Перейти к содержимому

Фотография

НедоГайд на Чернокнижника.

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
144 ответов в этой теме

#121 Исвейн

Исвейн

Исанель

• Пользователи
  • 1 256 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2020 - 15:05

На определенных значениях скорости атаки некоторые доты получают дополнительный тик, округление судя по всему вверх, то есть халявы не будет. Некоторые доты слишком мало висят чтобы получить хоть когда-либо бонус в 1 срабатывание, но вот на том же яде или хаоса +1-2 получить вполне возможно. Насколько я помню для яда, например, нужно значение в 160%

#122 IraDeus

IraDeus

Вечно злая и недовольная ЧеКуха

• Пользователи
  • 276 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2020 - 15:17

А в общем-то, не одна ли разница, сколько тиков сделает дот за ВРЕМЯ ЖИЗНИ, если обсуждаемый класс в том билде, в котором эти доты нас так интересуют, способен удерживать без остановки горение, хаос, яд?

Задача разве не состоит в том, чтобы сделать такую максимальную скорость атаки, чтобы не сильно пожертвовать критами?

*хотя в случае того же энта, который падает за 15 секунд, наверное, важно, да.

Сообщение отредактировал IraDeus, 04 Июнь 2020 - 15:20 .

#123 Исвейн

Исвейн

Исанель

• Пользователи
  • 1 256 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2020 - 15:25

На самом деле нет, но ты попробуй посчитать во процессе: 9 тиков за 8 секунд или 10 тиков за 8 секунд, наверно это как то скажется на ДПС, частота же ))

#124 IraDeus

IraDeus

• Пользователи
  • 276 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2020 - 15:29

На самом деле нет, но ты попробуй посчитать во процессе: 9 тиков за 8 секунд или 10 тиков за 8 секунд, наверно это как то скажется на ДПС, частота же ))

Не, это, конечно, понятно, меня просто смущает то, что вы пытаетесь добиться, чтобы от каждого стака вылетал ещё один удар. Вот, к примеру, если к нас за 5 секунд вылетает 10.5 тиков (гипотетически), то если я продлю стак - за время его жизни разве не вылетит 21 тик?

Если вылетит, то мне непонятна погоня за целым числом тиков стака от скорости атаки. А если не вылетит, то, конечно, она ясна.

#125 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 125 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2020 - 17:46

Не, это, конечно, понятно, меня просто смущает то, что вы пытаетесь добиться, чтобы от каждого стака вылетал ещё один удар. Вот, к примеру, если к нас за 5 секунд вылетает 10.5 тиков (гипотетически), то если я продлю стак - за время его жизни разве не вылетит 21 тик?

Если вылетит, то мне непонятна погоня за целым числом тиков стака от скорости атаки. А если не вылетит, то, конечно, она ясна.

Верно, но ситуации бывают всякие и не всегда есть возможность вовремя обновить стак, в таком случае будет лучше, если он всегда сумеет при этом дополнительный раз тикнуть.

Или пример с АОЕ - ЧК без таланта Пламя пожирателя может вешать массовое Горение только стенкой.

Стенка стоит 11 секунд и срабатывает каждые 2 секунды, начиная с нулевой, вешая 2 секунды Горения. То есть суммарно она повесит 12 секунд Горения. В таком случае, лучший вариант - увеличить частоту срабатывания периодических эффектов на 17% - тогда за эти 12 секунд Горение тикнет 14 раз на каждой цели.

Понятное дело, что это небольшая разница в значениях итогового урона, но и она может быть важной.

Сообщение отредактировал Volsal, 04 Июнь 2020 - 17:49 .

#126 IraDeus

IraDeus

• Пользователи
  • 276 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2020 - 17:55

Верно, но ситуации бывают всякие и не всегда есть возможность вовремя обновить стак, в таком случае будет лучше, если он всегда сумеет при этом дополнительный раз тикнуть.

Или пример с АОЕ - ЧК без таланта Пламя пожирателя может вешать массовое Горение только стенкой.
Стенка стоит 11 секунд и срабатывает каждые 2 секунды, начиная с нулевой, вешая 2 секунды Горения. То есть суммарно она повесит 12 секунд Горения. В таком случае, лучший вариант - увеличить частоту срабатывания периодических эффектов на 17% - тогда за эти 12 секунд Горение тикнет 14 раз на каждой цели.

Понятное дело, что это небольшая разница в значениях итогового урона, но и она может быть важной.

Однако, не тока стенкой, но ещё и Разрушителем. Что, конечно, не отменяет того, что лучше сделать больше стаков, чем меньше

Сообщение отредактировал IraDeus, 04 Июнь 2020 - 17:55 .

#127 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 125 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2020 - 18:02

Однако, не тока стенкой, но ещё и Разрушителем. Что, конечно, не отменяет того, что лучше сделать больше стаков, чем меньше

Про него забыл. Но оба эти таланта специфические и берутся не всеми, впрочем, как и разгон Ловкости для ЧК.

#128 Исвейн

Исвейн

Исанель

• Пользователи
  • 1 256 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2020 - 20:25

Близкий к фуловому аптайм х4 стаков можно держать только для Яда, пока жив Гуль, но у него есть КД, его можно и потерять на тех же боссах, аое Энта, Возвратка Архона и тп. С хаосом полноценного аптайма впринципе нет, поэтому дополнительный тик весьма важен. В нашей механике х4 стак это 4 независимых друг от друга дота, которые имеют свою длительность, своё собственное время начала и конца.

Всё это конечно по хорошему проверить на манекене, тупо пересчитав число тиков в разных вариациях, с кастом по кд

#129 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7 420 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2020 - 20:30

Я всё эту дичь тестил но уже всё забыл :(

#130 IraDeus

IraDeus

• Пользователи
  • 276 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2020 - 20:35

Близкий к фуловому аптайм х4 стаков можно держать только для Яда, пока жив Гуль, но у него есть КД, его можно и потерять на тех же боссах, аое Энта, Возвратка Архона и тп. С хаосом полноценного аптайма впринципе нет, поэтому дополнительный тик весьма важен. В нашей механике х4 стак это 4 независимых друг от друга дота, которые имеют свою длительность, своё собственное время начала и конца.

Всё это конечно по хорошему проверить на манекене, тупо пересчитав число тиков в разных вариациях, с кастом по кд

Обижаете, яд можно и так держать 4 стака. Просто ритуал-осквернение через 7 секунд друг от друга. Это, конечно, требует одного из талантов - либо того, что на 20% продлевает стаки, либо того, что на 1 секунду ритуал продлевает. Но один из них есть всегда.

Горение вполне реально держать с разрушителем и огненный гролингом. С хаосом да, потяжелее.. Но уж секунд 10-15 точно выдержать можно. Больше, конечно, трудно.
С манекеном побалуюсь на днях, пожалуй. Жутко интересно все это

#131 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 7 540 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2020 - 11:07

А есть ли вообще возможность разогнать РШК выше 200 даже с учётом всяких талантов?

Всё-таки любопытно стало точно посмотреть.

Хант, 226.67 (без ярости и звериной ярости, то есть с ними будет 306.67)

FgQtuBHU7sgBcmqnt+cGz3urw709LeRbe4S7XPN3tC7seO5t++tt+3vteslztZvv++bmCGw2JCAUCA==

Рога, 262.67 (без ярости, то есть с ней будет 292.67)

FgotGIJaciBAPu30Nt3g+W1wOLmnhX5r39H+1pJ3s23b+o7WhR3PvW1/vW1/r10veS7uZtu2efkBnw0JCAUC

p.s. Я тут использовал всё - расходку, элики, таланты, ауру, ивент, маунта.

p.p.s. В кальке нет превосходной стрелы, это ещё + 0.67)

#132 IraDeus

IraDeus

• Пользователи
  • 276 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2020 - 11:32

Всё-таки любопытно стало точно посмотреть.

Хант, 226.67 (без ярости и звериной ярости, то есть с ними будет 306.67)

Дык это... 286,67 тогда? +30 дважды ведь.
UPD: Брешу, там же талант на +20 к статам ярости
Значит, порог РШК - примерно 300. И сдаётся мне, что эта цифра эквивалентна 60%

*У сина вроде любопытные таланты были на +10 РШК от вендетты, на +15 от удара в спину. С цифрами могу ошибаться, но мне кажется, что его вот как раз до 300 и можно разогнать. Попробую.

Сообщение отредактировал IraDeus, 05 Июнь 2020 - 11:34 .

#133 IraDeus

IraDeus

• Пользователи
  • 276 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2020 - 11:48

FgspKFsB0ELIUNlhqk8OBMinnd6mGzznDQ4v9zQU3Np3tL+1dTfLsqzvaF3Y8dzb9tfb9vfa9Sp4RnezLMvAE0BIwH8=

Вендетта, вопреки моей памяти, поднимает критурон, а не критшанс =(

Сину вышло сделать 281,33+15 (удар в спину)=296,33 РШК.

#134 Stavrk

Stavrk
  • Пользователи
  • 131 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2020 - 13:25

Это все конечно прекрасно, но мучает вопрос: почему чк не пускают на бегу ядовитые тучки?

Дискриминация да?

Это потому что чк черные да?

#135 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 31 945 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2020 - 13:28

Это все конечно прекрасно, но мучает вопрос: почему чк не пускают на бегу ядовитые тучки?

Фасоли мало кушают потому-что.

#136 ElenK0

ElenK0

Всё сбудется. Рано или поздно. Так или иначе.

• Народный Бармен Элении
  • 291 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2020 - 21:30

Дискриминация да?

Абсолютли дискриминейшн.

По-моему, уже где-то выше писали, что ЧК к тому же единственный класс, у которого нет хила на бегу без остановки. Что уж там про ядовитые тучки думать =(

Это потому что чк черные да?

Вот не надо тут это самое! Пока америкосов еще не завезли, давайте без этого всего наслаждаться (возможно, последние недели/дни)...  -_-

#137 Алонсо

Алонсо

Elenia über alles

• Пользователи
  • 18 264 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2020 - 08:58

Пока америкосов еще не завезли, давайте без этого всего наслаждаться (возможно, последние недели/дни)... -_-

А что там, те америкосы?
Часть памятники сносят, часть чёрным ботинки целуют.

#138 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7 420 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2020 - 15:14

Будут еще лутингом промышлять в столице. 

#139 Stavrk

Stavrk
  • Пользователи
  • 131 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2020 - 13:38

Да все равно расисты, доколе волши будут наслаждаться то?

#140 Efim2002

Efim2002

Просто пёсель

• Пользователи
  • 283 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2020 - 18:35

Да все равно расисты, доколе волши будут наслаждаться то?

Покуда угнетаемые волшебниками не объединятся, не избавится им от ига сех угнетателей :ph34r:

#141 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7 420 Сообщений:

Отправлено 30 Июнь 2020 - 14:22

Побегал с билдом через сюрикены, выглядит забавно.

#142 IraDeus

IraDeus

• Пользователи
  • 276 Сообщений:

Отправлено 30 Июнь 2020 - 15:17

Побегал с билдом через сюрикены, выглядит забавно.

Вполне себе буст выживаемости, если психоз взять. Да и массовый урон возрастает очень сильно

#143 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7 420 Сообщений:

Отправлено 30 Июнь 2020 - 15:27

Я бегал 4770 без всяких психозов. Можно делать дефолт дд с косой только вместо фатализма брать разрушитель.

Ну и офк ледоболд с панельки уезжает в закат.

#144 IraDeus

IraDeus

• Пользователи
  • 276 Сообщений:

Отправлено 30 Июнь 2020 - 15:29

Я бегал 4770 без всяких психозов. Можно делать дефолт дд с косой только вместо фатализма брать разрушитель.
Ну и офк ледоболд с панельки уезжает в закат.

Ну, я в ПВЕ вообще не воспринимаю фатализм. Только на боссах мб. А ледоболт вполне себе идёт в тему, потому что первый скилл на парик у меня - стенка, и огненный взрыв не нужен сразу. А вот заморозить врага лишним не бывает. Когда стенка кончится - тогда и огнеболт кидаю, шоб ЖЕЧЬ

#145 Stavrk

Stavrk
  • Пользователи
  • 131 Сообщений:

Отправлено 02 Июль 2020 - 20:47

fА хз никак не уйду в крит бегаю орб браслет был в уворот ща гибрид в огонь ну дохнут мобы с маной ну по куд банки их как грязи.

И да безгамотность наведенная граммар наци покусали.

а вот кинул волшу косу зеленую непривязаную +7 так я понимая что волшам пофиг с чем бегать неубиваемая мразь, чисто для чила прикольно

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей