Перейти к содержимому

Фотография

Отмена ставок

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
55 ответов в этой теме

Опрос: Отмена ставок (6 пользователей проголосовало)

.

1. Нравится (4 голосов [66.67%])

Процент голосов: 66.67%

2. Не нравится (2 голосов [33.33%])

Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Ахинея

Ахинея

Циркуль

• Пользователи
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 01:16

о, что ты считаешь подобные эксперименты дорогими, неудобными, неинтересными, или как-либо еще тебе не подходящими, не означает, что они невозможны.
Ты либо хочешь и делаешь, либо не хочешь и ноешь, чтобы кто-то сделал за тебя.

Когда мы имеем крайне невнятные механики типа пробития капа роланда под аурой роги, ступенчатые изменения параметров и другие всякие неочевидные вещи, мы в принципе уже не можем понять, что есть баг, а что не баг.
Где, например, можно прочитать как работает нынче антиконтроль? Есть деминишинг или нет его? Работают големы или нет? Почему минотавр + мумия > мумия + мумия? Это баг? Это фича? У роги после применения выпада отменяется автоатака, это баг, или это так задумано? "Игра через шаг" это багоюз или скил? ГДЕ МНЕ ВСЁ ЭТО УЗНАВАТЬ? Лопатить тонны говн на форуме? Поднимать пачноуты трёхлетней давности? (а мне и правда пришлось так делать, чтобы понять, что вообще и почему) На каждый чих отправлять багрепорт, на который спустя месяц мне ответят "ищите на форуме" или "мы проверим"?
Что мы должны проверять? Счётчик времени баффов/дебаффов при повторном наложении как задуман продлеваться? Находить фичи, чтобы их обьявляли багами, или использовать баги, потому что их годами никто не правит и это уже фичи?
Тут уже давно речь не про

находить подобные моменты экспериментальным путем

и разрабам с их нагромождением всех этих перкрученных механик "приведённых к единому виду" надо озаботиться и написать вменяемые доки на все имеющиеся в игре механики.

Даже банальные награды за рейтинг это какой-то сюр. 50 мест, все с наградой 0. И один рейтинг без наград. И что это значит? Пришёл новичок, посмотрел на это, и какой он должен сделать вывод? Что в конце месяца произойдет распределение номиналов? Никаких внятных и централизованных описаний просто нет.

Сообщение отредактировал Ахинея, 21 Ноябрь 2020 - 01:17 .

#32 DancingTundra

DancingTundra

Пересел на имбу под конец игры (с)

• Пользователи
  • 946 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 02:09

А вот кстати счётчик бафов/дебафов сделан вообще через задницу. Почему доты принимают срок действия, равный наибольшему из наложенных, а прочие стаки - нет?

Аура роги вообще жесть, ломает, похоже, вообще все классы.

С мумией/минотавром ещё более-менее понятно, и отсюда можно сделать логичный вывод, что, например, 2 палача+анубис лучше, чем 3 палача (урон тот же, прямой хил больше). Можно понять, как считается урон элементом, например. Но дорого. Очень дорого обходится познание механик игры. Тот же Теорикрафт далеко не всегда спасает

#33 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 32 491 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 06:42

Тогда не вижу логики в оправдывании отсутствия фиксов багов

Почему ты думаешь, что баги не фиксят? Потомучто не пофиксили тот баг, который по твоему мнению, важен?)

#34 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 32 491 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 06:50

Если кратко, то да. Игра с самого начала позиционировалась такой. С самого начала игроков с вопросами по механике отправляли на форум к другим игрокам или экспериментировать самостоятельно.
У такого подхода есть как минусы, так и плюсы. Он имеет право на жизнь наравне с остальными.

#35 Алонсо

Алонсо

Elenia über alles

• Пользователи
  • 18 701 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 08:37

Когда отправляют на форум, после вопроса о механике, это норм. Даже правильно.
Когда советуют спросить совета у других игроков, в ответ на вопрос является ли то или иное действие/событие багом, это значит, что кое-кто забил болт.
Вот у нас, второй вариант.

#36 Ахинея

Ахинея

Циркуль

• Пользователи
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 13:01

Игра с самого начала позиционировалась такой.

Я не застал СМ, но в начале НМ обо всём можно было прочитать в самой игре. Какие-то очень тонкие механики и зависимости одних чисел от других - да, те же респы например. И эта информация действительно оказывалась на форуме или у других игроков в игре. И это было норм. Но тогда ты не бился лбом в стену кучи не связаных друг с другом изменений и добавлений.
Ещё один пример тебе - Занка. по каким принципам она ресается, не знаю возможно даже сами разрабы. Мне НИГДЕ не удалось найти внятного описания, от чего зависит её респ. Кто и как это должен исследовать, учитывая кд в 7 суток, респ в рабочее время (игра 18+) и важность сохранения этой информации в секрете?
Я даже не спрашиваю, почему бы не сделать её респ вменяемым, я спрашиваю, почему бы не описать на форуме закономерности её респа. Не где то там в наборе тем трёхлетней давности, а в отдельном разделе, где я могу зайти в игру спустя три года отсутствия и СРАЗУ увидеть что а) респ занки формируется так-то б) награды временно не формируются уже несколько лет с) карты за осколки временно не продаются уже больше никогда д) на данный момент аура роги забагована, используйте с осторожностью е) ну и так далее
А в текущей версии вопросы всё те же... Это баг? Это фича? Ну и главные: А разрабы на нас совсем положили? А игра вообще ещё будет развиваться? А там вообще кто-то кроме КМа запускающего акции и попок-дурачков из поддержки остался?

Почему ты думаешь, что баги не фиксят? Потомучто не пофиксили тот баг, который по твоему мнению, важен?)

Потому что примерно каждый знает по нескольку таких общеизвестных и только ему известных багов, которые не фиксятся. И и не только лишь все знают, что хоть какие-то баги фиксятся (покажите мне, кстати, этих людей и эти баги, без учёта совсем уж очевидных, из-за которых игра тупо остановиться). И вот с этими знаниями ответы на вышеозвученные главные вопросы становится очень очевиден. И этот ответ и его последствия совсем не те, которые должен устраивать владельцев.

#37 DancingTundra

DancingTundra

• Пользователи
  • 946 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 13:26

Вот вы ругаетесь, а респ пауков в каталании починили. Чего ещё надо холопам? Ещё три года подождать можно, багофиксы так часто делать нельзя

#38 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 32 491 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 13:28

Я даже не спрашиваю, почему бы не сделать её респ вменяемым, я спрашиваю, почему бы не описать на форуме закономерности её респа. Не где то там в наборе тем трёхлетней давности, а в отдельном разделе, где я могу зайти в игру спустя три года отсутствия и СРАЗУ увидеть что а) респ занки формируется так-то б) награды временно не формируются уже несколько лет с) карты за осколки временно не продаются уже больше никогда д) на данный момент аура роги забагована, используйте с осторожностью е) ну и так далее

Потому что сбор и категоризация информации в этом проекте изначально отданы на откуп игрокам.
Если игроки не разложили все по полочкам в отдельном разделе, значит им это не надо.

Потому что примерно каждый знает по нескольку таких общеизвестных и только ему известных багов, которые не фиксятся

Я понимаю, что для каждого нет важнее на свете бага, с которым он лично столкнулся, но для игры, и даже для подавляющего большинства других игрков, этот баг может быть абсолютно незначительным.
Я вот в ПвП не играю, мне все перечисленные выше связанные с ним баги столь же безразличны, как и само это ПвП. От их наличия или отсутствия для меня не изменится ничего. А для кого-то это, вероятно, даже причина забросить игру.

В условиях ограниченности ресурсов логично править в первую очередь критичные баги, либо затрагивающие наибольшее количество игроков. Либо не править никакие, если они никак не сказываются на игровом опыте подавляющего большинства игроков. Или править те, которые легко исправить походя, во время выполнения не связанных с ними задач.

Но тогда ты не бился лбом в стену кучи не связаных друг с другом изменений и добавлений.

Проблемы имеют свойство накапливаться со временем. А если учесть, что и команд разработчиков у нас сменилось как минимум три, каждая из которых работала по своему..
Словом, я хочу сказать, что проблема каши не в отсутствии точных описаний, а в каше в самой механике. Можно сколь угодно детально описывать хаос, но порядком он от этого не станет.
Правда, я не уверен, что игра выдержит еще один глобальный ребаланс или хотя бы рефакторинг.

Сообщение отредактировал Armitage, 21 Ноябрь 2020 - 13:30 .

#39 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 7 926 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 16:10

И и не только лишь все знают, что хоть какие-то баги фиксятся (покажите мне, кстати, этих людей и эти баги, без учёта совсем уж очевидных, из-за которых игра тупо остановиться).

А слабо патчноуты посмотреть? Ну, давай я тебе помогу. Вот например за 2020 год (что-то я, может, и пропустил).

04.02.2020

- Был исправлен баг с ледяной книгой в коллекции

19.05.2020

- Была устранена ошибка, при которой достижения на Логрусе пропадали у некоторых игроков.

25.08.2020

- Исправлено некорректное отображение некоторых достижений «Мистерии Кардигана» и других игровых событий.

13.11. 2020

- Исправлена ошибка, из-за которой возникали проблемы с респом монстров «загробный паук».

Все эти баги трудно отнести к тем, из-за которых игра тупо остановится. При этом особо стоит отметить баг с пропажей достижений. Тут все уж и не надеялись, что этот баг пофиксят. Более того, Ресква прямым текстом в свое время написала, что с этим багом они справиться не могут. И вот... Новые разработчики пришли?

Это только то, что было объявлено в патчноутах. А ведь были и баги, о которых не объявлялось. И думаю, их немало было. Ну вот например. Есть у меня скриншот за июль 2019 года.

screen_190731_007.1605964096.jpg

Полез я туда сегодня, хотел скриншотик на конкурс на основании этого прикола сделать. А фигушки! Нету больше этого бага с текстурами!

Так что заявление о том, что баги не фиксятся - это полная ахинея. Это не означает, что я всем доволен. Много и непофиксенных багов. А уж техподдержка - это вообще полный отстой. Но и закрывать глаза на то, что наконец что-то фиксить начали, не стоит.

#40 Ахинея

Ахинея

Циркуль

• Пользователи
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 17:50

А слабо патчноуты посмотреть?
Если ты прочитаешь всю дисскусию, а не одну строчку, то да, увидишь, что слабо, но, собственно, пачноуты у нас находятся тут: https://www.royalque...hp?showforum=53

Последний пачноут от 18 года. А то, что где-то в глубинах форума что-то закопано - этого считай что нет.

На крайняк тут:  https://www.royalque...php?showforum=2 (Да, написанное тобой в этом разделе. Нет, это нельзя найти, если не знать где искать. Большинству читать полностью темы проф работ нафиг не сдалось, игра 18+, и ещё раз, большинство в это время работает.)

Но за найденное спасибо, я думал, баг с логрусом уж несколько лет как починен.

Потому что сбор и категоризация информации в этом проекте изначально отданы на откуп игрокам.
Ещё раз и прямым текстом: то, что было в начале НМ и то, что сейчас - две разные игры. То, что работало там, абсолютно неприменимо тут.

Можно сколь угодно детально описывать хаос, но порядком он от этого не станет.
Правда, я не уверен, что игра выдержит еще один глобальный ребаланс или хотя бы рефакторинг.

Ирония в том, что если править хаос, перед этим детально не описав его, то получается только больший хаос, что мы тут на протяжении стольких лет и наблюдаем (привет последним обновам ивентов)

И видится у игры лишь два пути - стагнация и смерть или наконец начало взаимодействия с игроками, а не отписки. Понятно, что это лишь только впечатление и правда может быть совсем не там. Но вот то, что думают о проекте его игроки - крайне важный аспект, на который все положили.

#41 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 712 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 18:13

С мумией/минотавром ещё более-менее понятно, и отсюда можно сделать логичный вывод, что, например, 2 палача+анубис лучше, чем 3 палача (урон тот же, прямой хил больше). Можно понять, как считается урон элементом, например. Но дорого. Очень дорого обходится познание механик игры. Тот же Теорикрафт далеко не всегда спасает

Более-менее понятно. Скажи это людям которые мне около года вайнили на анубиса в копье/ xD.
И насчет 2п+1а это звучит гордо, а на деле просто потеря урона в размен хилу.

Сообщение отредактировал Zhekmat, 21 Ноябрь 2020 - 18:25 .

• Blast сказали "Спасибо!"

#42 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 32 491 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 18:30

Ещё раз и прямым текстом: то, что было в начале НМ и то, что сейчас - две разные игры. То, что работало там, абсолютно неприменимо тут. Ирония в том, что если править хаос, перед этим детально не описав его, то получается только больший хаос, что мы тут на протяжении стольких лет и наблюдаем (привет последним обновам ивентов)

И видится у игры лишь два пути - стагнация и смерть или наконец начало взаимодействия с игроками, а не отписки. Понятно, что это лишь только впечатление и правда может быть совсем не там. Но вот то, что думают о проекте его игроки - крайне важный аспект, на который все положили.

Бардак имеет свойство со временем увеличиваться в размерах, все верно :)

Я не считаю правильным править хаос (тот же рефакторинг не особо-то помог, хоть внутри все и стало несколько упорядоченнее). Куда чаще единственным рабочим решением является выбросить все, начав с начала сразу как надо.

Но, боюсь, применимо к РК на данном этапе это равносильно закрытию проекта.

#43 DancingTundra

DancingTundra

• Пользователи
  • 946 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 19:07

Более-менее понятно. Скажи это людям которые мне около года вайнили на анубиса в копье/ xD.
И насчет 2п+1а это звучит гордо, а на деле просто потеря урона в размен хилу.

(1.11+1.11)*1.09=1.3298

Я готов мириться с потерей 0.02% урона ради 9% хила =)

#44 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 712 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 20:15

(1.11+1.11)*1.09=1.3298

Я готов мириться с потерей 0.02% урона ради 9% хила =)

Имба получается.

Сообщение отредактировал Zhekmat, 21 Ноябрь 2020 - 21:42 .

#45 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 7 926 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 20:28

А то, что где-то в глубинах форума что-то закопано - этого считай что нет.

https://royalquest.i....php/Обновления

#46 DancingTundra

DancingTundra

• Пользователи
  • 946 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 20:36

Часто у скилов есть базовый урон независящий от атаки. Поэтому твоя формула не очень уместна и реальная потеря больше. не?

Все умения моего класса, а также его щиты зависят от атаки. Более того, с вставленным анубом моя атака больше, чем с палачом. Я получаю еще и более крепкий щит.

• Zhekmat сказали "Спасибо!"

#47 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 555 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 00:45

1) Ну напомни мне когда последний раз фиксили хотя бы что-то, мне на ум приходит только замена ледяной книги на карту лунатика в коллекциях, уверен это не самый важный и приоритетный баг был
2) Не работающие скиллы и карты, невозможность реса союзника на протяжении нескольких лет не являются важными багами?

#48 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 32 491 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 03:32

1) Ну напомни мне когда последний раз фиксили хотя бы что-то, мне на ум приходит только замена ледяной книги на карту лунатика в коллекциях, уверен это не самый важный и приоритетный баг был
2) Не работающие скиллы и карты, невозможность реса союзника на протяжении нескольких лет не являются важными багами?

Выше Кабриолет уже ответил.

#49 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 555 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 12:49

Выше Кабриолет уже ответил.

Увидел, достойные фиксы, поднимаем игру с колен

За год 4 бага, из важных только сброс ачивок.
Причем ладно бы если они чем-то другим были заняты, так нет ведь :crying_rocinka:

#50 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 6 901 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 12:54

так нет ведь

Свечку держал?)

#51 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 555 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 15:54

Свечку держал?)

Да, держал

#52 MsAlisa

MsAlisa

Where is the souvenir shop at your crematory?

• Пользователи
  • 16 453 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 15:58

Да, держал

врушка, футакимбыть

#53 Алонсо

Алонсо

Elenia über alles

• Пользователи
  • 18 701 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 16:01

Они обновление Юг пилят.
С пвп патчем и рейтингом скорости атаки. Инсайд 100500%

#54 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 555 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 16:03

врушка, футакимбыть

:unsure: 
Ну пусть они еще скажут, что рисовок не было, админы же не подтвердили и в новости не написали.

#55 DancingTundra

DancingTundra

• Пользователи
  • 946 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 16:08

рейтингом скорости атаки

Я аж подавился от ужаса

#56 makadavr

makadavr

катамаран вж вж

• Пользователи