Перейти к содержимому

Фотография

Обновление 1.0.110: Боссы и неприятности

• Закрытая тема Тема закрыта
743 ответов в этой теме

#511 havaru

havaru
  • Пользователи
  • 296 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2017 - 19:40

Беру всё ранее написанное мной тут обратно, босс и карта вышли отличными (так скажем, соответствующими нынешнему этапу недоразвития игры). Представляю себе личностные "горения" в этой теме, когда карты нынешних боссов опустят до первого лвла, а их фарм и ап лвла, приведут к "такому же макару"

:Zhuzha smile: ... всех боссов по аналогии с пружинкой, а существующие карты боссов превратить в 1лвл с заниженными параметрами)))

#512 Ресква

Ресква

В поисках истины

• Администраторы
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2017 - 20:00

Беру всё ранее написанное мной тут обратно, босс и карта вышли отличными (так скажем, соответствующими нынешнему этапу недоразвития игры). Представляю себе личностные "горения" в этой теме, когда карты нынешних боссов опустят до первого лвла, а их фарм и ап лвла, приведут к "такому же макару", искоренив монополистический геноцид боссов, через (такое популярное нынче) заболачивание серверов зерго-гильдиями и/или создание искусственных ограничений на боевые противостояния за этот ресурс с живыми игроками. Босс Пружинка, как и его карта, по сути сейчас единственные, которые хоть как-то завязаны на существующем игровом мире, а не на самом по себе кд появления жирненького моба. Да, какие-то корректировки нужны (к примеру в отношении маунта и т.д. и т.п.), но сильно ослаблять существующую систему получения сундучков (в частности фарма карты) не стоит, как и не стоит усложнять её для "остального мира" игроков, которым участие в этом интересно.

С чем связано изменение во мнении?

#513 Исвейн

Исвейн

Исанель

• Пользователи
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2017 - 20:08

Беру всё ранее написанное мной тут обратно, босс и карта вышли отличными (так скажем, соответствующими нынешнему этапу недоразвития игры). Представляю себе личностные "горения" в этой теме, когда карты нынешних боссов опустят до первого лвла, а их фарм и ап лвла, приведут к "такому же макару", искоренив монополистический геноцид боссов, через (такое популярное нынче) заболачивание серверов зерго-гильдиями и/или создание искусственных ограничений на боевые противостояния за этот ресурс с живыми игроками. Босс Пружинка, как и его карта, по сути сейчас единственные, которые хоть как-то завязаны на существующем игровом мире, а не на самом по себе кд появления жирненького моба. Да, какие-то корректировки нужны (к примеру в отношении маунта и т.д. и т.п.), но сильно ослаблять существующую систему получения сундучков (в частности фарма карты) не стоит, как и не стоит усложнять её для "остального мира" игроков, которым участие в этом интересно.

Чтот мне подсказывает что товарищу банально повезло на дроп карт ) Стоят они действительно не мало.

Сообщение отредактировал Исвейн, 18 Май 2017 - 20:08 .

#514 ZoOloz

ZoOloz

...я слишком суперстар для этого д#рьм@

• Пользователи
  • 3 198 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2017 - 22:27

Пружинка более игровой, более живой что ли босс, босс именно для ммо игры. По сравнению с остальными мировыми боссами рояля, которые по своей сути являются сейчас "карманными" и "одноразовыми", Пружинка:

- требует расходования ресурсов для призыва (напрямую завязан с игровым миром и фармом)

- требует расходования определенных (min-max) ресурсов для получения дропа

- требует непосредственного и (обязательно) неоднократного участия игрока, желающего "снять пенку" (получение карты 10 уровня), в уничтожении босса (наличие персональных компонентов)

Но, несмотря на довольно серьезные требования и ограничения:

- доступен всем и каждому, кто захочет в этом принять активное участие

- благодаря доступности дропа довольно широкому кругу игрового комьюнити и одновременно тому, что он разбит на множество составляющих, стоимость этого дропа, регулируется рыночными методами ценообразования и практически исключает монополистический момент (это в свою очередь, сильно снижает шанс участия основного дропа с данного босса в rmt)

- получение максимальных бонусов (карта, маунт) разбито по времени. В результате этого "пирог" можно торопиться и побыстрее собрать (что сопряжено с дополнительными расходами), а можно и медленно, методично, соразмерно своих возможностей (сколько можем, столько и собираем).

Моментов конечно больше, включая к примеру пересыпание золота из растянутых карманов в пустые, но те что выше, это пожалуй основные. Просто довольно смешно видеть тут отписки, вроде "Дорого и долго! Мне проще купить/собрать за осколки акрона, еще одну карту Деструктора! Всё в лес! Не буду я тратиться!", когда за время выкидывания таких вот вбросов, другие игроки уже карту 5 уровня собрали и имеют +10% к урону. Видимо слишком мозг заплыл жиром, когда самые жирные и топовые для игры сливки с босса снимались одним удачным дропом или сиюминутной покупкой этого дропа. Ведь хочется всего и сразу, вышел контент вчера, сегодня он уже пройден, ацаца. Копил, коплю и буду копить горы золота, зачем тратиться на то, что нужно? Что за дела? Почему этот контент для меня очень сложный, трудоемкий, да еще и затратный? Давайте так, оставим прохождение коу-нибудь еще, я его куплю за реалы и все дела! Ок? Ок! 

Сообщение отредактировал ZoOloz, 18 Май 2017 - 22:32 .

#515 Anon2k

Anon2k
  • Пользователи
  • 3 472 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2017 - 23:04

Поэтому архитехторы должны быть неперсональными, как изначально и планировалось. Да и масло тоже.

Самая здравая идея за последние страницы (ну исключая естественно мою про возвращение дополнительного сундука за передамаг!!1)

#516 Хортанг

Хортанг
  • Пользователи
  • 829 Сообщений:

Отправлено 19 Май 2017 - 13:59

за передамаг

для гильдий выше 9-го лвла :Zhuzha smile:

#517 Опачки

Опачки

Бездамажный шататель Satyros/NyaPoka

• Пользователи
  • 9 779 Сообщений:

Отправлено 19 Май 2017 - 15:12

с тем, что для того, чтобы заиметь карточку (неважно 1 или 10 уровня), не нужно ни точить, ни одеваться, ни-че-го не нужно. Сдал пружинки - пришел на респ, разок пнул и пошел курить. шо еще для щщщастья надо в мморпг игре? 

#518 ZoOloz

ZoOloz

• Пользователи
  • 3 198 Сообщений:

Отправлено 19 Май 2017 - 16:08

с тем, что для того, чтобы заиметь карточку (неважно 1 или 10 уровня), не нужно ни точить, ни одеваться, ни-че-го не нужно. Сдал пружинки - пришел на респ, разок пнул и пошел курить. шо еще для щщщастья надо в мморпг игре?

Пнул босса и что-то получил, это довольно распространенная практика в онлайн играх, но при этом там больше условий и нет. Тут дроп завязан на фарме лута на амулеты, ну и никуда не делся от смерти самого босса. Пасаны, которые не точились и не печатались, не смогут самостоятельно слить босса, как не смогут и безболезненно покдшно добывать лут на амулеты, а если и добудут его, то скорее продадут и получат профит (чтобы печататься и точиться) с неплохой цены на пружинки, скарабеи, алмазы и черные жемчужины, чем будут ждать рандомную карточку. Даже если карточка таким пасанам и упадет, то от этого ни у кого не убудет, даже прибудет, поскольку купить её у них будет проще и дешевле, чем у заточенных пасанов, которые вдруг решат, что это их личный карман. Ну и респаун босса в 8 часов + периодическое его простаивание, не делает Пружинку единственным возможным источником дохода, не освобождает от телодвижений по игровому миру, бьюсь о заклад, такая игра быстро надоест и откровенно наскучит, даже самому рьяному задроту. Этот босс сейчас стимулирует на игру в игру больше, чем все вместе взятые боссы в рояле.

Сообщение отредактировал ZoOloz, 19 Май 2017 - 16:13 .

#519 Опачки

Опачки

• Пользователи
  • 9 779 Сообщений:

Отправлено 19 Май 2017 - 16:13

Пнул босса и что-то получил, это довольно распространенная практика в онлайн играх
не видел, чтобы на таких боссах была абсолютная уравниловка, как сейчас.

#520 ZoOloz

ZoOloz

• Пользователи
  • 3 198 Сообщений:

Отправлено 19 Май 2017 - 16:16

Играю котоводом и мастером тени в одной из таких игр (если сталкивался, то поймешь). 

Сообщение отредактировал ZoOloz, 19 Май 2017 - 16:17 .

#521 Опачки

Опачки

• Пользователи
  • 9 779 Сообщений:

Отправлено 19 Май 2017 - 16:27

Играю котоводом и мастером тени в одной из таких игр (если сталкивался, то поймешь).
не, в такое не играл. РО было, А., АО, Т., КО. Везде все самые ценные ништяки получали папки (шо собсна вполне логично)

#522 ZoOloz

ZoOloz

• Пользователи
  • 3 198 Сообщений:

Отправлено 19 Май 2017 - 17:03

Везде все самые ценные ништяки получали папки (шо собсна вполне логично)

Так ведь нет ништяков, как таковых. Ништячёк разбит на сотни кусков, которые из-за многих костылей (что описал я выше), не дадут какому-то одному среднеразвитому персонажу прибыли выше, чем он за это же время добудет фармом. Наличие таких игроков, которые "раз в год" будут карточку выуживать из своего выстраданного сундучка, будет скорее на руку тем, кому карта действительно нужна, и чем больше таких игроков будет, тем лучше для папок-собирателей. Даже нынешняя стоимость лута на амулетики, показывает, что для большинства игроков, выручка от продажи лута предпочтительнее, чем шанс получения карточки ценой в 15-20кк.    

#523 Flumino

Flumino
  • Пользователи
  • 119 Сообщений:

Отправлено 19 Май 2017 - 18:01

ZoOloz, ты случаем не djas44 ? а то смотрю у тебя каждый пост попахивает этим крестом. "Тры не имба, карт боссов у меня нет, так что давайте всех уровняем. Я видел такое в других играх" 

#524 ZoOloz

ZoOloz

• Пользователи
  • 3 198 Сообщений:

Отправлено 19 Май 2017 - 18:38

ZoOloz, ты случаем не djas44 ? а то смотрю у тебя каждый пост попахивает этим крестом. "Тры не имба, карт боссов у меня нет, так что давайте всех уровняем. Я видел такое в других играх" 

Какой-то конкретный вопрос ко мне или на этом собственно всё?

карт боссов у меня нет, так что давайте всех уровняем. Я видел такое в других играх

Пустозвонством попахивает. И да (внезапно), у меня есть.

Сообщение отредактировал ZoOloz, 19 Май 2017 - 18:55 .

#525 Kabriolet

Kabriolet
  • Пользователи
  • 2 565 Сообщений:

Отправлено 19 Май 2017 - 21:40

ни-че-го не нужно

Левел нужен. Чтобы сдать пружинки нужен 44й. Можно раньше, на 37м, сдать алмазы и скарабеев. Но раньше 37-го - ни-ни.

#526 yura1671

yura1671

Очень нехороший человек

• Пользователи
  • 6 184 Сообщений:

Отправлено 19 Май 2017 - 21:51

да в том же вов,достаточно пнуть раз ворлд босса и пусть кто другой его добивает...

#527 Ресква

Ресква

В поисках истины

• Администраторы
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 19 Май 2017 - 22:44

Много где похожая логика реализуется через механику ивентов и ворлд боссов.

Это, правда, в западном стиле.

Но мы вроде и не корейцы.

• ZoOloz сказали "Спасибо!"

#528 RockyBoy

RockyBoy
  • Пользователи
  • 654 Сообщений:

Отправлено 19 Май 2017 - 23:13

Много где единожды ударивший получает квест-айтем, а основной дроп с босса падает в передамажившую пати все-таки.

Просто в большинстве ММО этот дроп либо не является уникальным, либо имеет не сильно уступающие, а то и превосходящие аналоги, добываемые в ПВП или крафтом, поэтому проблема "дойки" сервера зергом в подобных игорях не стоит так остро.

#529 ZoOloz

ZoOloz

• Пользователи
  • 3 198 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2017 - 09:56

Верно, не корейцы. В нашем стиле заболотить сервера, целенаправленно отказать всем в пвп с собой (остановившись в развитии гильдии), чтобы прикарманить мировых боссов, а потом убиваться, что: игра не интересная, контент пройден, а карты боссов ну никак не могли (и не должны) уйти в чужие руки, поскольку пропускная система "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен" работает исправно и полностью это исключает. При такой реализации выходит отличная среда для rmt (кмк), становится удобным организовать на постоянной основе переправу "дорогостоящего хабарка за пределы зоны" (так сказать)

Сообщение отредактировал ZoOloz, 20 Май 2017 - 10:12 .

#530 Satten

Satten

my ax is a tool of justice

• Пользователи
  • 1 191 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2017 - 11:52

Ещё один.
Ролы давно не механизмы.

Ролыне механизмы, люди не гуманоиды. О_о Срань какаето.

#531 Алонсо

Алонсо

Леор. Снайпер-пенсионер.

• Пользователи
  • 9 143 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2017 - 13:36

Но что то корейское в рус комуните есть. Гораздо больше, чем эуропеского.

#532 exuser

exuser

Когда я слышу слово волшебник - руки тянутся к стенолому...

• Пользователи
  • 2 360 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2017 - 15:01

Но что то корейское в рус комуните есть.
И что же?

#533 Taraka

Taraka

Гад, эстет и теоретеГ

• Пользователи
  • 8 964 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2017 - 15:15

И что же?

Любовь к морковке.

#534 Алонсо

Алонсо

Леор. Снайпер-пенсионер.

• Пользователи
  • 9 143 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2017 - 15:15

И что же?

Страсть к гринду и корейскому рандому.

Вообще, корейские мморпг всегда были очень популярны в РФ (и на территории бывшего СССР в целом).

#535 Satten

Satten

my ax is a tool of justice

• Пользователи
  • 1 191 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2017 - 15:42

Вообщем прикинув цену+время+низкий шанс дропа ради шансовой карты которую даже при всем желании и финансовой возможности и за 10 лет не собрать - пожалуй я пасс, трата времени, нервов с нулевой отдачей и все это при полном отсутствии баланса, где абсолютно не важно как и за сколько ты одет главное правильная профа.

А как же звание максимального, без пружинки то?

#536 Buldozzerr

Buldozzerr

Мексиканский Тушкан

• Пользователи
  • 7 494 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2017 - 16:36

А как же звание максимального, без пружинки то?

скис максимальный, теперь его каждый бомж чмырить сможет

#537 Kabriolet

Kabriolet
  • Пользователи
  • 2 565 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2017 - 19:49

А ведь респ Пружинки - не 8 ч, а 8:05...

#538 SaigonNoir

SaigonNoir

dearest.

• Пользователи
  • 894 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2017 - 20:07

+5 минут, пока труп боссинки лежит, если не ошибаюсь

#539 Алонсо

Алонсо

Леор. Снайпер-пенсионер.

• Пользователи
  • 9 143 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2017 - 20:13

Видимо как и у остальных, отсчёт с момента исчезновения тушки.

#540 MsAlisa

MsAlisa

Where is the souvenir shop at your crematory?

• Пользователи
  • 14 304 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2017 - 22:27

угу, так у всех боссинок

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей