Перейти к содержимому

Фотография

Будущее игры RQ

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
682 ответов в этой теме

Опрос: Будущее игры RQ (134 пользователей проголосовало)

А вы что думаете?

1. Услышьте меня Разработчики/Администрация/Компания 1С! (122 голосов [91.04%])

Процент голосов: 91.04%

2. Мне без разницы что будет с игрой! (12 голосов [8.96%])

Процент голосов: 8.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#451 Stampeed

Stampeed

#СвободуФулмунам

• Пользователи
  • 1 771 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 13:54

Не так шоб эмигровала, а, скорей уж, спряталась от волны, которую товарищ Иванов поднял :)
Авось опосля числа 13-го, после оглашения результатов конкурса на лучшего страшилу у буржуинов, вернётся и разрулит, что там накопилось ;)
Заодно, может, и товарища Фулмуна в игру погулять выпустит :)

ну пока жду второго перса доделаю, буду на двух серваках босиков фармить чтоль)

#452 Яневыспался

Яневыспался
  • Пользователи
  • 22 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 04:28

[url=[/URL]

Сообщение отредактировал Яневыспался, 08 Ноябрь 2019 - 04:37 .

#453 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 30 566 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 05:51

url
Начал за здравие (с фактов каких-никаких), а кончил за упокой (слухами и домыслами разной степени бломности).

Бессмысленно потраченные 10 минут жизни :(

#454 Moonrana

Moonrana

Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

• Пользователи
  • 5 542 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 07:51

Вангую, что домашней животины у этого токсика нету. Ведь питомцы дома, как он думает, скорей всего - это дерьмо повсюду, раскиданный корм, шерсть, грязь с улицы, постоянный шум и огромаднейшие расходы в никуда ^_^

#455 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 30 566 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 09:42

Помойка для нытья о балансе - тут.

#456 flexisss

flexisss

сорокасемихромосомизация

• Пользователи
  • 1 219 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 12:16

url

:slow_facepalm:

пост в прк так вообще внимания не заслуживает,там нытье по типу "я не читал пс,но права качать буду"

#457 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 2 763 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 16:38

Зашел не так давно на сайт 3днюьс, а там новость 1С:Предприятие 8 получило крупное обновление. 

Вот моё предложение го играть в 1С предприятие 8, его 1С хотяб обновляет по крупному xD.

#458 Алонсо

Алонсо

Elenia über alles

• Пользователи
  • 16 675 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 16:48

Там и камуните побольше.

#459 ShiroSkyline

ShiroSkyline

ホワイト天のライン

• Пользователи
  • 35 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 17:33

Мусолить можно много, но те обновы что вы пилите - ничего не приносят. 
Нужно добавить ПВП контент, арены? - птьфу! Говно! ПБ? - 1 пб раз в 20 лет? - Говно! 
ОСАДЫ? - СЛЫШАЛИ ЧТО ТАКОЕ ОСАДЫ? Я вот слышал и видел, и видел что такое 2х часовые замесы.
Первое что нужно для онлайна - вернуть старые осады, манал я ваши планы на то что 1 гильдия все доит, за то онлайн есть! а не то что щас!

#460 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 30 566 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 17:37

Зашел не так давно на сайт 3днюьс, а там новость 1С:Предприятие 8 получило крупное обновление.
Вот моё предложение го играть в 1С предприятие 8, его 1С хотяб обновляет по крупному xD.
С тех обновлений тут бомбежки раз в десять больше было бы каждый раз :Zhuzha smile:

#461 Dao

Dao

God, Simple God)

• Пользователи
  • 3 887 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 19:34

Ну вы там когда выиграете и купите 1с - не забудьте про обновления для роялки :angel:

#462 Алонсо

Алонсо

Elenia über alles

• Пользователи
  • 16 675 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 19:40

те обновы что вы пилите - ничего не приносят
Я бы так не сказал.

Они точно несут душевную боль и разочарование в отечественных игроделах.

#463 alexworldpozitiv

alexworldpozitiv
  • Пользователи
  • 24 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 23:04

Чтобы угодить всем, это будет сложно. В теории можно, людей с американского сервера, переселить на Гранас/Энигму. Людей с Логруса так же, это уберёт баганный сервер, воссоздать новый для людей, которые хотят начать всё с начала, но продумать всё заранее. Чтобы реалы были только через реальные деньги. Люди просто переводили голду, с одного сервера, на другой. Чтобы люди не переживали, как им доить пустой сервер, можно сделать как на ивентах, всем людям по 1 сундуку. Нанёс хоть 1 урон, ты получаешь сундук, главное остаться живым и в сражении. Увеличить здоровье боссов в 2-3 раза, благодаря данному методу, все желающие смогут попинать, вроде никтоне обидется. Порезать дроп с боссов на 5000%. Да люди будут создавать персонажей, по кд, но можно сделать что лут чаще всего будет персональный, новички смогут так одеваться, никакого абуза. Арены, ПБ, Осады сделать межсерверными, на каждого участника будет прикреплён его сервер, он не будет догадываться, против какого соперника попадётся, договорные сражения будут сложны. Можно будет ввести гладиатора, 3 сервера никто не сможет договориться. Добавить вкладку в арену 1-1-1, чтобы все были на равных условиях, с разными людьми. Увеличить ПБ до 50 мест, чтобы участвовать группой не более 5 человек, не каждый будет успевать залетать к своим друзьяшкам, а может ПБ дойдёт до того, что по 3 сражения за раз будет проводиться. Это добавит интриги, люди не будут представлять, что за люди против них. Осады разделить на 3 вкладки Гранас/Энигма/Логрус, от каждого сервера принимается по 15 заявок, 5 максимальных ставок от гильдии. Если человек зайдёт в лабиринт Ключника, на него сразу вешается баф "Вы не можете посещать осады неделю" также вешается "Вы можете посещать Аркон в субботу и воскресенье". Тут уже покупать замки будет сложно, сидеть на 3 серверах, да и не будет смысла, в большой минус люди будут уходить. Договариваться нету смысла, всё время будут участвовать другие люди, другие гильдии. Это решит большинство проблем, которые вас тревожат. 

#464 chet98

chet98

Akassha aka DarkBeam

• Пользователи
  • 199 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 01:28

Раз уж эта тема существует, то почему бы и не высказать своё мнение? 
Во-первых, я никто и звать меня никак. Я играю на американском сервере. Там я тоже, собственно, никто. На ру последний раз я играл в январе 2017. Во-вторых, я бомж, у меня нет ни одной карты мирового босса и элитки, ни одной +11 шмотки А класса. А ещё я качал первого капа месяцев 8. Дату регистрации можете глянуть в профиле. Ах да, в числе моих достижений ещё есть такие: доил Верон в составе ФП и всё равно был ноунейм бомжарой, да. Раз уж на то пошло, я - типичное ЦА этой игры. Я выс**л это, чтоб вопросов лишних не было. Уж, форум то я читаю очень долго, чтобы понять, что тут и к чему)

Зато, я попал на старую механику, поплакал при вводе новой, удивлялся, когда меня за миллисекунду бахали руной хаоса и уроном в парик. Внезапно, я просто удивлялся, что так можно. Не вайнил, не ныл на имбу. Мне было интересно играть в эту игру несколько лет. Я часами варился в Эндике, срался с противниками, радовался победе над вторым составом Рашей, часами бодался за дестра, гордился своей осадной пати, в которой был хуже всех одет. Я делал дейлики, сидя с друзьями в скайпе, нам было весело, искренне весело! Даже когда игра в 2015 году убила мою любимую профу чернокнижника (да, чк сделали имбой, но это не то, чем я хотел играть), мне ещё было весело играть. В том самом 2017, было классно играть с теми, кого я знал, кому я доверял. Это были отличные времена, мы даже выбили Мегу с печати и, внезапно, никто никого не кинул! 

А что теперь? А теперь я захожу в игру раз в месяц, активирую премиум с промо-кода и забиваю на следующий день. Почему? Потому что всё уже не то, все уже не те. Даже если я соберу всех тех людей, с кем играл (а я могу это сделать, со всеми общаюсь), то уже не будет той атмосферы, того уюта, тепла и веселья. И собственно то, что я хочу донести - игра в этом не виновата. Представьте, что СМ вернут. А мы то всё помним, всё знаем. Не будет той тысячи нубов-экспериментаторов, не будет кача до капа месяцами. Логрус - тому подтверждение. А Логрус открылся несколько лет назад. Сейчас же у нас знаний и опыта прибавилось ещё на парочку пассажирских поездов. Атмосферу того времени не вернуть. Просто смиритесь, что игра сейчас такая. Серьёзно, уже никакое обновление не сможет всё изменить. Мы найдём способы заабузить или купить любой контент и любую победу, даже не сомневайтесь. И хоть наш милый издатель здорово испортил хороший продукт, не стоит забывать, что игру убили мы сами. 

#465 Dao

Dao

God, Simple God)

• Пользователи
  • 3 887 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 01:50

Серьёзно, уже никакое обновление не сможет всё изменить. Мы найдём способы заабузить или купить любой контент и любую победу, даже не сомневайтесь. И хоть наш милый издатель здорово испортил хороший продукт, не стоит забывать, что игру убили мы сами

Ну вообще-то нет) Всегда все можно исправить при желании - другое дело, что да издатель убил игру и похоже уже воскрешать не намерен :clock:
Да и даже если бы и хотел, судя по комментам выше насчет вливаний в север - он не понимает, как это нужно сделать :red_eye_drop:
Впрочем неважно... я все подумывал может все же тут появятся новости по игре, но похоже ждать особо смысла пока их нет :angel:

#466 Алонсо

Алонсо

Elenia über alles

• Пользователи
  • 16 675 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 09:23

Если человек зайдёт в лабиринт Ключника, на него сразу вешается баф "Вы не можете посещать осады неделю"
Эта идея настолько нова, что её даже пытались реализовать, несколько лет назад.

#467 Moonrana

Moonrana

• Пользователи
  • 5 542 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 10:15

А ещё с огорчением заметила тот факт, что суббота есть, а акции в премшопе нету.
Кто там у руля, порешайте-посмотрите-объявите, а то вдруг акция какая невидимая, типа полугодового према с подарками, или рунки на обратку с камнями, а то и за рыжые печати вдруг чего надумали дарить - а народ то и не в теме ^_^

#468 Грибочег

Грибочег

Последний из тоберисков

• Пользователи
  • 1 705 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 10:57

я бы купил прем на полгода

• Blast сказали "Спасибо!"

#469 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

Uzuri\Leopardess

• Пользователи
  • 3 367 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 13:08

Когда осады были нормальными, и пвп жило.

В те времена элики не давали за вход и не сыпали с сундуков, аква тоже стоила 50-60к, осадники брали. Занятно читать что-то из разряда "вспомнила бабка, как девкой была". А про PvP я могу сказать, что, когда ПБ стартует при наличии в одной команде 3 чел, а в др. 7, это сложно назвать нормальным PvP. Как и осады пару раз в неделю.

И уже не так плохо выглядит идея ПБ на низких уровнях, как и осад на 45, потому что это опять же был контент, для тех, кто хотел, но не был готов вкладываться в 60, и был спрос на шмот соотв. уровней. Сейчас никакого PvP быть не может в принципе, не будет нормальный человек, если он не зависим от этой игры, как я, качаться до 65 и потом еще год одеваться только чтобы попробовать поиграть в это самое PvP. А донатить, скажем прямо, роялка заслуживает только оплаты абонентки, за 20к рублей можно купить несколько AAA-игр, включая каких-нибудь "Ведьмаков", на полгода прохождения, или очередную Баттлу, в которую можно будет играть, пока не надоест. Собственно реальность такова, что огромные донаты делают не более 1% игроков. Это мировая статистика. Игра в которой массовый контент доступен только 1% игроков не сможет поддерживать качество этого контента, при этом я прекрасно понимаю, что этот 1% - донатеров единственный способ поддерживать игру на плаву вообще, т. к. даже в России у отдельной MMORPG без мирового имени нет никаких шансов занять сколь-нибудь заметную долю хотя бы локального рынка и удерживать массовость в т. ч. демпингом в виде отсутствия Pat-to-win, как это может вовка.

тебе стоит утроится на работу и терпеть каждый рабочий день, приказы начальства. И ты поймешь, что приказы ГМа в игре, всего лишь пустяк. 

В феврале будет 14 лет, как я работаю на одном предприятии. И когда мне там дают задания и приказы, я получаю за их выполнение зарплату. При этом я работаю там согласно расписанию внутр. распорядка и рабочего времени. Заниматься тем же самым еще и в игре я не собираюсь.

Я не собираюсь никому запрещать ничего. Вытащу из вчерашней личной переписки даже: "Я многое могу понять. Я понимаю, когда человек берет на все деньги спорт-кар, потому что его прет гонять. Я понимаю тех, кто лезет в горы, это опасно и тоже дорого, но человек счастлив, я понимаю тех, кто покупает игровой комп за 200к и рубится в любые новинки на 60 fps минимум в 4k. Но я не понимаю мещанства." Можно заниматься шахматами часа 4 ежедневно, в этом случае думаю любой чел. мог бы стать КМСом. Успех шахмат в том ,что играть в них интересно не только КМСу, наоборот, провалы Starcraft 2 вытекают из того, что эта игра исключительно для профессиональных корейских задротов, и её двигали в эту сторону всю ее историю. Но когда, допустим, речь идет об автоспорте, то сразу устанавливается правило, что нужно очень много вкладываться. С RQ же получается, что это вроде бы массовая игра, но потом получается, что даже для PvP на аренке нужны вложения уровня хождения на работу. Такое просто не будет работать, и оно окончательно перестало работать, именно с введением 65, когда вложения людей обесценили, а планку вхождения даже в базовое PvP подняли. Просто надо понимать, о чем вообще разговор, о профессиональном спорте, о дорогом хобби, или гриндилке после работы. Осады - это попытка вставить профессиональный спорт в казуалку.

#470 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 2 763 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 13:58

Осады - это попытка вставить профессиональный спорт в казуалку.

Какие-то у тебя выводы странные, там понимаешь, когда люди платят кучу денег и времени на хобби и увлечения. А когда, кто-то играет в игру с гильдиями, где приказы Гма всего лишь нужны для организационного порядка, у тебя сразу разрывает шаблоны. Капец, ну что за узколобость. 

А тут сходить в игре на осаду и потратить условные 100-200р на расходку, это ой как дорого. Что это за больные люди столько денег вкладывают.

И вообще, чтобы ходить на осады не обязательно, быть фулл +11 рыжим персом в боссах. Главное чтобы просто процесс был интересным и нравился. 

Поэтому и было постоянно это нытьё о быстрых осадах, когда тратишь даже такие крохи, а в итоге быстрая осада не даёт ожидаемого.

В те времена элики не давали за вход и не сыпали с сундуков, аква тоже стоила 50-60к, осадники брали.

Как не давали? За вход стали давать халяву летом 2016года, элики под 250к стоили в расцвет бодания двух зергачей сталкеров и рашей, то есть в 2017году. 

#471 ironfoundersson

ironfoundersson

Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

• Пользователи
  • 6 621 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 14:06

А чо там за приказы ГМа такие, которые нужно послушно выполнять-то?

Явиться на вар, когда фарм в разгаре?

Быть в игре или предупредить перед осадой?

#472 Moonrana

Moonrana

• Пользователи
  • 5 542 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 14:07

А что, Роялка платная в обязаловку стала?? Когда успела??? А то я чётт и не заметила, вроде же ж можно и так побегать, без бабловлива ^_^

#473 chet98

chet98

Akassha aka DarkBeam

• Пользователи
  • 199 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 14:53

Ну вообще-то нет) Всегда все можно исправить при желании

Могу конечно промазать, но попытка - не пытка. Возьмём время, когда только ввели карты крови. Ты, вроде бы, был одним из первых, кто нафармил их в большом кол-ве. Можно сделать вывод, что тогда тебе игра нравилась. Точно помню, что у тебя были брюки 24 уровня. У них были хорошие статы и можно было пожертвовать выживаемостью ради более быстрого каста. Тем более, чернокнижник мог не позволить ударить себя вообще. Сейчас же, не то, что С класс не актуален - +11 Б класс не вывозит 65-ые шмотки. Делаем условное скалирование уровней и соответсвенно шмота. 65-ый становится 60-ым, даёт 8 статов, чуть меньше дефа и хп за заточку, печать даёт 12 статов. Убираем +11 заточку. Теперь можно и задуматься, а может выбрать вещь с хорошими статами, но меньшим дефом. Тебе понравится? Кому-то ещё понравится? Да, возможно. Мне вот тоже вполне понравится. А условный Кумикошка из игры ливнёт, ибо он вложил тонну монеток, чтобы заточить пару комплектов вещей А класса на +11. Всем не угодишь

#474 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

Uzuri\Leopardess

• Пользователи
  • 3 367 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 16:42

у тебя сразу разрывает шаблоны.

У меня не разрывает шаблоны, я просто понимаю, что в игре в целом доля этого "профессионального спорта" ничтожно мала.

Главное чтобы просто процесс был интересным и нравился. 

Поэтому и было постоянно это нытьё о быстрых осадах, когда тратишь даже такие крохи, а в итоге быстрая осада не даёт ожидаемого.

Так это то же, что я сказал, осады пару раз в неделю, даже без турбо-боев это слишком мало. Ради этого заморачиваться?

Явиться на вар, когда фарм в разгаре?

Быть в игре или предупредить перед осадой?

:Zhuzha smile: Нет серьезно, люди твинов делают, чтобы втихаря от гильдии фармить, и никто не тащил в очередной замес, когда кто-то где-то с кем-то столкнулся, и с обеих сторон орут: "Наших бьют!". Я хотя бы честен перед собой. Не хочу, чтобы меня от фарма отвлекали, так ни к кому и не примыкаю. MMORPG предполагает, чтобы в ней жили, этим она отличается от сессионных игр.

#475 Dimasik41

Dimasik41

FieryDream

• Пользователи
  • 2 452 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 16:54

А условный Кумикошка из игры ливнёт, ибо он вложил тонну монеток

Условный кумикошка из за всех сил пыжится, чтобы хоть немножко успеть в форже поиграть. 

p.s Те у кого есть деньги, купят валюты в другом проекте,а кто давно оделся, думаю им  игра уже успела наскучить независимо от уровня их шмота. 

Сообщение отредактировал Dimasik41, 09 Ноябрь 2019 - 17:00 .

#476 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7 259 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 17:13

Могу конечно промазать, но попытка - не пытка. Возьмём время, когда только ввели карты крови. Ты, вроде бы, был одним из первых, кто нафармил их в большом кол-ве.

Он был бомжом с 9к хп и ловил ваншоты от любого чиха.

#477 fabulous

fabulous

Да ду да дуда

• Пользователи
  • 344 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 17:28

Мне лично не хватает информации о том сколько новичков, ну скажем за год, сколько игроков максимального уровня (профессия пока значения не имеет), какая посещаемость осад, пвп данжей, пещер, арены, поля боя. Короче игре нужен хороший аналитик, который будет отслеживать информацию и делать свои выводы, предлагая их руководству проекта, разработчикам. Я не играю в пвп, но думаю осады нужно вернуть, но не просто вернуть, а вернуться к какой-то точке отчета и начать развитие заново.

#478 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 30 566 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 17:41

Короче игре нужен хороший аналитик, который будет отслеживать информацию и делать свои выводы, предлагая их руководству проекта, разработчикам.
Не возникало мысли, что все изменения проводились именно потому, что такой человек у них есть?

#479 Moonrana

Moonrana

• Пользователи
  • 5 542 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 17:49

Не возникало мысли, что все изменения проводились именно потому, что такой человек у них есть?

Их аналитик, если верить форуму, максимум, что может - это проверять, а налито ли :P

#480 Алонсо

Алонсо

Elenia über alles

• Пользователи
  • 16 675 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 18:03

Вообще, больше похоже на то, что все изменения проводились при отсутствии хоть какой то аналитики.
Разумеется это не так, и аналитика была. Вероятно, она даже стоила весьма кругленькую сумму.
Но очень похоже, что её не было.
Даже не пойму, почему так.
А вы?

5 пользователей читают эту тему

2 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей