Перейти к содержимому

Фотография

RQ не дружелюбна к новичкам

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
40 ответов в этой теме

#1 ULIDKO

ULIDKO

Бугагатырь, Энигма

• Пользователи
  • 268 Сообщений:

Отправлено 08 Январь 2019 - 21:15

Доброго времени суток, товарищи. Пишу я со старого аккаунта, потому что новому, который я зарегал пару дней назад, запрещено создавать темы.

Короче, решил я, спустя много лет, снова окунуться в волшебный мир RQ, глянуть что тут поменялось, но самое главное занять себя чем-нибудь на несколько дней, может даже получить удовольствие(лол). Создал новый акк, чтобы сделать вид, что в RQ играю первый раз. Ниже несколько заметок про околоновичквую тему, буду рад обсудить, может разработчики что-то и поменяют(лол).

1) Премиум. Хорошо, что вначале дается бесплатный прем на три дня, ведь играть в RQ без према это как кататься на велосипеде без сидения - вроде бы можно стоя, но неудобно. Я понимаю, почему такая модель распространения игры была выбрана, но не считаю ее хорошей.

2) Инвентарь. Это самое злое и бесячее, что есть в игре. 

а) Мелкие сумки. Я как новичок, не понимаю какой лут мне может пригодится, а какой нет. Если я не знаю про необходимость того или иного лута я либо его коплю, либо продаю торговцам (заработок с такой торговли покроет покупку начальных шмоток, кстати говоря, что неплохо), хотя спустя полчаса после продажи определенного лута, полюбому возьмешь квест на сбор именно этого лута, а про продажу другим игрокам я даже не говорю. Т.е. единственный эффективный выход - копить лут, любой. НО. Размера сумок попросту недостаточно, чтобы комфортно лутать даже одну локацию, т.к. фауна разнообразна.

б) Расширение сумок. За реальные деньги. Только на одного персонажа. А я ведь только начал играть, я хз, может быть мне мечник не зайдет и я захочу создать нового персонажа, а потом еще одного. И на каждого надо докупить сумок, чтобы не сидеть в раздумьях - что важнее, щепки или роса. Выше я писал что прем как сидушка у велика, так вот расширение инвентаря это как накачивание шин воздухом, т.е. тебе не выдают(лол) продают насос, тебе продают воздух. чтобы мог более менее с комфортом ехать. И не важно, что ты купил премиум.

в) Сбор лута. У меня сработал рефлекс - тыкать пробел, и даже с этим полезным навыком, я устал собирать лут. Из-за того, что названия лута перекрываются друг-другом, ты либо берешь всё, либо крутишь камеру и ищешь что тебе надо. В первом случае тебе мешают твои сумки, в которых слишком много желе/росы/щепок и ты их выкидываешь, освобождая место для Карты моба, во-втором случае ты просто долго это делаешь, и может быть даже не замечаешь эту самую карту в горе лута. Итог один - у росинок сумки куплены и одна из них забирает твою карту, а мимопробегавший Вася ее убивает и забирает. Хэпиэнд

3) Геймплей. Напишу тут обо всем по чуть чуть.

а) Камера. Пьяным и сидя близко к монитору лучше не играть, т.к. выйдешь ты из здания или начнешь спускаться по лестнице, где-нибудь в катакомбах - стошнит.

б) Звуки. Пошел новичок убивать волков по квесту, а пришел отец и влепил подзатыльник с фразой "Опять порнуху смотришь?". А все потому что, колонки были включены, а волки в RQ очень эротично стонут, когда умирают.

в) Кашалоты-торговцы. Ну серьезно, я понимаю что есть торговые контракты на несколько часов и это расходник, но есть же торговая система, типа аукционов в других мморпг, и надобности в хождении по рынку никакой нет, однако большая часть населения столицы - кашалоты-торговцы. Они и компы тормозят и обзор закрывают.

г) Стоя в середины лестницы в катакомбах легко могу убить таракана, который стоит на верхнем ярусе, даже если по траектории стрелы полтора метра каменной конструкции. Стоя на соседних трубах - нет. Это придирка, конечно, но тоже создает первое впечатление для новичка.

4) Квесты.

а) Квесты типа сломай машины/почини машины, которые можно взять одновременно. Т.е. ты вроде как в текстах выполняешь важную миссию, а по факту ты ни как не влияешь ни на что. Для тех, кто хоччет быть частью истории это будет разочарованием.

б) Квестовые используемые предметы. Те же самые машины, увидел поврежденную, ткнул в нее мышью, чтобы починить - твой персонаж подходит вплотную и ничего не происходит. Тыкаешь еще раз - ничего не происходит. Оказывается надо немного с другой стороны попробовать и тогда все получится. А ведь некоторые могут подумать, что ее починить нельзя и будут искать и плакать

в) Отображение на карте, да и вообще информативность квестов. Не всегда в списке квестов можно понять где вообще искать того, кого надо убить, а на карте хрен разглядишь эти дурацкие черепушки. Почему бы не выделять яркими маркерами? Не знаю.

г) Конкретная ситуация. Квест на зомби-мельника. Я сначала залез в пещеры под мельницей и набил там 19 лвл, потом взял квест на мельника и пошел его выполнять, пока к нему пробирался получил 20 лвл и меня выкинуло из пещеры, потому что она 10-19. Обидно.

Итак, пока писал одно, забыл что хотел сказать про другое, короче посыл такой. Я вижу, что онлайн очень даже неплохой, это значит что в RQ интересно играть на хайлвлах. Но получается, чтобы получить удовольствие от игры нужно заплатить деньгами (за прем и за удобство отдельно), временем и нервами. Без новых игроков игра неминуемо погибнет.

#2 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 5 451 Сообщений:

Отправлено 08 Январь 2019 - 21:27

По поводу квестов и лута - используй вики. Там можно посмотреть многое. В том числе, какой лут тебе потребуется на квесты в ближайшее время. Страница вики с квестами: http://royalquest.in...p?title=Задания

#3 ironfoundersson

ironfoundersson

Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

• Пользователи
  • 5 579 Сообщений:

Отправлено 08 Январь 2019 - 21:27

Но получается, чтобы получить удовольствие от игры нужно заплатить деньгами (за прем и за удобство отдельно), временем и нервами.

Велком ту зэ бранд олд ворлд.

#4 Moonrana

Moonrana

Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

• Пользователи
  • 1 538 Сообщений:

Отправлено 08 Январь 2019 - 21:45

Да, жизнь тоже ещё та самка собаки. Куда ни ткнись - всё на бабло завязано, гайды тоже фик поймёшь, многобуквенные, и вообще!
Я бы не против в 5-ом классе зависнуть была бы, в том году, когда это было, раз 10 его бы перепрошла. Но это я понимаю уже сейчас - а тогда - быстрей, быстрей, взрослеть и вверх!

#5 Prirychennaya

Prirychennaya

Криворукая старушка Tame

• Пользователи
  • 4 423 Сообщений:

Отправлено 08 Январь 2019 - 21:52

Игра и к неновичкам тоже не особо дружелюбна.

#6 ULIDKO

ULIDKO

Бугагатырь, Энигма

• Пользователи
  • 268 Сообщений:

Отправлено 08 Январь 2019 - 21:59

Гайды, вики. Я к таким вещам хотел бы прибегать только в крайних случаях или когда, например, хочу выжать из своего персонажа максимум, а не КАЖДЫЙ РАЗ

#7 ironfoundersson

ironfoundersson

• Пользователи
  • 5 579 Сообщений:

Отправлено 08 Январь 2019 - 22:01

Ну есть же и всякие три-в-ряд и веселые фермы, зачем тут страдать?

• Smalls сказали "Спасибо!"

#8 ULIDKO

ULIDKO

Бугагатырь, Энигма

• Пользователи
  • 268 Сообщений:

Отправлено 08 Январь 2019 - 22:04

Ну есть же и всякие три-в-ряд и веселые фермы, зачем тут страдать?
Отличный слоган для RQ

#9 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 5 675 Сообщений:

Отправлено 08 Январь 2019 - 22:07

РК недружелюбна к не желающим тратить время и напрягать мозги. Не знаю, почему меня это не огорчает.

#10 BUDILNIK

BUDILNIK

Иска

• Пользователи
  • 378 Сообщений:

Отправлено 08 Январь 2019 - 22:29

Звуки. Пошел новичок убивать волков по квесту, а пришел отец и влепил подзатыльник с фразой "Опять порнуху смотришь?". А все потому что, колонки были включены, а волки в RQ очень эротично стонут, когда умирают.

Убило :Zhuzha smile:  :Zhuzha smile:  :Zhuzha smile:

Сообщение отредактировал BUDILNIK, 08 Январь 2019 - 22:29 .

• Aleslav сказали "Спасибо!"

#11 ironfoundersson

ironfoundersson

• Пользователи
  • 5 579 Сообщений:

Отправлено 08 Январь 2019 - 22:31

Дааа, теперь понятна истинная суть той истории про то как чел  брал кап на волках.

#12 micalbl

micalbl
  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2019 - 01:53

Гайды, вики. Я к таким вещам хотел бы прибегать только в крайних случаях или когда, например, хочу выжать из своего персонажа максимум, а не КАЖДЫЙ РАЗ
Хелпы читать не барское занятье.
  • Slag11 сказали "Спасибо!"

#13 Killburn

Killburn

Вам со мной будет стыдно. Но не скучно)))

• Пользователи
  • 1 741 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2019 - 06:10

б) Звуки. Пошел новичок убивать волков по квесту, а пришел отец и влепил подзатыльник с фразой "Опять порнуху смотришь?". А все потому что, колонки были включены, а волки в RQ очень эротично стонут, когда умирают.

Усаживаешь папу поближе к компьютеру, демонстрируешь источник звука, и отвешиваешь смачный подзатыльник в ответ, с фразой - "Старый извращенец".

• Aleslav сказали "Спасибо!"

#14 Moonrana

Moonrana

• Пользователи
  • 1 538 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2019 - 06:14

Усаживаешь папу поближе к компьютеру, демонстрируешь источник звука, и отвешиваешь смачный подзатыльник в ответ, с фразой - "Старый извращенец".

Хотела написать, что возраст уважать нужно, а потом передумала - палюсь -_-

#15 Aleslav

Aleslav
  • Пользователи
  • 796 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2019 - 08:09

:D  :D  :D В точку!

Я представляю, что сказал бы его папаша, если бы в Роялке были мобы дриады и мобы русалки, которые ещё эротишнее стонали)))

Сообщение отредактировал Aleslav, 09 Январь 2019 - 08:10 .

• Killburn сказали "Спасибо!"

#16 remkob

remkob

всех виртел

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2019 - 08:20

РК недружелюбна к не желающим тратить время и напрягать мозги. Не знаю, почему меня это не огорчает.

и кредитную карту

Сообщение отредактировал remkob, 09 Январь 2019 - 08:21 .

#17 Killburn

Killburn

Вам со мной будет стыдно. Но не скучно)))

• Пользователи
  • 1 741 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2019 - 08:34

Хотела написать, что возраст уважать нужно, а потом передумала - палюсь -_-

я просто не представляю в каком маразме нужно прибывать, чтоб счесть предсмертный вой Ркшных волков - эротичным стоном женщины.... 

Насчет уважения возраста, возраст предполагает еще и наличие ума, в данном случае его не оказалось вовсе.

#18 OleLukoie

OleLukoie

Дрессирую жужеботов

• Лучший кулинар Ауры
  • 4 357 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2019 - 08:48

Мелкие сумки.

Уже можно расширять не за реалы. А вообще поначалу всего хватает.

единственный эффективный выход - копить лут, любой.

А еще его можно продавать. А потом выкупать обратно, если уж так понадобился. Выкупа там 80 позиций, лично у меня примерно 5 дней игры умещается в итоге.

Камера. Пьяным и сидя близко к монитору лучше не играть, т.к. выйдешь ты из здания или начнешь спускаться по лестнице, где-нибудь в катакомбах - стошнит.

Ни разу не замечал. Возможно, проблема в мелком разрешении или в очень большом приближении камеры. Ну а еще - не надо столько бухать.

есть же торговая система, типа аукционов в других мморпг, и надобности в хождении по рынку никакой нет

Она и тут есть, вот ведь какая штука. Ашкалоты сейчас выполняют декоративную функцию + регулируют количество игроков рынка. И золото выводят, да.

Квесты типа сломай машины/почини машины, которые можно взять одновременно.

Кто-то не умеет в иронию. Сама суть этих квестов в том, что их ДВА одновременно и что ты одни машины ломаешь, а другие - чинишь. Все как в жизни.

Отображение на карте

На данный момент в плане отображения один косяк - глючат маркеры квестов у неписей, часто горит вопросик там, где его нет, и наоборот. А маркеры квестовых мобов сейчас очень хороши, и полкарты не забивают, и видны нормально, да и еще в панельке моба, взятого в таргет, висят.

Но вообще да, ныть за то, что большая и многогранная игра не сверхпроста в освоении - это странно и глупо.

#19 TuchkaKot

TuchkaKot
  • Пользователи
  • 87 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2019 - 09:11

Уже можно расширять не за реалы. А вообще поначалу всего хватает.

А еще его можно продавать. А потом выкупать обратно, если уж так понадобился. Выкупа там 80 позиций, лично у меня примерно 5 дней игры умещается в итоге.

Ни разу не замечал. Возможно, проблема в мелком разрешении или в очень большом приближении камеры. Ну а еще - не надо столько бухать.

Она и тут есть, вот ведь какая штука. Ашкалоты сейчас выполняют декоративную функцию + регулируют количество игроков рынка. И золото выводят, да.

Кто-то не умеет в иронию. Сама суть этих квестов в том, что их ДВА одновременно и что ты одни машины ломаешь, а другие - чинишь. Все как в жизни.

На данный момент в плане отображения один косяк - глючат маркеры квестов у неписей, часто горит вопросик там, где его нет, и наоборот. А маркеры квестовых мобов сейчас очень хороши, и полкарты не забивают, и видны нормально, да и еще в панельке моба, взятого в таргет, висят.

Но вообще да, ныть за то, что большая и многогранная игра не сверхпроста в освоении - это странно и глупо.

Это слова человека, который привык качать халяву с торрентов. Только безмозглый человек может купить авто и удивляться, что еще надо платить за топливо и обслуживать ее. Совет бесплатный(как ты любишь) - ходи пешком.

#20 ULIDKO

ULIDKO

Бугагатырь, Энигма

• Пользователи
  • 268 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2019 - 09:23

Только безмозглый человек может купить авто и удивляться, что еще надо платить за топливо и обслуживать ее.

Вот только авто это необходимость, а RQ это развлечение, у которого есть конкуренты, где тебя не сразу окунают в грязь.

Отличный костыль

Так можно было реализовать всё то же самое, но без вывода карликов на улицы, геймплей от этого не поменялся. Или это всем нравится смотреть на таблички ашкалотов?

Да, соглашусь

Подменяешь понятия "удобство" и "простота". RQ достаточно простая

#21 Moonrana

Moonrana

• Пользователи
  • 1 538 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2019 - 09:32

Так можно было реализовать всё то же самое, но без вывода карликов на улицы, геймплей от этого не поменялся. Или это всем нравится смотреть на таблички ашкалотов?

Если введут в настройки отключение показа торговцев, пользоваться ей не буду. Да, мне наравится в игре ходить по столице и разглядывать ассортимент ашкалотов :) Мне эта фишка в игре нравится.
Так что ВАШЕ мнение - это ваше мнение, как и моё - моё.
Не надо расписываться за всю игру и всех игроков, пафосненько как-то..

#22 Satten

Satten

my ax is a tool of justice

• Пользователи
  • 2 636 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2019 - 09:38

Пошел новичок убивать волков по квесту, а пришел отец и влепил подзатыльник с фразой "Опять порнуху смотришь?". А все потому что, колонки были включены, а волки в RQ очень эротично стонут, когда умирают.
А нечего смотреть порнуху с переозвучкой от волков роял квеста.  :angry_drop:

#23 Moonrana

Moonrana

• Пользователи
  • 1 538 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2019 - 09:42

А нечего смотреть порнуху с переозвучкой от волков роял квеста. :angry_drop:

Это костыль или лайф-хак? :)

#24 OleLukoie

OleLukoie

Дрессирую жужеботов

• Лучший кулинар Ауры
  • 4 357 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2019 - 09:43

геймплей от этого не поменялся

Декоративная функция, еще раз говорю. Мне вот нравится, что Варлон - это огромный рынок, даже если в чат не смотреть. Если не нравится - ну куда деваться, пишите петицию (с)

#25 Slave0wner

Slave0wner
  • Пользователи
  • 25 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2019 - 11:01

играть в RQ без према это как кататься на велосипеде без сидения - вроде бы можно стоя, но неудобно.

А ты будь как все, присядь.

#26 temunciv

temunciv

ЧК без косы - как водка без кАлбасы !

• Пользователи
  • 352 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2019 - 13:11

RQ просто недружелюбна, а не к новичкам. Если планируешь играть тут дальше - знай это. :robomyha:

#27 Moonrana

Moonrana

• Пользователи
  • 1 538 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2019 - 13:24

RQ просто недружелюбна

Да не сказала бы :)
Для каждого своё восприятие всего, и игры тоже ( каждый личность и т.д. ), и моя маняроялка меня любит :)

#28 temunciv

temunciv

ЧК без косы - как водка без кАлбасы !

• Пользователи
  • 352 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2019 - 14:16

Не в моих правилах обзывать как то людей

обычно я лишь отвечаю - кто как обзывается тот так и называется

но из того что я слышу в роялке, за время проведенной в ней, я сделал вывод что большинство

делят всех на 3 категории

1) тупая шлюшка

2) пидр - это слово вообще можно встретить лишь в роялке, больше нигде его не встречал )))

3) друг

утрирую чуток конечно )))) но в каждой шутке есть доля шутки

это не я придумал, те кто давно играют думаю согласятся со мной

при желании можно подтвердить это несколькими десятками скриншотов

#29 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 29 066 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2019 - 14:20

Мне вот нравится, что Варлон - это огромный рынок

Вот только разработчики его могут сделать куда более интересным визуально, расставив ашкалотов с лотками красиво и без всяких там "продам дешего!!1" :)

Сообщение отредактировал Armitage, 09 Январь 2019 - 14:20 .

#30 Мясобот

Мясобот
  • Пользователи
  • 45 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2019 - 15:19

... и без всяких там "продам дешего!!1" :)

Тоже бесит это "ДЕШЕГО!!!"? А ведь, попробуй в шепоте указать такому игроку на его орфографическую ошибку, ТОКОВА наслушаешься)))

Подменяешь понятия "удобство" и "простота". RQ достаточно простая

Да и довольно удобная. Все мои дети, играющие в RQ с первых уровней - не встретили абсолютно никаких трудностей (ну, кроме разве что мелких рюкзачков) в игре. А ведь они - самые привередливые пользователи компьютера, чуть что не по ним - "неинтересная игра, не буду играть!"))

• ULIDKO сказали "Спасибо!"

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей