лута, шмота итд?

Как обычно — Служба поддержки.



#10 dominator613

dominator613
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 08 July 2015 - 18:41 PM

а что за "старая механика"?



#11 simbol

simbol
  • Пользователи
  • 261 Сообщений:

Отправлено 08 July 2015 - 18:41 PM

примерно какое время нельзя будет переносить персонажей на новый сервер? Можете ли вы вообще запретить переезд?
И как будет с боссами? Они же "перекроют" вход в мару, каталанию, третий этаж шахт и тд...

#12 Инфанта_Эслинн

Инфанта_Эслинн

    Извещаю. Усмиряю. Утешаю.

  • Пользователи
  • 4574 Сообщений:

Отправлено 08 July 2015 - 18:45 PM


а что за "старая механика"?

Два года назад игровая механика всех классов была достаточно сильно изменена, и для многих игра условно разделилась на "старую механику" и "новую механику".

 


примерно какое время нельзя будет переносить персонажей на новый сервер? Можете ли вы вообще запретить переезд?
И как будет с боссами? Они же "перекроют" вход в мару, каталанию, третий этаж шахт и тд...

Сроки сообщим при открытии сервера или перед этим в новостях.

До боссов игроки рано или поздно дорастут. 



#13 Бурлюк

Бурлюк

    Бубняшка

  • Пользователи
  • 853 Сообщений:

Отправлено 08 July 2015 - 18:50 PM

наверно будет такой же,только представьте бывало на мобах много людей на 1 сервере,если сейчас ещё и перекинут всех в 1 кучу,то вообще представьте,что будет...Очередь...



#14 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 08 July 2015 - 18:52 PM

Эслин,

ранее, в теме по закрытию Верона, были озвучены несколько вопросов, смысл которых сводился к тому, будет ли экономика нового сервера открыта для реалов аккаунта игрока: в том смысле, что реалы не привязаны к серверу и могу свободно двигаться по серверам. Были высказаны достаточно аргументированные предположения, что сохранение нынешнего подхода применительно к новому серверу будет давать возможность для перелива ресурсов со старых серверов на новые по достаточно простой и легальной схеме, что на корню подрубает принцип новой экономики.

Планируется что-то предпренимать в отношении этого?



#15 Lerans

Lerans
  • Пользователи
  • 18 Сообщений:

Отправлено 08 July 2015 - 19:14 PM

Такой вопрос а на новом сервере при открытии  будет, что-то типо увеличения опыта х2-х3 для быстрой прокачки?



#16 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 08 July 2015 - 19:32 PM


Такой вопрос а на новом сервере при открытии  будет, что-то типо увеличения опыта х2-х3 для быстрой прокачки?
Проси уж сразу 61лвл в реалшопе.

#17 Alex2222

Alex2222

    Пытаюсь одеть рога

  • Пользователи
  • 36 Сообщений:

Отправлено 08 July 2015 - 19:35 PM


 

 

Два года назад игровая механика всех классов была достаточно сильно изменена, и для многих игра условно разделилась на "старую механику" и "новую механику".

 

 

 


Сроки сообщим при открытии сервера или перед этим в новостях.

До боссов игроки рано или поздно дорастут. 


Я думаю первого босса вальнут в тот же день. кучка некапов соберется и будет водить энта

#18 Обломай

Обломай

    Лучше помолчи, глядишь за умного сойдешь......

  • Пользователи
  • 84 Сообщений:

Отправлено 08 July 2015 - 19:38 PM


Как обычно — Служба поддержки.


А что по моему первому вопросу?
Цитирую:


Будет ли коренным жителям Верона выдан прем на 30 дней за предоставленные неудобства, так сказать за причененый моральный вред?


#19 Alex2222

Alex2222

    Пытаюсь одеть рога

  • Пользователи
  • 36 Сообщений:

Отправлено 08 July 2015 - 19:42 PM


Будет ли коренным жителям Верона выдан прем на 30 дней за предоставленные неудобства, так сказать за причененый моральный вред?

Слишком жирно будет



#20 djas44

djas44

    Varvarrrr (Крест60,Тр60,Рог60,Чк60,Син60, Волш47,Хант47,Снип47)

  • Пользователи
  • 5184 Сообщений:

Отправлено 08 July 2015 - 20:06 PM

Моральный вред причиняли сами Вероновцы разработчикам своим пустующим сервером.За переезд давать что то жирно.Я только не понимаю 2 вещи: 1.почему на Гранас?Он итак переполнен.2.Почему открывают 3й сервер вместо Верона,какой смысл?Маркетинговый ход,что то типа более броского названия ,мол-Сервер халявы и пвп!



#21 Jonnoton

Jonnoton

    Не жду что кто нибудь воздаст

  • Пользователи
  • 4985 Сообщений:

Отправлено 08 July 2015 - 20:20 PM


Я только не понимаю 2 вещи

ты не понимаешь гораздо больше.


С 07 июля на Вероне закрывается возможность создания персонажей и переезда на Верон, а также прекращают работу Лабиринт Ключника и Битва за кристалл Аркона на Вероне.

А почему не дали собрать сундуки с уже захваченных замков? Если вы считаете что сервер пустует и на осады никто не ходит, то почему во время тотального господства Рашей на энигме  вы не проделывали тоже самое?


  • TreCool сказали "Спасибо!"

#22 IceVoker

IceVoker
  • Пользователи
  • 10 Сообщений:

Отправлено 08 July 2015 - 21:01 PM

Вот какой вопрос возник , гильдии как сказано будут автоматически переведены на гранас вместе  с персонажами , а если название гильдии будет такое же , какое уже есть на гранасе?



#23 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 08 July 2015 - 21:28 PM

Вот какой вопрос возник , гильдии как сказано будут автоматически переведены на гранас вместе  с персонажами , а если название гильдии будет такое же , какое уже есть на гранасе?

Тогда к персонажу или гильдии будет добавлено слово "(Верон)", как на тестовом сервере. После этого вы сможете поменять свой ник или название гильдии на другое при помощи обращения в службу поддержки.



#24 ooEvAoo

ooEvAoo
  • Пользователи
  • 158 Сообщений:

Отправлено 08 July 2015 - 22:17 PM

Ну спасибо, что хоть не 21го запилили "инструкции"  :) теперь хотя бы ясно, что именно и при каких условиях с тобой переедет, а что отберут на таможне.



#25 plurality

plurality

    royalquest.info

  • Пользователи
  • 210 Сообщений:

Отправлено 08 July 2015 - 23:04 PM

Пока у меня нет никакой информации о его "особенностях", так что, скорее всего, таким же.

 

Хочу сервер по подписке. И никакого према с реалами... Мечты, мечты... :Rocinka:



#26 Lerans

Lerans
  • Пользователи
  • 18 Сообщений:

Отправлено 08 July 2015 - 23:14 PM


К чему эти перетасовки?

Лучше бы вайп сделали, на всех трёх серваках.


А что суперская идея я за, хоть поржать можно над теми кто донили больше 10к рублей в игру :Zhuzha smile:  :Zhuzha smile:

#27 office

office

    7/8

  • Пользователи
  • 535 Сообщений:

Отправлено 08 July 2015 - 23:32 PM


Вот какой вопрос возник , гильдии как сказано будут автоматически переведены на гранас вместе с персонажами , а если название гильдии будет такое же , какое уже есть на гранасе?

 

будет предоставлена возможность переименовать гильдию путем обращения в техподдержку.



А вам не кажется что сегодня 8 число и что уже все знают что персонажи не создаются на Вероне и как переезжать уже тоже все знают. Ооочень поздно вы "инструкции" обнародываете
 

 

возможно,окончательное решение  о закрытии сервера и его дальнейшей судьбе было принято недавно.


Сообщение отредактировал office, 08 July 2015 - 23:28 PM.


#28 Граен

Граен

    [Владыка Троллей, Покоритель Грибоедок, Оверлорд Дупелей]

  • Королевский советник
  • 3804 Сообщений:

Отправлено 09 July 2015 - 05:07 AM

А вам не кажется что сегодня 8 число и что уже все знают что персонажи не создаются на Вероне и как переезжать уже тоже все знают. Ооочень поздно вы "инструкции" обнародываете. Народу на серваке уже не осталось а вы инструкцию обнародывали - РЖУ НЕМАГУ.

Большинство народа не узнает вплоть до 21.

#29 Инфанта_Эслинн

Инфанта_Эслинн

    Извещаю. Усмиряю. Утешаю.

  • Пользователи
  • 4574 Сообщений:

Отправлено 09 July 2015 - 12:05 PM


Эслин,
ранее, в теме по закрытию Верона, были озвучены несколько вопросов, смысл которых сводился к тому, будет ли экономика нового сервера открыта для реалов аккаунта игрока: в том смысле, что реалы не привязаны к серверу и могу свободно двигаться по серверам. Были высказаны достаточно аргументированные предположения, что сохранение нынешнего подхода применительно к новому серверу будет давать возможность для перелива ресурсов со старых серверов на новые по достаточно простой и легальной схеме, что на корню подрубает принцип новой экономики.
Планируется что-то предпренимать в отношении этого?

Влияние реалов, купленных на других серверах, на новый сервер не будет выше, чем влияние новых реалов, приобретенных за рубли. В общем и целом — каких-то планов по изменениям здесь нет.



А что по моему первому вопросу?

Мы считаем, что делаем для игроков лучше, создавая более интересные условия игры.


Я только не понимаю 2 вещи

Читайте FAQ.



#30 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 09 July 2015 - 12:11 PM

Милая Эслинн,

 

возможно, я чего-то не понимаю, но если новый сервер будет


скорее всего, таким же.

то какой смысл в закрытии Верона и его открытии?


  • Veron сказали "Спасибо!"




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей