Перейти к содержимому

Фотография

Итоги охоты на приспешников клана Соло!

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
314 ответов в этой теме

#61 Moonrana

Moonrana

Хардкор?Не,хочу пыщь-пыщь и дальше..

• Пользователи
  • 372 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 18:40

Что-то мне подсказывает, что данжи без шмота, рецев и отчасти рун тут сейчас поносили бы еще сильнее :)

А в шмоте проблема не в том, что он халявный, а, как писали выше, в том, что он не выводится в достаточной степени. Хотя то, что из него получаются руны - уже не дает ему опуститься в стоимости ниже их, что уже очень хорошо по сравнению со шмотом 60-.

Спасибо за напоминание про руны с северных вещей, иду выкупать дробовик у вендора и ломать его на руну..

#62 Gormsson

Gormsson
  • Администраторы
  • 97 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 18:43

Между тем молчком завезли свежих коробок - налетай, торопись)
6294.jpg

Не молчком, просто так внезапно решили, что сразу не успели новость выложить ( ͡° ͜ʖ ͡°)

#63 RICHBICH21

RICHBICH21
  • Пользователи
  • 91 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 18:46

А почему больших коробочек не подвезли их открывать приятней :(

#64 Алонсо

Алонсо

А я хочу, хочу опять, на 100% критовать...

• Пользователи
  • 14 059 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 19:41

то, что из него получаются руны
Пожалуй одно из самых верных решений, за всё время жизни проекта.

Не молчком, просто так внезапно решили, что сразу не успели новость выложить
А можно, как-нибудь так же внезапно, прикрутить ползунок к окошку покупок? Что бы при покупке не щёлкать мышкой десятки раз, а просто выставить нужное количество товара.

#65 SixShooter

SixShooter
  • Пользователи
  • 113 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 04:15

В той теме мне не ответили -задаю вопрос  в этой,проблемы в чем?

да я не про тебя, я вообще. Сначала конкурс, потом узнаём условия. Сделали бы вообще наоборот - сначала награждение, потом конкурс))

#66 Котятка

Котятка

мур :3

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 08:40

Если серьезно,то даже новый северный лут уже ниче не стоит хотя по началу норм стоил

Про основы экономики ничего не знаем? Игровая экономика особо от реальной не отличается. Спрос и доступность товара влияют на его цену. Если товар редкий, а спрос на него большой, цена будет высокой. У нас капиталистические Королевство Эления/Герцогство Аранта, а не Народная Социалистическая Республика Эления и Народно-Демократическая Республика Аранта с фиксированными ценами.

На 65 до обновы бегала куча игроков в старом шмоте. Сразу после обновы многие начали делать новый шмот, спрос пошёл вверх, а фармил мало кто, в той же Длани встретить кого-то было редкостью. Небольшое предложение, большой спрос - высокие цены. Теперь количество лута на рынке увеличивается (найти свободную полянку на севере, особенно сейчас, во время рейтов, сложно, даже в Длани уже водят парики). Дорогой только лут как раз Длани, где он падает относительно редко, но даже сейчас цены упали почти в 2 раза на всякий кварц и т. п.

Такие "низкие" цены должны быть и они зафиксируются на постоянном уровне, когда спрос будет привязан к числу только апнувшихся на 65 (этот момент почти наступил). То что было ранее - это задранные в несколько раз цены. Мне тоже печально, но время халявы ушло.

То же самое касается шмота. Кто сказал, что выпадающий безслотовый шмот должен быть дорогим? Этот шмот является хламом для рецепта на создание слотовой шмотки, не более. Вот если бы падал слотовый шмот, тогда высокие цены были бы оправданы. Возможность получить с него руну более чем нормально.

Но хомячкам это разрывает шаблон, как так, шмот ломается при заточке? Как так, шмот требует ремонта при износе?!

Раньше играл в игру от компании, которая создала два проекта. В их играх было всё прекрасно, тысячи игроков и всеобщая идиллия. Там был слом, но сам шмот был дешёвым и продавался у торговца, либо быстро делался в данжах. Более ценный шмот собирался не особо трудно и имел большой слом, поэтому проблем от этого не было.

Затем пришла новая администрация. Появился новый мощный шмот, чтобы собрать его фулл для любого уровня, нужно потратить минимум 12 месяцев (буквально, так как половина шмота - только во время ивентов, которые идут круглый год по месяцу с перерывами в 2 недели, в которые вставляют мини-ивенты, это там основная статья дохода администрации). Мобов усилили в несколько раз. Добавили бижутерию, где на 1 кольцо игроку-донатеру надо фармить неделю как животное, не вылезая с мобов, и это кольцо сгорает через 20 сломов. Затем убрали возможность менять билд (а после вообще убрали билды, негоже баланс рушить. К слову там ради баланса и все классы уровняли по скиллам, разница только в анимации. Понятия танк, саппорт и т. д. там уже нет. 4 мага без проблем пройдут любой данж, "идеальный" баланс классов). Ввели фиксированные низкие цены на все товары (после этого рынок там сдох, тупо все вкладки пустые). 90% всего лута и товаров стали привязаны к персонажу и их можно продать только торговцу. Сократили квесты. Запретили иметь более 1 персонажа. Ввели арены по расписанию (1 раз в сутки 2 арены по 10 минут). Убрали кучу уровней и сделали 9. За комментарии в стиле "я хожу из игры, потому что мне не нравятся действия администрации" выписывают блок с разбаном за 3к рублей в связи с "деструктивными действиями". У читающих это любителей жёсткой руки администрации уже эрекция, поэтому прекращаю описывать все обновления, коих ещё много.

После волны бугурта (больше всего из-за шмота как раз) с кучей блоков за "ниувожение к админам" и массового оттока игроков, на обычном шмоте увеличили сломы, кольца оставили как есть и убрали слом на аренах, добавив возможность чинить шмотку. Какой итог? Обычный шмот сломать до конца невозможно, ибо там хватит на 10к смертей минимум, но каждая починка очень дорогая. Кольца ломаются регулярно, цены на них из-за спроса бешеные (производят кольцо мало кто, так как рецепт это большая редкость, доступная только донатерам), цена ремонта - как половина стоимости кольца.

Сейчас там осталось менее 100 игроков, таких самых махровых донатеров, которые в месяц тратят крупные суммы, ибо сама игра уже тупо ориентирована только на них, новичков там нет вообще, потому что мобы, данжи, арены и т. д. всё заточено под перекаченных игроков, нововведения связаны только с новыми товарами за донат, никаких изменений в самой игре уже нет. Примерно так выглядят средние донатеры:

f4ZO38Hq5os.jpg это прям вообще неубиваемое животное

-PoHZCc-wjs.jpg Такое количество бафов и аур там нормальное дело.

Низкие локации все пустые, в Аранте в 4 утра народу больше, чем там днём. По локациям никто не бегает, все обменивают донат на золото и прочие плюшки (там можно абсолютно всё сделать за донат, даже купить топовый шмот за 2 нажатия, потратив около 10 - 30к рублей за шмотку) и ходят на арены, где нет слома. Учитывая, что там все неубиваемые быки, счёт на арене 1 - 0 за 10 минут это редкость. Один их проект закрылся, оставшаяся вышеописанная игра скоро тоже прикроется, так как бомбящие от сломов и игровой нудятины донатеры плавно сваливают.

К чему я это: если в РК сделать слом, на низких уровнях это было бы нормально. А что делать капам? Попробуй собери 65 шмот на волша, который даже сейчас дорогой, я только позавчера закончил фулл 65 шмота, потратив более 100кк. Затем сломай его и собирай по новой. Лично я сразу брошу такое. Если у шмота огромный слом, то какой смысл, спрос на новый шмот от этого не вырастет.

Спрос может быть только от новых капов, а учитывая, что их не будет много, никаких завышенных цен не будет. Опять же, это не слотовый шмот, чтобы продавать его за огромные суммы. Ну а лут дорогим быть не должен (уж точно не 70к за одну фигулину, падающую с каждого пятого моба), для заработка есть квесты, карты и много чего ещё.

Сообщение отредактировал Котятка, 29 Ноябрь 2018 - 08:57 .

#67 camper9

camper9
  • Пользователи
  • 90 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 09:43

Сейчас там осталось менее 100 игроков

Помню когда - то тоже в этой игре бегал. Классная игра была,жаль ,что испортили

#68 Gormsson

Gormsson
  • Администраторы
  • 97 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 10:16

Тематические интереснее же!

А почему больших коробочек не подвезли их открывать приятней :(

#69 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 28 355 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 11:43

К чему я это: если в РК сделать слом, на низких уровнях это было бы нормально. А что делать капам? Попробуй собери 65 шмот на волша, который даже сейчас дорогой, я только позавчера закончил фулл 65 шмота, потратив более 100кк. Затем сломай его и собирай по новой. Лично я сразу брошу такое. Если у шмота огромный слом, то какой смысл, спрос на новый шмот от этого не вырастет.

Слом делается не для того, чтобы игроки лишались своего прокачанного  шмота и собирали его снова, а чтобы они регулярно тратили менее ценные игровые ресурсы (аналогичный бесслотовый шмот, лут, золото, и т.д.) на его починку, не давая им бесконечно накапливаться и окончательно обесцениваться.

Сообщение отредактировал Armitage, 29 Ноябрь 2018 - 11:44 .

#70 Moonrana

Moonrana

• Пользователи
  • 372 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 11:50

Слом делается не для того, чтобы игроки лишались своего прокачанного шмота и собирали его снова, а чтобы они регулярно тратили менее ценные игровые ресурсы (аналогичный бесслотовый шмот, лут, золото, и т.д.) на его починку, не давая им бесконечно накапливаться и окончательно обесцениваться.

Не, этт сложно будет, к кузнецу еще бегать там, чтоб лук подправил, или к сапожнику, чтоб подошвы подбивал..
Вот к массажисту за каким-нибудь баффом на реген энки,например,часика на 3, я б заглянула с радостью, но токмо чтоб к красивому НПСю, а не к борозубке какой-нибудь..

#71 SixShooter

SixShooter
  • Пользователи
  • 113 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 11:51

А на ремонт использовать тот же лут, что и в рецептах для этой же шмотки, но в меньшем количестве

#72 Алонсо

Алонсо

• Пользователи
  • 14 059 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 12:21

Да хотя бы просто элум. Уже профит был бы.
Такое впечатление, что народ в подобные игры не играл никогда, а ведь это классика.

Слом подразумевает не то, что прям шмота безвозвратно сломалась (хотя и такое встречается, но тут не зайдёт), а её параметры падают до очень низких значений. Восстановить которые можно ремонтом.

#73 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 28 355 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 12:27

Вот к массажисту за каким-нибудь баффом на реген энки,например,часика на 3, я б заглянула с радостью

А в чем разница, кроме восприятия? :)

И в первом и во втором случае имеем некоторый максимальный уровень ("100% целостность шмотки" и "персонаж с баффами"), поддержание которого требует регулярных затрат и требуется для сохранения эффективности.

Сообщение отредактировал Armitage, 29 Ноябрь 2018 - 12:28 .

#74 Алонсо

Алонсо

• Пользователи
  • 14 059 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 12:39

Не, ну если есть ещё варианты, как предотвратить стремительное обесценивание шмота в частности, и лута вообще, изложите.
Не, ну если есть ещё варианты, как предотвратить стремительное обесценивание шмота в частности, и лута вообще, изложите.

#75 Moonrana

Moonrana

• Пользователи
  • 372 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 12:40

Ну хотя ботов легче будет вычислять - бегает такой с прочкой 1 из 100 в *тут название замка* анубов лупит, чиниться не идёт - и сразу всем всё понятно становится.. )

#76 RICHBICH21

RICHBICH21
  • Пользователи
  • 91 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 13:09

Как по мне это принуждение бегать в город лишний раз я периодически залипаю на 2-3 дня на одной лике не уходя в город и что мне потом бегать со сломаным шмотом ??

#77 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 3 294 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 13:10

его можно использовать как реликвию для поклонения, чтобы, например, попасть на мпвп ивент - весь сервер скармливал бы росинкам-лутеропылесосам разнообразный лут и шмот и тогда бы они давали право раз в 13 полуночей и 5 полдников открыть портал к гомункулам-алхимикам, где месились бы разнообразные сервера за возможность полного закрытия сервера проигравших или совсем на крайняк - убирания лута на следующую недельку.

и пве крабы рады, и пвп гильдии стали необходимы

бы..

#78 Алонсо

Алонсо

• Пользователи
  • 14 059 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 13:36

Как по мне это принуждение бегать в город лишний раз я периодически залипаю на 2-3 дня на одной лике не уходя в город и что мне потом бегать со сломаным шмотом ??

И правда, зачем раз в день мотаться портом в город, тратя на это пять минут времени, гораздо лучше, это крабить стоящий копейки шмот. Не сравнимо просто.
А можно использовать ремкомплект, но опять же беда, будет слот в рюкзаке занимать, и некуда будет бесполезный лут складывать.

#79 SixShooter

SixShooter
  • Пользователи
  • 113 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 13:38

И правда, зачем раз в день мотаться портом в город, тратя на это пять минут времени, гораздо лучше, это крабить стоящий копейки шмот. Не сравнимо просто.
А можно использовать ремкомплект, но опять же беда, будет слот в рюкзаке занимать, и некуда будет бесполезный лут складывать.

причем трехдневный фарм этого шмота не считается принуждением

#80 RICHBICH21

RICHBICH21
  • Пользователи
  • 91 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 13:38

Будет ремкомплект вообще без проблем (если бы ты задумался о том как 3 дня собирать лут в сумку ты бы понял что проблемы со слотами нету )

#81 Алонсо

Алонсо

• Пользователи
  • 14 059 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 13:46

Будет ремкомплект вообще без проблем (если бы ты задумался о том как 3 дня собирать лут в сумку ты бы понял что проблемы со слотами нету )

За три дня, у меня полностью расширенная сумка забивается. Но тут, кто как фармит, не спорю. Кто то может и за неделю не забьёт.

#82 RICHBICH21

RICHBICH21
  • Пользователи
  • 91 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 13:49

За три дня, у меня полностью расширенная сумка забивается. Но тут, кто как фармит, не спорю. Кто то может и за неделю не забьёт.

Всё зависит от того на какой локации ты фармиш есть локи на которых я за час полностью забивают сумку

#83 camper9

camper9
  • Пользователи
  • 90 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 13:51

Эх,чушь начали уже нести про слом вещей

#84 kaskan1

kaskan1
  • Пользователи
  • 24 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 18:06

Убрать выбивание вещей из усыпалки? 

#85 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 28 355 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 18:12

Это ничего не даст само по себе. Только слегка замедлит процесс.

#86 Алонсо

Алонсо

• Пользователи
  • 14 059 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 19:04

Это только уменьшит приток некоторых вещей. Ситуацию в целом, не изменит никак.

#87 exuser

exuser

Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

• Пользователи
  • 5 173 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 21:19

Вы сейчас договоритесь, допредлагаетесь. Неужели не уяснили еще, что исполнение ваших пожеланий разработчиками происходит в самых извращенных формах?

#88 Satten

Satten

my ax is a tool of justice

• Пользователи
  • 2 246 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 21:34

Король не настолько жестокий!
Раньше король награждал за убийство сограждан. Это называлось рейтингом агрессора :)

Как так, шмот требует ремонта при износе?!
Ремонт за голду и элум не будет выводить шмот. 

Но хомячкам это разрывает шаблон, как так, шмот ломается при заточке?
Что-что должно разрываться при поломке вещей которые сожрали тонны точильных камней с сургучами? шаблон?  :Zhuzha smile:

Это только уменьшит приток некоторых вещей. Ситуацию в целом, не изменит никак.
Мне кажется, или до того как слотовый шмот начал падать как мусор никто не жаловался что слотовый шмот стоит как мусор? И не задумывался о способах его вывода.

#89 Satten

Satten

my ax is a tool of justice

• Пользователи
  • 2 246 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 22:03

Слотовая, не крашенная и не точенная одежда стоит ничтожно мало по отношению к прокаченной. Только из-за этого и обидно. Есть очень простое решение как сделать цену такого шмота всегда относительно высокой, и избавить людей от мыслей о том, что они не могут нормально заработать при его выпадении. Но вам вряд ли понравится этот вариант)

#90 потерянный

потерянный

больше крылокоробок

• Пользователи
  • 2 198 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 22:06

Но вам вряд ли понравится этот вариант

хрен с ней,с экономикой с этой вашей,надо рулетку баланса запускать,а то чет скучно уже

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей