Перейти к содержимому

Фотография

Волшебник: общее обсуждение

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
799 ответов в этой теме

#781 Prirychennaya

Prirychennaya

Ненавижу оффтопщиков.

• Пользователи
  • 4 683 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2019 - 22:07

Просто самий слабий класс!

#782 fausterr

fausterr

я не хотел, вы меня сами попросили

• Пользователи
  • 1 771 Сообщений:

Отправлено 13 Январь 2019 - 01:33

Даже синего виртуозного снайпера (брался именно из соображений атаки, а не дальности) на мясорубочнике хватает. Лично у меня, если исключительно лечить, мясник стоит как приколоченный. Но все изменяется, стоит его атаковать :) В соло от молчанки не помогает. Вообще, мне кажется, что многие мобы с особой любовью относятся к волшу. Сколько раз было в усыпалке, например - все бегут паровозиком за танком между стражами, непременно какой-нибудь проснется и притянет именно волша.

все верно ты же хилишь !! на хил идет агр)

#783 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 990 Сообщений:

Отправлено 13 Январь 2019 - 19:49

Даже синего виртуозного снайпера (брался именно из соображений атаки, а не дальности) на мясорубочнике хватает. Лично у меня, если исключительно лечить, мясник стоит как приколоченный. Но все изменяется, стоит его атаковать :) В соло от молчанки не помогает. Вообще, мне кажется, что многие мобы с особой любовью относятся к волшу. Сколько раз было в усыпалке, например - все бегут паровозиком за танком между стражами, непременно какой-нибудь проснется и притянет именно волша.

На мясорубочнике, если просто хилить, можно и без дальности, надо что бы танк стоял к вам спиной. Ну а если еще и бить, то дальность нужна. При анонсе соло, разрабы говорили, что мобы в первую очередь будут сапорта контролить, что бы повысить взаимодействие пати. В итоге особенно на 1 этаже мы всегда бегаем либо в молчанке, либо в испуге. Контролят 2 вида мобов:  тучки-накладывают молчанку, ученик соло-накладывает молчанку и испуг. Если их контролят ддешники, то проблем нет, но как правило на их никто не обращает внимание, зато танки часто кричат когда лягут, что волш не хилит.

#784 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 7 Сообщений:

Отправлено 14 Январь 2019 - 06:05

Небольшой вопрос по таланту с Ошеломлением - может ли оно сделать резисты отрицательными, и, соответственно, имеет ли хоть какую-то пользу против мобов/игроков, у которых резистов нет изначально? Сам пока не имел возможности потестить, но если кто-то проверял, поделитесь, пожалуйста.

#785 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 990 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2019 - 00:01

Что с волшами, вымерли все или в подполье ушли, от греха подальше, что бы не подрезали чего не нароком?

Сообщение отредактировал GameriusPR, 20 Февраль 2019 - 00:02 .

#786 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2019 - 08:46

Точно, надо пофлудить. 

Доколе карта зараженной ангеласки будет в полтора раза хуже остальных? Это дискриминация волшей и чк!

Требую уравниловки! 

Сообщение отредактировал MidNightmare, 20 Февраль 2019 - 08:46 .

#787 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 990 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2019 - 11:19

Точно, надо пофлудить.
Доколе карта зараженной ангеласки будет в полтора раза хуже остальных? Это дискриминация волшей и чк!
Требую уравниловки!

А мне норм зашла) К стати ловка меньше единицы не уменьшается, у меня вместо 2, 1 стала. А вот картами в кольца магов обделили, где карты 4инт и 4 удачи, подобно тролям мечникам и арбалетчикам?

Сообщение отредактировал GameriusPR, 20 Февраль 2019 - 11:21 .

#788 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2019 - 12:44

А вот картами в кольца магов обделили, где карты 4инт и 4 удачи, подобно тролям мечникам и арбалетчикам?

Это видимо, чтобы люпусами хоть кто-то пользовался :)

А вообще, да, хочу карту тролля-шамана.

И губозакаточную машинку  :Zhuzha smile:  

#789 Edmund

Edmund
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2019 - 01:43

Здравствуйте, уважаемые!
Вот, буквально, вчера решил вернуться в RQ.
Первое, на что хотелось бы обратить внимание, волшебник - до сих пор лучший фармер? Или над ним уже поиздевались? В общем чате, как погляжу, вечно ищут волшебников. Так же, если не сложно, может кто-нибудь билдом поделиться? На форуме вроде есть, но насчёт их продуктивности - неизвестно.

#790 OleLukoie

OleLukoie

Дрессирую жужеботов

• Лучший кулинар Ауры
  • 4 436 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2019 - 12:40

волшебник - до сих пор лучший фармер?

Один из - точно.

Или над ним уже поиздевались?

Смотря с какого времени отсутствовали. Последний год точно ничего не менялось, по крайней мере сильно.

В общем чате, как погляжу, вечно ищут волшебников.

Саппортов на данжи коллективные ищут, да.

если не сложно, может кто-нибудь билдом поделиться?

Я для себя выбрал вот такой, с учетом того, что у меня нет сейчас вещей на "+ ману при ударе", приходится спамить тучкой во время саппорта и вообще раздавать скиллы только по два одной стихии. Тогда банки уходят не очень активно. А если такие вещи есть (орб или браслет-63, например, или печать лунатика) - можно подумать о шестом таланте из второй ветки, там оба в принципе ничего такие.

Ни и да, два основных стат-билда волшебника-фармера - это деф-вит и уворот. Для меня второй удобнее, а кому-то больше нравится первый.

#791 Edmund

Edmund
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2019 - 13:16

Один из - точно.

Смотря с какого времени отсутствовали. Последний год точно ничего не менялось, по крайней мере сильно.

Саппортов на данжи коллективные ищут, да.

Утешает, спасибо!
Отсутствовал я довольно долго, года 3-4 наверное, тогда ещё хилка с ветки магов отката не имела.

В роли основного дд волшебник не прокатит, да?

А, и ещё, как там статы раскидывать? Есть ли смысл волшебнику набирать криты?

#792 OleLukoie

OleLukoie

Дрессирую жужеботов

• Лучший кулинар Ауры
  • 4 436 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2019 - 13:48

В роли основного дд волшебник не прокатит, да?

Урон в одну цель (читай - болтер-критовик) у волша можно сделать приемлемым, но это, кмк, слишком дорого. А растянутый урон с АоЕ и дотов - очень даже приятный, мне нравится.

А, и ещё, как там статы раскидывать? Есть ли смысл волшебнику набирать криты?

У меня сейчас 18 удачи.

Попадания откровенно не хватает в случаях, когда приходится кидаться болтами (например, когда вот очень надо добить какого-нибудь вожака молнией, а то он мне голову откусит), думаю перекинуть в удачу хотя бы 20 статов с выносливости.

Крит... криты у нас порезали, введя вместо прямого критшанса его рейтинг, зависящий от уровня персонажа и цели, и этим очень сильно уменьшили итоговый ШК. Правда, при этом сделали критующими все доты. Так что у меня к критам двойственное отношение, на волшебнике я их вижу только с менталки. Если попадаю ей)

И да, мой стат- и талант-билд может (а скорее всего, точно так) не быть самым замечательным и правильным. Для меня он удобен и эффективен, за всех говорить не могу.

#793 ironfoundersson

ironfoundersson

Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

• Пользователи
  • 6 217 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2019 - 13:50

ДД-волш - это только пвп, которого нет и очень,  очень хороший шмот.

КШ хорош, но много его не нужно, ~20-30% собираются не так трудно, а апают ДоТы вкусно.

#794 Edmund

Edmund
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2019 - 14:42

И да, мой стат- и талант-билд может (а скорее всего, точно так) не быть самым замечательным и правильным. Для меня он удобен и эффективен, за всех говорить не могу.

Я, если честно, сомневаюсь, что хоть у кого-нибудь может быть замечательным и правильным.

Для меня сейчас главное - вкачать и одеть его, да и определиться со статами, в каком соотношении их вкидывать "интеллект/выносливость"? 2/1, 3/1?

Да и парики собирать сейчас довольно проблематично, если сравнивать с ранними этапами. Особенно беспокоит описание барьера, вроде пишут что мобьё отталкивает, а на деле - тик отталкивания и обездвиживание, если кого не зацепил, они начинают грызть твоё лицо. Так же раздражают заклинания, на которые требуется время для чтения, их можно как-нить прервать? Частенько какого-то нибудь моба пропущу, а прервать тот же самый поток маны не могу, итог - жую землю.

#795 ironfoundersson

ironfoundersson

• Пользователи
  • 6 217 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2019 - 14:53

Да в поле давно не построишь, но замедление со стенки выручает, просто привыкай разбирать парик с большей дистанции.

прервать

Esc

#796 OleLukoie

OleLukoie

Дрессирую жужеботов

• Лучший кулинар Ауры
  • 4 436 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2019 - 14:54

Да и парики собирать сейчас довольно проблематично, если сравнивать с ранними этапами. Особенно беспокоит описание барьера, вроде пишут что мобьё отталкивает, а на деле - тик отталкивания и обездвиживание, если кого не зацепил, они начинают грызть твоё лицо.

Я не использую барьер на париках вообще. Хватает щита, отхила от регенерации, уворота, снижения попадания от тучек и торможения стенкой, чтобы жить в парике и оббегать его с удобной стороны, ожидая отката АоЕ. Главная проблема барьера - это то, что он действует на ограниченное кол-во монстров.

#797 ironfoundersson

ironfoundersson

• Пользователи
  • 6 217 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2019 - 14:55

Да и что там кастовать?

АоЕшки кидай под часиками, болты - через менталку.

#798 Edmund

Edmund
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2019 - 15:06

Да и что там кастовать?

АоЕшки кидай под часиками, болты - через менталку.

Хм, понял, пойду практиковаться. Благодарю.

#799 bivala

bivala
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 06 Май 2019 - 14:34

Люди добрые, поделитесь пве Билдом для волшебника. Интересуют таланты

Сообщение отредактировал bivala, 06 Май 2019 - 14:42 .

#800 OleLukoie

OleLukoie

Дрессирую жужеботов

• Лучший кулинар Ауры
  • 4 436 Сообщений:

Отправлено 06 Май 2019 - 14:51

Люди добрые, поделитесь пве Билдом для волшебника. Интересуют таланты

Я для себя выбрал вот такой

Как пример. Парики, саппорт в данжах. Восстановление маны через лавину.

• Moonrana сказали "Спасибо!"

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей