Перейти к содержимому

Фотография

Летний конкурс фан-арта!

• Закрытая тема Тема закрыта
317 ответов в этой теме

#301 Poohowl

Poohowl
  • Пользователи
  • 36 Сообщений:

Отправлено 25 Июнь 2020 - 14:47

да, да именно поэтому учителя отбирали карандаши, лишь бы не видеть моих рисунков...

мне даже линейка и циркуль не помогали Zhuzha%20smile.gif

Простите, что влезаю, но значит, такие учителя.

Думаешь? Я думаю, что таким надо лечить от заикания.  :drop:

Или пытать. 

Совершенно нормальные рисунки начинающего) Очень милые.)

Я начинала так же, знаю много кого, кто рисует сейчас куда лучше, чем я, и они начинали так же).

Не утверждаю, конечно, но очень сильно сомневаюсь в успехе такого мероприятия.

Дизайнер, иллюстратор и тд - профессии, и им учат не с пеленок и не избранных. Выразительность и тд работы тоже один из навыков. Да, у меня лично с ним проблемы, да, много у кого, но не надо думать, что рисование - это магия, обретаемая в "материнском утробе".

#302 ElenK0

ElenK0

Всё сбудется. Рано или поздно. Так или иначе.

• Народный Бармен Элении
  • 291 Сообщений:

Отправлено 25 Июнь 2020 - 14:57

Так же, соглашусь с Armitage. Умение красиво рисовать, ещё не делает работу интересной.

Все зависит лишь от вас.

Вот нет. Не всё. Вообще не всё.  :rolleyes:

Сами себе противоречите частично.

Талант, фантазия, идеи - это очень большая часть искусства (ИМХО даже бОльшая, т.к. чисто технические навыки именно гораздо легче приобрести, в отличие от остального). 

Но даже в таком случае всё можно развить) 21 век, множество книг, видеоуроков, вебинаров всего-всего-всего. И фантазию развить куча способов)

Смотреть видео-уроки - это копирование ЧУЖИХ идей. Свою так не придумаешь.

Если провести аналогию с музыкой - можно знать наизусть все произведения великих композиторов, превосходно знать нотную грамоту, сольфеджио и прочее, играть на нескольких инструментах и даже, возможно, иметь абсолютный слух... Но при этом ни одной своей идеи!!! А только повторение услышанного. И что тогда?

Никто не скажет, что ты сидишь на ж**е, нет, ты реально молодец. Но никто и не будет восторгаться, потому что ТОЛЬКО труда тоже недостаточно.

P.s. жуть как завидую, но знаю, что как раз я - именно ленивая ж...))) В плане изучения и практики.

Поэтому не жалуюсь, а восхищаюсь теми, кто смог!

:angel:

#303 Moonrana

Moonrana

Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

• Пользователи
  • 7 105 Сообщений:

Отправлено 25 Июнь 2020 - 15:30

Это там, где Гарм на полу кусок мертвечины терзает, милота? Ну ок, чё..
Сотрудники фонда, возьмите на заметку, возможно, кеттер! :P

#304 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 31 937 Сообщений:

Отправлено 25 Июнь 2020 - 15:32

Дизайнер, иллюстратор и тд - профессии, и им учат не с пеленок и не избранных
Так учат-то именно что ремеслу. Навыкам.

Никто не учит (точнее, учить-то может и учат, платили б деньги) вдохновению, воображению, творчеству. Оно либо есть изначально, взращенное с дошкольного возраста, и развитие изобразительных навыков только помогает передать возникшую идею окружающим, либо ой.

Вот тот самый ахил, чтоб ему не икалось - там есть идея. За рисунком стоит пусть простая, но история. Ты смотришь на рисунок и видишь эмоции изображенных персонажей, понимаешь предпосылки, додумываешь развитие сюжета.

А подавляющее большинство - рожа персонажа. Максимум, тянет на портрет, только что особенного, какая в принципе может быть идея в современном портрете, помимо техники? Читай, механической способности ремесленника перенести изображение на бумагу. Что за этим портретом стоит, кроме демонстрации умения?

#305 Morphiy

Morphiy
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 25 Июнь 2020 - 15:54

Если провести аналогию с музыкой - можно знать наизусть все произведения великих композиторов, превосходно знать нотную грамоту, сольфеджио и прочее, играть на нескольких инструментах и даже, возможно, иметь абсолютный слух... Но при этом ни одной своей идеи!!! А только повторение услышанного. И что тогда?

Никто не скажет, что ты сидишь на ж**е, нет, ты реально молодец. Но никто и не будет восторгаться, потому что ТОЛЬКО труда тоже недостаточно.

Простите что так врываюсь в эту дисскусию. Но я вижу только отговорки. "Плохому танцору все мешает" и дело даже не в том повторит он чию то ноту или стиль в искусстве. Человек вкладывает свои эмоции, задумку. Или просто получает удовольствие от процесса создания.
И да, кто то сдаётся даже не начав, а кто то, поставив себе цель, идёт до конца.

А вообще создать что то свое сейчас практически не возможно. Так как за нас уже все придумали творческие люди прошлого :з

#306 1yanka1

1yanka1
  • Пользователи
  • 268 Сообщений:

Отправлено 25 Июнь 2020 - 16:13

Думаешь? Я думаю, что таким надо лечить от заикания. :drop:
Или пытать. :ph34r:

Я как раз заикалась до просмотра этого рисунка. Хд
Шучу)))
Если сильно хотеть, то все получится)))

#307 ElenK0

ElenK0

• Народный Бармен Элении
  • 291 Сообщений:

Отправлено 25 Июнь 2020 - 17:34

Человек вкладывает свои эмоции, задумку.

Об том и речь, что эта самая задумка нужна изначально, а не просто красивое "ничего интересного"  :rolleyes:

#308 Morphiy

Morphiy
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 25 Июнь 2020 - 18:03

Об том и речь, что эта самая задумка нужна изначально, а не просто красивое "ничего интересного" :rolleyes:

Любое творческое произведение нельзя создать без какой либо задумки. Разница может быть только в... уровне этой задумки.

Если брать изображение: нет фантазии?! Окей. Тогда я к примеру могу придумать персонажа. Без шикарного фона, деталей и прочего. Совсем бяда с фантазией?! Многие начинающие художники просто берут детали из повседневных образов и предметов.
Как бы Вы не хотели, вы не сможете придумать что то прям вот свое которого ни у кого нет. Мы лишь можем комбинировать уже то что знаем и видим.

#309 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 31 937 Сообщений:

Отправлено 25 Июнь 2020 - 18:50

Как бы Вы не хотели, вы не сможете придумать что то прям вот свое которого ни у кого нет
Никто и не требует придумывать что-то, чего никогда нигде не было. Как говорится, истории всего четыре и мы бесконечное число раз пересказываем их друг другу.

Нам бы чтоб просто хоть что-то придумали)

#310 Morphiy

Morphiy
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 25 Июнь 2020 - 19:12

Никто и не требует придумывать что-то, чего никогда нигде не было. Как говорится, истории всего четыре и мы бесконечное число раз пересказываем их друг другу.
Нам бы чтоб просто хоть что-то придумали)

Эмм, мы немножко про другое :з

#311 ElenK0

ElenK0

• Народный Бармен Элении
  • 291 Сообщений:

Отправлено 25 Июнь 2020 - 19:16

Эмм, мы немножко про другое :з

Вы - возможно, мы - про это  :)

Ну в целом. А про что, про другое тогда?)

#312 22САНЯ22

22САНЯ22

лень

• Пользователи
  • 20 Сообщений:

Отправлено 25 Июнь 2020 - 19:17

ЧТО ТАМ ПО ИТОГАМ? ХОЧУ УВИДЕТЬ ПОБЕДИТЕЛЕЙ 

• Morphiy сказали "Спасибо!"

#313 Morphiy

Morphiy
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 25 Июнь 2020 - 19:35

Вы - возможно, мы - про это :)
Ну в целом. А про что, про другое тогда?)

Ну речь шла про фантазию и прочее, типо никакими трудами и не добиться если нет таланта...

Но хотя хз. Может я вас не поняла.)

Сообщение отредактировал Morphiy, 25 Июнь 2020 - 19:37 .

#314 Killburn

Killburn

На кладбище - и то больше жизни.

• Пользователи
  • 4 378 Сообщений:

Отправлено 25 Июнь 2020 - 20:45

ЧТО ТАМ ПО ИТОГАМ? ХОЧУ УВИДЕТЬ ПОБЕДИТЕЛЕЙ 

Хоти - хотеть тут не запрещено, хотелки даже налогами не облагают)

#315 hidekava

hidekava
  • Пользователи
  • 11 Сообщений:

Отправлено 26 Июнь 2020 - 00:16

25-е число говорили они)

#316 JEKARO

JEKARO
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 26 Июнь 2020 - 11:47

А где итоги посмотреть-то можно?