Перейти к содержимому

Фотография

Всеаурийский конкурс барменов: Прием Работ.

• Закрытая тема Тема закрыта
41 ответов в этой теме

#31 ElenK0

ElenK0

Всё сбудется. Рано или поздно. Так или иначе.

• Народный Бармен Элении
  • 88 Сообщений:

Отправлено 11 Июнь 2019 - 16:38

Коктейль «Ke-ROSINKA»

Внимание! Содержит алкоголь. 18+.

:Start_rocinka:

04H9MKEepqQ.jpg

Состав:

• Ягоды верляники
  • Лимон
  • Бутылка самогона от Жбыха (настойка на верлянике)

Spoiler

Способ приготовления:

1. Из ягод верляники отжать сок, чтобы в итоге получилось 30 мл.
  2. Отрезать по 1 дольке лимона на каждый шот (или стопку).
  3. Налить сок ягод верляники в шот (или стопку). Сверху отдельным слоем влить 20 мл настойки.
  4. Украсить сверху долькой лимона.
    Spoiler
  5. А для любителей острых ощущений можно поджечь верхний слой коктейля. Пить его можно через трубочку, пока горит, либо потушить и выпить залпом, закусив отложенным в сторону лимоном.
    Spoiler

P.S. Незнакомец, зашедший в столичный трактир и утверждающий, что он путешественник из другого мира, пробовал и коктейль «Ke-ROSINKA». Его он тоже уже видел в другом  мире, где используют «Блю Кюрасао», а настойка у них называется «Водка».

Трактирщик опять покивал в ответ, но в этот раз уже не смог сдержать легкую улыбку… Слово то какое - «Водка»… Ох и сказочник…

Джем, Энигма

#32 Teekki

Teekki

Промокот

• Пользователи
  • 466 Сообщений:

Отправлено 12 Июнь 2019 - 13:43

Ядовитая Слюна Сартироса 50мл
Желчь прикрученной Анки-пулеметчицы 50мл
Хвостик мышицы 1штука
Рвотная масса Кота блевуна 40мл
Нос буратины половинку не больше
Маргарин из головы того кого вы не любите 25мл и коктейль берсеркер готов пить на восьмерках сразу после команды - пробегаем )

На днях тут Кота угораздило после йогурта соленой рыбки с пивком тяпнуть. На десяток коктейлей точно ингридиента наберется.

26863543.jpg

#33 Kekcon

Kekcon
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 13 Июнь 2019 - 01:11

• Адское хрючево!!! делается из говна и палок !!! убивает на раз !!!  делаетсся ещё проще !! берём стопку дрожей  стопку спирта 99%  и получаем парвильно ещё не чего! потом идем к дяде или к папе берём ружье и ложим его в коктель 3 минуты и адскае хрючево готово3152941H.jpg?mtime=52f41864                                       

Сообщение отредактировал Kekcon, 13 Июнь 2019 - 05:33 .

#34 00000h

00000h

Обделенный сундучком саппорт

• Пользователи
  • 54 Сообщений:

Отправлено 13 Июнь 2019 - 17:34

Если после тяжелого рабочего дня, особенно жарким летом, нужно сбегать на четверки с восьмерками, потом пойти пофармить, а голова уже не варит и хочется лишь свалиться на кровать и уснуть до следующего дня  - представляю вам дешевое и вкусное решение - орочье зелье бодрости.

Рецепт: [Орочье зелье бодрости].

Ингредиенты:

На одну кружку вам потребуется:
Листочки мяты,15шт (обязательно: свежевыбитые)
Молочко жужи, 60мл
Экстракт алхимического энергетика* (Недавно алхимики смогли выделить из алхимического энергетика какое-то вещество коричневого цвета с довольно приятным вкусом - из обнаруженных побочных эффектов было обнаружено привыкание и краткий прилив бодрости), 60 мл

Шоколадный топпинг
Шоколадный сироп. 10мл.

Живой лед. (4-5 кубиков, придется обработать всего-то 3-4 глыбы теплостойкого льда)
Молоко обычное (40 мл)

1.Берем экстракт алхимического энергетика (охлажденный), 60мл и смешиваем его с 60мл молочка жужи. Затем добавляем 10 мл шоколадного сиропа.
https://docs.google....dit?usp=sharing

2. Добавляем лед и 15 листочков мяты, которые нужно нарезать на маленькие кусочки (Если вам лень сделать даже это, насыпьте на 2 этаже кукольника эти листочки мяты на чучело мимо пробегающего Охотника, Кромсатели сделают всю работу за вас), после чего нужно аккуратно все перемешать при помощи пистолетов Техноком А-1 (мало кто знает, что это прототип всем известных пистолетов Техноком П-4, дальность урона  - 1 метр, стрелки очень ругались, зато повара оценили, поэтому он прижился лишь на кухне).

3.Затем берем 40 мл молока, заливаем их в тотем берсерка (мало кто знает, что верхняя часть снимается, и его можно использовать как шейкер) и взбалтываем до появления пенки**

4. Для подачи берем стакан, используем топпинг как украшение, после чего заливаем туда нашу смесь и взбитое молоко. Вуаля - наш коктейль готов!

P.S. - Не так давно, археологи, которые занимались раскопками в районе третьего этажа пирамиды, обнаружили альманах андалов и первых людей. Привожу выдержки оттуда:

“Молочко жужи можно же получить и дома - надо всего лишь взять ультрапастеризованное молоко и смешать его с мятным сиропом (сироп RIOBA неплохо для этого подойдут). Пропорция 1:1 была наиболее распространена”
“Решение использовать пистолеты Техноком А-1 на кухне было принято единогласно. Однако вопрос об изменении названия на непонятное слово “Блендер” был отклонен и на совете не рассматривался.”

*Экстракт из алхимического энергетика - это кофе. Кто знает, что там еще мешают в энергетик эти чертовы алхимики?!
**Оказалось, что Королевские Алхимики не знают о таком способе взбивания молока, но на все расспросы о том, как правильно это делать, они повторяют лишь одно очень страшное слово, похожее на какое-то древнее проклятие: CAPUCHINATOR.

Gamelun. Логрус.

#35 1yanka1

1yanka1
  • Пользователи
  • 210 Сообщений:

Отправлено 14 Июнь 2019 - 17:28

Коктейль "Белый парус"
- Здравствуй, одноглазый Сильвер!- прокричала весело волшебница.
- Что тебе нужно, девица? - отчужденно ответил одноглазый пират.
- Я прибыла из Марагорна, ну и болото у вас, в Лесу теней. Такой сырости и мерзости я еще не видала.
- Хаха... Видимо в Кваннике ты еще не бывала. Повторяю: Что тебе нужно? Якорь мне в горло!!!
- Ах, да... Извините, - виновато посмотрела в пол девушка - наслыхана о ваших манерах. Хорошо, сразу к делу! Мне нужен рецепт коктейля "Белый парус".
- И зачем же столь юной девице сей напиток? - с усмешкой спросил пират.
- Я слышала, что если выпить этот напиток, непременно обретёшь бодрость духа, неимоверную смелость и отвагу! - нервно, заикаясь ответила девушка.
- Верно, но поведали ли тебе историю полностью? Ты думаешь мой глаз это одна вещь которой я лишился? Все, кто так думают, всего лишь глупцы! Я лишился надежды! Вот что нужно было оберегать. И все этот треклятый коктейль.
- Как это случилось? Расскажи мне историю свою. - лукаво зыркнула волшебница.
- Ну ладно, девица... Присаживайся и слушай. Давным-давно у меня было все. И величайшая слава и безмерное богатство,
но, как и всем пиратам мне было этого мало. Я думал лишь ром сможет сгубить меня, но нет... После того,
как мы с командой отыскали сокровища Угрюмого Шутника, мы чуть ли горлянки друг другу не перерезали. Но решили
раскинуть кости на удачу и с их помощью поделить сокровища. Тогда-то я все и проиграл. Даже глаз свой проиграл.
После этого я осел на берегу, вот в этой бухте. Я думал для меня все потеряно, но как то раз услышал интересный
разговор в таверне, за чашкой эля. Молвили старики, что есть коктейль, который наделяет людей смелостью
и невиданной отвагой. И тогда я решил, что испив его смогу вернуть все богатство и славу. Не дослушав разговор до конца
отправился на поиски безумного напитка. Шесть долгих дня я его искал, но так и не нашёл. Когда уже домой отправлялся,
встретил старика, он то мне и поведал, что нет смысла искать сам коктейль, а необходимо самому его приготовить.
Старик быстро начеркал рецепт на куске старого полотна и мы разошлись по своим дорогам.Первым делом я отправился в Аранту к Мистеру Кровавые Штанишки. Купил у него
бутыль бормотухи 7f5916b73d625affe035cba2597e9919.png и сахар 2ba3069899ec7f61ef5a822055784af1.png, за тем заскочил в Трактир "Минога" за молоком d3246ffbd8f31aa51d6b033a2c5c20e2.png, собрал росу 06c06e71659c11c52d6c2d94dc64244e.png ранним утром из росинки, ух и дивные же существа они. Сахар, молоко и росу нужно было сварить, сам то я с крюком вместо руки, попросил торговку зельями Вельду приготовить дивную смесь, зелья то она варит, а это ей как крюком об палубу.
Далее все очень легко: смешиваешь все ингредиенты и ждешь двое суток, пока настоится. Не ел, не спал я это время,
выжидал когда же отведаю этого коктейля... и вот настало время. Взболтнув бутылку, налил стакан чудо-напитка,
поднес к губам... Ммм... до сих пор помню эту сладость на губах, которая потом стекает по горлу. Выглушил я целый
бутыль, да спать улегся. На утро проснулся, но так ничего и не произошло. Через месяц решил повторить процедуру.
Спать не пошел, а отправился подвиги совершать. Смелость, бодрость и отвага были, но лишь некоторое время.
И тогда я понял, что сей напиток дает лишь на время отвагу и прочую чепуху. Короче говоря пока ты пьян тогда и
иди подвиги совершать. По сей день употребляю диво-коктейль, но лишь для того, что-бы расслабиться. А наградил меня он лишь циррозом печени. Так что не слушай бредни всякие, уж больно ты молода что бы употреблять напитки такие.
- Спасибо, Сильвер. Не нужен мне коктейль какой-то что бы добро делать да подвигами хвастаться! Я и сама смогу
Марагорн защитить! Буду лучше свою отвагу и смелость тренировками закалять!

*Вот такая поучительная история. Алкоголь пить-здоровью вредить*
Итак, вот и сам рецепт: *для лиц старше 21 года*
1. Водка 0.2.
2. Сгущенка 0.5 (Вельду можно не просить сварить, а купить самому в супермаркете).
3. Ванильный сахар по-вкусу.
4. Так же, для разнообразия можно добавить корицы.
_fbb39f50b91545118861df67fee0d838.jpeg

Все хорошенько перемешать, залить в стеклянную тару и оставить в темном прохладном месте на 2 дня.

*Внимание, перед употреблением взболтать хорошо бутылку*

Если же ждать не терпиться, тогда предлагаю рецептик на 1 порцию, но важно, ингредиенты смешивать холодными (20 гр. водки на 50 сгущенки). Можно все перемешать или же сделать шотом.
_4ea0f3504dbd11677bc1c552e1250436.jpeg
*все сделано своими руками, нууу думаю это заметно. хД*

Сообщение отредактировал 1yanka1, 23 Июнь 2019 - 20:35 .

#36 Chatlanka48

Chatlanka48
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 15 Июнь 2019 - 10:53

Коктейль "Злая Жужа"  :robomyha: 

В летний день и даже в стужу

Можно выпить "Злую жужу",

Чтобы ловкость возрастала,

И здоровья больше стало.

skrin1.1560584759.jpg

Да, зеленая трава пригодится нам сперва.

Заливай ее водой, добавь сахар, слей настой.

И в бокал со льдом вливаем,

Сок памеллы добавляем.

Заливаем эликсир

Жизненной волшебной силы.

Добавляем ягод красных,

Для чудесного контраста.

Больше ничего не нужно!

Вот! Готова «Злая Жужа»!

stakan3.1560584597.jpg  

Состав коктейля:

- Тархун 150 мл

- Абсент  50 мл

- сок лимона совсем немного (или несколько долек лимона/лайма положить в бокал)

- лед

- ягоды для красоты (вишня)

butyli3.1560584710.jpg

Иногда можно пожужжать)  :Zhuzha tongue:  Но, чрезмерное употребление вредит вашему здоровью!

Чатланка, Энигма

Сообщение отредактировал Chatlanka48, 15 Июнь 2019 - 10:56 .

#37 Kostya78009

Kostya78009
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 15 Июнь 2019 - 23:32

Добрый вечер друзья!

В жаркий субботний вечер утолить вашу жажду рискнёт классический коктейль "Орочье пойло".

Пойло придётся по вкусу как любителям ощутить прекрасный вкус, так и тем, кто любит быстренько накидаться (недаром пойло прозвано орочьим).

Ингредиенты:

На одну порцию Вам понадобится:

- 50мл бурбона, что продаёт щедрый трактирщик

- 100мл колы - гордость алхимиков

- 1/2 лимона - дар фермеров Элгора

- 1 яйцо - в Крокосе найдено оно (а точнее нужен белок, что в пещерах растёт)

- 50мл. вишневого ликёра, что продаёт тот же щедрый трактирщик

Процесс приготовления:

Натираем цедру, отрезаем один слайс лимона. Оставляем лимон для сока.

Белок взбиваем до густой пены и смешиваем с вишневым ликером. 

Дальше с выражением: берём сначала укропу, потом кошачью ...

Берём сначала бурбону, потом немного колы

Выжимаем сок лимона, перемешиваем с колой

Ведро пенЫ, цедры туды

Сверху лимон... КОКТЕЙЛЬ ГОТОВ!

zc2rx19Sr2_thumb.jpg

http://www.picshare.ru/view/10093701/

Scaley, Гранас

Сообщение отредактировал Kostya78009, 15 Июнь 2019 - 23:36 .

#38 exuser

exuser

Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

• Лучший Бармен Ауры
  • 6 996 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2019 - 18:08

Коктейль "Злая Жужа": %D0%9A%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%

%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C_%D0%B6%D1  Кровь Жужи 100 мл (абсент чешский или домашний, экстремально крепкий (от 70%) и высоким содержанием туйона)

%D0%97%D0%B5%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%B0%D1%  Зеленая слизь обратного отжима 100 мл (энергетик зелёный, лучше BURN apple kiwi)

%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B7_%D0%A1%D0%BA%D0 Глаз скелета-воина 2 шт. ( азиатский фрукт личи или рамбутан со вставленной половинкой фарш. оливки.)

Для слабаков жаркого времени года в составе допустим

%D0%96%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BB%D1 Живой лёд 2-3 шт. ( кубики льда 2-3 шт.)

Приготовление: 

1. Смешать в бокале охлажденные энергетик и  абсент.

2. Перемешать и встряхнуть содержимое резким ударом дна бокала о барную стойку (не расплескав и не разбив :Zhuzha smile: )

3. Вставить в коктейль толстую коктейльную соломинку с одетыми на неё глазами (скелета-лучника).

4. Выпить максимально быстро, сразу после смешивания ударом.

konkurs.1560695412.png

Внимание! Более одной правильной Злой жужи за вечер употреблять не рекомендуется, во избежание потери контроля над собой и памяти о содеянном. (Автора унесло с двух, продегустированных подряд). Как минимум - не пейте следующий быстро и подряд.

Сообщение отредактировал exuser, 18 Июнь 2019 - 23:25 .

#39 Veron

Veron

Саах-Тэм, Адские Поняши

• Заслуженный фотограф Ауры
  • 12 876 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2019 - 22:40

Знаете, у хороших тавернщиков никогда ничего не пропадает зря. Вот и Джеф из "Хмельной жужи", увидев, как приключенец только вернувшийся с севера, хочет выбросить подавленные ягоды обыканской морошки и помятую банку газировки, не дал пропасть добру.

Он быстрым движением достал из-под прилавка бутылку с прозрачным алкоголем, пахнущем можжевелом, и стал колдовать.

Итак, Красная шипучка. %D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%

Вам понадобится:

Лёд

Обыканская морошка

Джин (или другой прозрачный алкоголь на ваш вкус)

Газировка (если любите терпкий вкус, то лучше простую, если сладкий, то выбирайте любую на свой вкус)

Spoiler

Чтоб сделать красную шипучку особых умений не нужно.

Вам необходимо измельчить лёд с ягодами и разложить его по стаканам.

Spoiler

Затем добавить в ледово-ягодную массу джин. 

И добавляйте газировку. (только будьте аккуратны, а то пенится сильно)

Все, коктейль готов.

Spoiler

Сообщение отредактировал Veron, 18 Июнь 2019 - 12:59 .

#40 Baracuda1

Baracuda1
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 18 Июнь 2019 - 11:49

Без алкогольный коктейль "Потные Томаты"

Рецепт приготовления:

1.Конец весны - береш ящик с росадой, и весь день истекая потом тыкаеш эту росаду в землю;

2.Лето - каждый день с вечера когда не так жарко и твой организ мение выделяет потную массу полеваеш эту же росаду;

3.Лето - каждое воскресенье берёш сапу и с утра до самого вечера полностью мокрый от пота (томаты насыщаются твоим ароматом) высапуеш весь лен который за неделю зарос по колено;

4.Конец лета - или сбор урожая , это собираеш десятки ящиков с томатами, после чего ты все это перемелюеш на ручную соковыжималку , ( и тут все томаты преобритают то Потное название коктеля) ;

5.Конец приготовления - сок получаемый из томатов выварюеш , добавляеш специи по вкусу и закатываеш в банки, которые уходят в погреб и ждут своего открытия.

P.S. Не считая те все мучения и потовыделения ты открываеш баночку и налеваеш в стаканчик холодный сок , садися за компьютер и наслаждаеся вместе  своей любимой игрой Royal Quest.

Прикрепленные файлы

#41 sved311

sved311
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 22 Июнь 2019 - 01:13

Ник: МойМрак

Сервер: Логрус

Орочье пойло.

Ну, здесь всё очень просто.

Рецепт: сироп мяты.

Прикрепленный файл  Пойло.jpg   48,83К   0 Количество загрузок:

Глинтвейн.

Рецепт: глинтвейн, корица, гвоздика, бадьян, кусочек апельсина, апельсиновый сок (50 грамм).

Прикрепленный файл  глинтвейн.jpg   48,21К   0 Количество загрузок:

Clover Club

Рецепт: джин gordon's pink (50 грамм), лимонный фреш (25 грамм), малиновый сироп (30 грамм). Для украшения используем мяту и малиновую пудру.

Прикрепленный файл  кловер клаб.jpg   53,24К   0 Количество загрузок:

#42 Desmod

Desmod
  • Самый умный
  • 278 Сообщений:

Отправлено 23 Июнь 2019 - 10:10

Север, юг, восток и запад

или

Курс географии в жидком эквиваленте

Предназначен для обучающихся в Академиях Варлона будущих искателей сокровищ.

Лабораторная работа № 1. Эликсир искателя сокровищ.

За рецептом обратимся к древнему пергаменту, запрятанному на одной из полок в одном из залов одной из библиотек Марагорна. Текст на нем гласит:
"Тот, кто к влаге, что являет собой основу жизни, добавит север, юг, восток и запад так, чтобы не разрушали они действо друг друга, но дополняли и преумножали его, сможет отыскать спрятанное и увидеть сокрытое сокровище."

На первый взгляд, не очень понятно. Точнее, очень непонятно. Маги – они вообще очень любят наводить тень на плетень, использовать заумные выражения и запутывать честной народ. На самом же деле тут все очень просто.

*шпаргалка с перечнем ингредиентов, запрятанная неизвестным студентом (за что спасибо ему большое!) в одной из парт одной из учебных лабораторий одной из Академий Варлона

Spoiler

Эления – центральная часть мира Ауры, самая обжитая и обширная. И хоть в Элении можно встретить и плодородные поля, и бескрайние луга, истинным богатством Элении по праву считаются ее леса. Они исполнены такой волшебной силы, что даже деревья в них оживают. Так что древесный сок и есть та самая влага, что являет собой основу жизни, или, говоря по-простому, обеспечит любого искателя сокровищ жизнестойкостью и выносливостью.
Север – он и есть север, хоть дальний, хоть ближний. Какой бы ни был, а отличительная черта севера – это холод, а значит - снег. Одна проблема: донести снег до дома так, чтобы он не растаял – задача нелегкая, можно сказать, даже невыполнимая. Можно еще смотаться на Снежный остров, но попасть на него можно только зимой, когда и своего снега по колено, а летом, когда он так нужен, до острова и не доберешься. Вот так всегда. Нет, как говорится, в мире совершенства. Но и ничего невозможного нет, вот и велинги так считают, и из обычного молока, выдерживая его на живом льду из Тумангана, делают вполне подходящую замену.
Юг – понятное дело, противоположность северу. Жарко там. До такой степени жарко, что расти там ничего не хочет, кроме огурцов, и те норовят не поделиться соком, а наоборот, из пробегающих мимо искателей сокровищ последние соки выжать. Да и ну их, эти огурцы. Вот если б нам мана нужна была – тогда другое дело. А так, лучше уж обратиться за помощью к песчаным жужам. Жужи – животные (точнее, насекомые) полезные, в беде не оставят, пыльцой поделятся.
Восток сокрыт покровом вечной темноты. И нежить там, и оборотни, и еще всякая другая нечисть. Путешествуя в тех краях, следует соблюдать осторожность и не терять бдительности. Эти качества, столь необходимые в нелегком ремесле искателя сокровищ, придаст неотъемлемая для сих негостеприимных мест частица тьмы.

Западная же часть мира Ауры покрыта болотами. Магия болот очень опасна, в них легко заблудиться, и придется тогда бродить неприкаянному, аки зомби, а потом и вовсе заквакать. Так что без особой нужды туда лучше не соваться. И все-таки, есть там одна ягодка полезная. Называется упрямка, а упрямство для искателя сокровищ незаменимо.

Теперь, когда все необходимые ингредиенты собраны,

Spoiler

помещаем их в бокал.

Все, эликсир готов.

Spoiler

Отведайте его и не забывайте, что настоящее сокровище – это не всегда золото или зарытый в земле сундук. Помните об этом, и тогда когда-нибудь вы обязательно обретете свое главное сокровище!

Техническая часть.

Spoiler

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей