Перейти к содержимому

Фотография

Охотник: общее обсуждение

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
5359 ответов в этой теме

#5341 Moonrana

Moonrana

Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

• Пользователи
  • 4 514 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2019 - 13:45

А как сейчас определяется элемент жужебомбы?

Ежели таланта нету - то случайные случайности. У меня волыны под нейтрал и хаос, пет - водяной, бомбы всякие разные - и яд, и хаос, и огонь..
Попёрло просто так, что штук 40 подряд ядом плющило - в РК всякое может быть )

#5342 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 30 125 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2019 - 13:48

У меня волыны под нейтрал и хаос
Вроде ж, при хаосе в пушке бомбы тоже с хаосом должны становиться вместо рандомных, нет? :unsure:

#5343 Moonrana

Moonrana

• Пользователи
  • 4 514 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2019 - 13:50

Вроде ж, при хаосе в пушке бомбы тоже с хаосом должны становиться вместо рандомных, нет? :unsure:

Талант нужно брать, чтоб только хаосом слабку кидало ) Если бы так жужебомбы привязывало под элемент, бегала бы как и все, с огнём ^_^

#5344 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 6 364 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2019 - 14:01

Ежели таланта нету

Чего-то я не понимаю, про какой талант ты...

#5345 Moonrana

Moonrana

• Пользователи
  • 4 514 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2019 - 14:24

Чего-то я не понимаю, про какой талант ты...

В ветке ловушки второй верхний "Бомбометание". Если его взять, то все бомбы привязываются к элементу пухи, в моём случае, когда я буду бить луком с хаосом, то все жужебомбы будут тогда хаосными - на дебафф..

#5346 AngronRus

AngronRus

Барчушка

• Пользователи
  • 3 280 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2019 - 14:59

А как сейчас определяется элемент жужебомбы? Мне казалось, что раньше - только элементом в пухе, если элемента нет - то случайно. Что-то изменилось, я что-то пропустил? Или вообще не правильно всё понимал? У меня на твине бомба всегда ядовитая, элементальной карты нет. Пет с элементом яда, да. Это сейчас влияет?

Элемент в пухе только.

Верно

#5347 Moonrana

Moonrana

• Пользователи
  • 4 514 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2019 - 15:03

Верно

Проверила на манекене, да, всё правильно, когда хаос в руках нет ядобомб зелённых -_- Значит, таки привязывает элемент под ствол даже без бомбометания..

Сообщение отредактировал Moonrana, 21 Август 2019 - 15:12 .

#5348 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 6 364 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2019 - 21:35

все бомбы привязываются к элементу пухи

Ёлки, да я же написал - в пухе элемента нет.

Элемент в пухе только.

Это соответствует моему пониманию. Но проблема в том, что при отсутствии элемента в пухе у меня только ядовитые бомбы идут.

#5349 Moonrana

Moonrana

• Пользователи
  • 4 514 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2019 - 22:10

при отсутствии элемента в пухе у меня только ядовитые бомбы идут.

Значит, по пету равняет? А можно попросить светлячка приручить, к примеру, и глянуть, останутся ли бомбы с ядом?

#5350 AngronRus

AngronRus

Барчушка

• Пользователи
  • 3 280 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2019 - 22:48

Ёлки, да я же написал - в пухе элемента нет.
Это соответствует моему пониманию. Но проблема в том, что при отсутствии элемента в пухе у меня только ядовитые бомбы идут.

Баг или что-то меняли втихушку.

#5351 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 6 364 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2019 - 23:28

Баг или что-то меняли втихушку.

Баг вряд ли. Второе - более вероятно. Я потому и задал вопрос, что был ошарашен, это совсем не соответствовало моему представлению.

А можно попросить светлячка приручить, к примеру, и глянуть, останутся ли бомбы с ядом?

Лень бежать светлячка приручать. А вот какого-нибудь кабана с землёй - попробую.

#5352 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 6 364 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2019 - 23:41

А вот какого-нибудь кабана с землёй - попробую.

Чего-то я в растерянности. С кабаном бомбы случайные.

#5353 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 6 364 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2019 - 23:57

Всё-таки напрягся, и побежал в катакомбы. Светлячок дал случайные бомбы. Потом опять приручил драгглера, и тоже случайные бомбы пошли. Но до этого с драгглером как минимум полсотни ядовитых бомб было... Похоже, всё-таки баг какой-то.

Сообщение отредактировал Kabriolet, 21 Август 2019 - 23:58 .

• Moonrana сказали "Спасибо!"

#5354 Moonrana

Moonrana

• Пользователи
  • 4 514 Сообщений:

Отправлено вчера, 00:15

Как вариант похожего бага - свежеприрученный Матёрый Клешнегрыз встречает вражин грудью на полдороге, сразу начинает клешнёй щёлкать, после релога - как и все ближники начинает тупить и бежать обнюхивать то место, где моб, которого я бить начинаю, восклицательные знаки над головой рисовал, и только потом бежит в спину бить. При этом смена Матёрого на Матёрого такого эффекта не даёт, нужен промежуточный моб. ^_^

#5355 rom375

rom375
  • Пользователи
  • 256 Сообщений:

Отправлено вчера, 09:43

Всё-таки напрягся, и побежал в катакомбы. Светлячок дал случайные бомбы. Потом опять приручил драгглера, и тоже случайные бомбы пошли. Но до этого с драгглером как минимум полсотни ядовитых бомб было... Похоже, всё-таки баг какой-то.

Так жужа с умения "боевой свист" и бахает случайным элементом, как сказано в описании.....от элемента в пухе или от пета не зависит - с брюквой и картой огня бомбило ядом частенько сериями так и с петом на яд + ружьем с ядо картой бомбило огнем и хаосом.

#5356 Moonrana

Moonrana

• Пользователи
  • 4 514 Сообщений:

Отправлено вчера, 10:13

Так жужа с умения "боевой свист" и бахает случайным элементом, как сказано в описании

Это ежели её сознательно вызывать, на кнопку скилла прожимать. А с жужжащих стрел которая, без вызова игрока, таки под элемент в оружке привязывается.. ^_^

#5357 AngronRus

AngronRus

Барчушка

• Пользователи
  • 3 280 Сообщений:

Отправлено вчера, 11:03

Так жужа с умения "боевой свист" и бахает случайным элементом, как сказано в описании.....от элемента в пухе или от пета не зависит - с брюквой и картой огня бомбило ядом частенько сериями так и с петом на яд + ружьем с ядо картой бомбило огнем и хаосом.

С картой огня ружье и луки, за год ниразу не проскакивало ничего кроме огненной.

#5358 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 6 364 Сообщений:

Отправлено вчера, 13:18

Зависит от элемента в пухе. И автоматическая, и вызываемая.

С картой огня ружье и луки, за год ниразу не проскакивало ничего кроме огненной.

Именно.

#5359 rom375

rom375
  • Пользователи
  • 256 Сообщений:

Отправлено вчера, 13:30

Это ежели её сознательно вызывать, на кнопку скилла прожимать. А с жужжащих стрел которая, без вызова игрока, таки под элемент в оружке привязывается.. ^_^

• Умение «Боевой свист»: Теперь боевые жужи быстрее прилетают и сбрасывают бомбу. На тип бомбы теперь может повлиять наличие в оружии одной из трех карт элементов - огня, яда, хаоса. Если такой карты в оружии не имеется, бомба остается по-прежнему случайной. - из обновы 2016. Оговорка "может повлиять" все таки расплывчата

• Moonrana сказали "Спасибо!"

#5360 AngronRus

AngronRus

Барчушка

• Пользователи
  • 3 280 Сообщений:

Отправлено вчера, 13:59

Зависит от элемента в пухе. И автоматическая, и вызываемая.

Именно.

Ну с учетом большого количества сломанных механик, уже не удивляет.
Тут и аура роги и сломанный анти стан. Никто даже комментариев не дает когда это починят.

2 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей