Перейти к содержимому


Фотография

Уроки Ауры. Сказочные итоги


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
126 ответов в этой теме

#91 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 08 January 2015 - 11:23 AM

Точнее добыть её можно только в кукольнике. Или купить. 

Есть уже. И свою стоимость давно отбила.


Сообщение отредактировал Descarado, 08 January 2015 - 11:27 AM.


#92 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 08 January 2015 - 11:32 AM


Точнее добыть её можно только в кукольнике. Или купить.
Она же, если не ошибаюсь, на механизмах работает только. А те, считай, только в кукольнике и водятся.

Если б не это ограничение по расе, была бы отличным комплектом к стрекоскопу в перчатках.



#93 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 08 January 2015 - 11:48 AM

Механизмы и вне кукольника встречаются. Так что сменная шапка мне в общем нравится. 

 

p.s. в посте добавочка



#94 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 08 January 2015 - 11:52 AM


добавлено: нужен ли волшу Ифрит?

нет, пока, во всяком случае 



#95 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 08 January 2015 - 17:49 PM

Волшебнику нужна Ледышка! Вот это точно!

P.S.

Spoiler



#96 nikraht

nikraht

    Ататат

  • Пользователи
  • 1280 Сообщений:

Отправлено 09 January 2015 - 00:13 AM


Descarado, 08 января 2015 - 00:28, писал:
добавлено: нужен ли волшу Ифрит?
нет, пока, во всяком случае 

 

А вот круто было бы, если бы с Ифритом при хиле был шанс нанести союзнику урон огнем, равный силе отхила  :red_eye_drop:



#97 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 12 January 2015 - 00:15 AM

пинг

Вскрышные работы
или Баста - королевна Снежного Острова


Эксплуатация бесплатного ошейника для питомца пожалуй единственное, что было приятственно в новом годнем ивенте. Сами посмотрите:

Spoiler

Нет. Меня расстроило не отсутствие питомца в дропе. Я слишком много продал карт богомола и терпеть после этого скрип Ледышки не намерен. Мне вообще больше импонируют мышка или Глазеныш - они молчаливы, как идеальная жена.
Расстраивает однообразие. Взгляд, взгляд, взгляд... шапочка только одна слотовая. И нафига мне столько карт зимы? При том что печатей монстров было столько же. Как впрочем и фейерверков: тоже очень мало.
Одна отрада - есть снежки. Пройти квест на Одина. Вот только снайпер решает эту задачу в разы веселее(
Spoiler


#98 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 13 January 2015 - 23:53 PM

лытдыбр

Пролетая над гнездом кликуши II
или почему не радует, когда сбываются мои прогнозы


Кто-нибудь может понятно объяснить ход мысли разработчиков, когда уникальный питомец, доступный к свободному приобретению только в течение недели, не имеет привязки ни к персонажу, ни к аккаунту? В то же время изначально привязанный Огнеглотик, как я и предполагал, по прежнему ждет своих покупателей даже после профилактики. 

Только не стоит возражать, что колобок доступен только за реалы. Реалы свободно приобретаются за нафармленное в локациях золото. В течение года дисконт на раздел реалшопа "животные" скорее всего будет, а даже если этого не случится, то я, да будет вам известно, тот еще "плюшкин" - все израсходованные клеверочки получены либо по квестам, либо в ходе предыдущих акций. 
 
Это не возмущение.
Просто хотелось бы, чтобы акции согласовывались друг с другом.
Чтобы при поднятии карты монстра на экране всплывало окно, с изображением картинки на этой карте, а для остальных игроков на локации играла музыка "тта-дамм".
Чтобы уникальные маунты и петы оставались редкими и востребованными, а в ходе манибек-акций в верхнем левом углу экрана работал счетчик съеденных клеверов. 
Spoiler


#99 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 14 January 2015 - 11:00 AM

ивенты

Фарм Крупье для "чайников"


С моим талантом предвидения я одолею этого господина легко
Tvutwie.png
хоть в "буру", хоть в "двадцать одно".

В течение года дисконт на раздел реалшопа "животные" скорее всего будет

3266904.jpg

Сообщение отредактировал Descarado, 14 January 2015 - 11:04 AM.


#100 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 14 January 2015 - 14:00 PM

Объясните мне глупой, почему вы все акции называете "игровыми событиями"???? Какое вообще акции на шоп имеют отношения к ивентам?



#101 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 14 January 2015 - 14:49 PM

Мы тут один автор, как хотим, так и называем :) 

p.s. лень плодить лишний тег для, как мне кажется, пока единственного комментария про "чистую" и непривязанную к игровым действиям скидку в реалшопе.

p.p.s. в отсутствие нового контента любые отличия в окне клиента от того, что было вчера, позавчера и много дней тому назад - уже событие.



#102 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 15 January 2015 - 12:04 PM

гаудиозаписи

Бюджетная замена карты Черного Краба


Во время многочисленных попыток получить карту Черного Краба обратил внимание на то, что многие игроки пренебрегают подбором ординарного лута. Особенно во время действия тройных рейтингов, когда сыплются как из рога изобилия песок, клешни, обломки. Также очень часто выпадают закрытые раковины, открыв которые можно получить все тот же песок и те же обломки раковин.  :rolleyes: 

А также неплохую расходку на ману.  :) 

И жемчужины.  :D 

На сотню открытых раковин попадается до десяти жемчужин, из которых одна-две черные.
 
Так что в новом старом новом году желаю всем вместительных рюкзаков и надежных, долговечных спейсбаров.
Spoiler


#103 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 19 January 2015 - 17:57 PM

пинг

Поздравляю с новым капом

Несмотря на то, что у меня постоянно находились какие-то архиважные дела, вроде тест-драйвов ошейников, карт Крокера и прочих жалких попыток помешать наступлению этого события, оно таки случилось. Опыт персу больше не идет, прощайте хлезни и пятиглазы.

Хотя минуточку... А почему собственно персонаж 60 уровня приносит в гильдийную копилку в полтора раза больше опыта, чем персонажи низких уровней? И почему идет весь опыт, полученный за монстра, а не какой-то от него процент?

#104 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 19 January 2015 - 18:08 PM


И почему идет весь опыт, полученный за монстра, а не какой-то от него процент?
На ком проверял? Я смотрел по одуванам дня два назад - шла только небольшая часть от капового перса.

#105 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 19 January 2015 - 18:11 PM

На росинках. С накопленным отдыхом).
4 единицы в логе боя и на столько же увеличивается опыт гильдии. Редко на 3 единички.
У капа стабильно 6.

#106 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 19 January 2015 - 19:06 PM

грац конечно, но не мог бы ты написать ещё и про то, чем же можно себя занять на капе, так сказать от уст старожилы у которого не один кап? а то делать нечего.. на форуме толком ничего интересного нету, твинов качать лень, фарм только напрягает, арены кончаются быстро, время респа элит не знаю и тд)



#107 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 19 January 2015 - 22:27 PM

делать нечего

Сходи на испытания.

#108 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 19 January 2015 - 23:32 PM

старожилы у которого не один кап?

Старожил? Вполне возможно: по моим прикидкам играть в RQ я начал почти сразу после старта "новой механики". А вот персонаж максимально возможного в игре на данный момент уровня (мне б инструкции писать или FAQ-и по акциям, а не посты в фан-зоне форума) как раз первый и единственный пока что. С учетом того, что онлайн еще бывают те, кто участвовал в закрытых бета-тестах, вопрос про жизнь на капе лучше задать им.
 
Впрочем Quantum уже дал неплохой совет - "Убить Гуля" чем не название для сериала?
 
До сих пор от тоски однообразия меня спасали два занятия в RQ, которым я предавался строго поочередно. Это конечно же желание стать обладателем определенной карты монстра. А когда фарм надоедал, можно было переключиться на дейлики, мотивируя тем, что качать перса на следующий уровень все-таки нужно. Теперь же никакой мотивации нет. И несмотря на знание того, что нужно собирать эквип и ставить на него полезные печати, я понятия не имею, какой деятельностью можно в удовольствие заняться персом 60 уровня.
 
скрипач ифрит не нужен (с)


Сообщение отредактировал Descarado, 19 January 2015 - 23:33 PM.


#109 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 20 January 2015 - 00:34 AM


И несмотря на знание того, что нужно собирать эквип и ставить на него полезные печати, я понятия не имею, какой деятельностью можно в удовольствие заняться персом 60 уровня.

Именно так. Поэтому мне пофиг на акции, пофиг на заточку с оранжами. На капе пустота. Если PvP не нужен. Но я не понимаю, что тут интересного? Ганк - примитивизм. Вары бессмысленны; сейф-зоны не нужны, портят. Статусы нужны проработанные, чтобы не допускать повторных пряток через переходы. Сражения и поля боя - доступны и так. Осады - хрень на платформах, недвижимость не нужна и ничего не решает. Аркон - был хорош, пока не испортили в 0.9.

Но в обсидиановой башне геймдизайнеров всегда видят мир совершенно по-другому. Ну или ведут себя так, словно не от мира сего.

Точнее, не так! Это мы им не нужны, каповые. Это гриндилка, у триады иные приоритеты, нужен суп, постоянный приток свежего народа. Потом приходит понимание, что тут делать нечего по сути, и покидают игру.


Сообщение отредактировал Quantum, 20 January 2015 - 00:36 AM.


#110 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 21 January 2015 - 15:19 PM


На росинках. С накопленным отдыхом).
4 единицы в логе боя и на столько же увеличивается опыт гильдии. Редко на 3 единички.
У капа стабильно 6.
Я, помнится, когда-то давно фармил мелочью кого-то в нуболоках - после ночи фарма в гильдии прирост опыта был больше, чем у персонажа. Так что тут не совсем однозначно все.

#111 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 29 January 2015 - 09:56 AM

форум

Перелинковка

Тут буду собирать ссылки на темы со своими гениальными идеями по улучшению игры, которые идеи крайне рекомендуются к реализации в кратчайшие сроки.

Так как из своего профиля можно просмотреть свои же сообщения только до определенной даты (кажется не старше года), а бездну собственного интеллекта хочется продемонстрировать в любое время, для начала дела давно минувших:

Идея с вариантом наполнения для очередного ивента даже получила некоторое одобрение в обсуждениях.

 

Из свеженького:

 

Счетчик лута для рецепта

Шредер документов.

Миланская неделя моды - хочется больше бонусов от ивентовых шмоток.


Сообщение отредактировал Descarado, 10 March 2015 - 18:31 PM.


#112 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 05 February 2015 - 12:35 PM

форум

И зачем все эти теги?

 

А вот зачем. При просмотре конкретной темы форума, обратите внимание, что в окне поиска в верхнем левом углу сама-собой выставляется опция эта тема.

3313380.jpg

После чего достаточно вбить туда интересующее нас ключевое слово, и получить список только тех постов, которые помечены этим тегом. Правда по умолчанию они отсортированы по дате в обратном хронологическом порядке.

3313383.jpg
3313386.jpg

Поэтому нажимаем на экранную кнопку по возрастанию (а-я) и получаем незаконченный рассказ в виде некоей завершенной конструкции, свободной от других, не имеющих отношения к его тексту постов.

Spoiler

Главное удачно определить сам тег, чтобы частота его использования в теле прочих постов была минимальной. Иначе в результатах поиска будет такая же каша (сие относится прежде всего к авторским постам) как и в собственно моём уютненьком. Как вариант ключевые слова можно начинать с #, проапгрейдив их до уровня хештега.

 

На этом с вами прощаюсь и желаю успехов в нелегком деле качественной верстки ваших конкурсных работ.



#113 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 19 February 2015 - 18:56 PM

ивенты

Пуля в голове

Сколько было израсходовано стрел, чтобы собрать шапку, пять, десять тысяч? Не знаю, потому что давным давно безнадежно сбился со счета. Но заметил одну интересную особенность: стоило убрать из рюкзака слотовую шапку С-грейда, как ненавистные рецепты класса В перестали выпадать. Впрочем это может быть и никак не связано, просто такая шутка рандома. А на головной убор упала зеленая, но вполне себе печать озолочения. Что не может не радовать при пустом кошельке.

Тем временем на тестовом сервере многообещающее обновление, которое никак не удается пощупать руками. Многообещающее в плане новых питомцев, украшений и монстров-вожаков, в остальном я логику разработчиков понять не могу. С одной стороны они осушают "болото контроля" введением системы

которая не позволяет бесконечно держать контролирующие эффекты на противниках.

с другой стороны, разбойники уже второй класс, которому дарят карту овна. Впрочем вне зависимости от того, что уйдет на боевые, мне пора идти к Бастифу.
 
Да, кстати, если у вас тоже уже нет места для хранения многочисленных рецептов - воспользуйтесь шредером. Поддержите идею короче ;)

#114 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 10 March 2015 - 18:30 PM

ивенты

Охота! Неохото...

Незадолго до окончания Дня святого Валлена в этой теме получился небольшой юбилей:

3387242.jpg

Само-собой ни о каком продолжении фарма не могло быть и речи - такое дело просто необходимо "отметить". Тем более что есть на что: Клуб Богомолов снова подарил мне карту постоянного клиента. Таким образом все акции последних двух недель прошли мимо моего внимания и надо было как-то реабилитироваться.
 
И тут, какая удача, как нельзя кстати был объявлен конкурс "Сезон охоты". Естественно я решил принять в нём участие. Знаете, вот что бы не говорили злые языки, свои шансы на победу я оценил абсолютно трезво и без всяких промежуточных итогов. Во-первых я не располагаю таким количеством онлайна, чтобы реально претендовать на тройку главных призов. Во-вторых прекрасно знаю, что рано или поздно аннигиляция одних и тех же монстров в одной и той же локации, более того - на одном и том же самом удобном споте, мне просто-напросто надоест. Но в этот раз мне удалось продержаться на целый день дольше! Так что теперь я с легким интересом ожидаю сообщения о том, удалось ли моим преследователям воспользоваться более чем суточной форой, чтобы собрать сет карт бафомётика.
 
Хотя судьба вещей полученных на предыдущем ивенте все так же беспокоит...



#115 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 11 March 2015 - 15:38 PM


Тем более что есть на что: Клуб Богомолов снова подарил мне карту постоянного клиента
Так вот кто выбивает все мои карты богомолов! :angry_drop:

#116 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 17 March 2015 - 13:38 PM

форум

Легкий срыв покровов

На создание поста натолкнула одна тема.

Как известно, шанс выпадения конкретного предмета с одного монстра вычисляется дважды: сначала алгоритм оценивает платежеспособность игрока и, в случае положительного результата, выбирает какой-же именно хлам из дроп-листа отдать на этот раз. Причем ассортимент единовременно выдаваемых предметов строго ограничен по количеству наименований. Максимальному количеству. Больше трех лутин с монстра не падает. Или все-таки были случаи?

 

Дроп-карты работают в обход этого механизма, иначе чем объяснить 100% шанс выпадения с кладоискателей? Карты из перчаток похоже тоже игнорируют проверку на общий шанс. Иначе стек жвачки пришлось бы собирать... ну очень долго. Минусом этого наблюдения является то, что дроп-карты не разгоняются бонусами от премиума, клевера и проч. Но речь не об этом. Главное, что дроп-карты способны нашпиговать любого монстра несвойственным ему лутом, хотя и не с полной гарантией.

 

Таким образом можно придти к выводу о том, что вся стена плачноута посвящена реализации одной великой цели - актуализации карты росинки.

Spoiler



#117 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 17 March 2015 - 14:52 PM


Объединяемся в группу со всевозможными дроп-картами и получаем со вполне себе рядового вожака кучу лута, как с полноценного босса.
Интересней выглядит то, что, по всей видимости, дроп-карта добавляет свой лут в моба в момент удара по нему игроком с экипированной этой картой. Выпавший лут при этом, если добавленная картой лутина прокнет, а моба убьет кто-то дургой, разделится надвое - одна часть, обычная, достанется убившему, тогда как часть, добавленная картой, будет доступна владельцу карты. Таким образом, теоретически, можно каким-нибудь снайпером бегать и метить мобов, пока другие их убивают и добывают тебе жвачку, жемчуг, или что-нибудь еще.

#118 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 21:59 PM

Больше трех лутин с монстра не падает

Падает. Выбивал с хаула шкуру, мясо, зелёную траву и мягкую шерсть плюс 4 золота. 

 

Из документально подтверждённого 4 типа лута.

Axeandreci_8508540_12511246.jpg



#119 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 18 March 2015 - 23:29 PM

Добил немного статистики по хаулам. Вообщем, из 500 хаулов только один раз был дроп 5 "итемов".

DropJPG_5267956_16533894.jpg



#120 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 19 March 2015 - 00:36 AM

Даже не знаю как сказать... правильно.

Лут это лут: всяческая фигня, которая падает из монстров обычно. Это не золото, не карты, не рецепты и не снаряжение. Это третья вкладка рюкзака по большому счету, по маленькому разрабы "карточный альбом" сваять не осилили.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей