Перейти к содержимому

Фотография

[Разбойник] - Новая Механика

• Закрытая тема Тема закрыта
1121 ответов в этой теме

Опрос: [Разбойник] - Новая Механика (301 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы разбойника на данный момент самым слабым классом в новой механике?

1. Я разбойник,и да,считаю нас самым слабым классом на данный момент (105 голосов [34.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 34.88%

2. Я разбойник,и нет,не считаю нас самым слабым классом на данный момент.Но мы точно одни из самых слабых. (60 голосов [19.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.93%

3. Я разбойник,и нет,не считаю нас самым слабым классом на данный момент.Всё окей,можно идти нагибать (42 голосов [13.95%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.95%

4. Я не разбойник,и да,считаю разбоев самым слабым классом на данный момент (19 голосов [6.31%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.31%

5. Нет,я не разбойник и не считаю разбоев самым слабым классом в новой механике.Но точно один из самый слабых. (27 голосов [8.97%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.97%

6. Нет,я не разбойник и не считаю разбойников слабыми,они очень даже могут нагибать. (48 голосов [15.95%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.95%

Голосовать

#1111 totktovas

totktovas

Гранас, танкующий рогач

• Пользователи
  • 1 039 Сообщений:

Отправлено 13 Февраль 2013 - 05:39

Тут на днях столкнулся со снипом автоатакером, люто бешенный дамаг в секунду проходит от него и контриться только картой озёрного дракончика. Я тут прикинул так, ведь кинжалы же позволяют при таком же разгоне скорости(225%) уже на моем 48 лвл наносить 1,5-2к дамага в секунда... Малое количество хп конечно проблема, но ведь есть инвиз, стан и ледянка. Кто-нить пробовал?

#1112 Чироки

Чироки
  • Пользователи
  • 288 Сообщений:

Отправлено 13 Февраль 2013 - 09:57

Тут на днях столкнулся со снипом автоатакером, люто бешенный дамаг в секунду проходит от него и контриться только картой озёрного дракончика. Я тут прикинул так, ведь кинжалы же позволяют при таком же разгоне скорости(225%) уже на моем 48 лвл наносить 1,5-2к дамага в секунда... Малое количество хп конечно проблема, но ведь есть инвиз, стан и ледянка. Кто-нить пробовал?

я на тести пробывал автоатаку на макс ловку делал правда с мечами мне не понравилось может кинжалы поинтересний,но у нас бегают роги с кинжалами и даже с щитами,просто даже исходя с самого начала снипы перед боем делают перевязку ран тоесть скажем 5-6 сек они типо неуязвимы если будут бегать и еще у них глаз могут выбить из инвиза у синов раскол брони потрошитель тоесть 7-8к хп мне кажется они даже не заметят как пробьют я хочу попробывать сделать 16-17к хп не меньше и хотябы 10к брони если не получится буду банку на 25% защиты пить.А самую большую проблему в пвп испытываю ток с магами и синами с остальными вроде норм.

#1113 Чироки

Чироки
  • Пользователи
  • 288 Сообщений:

Отправлено 13 Февраль 2013 - 10:02

Также отхил роги зависит ток от хп а у остальных проф вроде от атаки.

#1114 Чироки

Чироки
  • Пользователи
  • 288 Сообщений:

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:04

Как думаете стоит вставить карту рубинового муравья в артефакт?она такто для магов но 4выносливости хоть что то а то чет я больше невижу что вставить можно.

#1115 Firen

Firen

It's Not Over.

• Пользователи
  • 340 Сообщений:

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:32

у тебя вроде около 17к хп

Это до последнего патчика.) Сейчас 20,7к. ( Тик пойла - 1,5к хп )
Пока что, с эвентовыми очками. Но и без них 20к без особых проблем сделать можно. Главное шмот проточить.

стоит вставить карту рубинового муравья в артефакт?она такто для магов но 4выносливости хоть что то а то чет я больше невижу что вставить можно.

Угу, потому и поставил, что вариантов пока нет. Появятся новые, более достойные карты - поменяю.

#1116 Bastian

Bastian
  • Пользователи
  • 2 338 Сообщений:

Отправлено 13 Февраль 2013 - 16:48

Для истории!

Внимание!В ближайшее время постараемся записать видео,где я расскажу о своем билде с цифрами,пройдусь по шмоту,расскажу о некоторых сложностях класса разбойник и покажу все это на деле в pvp-локации.Ищется оператор,готовый снимать видео без лагов,со звуком и голосовой программой.Этим человеком должен быть ассасин 51+ лвла.Как только видео будет смонтировано,первый пост обновится.В случае,если записать видео не удастся,будет менее интересный текстовый вариант,без практики.

Также жду ваших вариаций билдов,с цифрами,мнениями и т.д.Не бойтесь,что форум билд не примет,любая попытка заслуживает уважения.

По всем вопросам класса разбойник новички могут обращаться к ГА с ником Альбино.

Это не гайд,а несколько заметок по классу разбойник,добавляю постепенно.Многое не изучено,где-то могу ошибаться,это всего-лишь мое видение новой механики.

В комментах пишите свои заметки по разбойнику:мини-гайды,связки талантов,приводящие к непредсказуемому эффекту (их много),конструктивную критику или восхищение,неработающие или неправильно работающие скиллы,советы,исправление моих ошибок,билды и т.д.Что-то могу добавить в первый пост.

Тестовый сервер!

Умения
Первое,что было замечено-это подрезка пойла,теперь оно не восстанавливает энергию и да,теперь нам придется пользоваться зельями..Восстанавливает 5 процентов здоровья каждые 2 секунды.Еще 2 процента можно прибавить талантом.
Второе-это некоторые читерские на первый взгляд умения.Например,внезапный удар,который наносит весьма мощный урон+20 процентов за каждое очко хитрости(потребляет всю хитрость)
Удар гадюки-отравляет противника и наносит урон каждые 2 секунды в течение 8 секунд+небольшой урон за каждое очко хитрости.
Третье-урон прыжка увеличен.Мне показалось,что значительно увеличен.
Четвертое-добавлено еще несколько умений,которые особо ничем не отличаются от старых,в основном просто наносят урон.
И последнее-на hotkey можно повесить смайлы :)

Но кто знает,что умения дают в связке с талантами?Выясним!

Таланты
Все таланты разделены на 4 ветки,в каждой ветке по 12 талантов,стоят они друг за другом по 2.Чтобы перейти к следующей паре,нужно выбрать 1 из 2 талантов.Выбрав один из двух талантов,второй уже взять нельзя.В середине ветки 1 обычно весьма мощный талант,в конце ветки-самый мощный.Очков для распределения на 60 лвле-18.

Ветвь 1-воровские уловки
1.Проныра (+15 уворота при входе из тени на 10 секунд)
Усиленный заряд (диверсия наносит на 30 процентов больше урона)
2.Диверсант (не выводит разбоя из скрытности при закладывании диверсии)
Бесшумный шаг (скорость в тени та же,что в обычном режиме.Не больше,как можно было сделать раньше.)
3.Крадущийся в тени (хитрость в тени не снижается)
Неутолимая жажда (жажда наживы дает 1 хитрости)
4.Подлые удары (сила крита увеличивается на 5 процентов за каждый отрицательный эффект,наложенный разбоем,но не выше 50 процентов)
5.Глубокая заморозка (длительность эффекта ледяной бомбы увеличивается на 3 секунды)
Фехтование (урон от талантов выпад и внезапный удар увеличивается на 15 процентов)
6.Паучий яд (минус 15 процентов к скорости передвижения противника за каждый эффект яда,наложенный разбоем)
Отравленные раны (+7 процентов урона ядом за каждый эффект кровотечения,который наложил на цель разбойник)
7.Магическая бомба (эффект зависит от карты элемента,которая вставлена в оружие.Сразу отмечу,что скорей всего берется оружие только из основной руки.Яд и хаос в разных мечах двойного эффекта не дали.Если оружие с хаосом-накладывает кошмар на 3 секунды.С ядом-отравляет на 8 секунд.Нейтрал-снижает на 20 процентов атаку цели на 7 секунд.Остальные элементы-наносит урон этим элементом от взрыва бомбы.И да,время перезарядки умения-1 секунда :) )

Ветвь 2-Драка
1.Неистовый прыжок (при использовании прыжка защита врага снижается на 20 процентов на 10 секунд )
Побег (Возможность использования скачка 3 раза подряд,без затрат энергии,если здоровье разбоя ниже 30 процентов)
2.Обманные движения (+1 хитрость за скачок в бою)
Внезапность (внезапный удар обездвиживает цель на 2 секунды,если у нее больше 90 процентов здоровья)
3.Раскаленное оружие (атака разбоя в радиусе костра увеличивает урон на фиксированное кол-во единиц (у меня +63.4))
Едкий дым (меткость противника в радиусе костра снижается на 15)
4.Рубака (Выпад,двойной удар,внезапный удар увеличивают урон на 5 процентов при повторном применении,действует 7 секунд.Эффекты можно наложить друг на друга до 3 раз)
5.Вихрь ударов (Простые атаки увеличивают скорость атаки на 3 процента на 3 сек.,всего можно наложить друг на друга не более 5 раз.)
Головорез (+10 процентов урона по оркам,человекоподобным,чудовищам)
6.Хладнокровие (+10 процентов урона оглушенным или обездвиженным целям)
Смертельный танец (танец клинков снижает время перезарядки всех умений на 25 процентов)
7.Бросок оружия (наносит неплохой урон+снижает уворот противника на 15+снижает максимум здоровья на величину урона.Радиус-12 метров.)

Ветвь 3-Разбой
1.Шипастая сеть (наносит урон нейтралом каждые 2 секунды от умения сеть)
Варево на травах (+2 процента к эффекту пойла)
2.Перекус (возможность использования еды во время боя)
Мастер засад (при входе и выходе из тени дает по +1 хитрости)
3.Жизнь или кошелек (при убийстве врага под действием эффекта жажда наживы разбойник восстанавливает 10 процентов здоровья)
Убойное пойло (пойло наносит урон нейтралом)
4.Благосклонность фортуны (под действием фортуны есть 10 процентов шанс,что 1 любое умение не потребует перезарядки)
5.Разбойничий костер (затраты энергии на умения жажда наживы и грабеж снижаются на 50 процентов в зоне действия костра)
Мародерство (при использовании грабежа вероятность получения предметов увеличивается на 10 процентов,если цель оглушена или обездвижена)
6.Грабитель (Грабеж снижает защиту цели на 20 процентов)
Грязный бой (Затраты энергии на пинок,отвлечение,сеть уменьшаются на 40 процентов)
7.Избиение (разбой наносит несколько ударов сразу+снижает скорость атаки врага в 2 раза на 7 секунд)

Ветвь 4-Резня
1.Тайные операции (удары из скрытности отравляют противника,урон неплохой по сравнению с тем,что было раньше,каждые 2 секунды в течение 8 секунд)
Проникающие удары (удар гадюки,кровавый удар,удар из тени игнорируют 20 процентов защиты врага)
2.Болезненные удары (кровавый удар,выпад,двойной удар наносят на 15 процентов больше урона под действием кровотечения)
Мясорубка (двойной удар,танец клинков,кровавый удар продлевают кровотечение на 2 секунды)
3.Парирование (если урон по разбойнику превышает 7 процентов его здоровья,то автоматически наносится урон по противнику основным оружием)
Ослепление (уходя в тень,разбойник снижает на 7 секунд вероятность попадания по нему на 15 в радиусе 5 метров )
4.Рассечение (периодический урон эффектов кровотечения увеличивается на 20 процентов)
5.Жестокие удары (критические удары разбойника вызывают кровотечение,которое наносит урон в течение 10 секунд)
Мясник (+10 процентов урона врагам,которые находятся под действием кровотечения)
6.Оковы теней (удар из тени отравляет,урон наносится каждые 2 секунды в течение 8 секунд.За каждый метр между разбойником и целью урон увеличивается на 10 процентов,но не больше 300 процентов)
Трюкач (уворот разбоя увеличивается на 1 на 5 секунд за каждое умение,использованное в бою.Стек умения не может быть больше 15)
7.Резня (в течение 15 секунд любые атаки разбойника вызывают кровотечение+продлевают кровотечение.Урон нейтралом,очень мощный,кровотечение длится 10 секунд.)

Общее впечатление

1-2 день
1.Умения и таланты перерабатываются и ребалансируются каждый день.Было замечено,что некоторые умения уже с другими цифрами,нежели тогда,когда их выписывал я.
2.На данный момент разбойник самый слабый класс в новой механике.Но пункт 1 подсказывает,что это ненадолго.
3.Некоторые умения и таланты,обычно самые важные (оковы,пойло),не работают либо работают через раз.
4.В каповом шмоте,заточенным на +10 я умудрялся сливать в пвп неодетым 45-50 (ассасинам в основном),причем это скорей недоработка классов противника (слишком уж круты),чем недостаток класса разбойник.Неработающие скиллы,конечно,свое дело сделали.
5.Уворот-отдельная проблема,его сильно не хватает.Как результат-попадают почти всегда любые классы.

3 день
1.Уже не все так однозначно,как было.Разбойник все еще слабый,но некоторые таланты (типа пойла) стали работать чаще и как написано.С отличным шмотом даже получается нагибать иногда.
2.Дуэль с ЧК 50 лвла.Руна безумия 10 секунд,при этом в это время можно наложить помешательство.Перезарядка руны у ЧК слишком быстрая.Дуэль забаговала,и после смерти ЧК возвращался красным от инфанты.С моей защитой 13500 убить меня не смог,,дуэль закончилась тем,что после наложения руны безумия я выбежал из города.
3.Дуэль с ассасином 59.Тут вообще печально.Я не попадал практически никогда,а хилился асс каждые несколько секунд полностью.И да,он попадал по мне почти всегда.
4.Дуэль с ассом 49.Видимо,он был багованный,весь мой урон был хилом.
5.ПвП со стрелками.Здесь ничего не отличалось от старой механики-моя победа всегда.В лоб также побеждал с легкостью (скорей всего из-за мощной защиты),пробить меня не могли.
6.Оранжевая печать на сапоги наложилась с 200+ попытки

4 день
1.Классы постепенно балансируют,можно легко побеждать стрелков (примерно как в старой механике).С крестами бесконечной дуэли больше не получится-заканчивается энергия (по балансу также примерно как в старой механике).ТРов также можно побеждать.Навыков у обоих классов стало больше,бои вариативней.Проблема с ассасинами-полный отхил детоксикацией (перезарядка 4 секунды),что фактически означает тот факт,что на убийство асса у противника есть 3 секунды.Не успел-полный отхил здоровья,и так бесконечно.Урон и точность у синов на уровне,здоровья не меньше,чем у разбойников,багованные навыки,позволяющие убивать боссов за 1-2 удара.Единственный класс,которому я проигрывал в 90 процентов случаев.
2.Пойло теперь работает практически всегда.Жаль,что отхил здоровья все-равно маленький,не очень хватает.
3.Оковы не работают (урон не увеличивается с расстоянием)
4.Очень радует,что время перезарядки зелья на энергию уменьшено.
5.Костер лечит врагов

Боевой сервер

Пока без выводов,только факты.
Заметка номер 1.Умение перекус.
Описание:возможность использования еды во время боя
Первое-работает только еда,но не питьё (например,орочье пойло в бою использовать нельзя)
Второе-еда восстанавливает здоровье только тогда,когда разбойника не атакуют.В случае,если его атакуют,анимация проходит,но здоровье не восстанавливается.Баг?

Заметка номер 2-оковы теней,удар из тени.
Урон все также не увеличивается с расстоянием.Он есть,8 секунд,но независимо от расстояния одинаков.Из этого делаю вывод-на данный момент талант оковы теней все также не работает.

Заметка номер 3-в борьбе с ассасинами очень помогает победить талант резня.

Заметка номер 4-Если под действием пойла маг использует на разбойнике молнию,часть урона от молнии наносится магу.Весьма нормальный урон,кстати.

#1117 otvertka1337pro

otvertka1337pro
  • Пользователи
  • 16 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2013 - 17:38

Хочу задать вопрос по ДоТам. Они по-прежнему активируют всяких овнов и остролиток?

#1118 Zhukovv

Zhukovv

Закономерность

• Пользователи
  • 12 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2013 - 18:36

а оковы теней починили? наносят больше урона с расстоянием?

#1119 fomandre

fomandre

Энигма/Рыцарь по жизни

• Пользователи
  • 131 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2013 - 18:51

Привет всем. Я меньше месяца играю в RQ.Понравилось играть за рога, хотя играл и за крестоносца и волшебника.Хотя легче мне показалось за волшебника.Но я все таки пытаюсь разобраться с оружием - кинжалы и мечи.Я развил ветку резня полностью.Качаю все в силу и немного в выносливость.Понятно что мечи атака сильнее.Значит по логике кинжалы быстрее.Вопрос - быстрее это только автоатака или это как и скорость атаки - быстрее перегружаются и применяются скиллы.Моя тактика нанести кровотечение к примеру мобу, а потом двойным ударом или выпадом добить.Если дуэлюсь так конечно оглушение, кровавый удар, двойной удар. Насколько кинжалы слабее и быстрее мечей или они заведомо не для разбойников, не считая тех кто бегает с щитами.Заранее извиняюсь возможно за глупые вопросы, сказывается пока неопытность.У меня рог 28 ур.

#1120 Bastian

Bastian
  • Пользователи
  • 2 338 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2013 - 20:21

Хочу задать вопрос по ДоТам. Они по-прежнему активируют всяких овнов и остролиток?

Вроде бы да.Мало того,молния может вдарить в носителя остролитки.Но не знаю,может мне просто показалось 2 раза

Вопрос - быстрее это только автоатака или это как и скорость атаки - быстрее перегружаются и применяются скиллы.

Автоатака.Но и скиллы ты сможешь применять на какую-то долю секунды быстрее друг за другом,а вот перезарядка скиллов по времени остается одинаковой.

#1121 otvertka1337pro

otvertka1337pro
  • Пользователи
  • 16 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2013 - 22:56

Вроде по талантам можно разогнать 45+ уворота, жизнеспособно ли это?
А также как билд с резнёй в масс-пвп и дуэлях? Или теперь ДоТы ничего не решают?

#1122 Bastian

Bastian
  • Пользователи
  • 2 338 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2013 - 23:17

Вроде по талантам можно разогнать 45+ уворота, жизнеспособно ли это?

Не то чтобы 45 (к тому времени уже убьют),но можно.
Нет,не жизнеспособно.Против мобов с едким дымом немного помогает,против игроков-нет.

А также как билд с резнёй в масс-пвп и дуэлях?

Зависит от противников.Если быстро снять в масс-пвп врага и убежать,потом зарезать еще одного,убежать...можно.А если убить критом одного,и тебя будут бить как приоритетную цель-сразу завалят.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей