Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с данжами на 8 человек

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
23 ответов в этой теме

#1 Unichtojitel

Unichtojitel
  • Пользователи
  • 15 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2019 - 18:22

Подскажите пожалуйста что можно сделать, играю в роял квест давно, на старом ноутбуке такого не было. Сейчас же приобрел себе новый ноутбук, по параметрам почти не отличается от предыдущего. Проблема заключается в том... Сама игра играет на отлично, но как только перехожу на локации данжей для 8 человек, а именно (Минеральный рудник и завод Эльфов) начинает жутко лагать, фпс падает до 5. Подскажите может у кого тоже так было и он с этим справился. Характеристики ноутбука процессор Amd 1.3 gr, видеокарта AMD на 1 гиг, озу 6 гигов

#2 FLeeXx

FLeeXx
  • Пользователи
  • 1 603 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2019 - 18:48

у меня данжик на 8 человек завод эльфов тоже понижает фпс с 60 до 40-45... чую они с каждой обновой будут графику наворачивать) собираюсь поменять видео карту gtx 750  на gtx 1660 в апреле и отпишусь что получилось.. хотя может и gtx 1650  ждать буду..

Сообщение отредактировал FLeeXx, 14 Март 2019 - 18:49 .

#3 Unichtojitel

Unichtojitel
  • Пользователи
  • 15 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2019 - 18:50

У меня с 80 фпс падает сразу на 5, а с 5 фпс играть просто невозможно

#4 ivanov1997

ivanov1997

Молюсь Карточной богине

• Пользователи
  • 1 544 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2019 - 19:11

Как хорошо когда играешь постоянно с 5 фпс и при заходе на 8-ки он поднимается на 2 единички ХД

#5 Morduk

Morduk

я Король Ящериц

• Пользователи
  • 1 835 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2019 - 20:11

Как вам вариант - Не играй на ведре 

dirka-v-vedre1.jpg

#6 потерянный

потерянный
  • Пользователи
  • 2 548 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2019 - 20:24

Как вам вариант - Не играй на ведре 

Как раз таки наоборот.Когда играю с старого ноута,вообще никаких проблем,но стоит пересесть на мощный стационар и всё,лаги,просадки по фпс,вылеты и т.д.

Рк по ходу игра реально для "калькулятора" и не потому,что неприхотлива по требованиям,а потому что она реально для "калькулятора" онли.

Сообщение отредактировал потерянный, 14 Март 2019 - 20:25 .

#7 Maestor

Maestor

Разбойник, Энигма

• Пользователи
  • 963 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2019 - 20:38

Рк по ходу игра реально для "калькулятора" и не потому,что неприхотлива по требованиям,а потому что она реально для "калькулятора" онли.

Я больше на ОСь грешу. Лагает на всём, кроме экспишки.

#8 flexisss

flexisss

сорокасемихромосомизация

• Пользователи
  • 1 175 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2019 - 21:59

Лагает на всём

у меня на семерке проблем нет

#9 Moonrana

Moonrana

Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

• Пользователи
  • 1 464 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2019 - 22:02

+ к семёрке. У знакомой на работе в клубе заходила в Роялку на топ компе, который тянет всё - нет траблов, так само лётает, как и дома на ноуте стареньком.
  • Killburn сказали "Спасибо!"

#10 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 5 669 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2019 - 22:25

То же самое.

#11 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 647 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2019 - 23:03

Данжи у всех лагают. Как то проверял фпс на стареньком компе, ночью. Сильная просадка шла в морозной длани, где метет пурга. При прокасте скилов волша (замерял именно им), тоже сильно проседал фпс. Полагаю, что данжи лагают именно из за массового прожатия скилов. В настройках к сожалению нет возможности уменьшить анимацию скилов. Но вот кто то, не так давно интересовался, как убавить анимацию в папке игры, незнаю возможно такое или нет и не будет ли противоречить правилам игры.
  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#12 Killburn

Killburn

Вам со мной будет стыдно. Но не скучно)))

• Пользователи
  • 1 741 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2019 - 23:55

+ за семерку, если и бывают лаги, то только по вине 3г инета.

Сильная просадка шла в морозной длани, где метет пурга.

Вот это кстати по теме. Тоже самое наблюдаю в данже Гуля, на стеклянном полу в кукольнике, короче, везде, где какой то туман, осадки, идёт просадка фпс.

• Moonrana сказали "Спасибо!"

#13 Moonrana

Moonrana

Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

• Пользователи
  • 1 464 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2019 - 00:30

Вот это кстати по теме. Тоже самое наблюдаю в данже Гуля, на стеклянном полу в кукольнике, короче, везде, где какой то туман, осадки, идёт просадка фпс.

В Эльтане невесело бегать, просили помочь там что-то выбить помочь с кабасиков местных, минут 5 терпела, потом порталом к инфанте спрыгнула - проще на локу забить, чем терпеть.

#14 exuser

exuser

Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

• Пользователи
  • 5 946 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2019 - 01:23

Поганая 10-я винда любит качать свои обновы втихую кстати без спросу. И тут то начинается беда...

Кстати, вопрос к ТСу - а что это за "новый" ноут

процессор Amd 1.3 gr, видеокарта AMD на 1 гиг, озу 6 гигов

#15 Unichtojitel

Unichtojitel
  • Пользователи
  • 15 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2019 - 01:27

Ноутбук lenovo, дело в том что при тумани, в морозной длаги фпс не провисает, при мас атаках на других данжах тоже, а вот только в 8 - ках такая беда

#16 Killburn

Killburn

Вам со мной будет стыдно. Но не скучно)))

• Пользователи
  • 1 741 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2019 - 02:45

В Эльтане невесело бегать, просили помочь там что-то выбить помочь с кабасиков местных, минут 5 терпела, потом порталом к инфанте спрыгнула - проще на локу забить, чем терпеть.

в Эльтан потому редко хожу, тоже какая то беда с ним.

#17 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 29 008 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2019 - 06:36

Единственные проблемы с лагами у меня возникали по вине провайдера.

После его смены что на семерке, что на десятке лагов не наблюдается уже несколько лет, в том числе и во время массовых эвентов в хэллоуин или день полководца.

• vrednaya сказали "Спасибо!"

#18 exuser

exuser

• Пользователи
  • 5 946 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2019 - 07:50

лагов не наблюдается уже несколько лет, в том числе и во время массовых эвентов в хэллоуин или день полководца.

Может тебе побольше играт надо? Чтоб застать моменты периодические, когда всю пати в данжах фризит, а потом половину или всех выкидывает из игры?) И хрен потом зайдешь, ибо учетка уже в игре? Причем были эти приколы не единожды и длились не по одному дню...

Сообщение отредактировал exuser, 15 Март 2019 - 07:51 .

#19 Rallgart

Rallgart

Aswey Гранас Monster Inc

• Пользователи
  • 530 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2019 - 12:38

есть несколько возможных вариантов решения этой проблемы.При большом скоплении игроков в одном месте игра очень сильно жрет оперативную память.

решение:

1.при запущенной игре зайдите в диспетчер задач,найдите процесс rqmain.exe и поставьте на нем "виртуализация UAC"

2,если у вас 4гб памяти файл подкачки должен быть не менее чем 8192,если 8 и более -поставьте автоматическое определение 

3.Открытые браузеры,антивирус,торрент,процесс обновления во время игры ,а также криво поставленные директы и фреймворки будут значительно тормозить

Лично я наблюдал дикие лаги в игре при очень активном использовании тимспик

Сообщение отредактировал Rallgart, 15 Март 2019 - 12:44 .

#20 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 29 008 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2019 - 12:44

Может тебе побольше играт надо?
Может быть)

Но та статистика, что у меня есть, говорит не в пользу каких-то проблем с ПК или ОСью (одинаково норм как на дохлых нетбуках, так и на игровых ПК, независимо от операционки). Я все же склоняюсь к особенностям провайдера и сетевого кода игры в качестве виновников происходящего у разных людей.

• vrednaya сказали "Спасибо!"

#21 Sylphia

Sylphia
  • Пользователи
  • 25 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2019 - 13:01

Тоже были проблемы с восьмерками, мне помогло обновление драйверов на видяхе

и вылеты из пустоши тоже пофиксились после этого

#22 Maestor

Maestor

Разбойник, Энигма

• Пользователи
  • 963 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2019 - 13:08

Может быть)
Но та статистика, что у меня есть, говорит не в пользу каких-то проблем с ПК или ОСью (одинаково норм как на дохлых нетбуках, так и на игровых ПК, независимо от операционки). Я все же склоняюсь к особенностям провайдера и сетевого кода игры в качестве виновников происходящего у разных людей.

На 10-ке и линуксе постоянно подлагивает, особенно в Варлоне. Поставил ХР второй осью под роялку и фотошоп. Не скажу что совсем без лагов идёт, но гораздо реже наблюдаю. В основном в местах большого скопления людей, которые спамят масс скилы, типо огнестенок, града стрел и прочего.

#23 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

Наше время не пришло

• Охотник на вампиров
  • 6 377 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2019 - 14:58

Нет проблем на лиц 10ке

#24 exuser

exuser

• Пользователи
  • 5 946 Сообщений:

Отправлено 16 Март 2019 - 23:29

Нет проблем на лиц 10ке

Обычно на моем стареньком ноуте с лицензионной 10-кой их тоже нет. Правда, 8 гиг оперативы, дискретная видяха с еще 2-мя гигами памяти и i5 проц. Но на эльфийском заводе таки фпс проседает до 8 частенько. И 10-я винда качает обновы без спроса, никак это внешне не предупреждая. И вот тут то начинается беда полная.

Самое смешное, что еще более древний ПК с Core2Duo, 4-мя гигами оперативы и никакущей видюхой под семёрой исполняет роялку гораздо бодрее и по фпс, и по просадкам.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей