Перейти к содержимому


Фотография

Ассасин vs Волшебник


  • Закрытая тема Тема закрыта
920 ответов в этой теме

#1 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 27 May 2013 - 12:12 PM

Всем привет. Качаюсь я качаюсь, и что то никак не накачаюсь :Zhuzha smile: . Короче говоря, тема посвящена, как видно из названия Ассасинам и Волшебникам, не знаю добавить ли маты в конце топика, что бы на него среагировали сразу и получить бан, или как еще достучаться до тех, кто сделал такой баланс.

---

В общем я, 1410 атаки, 162% сила крита. Не максимальные показатели скажите вы, и я с вами соглашусь, но ведь и не полное днище, хороший персонаж с хорошими показателями.

---

Практически любой волшебник вкачавший выносливость и поставивший карты крови, 18-19к хп, 9-10к щит, 30-35% резист, отхил по 45% столба хп одним тычком по клаве. И на поле боя и на арене я с такими сталкиваюсь и как бы ничем убить не могу.

---

У меня вопрос в первую очередь к Ассасинам всего РК, и во вторую очередь к разработчикам которые опять проигнорят эту тему, как и все предыдущие...а как собственно убить это существо, какими скиллами, выпады и прочее наносящее по 2к урона в среднем, пыль для моряка как говорится, отхил мгновенный, потрошитель зарядить не получается, или барьер, или стеночка сразу и опять таки отхил. Вот у меня отсюда и вопрос, а какие параметры вообще нужно иметь что бы иметь шанс убить волшебника с теми параметрами что я написал, и достижимы ли они эти параметры чисто механически.

---

А то что выходит теоретически я должен иметь 1700 атаки, 200% силу крита, карту деструктора, всегда заряженный ифрит, пушку +10, только ради того что бы попробовать убить такого противника 1 ударом, если сложатся все звезды, который кстати заделан далеко не в паталок, потому как ничем кроме шота имбовым Уитом я не вижу как можно справиться с этим существом.

---

Прошу советы, коментарии...кто как справляется с такими противниками.



#2 Рианна

Рианна

    НубоСнип из БандыДикси

  • Пользователи
  • 4359 Сообщений:

Отправлено 27 May 2013 - 12:16 PM

Прошу советы, коментарии...кто как справляется с такими противниками.

 

Если вижу фармящего волша из вражеской гильдии, отбегаю, призываю согильдийца, и быстро убиваем вдвоем.

Соло - оч сложно. Именно из-за отхила.

 

На аренах и в масс-пвп большего формата исход битвы решает грамотный контроль и дпс по фокусу.

 

Насчет "параметров" для 1 на 1 - спроси Рокнрольщика. Не думаю, что есть волш, с которым у него ну прям без шансов.


Сообщение отредактировал Рианна, 27 May 2013 - 12:24 PM.


#3 AdoLF

AdoLF
  • Пользователи
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 27 May 2013 - 12:22 PM

дуэлься, практика ведет к совершенству. а если по теме, во 1:

9-10к щит

это уже анубы и +9 пушка.

2: нормальный син тактически может уделать волша контролем. ну или ничья, пока банки на ману не закончатся. (по секрету, сбил щит, ледянка уит).


Сообщение отредактировал AdoLF, 27 May 2013 - 12:22 PM.


#4 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 27 May 2013 - 12:53 PM

Насчет "параметров" для 1 на 1 - спроси Рокнрольщика. Не думаю, что есть волш, с которым у него ну прям без шансов.

 

Так это и есть вопрос баланса классов, Рокнрольщик один, а таких волшей очень много. Суть в том и заключается что бы их побеждать нужны параметры Рока, а это извени меня не доступно всем подряд, и доступно ли вообще кроме него...не известно, на Вероне таких синов как он нет например. А имея свои среднестатистические параметры, для своего класса, я не могу убить никак волша имеющего такие же параметры для своего класса, мне нужно иметь все на максимуме...


Сообщение отредактировал Хашашин, 27 May 2013 - 12:54 PM.

  • Alex93 сказали "Спасибо!"

#5 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 27 May 2013 - 12:56 PM

2: нормальный син тактически может уделать волша контролем. ну или ничья, пока банки на ману не закончатся. (по секрету, сбил щит, ледянка уит).

 

Спасибо, буду пробовать ваш совет. Но тут возникает вопрос второстепенного характера, ведь очень многие и я в том числе считаю Уит читерским скиллом наносящим непомерный дамаг... а в этой ситуации даже его не хватает, зато против остальных он забивает хорошо. Куда это годится...



#6 Quazimodo

Quazimodo

    пьянь криворукая, отождествлять меня с гильдией - не надо

  • Пользователи
  • 13020 Сообщений:

Отправлено 27 May 2013 - 13:01 PM

Так это и есть вопрос баланса классов,

баланса 1х1 нет и не будет, це мнение разрабов



#7 BloodyDeus

BloodyDeus

    Lukka

  • Пользователи
  • 1230 Сообщений:

Отправлено 27 May 2013 - 13:16 PM

1. Есть спец билд сина против волшей и стрелков с их имбо отхилом, но это узконаправленный билд, в котором придется отказаться от маг.бомбы в пользу Удара в сердце.

 

2. Если волш. на каче\фарме, то благодаря инвизу можно подождать пока мобы снимут часть щита и ударить в наиболее благоприятный момент.

 

3. Можно взять собрать небольшой парик мобов, подвести к магу, уйти в инвиз и прыгнуть за спину, мобы саграться на мага и маг обычно в таких случаях сразу делает поле, в следствии чего в него сразу же летит фир бомба. 

 

4. Еще с помощью фира можно заставить мага немного побегать, тупо закидывая его бомбами + лед, пока бегает может сагрить мобов. Благодаря мобам справедливость восторжестрвует! 

 

Чем грязнее и не честней способ убийства тем лучше :ph34r:  и если тебе не будут писать в чат какой ты "хороший", значит ты плохой син.

 

1 на 1 с сином, ПФФ , не один уважающий себя син не считает результаты в дуэлях как истину.


Сообщение отредактировал BloodyDeus, 27 May 2013 - 13:20 PM.


#8 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 27 May 2013 - 13:31 PM

1. Есть спец билд сина против волшей и стрелков с их имбо отхилом, но это узконаправленный билд, в котором придется отказаться от маг.бомбы в пользу Удара в сердце.
 
2. Если волш. на каче\фарме, то благодаря инвизу можно подождать пока мобы снимут часть щита и ударить в наиболее благоприятный момент.
 
3. Можно взять собрать небольшой парик мобов, подвести к магу, уйти в инвиз и прыгнуть за спину, мобы саграться на мага и маг обычно в таких случаях сразу делает поле, в следствии чего в него сразу же летит фир бомба. 
 
4. Еще с помощью фира можно заставить мага немного побегать, тупо закидывая его бомбами + лед, пока бегает может сагрить мобов. Благодаря мобам справедливость восторжестрвует! 
 
Чем грязнее и не честней способ убийства тем лучше :ph34r:  и если тебе не будут писать в чат какой ты "хороший", значит ты плохой син.
 
1 на 1 с сином, ПФФ , не один уважающий себя син не считает результаты в дуэлях как истину.

фир салит? если в откате поле, есть купол+инкастовый щит, а еще контроль времени сбрасывающий кд скилов, маг с 20к хп и с картами крови, соло не убить никому, если волш не криворукое днище естессно

#9 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 27 May 2013 - 13:31 PM

я уже молчу про инвиз и телепорт

#10 entruster

entruster

    Vaynard Forsena Гранас

  • Пользователи
  • 379 Сообщений:

Отправлено 27 May 2013 - 13:34 PM

маг с 20к хп и с картами крови, соло не убить никому, если волш не криворукое днище естессно

Такого товарища не то, что в соло, но и вдвоем не всегда удается убить. Вообще волши какие-то нереально крутые. Водят толпы мобов, в пвп не убить, лечат по пол-столба хп, куча тактических преимуществ типа стенки, силового поля, телепорта, инвиза. Смотрел лог боя с волшем, у них поглощение урона общее за счет защиты, щита и сопротивления от карт крови получается 95 %. Разве не имба?


Сообщение отредактировал entruster, 27 May 2013 - 13:39 PM.


#11 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 27 May 2013 - 13:58 PM

1 на 1 с сином, ПФФ , не один уважающий себя син не считает результаты в дуэлях как истину.

 

Все ваше выше перечисленное, возможно имеет место быть, но там где сражаюсь я, Поле боя, Арена, Дуэли...это как бы не годится совсем.



#12 BloodyDeus

BloodyDeus

    Lukka

  • Пользователи
  • 1230 Сообщений:

Отправлено 27 May 2013 - 14:23 PM

На арене в первые секунды боя, когда видно классы персонажей и их лвл сразу становится ясно кто победит, впрочем так же как и в дуэлях.

При бурсте от сина волш полность уходит в отхил, т.к. стоит пропустить хотя бы 1 хил, волш может слиться. За это время стакается уворот до максимума и вещается куча дотов, но кончается энергия и начинается кд у банок, у волша же обычно маны дофига, да и банки восстанавливают оч много + еще прилив, так что считай у волшей мана бесконечная. Если бой затягивается надолго син кидает фир,  уходит в инвиз и отспупает. 

 

Для ПВП с магом почти обязательно нужно яд оружие с кураре.



#13 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 27 May 2013 - 14:30 PM

Для ПВП с магом почти обязательно нужно яд оружие с кураре.

 

Это уже выкручивание ситуации называется, а не добавить ли ифрита для пущей мощи, а не задонатить ли на дестра, что бы лучше было...Волшу ничего не нужно что бы дуэлиться с Сином, просто качаешь перса и все радуешься бессмертию из-за хила, нам же нужно выкручиваться.

---

Чем обусловлено такое действия разработчика, в создании такого отхила..."я сидел курил и тыкал своими корявками в програмный код" так получается, натыкал.


Сообщение отредактировал Хашашин, 27 May 2013 - 14:32 PM.


#14 AdoLF

AdoLF
  • Пользователи
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 27 May 2013 - 14:37 PM

Волшу ничего не нужно что бы дуэлиться с Сином

а ваш имбо хил в пол столба с детокса? волш не может быстро бурстнуть дамагом, по типу ваншота + не встречал волшей, запечатанных на попадание.



#15 entruster

entruster

    Vaynard Forsena Гранас

  • Пользователи
  • 379 Сообщений:

Отправлено 27 May 2013 - 14:39 PM

Чем обусловлено такое действия разработчика, в создании такого отхила..."я сидел курил и тыкал своими корявками в програмный код" так получается, натыкал.

Вполне веротяно, что того самого, кто все так "классно" сделал уже и нет в Катаури, так что когда теперь будут правки и ввод нового контента непонятно. Пирамиду 3 уже которую неделю ждем.



#16 BloodyDeus

BloodyDeus

    Lukka

  • Пользователи
  • 1230 Сообщений:

Отправлено 27 May 2013 - 14:40 PM

Чтоб волшом когото убить еще нужно умудриться. Противостояние идет между дпс сина и хилом волша, т.к. слить друг друга они могут, если только звезды сойдутся в правильном положении. Лично я сливался при хиле, когда на мне зеркало, во всех других случаях прямой урон от волша легко отхиливается.



#17 AdoLF

AdoLF
  • Пользователи
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 27 May 2013 - 14:42 PM

зеркало легко снять( любые 3 скила(с макс концой) просто следить надо...



#18 BloodyDeus

BloodyDeus

    Lukka

  • Пользователи
  • 1230 Сообщений:

Отправлено 27 May 2013 - 14:45 PM

зеркало легко снять( любые 3 скила(с макс концой) просто следить надо...

В масс пвп трудно уследить, когда висит куда бафов, 1 дебаф просто не заметишь, да и анимация зеркала почти не видна.



#19 AdoLF

AdoLF
  • Пользователи
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 27 May 2013 - 14:50 PM

помоему наоборот палевная... =)



#20 entruster

entruster

    Vaynard Forsena Гранас

  • Пользователи
  • 379 Сообщений:

Отправлено 27 May 2013 - 14:51 PM

а ваш имбо хил в пол столба с детокса? волш не может быстро бурстнуть дамагом, по типу ваншота + не встречал волшей, запечатанных на попадание.

Я сином не играю, но так со стороны кажется, что для этого нужно как минимум, чтобы на противнике висел дот, а также контакт с врагом. В условиях стенок, полей, помешательства, молчанки это сделать бывает сложно. Все же волшу проще лечиться объективно. А сину, кроме дамагов особо-то и похвастать нечем. Чем они еще могут помочь своим товарищам по пати, кроме своих когтей? Баффов нет, лечить товарищей не могут. Только бить и врагов пугать да морозить. Сины как класс как раз отыгрывают положенную им роль. А вот волши, которые по идее одеты в тряпочные изделия и поглощают 95 % урона, это как-то странно. Дряхлый старик или ботаник, одетый в тряпки должен падать от сильных ударов, а не стоять как будто он одет в пуленепробиваемый скафандр с защитным полем.


  • Sergej95 сказали "Спасибо!"

#21 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 27 May 2013 - 14:52 PM

Пвп 1на1 уже было неоднократно прокомментировано представителями власть имущих, в чем с ними абсолютно солидарен. Даёшь 100x100!!!



#22 BloodyDeus

BloodyDeus

    Lukka

  • Пользователи
  • 1230 Сообщений:

Отправлено 27 May 2013 - 14:57 PM

Все хотят чтоб в пати был волш, нахиливающий 100500к хп и вешающий щит под 10к, но как речь заходить о пвп с таким волшом  ситуация сразу же меняется. 

И если разрабы говорят что не будут делать баланс 1 на 1 , то пусть уже запилят нормальный контент для масс пвп.



#23 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 27 May 2013 - 14:59 PM

Все хотят чтоб в пати был волш, нахиливающий 100500к хп и вешающий щит под 10к, но как речь заходить о пвп с таким волшом  ситуация сразу же меняется. 

ЛОЛ, просто кое-кто имеет очень кривые руки... Муург и Боку тому подтверждения, себя в пример не ставлю, ибо сам являюсь рогуей всего 35 лвла, но всё же магов сношу несщадно, просто не надо бой с уита начинать.



#24 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 27 May 2013 - 15:00 PM

Только бить и врагов пугать да морозить.

 

Всего-то...

 

Spoiler



#25 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 27 May 2013 - 17:46 PM

ЛОЛ, просто кое-кто имеет очень кривые руки... Муург и Боку тому подтверждения, себя в пример не ставлю, ибо сам являюсь рогуей всего 35 лвла, но всё же магов сношу несщадно, просто не надо бой с уита начинать.

 

У меня не кривые руки, если вы обо мне, и Уит как раз таки у меня не вкачан, поскольку я был противником юзания этого читеского скилла, который наносит, не обоснованный дамаг...но в тоже время видя хил волша, понимаю что в данном случае Уит должен неймоверно огромен. Что бы слить сие чудо. Я пробовал сражаться Ассасином используя множество разных скиллов в разных комбинациях, но все это бесполезно, потому как 1 тычек по клаве и 45% хп сразу восстановлено. Вот сегодня дуэлился с некоторыми ЧК и волшами, я на полной хитрости их потрошу, 1410 атаки 162% сила крита, стоит и отхиливает...все полностью. Отхилился барьер, стеночка, щит...и опять мне по новой, а энергии то нет...А зарядить полный потрошитель без банки на хитрость еще нужно суметь, что бы его дали зарядить, а до этого хотя бы 5 раз чем то вдарить  что бы набрать этот столб хитрости.

---

Я не вижу тут никаких тактик кроме шота, пусть и не сразу, а когда нет счита. В противном случае, мои тычки по 2К просто смешны.


Сообщение отредактировал Хашашин, 27 May 2013 - 17:48 PM.


#26 Tasman

Tasman
  • Пользователи
  • 1834 Сообщений:

Отправлено 27 May 2013 - 17:48 PM

Играй крестом и делай тычки по 300



#27 Sindrome

Sindrome

    Ассасин - "Merovingien" Гильдия - "Триада"

  • Королевский советник
  • 1115 Сообщений:

Отправлено 27 May 2013 - 18:22 PM

волш имба. танкует сильнее класса предназначенного для танкования. так что тут нечего обсуждать.  скоро в игре будут измненеия по устранению ошибки нулевого тика карты яда. ждите ослабевания удара уит терь урон от яда не плюсанется так что ваншотов не будет даже по картонным персам. инфа http://www.royalques...ndpost&p=696951

хоть мера и направлена на снипов пистолетчиков но она затронет синов как зависимых от карт яда. конкретно - Будет исправлена ошибка с "нулевым" тиком яда.

тактика ваншота или удара близкого к ваншоту отпадет кароче.

удар в сердце не выход. позавчера тестил. критует крааайне редко в то время как другие скилы нормально. 

 

Я пробовал сражаться Ассасином используя множество разных скиллов в разных комбинациях, но все это бесполезно, потому как 1 тычек по клаве и 45% хп сразу восстановлено.

ну син предназначен то убивать быстро или умирать быстро. для этого метода уж тр получше ))  а син теперь не предназначен не для чего )


Сообщение отредактировал Sindrome, 27 May 2013 - 18:24 PM.


#28 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 27 May 2013 - 18:48 PM

ну син предназначен то убивать быстро или умирать быстро. для этого метода уж тр получше )) а син теперь не предназначен не для чего )

 

Обнадеживающая инфа, от "Королевского советника". Спасибо.



#29 Elaire

Elaire
  • Пользователи
  • 939 Сообщений:

Отправлено 27 May 2013 - 18:54 PM

Пишу как волшебник. Без соплей и т.п. - я играю достаточно редко, у меня 55 лвл и далеко не самый лучший шмот. Карта крови только одна, и та на выносливость в перчатках. Атака порядка 970 макс (с тотемом +7 к инте). Отхил на 5,5к, хп 12к, щит с максимальным кол-вом бонусов за атаку (+8%, без эликсиров) - не более 6к. Защита от гуманоидов - только от ожерелья мышиного короля. Вообщем, нет у меня защиты =)

 

Дуэлится не люблю. Арена и вары - в БГ часто фокусят сразу всех, поэтому сказать сложно. Так вот, если я от ТРа, креста могу достаточно долго прыгать и хилится, то УиТ от капового сина - почти всегда смерть. И, даже если меня споймал ТР, то урон по противнику мне делать нечем, собственно: все уходит на щит, отхил и изредка контроль. Возможность контроля дает только карта Озерного дракончика в доспехе. Все. 

А мне, конечно, тоже бы хотелось хоть как-то дамажить. Пусть хоть не против закартованных по самые помидоры, но не так, как сейчас. А то получается, конечно, очень странная ситуация: поединки и дуэли длятся очень долго или до ничьей



#30 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 27 May 2013 - 18:55 PM

Обнадеживающая инфа, от "Королевского советника". Спасибо.

Мы такие. Внемлите нам.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей