Перейти к содержимому

Фотография

Профилактические работы 1 декабря

• Закрытая тема Тема закрыта
35 ответов в этой теме

#1 Inclosaria

Inclosaria
  • Администраторы
  • 568 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 00:23

post-3451807-0-46319900-1589573299.png

Уважаемые игроки!

Сегодня, 1 декабря, с 10:00 до 12:00 мск будут проводиться технические работы. Все игровые серверы будут отключены.

Владельцам активных премиум-аккаунтов и торговцев время будет компенсировано.

#2 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка
  • Охотник на вампиров
  • 6 773 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 00:25

За два часа переезд устроите? 

#3 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind
  • Пользователи
  • 583 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 00:31

Логрус вайпнут х)

#4 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 8 121 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 00:45

Это немного разные вещи.

Одно дело - работа сервера, в ней ничего не изменится. Увеличение времени техработ и не предполагалось:

Говорит ли это о том, что во вторник, 1 декабря, тех. работы будут продолжительней обычного? 

Нет, не думаю.

Другое дело - перенос учетных записей, он может происходить во время работы сервера (происходит же добавление учетных записей в процессе регистрации, тут по сути то же самое). С американского форума:

• How long will it take to transfer the characters? 
    Presumably, about a day. 

#5 exuser

exuser

Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

• Лучший Бармен Ауры
  • 7 874 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 03:41

И всё же любопытно, как быстро они научатся по русски материться в чатах и мамок чужих по киношкам водить....

#6 Too_Sweet

Too_Sweet

Отождествление зла, как Джей Уайт

• Пользователи
  • 188 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 03:47

И всё же любопытно, как быстро они научатся по русски материться в чатах и мамок чужих по киношкам водить....

Судя по полякам на энигме, акклиматизация происходит в течение месяца. Буквально сегодня застал одного из них, когда тот яро доказывал нашему соотечественнику, что у них свитера стоят как наши зарплаты  :Rocinka:

Сообщение отредактировал Too_Sweet, 01 Декабрь 2020 - 03:48 .

#7 exuser

exuser

Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

• Лучший Бармен Ауры
  • 7 874 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 03:56

Ты по полякам не суди. Они хоть и не братья ни разу, но всё же славяне. Я вот зная украинский вполне себе польский розумию в достаточных пределах. У них только кириллица проблемы вызывает и то недолго.

А вот с латиносами и прочими совсем иной коленкор. Посему у меня вот возникает вопрос - а собираются ли прикрутить переводчик к форуму? Платформа позволяет?

Сообщение отредактировал exuser, 01 Декабрь 2020 - 03:56 .

• Mortock сказали "Спасибо!"

#8 DangerStorm

DangerStorm

Сон разума рождает чудовищ

• Пользователи
  • 1 199 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 08:44

Если судить по другим ммо (той же вов) америкашки сильно горят с русской речи в чатах, как и ники на русских языках вызывают у них раздражения, а мы мало того что для них удобный клиент замутили так еще и большая часть взрослых людей владеет английским хотя бы на уровне разговорного, так что мы по дружелюбнее латиносов будем, вон даже после их выпадов в стороно ру сегмента у них до сих пор остались доброжелатели которые готовы торговать и играть с ними на одном языке, хотя они врядли бы стали учить русский если бы мы к ним понаехали :)

#9 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 32 784 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 08:56

Вот уж не ожидал, что необходимость сегодня хоть как-то уметь коммуницировать на международном языке кто-то будет ставить себе в достоинство :Zhuzha smile:

#10 DangerStorm

DangerStorm

• Пользователи
  • 1 199 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 09:10

Вот уж не ожидал, что необходимость сегодня хоть как-то уметь коммуницировать на международном языке кто-то будет ставить себе в достоинство :Zhuzha smile:

Видно ты не олд ммо, да даже сейчас вроде как за русскую речь банят чат на евро среверах вов офицальных.

Поверь мне они те еще русофобы, во времена когда небыло официального ру клиента вов все игроки сталкивались с этим, а мы добродушные готовы переводить их тарабарщину :)

#11 Killburn

Killburn

"Пролей для меня немного кровушки, дорогой брат"

• Пользователи
  • 5 395 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 09:18

Видно ты не олд ммо, да даже сейчас вроде как за русскую речь банят чат на евро среверах вов офицальных.

Поверь мне они те еще русофобы, во времена когда небыло официального ру клиента вов все игроки сталкивались с этим, а мы добродушные готовы переводить их тарабарщину :)

В ладве тоже самое было, отсюда и ники типа - "HA6o6PyuCK"  "JIyKAWEHKO" и тп. И да - они и правда русофобы.

#12 DangerStorm

DangerStorm

• Пользователи
  • 1 199 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 09:24

В ладве тоже самое было, отсюда и ники типа - "HA6o6PyuCK"  "JIyKAWEHKO" и тп. И да - они и правда русофобы.

Ну я за всех не утверждаю все люди разные, но русские отжали у них целый сервер, вот на столько им было противно видить ру речь и ники в чатах, там даже темка на форуме была что этот серв они объявили русской резервацией и призывали всех обходить его стороной :Zhuzha smile:

• Killburn сказали "Спасибо!"

#13 Мирный_воин

Мирный_воин
  • Пользователи
  • 125 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 09:28

Считаю что надо эмигрантам учить славянский)))  :Zhuzha smile:

#14 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 32 784 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 09:45

Это, как бы, логично, если языком сервера является английский.

У нас на форуме тоже правило еще актуально об общении на русском языке.

#15 DangerStorm

DangerStorm

• Пользователи
  • 1 199 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 10:04

Это, как бы, логично, если языком сервера является английский.

У нас на форуме тоже правило еще актуально об общении на русском языке.

Клиент у нас тоже официально русский, однако мы лояльно относимся к англоязычным игрокам, потому что у них нет выбора на данный момент другого клиента, как и у нас в то время, однако они сильно воспламенялись из-за русской речи даже если это было не им адресовано, видите ли им не удобно и они не понимают :Zhuzha smile:.  

И почему мы должны переводить когда они к нам приезжают? Пусть испытывают неудобства как мы в свое время. К хэйту не призываю, но они первые пошли в агрессию на своем форуме, остается только отвечать :)

#16 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 32 784 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 10:09

Клиент у нас тоже официально русский, однако мы лояльно относимся к англоязычным игрокам

Клиент у нас уже пару лет как мультиязычный, если что.

Сервера тоже уже, можно сказать, мультиязычные.

И при всем при этом, эти англоязычные игроки на форуме пишут по-русски.

Возможно, в отношении к русским игрокам виноваты все же сами русские игроки, считающие для себя возможным вести себя так, как им хочется и пренебрегая установленными правилами?

Сообщение отредактировал Armitage, 01 Декабрь 2020 - 10:09 .

#17 Killburn

Killburn

• Пользователи
  • 5 395 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 10:18

Клиент у нас уже пару лет как мультиязычный, если что.

Сервера тоже уже, можно сказать, мультиязычные.

Это уже, а изначально как было, и кто хейт начал?

#18 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 32 784 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 10:22

а изначально как было
А изначально были американские/европейские сервера той же линейки, вова, ультимы, на которых русские почему-то решили, что они у себя дома.

#19 Killburn

Killburn

• Пользователи
  • 5 395 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 10:42

А изначально были американские/европейские сервера той же линейки, вова, ультимы, на которых русские почему-то решили, что они у себя дома.

Чем? Тем что говорили между собой на своем языке? Рили?

#20 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 32 784 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 11:00

Тем что говорили между собой на своем языке? Рили?

Рили.

Русским самим не сильно приятно, когда вокруг них разговаривают на непонятном для них языке. Например, на азербайджанском.

Почему для англоговорящих-то это должно работать по другому?

Ну и как бы то ни было. Есть правила. Которым адекватные люди следуют.

Если человек плюет на общепринятые правила и ведет себя для большинства неудобно/неприятно/некомфортно, то и относятся к нему окружающие соответствующим образом. Вроде, даже ребенку должно быть понятно.

Тут даже другой национальности быть не обязательно - посмотри на Иванова и отношение к нему на форуме.

Сообщение отредактировал Armitage, 01 Декабрь 2020 - 11:01 .

#21 Мирный_воин

Мирный_воин
  • Пользователи
  • 125 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 11:07

Ну Вы и закрутили, брейк.

#22 DancingTundra

DancingTundra

Пересел на имбу под конец игры (с)

• Модераторы
  • 1 492 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 11:07

Если человек плюет на общепринятые правила и ведет себя для большинства неудобно/неприятно/некомфортно, то и относятся к нему окружающие соответствующим образом.

В языке ли соль, или в поведении человека? Если рядом со мной в автобусе сидит пожилая итальянская пара и тихо беседует на родном языке, я не против. А если это южноафриканские болельщики, не умеющие держать себя в руках, орущие на улицах, распускающие руки и ведущие себя максимально девиантно, то это уже отвратительно.

#23 Filich76

Filich76

это а5 йа

• Пользователи
  • 359 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 11:08

Иванов популярен, Арми завидует )
  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#24 DangerStorm

DangerStorm

• Пользователи
  • 1 199 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 11:16

Рили.

Русским самим не сильно приятно, когда вокруг них разговаривают на непонятном для них языке. Например, на азербайджанском.

Почему для англоговорящих-то это должно работать по другому?

Ну и как бы то ни было. Есть правила. Которым адекватные люди следуют.

Если человек плюет на общепринятые правила и ведет себя для большинства неудобно/неприятно/некомфортно, то и относятся к нему окружающие соответствующим образом. Вроде, даже ребенку должно быть понятно.

Тут даже другой национальности быть не обязательно - посмотри на Иванова и отношение к нему на форуме.

Мне плевать если честно кто на каком языке пишет в общий чат и общается между собой, но для них это какой то нонсенс что по мимо европейцев в игру играют те кто пишет на кириллице, как по мне это самое что не на есть русофобство в жестком его проявлении :)(если что там правил на язык и регионы не было, это чисто их не приязнь к русским буквам)  

• exuser сказали "Спасибо!"

#25 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 32 784 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 11:17

В языке ли соль, или в поведении человека?
Если очень большое число носителей языка ведет себя неадекватно, то язык для тебя становится неким маркером, предупреждая о возможных проблемах.

А так как у граждан одной страны, как правило, воспитание и манера поведения плюс-минус одинаковые, ибо росли все в одном социуме, окруженные плюс-минус одним обществом, то и оценка такая часто оказывается оправданной и справедливой.

Кто-то это менталитетом еще зовет.

#26 vrednaya

vrednaya

Упал танк-виноват хил, упал хил-виноват танк, упал ДД-виноват ДД

• Пользователи
  • 374 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 11:18

В честь объединения серверов, может рейты включат и котиков дадут?  :wub:

#27 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 32 784 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 11:18

но для них это какой то нонсенс что по мимо европейцев в игру играют те кто пишет на кириллице

Видимо, все потому, что они, играя на сервере, официальным языком общения на котором является английский, не ожидают да и не хотят расшифровывать непонятные кракозябры тех, кого там и быть, по хорошему, не должно.

Сообщение отредактировал Armitage, 01 Декабрь 2020 - 11:19 .

#28 DangerStorm

DangerStorm

• Пользователи
  • 1 199 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 11:19

Видимо, все потому, что они, играя на сервере, официальным языком общения на которым является английский, не ожидают да и не хотят расшифровывать непонятные кракозябры тех, кого там и быть, по хорошему, не должно.

Ок, я регался на официальном русском клиенте, тоже не хочу, пусть пишут на русском :)

#29 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 32 784 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 11:20

Ок, я регался на официальном русском клиенте, тоже не хочу, пусть пишут на русском
А это решать уже не тебе и не мне, а тем, кто устанавливает правила и языки клиентов, как и наказания за нарушения этих правил.

#30 vrednaya

vrednaya

Упал танк-виноват хил, упал хил-виноват танк, упал ДД-виноват ДД

• Пользователи
  • 374 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 11:21

Ок, я регался на официальном русском клиенте, тоже не хочу, пусть пишут на русском :)

Это такая возможность подтянуть свой словарь в знаниях других языков

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей