Перейти к содержимому


Фотография

AOE-DoT-крит билд Чернокнижника


  • Закрытая тема Тема закрыта
131 ответов в этой теме

#1 usaghi

usaghi
  • Пользователи
  • 130 Сообщений:

Отправлено 28 June 2012 - 10:08 AM

В ходе тестирования последних обновлений на тестовом сервере, подспудно для фане решил качнуть аое ветке ЧК.
Сразу оговорюсь, что создавая эту тему не претендую на звание гуру, а всего лишь хочу обратить внимание на малоизученные возможности нашего любимого Чернокнижника)

На 45 лвл (раньше аое билд существовать не может) имеем следующие статы:

http://royaldb.info/....6;0;0;0;0;0;0;

инту дополнительно наращиваем очками и парой алхимических перстней + тотем Затраса на матак.

И такие вот таланты:

http://ru.rqjka.com/...1w1x171a3f1g1h1

Единственным очевидным плюсом от игры в этом билде считаю множественный фан от сознания факта, что не один крест и волш могут водить парики.
Количество опыта в час зависит от прямоты рук игрока и вещь спорная.

Очевидные минусы:
  • бессмысленность таргет умений на панели скилов, ввиду отсутствия точности;
  • исключительная заточенности билда под фарм;
  • повышенная скудность применяемых полезных умений (на удивление одним из наиболее полезных становится Бушующий хаос);
  • ограниченное количество удобных для кача мест.

Минусы возможно немного сгладить если взять немного точности для стрелы/порчи и пр., либо силы для умений косы.

Делимся мыслями, впечатлениями, обсуждаем. Возможно общими силами удастся сделать достойную сборку :drop:

#2 MouseS

MouseS
  • Пользователи
  • 76 Сообщений:

Отправлено 28 June 2012 - 10:34 AM

Тут плясать нужно от того, что тебе по душе. Мне, лично, такой билд не нравится из-за ограниченности. Да и урон с осквернения, ближе к капе, не будет сильно разнится(если будет вообще), что в этом, что в универсальном для "стрелка". :red_eye_drop: На правах имхо чк 59го лвла :drop:

#3 crvlad

crvlad

    беленький щенок

  • Пользователи
  • 920 Сообщений:

Отправлено 28 June 2012 - 11:31 AM

Меня эта вариация тоже интересовала, но на тестовом не смог получить реально эффективного результата.
На каких мобах проводился тест?

#4 Forest Witch

Forest Witch

    Ламия Гранас

  • Пользователи
  • 132 Сообщений:

Отправлено 28 June 2012 - 11:33 AM

Единица ловкости? Сколько ж ты кастуешь?

#5 usaghi

usaghi
  • Пользователи
  • 130 Сообщений:

Отправлено 28 June 2012 - 12:50 PM

Меня эта вариация тоже интересовала, но на тестовом не смог получить реально эффективного результата.
На каких мобах проводился тест?

Эксперимент проводился на смерено предоставивших свои тушки для опытов Янтарных муравьях, то так как те улетали с одного тика, пришлось опробовать еще и на варанах-саламандрах. Мара не очень удобна, из-за наличия нижадов, пустоглотов и деструктора. И еще там нормальный парик собрать тяжеловато. Вараны улетали с двух прокастов осквернения, без одержимости.

Единица ловкости? Сколько ж ты кастуешь?

Кастуется все очень долго. После моего билда на основном серваке (с книгой, чистым разумом и 60 аги) аоешер слоупок. но здесь скорость и не нужна особенно, за 12 секунд поля можно успеть сделать все необходимое)

#6 lassassin

lassassin
  • Королевский советник
  • 1784 Сообщений:

Отправлено 28 June 2012 - 13:13 PM

Хорошая, годная тема, я давно думал об каче АОЕ ЧК. Сейчас при наличии маунтов, в скором времени, можно поднять КПД собирания париков и каче на них. Хотя бы теже вараны или Эндианополис или орки. И всё таки считаю, что хорошая связка была бы одержимость+осквернение/стенки/метеоры в купе с талантом "Смертельное вдохновение" прокаченое на 3.

PS. Я не могу понять, почему люди берут фатализм на 3 так рано. Отдать 2 драгоценных таланта за 4% крита? Даже карта бафометика даёт 5%, а стоит 5кк, что не так уж и много.

#7 usaghi

usaghi
  • Пользователи
  • 130 Сообщений:

Отправлено 28 June 2012 - 13:21 PM

Хорошая, годная тема, я давно думал об каче АОЕ ЧК. Сейчас при наличии маунтов, в скором времени, можно поднять КПД собирания париков и каче на них. Хотя бы теже вараны или Эндианополис или орки. И всё таки считаю, что хорошая связка была бы одержимость+осквернение/стенки/метеоры в купе с талантом "Смертельное вдохновение" прокаченое на 3.

PS. Я не могу понять, почему люди берут фатализм на 3 так рано. Отдать 2 драгоценных таланта за 4% крита? Даже карта бафометика даёт 5%, а стоит 5кк, что не так уж и много.


Думаю одержимость в связке с осквернением вещь необходимая. А фатализм беру чтоб хоть как-то держать крит на уровне. Основной дамаг идет как раз с критов и чем больше будет пачка, тем быстрее она ляжет.

#8 PROTOSS

PROTOSS

    liver - печень =Р

  • Пользователи
  • 1642 Сообщений:

Отправлено 28 June 2012 - 13:33 PM

Уже описывал свое видение данного ЧК вот тут
http://www.royalques...920#entry300766

#9 usaghi

usaghi
  • Пользователи
  • 130 Сообщений:

Отправлено 28 June 2012 - 13:45 PM

Уже описывал свое видение данного ЧК вот тут
http://www.royalques...920#entry300766


О да, именно это сообщение и сподвигло меня на подобные эксперименты. Просто думается мне, что аоешер достоин отдельной темы)

#10 Karnah

Karnah
  • Пользователи
  • 42 Сообщений:

Отправлено 28 June 2012 - 14:15 PM

Как на счет одуванов и тортолок? Что будет если их бить?

#11 usaghi

usaghi
  • Пользователи
  • 130 Сообщений:

Отправлено 28 June 2012 - 14:24 PM

Думаю бить их вполне можно, когда поднатореешь. Главное не дать продамажить по своим нежным колдунским телесам)

#12 gifron

gifron

    Брони

  • Пользователи
  • 481 Сообщений:

Отправлено 28 June 2012 - 15:10 PM

а стену че не качаешь? поидее помимо поля стена может дать те самые пару секунд отката.

#13 usaghi

usaghi
  • Пользователи
  • 130 Сообщений:

Отправлено 28 June 2012 - 15:31 PM

а стену че не качаешь? поидее помимо поля стена может дать те самые пару секунд отката.

Можно и стенку качнуть, но скилы и так хорошо откатываются, пока по локе хороводишь)

#14 Karnah

Karnah
  • Пользователи
  • 42 Сообщений:

Отправлено 28 June 2012 - 16:32 PM

При хорошем паке стена не выдержит и секунды. А билд именно на такие и расчитан.

У меня сейчас ЧК 46 лвл, стрелочник. Сил уже больше нету им качаться. Дубасить скелетов и зомбей в Тевтоне уже надоело совсем. Одуванов и тортолок по одному тоже не очень. Сейчас пока играю волшом, апнул его до 36 лвл. Паками мобов выносить(пусть и муравьев пока) одно удовольствие! Вот и подумываю о аое-билд для ЧК...

#15 gifron

gifron

    Брони

  • Пользователи
  • 481 Сообщений:

Отправлено 28 June 2012 - 18:48 PM

А что на счет таланта "Пламя хаоса" ?

#16 usaghi

usaghi
  • Пользователи
  • 130 Сообщений:

Отправлено 28 June 2012 - 19:21 PM

Повелитель хаоса? Не посчитал нужным пока его брать, осквернение наносит нейтральный урон, прироста к дамагу от него не будет.

#17 PROTOSS

PROTOSS

    liver - печень =Р

  • Пользователи
  • 1642 Сообщений:

Отправлено 28 June 2012 - 20:04 PM

Мне кажется гимповать ловкость и скорость каста с концентрации не стоит игнорировать, стоя в силовом поле, ты не только кидаешь осквернение но и хилешь полученный урон, а проще это делать с лечения, а не с уз (откат не позволит постоянно использовать онный)

#18 gifron

gifron

    Брони

  • Пользователи
  • 481 Сообщений:

Отправлено 28 June 2012 - 20:45 PM

Повелитель хаоса?

Нет именно "Пламя хаоса".

#19 PROTOSS

PROTOSS

    liver - печень =Р

  • Пользователи
  • 1642 Сообщений:

Отправлено 28 June 2012 - 23:25 PM

пламя хаоса - за осколок. Осколок со стрелы, и то пламя - шлак)

#20 ProofElf

ProofElf
  • Пользователи
  • 164 Сообщений:

Отправлено 29 June 2012 - 00:28 AM

пламя хаоса - за осколок. Осколок со стрелы, и то пламя - шлак)

и на стрелу, т.е. на 2 стрелы нет точности=)

#21 Элесса

Элесса

    Экстаз

  • Пользователи
  • 3274 Сообщений:

Отправлено 29 June 2012 - 00:31 AM

Пусть возьмут свой осколок обратно и дадут стреле 50% урона сверху. Вот куда надо двигаться.
Талант на продление дотов усилить в отношении осквернения до тика каждую секунду в течение Х.

#22 jokemaker

jokemaker

    http://freelancer-guild.ru

  • Пользователи
  • 64 Сообщений:

Отправлено 29 June 2012 - 00:45 AM

смотрю на это все и слезы наворачиваются от перспектив кача в этом билде, да и вобще, билд - аоешер , билд - дотер, билд - стрелочник: полный кошмар, все гораздо проще, берешь и делаешь 90 лак 136 инт 80 точн все остальное в скорость каста - и вот тебе универсал и аоешер и критовик и стрелочник и нагибайка, и криты будут х3 вместо х2 при 1 точности и кач хоть где и тортол с одуванами можно кучами собирать (чем больше куча тем веселее), а варанов водить - это изврат, пока соберешь приличную толпу можно по 1 больше переубивать.
З.Ы. только в пещеры луче не заходить - ватный больно.

#23 jokemaker

jokemaker

    http://freelancer-guild.ru

  • Пользователи
  • 64 Сообщений:

Отправлено 29 June 2012 - 00:46 AM

Пусть возьмут свой осколок обратно и дадут стреле 50% урона сверху. Вот куда надо двигаться.

Точняг ...даешь криты со стрелы по 60 к !!!111

#24 LordScase

LordScase

    Эльра(Чк)-Гранас, Айрини(маг)-Империо

  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 29 June 2012 - 01:32 AM

http://ru.rqjka.com/...1y33372a3f2g1h3
http://royaldb.info/....6;0;0;0;0;0;0;

На 37 лвле паравозил муравьев, если собрать очень много, то умирают от первого тика.
Почему именно с 45 я не понимаю, все необходимые таланты и скилы можно взять и раньше.

Основной параметр аое чк пожалуй крит.
На счет ловкости я потом подумаю, возможно когда крита начнет хватать с картами подкачаю ловкость.

#25 LordScase

LordScase

    Эльра(Чк)-Гранас, Айрини(маг)-Империо

  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 29 June 2012 - 01:33 AM

80 точности тебе х3 крита не даст)

#26 jokemaker

jokemaker

    http://freelancer-guild.ru

  • Пользователи
  • 64 Сообщений:

Отправлено 29 June 2012 - 08:48 AM

80 точности тебе х3 крита не даст)


80 точности дает 1.98 крита + разрушитель 0.99 итого 2.97 крит
1 точности дает 1.5 крита + разрушитель 0.75 итого 2.25 крит

#27 PROTOSS

PROTOSS

    liver - печень =Р

  • Пользователи
  • 1642 Сообщений:

Отправлено 29 June 2012 - 09:55 AM

Высказал бы я вам по статам... выб хоть шмот учитывали.
Алсо LordScase, таланты ужас, повелитель хаоса для чего? Где транс, где кровавое безумие, зачем 2 очка в даре жнеца?!
А еще заметил, зачем 2 очка в концентрации силы? Лучше 1 очко потратить в чарокрада, воровать ауру хунтов на скорость

Сообщение отредактировал PROTOSS, 29 June 2012 - 10:09 AM.


#28 LordScase

LordScase

    Эльра(Чк)-Гранас, Айрини(маг)-Империо

  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 29 June 2012 - 12:37 PM

Алсо LordScase, таланты ужас, повелитель хаоса для чего?Где транс, где кровавое безумие, зачем 2 очка в даре жнеца?!
А еще заметил, зачем 2 очка в концентрации силы? Лучше 1 очко потратить в чарокрада, воровать ауру хунтов на скорость

Повелитель хаоса для увеличения урона с осколка, стрелы и хаотичной косы.
Трансом не пользуюсь ибо нафиг не нужен.
Безумие считаю безполезным против толпы мобов.
Дар жнеца нужен для косы т.к. ее атаки мгновенны и в крайнем случае позволяют добить чудом выживших мобов.
Я не Рэмбо отбиватся от толпы стрелой хаоса.
2 очка в концентрации силы? Да яб туда 3 вложил. аое билду приходится часто вингать особенно против социальных мобов, а мп за лвл дают фигню. Пока ты будешь 3 круга по локе наворачивать мп сдохнет.

PS у меня мало опыта игры за чк.

Сообщение отредактировал LordScase, 29 June 2012 - 12:38 PM.


#29 PROTOSS

PROTOSS

    liver - печень =Р

  • Пользователи
  • 1642 Сообщений:

Отправлено 29 June 2012 - 13:46 PM

Ты хочешь кидать стрелу с 80 точности на 60 лвле? В кого? мне 90 точности хватает на ~66%
Транс для одержимости, в АоЕ - лучшее что будет мое имхо. Кровавое безумие поднимает магатаку на еще 8% что не маловажно против толпы. Атаки с косы, с такой инты и с 1 силы, ну ну, хорошо пойдет...
АоЕ билд - осквернение с разрушителем. А не с стрелой и осколком. Коса тебе будет мешать.
И да, чтобы меньше винговать, нужна больше скорость бега, плюс есть банки на ману

Сообщение отредактировал PROTOSS, 29 June 2012 - 13:47 PM.


#30 Dreamsong

Dreamsong
  • Пользователи
  • 88 Сообщений:

Отправлено 29 June 2012 - 14:19 PM

согласен с протосом, кроме пары моментов.
1) 2е очко в кровавое безумие не стоит тратить. 3% матк не спасет.
2) без чарокрада сейчас можно спокойно прожить, ибо ауры других классов на 90% бесполезны. всегда есть жвачка, скачек, телепорт и бутылка маны.
3) на 46лвл 90 точности хватает за глаза, на 60лвл не уверен конечно....но не думаю что ситуация изменится кардинально.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей