Перейти к содержимому

Фотография

Добавить расщепителю функцию отмены слома предмета, аналогично выкупу из нпс

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
59 ответов в этой теме

Опрос: Добавить расщепителю функцию отмены слома предмета, аналогично выкупу из нпс (23 пользователей проголосовало)

Идея

1. Нравится (13 голосов [56.52%])

Процент голосов: 56.52%

2. Не нравится (10 голосов [43.48%])

Процент голосов: 43.48%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 31 245 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2020 - 22:52

Если бы вы обустраивали комнату для человека, который регулярно бьется ногами об тумбочку, там, сдвинули ее с прохода, обернули ножку, или предложили вынести ценный жизненный урок?
Слишком абстрактный пример.

Если это тумбочка в публичном месте, мимо которой в день проходит несколько тысяч человек и только пара из них бьется ногами, то очевидно, проблема в этих двоих, и я бы посоветовал им впредь быть внимательнее.

Если это личная тумбочка одного человека - то он волен решать свою проблему со своей тумбочкой любым доступным и привлекательным для себя способом.

• Sylphia сказали "Спасибо!"

#32 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 7 061 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2020 - 23:25

Но мне кажется, что это не та ошибка, которая должна иметь такие последствия.

Ой, знаешь - в жизни все гораздо сложнее, и последствия больше. Но «мне кажется» - это правильные слова. Возразить на это нечего. Мне вот только кажется по-другому.

#33 ironfoundersson

ironfoundersson

Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

• Пользователи
  • 6 887 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2020 - 23:34

Все таки расщепитель - это для ца слишком сложно.
Нужен автотрансмут.

#34 Poohowl

Poohowl
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2020 - 23:52

Если это тумбочка в публичном месте, мимо которой в день проходит несколько тысяч человек и только пара из них бьется ногами, то очевидно, проблема в этих двоих, и я бы посоветовал им впредь быть внимательнее.

Мы обсуждаем публичную тумбочку, конечно)

Если бы это была проблема двух человек, я бы порыдала в личку знакомым, а не стала писать на форум, но я последние месяцы слышу очень часто о сломанных вещах. В случае с оружием без элементов и бижутерией в сумке предмет выглядит так же, как улучшенный, ради рун холода вещи ломают чаще, чем сдают в нпс, предупреждение можно не увидеть из-за других внутриигровых оповещений или лагов = тумбочка стоит неудобно.

Ой, знаешь - в жизни все гораздо сложнее, и последствия больше.

Снова сравнение с жизнью). 

В традиционной живописи цена неверного мазка зачастую испорченная работа, в потерях время, цена материалов, нервы. В электронных графических редакторах - две клавиши и ты продолжаешь работу дальше.

В жизнь ты неудачным движением, конечно, можешь порвать дорогую одежду и никто ее тебе не вернет, но мы говорим о виртуальном пространстве.

Но «мне кажется» - это правильные слова. Возразить на это нечего. Мне вот только кажется по-другому.

Вы считаете, что последствием у ошибки с расщеплением должен быть навсегда утраченный предмет? Но вы ведь в такой ситуацииобращались в тех. поддержку, чтобы вам его восстановили? 

Сообщение отредактировал Poohowl, 26 Февраль 2020 - 23:52 .

#35 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 31 245 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2020 - 00:03

В случае с оружием без элементов и бижутерией в сумке предмет выглядит так же, как улучшенный, ради рун холода вещи ломают чаще, чем сдают в нпс, предупреждение можно не увидеть из-за других внутриигровых оповещений или лагов = тумбочка стоит неудобно.

У меня нет данных о процентном соотношении тех, кому удобно, и кому неудобно, так что ничего не могу сказать по этому поводу. Могу только предполагать, что разработчики, владея подобной статистикой и не предпринимая ничего для изменения ситуации, не видят в этом проблемы. Игровой момент.

Ну и можно ведь не дожидаясь предупреждения навести мышку на вставленный в расщепитель предмет, чтобы увидеть, что туда положилось, прежде чем нажимать кнопку расщепления. Уж в тултипе-то заточку с картами не заметить будет затруднительно.

Стоит ли потерянный дорогой предмет лишних 10 секунд времени у расщепителя?

На мой взгляд, да. А если нет, то и переживать о его потере нет никакой необходимости.

Сообщение отредактировал Armitage, 27 Февраль 2020 - 00:03 .

• Poohowl сказали "Спасибо!"

#36 ironfoundersson

ironfoundersson

Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

• Пользователи
  • 6 887 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2020 - 00:05

Это ж ты гору нафармленного с данжей кучей твинков к той бесовской машине принесешь, так еще и на каждый мышу наводить, всплывающее окошечко смотреть перед нажатием кнопки? И так каждый чертов день??!11 Арми, инквизиторы бы изгнали тебя за жестокость, с такими-то предложениями.

#37 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 31 245 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2020 - 00:10

Это ж ты гору нафармленного с данжей кучей твинков к той бесовской машине принесешь, так еще и на каждый мышу наводить, всплывающее окошечко смотреть перед нажатием кнопки? И так каждый чертов день??!11 Арми, инквизиторы бы изгнали тебя за жестокость, с такими-то предложениями.
Я слишком ценю свое время, чтобы экономить его ценой подобных факапов.

#38 Moonrana

Moonrana

Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

• Пользователи
  • 6 746 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2020 - 01:31

Так то я тоже только зелёный элум да руны там трощу, в расщепителе том, но помню тоже, что после халяворунок со шмоток, а не с премшопа таких прецедентов стало на порядки выше. Может, это хитрый план разрабочи для вывода хороших шмоток из игры?

#39 Demonikal

Demonikal

Жду контент.

• Пользователи
  • 598 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2020 - 02:14

А что если просто убрать возможность пылить вещи с печатями или картами? От данного запрета пострадают только те, кто захочет расщепить своего персонажа.

#40 Killburn

Killburn

На кладбище - и то больше жизни.

• Пользователи
  • 3 800 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2020 - 02:15

А что если просто убрать возможность пылить вещи с печатями или картами? От данного запрета пострадают только те, кто захочет расщепить своего персонажа.

Такими предложениями ты лишаешь людей эпичных видео)

#41 Demonikal

Demonikal

Жду контент.

• Пользователи
  • 598 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2020 - 02:21

Такими предложениями ты лишаешь людей эпичных видео)

Переживут как-то)

Да и в тп меньше будут писать с просьбами о восстановлении.

• Killburn сказали "Спасибо!"

#42 Moonrana

Moonrana

Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

• Пользователи
  • 6 746 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2020 - 02:24

Лёва придёт, вас проклянёт за печати :)

#43 Poohowl

Poohowl
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2020 - 06:25

У меня нет данных о процентном соотношении тех, кому удобно, и кому неудобно, так что ничего не могу сказать по этому поводу. Могу только предполагать, что разработчики, владея подобной статистикой и не предпринимая ничего для изменения ситуации, не видят в этом проблемы. Игровой момент.

Я, как пользователь, могу попытаться привлечь внимание к проблеме, которая, на мой взгляд, имеет место быть.

А дальше уже не мне решать, но в том утопическом случае, если отсюда что-то в принципе попадает в отдел разработки,чтоб не высказаться.

Ну и можно ведь не дожидаясь предупреждения навести мышку на вставленный в расщепитель предмет, чтобы увидеть, что туда положилось, прежде чем нажимать кнопку расщепления. Уж в тултипе-то заточку с картами не заметить будет затруднительно

Ну вот лично я дважды сваляла дурака, с работы приползла никакая, зачем-то полезла в роялку повтыкать, сломала оружие, один раз даже заметила уже не в городе, второй раз сразу, да поздно.
Нет, я не пошла плакать на форум, я поплакала в тп, на первый раз мне помогли, на второй справедливо сказали идти и не грешить.
Вы думаете, я сейчас не проверяла по четыре раза?

И вот месяц проходит, я лагаю у расщепителю, визуально вообще никак не отобразилось, что я ломаю нужный тотем,только мельтешение. Жду ответ тех поддержки третий день, без скилла, дефа и хила от тотема играется, надо сказать, ощутимо печальнее.

Вот мне было бы намного проще сразу выкупить и выдохнуть, и я абсолютно не представляю, кому стало бы хуже играть от добавления такой опции, потому что факапы случаются,независимо от внимательности.

И как я уже говорила, не понимаю, зачем пользователю в принципе на ровном месте такой риск с весьма слабой подстраховкой.

'Думай, делай' можно в данжах, на фарме, на боссах, в пвп сколько хочешь тренировать,а тут хоть раздевай персонажа полностью, приходи к расщепителю наг и дрожащ, думай о бренности бытия, так далее. Просто чтобы дневной лут сдать.

Сообщение отредактировал Poohowl, 27 Февраль 2020 - 06:53 .

#44 Poohowl

Poohowl
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2020 - 06:55

Ну, склад не бесконечен, как-то от неактуальных вещей нужно избавляться.
Расшепление вполне выгодный вариант, только какой-то, зараза, опасный последнее время.

#45 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 31 245 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2020 - 06:59

'Думай, делай' можно в данжах, на фарме, на боссах, в пвп сколько хочешь тренировать
Я больше скажу, "думай > делай" можно вообще везде. Даже нужно.

#46 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 31 245 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2020 - 07:06

И как я уже говорила, не понимаю, зачем пользователю в принципе на ровном месте такой риск с весьма слабой подстраховкой.
Главным образом в том, что пользователь становится еще более безответственнее, и в будущем придется решать еще большие проблемы с его "нажал не туда".

Могу вот конкретно с собой привести пример. На форуме разрешено редактировать посты в течение неограниченного времени. Я на этом форуме уже 8 лет. И, наверное, каждый мой второй пост - редактировался. Где-то исправлялись опечатки, где-то я переформулировал мысль, показавшуюся мне недостаточно понятно изложенной после прочтения отправленного поста. Это очень удобно, когда можно взять и исправить. Но я явным образом ощущаю деградацию, разучиваясь писать грамотно и лаконично сразу. И до тех пор пока у меня не отберут возможность исправить ошибку, ничего не поменяется к лучшему - так психика человеческая устроена. Незачем беспокоиться о том, что не имеет негативных последствий. А потом возникает желание не иметь их и в других областях. Это ведь очень удобно, когда все решают за тебя, когда не дают сделать неправильный выбор, когда кто-то сверху лучше знает, что тебе нужно и что ты должен хотеть.

А ты только плати и не рефлексируй.

• Poohowl сказали "Спасибо!"

#47 Poohowl

Poohowl
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2020 - 07:40

Это ведь очень удобно, когда все решают за тебя, когда не дают сделать неправильный выбор, когда кто-то сверху лучше знает, что тебе нужно и что ты должен хотеть

Это какой-то совершенно недоступный мне полет мысли, признаюсь.
Вы можете привести пример этой деградации в других областях?

#48 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 31 245 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2020 - 07:44

Вы можете привести пример этой деградации в других областях?

Да даже то же билдостроение - зачем думать, если можно будет в любой момент все поменять? Все в атаку и го, я создал.

А потом, когда для большинства билдостроение становится слишком сложным, его режут и упрощают. Убирают колесо талантов, меняя его на ветки, уменьшают количество доступных статов (ведь это же беда, если игрок прокачает что-то не то! Он ведь, о ужас, расстроится!). Где-то и вовсе убирают возможность выбора, давая заранее определенный набор навыков/умений. Беги, воюй, плоти.

Сообщение отредактировал Armitage, 27 Февраль 2020 - 07:45 .

#49 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 31 245 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2020 - 08:07

Из более приближенных к реалу примеров могу привести современных пилотов, для которых посадка самолета в ручном режиме, без помощи автоматики - уже крайне стрессовая ситуация, регулярно приводящая к авариям.

Или аварии машин с автопилотом, водители которых решили, что им не нужно беспокоиться и следить за машиной, ведь та все делает за них.

Или многочисленные несчастные случаи на производстве, где человек привык полагаться на защиту от дурака и снизил контроль за своими действиями и соблюдением ТБ.

Автоматизация и защита полезна и часто оправдана (авария - стоит денег и репутации компании, несчастные случаи - также стоят немалых денег и проблем), но она приучает людей к безответственности.

Сообщение отредактировал Armitage, 27 Февраль 2020 - 08:11 .

#50 Poohowl

Poohowl
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2020 - 08:12

Это о смене старой механики на нынешнюю? Колесо и маг/физ атака и защита выглядели интересно, карты со скиллами тоже, я бы попробовала с удовольствием, конечно.

Возможность менять билд в любой момент действительно как-то поспособствовала решению сменить колесо талантов?

#51 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 31 245 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2020 - 08:40

Возможность менять билд в любой момент действительно как-то поспособствовала решению сменить колесо талантов?
Я не могу ничего утверждать, так как, опять же, статистикой не владею, и отчетов от разработчиков не получаю.

Но возможность менять билды нравится казуалам. А казуалам, в большинстве своем, неинтересны сложные механики с высокой стоимостью ошибки. Им хочется получать быстрое удовольствие, затратив минимум времени и усилий. А это плохо совместимо с необходимостью что-то планировать, думать наперед и принимать ошибки как часть обучения и мотивацию для собственного роста. Когда казуалы становятся твоей целевой аудиторией, ты либо переделываешь игру для них, либо разоряешься.

Можно, как тут выше предлагали, сделать выкуп платным (те же 50 реалов, чтобы не абузили получение рунок). Но, боюсь, мы вернемся к тому же, что было и со сбросами - нытьем, как все дорого и как из честных игроков нечестно качают деньги. Хотя, возможно, такой компромиссный вариант в текущей ситуации, может и подойти. Как минимум, снизит поток тикетов с просьбами восстановить безвозвратно утраченное в саппорт (если у саппорта есть с этим проблемы, в чем я, впрочем, не уверен).

P.S. Казуалы тут используется не в качестве ругательства, как это обычно бывает. Я и себя скорее отношу к их числу.

Но лично мне нравится принимать правильные решения и избегать неправильные. Я получаю от этого удовольствие, также как кто-то его получает от красиво использованной комбинации и победе в дуэли, например. А когда у меня отбирают возможность ошибиться (даже если бы я никогда ей не воспользовался), у меня также отбирают и возможность правильного выбора.

#52 Killburn

Killburn

• Пользователи
  • 3 800 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2020 - 08:58

Но возможность менять билды нравится казуалам. А казуалам, в большинстве своем, неинтересны сложные механики с высокой стоимостью ошибки.

Тогда у нас разрабы - казуалы на трах\хантах?

#53 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 31 245 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2020 - 09:07

Тогда у нас разрабы - казуалы на трах\хантах?
Не уверен, что понял вопрос.

#54 Killburn

Killburn

• Пользователи
  • 3 800 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2020 - 09:11

Не уверен, что понял вопрос.

Ну просто ты говоришь, что казуалам не интересны сложные механики, и именно два больших ребаланса были у хантов и тров, и они были нацелены именно на оказуаливание, другими словами сами разрабы заинтересованы не в сложных механиках, а в том, чтоб угодить дурачкам ради доната?

#55 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 31 245 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2020 - 09:16

другими словами сами разрабы заинтересованы не в сложных механиках, а в том, чтоб угодить дурачкам ради доната?
Ну так естественно. Они же игру делают не для себя, а для той самой ЦА, которая в нее играет, платит, и постоянно ноет, чтоб ее класс апнули.

#56 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 872 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2020 - 09:23

Можно даже проще сказать :)

Ну просто ты говоришь, что казуалам не интересны сложные механики, и именно два больших ребаланса были у хантов и тров, и они были нацелены именно на оказуаливание, другими словами сами разрабы заинтересованы не в сложных механиках, а в том, чтоб угодить дурачкам ради доната

#57 Teekki

Teekki

Промокот

• Пользователи
  • 669 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2020 - 12:40

Первая нормальная идея за последние пару лет. Поддерживаю.

#58 ivanov1997

ivanov1997

ЛЗА уже не торт,а Барон всё Рескву ждёт!

• Пользователи
  • 2 337 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2020 - 19:34

Poohowl, 26 февраля 2020 - 16:24, писал:

Я вижу намерение сделать игроку игровой процесс более безопасным

Вспомнил детство и пересмотрел ещё раз "Парень из пузыря",эхх .-.

#59 AlexRampant

AlexRampant
  • Пользователи
  • 41 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2020 - 22:56

Если твоя ошибка не несет никаких последствий, то и твой успех не стоит ровным счетом ничего

!

#60 taimango

taimango
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2020 - 02:56

мне кажется или тут люди деньги предалагают за пару кнопочек? введите "жетоны на восстановление из расщепителя", и продавайте  :Zhuzha smile:

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей