Перейти к содержимому

Фотография

Дупель

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
31 ответов в этой теме

Опрос: Дупель (5 пользователей проголосовало)

Ввести

1. да (3 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. нет (2 голосов [40.00%])

Процент голосов: 40.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 AsanSalimov

AsanSalimov
  • Пользователи
  • 315 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2021 - 21:55

Бестолковая карта Дупеля как и раньше была калом и мусором так и сейчас. 

Предложение:

Вместо +12% ничтожного и жалкого урона к "Ракетному прыжку", сделать +50% урона "Ракетному прыжку". (сейчас с атакой в 1400 макс. урон умения 2400) + "Ракетный прыжок" разбрасывает 10 врагов вокруг себя на 4м. и они получают особенность "Ушиб" Х1 на 5 сек. КД 20 сек.

Ну или самому скилу дайте такой талант! 

Ваще без разницы.

Хоть чем то полезна станет эта мортира мусорная... :captain:

• Jabroni сказали "Спасибо!"

#2 Killburn

Killburn

"Пролей для меня немного кровушки, дорогой брат"

• Пользователи
  • 6 360 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2021 - 22:09

Одни цифры поменяем на другие, наверно так же думали разрабы, когда апали огнемет. Карту в целом надо переписывать, а не заигрывать с %....

#3 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind
  • Пользователи
  • 1 266 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2021 - 22:20

Прикрутить ушиб к карте падающей из огненного мобца х)
  • Flor сказали "Спасибо!"

#4 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

Идеальный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

• Пользователи
  • 553 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2021 - 22:25

Чёт слабо, го 50% шанс призыва Ганмена :robomyha: ?

#5 exuser

exuser

Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

• Лучший Бармен Ауры
  • 7 929 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2021 - 22:36

Го 100% шанс призыва старого состава Катаури. И при конском бюджете.

#6 Алонсо

Алонсо

ММО без цветовой дифференциации шмота лишена цели.

• Пользователи
  • 19 647 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2021 - 22:57

Дупель - в топку.
Делайте на северном мобе.

#7 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

Uzuri\Leopardess

• Пользователи
  • 4 231 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2021 - 00:01

Северных мобов, имеющих рокет-джамп нет.

А вообще на кой хрен нужен север и т. п. если в любом случае получается полдюжины игровых локаций для фарма. Ну ввели 65-ый шмот, 60-ый стал бесполезен. Вместо максимизации числа опций для игроков, одно просто заменяется на другое.

Предлагаю карту шипострела апнуть, а то заменили на темную мумию, а что это игре-то дало?

• HomeJam сказали "Спасибо!"

#8 xdontxstopx

xdontxstopx
  • Пользователи
  • 629 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2021 - 00:29

Северных мобов, имеющих рокет-джамп нет
гренадёр за мостом в Берегах)

#9 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 1 601 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2021 - 00:48

Го 100% шанс призыва старого состава Катаури.

Старый состав Катаури в основном покинул геймдев, а некоторые уже и этот глобус.Так что конский бюджет надо будет вливать не в игру, а в изобретение машины времени.

А жаль, чёрт побери, какая команда была...

З.Ы. Дупеля в дупу, вместе с картой. Бесполезный предмет.

Сообщение отредактировал MidNightmare, 18 Май 2021 - 00:49 .

#10 Killburn

Killburn

• Пользователи
  • 6 360 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2021 - 00:52

Нет, дупели нужны для фарма картой мерцающей жужи)

#11 exuser

exuser

Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

• Лучший Бармен Ауры
  • 7 929 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2021 - 01:04

Старый состав Катаури в основном покинул геймдев, а некоторые уже и этот глобус.Так что конский бюджет надо будет вливать не в игру, а в изобретение машины времени.

А жаль, чёрт побери, какая команда была...

Кэп спасибо что напомнил. А конский бюджет уже влит. Там еще сайтик ааафигенный. Информативный. И геймдизайнер с огнем в глазах)

https://kingsbounty2.com/ru/

Внучок мой намечающийся заценит стопудово) Да и значочек унреал как бэ намекает не на движок даже)

Сообщение отредактировал exuser, 18 Май 2021 - 01:13 .

#12 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 16 895 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2021 - 03:03

Карту в целом надо переписывать, а не заигрывать с %....

1. Так-то есть куча проходных бесполезных карт, которые при любых раскладах будут бесполезными, потому что число осмысленных ролей у карт тоже ограничено.

Немного побарахтаться можно, если не использовать внутри карт Силу атаки (получится три копии карт на силу, инт и точность) и делать клоны карт, объединённые в осмысленные сеты вроде Моземия (который даже при узких условиях кто-то собирает).

Но всё равно получается 11 уникальных слотов под карты (12-й слот - во втором кольце; и ещё 2 слота в оружии), девять осмысленных PvE-билдов (дефово-резистовый на танка, аги-уворотный для паровозера, критбилд для скиллспамера, аги-автоатакер, аги-петовод, хилбилд, суббилд для регена ресурса, экспо-сет, голдсет). Итого 99 логически обоснованных карт. Уловка с избеганием силы атаки позволяет утроить некоторые карты (в оптимальном случае до 297, но это маловероятно, т.к. многие карты не апают силу атаки никак).

Уникальный для каждого класса кардсет (а лучше два) дадут ещё x8/x16 осмысленных карт. Условно, такой сет может апать ряд классовых скиллов (правда, есть риск что скиллы и сет станут бесполезными при очередном ребалансе класса).

Плюс для каждой данжевой босскарты можно добавить сет, который даёт PvE-бонусов сверху в духе Моземия, если персонаж прокартован специально под боссинку (условно, карта Психо потребует обкартоваться механизмами в несколько слотов, а карта Гуля - картами нежити).

Т.е. если выкинуть нынешнюю систему карт и переписать её на кардсеты под каждый класс, то по уму выйдет сколько-то осмысленных ролей для карт. Даже если многие будут использоваться в сетах не единожды, то удастся перезадействовать многие карты мобов.

2. Всегда поднимается вопрос, что будет с легаси-картами. Старинные карты части ЦА не нравятся, переписывание статов у вставленных карт тоже не нравится, любые изменения системы карт вызывают некоторое негодование.

Если уже вставленные карты сохраняют свои статы, то надо как-то разруливать ситуацию, в которой персонажи комбинируют старинные и новые карты и получают таким образом имбу, которую новые игроки не могут получить так же легко.

Сообщение отредактировал Gessereth, 18 Май 2021 - 04:11 .

#13 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

Uzuri\Leopardess

• Пользователи
  • 4 231 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2021 - 08:26

Самое простое - это прикончить анубиса, и сделать карты под каждый вид оружия. Даже если они дублируются, но хотя бы не будет такого, что одна карта стоит 35-40кк, а 10 других идут на лом. Только про PvP не надо, ходил я на Эвенте по пире, там любой дурак может на первом внутренние респы чекать, на них просто стоять не так удобно, как в лев. нижнем углу. Ну и замок с анубами ЕМНИП тоже никуда не делся.

Позавчера с усы карта крылозуба упала, я еще за пару дней до того, не знал, что такая вообще есть, но кто-то в чате линковал. Ну офигенная же карта, в голову, +2 выноса и какие-то там резисты по чуть-чуть. Половина карт с севера такие, и еще снегобей-перевертыш с +9 выноса в оружку.  :slow_facepalm: Если в игре сами механики, те или иные, не дают ничего при вложении в них, либо вложения непропорционально велики (ну никто не будет делать еще один доспех со стихийным резистом, т. к. его надо дорого точить), то, конечно, карты и печати под такие механики будут никому не нужны. В игре есть минимум 3 карты в оружие, дающие силу крита, ну так когда их вводили, кроме может карты наемника Остина, КШ мог разгоняться хоть до 100%, сейчас это не так, и без того не очень популярные карты (хлезней ставили, но не часто) стали еще слабее. Зато нормальных карт тому же стрелку в голову по факту и нету, либо смешной злобоглаз, с которым надо до +8 доточить, чтобы +4 тчн получить, и до +10, что +5 тчн, что не особо привлекательно, Пьеро с +4 лвк и +2 попадания тоже что-то предельно унылое, но лучше нет, кроме универсальной пещерной улитки или бессмертия на защиту.

В штаны есть карта крока с прикольной механикой, но, когда эту механику создавали в СМ, когда карта эта была в сапоги и уже тогда стоила 150к, т. к. знаков еще не было, то:

1) Реген был такой же, но сами числа HP намного меньше.

2) Не было повсеместного размена энергии на HP.

Может подправим карту, дадим больше регена, какие-нибудь новые функции, например, пока персонаж движется, он получает на 7% меньше урона? А зачем? Пусть на знаки сдают и надеются достать из альбома анубиса, ну или хотя бы какую-нибудь не совсем унылую карту. Но по такой логике только и остается, что сидеть и ничего не делать со старым контентом. Ведь чем он лучше карты крока?

Ну и число слотов шмотках ограничено, в один слот для одного класса могут эффективно заходить не очень много карт, остальным места уже не остается. Если апнуть того же хлезня сейчас, то он будет лишь конкурент картам пожирателя на позицию "бюджетной карты в оружие".

#14 Blast

Blast

КРЕСТ - ГДЕ ХИЛ [МАТ]?

• Пользователи
  • 2 111 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2021 - 09:05

Мой любимый параметр, а также шмотки/карты, которые его бустят:

e0c486b96d.jpg

Для меня загадка ,почему хп не восстанавливается в бою, а энка да. В меню персонажа их поместили в общий раздел Выживание, но вот механика работы у каждого параметра своя. Возможно оно должно работать в бою, но что-то пошло не так. 

зы При условии, что восстановление здоровья работает в бою, можно было придумать новый билд, а так - мертвый параметр. 

#15 Killburn

Killburn

• Пользователи
  • 6 360 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2021 - 10:28

Самое простое - это прикончить анубиса, и сделать карты под каждый вид оружия.

ВОт кстати да, монополия анубиса уже немного надоела. Тем более в игре вагон мобов без карт и много видов оружия, вполне себе неплохо было ы делать карты по примеру харриеров.

#16 Flor

Flor

ТОТ САМЫЙ ВОЛШ НА 1 МЕТЕОР (~˘▾˘)~

• Пользователи
  • 137 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2021 - 11:12

Самое простое - это прикончить анубиса
Пожалуйста, не надо, я их относительно недавно поставил :р

#17 Killburn

Killburn

• Пользователи
  • 6 360 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2021 - 11:13

Пожалуйста, не надо, я их относительно недавно поставил :р

так ведь они никуда не исчезнут уже.

#18 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

Uzuri\Leopardess

• Пользователи
  • 4 231 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2021 - 11:57

Никто не предлагает лишать существующие карты ценности. Будет, например, старинная карта анубиса, которая, как сейчас, а новая, например, только для двуручных топоров и молотов.

#19 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind
  • Пользователи
  • 1 266 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2021 - 12:02

Никто не предлагает лишать существующие карты ценности. Будет, например, старинная карта анубиса, которая, как сейчас, а новая, например, только для двуручных топоров и молотов.

Да, главное, что бы это были мобы в пвп локах и их было мало.

#20 FionaGrey

FionaGrey

Мороженое сопротивлялось долгому изнасилованию...

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2021 - 12:41

e0c486b96d.jpg

Для меня загадка ,почему хп не восстанавливается в бою, а энка да. В меню персонажа их поместили в общий раздел Выживание, но вот механика работы у каждого параметра своя. Возможно оно должно работать в бою, но что-то пошло не так. 

зы При условии, что восстановление здоровья работает в бою, можно было придумать новый билд, а так - мертвый параметр. 

Немного не про карты а про шмот добавлю к вашим словам...+6 к энергии на ботах 63.....когда рядом проносится тело с 40к+НР и 1к+эн (могу ошибаться про боты, но смысл думаю все поймут)....не пропорциональны статы для эквипа по отношению к реалиям игры на 2021 год.

хотя, о чём это я....1с жЫ.

• Killburn сказали "Спасибо!"

#21 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind
  • Пользователи
  • 1 266 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2021 - 12:43

Немного не про карты а про шмот добавлю к вашим словам...+6 к энергии на ботах 63.....когда рядом проносится тело с 40к+НР и 1к+эн (могу ошибаться про боты, но смысл думаю все поймут)....не пропорциональны статы для эквипа по отношению к реалиям игры на 2021 год.

хотя, о чём это я....1с жЫ.

Вспомнил сапоги призрака с %к энке, эх...

#22 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

Uzuri\Leopardess

• Пользователи
  • 4 231 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2021 - 13:33

Да, главное, что бы это были мобы в пвп локах и их было мало.

А потом вы удивляетесь, что в игру играть никто не хочет, если в ней всё для десятка ТРов делается.

#23 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind
  • Пользователи
  • 1 266 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2021 - 13:36

А потом вы удивляетесь, что в игру играть никто не хочет, если в ней всё для десятка ТРов делается.

Причем тут тры?

#24 HomeJam

HomeJam

Всё сбудется. Рано или поздно. Так или иначе.

• Народный Бармен Элении
  • 1 240 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2021 - 13:37

если в ней всё для десятка ТРов делается.

Да чо опять ТРы то виноваты?!  :Rocinka:

Кстати, после ввода карт мумий они с минотаврами хоть немного уравновесили друг друга. Хотя обе карты из Пирамиды.

#25 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

Uzuri\Leopardess

• Пользователи
  • 4 231 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2021 - 14:43

Ну будут роги, какая разница, кто там сейчас ИМБА, стрелки точно не будут, т. к. в 1 на 1 они никогда не будут живучими, особенно в замнутых пространствах. Главное, что будет десяток мажоров стоять на респах, а остальные лесом.

В любом случае я что-то не вижу в пирамиде кучу народа, фармящего мумий. ПвП-лока в роялке - это неизбежно место, куда почти никто не ходит, так поддерживается брожение на том уровне, что может раз в полтора часа на тебя кто-то сагрится, что достаточно, чтобы массы не ходили, а горе-пвпшникам нафиг эти ваши мумии не сдались.

#26 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind
  • Пользователи
  • 1 266 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2021 - 15:56

Ну будут роги, какая разница, кто там сейчас ИМБА, стрелки точно не будут, т. к. в 1 на 1 они никогда не будут живучими, особенно в замнутых пространствах. Главное, что будет десяток мажоров стоять на респах, а остальные лесом.

В любом случае я что-то не вижу в пирамиде кучу народа, фармящего мумий. ПвП-лока в роялке - это неизбежно место, куда почти никто не ходит, так поддерживается брожение на том уровне, что может раз в полтора часа на тебя кто-то сагрится, что достаточно, чтобы массы не ходили, а горе-пвпшникам нафиг эти ваши мумии не сдались.

Не айс когда с условного паучка падает стрелкам+9%, а для любого другого класса с ануба.
Думаю моя точка зрения понятна.

#27 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

Uzuri\Leopardess

• Пользователи
  • 4 231 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2021 - 16:05

А это вопрос выбора мобов и удешевления карты, если она окажется в более доступном мобе. Тех же тоусов вон сделали 3 штуки под стрелков, магов и силачей, правда, уже с ангеласками как-то не айс получилось, что стрелкам с простой карта, а силачам с ядовитой, которую фармить из-за необходимости постоянного хила утомительно.

#28 AsanSalimov

AsanSalimov
  • Пользователи
  • 315 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2021 - 16:22

Прикрутить ушиб к карте падающей из огненного мобца х)

а че бы нет?)

e0c486b96d.jpg

вот вот! И я писал об этом в БАГ прямо с игры! Нафига вообще нужен этот параметр, если он отключается в бою))?? Цирк шапито

нет. Слишком большой моб будет, не будет видно ничего. А так идея неплохая...

Именно по этому ей нужен ап. Или ты тему не читал?

#29 AsanSalimov

AsanSalimov
  • Пользователи
  • 315 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2021 - 17:01

Кэп спасибо что напомнил. А конский бюджет уже влит. Там еще сайтик ааафигенный. Информативный. И геймдизайнер с огнем в глазах)

https://kingsbounty2.com/ru/

Внучок мой намечающийся заценит стопудово) Да и значочек унреал как бэ намекает не на движок даже)

так вот чем они там занимаются... Решили делать более обещающий проект, чем мертвое нечто со дна пытаться поднимать... яснопонятно  :captain:

#30 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 1 601 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2021 - 17:09

Именно по этому ей нужен ап. Или ты тему не читал?

Не нужен. Нужна либо линейка таких карт, нормально сбалансированная с "плюс-статами", либо окончательно их выпилить. Кроить единственную карту бессмысленно. ИМХО, разумеется.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей