Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Черные пещеры (Зерро) вводный гайд.

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
188 ответов в этой теме

#61 Reishu

Reishu

Домогательная панда

• Пользователи
  • 3 638 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 12:56

Как не зайду в какую-нибудь из тем про пещеры, везде вижу нытье Кордира.

#62 Descarado

Descarado

Гуглю "имба и не контрицца"

• Пользователи
  • 3 508 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 13:19

ИМХО такой же задрот как и нубоагротвинки. Просто другой релиз.

#63 Nyanta

Nyanta

Береги Кураре смолоду.

• Пользователи
  • 761 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 13:23

почему всех агров поголовно считают твинками? :red_eye_drop:

#64 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2 719 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 17:56

del

Сообщение отредактировал Kordir, 26 Апрель 2017 - 11:40 .

#65 Nyanta

Nyanta

Береги Кураре смолоду.

• Пользователи
  • 761 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 21:15

Не все и не всех, но такая тенденция складывается из-за того, что хорошо одеть персонажа для пещер (Зерро) с нуля крайне трудно (без финансовых вливаний), а для капа это проще, ибо он (как вариант) уже одет и деньги девать некуда (ибо скука) и одевает твинка "для веселья".

я ниодного реала не кинул на своего персонажа.

а учитывая то, что персонаж одет на 7кк заработанных самостоятельно, 100к скинутых с основы врятли можно назвать твинкованием (:

#66 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2 719 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 09:09

del

Сообщение отредактировал Kordir, 26 Апрель 2017 - 11:41 .

#67 Nyanta

Nyanta

Береги Кураре смолоду.

• Пользователи
  • 761 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 13:09

Молодцом. Однако есть люди, у которых потенциальный "агр" первый персонаж и они ограничены (для Зерро) 30-м уровнем. Много ли они заработают до 30 уровня без доната или перекидывания золота от других игроков?

насчёт первого - врятли. цен не знают ещё. а мне просто повезло с дропом, пока гриндил до 28)

#68 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 16 620 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 17:29

. Много ли они заработают до 30 уровня без доната

Если знают механику пещер, то они могут найти источники дохода, притом без повышения уровня. Стартовые вложения - в районе 3-7кк.

#69 Nyanta

Nyanta

Береги Кураре смолоду.

• Пользователи
  • 761 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 18:45

Если знают механику пещер, то они могут найти источники дохода, притом без повышения уровня. Стартовые вложения - в районе 3-7кк.

это какой же источник дохода такой?

#70 Pacanchick

Pacanchick

Слэшер/Гранас/ТР

• Пользователи
  • 242 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 02:37

почему всех агров поголовно считают твинками?

Не все и не всех, но такая тенденция складывается из-за того, что хорошо одеть персонажа для пещер (Зерро) с нуля крайне трудно (без финансовых вливаний), а для капа это проще, ибо он (как вариант) уже одет и деньги девать некуда (ибо скука) и одевает твинка "для веселья".

Ещё добавлю что агрят обычно игроки с опытом игры так сказать,те кто имеет капов у них побольше опыт в ПвП да и ваще в целом в игре.Ну бывают конечно и нубо агры но это редкость).

это какой же источник дохода такой?

Даже на лоу лвлах можно хорошо заработать ( для своего лвла конечно,под зерро например ) фармом,например кроков в крокосе пофармить на тотемы и карты на знаки.Лично я бы ИМХО не сказал бы что ПвП на капе какое то более интересное или труднее,так что не советую тянуть персов до капа так как на капе чтобы хорошо одеть перса ( +9 шмот, нужные фиол/оранж печати,ну и карты ) надо 300-400кк.На хай лвлах конечно фарм уже более прибыльный,но и чтобы эффективно фармить на хай лвлах надо иметь неплохой шмот,либо крабить мобов сначала не очень эффективно постепенно улучшая свой шмот и постепенно крабить все эффективнее и эффективнее с улучшением шмотья)).Ну лично я таким образом и пришёл к топ шмоту только фармом не спеша без копейки доната)).

#71 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 16 620 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 06:38

На хай лвлах конечно фарм уже более прибыльный

Я бы не сказал, что там золотые горы. Основной доход идёт с скармливания ДИКИХ мегатонн мусора нпц и ашкалоту, чем от выбивания высокоуровневых шмоток (для реализации которых нужна неубитая экономика на капе, а её уже попросту нет).

• Kordir сказали "Спасибо!"

#72 Pacanchick

Pacanchick

Слэшер/Гранас/ТР

• Пользователи
  • 242 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 11:08

Я бы не сказал, что там золотые горы. Основной доход идёт с скармливания ДИКИХ мегатонн мусора нпц и ашкалоту, чем от выбивания высокоуровневых шмоток (для реализации которых нужна неубитая экономика на капе, а её уже попросту нет).

Не согласен :) .Вот щас например фармлю 3й этаж шахт.За неделю фарма  по 5-6 часов в день выбил там карту тролля,2 карты пещерного гнусмаса,3 реца брюк истребителя нежити,куртку короля стрелков слотовую и её рец,3ёх слот дырокол,боты пустынного рейдера слот,ну это из ценного что),ну и куча синего элума и лута.Приведу ещё пример из своего фарма.Фармил в течение месяца по 5-6 часов в день 2ой этаж шахт,выбил 6 рецептов кольца грубой силы,само кольцо слот,3 реца идола,4 карты орка надсмотрщика,и 2 или 3 3ёх слот браслета .Ещё один пример,ты наверно помнишь я фармишь пещеру загров)),ну вот за чуть больше недели ( по 5-6 часов в день как обычно ) набил там 7 рецептов кольца пожирающее душу,само кольцо слот,3 слот кулона.И таких примеров много)).Конечно не золотые горы так как чтобы что то падало надо задротить но уж точно лучше чем на лоу лвлах)).

#73 Pacanchick

Pacanchick

Слэшер/Гранас/ТР

• Пользователи
  • 242 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 11:44

А, и про карту террана забыл написать что на 3м этаже шахт ещё выбил за эту неделю )).

#74 Irrlanda

Irrlanda
  • Пользователи
  • 2 132 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 11:55

по месячному опыту игры  на 39 ( пб,арены,альфа) могу сказать,что 70-80% - не твинки,а основы,которые не имеют даже представления будет ли жизнь после смерти ,что происходит на хай уровнях,который просят "дай 5к" и "пакачай миня" просто переточеные ребята . Из твинков часто видел только ред вайт, мертвый легион изредка, бастиана очень часто,и вчера какого-то нубо лосика,который падал с уита

#75 Pacanchick

Pacanchick

Слэшер/Гранас/ТР

• Пользователи
  • 242 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 12:00

А,ну это я не хвастаюсь а просто к тому что норм все на капе фармится просто задротить надо... 

по месячному опыту игры  на 39 ( пб,арены,альфа) могу сказать,что 70-80% - не твинки,а основы,которые не имеют даже представления будет ли жизнь после смерти ,что происходит на хай уровнях,который просят "дай 5к" и "пакачай миня" просто переточеные ребята . Из твинков часто видел только ред вайт, мертвый легион изредка, бастиана очень часто,и вчера какого-то нубо лосика,который падал с уита

Нет,конечно не обязательно знать что к чему в плане ПвП на капе чтобы хорошо пвпешиться на лоу лвлах.

#76 Irrlanda

Irrlanda
  • Пользователи
  • 2 132 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 12:18

Нет,конечно не обязательно знать что к чему в плане ПвП на капе чтобы хорошо пвпешиться на лоу лвлах.

Нужны руки. Сливал лучше одетого волша сином, волш делал такую х-ню ( типа огнешарами пытался упороть меня под разогнанным уворотом,не ставил  поле), одет был в кровь почти полностью, в кольцах вроде ток не стояло.  Так что чушь, не имея более большого опыта игры в пвп -  будет делать чушь в пвп, люди играют ну месяц от силы, заточились,оделись, а руки при виде как син уходит  в инвиз, трясутся и в судорогах жмякаются телепортом к респу тиммейтов ( да, меня бом-бом) :crying_rocinka:

#77 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 16 620 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 12:52

Не согласен .Вот щас например фармлю 3й этаж шахт.За неделю фарма  по 5-6 часов в день выбил там карту тролля,2 карты пещерного гнусмаса,3 реца брюк истребителя нежити,куртку короля стрелков слотовую и её рец,3ёх слот дырокол,боты пустынного рейдера слот,ну это из ценного что),ну и куча синего элума и лута.

Пошёл в третьи шахты фармить.

Две еды на дроп, элик, клевер, бафф героя элении, несколько раз убил тёмную жужелицу... Набил полный рюкзак. Вернулся к вендору когда отпустило - сдал всё ему, в сумме вышло что-то вроде полутора миллионов за пять часов. От торговли и фарма мусора я имею и то больше.

Пошёл фармить в бета-энзим.

Десять стаков фортунки, еда на дроп, бафф героя, клевер, круги по всей локации, пара сфармленных элиток, полный багажник теневого шмота в инвентаре... Когда этот адовый коктейль отпустил и выбрался на поверхность к нпц - снова сдал почти всё ему (ни одной слотовой шмотки или карты). Самое ценное, что оттуда вытащил - пет из элитки, которому цена 200к в базарный день.

Конечно, это единичные случаи невезения, и бывали вечера, когда я выбивал по две пары слотовых брюк истребителей нежити с одного парика. Я выбил в третьих шахтах в итоге все карты бегающих там мобов.

Но когда фармишь элиток по откату, задротишь мобов часами, а результат можно сдавать нпц (потому что это рецепт шмотки А-класса, которая стоит 2кк готовая) - это обескураживает.

могу сказать,что 70-80% - не твинки,а основы,которые не имеют даже представления будет ли жизнь после смерти ,что происходит на хай уровнях,который просят "дай 5к" и "пакачай миня" просто переточеные ребята .

Там всё печально на самом деле. Маги без единой карты на антиконтроль, волши с картами крови в оружии... 

#78 Nyanta

Nyanta

Береги Кураре смолоду.

• Пользователи
  • 761 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 16:04

волши с картами крови в оружии...

такого волша бить тотально бесполезно - выхиливает себе фулстолб с 1 каста

#79 Irrlanda

Irrlanda
  • Пользователи
  • 2 132 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 16:35

такого волша бить тотально бесполезно - выхиливает себе фулстолб с 1 каста

Не верно, карты крови дают урон по гуманоидам больше, общий дамаг они не поднимают, хил не изменяется >>>> поэтому профитно носить золотые карты мага

Сообщение отредактировал Irrlanda, 02 Декабрь 2013 - 16:36 .

#80 Nyanta

Nyanta

Береги Кураре смолоду.

• Пользователи
  • 761 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 16:48

Не верно, карты крови дают урон по гуманоидам больше, общий дамаг они не поднимают, хил не изменяется >>>> поэтому профитно носить золотые карты мага

хм. тогда понятно.

думал, что хил они тоже разгоняют.

#81 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 16 620 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 17:53

думал, что хил они тоже разгоняют.

Не разгоняют, конечно. Поэтому дд-ЧК могут позволить себе фуллкровь, саппорт-волш или саппорт-крест - нет.

С виду выходит дороже, но на деле волшики имеют в итоге универсальную пушку на пвп и пве, а ЧК страдают: бонуса в атаке по большей части мобов палачи не дают, да и отхила поменьше.

#82 andrey1154

andrey1154
  • Пользователи
  • 46 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 21:54

Не согласен :) .Вот щас например фармлю 3й этаж шахт.За неделю фарма  по 5-6 часов в день выбил там карту тролля,2 карты пещерного гнусмаса,3 реца брюк истребителя нежити,куртку короля стрелков слотовую и её рец,3ёх слот дырокол,боты пустынного рейдера слот,ну это из ценного что),ну и куча синего элума и лута.Приведу ещё пример из своего фарма.Фармил в течение месяца по 5-6 часов в день 2ой этаж шахт,выбил 6 рецептов кольца грубой силы,само кольцо слот,3 реца идола,4 карты орка надсмотрщика,и 2 или 3 3ёх слот браслета .Ещё один пример,ты наверно помнишь я фармишь пещеру загров)),ну вот за чуть больше недели ( по 5-6 часов в день как обычно ) набил там 7 рецептов кольца пожирающее душу,само кольцо слот,3 слот кулона.И таких примеров много)).Конечно не золотые горы так как чтобы что то падало надо задротить но уж точно лучше чем на лоу лвлах)).

Ты тупо сидишь и фармишь ? Или отходишь покушать и тд ? 

#83 Pacanchick

Pacanchick

Слэшер/Гранас/ТР

• Пользователи
  • 242 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 23:14

Ты тупо сидишь и фармишь ? Или отходишь покушать и тд ?

Ну когда как,когда чисто нон стоп 5-6 часов (ну если не считать походы в туалет )),когда в течение дня просто общее время фарма выходит 5-6 часов.Все таки я не настолько задрот чтобы воздерживаться даже от похода в туалет на время фарма :Zhuzha smile: .я не понимаю почему когда ты фармер тебя сразу называют задротом)),я думаю 5-6 часов в день играют 90% + серва,просто кто то дуэлится,кто то варится ( вары )),кто то вообще ничего не делает и просиживает попу в столице или в варлоне ( а чаще и там и там,меняют так сказать дислакацию)) в то время как я фармлю и вместо того чтобы им пойти пофармить а не просиживать попу они ноют что им ничего не падает,а потом меня называют лакером если мне что то падает :) .

#84 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 16 620 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 07:27

я не понимаю почему когда ты фармер тебя сразу называют задротом

Полагаю, потому что фармерство в RQ предполагает изоляцию от других людей: этакое хиккикоморство в квадрате.

#85 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 30 402 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 09:41

Потому, наверное, что 5-6 часов фарма - это все свободное послерабочее время, которого у семейных да и просто работающих людей, как правило, просто нет. Тем более, если тратить его на игру, а не на семью, домашние дела и проч.
  • Kordir сказали "Спасибо!"

#86 Pacanchick

Pacanchick

Слэшер/Гранас/ТР

• Пользователи
  • 242 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 10:16

Полагаю, потому что фармерство в RQ предполагает изоляцию от других людей: этакое хиккикоморство в квадрате.

Ну мне например просто нравится выбивать ценные вещи,ну нравится мне фармить мобов и все)).Посмотрите на крео,они не фармят,но они задротят в день наверно по 10+ часов в день,просто они пвпшутся а я фармлю).Просто игровое время каждый по разному проводит)).

Потому, наверное, что 5-6 часов фарма - это все свободное послерабочее время, которого у семейных да и просто работающих людей, как правило, просто нет. Тем более, если тратить его на игру, а не на семью, домашние дела и проч.

У меня большинство в списке другов люди сидят в игре по 8-10 в день наверно, и все эти 8-10 часов они дуэлятся или вообще сидят в тевтоне или варлоне и ничего не делают,ну либо общаются.Просто ещё повторюсь,каждый проводит время в игре по разному.мне нравится мобов бить и выбивать ценные вещи,кто то дуэлится,кто то общается,но играем мы одинаковое время,это ж не значит что тот кто проводит время в игре фармя мобов задроты а тот кто занимается в игре другими делами но играет столько же не задроты.))

#87 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 30 402 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 10:25

У меня большинство в списке другов люди сидят в игре по 8-10 в день наверно, и все эти 8-10 часов они дуэлятся или вообще сидят в тевтоне или варлоне и ничего не делают,ну либо общаются.

Они не в техподдержке работают, часом? А то знаю я ихнего брата :Zhuzha smile:

При таком раскладе хоть 20 часов в сутки можно онлайн быть, если игра разворачивается на пару минут раз в полчаса, когда случается перерыв в делах. При фарме подобное затруднительно все же - он требует постоянного присутствия и активных действий..

#88 Нефалем

Нефалем

Дева Мудрости.

• Пользователи
  • 116 Сообщений:

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 09:14

Почему именно неадекватов то?

Ну а кто станет целенаправленно убивать заведомом слабого тебе игрока на -50%... ? Пока обреченный на смерть от руки некоего самоутвержденца-неадеквата, в свою очередь, будет пытаться выйти из того же зерро, выполнив злосчастный квест из-за которого он сюда и зашел... на свою голову. :slow_facepalm:   Серьезно, я не понимаю таких игроков. Если ты пришел в зерро ради ПВП, так иди в ПВП, но с теми кто может тебе хотя бы достойно сопротивляться. Но если я вижу, что игрок зашел сюда ради квеста, и только, то как можно на него нападать? У него жизней то кот на плакал, как и лвла зачастую. Короче, сама я никогда первой не нападу...

Полагаю, потому что фармерство в RQ предполагает изоляцию от других людей:

Именно! И фармерство не только в роял квест, а во всех играх, где есть фарм как вид деятельностию. Когда фармишь, ни на что другое уже не обращаешь внимание... Если только не сидишь в Скайм, Тс, или Рк...

Задрот — в соревновательных компьютерных играх.

Задрот - человек, который добивается результатов в определённом аспекте деятельности в большей мере упорным трудом, а не виртуозностью и посвящает этому чрезмерное количество времени.

Разберемся.

Фарм - долгое нудное времяпровождение мобоубиство упорный труд, ради достижение некой цели? ДА! Добыча некого ценного лута в виде карт, шмота или тому подобного.

Мобоубиство можно ли назвать виртуозностью? Нет. Зачастую. С боссами еще есть какая то тактика...

Чрезмерное количество времени?

нон стоп 5-6 часов

:rolleyes: вот потому то и задрот... Но я не считаю это слово обидным, если игра для тебя всего лишь развлечение, а не смысл существования! А вот как играть - дело каждого.

Сообщение отредактировал Нефалем, 06 Декабрь 2013 - 09:24 .

#89 моороо

моороо

http://button.dekel.ru/

• Пользователи
  • 1 547 Сообщений:

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 10:35

Ну а кто станет целенаправленно убивать заведомом слабого тебе игрока на -50%... ? Пока обреченный на смерть от руки некоего самоутвержденца-неадеквата, в свою очередь, будет пытаться выйти из того же зерро, выполнив злосчастный квест из-за которого он сюда и зашел... на свою голову.    Серьезно, я не понимаю таких игроков. Если ты пришел в зерро ради ПВП, так иди в ПВП, но с теми кто может тебе хотя бы достойно сопротивляться. Но если я вижу, что игрок зашел сюда ради квеста, и только, то как можно на него нападать? У него жизней то кот на плакал, как и лвла зачастую. Короче, сама я никогда первой не нападу...

А вот как играть - дело каждого.

такую простыню перечеркнул итог в пять слов :Zhuzha smile:

зы: определенно, вы составите идеальную пару с кордиром :angel:

#90 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 16 620 Сообщений:

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:30

Мобоубиство можно ли назвать виртуозностью? Нет. Зачастую. С боссами еще есть какая то тактика...

Тащемта на убийство париков тоже нужна тактика: не набирать сверх меры, использовать рельеф против различающегося AI мобов ("берсерк", "социальный", "трусливый", "апатичный"), комбинировать скиллы ради большего урона...

Так можно раскладывать паровозы на раза в три больше больше, чем позволяет шмот без применения тактик.

Разница мободроча с PvP в том, что тактики противников гораздо непредсказуемее и разнообразнее (хотя некоторые несильно отличаются от мобов).

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей