Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы и ответы

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
3356 ответов в этой теме

#3331 RedKnigt

RedKnigt
  • Пользователи
  • 41 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2020 - 14:09

Т. е. во-первых, сначала тем, кто занимается Вики, нужно актуализировать последнюю версию калькулятора, т. к. там кое-что отсутствует.

И, во-вторых, потом поддерживать калькулятор уже своими силами. А на такое подписываться - дело ответственное, особенно с нашим "требовательным коммьюнити"... себе дороже такие благие намерения 

А кто вникает и знает, как добавлять данные и корректировать?

Или где на форуме это обсуждали? Как, какая программа нужна и т.д. и т.п.

Мне только известно, что давным давно Анон этим занимался, но бросил, когда его забанили.

По хорошему, конечно, поддержкой как вики, так и калька надо бы заниматься администрации.

Жаль, что администрации до этого по барабану.

#3332 Moonrana

Moonrana

Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

• Пользователи
  • 7 172 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2020 - 15:03

А ещё жаль, что кроме 30+ форумных воинов калькулятор шмота даром никому не впился ;)

#3333 Алонсо

Алонсо

Elenia über alles

• Пользователи
  • 18 329 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2020 - 17:27

кроме 30+

Я тебя уверяю, этот тайный орден насчитывает куда большее количество посвящённых.
  • Sylphia сказали "Спасибо!"

#3334 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3 026 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2020 - 17:58

Мне только известно, что давным давно Анон этим занимался, но бросил, когда его забанили.

Его банили только на форуме, а после бана на форуме он еще пару лет играл и обновлял калькулятор. А калькулятором он перестал заниматься, после того как забил на роялку. Так что если в роялке опять станет лампово для пвпшников, есть шансы что он вернётся и будет снова пилить калькулятор. но это не точно.
  • RedKnigt сказали "Спасибо!"

#3335 IraDeus

IraDeus

Вечно злая и недовольная ЧеКуха

• Пользователи
  • 392 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2020 - 20:04

Нужен,

Если надо посчитать ДПС, Урон, Деф и т.д.
Помогает сэкономить не мало денег, для составления актуального сета.
Поэтому не стоит так иронично относиться по поводу калькулятора.

Так-то, в общем, калькулятор и дпса, и альфа-урона, и нафармленных мобов, и полученного опыта, ну и, разумеется, калькулятор обвеса найти несложно. Было бы здорово собрать их все в одно место

#3336 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 32 025 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2020 - 20:25

Так что если в роялке опять станет лампово для пвпшников, есть шансы что он вернётся и будет снова пилить калькулятор. но это не точно.
Именно поэтому и надо, чтобы всем этим добром управляла администрация, а не отдельно взятый игрок, который сегодня есть, а завтра его уже нет.

#3337 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 1 130 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2020 - 20:33

игрок, который сегодня есть, а завтра его уже нет.

У игрока эти состояния хоть детерминированы, в отличии от "администрации Шредингера" которая вроде бы есть, но с точки зрения общения с камуните по многим аспектам, как бы нет...

Вообще, задайся издатель этой целью, можно было один раз написать веб-морду прямо к соответствующим методам игры и закрыть этот вопрос навечно, но кому это надо...

#3338 RedKnigt

RedKnigt
  • Пользователи
  • 41 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2020 - 05:07

Так-то, в общем, калькулятор и дпса, и альфа-урона, и нафармленных мобов, и полученного опыта, ну и, разумеется, калькулятор обвеса найти несложно. Было бы здорово собрать их все в одно место

Ахахах, я ведь не про это  :D

А про то что основываясь на данных калькулятора многое можно посчитать в excel файле.

Например можно посчитать на сколько актуален нейтральный билд, как мне доказывали в другой теме.

Окозалось он прав, но при условии, что атака будет превышать показатель в 2к.

Так же можно посчитать на сколько твой сет ап получился не пробиваемым в пвп.

И вроде бы пионером был Исвейн. Многие переняли его идею и стали ловить желудя вместо крит зам, к примеру.

По мимо этого Кабриолет не мало сделал для комьюнити, Спасибо ему большое.

Посчитал примерную таблицу расчета на заточку, покрас и перенос. Так же шанс крита.

Все это в Excel-е делается, основываясь на данных игры и калькулятора.

но кому это надо...

По идее администрации это и надо.

Если грамотно подойти к этому вопросу то интерес должен подняться, а там и донат подтянется.

А у нас как? Жри что дали и не возникай. А если жалуешься администрации, то в игнор или даже в бан.

Сообщение отредактировал RedKnigt, 02 Август 2020 - 05:19 .

#3339 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 7 607 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2020 - 07:47

Посчитал примерную таблицу расчета на заточку, покрас и перенос.

Чего я посчитал???

#3340 RedKnigt

RedKnigt
  • Пользователи
  • 41 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2020 - 08:14

Чего я посчитал???

https://www.royalque...41902&p=1603957

Спасибо!

Сообщение отредактировал RedKnigt, 02 Август 2020 - 08:15 .

#3341 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 7 607 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2020 - 08:28

Обалдеть. Это вот это считается полезным? С учетом того, что цены на рынке сильно изменились?

#3342 Опачки

Опачки

Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

• Пользователи
  • 11 735 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2020 - 09:48

надо кароч штоб загрузил файл с билдом в приложуху, а тибе сообщения типа "твой билд крутой ахахаха 60к деф топ крест" или там "давай еще помути".

з.ы. людская глупость не имеет границ

#3343 IraDeus

IraDeus

• Пользователи
  • 392 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2020 - 10:45

https://www.royalque...41902&p=1603957

Спасибо!

Это было сделано с учётом старых цен для вещи одного типа, причём, не самого актуального. У людей обычно проблемы есть не с одеждой, а с оружием - оно очень подло точится. Ну а вообще, на рк-вики есть таблица заточки с пометкой наиболее выгодного камешка в каждой ситуации. Не думаю, что на вики надо помещать что-то другое

#3344 RedKnigt

RedKnigt
  • Пользователи
  • 41 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2020 - 10:49

Обалдеть. Это вот это считается полезным? С учетом того, что цены на рынке сильно изменились?

Да, полезно.

И что мешает посчитать все под нынешнюю реальность? 

Раньше ни кто не мог сказать сколько надо денег на +10 по кругу. Кричали: квартиру продать надо, либо почку продать...

Потом появилась цифра в 100к руб надо, хз откуда цифра, просто навскидку наверное.

Теперь основываясь на рынке, Ютуб видео, что люди пишут и расчетах можно более уверенно предположить, что должно хватить N сумма денег на отличный сетап. Который будет актуален в ПвЕ, ПвП и еще бог знает на что.

В моем случае 38к руб надо, чтобы переодеть, поменять.

ДПС должен вырости, 1кк за 15 сек. Можно будет в 4 ДД проходить 4ки+Усып. 

Т.е. понимая сколько надо, можно спланировать свой бюджет и грамотно распределять ресурсы.

Так что, снова говорю! Да, полезно!

Если знаешь, как пользоваться информацией.

надо кароч штоб загрузил файл с билдом в приложуху, а тибе сообщения типа "твой билд крутой ахахаха 60к деф топ крест" или там "давай еще помути".

з.ы. людская глупость не имеет границ

Ой, иди ты лесом. С самого ОБТ всегда от тебя несло токсичностью.

Думает бог весть что о себе... Тебе мозгоправ наверно нужен, таким депресняком от тебя всегда веет. Аватар под стать тебе, молодец.

Иди Арте помогай, а тут не воняй. Хоть где то будешь доброе дело делать.

Это было сделано с учётом старых цен для вещи одного типа, причём, не самого актуального. У людей обычно проблемы есть не с одеждой, а с оружием - оно очень подло точится. Ну а вообще, на рк-вики есть таблица заточки с пометкой наиболее выгодного камешка в каждой ситуации. Не думаю, что на вики надо помещать что-то другое

Да, понимаю. Но подкорректировать расчёты не трудно.

Да не хватает расчётов на оружия. Но кто мешает найти ориентир и сделать свои расчёты.

Сообщение отредактировал RedKnigt, 02 Август 2020 - 10:53 .

#3345 IraDeus

IraDeus

• Пользователи
  • 392 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2020 - 10:53

Да, полезно.
И что мешает посчитать все под нынешнюю реальность?

Раньше ни кто не мог сказать сколько надо денег на +10 по кругу. Кричали: квартиру продать надо, либо почку продать...
Потом появилась цифра в 100к руб надо, хз откуда цифра, просто навскидку наверное.
Теперь основываясь на рынке, Ютуб видео, что люди пишут и расчетах можно более уверенно предположить, что должно хватить N сумма денег на отличный сетап. Который будет актуален в ПвЕ, ПвП и еще бог знает на что.

В моем случае 38к руб надо, чтобы переодеть, поменять.
ДПС должен вырости, 1кк за 15 сёк.

Это верно, если ты решишь одеть миллион персов. Тогда да, ты сможешь что-то говорить о вероятности. В случае одного персонажа все, к сожалению, разобьётся о рандом.

Я очень люблю ныть про свою косу, которая сожрала под лярд денег при точке на 11. Это 17-18 тысяч рублей. Причём замечу - только на точку и только на одну вещь. Ни печать, ни карты я не учитываю.

И есть у меня товарищ, загнавший свой меч с 8 на 10 с 70-80 кубиков. Зато свой шлем и броню он дальше 9 поднять не может уже год, и бог знает, сколько уже потратил. А у меня и броня и шлем зашли легко и быстро.

Потому очень тяжело говорить о том, сколько надо задонатить, чтобы одеться. И я бы не стал публиковать на вики такую инфу, чтобы не обнадеживать людей

#3346 RedKnigt

RedKnigt
  • Пользователи
  • 41 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2020 - 10:59

Это верно, если ты решишь одеть миллион персов. Тогда да, ты сможешь что-то говорить о вероятности. В случае одного персонажа все, к сожалению, разобьётся о рандом.

Я очень люблю ныть про свою косу, которая сожрала под лярд денег при точке на 11. Это 17-18 тысяч рублей. Причём замечу - только на точку и только на одну вещь. Ни печать, ни карты я не учитываю.

И есть у меня товарищ, загнавший свой меч с 8 на 10 с 70-80 кубиков. Зато свой шлем и броню он дальше 9 поднять не может уже год, и бог знает, сколько уже потратил. А у меня и броня и шлем зашли легко и быстро.

Потому очень тяжело говорить о том, сколько надо задонатить, чтобы одеться. И я бы не стал публиковать на вики такую инфу, чтобы не обнадеживать людей

Я понимаю вашу логику и хорошо знаю про рандом.

К примеру у вас есть голый мечник, ТР например. Есть ведь уйма оружий на рынке уже +11.

Например продавали за 170кк недавно одноручный меч. Вот и конкретная цена и не надо бодаться с Рандомом.

Можно собрать за адекватные деньги, хорошо одетого перса. Просто иногда обойдя рандом.

А по броне, предположить сколько надо на +9, ведь не сложно.

Это надо, не знаю, не вероятно проклятую вещь достать, которая не хочет точиться на +9. 

В основном на +9 можно легко загнать.

Вот и выйдет ТР у вас +9 по кругу с +11 топором/мечем и оранж, фиол.

Да такой ТР не то, что все данжы будет тянуть, пробегая все начиная с ГДП и заканчивая Соло с 8, 4, усып.

Даже ПвП с комфортом побегает и на осаду сходит.

А цена вопроса не больше 50к руб за Комфорт.

С комфортным ТР уже можно и на Эверест лезть делая +11 задротством.

Сообщение отредактировал RedKnigt, 02 Август 2020 - 11:10 .

#3347 IraDeus

IraDeus

• Пользователи
  • 392 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2020 - 11:37

Я понимаю вашу логику и хорошо знаю про рандом.

К примеру у вас есть голый мечник, ТР например. Есть ведь уйма оружий на рынке уже +11.
Например продавали за 170кк недавно одноручный меч. Вот и конкретная цена и не надо бодаться с Рандомом.
Можно собрать за адекватные деньги, хорошо одетого перса. Просто иногда обойдя рандом.

А по броне, предположить сколько надо на +9, ведь не сложно.
Это надо, не знаю, не вероятно проклятую вещь достать, которая не хочет точиться на +9.
В основном на +9 можно легко загнать.

Вот и выйдет ТР у вас +9 по кругу с +11 топором/мечем и оранж, фиол.
Да такой ТР не то, что все данжы будет тянуть, пробегая все начиная с ГДП и заканчивая Соло с 8, 4, усып.
Даже ПвП с комфортом побегает и на осаду сходит.

А цена вопроса не больше 50к руб за Комфорт.
С комфортным ТР уже можно и на Эверест лезть делая +11 задротством.

Ну, если покупать готовые обвесы то да, разумеется, можно предсказать цену. Вот только гдп, 4-8,соло,усып потянет тр и с 8 точкой с полными пробегами. Разве что на соло саппорт потребуется. А 8 перса сделать можно и самому, многие на этом останавливаются, потому что "А зачем дальше?"

В пвп и на осаду пве тр не сходит. Даже если сделать билд, его быстро удушат все, кому не лень. Впрочем, это касается любого перса, который одет в пве обвес с пвп билдом

#3348 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7 439 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2020 - 17:10

Я очень люблю ныть про свою косу, которая сожрала под лярд денег при точке на 11

Жаль коса не очень

#3349 Опачки

Опачки

Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

• Пользователи
  • 11 735 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2020 - 18:32

сначала дерьмо предлагают, потом обижаются, когда их глупыми называют. типичное лсное бiдло

Сообщение отредактировал Опачки, 02 Август 2020 - 18:33 .

#3350 IraDeus

IraDeus

• Пользователи
  • 392 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2020 - 19:32

Жаль коса не очень

Книга>коса

#3351 AngronRus

AngronRus

Барчушка

• Пользователи
  • 4 133 Сообщений:

Отправлено вчера, 15:29

Ну, если покупать готовые обвесы то да, разумеется, можно предсказать цену. Вот только гдп, 4-8,соло,усып потянет тр и с 8 точкой с полными пробегами. Разве что на соло саппорт потребуется. А 8 перса сделать можно и самому, многие на этом останавливаются, потому что "А зачем дальше?"

В пвп и на осаду пве тр не сходит. Даже если сделать билд, его быстро удушат все, кому не лень. Впрочем, это касается любого перса, который одет в пве обвес с пвп билдом

Можно ходить в дд пачку вливания по боссу и пве персонажем. Носки с франками одобряют такую страту.

#3352 IraDeus

IraDeus

• Пользователи
  • 392 Сообщений:

Отправлено вчера, 16:25

Можно ходить в дд пачку вливания по боссу и пве персонажем. Носки с франками одобряют такую страту.

В Норску не берут пве персонажей. Франки - да, без сомнения, тягают за собой второй состав.

#3353 AngronRus

AngronRus

Барчушка

• Пользователи
  • 4 133 Сообщений:

Отправлено вчера, 17:52

В Норску не берут пве персонажей. Франки - да, без сомнения, тягают за собой второй состав.

Ну хз, +7 в неслотовых шмотках были замечены в карнавале падений по кд.

#3354 IraDeus

IraDeus

• Пользователи
  • 392 Сообщений:

Отправлено вчера, 18:11

Ну хз, +7 в неслотовых шмотках были замечены в карнавале падений по кд.

Я, как человек, в этой гильдии состоящий, не помню у нас таких =)

А вообще, разумеется,у  людей, ходящих на боссов, есть сменный ПВЕ-профильный шмот. Но я в первом своем сообщении имел в виду не его - ддшную пачку свято оберегают и чтут, ее убить потруднее чем просто ПВЕшников в ПВП-билдах

#3355 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7 439 Сообщений:

Отправлено вчера, 19:15

Барчушка только и успевает с земли гир других челиков чекать х)

#3356 IraDeus

IraDeus

• Пользователи
  • 392 Сообщений:

Отправлено вчера, 19:20

Барчушка только и успевает с земли гир других челиков чекать х)

А все потому, что без книги играет. Книга-то > ружье

#3357 AngronRus

AngronRus

Барчушка

• Пользователи
  • 4 133 Сообщений:

Отправлено вчера, 20:55

Вот уж нет :D

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей