Перейти к содержимому


Фотография

Над пропастью во ржи...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
34 ответов в этой теме

#1 Волшебство

Волшебство
  • Пользователи
  • 24 Сообщений:

Отправлено 22 May 2012 - 12:18 PM

Моя виртуальная жизнь - полная протовоположность реальной.
В реальной жизни, я - большой любитель поспорить. Спорю на любые темы, недорого, долго, в любое время. Могу "закуситься" по любому поводу: начиная с "кем лучше родиться - мальчиком, или девочкой", и заканчивая ванильными дискуссиями о смысле жизни. Запасаясь все новыми и новыми аргументами я получаю истинное наслаждение от попыток поставить своего оппонента в тупик.
В виртуале - все гораздо прозаичнее. И вот, в очередной раз, я безропотно согласился поиграть в виртуальную цацку. Как и раньше, достаточно было лишь написать мне "пошли поиграем", и дать ссылку на клиент. Чувствую себя чемоданом, который таскают туда-сюда. Так я попал в Royal Quest.
Первое, что бросилось в глаза, и порадовало - отличный игровой дизайн. Всего нескольких минут, проведенных в игре, хватило для осознания мысли, что я тут надолго. Скажу откровенно, я не любитель поедания кактуса, и, если игра чем-то не нравится, - я всегда готов рассмотреть вариант "очередного переезда". Однако, это не тот случай. За дизайн можно смело ставить "отл".
Второй существенный плюс - простое, и, интуитивно понятное, управление персонажем, заклинаниями, характеристиками, и инвентарем. С этим разобраться - раз плюнуть. Но, с чатом дела обстоят сложнее. Во-первых: постоянно, вручную приходится переключаться между приватами, и общим чатом, чтобы поддерживать беседу "и там, и там". Никаких "горячих клавиш" на этот счет найдено не было. Таким образом, имея двух собеседников и привате, и общем чате - успешное убийство монстров, в довесок, накрывается известного материала тазом, т.к. много времени тратится на переключение между ними. Приходится чем-то жертвовать, такова жизнь. Во-вторых: находясь в столице, совершенно нереально, порой, увидеть групповой чат, т.к. там идет спам от торговцев. Отключение общего чата локации тоже найдено небыло, а жаль. Допускаю, что подобные функции реализованы, просто я плохо искал... в таком случае я вынужден просить помощи у опытных игроков. Но, это лишь мелочи, которые простительны в ОБТ. Я мог бы расстроиться из-за этого, но в мире за последнее время произошло много неприятных событий, и в то время, когда лошадей выгоняют с олимпиады за допинг, страны посылают на соревнования сразу две команды криворуких атлетов, пожизненно дисквалифицируют сумоиста за курение марихуаны (хотя он не сильно расстроился, хе-хей!), аутичные поедатели галстуков руководят государствами, а слова "*****швили" и "***дон" стали синонимами, я не могу себе позволить изливать негатив.
Ну, и, наконец, третий плюс, который окончательно определил мой выбор в пользу RQ: грамотные, красивые диалоги и квесты. Видно, что авторы, много времени потратили на разработку "общения" с нпц. Для кого-то это мелочь, и вы скажете, что полезности умений, игровой баланс, новые шмотки - вот где будущее... быть может, вы и правы. Но, лично мне, чертовски приятно, когда разработчики уделяют внимание таким ньюансам, как правильные, и приятные глазу, тексты.
Я совершенно, пока, не разбираюсь в механике игры, и тут мне сказать нечего(пока нечего), но, с точки зрения новичка - определенно, у этой игры есть будущее. Надеюсь, что светлое. А пока... продолжаем, вместе с командой авторов, двигаться вперед.

Сообщение отредактировал Волшебство, 27 November 2012 - 10:02 AM.


#2 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 22 May 2012 - 12:24 PM

Но, с чатом дела обстоят сложнее. Во-первых: постоянно, вручную приходится переключаться между приватами, и общим чатом, чтобы поддерживать беседу "и там, и там". Никаких "горячих клавиш" на этот счет найдено не было. Таким образом, имея двух собеседников и привате, и общем чате - успешное убийство монстров, в довесок, накрывается известного материала тазом, т.к. много времени тратится на переключение между ними. Приходится чем-то жертвовать, такова жизнь. Во-вторых: находясь в столице - совершенно нереально, порой, увидеть групповой чат, т.к. там идет спам от торговцев. Отключение общего чата локации тоже найдено небыло, а жаль. Допускаю, что подобные функции реализованы, просто я плохо искал...

Горячих клавишь ПОКА нет (ОБТ, чат в текущем виде появился совсем недавно)

Настройка отображения каналов есть - посмотри настройки игры. Можно как настроить существующие вкладки, так и создать свои настроив в каждой отображение только нужных каналов чата.

Сообщение отредактировал ManowaR, 22 May 2012 - 12:25 PM.


#3 Kastalia

Kastalia
  • Пользователи
  • 435 Сообщений:

Отправлено 22 May 2012 - 12:37 PM

понравилось название дневника :)

#4 Айвен

Айвен
  • Гости
  • 823 Сообщений:

Отправлено 22 May 2012 - 12:39 PM

Давно не было свежих начинаний в дневниках!
Так держать...

#5 Волшебство

Волшебство
  • Пользователи
  • 24 Сообщений:

Отправлено 22 May 2012 - 12:45 PM

Горячих клавишь ПОКА нет (ОБТ, чат в текущем виде появился совсем недавно)

Настройка отображения каналов есть - посмотри настройки игры. Можно как настроить существующие вкладки, так и создать свои настроив в каждой отображение только нужных каналов чата.


Эта настройка проскользнула мимо меня. Спасибо. )

понравилось название дневника :)


В этом есть смысл. Ведь я пока зеленый. Надеюсь, что опытные игроки сыграют роль ловца, и не дадут сорваться в пропасть.)

Давно не было свежих начинаний в дневниках!
Так держать...


Возьму на шею барабан, благо, писать есть о чем.

Сообщение отредактировал Волшебство, 23 December 2012 - 00:20 AM.


#6 Волшебство

Волшебство
  • Пользователи
  • 24 Сообщений:

Отправлено 23 May 2012 - 12:05 PM

У каждого игрока в мире Ауры есть своя цель. Если кто-то говорит, что у него нет цели - он ошибается. Кто-то хочет достичь максимального уровня, кто-то - иметь элитную экипировку, кто-то - исследовать мир. Для кого-то важно все вышеперечисленное. Все это эфемерно, и абсолютно не важно, с точки зрения вечности. Мы собрались здесь, в первую очередь, чтобы хорошо провести время, убивая врагов, и получая опыт.
У разных игроков - своя мотивация, к достижению высокого уровня. Лично для меня, начиная с самого рождения здесь, двигателем прогресса являются... шляпы. Да-да, шляпы. Когда я только начал играть Волшебником у меня была Шляпа охотника снов. Название пафосное, но внешне смахивает на посредственного качества работу вьетнамских мастеров. Всякий раз, заходя в игру, подкрадывалась мысль, что мне как-то... неловко. Негоже убивать драконов, совершать подвиги, и спасать принцесс, имея на голове странного вида "убор". Драконы бы разразились безумным хохотом, принцесса пришла бы в недоумение, а про подвиги можно забыть. Это все равно что выпустить свою биографию в "переводе Гоблина", с красивой, дорогой обложкой. Не вяжется мой воинственный образ хранителя чести, и доблести с этим:

Spoiler



Итак, я решил, во что бы то ни стало, добраться до уровня, позволяющего более достойно выглядеть. 35 уровня было достаточно для Цилиндра шулера. Конечно, это звучит менее вызывающе, чем Шляпа охотника снов... но, "это неважно" - подумал я, и, запасаясь терпением, с двойным усердием, начал набираться опыта. Достигнув желаемого уровня, меня ждал провал. В свое оправдание могу сказать, что я не представлял как выглядит этот цилиндр на персонаже. Полюбуйтесь:

Spoiler



Хотя, надо сказать, стало не совсем позорно. Скорее забавно. Такую можно одевать на свадьбу лучшего друга, или по пятницам, после тяжелой недели. Примечательно, что с 35 уровня можно также начинать носить Шляпу предсказателя. С таким девайсом не стыдно и в пасть к дракону, и в объятия к принцессе. Хотя... я лучше к принцессе, с моим-то уровнем. Вот так:

Spoiler



Для любителей классики есть Модная шляпа. Утверждение о ее модности ставит в неловкое положение Славу Зайцева, и придает вращательное движение деревянного ящика с телом Мерилин Монро. Но и у этого убора, я уверен, найдутся свои поклонники:

Spoiler



Вообще, уже успев понять, что у авторов игры некислое чувство юмора - ожидаем коллекцию весна-осень:

Spoiler



А какие вы носите шляпы?

p.s. К слову про чувство юмора... сегодня, путешествуя по Тевтону, наткнулся на могилу Эшли Джей Виллиамса. Герой фильмов про зловещих мертвецов, и серии комиксов канул в небытие. Rest in peace.

Spoiler


Смахнем скупую слезу, и побежим дальше. Ему - реинкарнировать в жужу, а вам - здоровья, камрады.

Сообщение отредактировал Волшебство, 23 May 2012 - 12:06 PM.


#7 Дракошка

Дракошка

    Обитаю на Энигме: заходите в гости

  • Пользователи
  • 1169 Сообщений:

Отправлено 23 May 2012 - 12:22 PM

Давно не было свежих начинаний в дневниках!
Так держать...

(пошла закрывать старый дневник и начинать писать новый)...

Автору - спасибо. Шляпы супер, посмеялась.
Сама хожу в шляпе искателя приключений, скрины в моем дневнике (http://www.royalques...260#entry168632), мне нравится очень, но в последнее время отключила отображение шляпы - чтобы на прическу немного полюбоваться.

#8 crvlad

crvlad

    беленький щенок

  • Пользователи
  • 920 Сообщений:

Отправлено 23 May 2012 - 20:00 PM

" К слову про чувство юмора... сегодня, путешествуя по Тевтону, наткнулся на могилу Эшли Джей Виллиамса. Герой фильмов про зловещих мертвецов, и серии комиксов канул в небытие. Rest in peace."
Но ведь это не самое ужасное! Самое страшное и пробирающее до дрожи - это то, что он похоронен во всех могилах на этом мини-кладбище!

#9 Kastalia

Kastalia
  • Пользователи
  • 435 Сообщений:

Отправлено 23 May 2012 - 20:51 PM

ну дык ессесно,он этта зомби-его похоронют он вылезет и так до бесконечности

#10 Волшебство

Волшебство
  • Пользователи
  • 24 Сообщений:

Отправлено 25 May 2012 - 12:15 PM

Здесь были мои мысли.


Сообщение отредактировал Волшебство, 02 September 2020 - 23:34 PM.

  • Retrie сказали "Спасибо!"

#11 Волшебство

Волшебство
  • Пользователи
  • 24 Сообщений:

Отправлено 09 July 2012 - 15:54 PM

Путешествуя по миру ауры частенько замечаешь знакомые вещи, которые приходилось видеть ранее.

Spoiler


"На небе только и разговоров, что о море." (с)


p.s. Лежать в больнице - не здорово. Будьте здоровы.

Сообщение отредактировал Волшебство, 09 July 2012 - 15:54 PM.


#12 Kastalia

Kastalia
  • Пользователи
  • 435 Сообщений:

Отправлено 09 July 2012 - 18:01 PM

он вернулся?)

#13 Geeky_Nerd

Geeky_Nerd

    Зи енд из най.

  • Пользователи
  • 2779 Сообщений:

Отправлено 09 July 2012 - 18:07 PM

" К слову про чувство юмора... сегодня, путешествуя по Тевтону, наткнулся на могилу Эшли Джей Виллиамса. Герой фильмов про зловещих мертвецов, и серии комиксов канул в небытие. Rest in peace."
Но ведь это не самое ужасное! Самое страшное и пробирающее до дрожи - это то, что он похоронен во всех могилах на этом мини-кладбище!

Чуваг, это похоронены его злые двойники. Эш бессмертен!

#14 Лиска130997

Лиска130997

    Энигма. Лиска, снуп; Обелика, круз.

  • Королевский советник
  • 312 Сообщений:

Отправлено 09 July 2012 - 19:56 PM

ооо Волшебство вернулся :)) я рада. Волшебство "достучись до Небес". Хочу еще твоих уютных дневников.

#15 Волшебство

Волшебство
  • Пользователи
  • 24 Сообщений:

Отправлено 10 July 2012 - 11:37 AM

Стереотипы - штука интересная. У людей, далеких от онлайн игр, есть мнение, что все, кто хотя бы раз в неделю заходит в игру - задрот. Мы с вами знаем, что это не всегда близится к истине. Задротство - понятие относительное, и для каждого свое. Оно не измеряется задротметром, не имеет вкуса и цвета, его не увидишь в палате мер и весов, оно не зависит от рассовой принадлежности, не вычисляется по сложной формуле, и его никогда не придется встретить в словаре. Однако это не мешает использованию этого слова в лексиконе. Ровно как и не мешает по-своему трактовать его определение: для кого-то это повод для гордости, а для кого-то "черная метка". У нас, задротов в свою очередь, есть свои, "игровые" стереотипы. К примеру, гендерный, относительно стройных фигурок персонажей женского пола: либо ей играет парень, либо девушка - просто синий чулок, которой некуда и не с кем пойти, и она погрязла до ушей в комплексах, боясь реального общения. Я ни в коем случае не отношусь к числу тех, для кого этот вопрос является "больным". Просто за державу обидно.
Обидно также и за популярное нынче мышление: если в оппозиционной гильдии есть хотя бы один человек, ненависть к которому растет пропорционально цене на бензин - вся гильдия автоматически встает в один ряд с "неверным", и подлежит немедленной утилизации самым изощренным способом, с применением не только секир и топоров, но и "крепкого словца" в довесок. Частенько такие конфликты переходят в реал. Буквально пару месяцев назад наблюдал, как на очередной "игровой" сходке, виртуальные враги бьют друг-другу вполне реальные лица. Не хочу никого обидеть, но это, как правило, клиника.
У меня тоже есть несколько скелетов в шкафу. Например, я слишком трепетно отношусь к чату, и могу по чату сделать определенные выводы о последующей содержательности и "полезности" беседы. Возможно, у меня начальная стадия "граммар-наци", но те, кто ставит в конце предложения 10 восклицательных знаков, или пишет по 15 скобок, либо пИшУт вОт тАк - для меня являются не желательными собеседниками. И лицо мое становится таким:
Spoiler


Я прекрасно понимаю, что не прав, и это, вероятно, могут быть милейшие люди, но я и не претендую на объективность. Для меня это считается моветоном, и фу-фу-фу.
Уверен, что и у вас есть любимые стереотипы. И это не плохо. Наоборот, это очень даже хорошо. Иначе я бы не думал об этом, иначе не было бы этого поста, иначе не было бы повода задуматься. Скучно иначе, не правда-ли?

p.s. Спасибо тем, кто читает. Будьте здоровы.

Сообщение отредактировал Волшебство, 10 July 2012 - 11:43 AM.


#16 Лиска130997

Лиска130997

    Энигма. Лиска, снуп; Обелика, круз.

  • Королевский советник
  • 312 Сообщений:

Отправлено 10 July 2012 - 11:57 AM

Стереотипы - штука интересная. К примеру, гендерный, относительно стройных фигурок персонажей женского пола: либо ей играет парень, либо девушка - просто синий чулок, которой некуда и не с кем пойти, и она погрязла до ушей в комплексах, боясь реального общения. Я ни в коем случае не отношусь к числу тех, для кого этот вопрос является "больным". Просто за державу обидно.

Волшебство я играла в очень много ММО и очень часто с таким сталкивалась.
  • Часто мне говорили что я парень, наверное из-за того что могу культурно разговаривать и правильно строить свою речь, хотя с другой стороны большинство парней этим как раз и не отличаются.
  • Еще чаще не верят что мне 14 лет... наверное по той же причине.
  • Как ты и написал в ЛС друг другу пишут "она наверное страшная", хотя это больше забавляет чем обижает. Однажды случайно увидела кусочек личной переписки (по этому поводу), ошибочно отправленной в общий чат :) смеялась, даже кинула линк на страничку в соц.сети.
Вот такие мои наблюдения по этому поводу.
PS/Ничего что я залезла в твою тему?

#17 Волшебство

Волшебство
  • Пользователи
  • 24 Сообщений:

Отправлено 10 July 2012 - 12:35 PM

В ЛС друг другу пишут "она наверное страшная"...


Так уж заложено природой, что каждый хочет быть умнее, лучше, интереснее других. Или казаться умнее, лучше, интереснее. В свете этого, кто-то пытается искать недостатки в других, подмечая что он таковыми не обладает. И когда поиски заканчиваются неудачей - из рукава достается последний туз, и решающий аргумент, "наверное она страшная". Вот теперь-то точно утерли нос обидчику в этой интеллектуальной битве, в которой они оказались безоружными) Я бы радовался такому комплименту. Мое имхо. )

p.s. Залазить приветствуется.

Сообщение отредактировал Волшебство, 11 July 2012 - 16:37 PM.


#18 Волшебство

Волшебство
  • Пользователи
  • 24 Сообщений:

Отправлено 13 July 2012 - 09:16 AM

Здесь были мои мысли.


Сообщение отредактировал Волшебство, 02 September 2020 - 23:32 PM.


#19 Лиска130997

Лиска130997

    Энигма. Лиска, снуп; Обелика, круз.

  • Королевский советник
  • 312 Сообщений:

Отправлено 16 July 2012 - 16:04 PM

Эх Волшебство... сколько историй на эту тему я могла бы тебе рассказать, не смотря на мой столь юный возраст...

Во множестве игр были заключены браки... еще больше случаев предложения "руки и сердца", а дальше по накатаной - предложение встречи в реале, давай познакомимся ближе, странички вконтакте уже мало - пофоткайся для меня... А я "настоящая" стою за спиной себя "играющей" и вижу как "та" не может поставить через чур увлекшихся на место; как "та" в очередной раз позволяет манипулировать собой - "чтобы только не ругаться, и все было мирно".

И у меня "настоящей", как рыбки в моем аквариуме, вяло текут мысли о которых ты написал выше: об игрушечном венце, о виртуальном букете, о ревности, посуде, и как итог "хлопанье дверью"... о глупости всего происходящего по ту сторону монитора, в большинстве случаев... нет, в 99% случаев..

Спасибо Волшебство.

Сообщение отредактировал Лиска130997, 16 July 2012 - 16:05 PM.


#20 Волшебство

Волшебство
  • Пользователи
  • 24 Сообщений:

Отправлено 01 December 2012 - 21:26 PM

Здесь были мои мысли.


Сообщение отредактировал Волшебство, 02 September 2020 - 23:32 PM.


#21 Волшебство

Волшебство
  • Пользователи
  • 24 Сообщений:

Отправлено 11 December 2012 - 14:22 PM

Здесь были мои мысли.


Сообщение отредактировал Волшебство, 02 September 2020 - 23:32 PM.


#22 Волшебство

Волшебство
  • Пользователи
  • 24 Сообщений:

Отправлено 18 December 2012 - 09:34 AM

Новый год уже совсем скоро. В связи с этим хочу предложить вам забаву. Нечто вроде "анонимных дед морозов", только внутри Royal Quest. Суть проста: Вы присылаете мне Ваш почтовый адрес, а взамен получаете адрес другого человека. Игровые ники не разглашаются, хотя список участвующих виден. Таким образом у Вас появится возможность воспользоваться дивными услугами Почты России, чтобы порадовать неизвестного человека из Royal Quest новогодней посылкой-подарком, в то время как у кого-то другого - возможность отправить сюрприз именно Вам. Если Вы согласны участвовать - отправьте смс на короткий номер нажмите кнопку "спасибо" под этим сообщением. Последний срок подачи заявки - 25 декабря. При количестве участников 10 человек и более - считаем, что все удалось. Если же "собравшихся" будет меньше чем 10 - посмеемся, и забудем.

Сообщение отредактировал Волшебство, 18 December 2012 - 09:47 AM.


#23 Лиска130997

Лиска130997

    Энигма. Лиска, снуп; Обелика, круз.

  • Королевский советник
  • 312 Сообщений:

Отправлено 22 December 2012 - 13:30 PM

хочу предложить вам забаву.

Волшебство ответь, знаком ли ты с "клубом одиноких сердец Сержанта Пепера"?

Если же "собравшихся" будет меньше чем 10

Почта России в очередной раз может испортить дело.

#24 Волшебство

Волшебство
  • Пользователи
  • 24 Сообщений:

Отправлено 22 December 2012 - 17:45 PM

Волшебство ответь, знаком ли ты с "клубом одиноких сердец Сержанта Пепера"?


Если речь идет об альбоме "Битлз", то да. В противном случае - увы. :)

#25 Лиска130997

Лиска130997

    Энигма. Лиска, снуп; Обелика, круз.

  • Королевский советник
  • 312 Сообщений:

Отправлено 22 December 2012 - 17:57 PM

Если речь идет об альбоме "Битлз", то да. В противном случае - увы. :)

Ясно, просто мой папа уже много лет учавствует в жизни одного инет ресурса, называется он - "Клуб одиноких сердец сержанта Пепера", начиналось, как я поняла, все с образования гильдии в какой-то дремучей ММОРПГ когда он еще был молодым. Так вот, как то они проводили такой "инвент" который ты описал выше, вот я и подумала что ты тоже знаком с "Клубом одиноких сердец сержанта Пепера". Вобщем сейчас папа сказал мне что из примерно ~50 посылок 5 штук не дошло до адресата... это я про упоминание о почте России в предыдущем посте.

А сейчас мы живем в Украине, поэтому даже если бы и хотела поучавствовать то по причине регионального расположения не смогу.

PS. Волшебство не исчезай так надолго.

#26 Волшебство

Волшебство
  • Пользователи
  • 24 Сообщений:

Отправлено 22 December 2012 - 23:03 PM

Здесь были мои мысли.


Сообщение отредактировал Волшебство, 02 September 2020 - 23:33 PM.


#27 Волшебство

Волшебство
  • Пользователи
  • 24 Сообщений:

Отправлено 23 December 2012 - 00:10 AM

PS. Волшебство не исчезай так надолго.


Это не зависит от моих желаний. Я с радостью буду тут настолько долго, насколько возможно. Я даже перестал писать в ЖЖ. Мне нравится находиться здесь, незнаю почему. Спасибо, что составляешь компанию. :)

#28 СЭМЮЭЛЬ

СЭМЮЭЛЬ
  • Пользователи
  • 31 Сообщений:

Отправлено 23 December 2012 - 06:09 AM

За Селенджера отдельный +.

#29 Волшебство

Волшебство
  • Пользователи
  • 24 Сообщений:

Отправлено 27 December 2012 - 08:32 AM

Сегодня я понял, что корпоратив действительно удался в том случае, если на утро обнаруживаешь в кармане медиатор, сделанный из собственной банковской карты. Теперь Сбербанк активно участвует в моей музыкальной жизни. :(

Сообщение отредактировал Волшебство, 27 December 2012 - 08:43 AM.


#30 Волшебство

Волшебство
  • Пользователи
  • 24 Сообщений:

Отправлено 06 January 2013 - 00:07 AM

"Из картона мое тело, из бумаги голова"


Первое января было тяжелым и для моего лучшего друга. А вот и он:
Spoiler


Вот так, следом за очередным позором на футбольном поприще и пережитым концом света по версии Майя, после выхода пятого яблофона и объявления результатов выборов президента России, ставшими для всех крайней неожиданностью - наступил новый год. Разумеется, у нас уже есть свои планы и ожидания на 2013-й.

Удастся ли поймать синюю птицу за хвост?
Spoiler



Встретим ли мы интересных собеседников?
Spoiler



Найдется ли выход в ситуациях, когда цензура робко подсказывает: "Хозяин, пи**ец"?
Spoiler



Оправдаются ли позитивные надежды?
Spoiler



И, наконец, не зря-ли медведи стирают свои спины? Быть может кто-то найдет верных друзей, или, чем черт не шутит, настоящую любовь?
Spoiler



Ответы уже ждут нас. Где-то там, впереди. А пока остается лишь доедать остатки оливье, допивать шампанское, и приводить мысли в порядок. Кстати, о мыслях:

В последнее время я начинаю задаваться идиотскими вопросами, и пытаться наладить дружбу с дивным интерфейсом игры. К примеру, пробегая, на днях, мимо Ворлакса я заметил такую картину:
Spoiler



Казалось бы, это меня не касается. Но ведь интересно! Куда он отошел? Покушать, покурить, покусать губы? Все мои попытки понажимать на окошко не дали результата. Как, черт побери, можно прочитать эту надпись полностью?

И где можно найти кнопку, чтобы не видеть вот это?
Spoiler


А вообще, всем восточного долголетия, змеиной мудрости, и сбычи мечт в новом году. Ну, и котанов, конечно! :)

Сообщение отредактировал Волшебство, 06 January 2013 - 00:11 AM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей