Перейти к содержимому

Фотография

Ошибка разработчиков

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
23 ответов в этой теме

#1 WhiteBox66

WhiteBox66
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2019 - 07:56

Просьба к разработчикам, уберите квест "Разыскивается <класс> <имя персонажа>" из списка заданий для тех, кто случайно его не выполнил, но при этом цепочку северных квестов полностью завершил. Сильно мазолит глаза. Например, квесты, выполняющиеся в элениумных пещерах 10-19 лвлов на сбор предметов для мельника, а также "Купчая на мельницу" пропадает ведь, если ты уже апнул 20 и больше никогда не зайдёшь в эти пещеры. Почему бы здесь не применить такой же принцип?

#2 Satten

Satten

my ax is a tool of justice

• Пользователи
  • 3 175 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2019 - 08:41

Галочку не показывать лоулвл задания убрали?

#3 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 30 423 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2019 - 09:21

Галочку не показывать лоулвл задания убрали?
Оно не лоулвл.

#4 Алонсо

Алонсо

Elenia über alles

• Пользователи
  • 16 498 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2019 - 09:47

Лоулвл это вроде 10+ уровней разница, если мне склероз не изменяет.
Но вообще, было бы не плохо сделать галочку про скрытие задания, если оно тебе не интересно.

#5 Acultist

Acultist

Померкнет вера, надежда оставит и только истина непоколебима

• Пользователи
  • 122 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2019 - 09:59

лучше сделать  отказ от любого квеста - который тебе не интересен. чтобы сбрасывать все квесты, которые могут быть с багом или невыполнимы 

#6 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 6 070 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2019 - 10:00

лучше сделать  отказ от любого квеста

Отказаться от любого квеста и так можно.

Кроме королевских)

#7 Armitage

Armitage

Гад, эстет и мизантроп

• Модераторы
  • 30 423 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2019 - 11:16

лучше сделать отказ от любого квеста - который тебе не интересен. чтобы сбрасывать все квесты, которые могут быть с багом или невыполнимы
Лучше, все же, проработать логику квестов так, чтобы невыполнимых или несдаваемых квестов просто не было.

Я так года четыре имел счастье наблюдать у себя в доступных нубский квест на вентили в Варлонской канализации, который, при этом, выполнил давным давно в 2012 году и заново взять не мог, несмотря на его наличие в числе доступных.

Помог только саппрот, сделавший этот квест снова выполненным.

Еще, помнится, какие-то из стартовых квестов багались аналогичным образом, когда обучающие цепочки переделывали.

#8 Blast

Blast

КРЕСТ - ГДЕ ХИЛ [МАТ]?

• Пользователи
  • 733 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2019 - 14:13

Еще, помнится, какие-то из стартовых квестов багались аналогичным образом, когда обучающие цепочки переделывали.

У меня до сих пор висит квест на получение профы крестоносца  :unsure:

#9 exuser

exuser

Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

• Лучший Бармен Ауры
  • 7 193 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2019 - 14:20

имел счастье наблюдать у себя в доступных нубский квест на вентили в Варлонской канализации, который, при этом, выполнил давным давно в 2012 году и заново взять не мог,

А помнишь может быть историю, с моим на ханте багом на крылатом гонце цепочки Соло? Так вот, мне в итоге сбросили на начало всю цепочку. Ну я не расстроился - там по золоту я не в накладе остался а в плюсе))) Хотя снипом по новой открывать все локации после бага, приключившегося при падении серверов, я замучался. Кое что до сих пор не открыто, серые значки на карте. После такого висящие недоступные квесты - мелочь...

Сообщение отредактировал exuser, 15 Июль 2019 - 15:10 .

#10 Котятка

Котятка

Nød lærer naken kvinne å spinne

• Пользователи
  • 223 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2019 - 06:27

Ещё бы исправили ачивку за самые первые кв на улучшение шмота.

#11 exuser

exuser

Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

• Лучший Бармен Ауры
  • 7 193 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2019 - 06:45

Ещё бы исправили ачивку
С ачивками вообще все плачевно, бардак и разруха. У кого то слетают переиодически до сих пор, у кого то послетали ранее. И все это бессистемно и индивидуально.

#12 DzennMaster

DzennMaster
  • Пользователи
  • 64 Сообщений:

Отправлено 29 Июль 2019 - 15:40

А что делать,если в сумке в последней вкладке квест вещи,лежат бревна темного энта.. квест уже выполнил,они там просто слот занимают..Как решать подобные вопросы??? Кнопки удалить ,как в других вкладках когнда выносишь из сумочки нету...

Хп, перезашел в игру и они исчезли.. Буду знать, на будущее может у кого вопрос такой возникнит.. Мой пост в помощь.. перезаход в игру. 

Сообщение отредактировал DzennMaster, 29 Июль 2019 - 15:42 .

#13 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 632 Сообщений:

Отправлено 29 Июль 2019 - 15:50

А что делать,если в сумке в последней вкладке квест вещи,лежат бревна темного энта.. квест уже выполнил,они там просто слот занимают..Как решать подобные вопросы??? Кнопки удалить ,как в других вкладках когнда выносишь из сумочки нету...

Хп, перезашел в игру и они исчезли.. Буду знать, на будущее может у кого вопрос такой возникнит.. Мой пост в помощь.. перезаход в игру. 

Вкладка под квестовые предметы в любом случае бездонная. Даже если застрянет насовсем хуже от этого не будет. Ну разве что эстетически.

#14 Moonrana

Moonrana

Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

• Пользователи
  • 5 205 Сообщений:

Отправлено 29 Июль 2019 - 16:03

Я то туда даже и не заглядываю в тот квестовый раздел рюкзака, там хаос, иллюзии и обман зрения ^_^

#15 Acultist

Acultist

• Пользователи
  • 122 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2019 - 11:20

у меня до сих пор висит получение начального шмота у волша, квест зеленый выполнен, но не сдается.

а про отказ от квестов, на любой его стадии, как раз и нужен для сброса, чтоб  не писать в тех поддержку и не ждать месяцы, и не отрывать людей от коробочек и тд.

логику квестов не доделают, как  и многое другое что уже больше 7ми лет висит в разделе доработок 

#16 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 632 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2019 - 11:23

Там формулировка идиотская. Чтобы квест сдать книжку в инвентаре иметь надо.

#17 Acultist

Acultist

• Пользователи
  • 122 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2019 - 13:22

идиотская формулировка, это особенность этой игры. начиная от квестов, заканчивая перками и скилами. такое ощущение, что эту игру переводили с китайского турки  

#18 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 6 070 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2019 - 15:39

формулировка

вполне соответствует основному предназначению квеста: для только что созданных персонажей, которые и появляются в игре с этим начальным оружием. Те, кому этот квест стал доступен повторно, могут обратиться с вопросом в техподдержку или попросить помощи на форуме. Или гордо страдать и хаять разработчиков, что, безусловно, эффективнее решит проблему.

В целом по формулировкам - не знаю, что за претензии к квестам, задания там как правило изложены ясно и доступно. 

#19 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 6 549 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2019 - 18:56

у меня до сих пор висит получение начального шмота у волша

https://www.royalque...showtopic=41894
И ещё куча тем раньше была

#20 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 632 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2019 - 20:59

вполне соответствует основному предназначению квеста: для только что созданных персонажей, которые и появляются в игре с этим начальным оружием.

Так-то оно так, и новичок скорее всего не выкинет свое начальное оружие до выполнения квеста (хотя, теоретически, все-таки может).

Но если для выполнения квеста нужен какой-то предмет, то об этом следует писать. Более того, во всех других условия сдачи прописаны корректно. Чем так провинились стартовые, и как вообще вышло, что условия сдачи не отображаются в виде картинки (это же вроде движок должен делать?) непонятно, но даже если это какой-то трудноустранимый баг, могли бы сформулировать условия четче. Ну хоть "обменяйте свою экипировку на более крутую".

#21 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 6 549 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2019 - 21:27

как вообще вышло, что условия сдачи не отображаются в виде картинки (это же вроде движок должен делать?)

Это где условия сдачи в виде картинки отображаются?

#22 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 632 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2019 - 21:39

Это где условия сдачи в виде картинки отображаются?

Ну не картинки, конечно, опять у меня беда с терминами. Как это правильно будет, счетчик? Типа, "Мясо улитки: 0 / 10", "Череп костянки 0 / 1".

#23 Moonrana

Moonrana

Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

• Пользователи
  • 5 205 Сообщений:

Отправлено 02 Август 2019 - 21:43

Типа, "Мясо улитки: 0 / 10", "Череп костянки 0 / 1".

Если что, то квест про заточку на +2 отображает таким списком..

#24 Acultist

Acultist

• Пользователи
  • 122 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2019 - 10:48

вполне соответствует основному предназначению квеста: для только что созданных персонажей, которые и появляются в игре с этим начальным оружием. Те, кому этот квест стал доступен повторно, могут обратиться с вопросом в техподдержку или попросить помощи на форуме. Или гордо страдать и хаять разработчиков, что, безусловно, эффективнее решит проблему.

В целом по формулировкам - не знаю, что за претензии к квестам, задания там как правило изложены ясно и доступно. 

к квестам претензий гораздо меньше, чем  ко все остальному. Дела даже не в том что, там что то не указано( например в описании перков, скиллов. а  в том что не всегда все что написано работает так как надо или вообще не работает. И ошибки в описании квестов( к этому и 2е толкование относится) это не самое страшное.

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей