Перейти к содержимому

Фотография

Официальный игротред

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
17602 ответов в этой теме

Опрос: ОПРОС (371 пользователей проголосовало)

В каком году человек должен начать играть в РС игры, чтобы считаться олдфагом

1. до 1975 (49 голосов [13.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.21%

2. 1976-1985 (21 голосов [5.66%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.66%

3. Проголосовал 1986-1990 (51 голосов [13.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.75%

4. 1991-1993 (50 голосов [13.48%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.48%

5. 1994-1996 (61 голосов [16.44%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.44%

6. Проголосовал 1997-2000 (85 голосов [22.91%] - Просмотр)

Процент голосов: 22.91%

7. 2001-2005 (37 голосов [9.97%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.97%

8. с 2006 (17 голосов [4.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#17581 Алонсо

Алонсо

Elenia über alles

• Пользователи
  • 18 724 Сообщений:

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 12:11

вчера попалась статья в ГоХе

Эта, что ли?

#17582 Roland god

Roland god

Praise the Sun! \[т]/

• Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6 923 Сообщений:

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 16:07

А что печально то?
ИМО вполне прилично.

Игре через год в релиз, а вместо геймплея нам показывают Мальцева. Не, он мужик вроде нормальный, но я бы предпочел посмотреть на игру глазами, а не слушать увлекательные истории. Да и загон под ААА проект в 4к рублей стоимостью, на самом деле не тянет вообще.

#17583 Blast

Blast

КРЕСТ - ГДЕ ХИЛ [МАТ]?

• Пользователи
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 18:00

Не знаю нарушаю или нет, но вроде WOWка не является конкурентом RQ. Сам я в нее не играю, но был приятно удивлен такому пирау игры :)

#17584 Killburn

Killburn

На кладбище - и то больше жизни.

• Пользователи
  • 5 056 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 19:24

Не знаю нарушаю или нет, но вроде WOWка не является конкурентом RQ.

Нарушаешь в любом случае - рекламишь другое ммо. Ну только всем пофиг) Говоря по совести - РК сложно конкурировать с ВоВ, у ВоВ всё больше, локи, механики, классы, расы, профессии, крафт, но в одном ВоВ всё равно будет проигрывать РК - текст, юмор, описание предметов, я хз как объяснить, но во всём этом чувствуется русская душа)

#17585 Kurgan

Kurgan

КупилКоробку

• Пользователи
  • 9 446 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 22:06

Да и загон под ААА проект в 4к рублей стоимостью, на самом деле не тянет вообще.

Дип Силвер, почти всо ясно.

лучше бы РК2 делали, об РК классик только мечтать.

#17586 Roland god

Roland god

Praise the Sun! \[т]/

• 6 923 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 03:15

Ну как сказать, "свежий" - это 4 месяца назад.

Наврал. Оказывается есть более свежий ролик, за сентябрь, правда только в ВК (ну да, зачем заливать на Ютуб, или публиковать в новостной ленте Стима...3e28eb.png). Уже запланированы DLC, сюжетка на 15 часов (50 часов, если с побочками), ~70 "нелинейных" квестов.

sdMFWwD.jpg

И еще, сейчас проводятся закрытые, получасовые, показы для прессы:

Spoiler

По мелочи, со всяких интервью, включая главу 1C Entertainment Николая Барышникова. (от Игромании, до 2x2):

1) Вроде как игра идет под лейблом Дакр Фентази, но при сравнении с Ведьмаком (которое пихается во всех превью) и Готикой, говорится следующее:

Но мы развеем ваши сомнения емкой цитатой бренд-менеджера Илии Сванидзе: «там фэнтези-Польша со свиньями, грязью и навозами, а у нас уклон в высокое/эпическое фэнтези в духе „Властелина Колец“»

И рейтинг при этом 12+. Поэтому я хз как это понимать.

2) На озвучке одного из ГГ - Кузнецов (Привет, Геральт, давно не виделись).

3) Прогресс в древе навыков-"Идеалов": "Сила, Мастерство, Порядок и Анархия" влияет на доступность вариантов прохождения квестов и решения будут аукаться дальше по игре. Существа тоже делятся по Идеалам (и судя по всему еще и расам, вероятно что-то вроде Дракон-Анарх, Ангел-Порядок и т.д.).

OcKTocZ.jpg

4) Открытый "коридорный" мир:

По структуре открытого мира King’s Bounty II идентична «Ведьмаку»: вы начинаете в небольшой локации, которая проходится за три-четыре часа (а основной сюжет в целом займет 40-50 часов, но это пока приблизительно, без массового плейтеста), а дальше отправляетесь на гигантскую карту. Она разделена на несколько зон, отличающихся стилистически, и наполнена кучей побочных заданий на любой вкус, есть большие города. Ну и повторимся, что для удобства передвижения тут есть лошадка, так что цок-цок.

Формально открытый мир Нострии на деле оказывается сетью линейных коридоров, с которых невозможно сойти и отправиться, скажем, на покорение горных вершин. Смена погоды и времени суток также не предусмотрена.

5) Ресурса два: Золото и Мана. Мана не восстанавливается сама собой, нужно искать "колодцы". С иссушением магии вроде связан мейн-квест.

6) Обещаны восемь школ магии, среди которых магия Странствий - для глобальной карты.

yjE8U9G.jpg

7) Сетовые артефакты которые будут отображаться на персе.

8)

Могли выпустить в конце года, но выходить одновременно с Call of Duty: Black Ops Cold War и Cyberpunk 2077 — не очень хорошо. Отложили на март 2021 года.

9)

Откуда тогда в названии цифра?

Мы видим игру качественным прыжком вперед для серии, отсюда название. Сейчас вся индустрия обратила внимание на новые консоли, серия впервые выходит на консолях, и мы сразу разрабатывали с учетом этих платформ и новой аудитории. Мы планируем сделать из King’s Bounty II площадку для новой франшизы, чтобы развиваться на ней дальше. Для этого создаем совершенно новый, тщательно проработанный мир с оригинальной концепцией. Кроме того, в работе над сюжетом и написанием диалогов принял участие писатель Александр Зорич (псевдоним авторского тандема Дмитрия Гордевского и Яны Боцман). А еще мы позиционируем игру не как тактику, а как тактическую RPG — именно RPG. Хотим сделать уникальную смесь RPG, скажем, "Ведьмака", с XCOM или Heroes of Might and Magic.

10) Заявлены 55 юнитов (150, если брать "модификации") которых можно завербовать, плюс еще нейтралы и вражеские недоступные игроку.

Делают какое-то "Восхождение на Трон 2", а не "КБ". Меня больше всего беспокоит, что юнитов не показывают, ни эльфов, ни гномов... Печально это.

Сообщение отредактировал Roland god, 22 Ноябрь 2020 - 03:20 .

#17587 Kurgan

Kurgan

КупилКоробку

• Пользователи
  • 9 446 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 10:37

ну вродь даж все нормально, пока не начинаются бои. опять изометрическая шляпа, достал вагон эгого шлака: дивинити, этернити, бг3, дерьмовый постап, да сколько можно.  

пысы: не взлетит и денег на РК2 не будет. ну мож хоть движок обкатают или чье там за двигло у них.  

• Killburn сказали "Спасибо!"

#17588 Roland god

Roland god

Praise the Sun! \[т]/

• 6 923 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 12:33

опять изометрическая шляпа

Наоборот хорошо, не стали отходить от канонов.

или чье там за двигло у них.

Unreal Engine 4 значится.

Кстати рекомендую почитать превью на Шазоо. Там помимо самого КБ2 еще обсудили с Николаем Барышниковым и общую позицию 1С как издателя. Всякие "Всеславы Чародеи" и "Космические Рейнджеры 2".

Сообщение отредактировал Roland god, 22 Ноябрь 2020 - 12:38 .

#17589 Kurgan

Kurgan

КупилКоробку

• Пользователи
  • 9 446 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 13:05

не стали отходить от канонов

фз, пол стима таким завалено. во времена первого КБ было круто, да. 

надеюсь тонн текста в маленьких окошках больше не будет, мне еще в юности глаза сломали этой заразой. раз ААА, то и нормальных роликов ждем. все эти ходы от недостатка денег, у разработчиков подобного, либо что мол пол бюджета на видево уйдет и не окупится, тож утомили.

Космические Рейнджеры 2

вот третьи бы норм были сейчас. игра-сервис, нормальный 3д шутан, показали бы антхему и дестини как надо.

за пеленга из всех 4х в спину людишкам пыщь-пыщь - весело. и шоб с коробочками обязательно.  

#17590 Roland god

Roland god

Praise the Sun! \[т]/

• 6 923 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 13:13

пол стима таким завалено.

Так и годно. BG3, Divinity, Следопытики, Пилларсы - все годное же. Прям как в детстве, во времена первой NWN.

показали бы антхему и дестини как надо.

Практика показала, шо нафиг аудитории оно не надо. Дестени вылезает за счет консоле-холопов, да громком имени, да и то там бурления идут.

#17591 Kurgan

Kurgan

КупилКоробку

• Пользователи
  • 9 446 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 13:29

Divinity

надоела вся эта история за четверть века. как бэ первые часов 8 весело, а потом утомляет. куда идти, чо делать? ну раньше все игры такие были, но сейчас не раньше. 

аудитория тож выросла. старому, больному человеку, после работы, надо шоб игра его развлекала, а не ломала мозг. челлендж - хорошо. когда он простой понятный, как в шутанах.  

Практика показала, шо нафиг аудитории оно не надо. Дестени вылезает за счет консоле-холопов, да громком имени, да и то там бурления идут.

фз, по мне, коль они на хэйло права отхапали бы, то норм. вот эти все игры в новом мире - ваще не торт. у вас тут гринд ради гринда? ну ок, тогда я хочу убивать Хана Соло или Шепарда.

ну "шепардов", после андромеды, не будет, а то фанатов совсем порвет - так пример. но законсервированных франшиз хватает, где фанаты +/- любое продолжение вытерпят.  

Сообщение отредактировал Kurgan, 22 Ноябрь 2020 - 13:32 .

#17592 Roland god

Roland god

Praise the Sun! \[т]/

• 6 923 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 16:41

я хочу убивать Хана Соло

Батлфронт жи. В этих луто-шутерах главная проблема - отсутствие сюжета. В том же Дестини, очень даже неплохая завязка. Но Банджи тупо просрали все полимеры. С "Гимном" все еще хуже.

#17593 Kurgan

Kurgan

КупилКоробку

• Пользователи
  • 9 446 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 17:02

Батлфронт жи

пример был. в первой части (продолжение отдельный разговор) даж со скудным контентом на старте работало - магия ЗВ.

люди хотят убивать Хана Соло, а не наматывать километры между нпсами и выяснять что здесь к чему.  

#17594 Kurgan

Kurgan

КупилКоробку

• Пользователи
  • 9 446 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 17:17

отсутствие сюжета

это, кста, ещё одна проблема всех этих "дивинити". когда на тебя страницы текста выливают, а ещё и играть нужно. в итоге что там и к чему запомнить не получается, яж не книгу читаю. 

в том же первом КБ все максимально понятно было, по типу: "иди найди Цири". стержень сюжета должен быть простым и всем понятным, вот дальше можно разные "местечковые" истории наматывать.  

Сообщение отредактировал Kurgan, 22 Ноябрь 2020 - 17:18 .

#17595 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 32 506 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 18:14

Чет пишут, что основатель и главный движитель хоты в ДТП погиб =\

#17596 Blast

Blast

КРЕСТ - ГДЕ ХИЛ [МАТ]?

• Пользователи
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 20:04

Увы, так и есть. Был незаменимым в команде ХОТы. Не скоро будет новый замок Фабрика.

Сообщение отредактировал Blast, 28 Ноябрь 2020 - 20:04 .

#17597 Blast

Blast

КРЕСТ - ГДЕ ХИЛ [МАТ]?

• Пользователи
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено вчера, 16:51

#17598 Killburn

Killburn

• Пользователи
  • 5 056 Сообщений:

Отправлено вчера, 17:23

Серпом по яйцам....

Увы, так и есть. Был незаменимым в команде ХОТы. Не скоро будет новый замок Фабрика.

Не думаю, они его к нг должны были выпустить, так что, думаю, там только косметические правки остались, и оставшаяся команда с этим справится, а вот дальше что будет....

#17599 Blast

Blast

КРЕСТ - ГДЕ ХИЛ [МАТ]?

• Пользователи
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено вчера, 17:28

Не думаю, они его к нг должны были выпустить, так что, думаю, там только косметические правки остались, и оставшаяся команда с этим справится, а вот дальше что будет....

Вот их ответ:
7d0294aa60.jpg

Они хотели после этой обновы пилить уже свою полноценную игру  на подобии Героев 3. 

#17600 Killburn

Killburn

• Пользователи
  • 5 056 Сообщений:

Отправлено вчера, 17:39

Они хотели после этой обновы пилить уже свою полноценную игру  на подобии Героев 3. 

чёт я прям приуныл....

• Blast сказали "Спасибо!"

#17601 Алонсо

Алонсо

Elenia über alles

• Пользователи
  • 18 724 Сообщений:

Отправлено вчера, 17:55

Наберут небинарных оленей и запилят.
  • Blast сказали "Спасибо!"

#17602 Kurgan

Kurgan

КупилКоробку

• Пользователи
  • 9 446 Сообщений:

Отправлено вчера, 19:07

без негатива к мужику, на него ровно, но сейчас бы надругательство над великой игрой считать чем-то хорошим.

#17603 Killburn

Killburn

• Пользователи
  • 5 056 Сообщений:

Отправлено вчера, 19:54

без негатива к мужику, на него ровно, но сейчас бы надругательство над великой игрой считать чем-то хорошим.

какое надругательство?

3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей