Перейти к содержимому

Фотография

Читы

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
61 ответов в этой теме

#31 331044546

331044546

Leni

• Пользователи
  • 246 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2020 - 09:18

Но не будем удаляться от темы нашего собрания. Ждем информации!)

Мы ждём обновы вот и вы подождёте.

#32 Moonrana

Moonrana

Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

• Пользователи
  • 7 193 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2020 - 09:23

Мы ждём обновы вот и вы подождёте.

Кто обнову, а кто и отката к работающему пристрелочну, который 2 года назад в угоду косильщикам, которых, ВНЕЗАПНО, с милиоружкой в ближний бой отправляло после менталки, заломали... -_-
Лучше бы ментальный из игры убрали с тем пристрелочным и прочими такого рода стартовыми скиллами, чесслово, чем такую пародию оставить :(

#33 IraDeus

IraDeus

Вечно злая и недовольная ЧеКуха

• Пользователи
  • 413 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2020 - 10:36

Кто обнову, а кто и отката к работающему пристрелочну, который 2 года назад в угоду косильщикам, которых, ВНЕЗАПНО, с милиоружкой в ближний бой отправляло после менталки, заломали... -_-
Лучше бы ментальный из игры убрали с тем пристрелочным и прочими такого рода стартовыми скиллами, чесслово, чем такую пародию оставить :(

Но-но-но, менталка божественна тем хотя бы, что наследует элемент. Единственный атакующий скилл на чк/волша без косы, который можно сделать, например, ядовитым. Не знаю, зачем, но можно =)

Пример конкретной юзабельности - воко на чк бить с картой воздуха в пушке приходится не болтами, а автоатакой и менталкой. Поэтому ханты, снипы, тры, даже дд-кресты этого босса легко отнимут. Не было бы менталки - отнимали бы и более слабые по точке, что вообще было бы обидно

А помимо прочего, при шансе крита 45%,скажем,у менталки он будет 80%. Что как бы весьма имба

Сообщение отредактировал IraDeus, 01 Август 2020 - 10:40 .

#34 Алонсо

Алонсо

Elenia über alles

• Пользователи
  • 18 356 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2020 - 12:00

А помимо прочего, при шансе крита 45%,скажем,у менталки он будет 80%.

Это точно?

#35 IraDeus

IraDeus

• Пользователи
  • 413 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2020 - 12:12

Это точно?

Это талант. 1 ветка 1 низ, +35% к шансу крита менталки. В любых дд билдах берётся, потому что после этого можно взять таланты, разгоняющие шар на 13%, все болты на 25% и всю атаку на 20%

Да, в общем-то, и не только в дд-билдах. На чк этот талант есть, по-моему, в любом билде. На волше - не всегда, но зачастую, потому что альтернатива этого таланта относительно бесполезна

Сообщение отредактировал IraDeus, 01 Август 2020 - 12:13 .

#36 Killburn

Killburn

На кладбище - и то больше жизни.

• Пользователи
  • 4 458 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2020 - 12:29

Это талант. 1 ветка 1 низ, +35% к шансу крита менталки. В любых дд билдах берётся, потому что после этого можно взять таланты, разгоняющие шар на 13%, все болты на 25% и всю атаку на 20%

Да, в общем-то, и не только в дд-билдах. На чк этот талант есть, по-моему, в любом билде. На волше - не всегда, но зачастую, потому что альтернатива этого таланта относительно бесполезна

Бедные маги... вот какое отношение к магии имеет такой буст дамага? Зато у снипа 40 попадания роланду жизненно необходимы, да....

#37 IraDeus

IraDeus

• Пользователи
  • 413 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2020 - 12:31

Бедные маги... вот какое отношение к магии имеет такой буст дамага? Зато у снипа 40 попадания роланду жизненно необходимы, да....

Там такая магия, что иной раз можно с менталки больше, чем с болта выписать =)

#38 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 7 613 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2020 - 12:38

Это талант. 1 ветка 1 низ, +35% к шансу крита менталки.

А ты уверен, что талант работает? Я вот решил проверить. У меня этот талант взят. Включил менталку на автоповтор, подошёл к мишени. 63 удара, из них 19 критов. Чуть больше 30%. Природный шанс крита - 36.2%. Ну, 36% или 30% - это рандом. Но совсем не похоже, что шанс крита менталки апнулся, тем более до 70% :D

#39 IraDeus

IraDeus

• Пользователи
  • 413 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2020 - 12:42

А ты уверен, что талант работает? Я вот решил проверить. У меня этот талант взят. Включил менталку на автоповтор, подошёл к мишени. 63 удара, из них 19 критов. Чуть больше 30%. Природный шанс крита - 36.2%. Ну, 36% или 30% - это рандом. Но совсем не похоже, что шанс крита менталки апнулся, тем более до 70% :D

Господи, ещё и менталку проверять...

Было такое восточное проклятие, кажись, "Чтоб тебе жить в интересные времена"

Взрыв, как выяснилось, плевал на элементальный разгон, менталка не критует, шо дальше?)

Проверю на своих персах, если не работает, будет обидно
  • RedKnigt сказали "Спасибо!"

#40 Алонсо

Алонсо

Elenia über alles

• Пользователи
  • 18 356 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2020 - 12:47

Там прибавка к рейтингу, а не процентами.
Ну обсуждалось и проверялось, когда только крит сломали.

40 попадания роланду жизненно необходимы, да....

Перестань скрывать имбу!

#41 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 7 613 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2020 - 12:50

Проверю на своих персах, если не работает, будет обидно

Не, похоже это всё-таки рандом такой кривой. Провёл ещё одну серию, получилось 38 из 74. Это уже 51.35%. Тоже далеко не 70%, но уже почти нормально. Ты просто похоже неправильно считаешь. Ты берёшь +35%, и надо * 1.35. У меня - 36.2% * 1.35 = 48.87% - очень похоже на истину.

А может - и так. Считать лень.

#42 Алонсо

Алонсо

Elenia über alles

• Пользователи
  • 18 356 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2020 - 12:51

36.2% * 1.35 = 48.87% - очень похоже на истину.

Хм... Как вариант.

#43 IraDeus

IraDeus

• Пользователи
  • 413 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2020 - 12:52

Не, похоже это всё-таки рандом такой кривой. Провёл ещё одну серию, получилось 38 из 74. Это уже 51.35%. Тоже далеко не 70%, но уже почти нормально. Ты просто похоже неправильно считаешь. Ты берёшь +35%, и надо * 1.35. У меня - 36.2% * 1.35 = 48.87% - очень похоже на истину.

А может - и так. Считать лень.

Это был мой любимый талант, так что я от злости обещаю выборку из 500 попыток. Должно хватить для достоверности

#44 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 7 613 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2020 - 12:56

Это был мой любимый талант

Ну а что любимый талант? Вряд ли ты от него откажешься всё равно. Следующий талант в этой ветке, ты всё равно вероятно возьмёшь, а значит, придётся брать и первый талант в ветке. А альтернатива ему - Стазис - какая-то совсем бесполезная.

Это был мой любимый талант, так что я от злости обещаю выборку из 500 попыток. Должно хватить для достоверности

Не хватит. Разве что сделать 5 серий по 100 штук со значительным перерывом.

#45 IraDeus

IraDeus

• Пользователи
  • 413 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2020 - 12:58

Ну а что любимый талант? Вряд ли ты от него откажешься всё равно. Следующий талант в этой ветке, ты всё равно вероятно возьмёшь, а значит, придётся брать и первый талант в ветке. А альтернатива ему - Стазис - какая-то совсем бесполезная.

Не хватит. Разве что сделать 5 серий по 100 штук со значительным перерывом.

Ну пусть будет 5 по 100, мне не жалко)
Даже персов менять буду
ЧК-волш-маг 4 уровня с одним этим талантом

Кстати, у тебя в близком доступе список соответствия РШК реальному шансу? Я свой файл потерял, интересует, какому шансу соответствует РШК=35

#46 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 7 613 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2020 - 14:06

Кстати, у тебя в близком доступе список соответствия РШК реальному шансу? Я свой файл потерял, интересует, какому шансу соответствует РШК=35

https://www.royalque...28808&p=1562754

28% реальный шанс. Но это только для капа.

• RedKnigt сказали "Спасибо!"

#47 IraDeus

IraDeus

• Пользователи
  • 413 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2020 - 14:10

https://www.royalque...28808&p=1562754
28% реальный шанс. Но это только для капа.

Благодарю. Про то, что капом надо быть, не страшно, у меня волш без удачи, проверить можно будет на нем

#48 IraDeus

IraDeus

• Пользователи
  • 413 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2020 - 18:24

Итак, проверка номер один. Персонаж - каповый ЧК. Свой РШК 68, что соответствует 42.3%

Теория один: Талант добавляет 35% и получается 77.3%
Теория два: Талант добавляет 35 РШК, что эквивалентно 103 РШК = 50.5%
Теория три: Талант перемножает текущий шанс, получается 0.423*1.35 = 57%
Теория четыре: Талант не работает. Шанс остается 42.3%

100 ударов Менталкой дали 46 критпопаданий. Бил с тремя остановками на секунду, чтоб зелье выпить. Шанс, что очевидно, составил 46%. По первому эксперименту ближе всего теории 2 и 4, которые, надо сказать, наинеприятнейшие.

Проверка номер два. Персонаж - маг 4 уровня с этим талантом и ничем более. Свой РШК 2.3, что соответствует 7.5%

Теория один: Талант добавляет 35% и получается 42.5%
Теория два: Талант добавляет 35 РШК, что эквивалентно 37.3 РШК = ?% (должно быть ДОФИГА)
Теория три: Талант перемножает текущий шанс, получается 0.075*1.35 = 10.125%
Теория четыре: Талант не работает. Шанс остается 7.5%

100 ударов Менталкой дали 60 (!) критпопаданий. Бил с большими перерывами, ибо ману пить надо чаще. Шанс, как видно, 60%. По второму эксперименту, полагаю, очевидна несостоятельность теорий 3 и 4, варианты 1 и 2 все еще конкурируют...но, судя по всему, талант все же дает рейтинг. Третья проверка будет ближе к ночи.

Проверка номер три на волшебнике с собственным РШК = 10.3 (10.1%) дала 35 критов на 100 ударов. Это все так же укладывается в рамки теории о том, что увеличивается РШК (в такой ситуации РШК должен был стать 45, что эквивалентно 33%). Судя по всему, именно это предположение и является верным.

Сообщение отредактировал IraDeus, 02 Август 2020 - 11:00 .

#49 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 32 046 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2020 - 19:19

По первому эксперименту ближе всего теории 2 и 4
Можно потестить голым персом без шанса крита.

На низких значениях рейтинга будет легче увидеть, работает талант или нет.

У моей чекушки 20лвла с РКШ 9,3 (шанс крита - 20%) примерно каждый второй удар менталки критовый получается.

Так что, вероятно, теория 2 верна.

#50 IraDeus

IraDeus

• Пользователи
  • 413 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2020 - 19:23

Можно потестить голым персом без шанса крита.

Уже в процессе =)

#51 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

Uzuri\Leopardess

• Пользователи
  • 3 691 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2020 - 03:00

Вы куда болты кидаете? В мишень 3-го ур? ЕМНИП шанс зависит от рейтинга и разницы в уровнях.

#52 Circulchufa

Circulchufa

Циркуль

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2020 - 03:55

шанс зависит от рейтинга и разницы в уровнях
Уровень мишени = уровню персонажа, по крайней мере для манекена (писалось в одной из обнов, где именно, искать лень)

#53 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 7 613 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2020 - 07:45

ЕМНИП шанс зависит от рейтинга и разницы в уровнях.

Не подскажешь, откуда ты это взял? Шанс пишется в окне персонажа, если подвести мышку к циферке рейтинга. Про то, что это шанс для персонажей равного уровня, там не писалось, и я не помню, чтобы об этом когда говорилось. Да и по логике - если шанс зависит от разницы уровней, то при большой разнице уровней шанс должен зашкаливать, а этого не происходит.

#54 Prirychennaya

Prirychennaya

Дединсайднула.

• Дожившая до награды
  • 5 164 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2020 - 09:07

Что за оффтоп в такой важной теме...

#55 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 32 046 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2020 - 09:44

Не подскажешь, откуда ты это взял? Шанс пишется в окне персонажа, если подвести мышку к циферке рейтинга.

Отсюда:

Шанс критического урона теперь учитывает рейтинг шанса крита и уровень противника, а не персонажа. В описании рейтинга шанса крита указан шанс нанести критический урон противнику своего уровня. Манекен в расчётах также считается равным по уровню атакующему.

Т.е. шанс крита не статичен, а в статах персонажа отображается только для критов по противнику равного уровня.

Собственно, поэтому одинаковый рейтинг крита на персе 20лвла показывает больше шанса крита, чем на персе 60лвла.

Вот есть ваш персонаж, у него есть рейтинг крита. Есть противник, у него есть уровень. Из этого складывается ваш шанс критануть, если вы стукнете противника.

Насколько я поняла, шанс крита зависит не от соотнощения между вашим уровнем и уровнем противника, а только от рейтинга шанса крита и от уровня противника.
Чем выше уровнем противник, тем ниже шанс критануть, но бороться с этим можно повышением рейтинга шанса крита, а не своего уровня.

Сообщение отредактировал Armitage, 02 Август 2020 - 09:42 .

#56 IraDeus

IraDeus

• Пользователи
  • 413 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2020 - 11:02

Штош, три проверки провел, по их итогам (в сообщении выше) верна теория о том, что талант увеличивает на 35 РШК. Это печально, но теперь хотя бы известно.

У кого-нибудь есть ещё идеи, как это можно проверить с гарантией точного результата?

#57 Blast

Blast

КРЕСТ - ГДЕ ХИЛ [МАТ]?

• Пользователи
  • 1 316 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2020 - 13:37

У кого-нибудь есть ещё идеи, как это можно проверить с гарантией точного результата?

- сбрасываешь статы и таланты;

- качаешь только талант на 35% менталки. Если это РШК, то чистый процент 28.
- находишь челика с Арконскими;

- делаешь 100 ударов в него, если шанс будет приблизительно 8%, то это РШК. Тут есть одно но, возможно карта арконского зверя понижает РШК :D. Если это так, то значение чистого крита будет равно 14.1% 

Сообщение отредактировал Blast, 02 Август 2020 - 13:38 .

• Killburn сказали "Спасибо!"

#58 IraDeus

IraDeus

• Пользователи
  • 413 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2020 - 14:18

- сбрасываешь статы и таланты;
- качаешь только талант на 35% менталки. Если это РШК, то чистый процент 28.
- находишь челика с Арконскими;
- делаешь 100 ударов в него, если шанс будет приблизительно 8%, то это РШК. Тут есть одно но, возможно карта арконского зверя понижает РШК :D. Если это так, то значение чистого крита будет равно 14.1%

Зачем так сложно, если я могу без сброса, зная свой рейтинг, побить человека с арконскими?)

#59 Blast

Blast

КРЕСТ - ГДЕ ХИЛ [МАТ]?

• Пользователи
  • 1 316 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2020 - 14:50

Зачем так сложно, если я могу без сброса, зная свой рейтинг, побить человека с арконскими?)

очевидна несостоятельность теорий 3 и 4, варианты

Да, можно и не сбрасывать. Не обратил сразу, что ты отредактировал и провел еще проверки :ph34r:

#60 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7 441 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2020 - 16:50

Талант был забагован на момент ввода рейтинга крита и давал именно 35% к кш  :Zhuzha smile:

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей