Перейти к содержимому

Фотография

Волшебник: общее обсуждение

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
807 ответов в этой теме

#781 Prirychennaya

Prirychennaya

Ненавиджу оффтоп. Зробіть українську локалізацію!

• Дожившая до награды
  • 5 065 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2019 - 22:07

Просто самий слабий класс!

#782 fausterr

fausterr

я не хотел, вы меня сами попросили

• Пользователи
  • 1 781 Сообщений:

Отправлено 13 Январь 2019 - 01:33

Даже синего виртуозного снайпера (брался именно из соображений атаки, а не дальности) на мясорубочнике хватает. Лично у меня, если исключительно лечить, мясник стоит как приколоченный. Но все изменяется, стоит его атаковать :) В соло от молчанки не помогает. Вообще, мне кажется, что многие мобы с особой любовью относятся к волшу. Сколько раз было в усыпалке, например - все бегут паровозиком за танком между стражами, непременно какой-нибудь проснется и притянет именно волша.

все верно ты же хилишь !! на хил идет агр)

#783 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Отправлено 13 Январь 2019 - 19:49

Даже синего виртуозного снайпера (брался именно из соображений атаки, а не дальности) на мясорубочнике хватает. Лично у меня, если исключительно лечить, мясник стоит как приколоченный. Но все изменяется, стоит его атаковать :) В соло от молчанки не помогает. Вообще, мне кажется, что многие мобы с особой любовью относятся к волшу. Сколько раз было в усыпалке, например - все бегут паровозиком за танком между стражами, непременно какой-нибудь проснется и притянет именно волша.

На мясорубочнике, если просто хилить, можно и без дальности, надо что бы танк стоял к вам спиной. Ну а если еще и бить, то дальность нужна. При анонсе соло, разрабы говорили, что мобы в первую очередь будут сапорта контролить, что бы повысить взаимодействие пати. В итоге особенно на 1 этаже мы всегда бегаем либо в молчанке, либо в испуге. Контролят 2 вида мобов:  тучки-накладывают молчанку, ученик соло-накладывает молчанку и испуг. Если их контролят ддешники, то проблем нет, но как правило на их никто не обращает внимание, зато танки часто кричат когда лягут, что волш не хилит.

#784 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 9 Сообщений:

Отправлено 14 Январь 2019 - 06:05

Небольшой вопрос по таланту с Ошеломлением - может ли оно сделать резисты отрицательными, и, соответственно, имеет ли хоть какую-то пользу против мобов/игроков, у которых резистов нет изначально? Сам пока не имел возможности потестить, но если кто-то проверял, поделитесь, пожалуйста.

#785 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2019 - 00:01

Что с волшами, вымерли все или в подполье ушли, от греха подальше, что бы не подрезали чего не нароком?

Сообщение отредактировал GameriusPR, 20 Февраль 2019 - 00:02 .

#786 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 584 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2019 - 08:46

Точно, надо пофлудить. 

Доколе карта зараженной ангеласки будет в полтора раза хуже остальных? Это дискриминация волшей и чк!

Требую уравниловки! 

Сообщение отредактировал MidNightmare, 20 Февраль 2019 - 08:46 .

#787 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2019 - 11:19

Точно, надо пофлудить.
Доколе карта зараженной ангеласки будет в полтора раза хуже остальных? Это дискриминация волшей и чк!
Требую уравниловки!

А мне норм зашла) К стати ловка меньше единицы не уменьшается, у меня вместо 2, 1 стала. А вот картами в кольца магов обделили, где карты 4инт и 4 удачи, подобно тролям мечникам и арбалетчикам?

Сообщение отредактировал GameriusPR, 20 Февраль 2019 - 11:21 .

#788 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 584 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2019 - 12:44

А вот картами в кольца магов обделили, где карты 4инт и 4 удачи, подобно тролям мечникам и арбалетчикам?

Это видимо, чтобы люпусами хоть кто-то пользовался :)

А вообще, да, хочу карту тролля-шамана.

И губозакаточную машинку  :Zhuzha smile:  

#789 Edmund

Edmund
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2019 - 01:43

Здравствуйте, уважаемые!
Вот, буквально, вчера решил вернуться в RQ.
Первое, на что хотелось бы обратить внимание, волшебник - до сих пор лучший фармер? Или над ним уже поиздевались? В общем чате, как погляжу, вечно ищут волшебников. Так же, если не сложно, может кто-нибудь билдом поделиться? На форуме вроде есть, но насчёт их продуктивности - неизвестно.

#790 OleLukoie

OleLukoie

Дрессирую жужеботов

• Лучший кулинар Ауры
  • 4 455 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2019 - 12:40

волшебник - до сих пор лучший фармер?

Один из - точно.

Или над ним уже поиздевались?

Смотря с какого времени отсутствовали. Последний год точно ничего не менялось, по крайней мере сильно.

В общем чате, как погляжу, вечно ищут волшебников.

Саппортов на данжи коллективные ищут, да.

если не сложно, может кто-нибудь билдом поделиться?

Я для себя выбрал вот такой, с учетом того, что у меня нет сейчас вещей на "+ ману при ударе", приходится спамить тучкой во время саппорта и вообще раздавать скиллы только по два одной стихии. Тогда банки уходят не очень активно. А если такие вещи есть (орб или браслет-63, например, или печать лунатика) - можно подумать о шестом таланте из второй ветки, там оба в принципе ничего такие.

Ни и да, два основных стат-билда волшебника-фармера - это деф-вит и уворот. Для меня второй удобнее, а кому-то больше нравится первый.

#791 Edmund

Edmund
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2019 - 13:16

Один из - точно.

Смотря с какого времени отсутствовали. Последний год точно ничего не менялось, по крайней мере сильно.

Саппортов на данжи коллективные ищут, да.

Утешает, спасибо!
Отсутствовал я довольно долго, года 3-4 наверное, тогда ещё хилка с ветки магов отката не имела.

В роли основного дд волшебник не прокатит, да?

А, и ещё, как там статы раскидывать? Есть ли смысл волшебнику набирать криты?

#792 OleLukoie

OleLukoie

Дрессирую жужеботов

• Лучший кулинар Ауры
  • 4 455 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2019 - 13:48

В роли основного дд волшебник не прокатит, да?

Урон в одну цель (читай - болтер-критовик) у волша можно сделать приемлемым, но это, кмк, слишком дорого. А растянутый урон с АоЕ и дотов - очень даже приятный, мне нравится.

А, и ещё, как там статы раскидывать? Есть ли смысл волшебнику набирать криты?

У меня сейчас 18 удачи.

Попадания откровенно не хватает в случаях, когда приходится кидаться болтами (например, когда вот очень надо добить какого-нибудь вожака молнией, а то он мне голову откусит), думаю перекинуть в удачу хотя бы 20 статов с выносливости.

Крит... криты у нас порезали, введя вместо прямого критшанса его рейтинг, зависящий от уровня персонажа и цели, и этим очень сильно уменьшили итоговый ШК. Правда, при этом сделали критующими все доты. Так что у меня к критам двойственное отношение, на волшебнике я их вижу только с менталки. Если попадаю ей)

И да, мой стат- и талант-билд может (а скорее всего, точно так) не быть самым замечательным и правильным. Для меня он удобен и эффективен, за всех говорить не могу.

#793 ironfoundersson

ironfoundersson

Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

• Пользователи
  • 6 341 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2019 - 13:50

ДД-волш - это только пвп, которого нет и очень,  очень хороший шмот.

КШ хорош, но много его не нужно, ~20-30% собираются не так трудно, а апают ДоТы вкусно.

#794 Edmund

Edmund
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2019 - 14:42

И да, мой стат- и талант-билд может (а скорее всего, точно так) не быть самым замечательным и правильным. Для меня он удобен и эффективен, за всех говорить не могу.

Я, если честно, сомневаюсь, что хоть у кого-нибудь может быть замечательным и правильным.

Для меня сейчас главное - вкачать и одеть его, да и определиться со статами, в каком соотношении их вкидывать "интеллект/выносливость"? 2/1, 3/1?

Да и парики собирать сейчас довольно проблематично, если сравнивать с ранними этапами. Особенно беспокоит описание барьера, вроде пишут что мобьё отталкивает, а на деле - тик отталкивания и обездвиживание, если кого не зацепил, они начинают грызть твоё лицо. Так же раздражают заклинания, на которые требуется время для чтения, их можно как-нить прервать? Частенько какого-то нибудь моба пропущу, а прервать тот же самый поток маны не могу, итог - жую землю.

#795 ironfoundersson

ironfoundersson

• Пользователи
  • 6 341 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2019 - 14:53

Да в поле давно не построишь, но замедление со стенки выручает, просто привыкай разбирать парик с большей дистанции.

прервать

Esc

#796 OleLukoie

OleLukoie

Дрессирую жужеботов

• Лучший кулинар Ауры
  • 4 455 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2019 - 14:54

Да и парики собирать сейчас довольно проблематично, если сравнивать с ранними этапами. Особенно беспокоит описание барьера, вроде пишут что мобьё отталкивает, а на деле - тик отталкивания и обездвиживание, если кого не зацепил, они начинают грызть твоё лицо.

Я не использую барьер на париках вообще. Хватает щита, отхила от регенерации, уворота, снижения попадания от тучек и торможения стенкой, чтобы жить в парике и оббегать его с удобной стороны, ожидая отката АоЕ. Главная проблема барьера - это то, что он действует на ограниченное кол-во монстров.

#797 ironfoundersson

ironfoundersson

• Пользователи
  • 6 341 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2019 - 14:55

Да и что там кастовать?

АоЕшки кидай под часиками, болты - через менталку.

#798 Edmund

Edmund
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2019 - 15:06

Да и что там кастовать?

АоЕшки кидай под часиками, болты - через менталку.

Хм, понял, пойду практиковаться. Благодарю.

#799 bivala

bivala
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 06 Май 2019 - 14:34

Люди добрые, поделитесь пве Билдом для волшебника. Интересуют таланты

Сообщение отредактировал bivala, 06 Май 2019 - 14:42 .

#800 OleLukoie

OleLukoie

Дрессирую жужеботов

• Лучший кулинар Ауры
  • 4 455 Сообщений:

Отправлено 06 Май 2019 - 14:51

Люди добрые, поделитесь пве Билдом для волшебника. Интересуют таланты

Я для себя выбрал вот такой

Как пример. Парики, саппорт в данжах. Восстановление маны через лавину.

• Moonrana сказали "Спасибо!"

#801 Simvolik19

Simvolik19
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 24 Июль 2019 - 17:54

Подскажите пожалуйста. Тут парень билд скидывал на уворот

http://stalkers-guil...b09zzO87WEAAAAA

Более чем актуально? Или можно сборку вещей как то поменять на северные или с соло?

#802 Sacfiry

Sacfiry
  • Пользователи
  • 25 Сообщений:

Отправлено 29 Июль 2019 - 21:14

Что сейчас по дд волшам в пвп?Есть ли сейчас от них смысл?Что профинтей ,стихия или крит?http://stalkers-guil...ezpui7w6n4CAAAA в кальке накидал что-то кривое ,хотелось бы услышать ,что можно/нужно изменить итд. и вот такой еще сетап есть http://stalkers-guil...ezJuS6MV3cDAAAA

Сообщение отредактировал Sacfiry, 29 Июль 2019 - 21:45 .

#803 AngronRus

AngronRus

Барчушка

• Пользователи
  • 3 402 Сообщений:

Отправлено 30 Июль 2019 - 17:40

Дд волш не на коне, сапы хороши. Но за них почти никто не катает на уровне Бог, а меньший скил хуже креста.

#804 Neokolder

Neokolder
  • Пользователи
  • 7 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2019 - 22:50

Здравствуйте, дамы и господа старшие волшебники)

Прошлый год начал играть, потом забросил, недавно вернулся. Сейчас имею волшебника 43 уровня, когда это прочитают скорее всего буду уже 44) В общем, возникли некоторые вопросы)

Сейчас имею вот такой билд http://stalkers-guil...l?code=FReUhoMA (да, в ветке стихии пара навыков на болты, когда только взял 20 уровень подумал, что они лучше). В идеале планирую что-то вроде этого: http://stalkers-guil...l?code=FReUtocj

Но вот что я заметил. Ни разу, за всё время игры (хотя не так уж и долго играл, но всё же) не видел, как другие волшебники используют анти-поле. Вот и подумалось - а может оно не такое эффективное, как мне кажется? Просто сейчас паки монстров умирают с прокаста и анти-поле не успевает развеяться, как вокруг уже куча лута. Но так как в ближайшем будущем урон заметно расти не будет, всё же интеллект уже замакшен, а здоровье мобов продолжает расти, то закрадывается подозрение, что рано или поздно урона с прокаста будет недостаточно. А так как в любом случае менять билд в ближайшее время нужно, то может и общую направленность билда менять? И если да, то как по-другому паки разбирать? (Если что, сейчас я просто включаю ускор, под себя анти-поле, огнестенка, а дальше раскидываю остальные аое-заклинания и хилюсь по необходимости)

Заранее спасибо)

#805 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 584 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2019 - 23:08

На капе в +9 точке у тебя будет порядка 2000 атаки, возможно чуть больше или меньше, так что расти есть куда.

Огнестенка обладает ценнейшим качеством замедления противника, так что даже при низком дпс можно просто бегать вокруг нее не давая мобам приближаться, это удобнее чем окопаться в антиполе героически превозмогать. Впрочем, даже если исповедовать принцип, что настоящему волшебнику бегать не к лицу, на капе разогнанный уворот даст больше профита чем антиполе. В общем, мое мнение - аниполе (в ПвЕ) абилка для данжей, а не для фарма, но кто другой может и не согласится.

#806 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 6 475 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2019 - 23:18

Я тоже антиполе фактически не использую.

#807 Neokolder

Neokolder
  • Пользователи
  • 7 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2019 - 23:41

На капе в +9 точке у тебя будет порядка 2000 атаки, возможно чуть больше или меньше, так что расти есть куда.

До этого ещё дожить надо) Я имел и в виду рост урона вместе с уровнем персонажа)

Огнестенка обладает ценнейшим качеством замедления противника, так что даже при низком дпс можно просто бегать вокруг нее не давая мобам приближаться, это удобнее чем окопаться в антиполе героически превозмогать. Впрочем, даже если исповедовать принцип, что настоящему волшебнику бегать не к лицу, на капе разогнанный уворот даст больше профита чем антиполе. В общем, мое мнение - аниполе (в ПвЕ) абилка для данжей, а не для фарма, но кто другой может и не согласится.

Ну, от мобов меньше 40 уровня убегать бессмысленно, они от одной огнестенки уже ложатся, а если идти на мобов более высоких уровней, то бегать равносильно собиранию большего количества мобов до того, как умирают старые) Если среди новых мобов ещё и стреляющие есть или всякие проглоты с 60к хп и отражалкой, то это равносильно скорой встрече с инфантой)

#808 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 584 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2019 - 23:58

Ну, от мобов меньше 40 уровня убегать бессмысленно,

Э? У меня где-то написано "убегать"? Я предлагаю бегать вокруг своей стенки вообще-то. Это позволяет идеально держать мобов в куче и поливать их АОЕ. Лично мне комфортно фармить, если после одного полного прокаста остается только добить болтами вожаков. Если условие не выполняется, значит либо мой гир не достаточен для фарма в этом месте, либо паровоз слишком велик. Думать во время фарма - увольте.

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей