Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинговая арена

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
19 ответов в этой теме

Опрос: Рейтинговая арена (4 пользователей проголосовало)

Нравится ли идея?

1. Нравится (2 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

2. Не нравится (2 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 MrTimbo

MrTimbo

Волш, который хилил...

• Пользователи
  • 20 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 15:17

Добрый день форумчане.

Суть идеи следующая - для игроков 65-го уровня разделить арену на две: рейтинговую и обычную. Зачем это нужно?
Такая система оградит игроков, набивающих кровь или сражающихся по фану, от игроков набивающих рейтинг.

Реализация.
Обычная арена не даёт очки рейтинга.
Рейтинговая (простите за тавтологию) наоборот.

Сообщение отредактировал MrTimbo, 15 Сентябрь 2020 - 18:14 .

#2 Demonikal

Demonikal

Жду контент.

• Пользователи
  • 764 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 15:31

Такая система оградит игроков, набивающих кровь или сражающихся по фану, от игроков набивающих рейтинг.

А чем они друг-другу мешают? Причины забегов туда разные, но смысл то один = пвп.

#3 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 32 224 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 15:38

А чем они друг-другу мешают?
Возможно, автору не хочется раз за разом попадать на +11 патьки с таким же довеском-дезертиром в своей.

Словом, очередной бездушный костыль вместо веселых живительных бананов.

#4 MrTimbo

MrTimbo

Волш, который хилил...

• Пользователи
  • 20 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 15:47

Возможно, автору не хочется раз за разом попадать на +11 патьки с таким же довеском-дезертиром в своей.

Словом, очередной бездушный костыль вместо веселых живительных бананов.

Не совсем. Как по мне, рейтинг гладиатора, на то и рейтинг гладиатора, что сражаются уже довольно хорошо одетые люди, чтобы так сказать помахаться скилом. Это не моя личная обида, но мне кажется несуразным то, что +11 пак получает рейтинг за убийство не сильно одетых людей.

#5 Blast

Blast

КРЕСТ - ГДЕ ХИЛ [МАТ]?

• Пользователи
  • 1 357 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 15:48

это ничего не поменяет. +11 будут с радостью ходить на арены без рейтинга

#6 MrTimbo

MrTimbo

Волш, который хилил...

• Пользователи
  • 20 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 15:50

это ничего не поменяет. +11 будут с радостью ходить на арены без рейтинга

Опять таки не совсем. Я прекрасно понимаю, что есть и будут люди, которым хочется походить на своего рода такие арены. Но какую-то часть игроков, это действительно оградит.

#7 Demonikal

Demonikal

Жду контент.

• Пользователи
  • 764 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 15:53

Не совсем. Как по мне, рейтинг гладиатора, на то и рейтинг гладиатора, что сражаются уже довольно хорошо одетые люди, чтобы так сказать помахаться скилом. Это не моя личная обида, но мне кажется несуразным то, что +11 пак получает рейтинг за убийство не сильно одетых людей.

Так нужно не делить арену, а сделать нормальные рейтинговые матчи, где рейтинг бы выполнял свою функцию и подбирались бы противники с равным рейтингом+-, как во всех играх с рейтинговыми матчами.

Но увы, против пачки +7х тел с 1к рейтинга может залететь фуловая +11я пачка с 1300 рейтинга. 

При разделении арен ничего не изменится, что в рейтинге, что в обычных будут залетать более сильные противники.

• makadavr сказали "Спасибо!"

#8 MrTimbo

MrTimbo

Волш, который хилил...

• Пользователи
  • 20 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 15:58

Так нужно не делить арену, а сделать нормальные рейтинговые матчи, где рейтинг бы выполнял свою функцию и подбирались бы противники с равным рейтингом+-, как во всех играх с рейтинговыми матчами.

Но увы, против пачки +7х тел с 1к рейтинга может залететь фуловая +11я пачка с 1300 рейтинга. 

При разделении арен ничего не изменится, что в рейтинге, что в обычных будут залетать более сильные противники.

Это хорошее решение проблемы, но не тогда когда в игре не хватает людей. Люди будут слишком долго ожидать подбор противника.

#9 Demonikal

Demonikal

Жду контент.

• Пользователи
  • 764 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 16:12

но не тогда когда в игре не хватает людей. Люди будут слишком долго ожидать подбор противника.

Второе решение, которое неоднократно предлагали - Сделать подбор между всеми тремя серверами и тогда людей будет хватать даже при нормальных рейтинговых матчах.

Но это невыполнимая  задача по каким-то причинам... 

#10 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 1 179 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 16:18

Предлагаю разрешить прямой обмен проходок на кровь по курсу проигрыша, без необходимости ждать сбора пати и получать по лицу от многократно превосходящих сил противника.

#11 MrTimbo

MrTimbo

Волш, который хилил...

• Пользователи
  • 20 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 16:30

Предлагаю разрешить прямой обмен проходок на кровь по курсу проигрыша, без необходимости ждать сбора пати и получать по лицу от многократно превосходящих сил противника.

Уж извини, но это ещё больший костыль, чем даже предложенная мною система. Хотя я и не совсем понимаю отвержение её от людей. Создание хорошой рейтинговой системы, это сложный механизм, который должен много чего учитывать. А вот создать такое решение, как мне кажется, даже в программном коде будет не так сложно.

Сообщение отредактировал MrTimbo, 15 Сентябрь 2020 - 16:31 .

#12 DancingTundra

DancingTundra

Пересел на имбу под конец игры (с)

• Пользователи
  • 590 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 16:35

На самом деле, заточка далеко не всегда показатель успеха. У меня вот бОльшая часть вещей +11, ещё бОльшая - рыжки на пвп-персе. А вот третьего душака нет, да и копить очень лень. И если против меня выйдет пачка, где будет один очень жирный крест, например, я его не удушу в жизни. Хотя и он меня вряд ли в одиночку убьет.

Эт я к чему - арены требуют знатной переработки, и уравнивания возможностей пачек в первую очередь. У пачки из трех снипов, скажем, против чк-тр-крест или чк-крест-волш шансов не будет даже при лучшем обвесе. Глобальная арена на все три серва и возможность автобаланса классов во многом бы помогла.

Надо переработать и актуализировать карты крови - те же Молнию, Плеть, Шрам. Они должны быть востребованы и создавать гибкую вариацию билдов на любой класс. Они могут взаимодействовать разными способами с умениями - например, Плеть пусть повышает урон умений с мгновенными кастами, а Шрам - понижает на 10/20/30% урон от дотов по себе - шрамы-то затягиваются.

Нужна переработка механики антиконтроля - и я не про БГ, а про то, что антиконтроль у нас работает только на первый скилл, который по вам дали. И много чего ещё нужно, было бы желание и возможность...
  • MrTimbo сказали "Спасибо!"

#13 MrTimbo

MrTimbo

Волш, который хилил...

• Пользователи
  • 20 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 16:36

Но даже более сильных противников можно победить, а вот пачку +11 со слаженной игрой - нет. 

#14 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 32 224 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 16:41

Ябкупил.

Но это, мне кажется, вообще убьет арены, так как ходить на них станут совсем полтора инвалида.

#15 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 1 179 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 17:18

Ябкупил.

Но это, мне кажется, вообще убьет арены, так как ходить на них станут совсем полтора инвалида.

То, что мертво умереть не может. Нынешняя гальванизация трупа, когда на них ходят постоять AFK ничуть не лучше, как по мне.

Мне встречалось очень хорошее (на мой вкус) решение, когда на арене можно было биться с ботами. При этом, если в подборе в течение 30 секунд находятся люди сравнимого гира и рейтинга, то их раздает в бой, если нет, бегаешь с ботинками. Награда за победу (и участие) зависит от того, сколько людей было с каждой из сторон. Награда за проигрыш команде ботов нулевая, но и проходка при этом не тратится. Если люди с обеих сторон, то всегда одинаковое количество. Можно в заявке поставить ожидание до набора 1,2 или всех противников-людей. Качество ИИ растет от рейтинга, обвес от гира зашедших людей.

Вот на такую арену ходить не зашкварно, как по мне, хотя труЪ ПвПшеры наверняка кинут в меня кожурой от банана.

Уж извини, но это ещё больший костыль, чем даже предложенная мною система. Хотя я и не совсем понимаю отвержение её от людей. Создание хорошой рейтинговой системы, это сложный механизм, который должен много чего учитывать. А вот создать такое решение, как мне кажется, даже в программном коде будет не так сложно.

Это не костыль, это идея уравновешивающая твою :) Ты предлагаешь отделить тех, кто пришел пипками мериться, от тех, кто пришел за кровью. Я предлагаю последних вовсе убрать с арены, все равно они не драться пришли.

Сообщение отредактировал MidNightmare, 15 Сентябрь 2020 - 17:22 .

#16 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7 478 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 17:26

Боты без скиллов в стиле рк))))))))000000

Чисто 3 манекена стоят в загоне

#17 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 7 674 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 17:33

Это хорошее решение проблемы, но не тогда когда в игре не хватает людей. Люди будут слишком долго ожидать подбор противника.

То есть предлагается малое число людей (которых не хватает) разделить на две части, и тогда будет хватать? :D

Опрос не соответствует правилам раздела.

#18 Алонсо

Алонсо

Elenia über alles

• Пользователи
  • 18 482 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 17:43

Эти ваши арены не нужны и открывать их было не нужно. А значит, нужно закрыть.
Ну реально, ходит туда полтора землекопа, а ещё разделить, ну да, тогда то, ух заживём.

Кроссерверные могли бы стать выходом, но они улетели вслед за ганменами.
П. С.
А у нас чего, правила оформления опроса изменились?

и тогда будет хватать?

Да.
Ты если бы математику учил как следует в школе, то знал, что четыре разделить на два, будет два по четыре.
Где вас двоечников только берут...
Ажтрисёт!

#19 MrTimbo

MrTimbo

Волш, который хилил...

• Пользователи
  • 20 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 18:18

Это не костыль, это идея уравновешивающая твою Ты предлагаешь отделить тех, кто пришел пипками мериться, от тех, кто пришел за кровью. Я предлагаю последних вовсе убрать с арены, все равно они не драться пришли.

Идея не предполагает наличие обычной арены только для набивания крови. Она предполагает отделить +11 пачки.

То есть предлагается малое число людей (которых не хватает) разделить на две части, и тогда будет хватать?

Раз пошла математика то давай посчитаем. Есть две арены на которые регистрируются сумарно 12 человек. И есть хорошая система с подбором по рейтингу, которая должна человеку с 1000 рейтинга подобрать, точно такого же. Продолжаем для 1100 рейтинга такого же. Для 1200, 1300 и тд. и тп. Уж извини, но разделение на две арены не сильно урежет число людей, как например с хорошей системой.

Мною прекрасно осознаётся важность действительно хорошей системы с подбором по рейтингу, но увы как я писал выше, это куда сложнее реализуемо, нежели добавить ещё одну.

Сообщение отредактировал MrTimbo, 15 Сентябрь 2020 - 18:21 .

#20 99AnDrEy99

99AnDrEy99

Потерялся на просторах жёсткого диска, ищу себя

• Пользователи
  • 87 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 18:55

Пусть арены будут доступны для всех сколько угодно без ограничений, а вот эта система "5 бесплатных, а дальше только билеты" относится исключительно к крови. Типо, ходишь 5 бесплатных арен, получаешь за них кровь. Бесплатные закончились, ходишь пвпшиться дальше, но за победу/поражение получаешь 0 крови. Хочешь кровь фармить, ходи с билетами. Шоб билеты на арену были как фиал крови для пб. 

так, в порядке бреда

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей