Перейти к содержимому


Фотография

Гайд. Ускоренный кач волшебником.


  • Закрытая тема Тема закрыта
157 ответов в этой теме

#1 Кавалар

Кавалар

    per aspera ad astra

  • Пользователи
  • 544 Сообщений:

Отправлено 17 May 2012 - 22:11 PM

Гайд не завершен.


Всем привет, пока качал своего тра забыл где качался на малых уровнях, поэтому теперь качая своего волша хочу все зафиксировать.
  • Итак, начинаем мы в марагорне сразу идем бить деревяшек и бьем их до 9 лвл, ману восстанавливаем банками (если есть деньги) или посещениями инфанты.
  • В статах качаем интеллект и точность (ваш лвл *2), в талантах - кинетический заряд и чистый разум, остальное как хотите.
Карта
Spoiler
  • Далее покупаем монстропедию у нип Торговец Томас и идем через элгор в варлон, регаемся у ближайшей инфанты. Возвращаемся в элгор - докачиваемся до 11-13 лвл на пугалах и голодных терниях.
Карта
Spoiler
  • Достигнув нужного лвл выдвигаемся в Ирис для уничтожения богомолов.
Карта
Spoiler
  • Перебив достаточно богомолов что бы стать 15 лвл - идем назад в варлон. Можно купить Арахнопедию в Академии магии. Клянчим порт в Лунный оазис, если все вокруг злые - идем самостоятельно. Варлон - Ирис - Долина ветров - Ворлакс. Регаемся. Ворлакс - Долина ветров - Макдар - Лунный оазис. Сразу регаем порт.
  • В самостоятельном путешествии трудности могут возникнуть только в долине ветров - муровьи иногда полностью блокируют проход. Так что тут без доли везения никак ))
  • В Лунном Оазисе бьем Песчаных огурцов. Перед тем как бить необходимо выбрать безопасную точку*, находясь в которой на вас не сагрятся скорпионы или песчаные люди. *(помечены на карте)
Карта
Spoiler
  • По достижении 20 лвл идем в варлон и делаем квест на профу: быстро выбиваем всех пауков и сразу забегаем к ним в закуток. Оттуда спокойно расстреливаем всех остальных по одному.
Видео еще не добавлено
  • Сбрасываем все харвы черным листком мандрагоры (покупается у нип Вельда чуть ниже фонтана в варлоне) - выносливость поднимаем до 15, все остальное вкладываем в интеллект (ближе к 25-30 лвл возьмите 24 ловкости - даст +9% скорость каста). Таланты - возьмите высшую магию, х3 чистый разум и х2 огнестенку - остальное по вкусу.
  • Затем идем в эндинополис бить хариеров. Бьем примерно до 22-24 лвл.
Карта
Spoiler
  • Далее чухаем в пустыню мара, где нам предстоит быть все время до 40 лвл. Банки используем за 52 cr, покупаемые в марагорне. Бьем толпы варанов, виртуозно убегая от них когда выдыхается поле. Мясо варанов храните - понадобится для ежедневного квеста, доступного с 45 лвл.
*Совет: настройте часики на отдельную кнопку на клаве - повышает живучесть )
**Совет: кроме мяса еще копите проклятую кровь старые кости и мясо одуванчиков

Карта
Spoiler
  • Достигнув 33 лвл крушим все и вся, кроме десруктора :D приоритет - саламандры.
  • В талантах возьмите х3 гигантоманию и цепь элементов х1-х3.
Видео
Spoiler

Spoiler


p.s. Я предлагаю качать волша до 40 лвл в аое билде, потому что так кач идет значительно быстрее. Выгоднее качаться так а потом купить цветок черной мандрагоры за 600 к.
  • Продолжение следует..

Сообщение отредактировал Кавалар, 19 May 2012 - 22:06 PM.


#2 Кавалар

Кавалар

    per aspera ad astra

  • Пользователи
  • 544 Сообщений:

Отправлено 17 May 2012 - 22:16 PM

*зарезервировано*

Сообщение отредактировал Кавалар, 17 May 2012 - 22:33 PM.


#3 Razielius

Razielius
  • Пользователи
  • 84 Сообщений:

Отправлено 17 May 2012 - 22:35 PM

+1 Спасибо, как раз задавался этим вопросом)

#4 Лунный Кот

Лунный Кот

    Отдамся в нежные руки! [Гранас]

  • Пользователи
  • 1538 Сообщений:

Отправлено 17 May 2012 - 22:39 PM

А еще крестов имбой обзывают =)) Крест к варанам на 23 даже и не дойдет =))

#5 Дейн

Дейн
  • Пользователи
  • 3337 Сообщений:

Отправлено 17 May 2012 - 22:40 PM

А еще крестов имбой обзывают =)) Крест к варанам на 23 даже и не дойдет =))

Дойти можно куда угодно, при толике терпения и запасе крыльев :)
  • VnatureR сказали "Спасибо!"

#6 IceElf

IceElf

    Безгильдийный нонэйм

  • Пользователи
  • 1221 Сообщений:

Отправлено 17 May 2012 - 23:25 PM

А еще крестов имбой обзывают =)) Крест к варанам на 23 даже и не дойдет =))

Крестов называют имбой потому, что даже полный дебил с деревянными пальцами способен легко и непринуждённо им собирать паки. У волшей такой халявы нет, я даже не уверен, что хотя бы четверть играющих волшами способна успешно фармить тех же варанов пачками (или ещё кого-нибудь из качевых хайлевел мобов, это не принципиально) на 24+ уровне, не сливаясь через раз.
З.Ы. довольно неплохой и весьма полезный гайд.

Сообщение отредактировал IceElf, 17 May 2012 - 23:40 PM.


#7 Hommit

Hommit
  • Пользователи
  • 957 Сообщений:

Отправлено 18 May 2012 - 06:16 AM

довольно неплохо

Выгоднее качаться так а потом купить цветок черной мандрагоры за 600 к.

выгодно до капа, халявный сброс есть у всех
паровозить всегда есть кого
если гранас загляни в трогул для видео :)

В Лунном Оазисе бьем Песчаных огурцов. Перед тем как бить необходимо выбрать безопасную точку*, находясь в которой на вас не сагрятся скорпионы или песчаные люди. *(помечены на карте)

огурцов маловато и резист у них вроде? если в ворлаксе плохо с пугалами, их очень много в волч ямах (было по крайней мере). 10 мин = лвл, билд - все в стенку и инт (если ворлакс, респ рядом), или сколькото вын если ямы

#8 Кавалар

Кавалар

    per aspera ad astra

  • Пользователи
  • 544 Сообщений:

Отправлено 18 May 2012 - 10:29 AM

мне удобней на огурцах - их вполне достаточно, дают по 30% лвл (15-17 лвл) далее поменьше но всеравно быстро. Кроме того они боятся огня.

Сообщение отредактировал Кавалар, 18 May 2012 - 16:15 PM.


#9 NightAngel

NightAngel

    Вредная Кавайка

  • Пользователи
  • 1732 Сообщений:

Отправлено 18 May 2012 - 11:01 AM

Стоит уточнить, что аое воолшу точность не стоит качать или же качать, но к 20му уровню(ну или как будет потом удобно) скинуть, т.к. она ему не нужна. Причем это стоит уточнить не 1 раз в течении гайда, ибо если качаем fjt волша, то нафига ему после 40л?

Сообщение отредактировал NightAngel, 18 May 2012 - 11:06 AM.


#10 nikkikill

nikkikill
  • Пользователи
  • 162 Сообщений:

Отправлено 18 May 2012 - 11:30 AM

потому что точность волшебнику необходима)) но будьте умнее, качайте all aoe )

я, что, единственный, кто открывал древо талантов и читал их?

Сообщение отредактировал nikkikill, 18 May 2012 - 11:32 AM.


#11 Razielius

Razielius
  • Пользователи
  • 84 Сообщений:

Отправлено 18 May 2012 - 14:12 PM

не пойму, на 20 лвл 80 инт, но хариера 2 стенки не всегда убивают.

#12 NightAngel

NightAngel

    Вредная Кавайка

  • Пользователи
  • 1732 Сообщений:

Отправлено 18 May 2012 - 14:57 PM

потому что точность волшебнику необходима)) но будьте умнее, качайте all aoe ) я, что, единственный, кто открывал древо талантов и читал их?

Точность при аое не нужна, ты масс скилом и без неё попадешь, хотя, да, качай аое волша с точностью :)

Сообщение отредактировал NightAngel, 18 May 2012 - 14:58 PM.


#13 zerg44

zerg44
  • Пользователи
  • 14 Сообщений:

Отправлено 18 May 2012 - 17:36 PM

Есть ли смысл брать в талантах власть стихий ? Ведь разнообразием элементов книги и брасы не блещат до 30 так точно

Я вообще тогда не врубаюсь зачем была задумана целевая магия,ведь она магу убивает весь сок. Да и вообще я так понимаю аое билд накладывает определенные ограничения в игре.Это получается придется бегать по строго определенному раскладу.

Вот если бы разработчик меньше тупил,то игра бы была в радость всем,кто хочет индивидуальности в своем выборе.А так получается что у тебя выбора нифига нет.

Особенно раздражает то что волшебник лох против хаоса и яда глобально.

А ещё больше эпик фейл в том,что игра очень смахивает по образу на дьябло,который выходит 7 июня (с проработанной механикой) и сами подумайте куда люди потянуться

Этот исскуственный садомазохизм придется по нраву любителям трудностей.Те кто хочет какой то свободы в выборе как ему и что делать либо какого то комфорта - идут лесом.

Сообщение отредактировал zerg44, 18 May 2012 - 17:58 PM.


#14 Palazzo

Palazzo

    Granas. Miang. Area of Effect.

  • Пользователи
  • 267 Сообщений:

Отправлено 18 May 2012 - 17:55 PM

Есть ли смысл брать в талантах власть стихий ? Ведь разнообразием элементов книги и брасы не блещат до 30 так точно

АоЕшнику остальные центральные талы нафиг не упрёлись, так что 2 очка во "власть стихий". Да и энтология с землей и ледяная книга с водой позволят задействовать этот бонус. Плюс этот навык пригодится в пвп, т.к. с нынешними скользящими и бонусом точности от этого навыка можно фигарить заморозкой или шипами, например.

Точность при аое не нужна, ты масс скилом и без неё попадешь, хотя, да, качай аое волша с точностью :)

Это аксиома - нет нужды её повторять.

#15 zerg44

zerg44
  • Пользователи
  • 14 Сообщений:

Отправлено 18 May 2012 - 18:06 PM

Народ а подскажите плз как правильно использовать цепь элементов ?

#16 Мир

Мир
  • Пользователи
  • 162 Сообщений:

Отправлено 18 May 2012 - 18:23 PM

Народ а подскажите плз как правильно использовать цепь элементов ?

попадание стихией 1 -> попадание стихией 2 -> попадание стихией 3, она же и будет усилена.
не работает попадание стихией 1 -> попадание стихией 2 -> попадание стихией 1 -> попадание стихией 3

#17 zerg44

zerg44
  • Пользователи
  • 14 Сообщений:

Отправлено 18 May 2012 - 18:46 PM

попадание стихией 1 -> попадание стихией 2 -> попадание стихией 3, она же и будет усилена.
не работает попадание стихией 1 -> попадание стихией 2 -> попадание стихией 1 -> попадание стихией 3


меня больше ротация скилов интересовала(чем бить и в какой связке)

#18 Palazzo

Palazzo

    Granas. Miang. Area of Effect.

  • Пользователи
  • 267 Сообщений:

Отправлено 18 May 2012 - 18:50 PM

Тучка и огнестенка не усиливаются. Метеор вроде тоже. В любом случае стоит усиливать гейзер/метеор - они всё равно больше всего дпсят.

#19 nikkikill

nikkikill
  • Пользователи
  • 162 Сообщений:

Отправлено 18 May 2012 - 22:48 PM

Точность при аое не нужна, ты масс скилом и без неё попадешь, хотя, да, качай аое волша с точностью :)

It's epic fail.
Представим тебя на карте в алохе. Ты гордо собираешь допустим 5 орков, имея 5к хп. С трудом, но собираешь. Ты проседаешь по дпсу и такое дело, помимо орков агрятся хаулы + всякая другая нечесть. Тебя в любом случае убьют. Хоть будет 10к хп. Даже если ты один стак завалишь и убежишь - это будет уже не игра, ты будешь постоянно шныряться и отхватывать от хаулов тучу дамаги.
В данжах так там вообще туча мобов 1vs1. Что делать будешь?

Вы, что, не понимаете, что стереотипы и невнятные намёки разработчиков отбивают у вас желание мыслить глобально? Там блин в древе талантов в самом начале "огненный взрыв" с небольшим шансом и молния 1,5к - 3к атаки со средним интом + проценты + дот по 4 мобам. ЧТО ДАЁТ РЕАЛЬНЫЕ ШАНСЫ ИМЕТЬ НОРМАЛЬНУЮ АОЕШКУ А НЕ ЖДАТЬ 21 СЕКУНДЫ ОТКАДА И НЕ БЕГАТЬ КАК НЕ ЗНАЮ КТО ОТ МОБОВ.

ТО ЕСТЬ ЛУЧШИЙ БИЛД - МОЛНИЯ, А НЕ "БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ ВИТА"

хотя зачем я вам важные советы раздают то-_-
согласен, я не прав, качайте все аое) может быть и до 50 докачаетесь)

#20 Кавалар

Кавалар

    per aspera ad astra

  • Пользователи
  • 544 Сообщений:

Отправлено 18 May 2012 - 23:14 PM

меня больше ротация скилов интересовала(чем бить и в какой связке)

Я обычно такими связками пользуюсь:
На 37 лвл (с метеором с армагеддоном) по варанам или другим неземляным: поле - концентрация - гейзер - огненный дождь - часики - метеор (необходима гигантомания х 3 ловк 24 чистый разум х3 высшая магия)
Против саламандр: поле - концентрация - метеор - концентрация - часики - огненный дождь - гейзер


It's epic fail.
Представим тебя на карте в алохе. Ты гордо собираешь допустим 5 орков, имея 5к хп. С трудом, но собираешь. Ты проседаешь по дпсу и такое дело, помимо орков агрятся хаулы + всякая другая нечесть. Тебя в любом случае убьют. Хоть будет 10к хп. Даже если ты один стак завалишь и убежишь - это будет уже не игра, ты будешь постоянно шныряться и отхватывать от хаулов тучу дамаги.
В данжах так там вообще туча мобов 1vs1. Что делать будешь?

Вы, что, не понимаете, что стереотипы и невнятные намёки разработчиков отбивают у вас желание мыслить глобально? Там блин в древе талантов в самом начале "огненный взрыв" с небольшим шансом и молния 1,5к - 3к атаки со средним интом + проценты + дот по 4 мобам. ЧТО ДАЁТ РЕАЛЬНЫЕ ШАНСЫ ИМЕТЬ НОРМАЛЬНУЮ АОЕШКУ А НЕ ЖДАТЬ 21 СЕКУНДЫ ОТКАДА И НЕ БЕГАТЬ КАК НЕ ЗНАЮ КТО ОТ МОБОВ.

ТО ЕСТЬ ЛУЧШИЙ БИЛД - МОЛНИЯ, А НЕ "БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ ВИТА"

хотя зачем я вам важные советы раздают то -_-
согласен, я не прав, качайте все аое) может быть и до 50 докачаетесь)



АОЕ билд накладывает существенные ограничения - практически невозможно бить дистанционно атакующих мобов, участвовать в пвп и бить некоторых контактных мобов изредка прокусывающих через поле.
И не нужно писать что вот я в аое билде попрусь на звероглазов в алоху или на жужелиц в шахты чтобы помереть, это специфический временный билд.

На капе основной фан от игры - это пвп, а в пвп волшебник может успешно противостоять всем другим классам (в том числе и стрелкам) только в точечном билде.
  • В аое билде есть два существенных плюса - возможность на ранней стадии прокачки персонажа бить мобов среднего и высокого лвл (немажем + массовость) - как следствие заметно ускоренный соло кач.
  • В патикаче быть сильным хилом - высокий интеллект - высокий отхил и крепкие щиты (а в пати кроме как быть хилом волш больше ничем не может быть до эдак 50-55 лвл)
Поэтому до 40-45 лвл и рекомендую использовать аое билд. (а квест на сброс перезапускают почти каждую неделю, накрайняк - ммандрагора не такая уж и дорогая)

#21 nikkikill

nikkikill
  • Пользователи
  • 162 Сообщений:

Отправлено 18 May 2012 - 23:24 PM

В чем проблема между переключением билдов? Это в корни другая игра. Разница между аое и точностью (как этот билд вообще называется то?) в вите, который нафиг никому не нужен. При 105 дексы и 4 концентрациям практически анкаст. 0, 075 - 0,01 каст всех заклинаний. Это при том что банка на 18 ловкости ничего не стоит. при 73 точности ты попадаешь практически по всем, и совсем по всем с последним патчем. Выше 140 инты качать смысла особого нет. Слишком много требется, мне хватает и 130+. Ну вот что здесь можно разгонять? Декс - не нужен. 10 - 15 инты будет как 70 точности. (не знаю, не считал) Вит не нужен. Он просто бессмыслен. У мобов дамаг дикий, а у тех, которых ты держишь - ты автохилом отхиливаешься.

вот, уже разжевал всё до мелочей

#22 IceElf

IceElf

    Безгильдийный нонэйм

  • Пользователи
  • 1221 Сообщений:

Отправлено 19 May 2012 - 02:31 AM

практически невозможно участвовать в пвп

???

(а в пати кроме как быть хилом волш больше ничем не может быть до эдак 50-55 лвл)

???

Сообщение отредактировал IceElf, 19 May 2012 - 02:31 AM.


#23 Элесса

Элесса

    Экстаз

  • Пользователи
  • 3274 Сообщений:

Отправлено 19 May 2012 - 02:45 AM

???

???

Крабов много и даже убогий волш может набить рейтинг.
Волш с точностью такое зло...

Сообщение отредактировал Элесса, 19 May 2012 - 02:47 AM.


#24 Palazzo

Palazzo

    Granas. Miang. Area of Effect.

  • Пользователи
  • 267 Сообщений:

Отправлено 19 May 2012 - 10:49 AM

вот, уже разжевал всё до мелочей

По-русски бы ещё научился писать)

Тебе уже сказали, что:

1) АоЕ билд это ПвЕ вариант.
2) Как и любой другой класс/билд, билд АоЕ-волша должен грамотно подбирать локации. Так что с примером Алохи ты пролетаешь.

От себя могу добавить:
1) Вплоть до 40-го лвла повышение ИНТы даёт бОльшее преимущество, чем повышение точности в плане ДМГа. Именно поэтому АоЕ лучше болтера на этом промежутке.
2) Декса ещё как нужна. Даже болтеру нужно 22-44 дексы, ибо заметно добавляет скорости.
3) Вита - это единственное, на чём стоит экономить болтеру. Аоешнику вита нужна, но в зачаточном количестве (29 или около того) для более комфортного ПвЕ.
4) Таланты на ДоТ от молнии/огнешара это годно в пвп. В пве - крайне посредственно, ибо болтеру необходимо подбирать поляны с двухнюковыми мобами.
5) Талант на масс-урон с крита хрень полная, и лишняя трата очков. Потому что довольно посредственный и ограниченный в радиусе АоЕ дмг является шансовым, причем шанс идёт от крита, который тоже шансовый.

#25 nikkikill

nikkikill
  • Пользователи
  • 162 Сообщений:

Отправлено 19 May 2012 - 11:00 AM

По-русски бы ещё научился писать)

Тебе уже сказали, что:

1) АоЕ билд это ПвЕ вариант.
2) Как и любой другой класс/билд, билд АоЕ-волша должен грамотно подбирать локации. Так что с примером Алохи ты пролетаешь.

От себя могу добавить:
1) Вплоть до 40-го лвла повышение ИНТы даёт бОльшее преимущество, чем повышение точности в плане ДМГа. Именно поэтому АоЕ лучше болтера на этом промежутке.
2) Декса ещё как нужна. Даже болтеру нужно 22-44 дексы, ибо заметно добавляет скорости.
3) Вита - это единственное, на чём стоит экономить болтеру. Аоешнику вита нужна, но в зачаточном количестве (29 или около того) для более комфортного ПвЕ.
4) Таланты на ДоТ от молнии/огнешара это годно в пвп. В пве - крайне посредственно, ибо болтеру необходимо подбирать поляны с двухнюковыми мобами.
5) Талант на масс-урон с крита хрень полная, и лишняя трата очков. Потому что довольно посредственный и ограниченный в радиусе АоЕ дмг является шансовым, причем шанс идёт от крита, который тоже шансовый.


эх, прости меня... я в слове требуется у пропустил.... прости, пожалуйста...
м?

А в остальном - да, вы совершенно правы)
Аое рулит)

Извините меня за весь тот бред что я писал выше, я абсолютно не разбираюсь в волшебниках.

Сообщение отредактировал nikkikill, 19 May 2012 - 11:01 AM.


#26 Palazzo

Palazzo

    Granas. Miang. Area of Effect.

  • Пользователи
  • 267 Сообщений:

Отправлено 19 May 2012 - 11:24 AM

эх, прости меня... я в слове требуется у пропустил.... прости, пожалуйста...


В чем проблема между переключением билдов? Это в корни другая игра. Разница между аое и точностью (как этот билд вообще называется то?) в вите, который нафиг никому не нужен. При 105 дексы и 4 концентрациям практически анкаст. 0, 075 - 0,01 каст всех заклинаний. Это при том что банка на 18 ловкости ничего не стоит. при 73 точности ты попадаешь практически по всем, и совсем по всем с последним патчем. Выше 140 инты качать смысла особого нет. Слишком много требется, мне хватает и 130+. Ну вот что здесь можно разгонять? Декс - не нужен. 10 - 15 инты будет как 70 точности. (не знаю, не считал) Вит не нужен. Он просто бессмыслен. У мобов дамаг дикий, а у тех, которых ты держишь - ты автохилом отхиливаешься.

вот, уже разжевал всё до мелочей

Садись, два)

ТО ЕСТЬ ЛУЧШИЙ БИЛД - МОЛНИЯ, А НЕ "БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ ВИТА"

хотя зачем я вам важные советы раздают тоИзображение
согласен, я не прав, качайте все аое) может быть и до 50 докачаетесь)


А ну ка, поведай, как ты на 20-40 лвле выжимаешь экспу молния-билдом быстрее, чем АоЕ билд на видео в первом посте. Или мирдверьмяч и ГТФО.

Сообщение отредактировал Palazzo, 19 May 2012 - 11:27 AM.


#27 nikkikill

nikkikill
  • Пользователи
  • 162 Сообщений:

Отправлено 19 May 2012 - 11:34 AM

c 20 п 27 на пеньках
с 27 по 32 - 33, не помню - бил камнеедов
с 32 бегал на пляже

#28 BongSaber

BongSaber
  • Пользователи
  • 196 Сообщений:

Отправлено 19 May 2012 - 11:53 AM

Аое очень даже пвп билд если что. Специфичный конечно, но много от реакции зависит.

#29 Palazzo

Palazzo

    Granas. Miang. Area of Effect.

  • Пользователи
  • 267 Сообщений:

Отправлено 19 May 2012 - 12:00 PM

c 20 п 27 на пеньках
с 27 по 32 - 33, не помню - бил камнеедов
с 32 бегал на пляже

Ну и? Быстрее чем тут кач?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OHwMSv6mKfk

Аое очень даже пвп билд если что. Специфичный конечно, но много от реакции зависит.

В мпвп, когда ГВ стартанут, слаженный пак АоЕ-волшей вполне может накудесничать. Благо щит+реген+поле позволяют серьёзно срезать урон. Но это, опять же - лвл, шмот и руки. На старте ГВ будут рулить снайпы по ассисту, более чем уверен.

Сообщение отредактировал Palazzo, 19 May 2012 - 12:00 PM.


#30 nikkikill

nikkikill
  • Пользователи
  • 162 Сообщений:

Отправлено 19 May 2012 - 12:26 PM

Я же уже сказал - вы разбираетесь лучше меня во всём. Вам виднее.
Что ты мне пытаешься доказать? Я и не говорил, что кач быстрее в не аое ветке (он одинаков), я сказал что после 40, а тем более после 45 однозначно не аое лучше.

но в любом случае я приклоняюсь вашему мастерству и знанию механики игры, умению поиска ошибок в постах, умению понимать, что пишут другие
вы бесспорный мастер
божественный мастер
гуру




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей