Перейти к содержимому

Фотография

С косой +6 8ки я набрал

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
63 ответов в этой теме

#1 klo5er

klo5er

На пути к 8кам.

• Пользователи
  • 113 Сообщений:

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 23:12

Босов убивали за 2-3 минуты, вроде, я нормально бегаю. Подло это?

Сообщение отредактировал klo5er, 09 Сентябрь 2020 - 23:16 .

#2 DancingTundra

DancingTundra

Пересел на имбу под конец игры (с)

• Пользователи
  • 590 Сообщений:

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 23:27

Боссы восьмерок с хорошей пати должны падать секунд за 30-50. Подло это или нет - вам решать. Убили и ладно.

Хотя я давно начинаю гореть, если на восьмёрки уходит более 7-8 минут

#3 klo5er

klo5er

На пути к 8кам.

• Пользователи
  • 113 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 02:53

Боссы восьмерок с хорошей пати должны падать секунд за 30-50. Подло это или нет - вам решать. Убили и ладно.

Хотя я давно начинаю гореть, если на восьмёрки уходит более 7-8 минут

от +8 набираете? Если да- вас неинтересует ситуация новичков, желающих и нуждающихся в 8ках?

#4 DancingTundra

DancingTundra

• Пользователи
  • 590 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 03:37

от +8 набираете? Если да- вас неинтересует ситуация новичков, желающих и нуждающихся в 8ках?

Боюсь, что от +9 и исключительно с беговыми сапогами и фиол-рыж дамажными кольцами, а кроме того - только тех, с кем в пати ходил многократно.

Так уж выходит, что у меня 5 играбельных каповых персонажей, и если я буду ходить дольше 10 минут каждым - времени не будет ни на что. Поэтому у меня есть список людей, с которыми я комфортно пробегу 4-8-усу-гдп вчетвером за 35 минут, у которых всегда есть порталы, которые не упадут, и прочее, и прочее....

Но надо понимать, что самому надо соответствовать этим же критериям.

А так - новичкам я всегда готов помочь советом, гайдом, видосом (вон у меня пробег завода вчетвером за чк в гайде висит). Но нет - брать их, тянуть по данжу, постоянно ресать - нет, не готов, и не боюсь признаться. Все мы начинали с этого, и только это научило нас играть.

Сообщение отредактировал DancingTundra, 10 Сентябрь 2020 - 03:37 .

#5 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

Uzuri\Leopardess

• Пользователи
  • 3 791 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 09:20

и исключительно с беговыми сапогами и фиол-рыж дамажными кольцами, а кроме того - только тех, с кем в пати ходил многократно.

Беговые сапоги на заводе крайне не рекомендую для стрелков, т. к. под жвакой они даже без сапогов легко обгоняют танка, создавая ему и себе проблемы.

В целом же боссы прекрасно убиваются, даже если 4-5 чел дошло, что делает стояние в столице и подбор более сильных ДД занятием из разряда "лучше день потерять, а потом за 5 минут долететь".

Так что, в принципе, на самих боссах +7 с золотыми картами уже норм, вопрос тут в другом. Если вы завод побежите, и вопрос урона вам некритичен, то у +6-7 ДД, скорее всего, остальной шмот будет таким же, а значит и больше шансы, что он помрет в процессе.

А вообще насчет урона, сколько ни ходил, а я, обычно, прицепляюсь к случайным группам, которым "8+1/2 ДД", и меньше +7 там, как правило, нет, и, скорее всего будет 1-3 +11, то время убиения составляет около 2 минут.  И, судя по остатку жваки, завод, если всё норм, пробегается где-то минут за 7. Так что в рандомке от +6 никаких проблем с тем, чтобы убить минуты за 3 не вижу, вот сильно быстрее 2 минут убить, тут уже вопрос интересный. Я, конечно, все понимаю, но разница в dps между +8 и +11 все-таки не космическая. Атака как бы складывается не только из оружия, но еще и с того, что набежит с основного стата, а и разных бонусов от шмоток и печатей, а эти параметры либо менее зависимы от заточки, либо просто фиксированы.

#6 klo5er

klo5er

На пути к 8кам.

• Пользователи
  • 113 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 09:36

Боюсь, что от +9 и исключительно с беговыми сапогами и фиол-рыж дамажными кольцами, а кроме того - только тех, с кем в пати ходил многократно.

Так уж выходит, что у меня 5 играбельных каповых персонажей, и если я буду ходить дольше 10 минут каждым - времени не будет ни на что. Поэтому у меня есть список людей, с которыми я комфортно пробегу 4-8-усу-гдп вчетвером за 35 минут, у которых всегда есть порталы, которые не упадут, и прочее, и прочее....

Но надо понимать, что самому надо соответствовать этим же критериям.

А так - новичкам я всегда готов помочь советом, гайдом, видосом (вон у меня пробег завода вчетвером за чк в гайде висит). Но нет - брать их, тянуть по данжу, постоянно ресать - нет, не готов, и не боюсь признаться. Все мы начинали с этого, и только это научило нас играть.

Понимаю принцип разделения на достигших уровня и молодых, но ваш уровень достигается задротством, как я понял, или очень долгой игрой. Вы отделяете казуалов и 2-3 месяца играющих, как какой то фашист или роял квестоман).
И игра ваша больше похожа на работу в игру, чем на игру).
Мало эмпатии и сочувствия в ващей политике, но формально - имеете право, ваше дело. К тому же - запоминать такое количество ников знакомых, любви видимо у вас и к себе нет.
Нк обессутьте за прямолинейность.

Сообщение отредактировал klo5er, 10 Сентябрь 2020 - 09:38 .

#7 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 1 179 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 10:45

Хоть это и не ко мне обращено, но позволю себе прокомментировать. Собственно, все наоборот. От игры хочется получать удовольствие, и хоть оно у всех разное, но тех, кто включает в это понятие паровозинг новичков никогда не бывает много, кроме как раз случаев, когда можно делать это за деньги. Помочь советом или невпадлу провести туда, где новичку сложно, а старичку один удар дубиной это одно. Тащить ньюфага на топ-активность к которой он не готов или готов впритык и тратить из-за этого кратно больше времени - другое. Кому-то пофиг конечно, а кому-то обламывает кайф. Называть человека на этом основании фашистом, ну такое себе...

#8 Efim2002

Efim2002

Просто пёсель

• Пользователи
  • 316 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 11:33

Вы отделяете казуалов и 2-3 месяца играющих, как какой то фашист.
Не обессудьте за прямолинейность.

:slow_facepalm:

#9 DancingTundra

DancingTundra

• Пользователи
  • 590 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 11:50

Вы отделяете казуалов и 2-3 месяца играющих, как какой то фашист

Я играю в игру для своего удовольствия. Моё удовольствие - это погреть ушки в ТСе родной гильдии, в компании согильдийцев развалить врага при его перевесе и числом и шмотом. Моё удовольствие - уметь отыгрывать свой класс и твёрдо видеть свой прогресс в игре.

На пути пвпшника всегда стоит одна печаль - голда. Четыре из пяти моих персов вынуждены полностью отдавать весь дневной заработок пятому, потому что в серьёзных замесах легко сгорает 1кк/час. А ведь надо ещё и одеваться, и копить на что-то.

Новичок же, пришедший в игру пару месяцев назад, умеет исключительно тык-тык по кнопкам и простейшие прокасты. Требуемого расхода денег у него нет - в пвп он не лезет. У него есть время и интерес к тому, чтобы ходить пресловутые восьмёрки по полчаса, по часу, без пробегов, в 8 крестов - как угодно. У меня на это нет ни времени, ни желания.

Разумеется, если у меня на 8 пати фулл 11 (ну или просто хороших ддшек), я доберу в последнее место хоть +0. Я не злой и не жадный. Но вот если меня зачем-то просят таскать за собой на постоянной основе паровоз слабоодетых - то, если угодно, я фашист =)

#10 HomeJam

HomeJam

Всё сбудется. Рано или поздно. Так или иначе.

• Народный Бармен Элении
  • 450 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 13:04

С косой +6 8ки я набрал. Босов убивали за 2-3 минуты, вроде, я нормально бегаю. Подло это?

У слабо одетых персонажей проблема не в дамаге на боссе, а в том, чтобы добежать до него хотя бы. 

Большинство "новичков" умирают на пробеге из-за нехватки дефа/хп/уворота/хила/скорости бега, а мертвые не дамажат от слова совсем. А просто лежат мешком и ждут свой сундук, пока остальное пати делает всю работу. Или еще интереснее - когда из-за такого смертника, сливается вся пати и начинает пробег заново...

Если получается бегать и не умираешь, то всё норм.

Вы отделяете казуалов и 2-3 месяца играющих

2-3 месяца игры - это ни о чем для каких-то "серьезных мероприятий". Ни шмота капового, ни грамотного прокаста, еще и билд кривоватый, скорее всего, ибо не было времени сравнить разные варианты.

Есть данжи ниже уровнем (ГПД), есть просто ежедневные квесты, есть фарм - собирай голду, ресурсы, одевайся, учись отыгрывать класс, а потом уже смело двигай покорять Север, как равноценный участник пати.

#11 Алонсо

Алонсо

Elenia über alles

• Пользователи
  • 18 482 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 13:10

Вот жеж фошысты, вот где все прячутся.
  • Efim2002 сказали "Спасибо!"

#12 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 32 224 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 13:15

У слабо одетых персонажей проблема не в дамаге на боссе, а в том, чтобы добежать до него хотя бы.

Большинство "новичков" умирают на пробеге из-за нехватки дефа/хп/уворота/хила/скорости бега, а мертвые не дамажат от слова совсем. А просто лежат мешком и ждут свой сундук, пока остальное пати делает всю работу. Или еще интереснее - когда из-за такого смертника, сливается вся пати и начинает пробег заново...

Если получается бегать и не умираешь, то всё норм.
Я правильно понимаю, что когда собирают пати на тот же Соло с камнями, то бежит там один только ворообразный, а остальные курят у входа и врываются только на боссинок, решая таким образом описанные тобой выше проблемы?

#13 DancingTundra

DancingTundra

• Пользователи
  • 590 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 13:27

Я правильно понимаю, что когда собирают пати на тот же Соло с камнями, то бежит там один только ворообразный, а остальные курят у входа и врываются только на боссинок, решая таким образом описанные тобой выше проблемы?

Справедливости ради, ни та, к которой вы обращаетесь, ни я, придерживающийся описанной ею позиции, никогда соло пробегом не ходим. Даже не говоря о том, что это дорого-невыгодно, это может оказаться дольше. Наше пати проходит соло менее чем за 20 минут и не тратит при этом полмиллиона на призывы.

Да и проблема одним ворообразным не всегда решается. Первый этаж быстрее прочистить до рычага и пробежать далее фулкой, второй этаж бегается целиком без проблем, и только, может быть, третий, вызывает определённые трудности у народа. Впрочем, последние два парика все равно бегутся

Это я все к чему - если набирают пати, то работать должен каждый её участник. Мы по этой же причине ходим восьмёрки вчетвером - потому что каждый играет в полную силу и нам просто не требуется ещё четыре человека в пати. Все равно, когда пати полное, народ ленится обычно, и проход занимает столько же времени, если не больше
По классике, пруфы завода в четыре лица пробегом

Пруфы соло за 20 минут

И единственный контрпруф в мою сторону - на приводе мясорубочника работает только танк
https://youtu.be/2y90w8eCBag

#14 HomeJam

HomeJam

• Народный Бармен Элении
  • 450 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 13:46

когда собирают пати на тот же Соло с камнями, то бежит там один только ворообразный, а остальные курят у входа и врываются только на боссинок

Как выше сказали, я сама призывами не балуюсь я за хардкор... Но насколько знаю, нынче на Соло с призывами принято, что кто-то из "курящих" отдаёт свои камни "бегущему", т. е. вся пати, кроме него тратит деньги на камни призыва, а он бегает. По-моему, никаких притеснений и все довольны.

P.s.Или я не совсем поняла вопрос  :)

Сообщение отредактировал ElenK0, 10 Сентябрь 2020 - 13:51 .

#15 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 32 224 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 13:56

P.s.Или я не совсем поняла вопрос :)

Да, все верно)

Я прост в данжи не ходил два года как, по причине отсутствия времени и желания объяснять очередному школьнику, кто такой ДД-крест, почему он не может потанчить, и в чем он может быть эффективнее на боссах (особенно в Соло), нежели +7 ханти.

А тут лутинка с Жана понадобилась для крафта картонки, вот и начал задумываться о том, как бы ее получить ценой минимальных телодвижений и переступаний через себя :)

#16 HomeJam

HomeJam

• Народный Бармен Элении
  • 450 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 14:22

Да, все верно)

Я прост в данжи не ходил два года как, по причине отсутствия времени и желания объяснять очередному школьнику, кто такой ДД-крест, почему он не может потанчить, и в чем он может быть эффективнее на боссах (особенно в Соло), нежели +7 ханти.

А тут лутинка с Жана понадобилась для крафта картонки, вот и начал задумываться о том, как бы ее получить ценой минимальных телодвижений и переступаний через себя :)

Сочувствую)
Но, боюсь, в таком случае не будет разницы - искать пати на обычный проход или по призывам, пояснять за дамаг все равно придется...

#17 klo5er

klo5er

На пути к 8кам.

• Пользователи
  • 113 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 15:23

Извините, с просони - глупость написал. Имел ввиду радикально и необоснованно настроенного человека

Сообщение отредактировал klo5er, 10 Сентябрь 2020 - 15:29 .

#18 Too_Sweet

Too_Sweet

Отождествление зла, как Джей Уайт

• Пользователи
  • 125 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 15:36

Беговые сапоги на заводе крайне не рекомендую для стрелков, т. к. под жвакой они даже без сапогов легко обгоняют танка, создавая ему и себе проблемы.
А потом фулловая пати удивляется, почему у них на хвосте пол завода висит, когда танк без беговых бежит, а дд их даже одевать не думают

/уворота

На пробеге, хе-х

Справедливости ради, ни та, к которой вы обращаетесь, ни я, придерживающийся описанной ею позиции, никогда соло пробегом не ходим. Даже не говоря о том, что это дорого-невыгодно, это может оказаться дольше. Наше пати проходит соло менее чем за 20 минут и не тратит при этом полмиллиона на призывы.

Всё зависит от курса камней и целостности пати, а ещё от личного голд-сета и так называемой "удачи", пушто как мы знаем, с Фелура может упасть и 30, и 100к. В целом, для столь одарённых игроков с 5-ю персонажами минус в 100-300к не должен казаться существенным за 10-20 минут в попытках заработать от 5 и до 50-100кк

Мы по этой же причине ходим восьмёрки вчетвером - потому что каждый играет в полную силу и нам просто не требуется ещё четыре человека в пати

Нет. Конкретизировать я не стану, но часто замечал в такие моменты, что те самые наши боевые единицы могут лениться. Да и чего греха таить, я сам порой позволяю себе нажимать 1-2 кнопки максимум. Основная задача - добежать, с чем у пати нет проблем, и само собой, сэкономить время от набора ещё 4-х тел

Пруфы соло за 20 минут

Возможно, но по статистике, на соло уходит(-ло) от 25 минут, что уже нельзя считать контрпруфом в сторону призывов 

Это суть любой ммошки

#19 DancingTundra

DancingTundra

• Пользователи
  • 590 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 15:38

Возможно, но по статистике, на соло уходит(-ло) от 25 минут, что уже нельзя считать контрпруфом в сторону призывов

Напомню, что 25 минут было только тогда, когда в пати брали левых людей, или же если кто-то из нас двоих откровенно тупил. Когда же мы шли как надо, сыгранно и правильно, укладывались в 22-23 всегда

По поводу лени на данжах - ну куда без этого. Но я точно знаю, что в пати с вами обоими +привет Кире, я выкладываюсь всегда сильнее, чем с рандомами. Ну и плюс чк, который играет в две кнопки, очень малоэффективен - либо во все, либо процентов в 70 и больше силы

#20 Too_Sweet

Too_Sweet

• Пользователи
  • 125 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 15:41

Напомню, что 25 минут было только тогда, когда в пати брали левых людей, или же если кто-то из нас двоих откровенно тупил. Когда же мы шли как надо, сыгранно и правильно, укладывались в 22-23 всегда

По поводу лени на данжах - ну куда без этого. Но я точно знаю, что в пати с вами обоими +привет Кире, я выкладываюсь всегда сильнее, чем с рандомами. Ну и плюс чк, который играет в две кнопки, очень малоэффективен - либо во все, либо процентов в 70 и больше силы

Именно, что решает человеческий фактор, как условный затуп, а не сухая цифра в 20 минут, которая смогла стать таковой лишь единожды и спустя несколько недель тренировок

Лишь подметил, что и лень присутствует, особенно на фоне такого регулярного посещения данжей

#21 HomeJam

HomeJam

• Народный Бармен Элении
  • 450 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 15:43

ElenK0, 10 сентября 2020 - 13:04, писал:
/уворота

На пробеге, хе-х

Та я нуб, простите  :)

#22 Too_Sweet

Too_Sweet

• Пользователи
  • 125 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 15:45

Та я нуб, простите  :)

Нормально же... *продолжите фразу*

• HomeJam сказали "Спасибо!"

#23 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

Uzuri\Leopardess

• Пользователи
  • 3 791 Сообщений:

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 08:44

А потом фулловая пати удивляется, почему у них на хвосте пол завода висит, когда танк без беговых бежит

А ничего, что у стрелка от ауры еще +10% скорости? Как там танк бежит это дело танка, стрелки его в любом случае обгонят легко, плюс поход. Что как раз и может приводить к тому, что чуть вперед выбежал, мобы сагрились. Нет, если вы отстаете от танка, то решаете эту проблему как-то, например, сапогами, если нет и наоборот больше страдаете от опережений, тогда лишняя скорость во вред.

пушто как мы знаем, с Фелура может упасть и 30, и 100к.

Для тех кто ходит регулярно это чисто статистика.

#24 DancingTundra

DancingTundra

• Пользователи
  • 590 Сообщений:

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 14:38

А ничего, что у стрелка от ауры еще +10% скорости? Как там танк бежит это дело танка, стрелки его в любом случае обгонят легко, плюс поход.

А ничего, что у танка есть аж два способа скорость себе на 50% поднять?

Никогда не мог догнать хорошего танка на ханте с рыжими тапками.

UPD: аура стрелков, кстати, на танка тоже работает

Сообщение отредактировал DancingTundra, 11 Сентябрь 2020 - 14:58 .

#25 klo5er

klo5er

На пути к 8кам.

• Пользователи
  • 113 Сообщений:

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 22:51

А ничего, что у танка есть аж два способа скорость себе на 50% поднять?

Никогда не мог догнать хорошего танка на ханте с рыжими тапками.

Я 3 дня 8ки бегаю, 2 раза - танк отстал. Ваш танк отличается от среднестатестического, видимо

Сообщение отредактировал klo5er, 11 Сентябрь 2020 - 22:51 .

#26 DancingTundra

DancingTundra

• Пользователи
  • 590 Сообщений:

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 23:15

Я 3 дня 8ки бегаю, 2 раза - танк отстал. Ваш танк отличается от среднестатестического, видимо

Да. Именно поэтому я хожу с ним, а он - со мной

#27 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 7 674 Сообщений:

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 23:22

Да, меня сообщение льва про ауру тоже повеселило.

#28 DancingTundra

DancingTundra

• Пользователи
  • 590 Сообщений:

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 23:29

Да, меня сообщение льва про ауру тоже повеселило.

И мы ещё забываем, что поход на танка тоже действует, только 12% даёт, а не 24 =)

#29 klo5er

klo5er

На пути к 8кам.

• Пользователи
  • 113 Сообщений:

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 23:43

Хоть это и не ко мне обращено, но позволю себе прокомментировать. Собственно, все наоборот. От игры хочется получать удовольствие, и хоть оно у всех разное, но тех, кто включает в это понятие паровозинг новичков никогда не бывает много, кроме как раз случаев, когда можно делать это за деньги. Помочь советом или невпадлу провести туда, где новичку сложно, а старичку один удар дубиной это одно. Тащить ньюфага на топ-активность к которой он не готов или готов впритык и тратить из-за этого кратно больше времени - другое. Кому-то пофиг конечно, а кому-то обламывает кайф. Называть человека на этом основании фашистом, ну такое себе...

кратность это х3 в его случае, отличнлм от написаного. Вы верите что 3 новичка +6 кратно задержат обычный проход ?
p.s. он ходит 8ки в четвером

Сообщение отредактировал klo5er, 11 Сентябрь 2020 - 23:44 .

#30 klo5er

klo5er

На пути к 8кам.

• Пользователи
  • 113 Сообщений:

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 23:49

Да. Именно поэтому я хожу с ним, а он - со мной

Так вы пишете о разых ситуациях, нет?
И если вы хлдите в 4м на 8ки, сложно взять 4 левых?
P.s. про отставание танка)

Сообщение отредактировал klo5er, 11 Сентябрь 2020 - 23:50 .

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей