Перейти к содержимому

Фотография

Возможность смены класса и изменение привязок шмота

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
24 ответов в этой теме

Опрос: Голосование (15 пользователей проголосовало)

Что скажете?

1. 1 пункт -согласен,стоит ввести (6 голосов [40.00%])

Процент голосов: 40.00%

2. 2 пункт - согласен,стоит (5 голосов [33.33%])

Процент голосов: 33.33%

3. 3 пункт- согласен стоит (1 голосов [6.67%])

Процент голосов: 6.67%

4. 1 пункт- не согласен (1 голосов [6.67%])

Процент голосов: 6.67%

5. 2 пункт - не согласен (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

6. 3 пункт - не согласен (2 голосов [13.33%])

Процент голосов: 13.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 RashnHuliGun

RashnHuliGun
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 26 Март 2020 - 15:17

Идеи следующие:
1)Смена класса по достижению кап уровня персонажа в пределах профессии мечник - либо темный рыцарь либо крестоносец
2)дать возможность крестоносцам забирать сундуки или хотя бы передамаживать кого либо на ДД билде,идея состоит в изменении скиллов : сменить общий навык "воодушевление" на доминирование(поменять местами) и сделать общим для двух классов,так у обоих классов будет возможность брать сундуки и это изменит судьбу крестоносца быть сугубо банкой,которую вскроют,рано или поздно,дать возможность уйти от этого и возможно соло фармить,как например тем же трам,так как на коне очень мало дефа да и скиллов и не имея достаточной экипировки новички не освоят такой вид фарма на крестоносце,да и добавит красок классу
3)сделать вещи не привязанные к классам и дать возможность иметь больше возможностей для разгона характеристик всем классам

Сообщение отредактировал RashnHuliGun, 27 Март 2020 - 10:29 .

#2 Rossul

Rossul
  • Пользователи
  • 19 Сообщений:

Отправлено 26 Март 2020 - 16:15

Пора хоть что-то меня в этой игре, даже талланты хотябы изменения всем нужны

#3 Алонсо

Алонсо

Elenia über alles

• Пользователи
  • 18 053 Сообщений:

Отправлено 26 Март 2020 - 18:14

1 - Нафиг не надо.
2 - Ну да, отбалансить получение сундуков нужно, крест тоже дд.
3 - Это, конечно, хорошо и я за. Но в силу ряда обстоятельств, сомневаюсь, что будет реализовано.

А вообще, мне не понятно, за каким хреном, валить в кучу, столь разные вопросы.

#4 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 31 716 Сообщений:

Отправлено 26 Март 2020 - 18:49

А вообще, мне не понятно, за каким хреном, валить в кучу, столь разные вопросы.
Голосовать скопом за все подряд, вестимо, национальная черта.

#5 Moonrana

Moonrana

Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

• Пользователи
  • 7 004 Сообщений:

Отправлено 26 Март 2020 - 18:57

Пакетное голосование демократичней же ж :P

#6 Hikaru Empire

Hikaru Empire
  • Пользователи
  • 597 Сообщений:

Отправлено 26 Март 2020 - 20:22

На счет смены профы я писал еще Катаури в 2012 / 2013 году, мне ответили что это слишком сложная процедура или просто не возможно, что то в этом роде. Хотел с креста на ТРа перейти еще при старой механике, хотя тогда он был помойкой))))

Сообщение отредактировал Hikaru Empire, 26 Март 2020 - 20:23 .

#7 ivanov1997

ivanov1997

...Кристальные сундуки повсюду...

• Пользователи
  • 2 635 Сообщений:

Отправлено 26 Март 2020 - 20:32

Пакетное голосование демократичней же ж

Новый законопроект напоминает,который отложили

это слишком сложная процедура или просто не возможно, что то в этом роде.

Судя потому как проабгрейдили панель выбора класса после 20 уровня,нет ничего не возможного,есть только необразованные люди....

Я ещё за смену пола персонажу бы втопил),пускай за 1к реалов,но это лучше чем крылья .-.

дать возможность крестоносцам забирать сундуки или хотя бы передамаживать кого либо на ДД билде,идея состоит в изменении скиллов

На данный момент игра требует Жетоны боссов,не буду расписывать как они работают,живой пример босс Пружинка

#8 RashnHuliGun

RashnHuliGun
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 27 Март 2020 - 10:10

Голосовать скопом за все подряд, вестимо, национальная черта.

Дело было в том,что изначально опрос был касательно крестов,их доработки,однако есть разные пути достижения этого,отвязка шмота от класса,как один из пунктов достижения цели,смотришь слишком узко.

Сообщение отредактировал RashnHuliGun, 27 Март 2020 - 10:11 .

#9 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 31 716 Сообщений:

Отправлено 27 Март 2020 - 10:21

смотришь слишком узко
Как мне, например, голосовать, если мне нравятся два пункта, а третий - категорически нет?

#10 RashnHuliGun

RashnHuliGun
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 27 Март 2020 - 10:30

Как мне, например, голосовать, если мне нравятся два пункта, а третий -
категорически нет?

Я отредактировал,

Сообщение отредактировал RashnHuliGun, 27 Март 2020 - 10:31 .

#11 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 31 716 Сообщений:

Отправлено 27 Март 2020 - 10:40

Я отредактировал
Голосование допускает только 1 вариант, т.е. либо поддержать один, либо проголосовать против одного.

Вариант с несколькими ответами наоборот даст возможность проголосовать как в поддержку так и против одного и того же варианта.

Собственно, о чем и речь - зачем придумывать велосипед, когда все давно придумано?

Темы обязательно должны содержать только следующие пункты голосования: "Нравится", "Не нравится". При нарушении данного пункта тема удаляется. Проголосовать в опросе можно только за 1 пункт из предложенных.

...

Есть общее правило для создаваемых тем: один вопрос/мысль — одна тема на форуме. Таким образом вам будет проще ориентироваться и легче найти нужную информацию. Это правило справедливо для всех разделов нашего форума.

#12 ElenK0

ElenK0

Всё сбудется. Рано или поздно. Так или иначе.

• Народный Бармен Элении
  • 244 Сообщений:

Отправлено 27 Март 2020 - 10:49

Дело было в том,что изначально опрос был касательно крестов,их доработки,однако есть разные пути достижения этого,отвязка шмота от класса,как один из пунктов достижения цели,смотришь слишком узко.

Это ты берешь слишком широко, ради одного дд-креста  :)

1) Категорически против смены классов. Это RPG. А смена класса - "вжух" и ты стоишь в доспехах и с волшебной палочкой - такой себе универсальный солдат. В чем тогда RPG будет заключаться, когда все могут всё?

Я вот когда качала креста (было то оч давно), уже на 40 лвле поняла, что не моё это, быть банкой без дамага, и выкачала ТРа. В чем проблема?

(p.s. креста потом тоже все-таки докачала, спустя время)

3) Зачем тебе еще больше разгон характеристик шмотом? С текущими возможностями чего не хватает именно по статам? 

Отвязка вещей от классов обесценит половину из них, т.к. всё равно будет по одному имбовому сету на класс и все будут как и сейчас ходить под копирку в одинаковом шмоте.

Ну и самое наболевшее, про сундуки...

2) Если покопаться в сообщениях от Ресквы года 2 назад, в "эпоху обнов", она отвечала негодующим крестам по поводу сундуков с боссов, что это было сделано с предпосылкой, чтобы игроки сами объединялись в группы для убийства боссов - танк, дд и сап, а потом делили добычу на свою группу. 

Понятно, что по факту план грандиозно провалился, но такое обоснование имело место быть.

Вот про Жетоны кстати мысль как ни странно от Иванова интересная, но всё равно нужна большая переделка под это, причем с изменениями, ибо Пружинка с таким подходом стоит 10кк...

• Moonrana сказали "Спасибо!"

#13 Veron

Veron

Саах-Тэм, Адские Поняши

• Заслуженный фотограф Ауры
  • 13 086 Сообщений:

Отправлено 27 Март 2020 - 10:53

Категорически против смены классов. Это RPG. А смена класса - "вжух" и ты стоишь в доспехах и с волшебной палочкой - такой себе универсальный солдат. В чем тогда RPG будет заключаться, когда все могут всё?

Ну, он не это имел ввиду, не смену класса, а смену профессии, но видимо это очень сложно запомнить понятия

И да, я вот тоже против смены профессии. Тут хватает ячеек персонажа, чтоб выкачать все профессии всех классов. Особенно сейчас, когда они доступны всем несмотря на наличие прем-акаунта. 

• ElenK0 сказали "Спасибо!"

#14 ElenK0

ElenK0

• Народный Бармен Элении
  • 244 Сообщений:

Отправлено 27 Март 2020 - 10:58

не смену класса, а смену профессии

Я и против смены профессии  :)

Я отредактировал,

Отлично отредактировал. 

Я там вроде "против" голосовала, а теперь мой голос стоит как "За 2 пункт".

Еще больше смахивает на национальную черту псевдовыбора...Zhuzha%20smile.gif

#15 331044546

331044546

Leni

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Отправлено 27 Март 2020 - 13:42

чтобы игроки сами объединялись в группы для убийства боссов - танк, дд и сап, а потом делили добычу на свою группу. 
Понятно, что по факту план грандиозно провалился

Ну ты походи по боссам и посмотри скок крестов туда ходят сапортить своих дд. Так что ничего не провалилось. Всё работает как и было задумано.
Сапорты всегда были актуальны и не важно крест сап или волш сап. Если вы не можете найти применение своему кресту или волшу это не значит что данный класс бесполезный или чем-то ущемлён.

Сейчас полно ПвЕшников которые гоняют по боссам. Иди и сапорти предварительно обговорив условия при дропе картонки. На энигме не двано синдикат в столице кричал что ищет сап крестов на походы по боссам.

#16 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 7 427 Сообщений:

Отправлено 27 Март 2020 - 15:40

Таки голосование противоречит правилам раздела.

#17 Moonrana

Moonrana

Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

• Пользователи
  • 7 004 Сообщений:

Отправлено 27 Март 2020 - 16:24

Таки голосование противоречит правилам раздела.

Предлагаете ещё 2 пункта в голосовалку добавить, товарищ Кабриолет, противоречит или нет?? :P
  • ElenK0 сказали "Спасибо!"

#18 ElenK0

ElenK0

• Народный Бармен Элении
  • 244 Сообщений:

Отправлено 27 Март 2020 - 18:06

Ну ты походи по боссам и посмотри скок крестов туда ходят сапортить своих дд. 

Я то в курсе  :)

Но товарищ ТС, видимо, хочет быть не саппортом, которому, возмооооожно, что-то обломится от чужого главного блюда, а получать лично-именной сундучище...

Ну в принципе таки тогда и 2-й пункт себя не оправдал, голосую против всех  :Zhuzha smile:

#19 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 117 Сообщений:

Отправлено 28 Март 2020 - 13:37

Ну ты походи по боссам и посмотри скок крестов туда ходят сапортить своих дд. Так что ничего не провалилось. Всё работает как и было задумано.
Сапорты всегда были актуальны и не важно крест сап или волш сап. Если вы не можете найти применение своему кресту или волшу это не значит что данный класс бесполезный или чем-то ущемлён.

Сейчас полно ПвЕшников которые гоняют по боссам. Иди и сапорти предварительно обговорив условия при дропе картонки. На энигме не двано синдикат в столице кричал что ищет сап крестов на походы по боссам.

Ты верно написал, что именно кресты ходят саппортить своих дд. Волши саппы (да и дд тоже) никак не разгоняют урон только союзникам (у них есть только усиливающее и союзников и конкурентов Ошеломление), поэтому сильно уступают в этом плане крестам (которые союзников и хилят и разгоняют).

По сути идеи:

1) Нахаляву врядли введут, но могли бы ввести такой расходник за реалы в прем шопе и только в пределах текущей базовой профы, чтобы, как написали ранее, например Крестоносец мог стать Тёмным Рыцарем, а не магом с волшебной палочкой книжкой.

2) Апнуть дд крестов может и надо, но надо при этом позаботиться, чтобы у них и близко не было выживаемости сапп крестов.

3) Полностью непривязанные шмотки это чересчур, но добавить общеклассовый для базовой профы 65й шмот не помешало бы (впрочем, судя по темпу обнов, очень сильно сомневаюсь, что так сделают). 

Сообщение отредактировал Volsal, 28 Март 2020 - 13:46 .

#20 331044546

331044546

Leni

• Пользователи
  • 229 Сообщений:

Отправлено 29 Март 2020 - 10:44

Но товарищ ТС, видимо, хочет быть не саппортом, которому, возмооооожно, что-то обломится от чужого главного блюда, а получать лично-именной сундучище...

Всегда есть люди которым что-то не нравиться. Невозможно всем угодить. Была система распределения лута с боссов/элит на группу нанёсшую больше всех урона. Которая тоже много кому не нравилась. Приходили всякие сталкера поджимали под себя все сливки сервера. Если бы данную систему оставили я бы никогда не выбил бы звера, дестра и пламярыка я уж не говорю про мелкую элитку типа бушек.
А всё также бы ходил и сосал лапу. Ну или бы сидел в сталкерах в надежде что-то получить. Кстати я год пробыл в сталкерах и ни одной карты не получил (я сейчас не ною просто для инфы написал).

Система 4-х сундуков мне нравиться, но без минусов тут конечно не обошлось. Страшная пропасть между домагом у ханта, чк и снипом. +9 хант с рыж печатями домажит как +11 снип. Про чк вообще молчу. После введения данной системы профильные пухи стали более актуальны. Что касаться крестов саппортов то на мой взгляд они стали ещё более актуальнее чем раньше. Стало ходить гораздо больше дд по боссам следовательно требуется и больше крестов на каждого дд.

Сообщение отредактировал 331044546, 29 Март 2020 - 10:45 .

#21 Demico

Demico
  • Пользователи
  • 100 Сообщений:

Отправлено 29 Март 2020 - 12:50

Была система распределения лута с боссов/элит на группу нанёсшую больше всех урона. Которая тоже много кому не нравилась. Приходили всякие сталкера поджимали под себя все сливки сервера.

И эта система была правильной, поскольку заставляла людей объединяться в группу / гильдию, чтобы конкурировать за ценный ресурс. Нынешняя система попросту убила социальную составляющую, но при этом удовлетворив хотелки игроков. Это одна из фатальных ошибок разработчиков.

Я был бы не против возвращения старой системы передамага группой, но в нынешних реалиях разрыв между новыми и старыми игроками будет просто колоссальный.

#22 ElenK0

ElenK0

• Народный Бармен Элении
  • 244 Сообщений:

Отправлено 29 Март 2020 - 15:35

И эта система была правильной, поскольку заставляла людей объединяться в группу / гильдию, чтобы конкурировать за ценный ресурс

См.выше, новую систему обосновали ровно таким же образом - чтобы дд, танкам и сапам пришлось объединяться. И это тоже имеет место быть даже в нынешней системе. В одиночку мало кто может забрать сундук на серьезных боссах (хотя и такие, конечно, есть), большинство ходит с фуллкой несколькими бафферами/саппами по заранее обговоренным условиям насчет добычи. И кресты как раз всегда желанны в этой роли.

#23 Demico

Demico
  • Пользователи
  • 100 Сообщений:

Отправлено 29 Март 2020 - 17:48

См.выше, новую систему обосновали ровно таким же образом - чтобы дд, танкам и сапам пришлось объединяться.

Это не обоснование, а отговорка.

Понятное дело, что разработчикам проще ввести сундуки и таким образом актуализировать крестов на боссах, вместо того, чтобы реворкнуть самих боссов.

И соло игрокам угодили, и крестов актуальными сделали и хорошую систему развалили. Молодцы, чё.

#24 ElenK0

ElenK0

• Народный Бармен Элении
  • 244 Сообщений:

Отправлено 29 Март 2020 - 18:34

И соло игрокам угодили, и крестов актуальными сделали и хорошую систему развалили. Молодцы, чё.

Судя по твоим словам, ты просто недоволен(на) сменой прошлой системы на сундуки. Аргументов особо нет, но очень не нравится интуитивно  :)

#25 AngronRus

AngronRus

Барчушка

• Пользователи
  • 4 038 Сообщений:

Отправлено 31 Март 2020 - 22:14

За, учитывая те суммы, влитые в персонажа. А потом дяди сверху говорят, твой класс теперь говно, качай/вливай еще.

Сколько уже знакомых ушло из-за наплевательского отношения, и сколько еще уйдет...

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей