Перейти к содержимому


Фотография

Итоги конкурса "Зимняя выставка художников"


  • Закрытая тема Тема закрыта
47 ответов в этой теме

#1 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 31 January 2017 - 20:38 PM

Дорогие друзья!
 
Завершена Выставка художников в Королевском дворце, Король Роланд сердечно благодарит всех участников и объявляет победителей.
Было разыграно три коллекционных издания для победителей, кроме того, многие будут награждены знаками отличия и Королевскими Благословениями.
Также некоторые номинации предлагают на выбор один из трех новых предметов декора Снежного фестиваля: Снежное одеяние, Морозный взгляд и Морозная поступь.
Все призы привязаны к аккаунту.
 

 
Номинация "Лучший карандашный рисунок"

 
Лучшей признана нежная карандашная работа от Artemisia!

Приз: форумный титул "Лучший художник Ауры" и Коробочное коллекционное издание игры, а также три новых предметов декора Снежного фестиваля: Снежное одеяние, Морозный взгляд и Морозная поступь.

Spoiler

 
Вице-победителем в этой номинации становится многократный чемпион Ауры в области карандашных рисунков Higurocko. Автор награждаются Королевским благословением х60, 200 Знаками отличия и уникальными украшением Опытный искатель приключений или одним из трех Снежнофестивальных предметов на выбор.
 
Особо стоит отметить работы Рикури, DddGggOooNnnIiiKkk и kadarsmpool. Они получают по Королевскому благословению х30, 100 знаков отличия и Морозную поступь или Морозный взгляд на выбор.


Поощрительные призы в виде 100 Знаков отличия достаются OleLukoie, Умпалумпа, Zharok, salaga2, петя18, vmglKP4.
 

__________________________________________________

 

Номинация "Лучший рисунок красками"

 
Первое место заняла игривая акварель от Zaschitnik!

Приз: форумный титул "Лучший художник Ауры" и Коробочное коллекционное издание игры, а также три новых предметов декора Снежного фестиваля: Снежное одеяние, Морозный взгляд и Морозная поступь.

Spoiler

 
Вице-победителем в этой номинации выбран победитель прошлой Выставки кусочек_счастъя. Автор этих шикарных работ награждается Королевским благословением х60, 200 Знаками отличия и уникальными украшением Опытный искатель приключений или одним из трех Снежнофестивальных предметов на выбор.

Особо стоит отметить работы logonews2104 и Katerina177. Они получают по Королевскому благословению х30, 100 знаков отличия и Морозную поступь или Морозный взгляд на выбор.


Поощрительные призы в виде 100 Знаков отличия достаются Zharok, kottsarapkinunderxdMcSmoke33петя18, tolikiiii, 543211.
 
 

__________________________________________________

 

Номинация "Лучший компьютерный рисунок"


Самая насыщенная работами и качественными работами номинация.
После долгих колебаний первое место присуждено работе от Kikuchan!

Приз: форумный титул "Лучший художник Ауры" и Коробочное коллекционное издание игры, а также три новых предметов декора Снежного фестиваля: Снежное одеяние, Морозный взгляд и Морозная поступь, если автор пообещает никогда больше не пользоваться радикалом для хостинга картинок.

Spoiler

 
Аристоренамику за две прекрасные работы, почти не отстающие от работы-победителя, также награждается титулом "Лучший художник Ауры" (по желанию) и получает колоду карт в символике "Royal Quest" и фирменный коврик для мыши, а также Королевское благословение х60, 200 Знаков отличия и уникальное украшение Опытный искатель приключений или один из трех Снежнофестивальных предметов на выбор.
Spoiler

 
Невероятно хороши работы Janice и MRtwen. Они получают по Королевскому благословению х60, 200 знаков отличия и Морозную поступь или Морозный взгляд на выбор.
 
Особо стоит отметить Tinaknockingghosts FeainneНеопознышГеоргий. Они получают по Королевскому благословению х30, 100 знаков отличия и Морозную поступь или Морозный взгляд на выбор.

Поощрительные призы в виде 100 Знаков отличия достаются ShikiKuranunderxdTrend5РикуриKilgraytwen12insyxa170110.
[notice] Уважаемым победителям просьба написать личным сообщением администратору Рескве ваши ФИО и почтовый адрес с индексом для отправки призов. Призёрам, которые не указали свой ник и сервер в посте с работой просьба также сообщить мне ник и сервер персонажа для начисления игровых подарков. И не забудьте выбрать подарок. [/notice]
 



#2 Kikuchan

Kikuchan

    Высшая знать. Лучше б не знали.

  • Лучший художник Ауры
  • 34 Сообщений:

Отправлено 31 January 2017 - 20:41 PM


автор пообещает никогда больше не пользоваться радикалом для хостинга картинок.

торжественно клянусь хД



#3 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 31 January 2017 - 20:47 PM

Победители достойные. Поздравляю.


  • Kikuchan сказали "Спасибо!"

#4 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 31 January 2017 - 22:25 PM

Грац победителей! 



#5 Георгий

Георгий

    MMO-аутист

  • Пользователи
  • 240 Сообщений:

Отправлено 31 January 2017 - 23:11 PM


торжественно клянусь хД

 

Вот видишь, всё благополучно закончилось. Для тебя так более чем благополучно.  :angel:  Поздравляю, короче. ^_^



#6 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 31 January 2017 - 23:22 PM

На счет работы красками немного не понял ее отношения к рк, а так да, грац победителей и побежденных. :)

#7 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 01 February 2017 - 02:29 AM

Все куплено!11

 


радикалом для хостинга картинок.

Банить нужно за эту гадость.


Сообщение отредактировал Roland god, 01 February 2017 - 02:31 AM.


#8 ThetaSigma

ThetaSigma
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 01 February 2017 - 03:25 AM

куплено

А за это банить не нужно?
Кому-то быть прошаренным в критике, кому-то - в созидании.
 


Сообщение отредактировал ThetaSigma, 01 February 2017 - 03:29 AM.


#9 Kikuchan

Kikuchan

    Высшая знать. Лучше б не знали.

  • Лучший художник Ауры
  • 34 Сообщений:

Отправлено 01 February 2017 - 03:26 AM

Все куплено!


Не пали контору!:<

После того, как мне написали, что ссылка битая, я слегка запаниковала с: а потом впервые воспользовалась хостингом вообще (вместо форумов реальное общение преобладало, уж извините)

#10 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 01 February 2017 - 05:06 AM

Спасибо за конкурс и за результаты, поздравляю победителей и причастных)

#11 MrBubbles74rus

MrBubbles74rus
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 01 February 2017 - 09:34 AM

Да уж. Конкурс напомнил это видео:

https://youtu.be/uYjnTnByIE4



#12 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 01 February 2017 - 10:11 AM


Да уж. Конкурс напомнил это видео:

на обиженных воду возят 

 

Поздравляю победителей, отличные работы 



#13 MrBubbles74rus

MrBubbles74rus
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 01 February 2017 - 10:17 AM


 

 

на обиженных воду возят 

 

Поздравляю победителей, отличные работы 


Да нет, Вы не поняли, я не обижен, просто удивлен результатами. Например почему ту же росинку с подарком оценили хуже чем некоторые другие рисунки. Там техника рисунка очень неплохая. Или рисунок красками от того же автора. Да и многие другие рисунки. Потому тут не обида, а просто удивление.

#14 кусочек_счастъя

кусочек_счастъя

    Gladness

  • Лучший художник Ауры
  • 22 Сообщений:

Отправлено 01 February 2017 - 11:13 AM


ту же росинку с подарком оценили хуже чем некоторые другие рисунки.

я думаю потому что еще в том году обсуждалось что всегда интереснее смотреть какие то сюжетные работы. просто росинка с коробкой и просто ашкалот с той же коробкой- это слишком просто. а техника да) мне тоже очень нравиться)



#15 MrBubbles74rus

MrBubbles74rus
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 01 February 2017 - 11:33 AM


я думаю потому что еще в том году обсуждалось что всегда интереснее смотреть какие то сюжетные работы. просто росинка с коробкой и просто ашкалот с той же коробкой- это слишком просто.

Тогда в эту концепцию не вписывается рисунок от Katerina177 например, техника неплохая, но "просто девушка" как и с той же росинкой и ашкалотом :) Или например Умпалумпа, есть сюжет, высокая детализация, однако тоже далеко не прошел.

Ваша работа кстати понравилась, поздравляю :)



#16 кусочек_счастъя

кусочек_счастъя

    Gladness

  • Лучший художник Ауры
  • 22 Сообщений:

Отправлено 01 February 2017 - 12:07 PM

Тогда в эту концепцию не вписывается рисунок от Katerina177 например, техника неплохая, но "просто девушка" как и с той же росинкой и ашкалотом Или например Умпалумпа, есть сюжет, высокая детализация, однако тоже далеко не прошел.

для меня тоже не все ясно в выборе жюри, но я думаю "простота" далеко не единственный критерий оценки)

Ваша работа кстати понравилась, поздравляю

о, большое спасибо) :drop:

Сообщение отредактировал кусочек_счастъя, 01 February 2017 - 14:23 PM.


#17 Janice

Janice

    • ДочьАреса • (Охотник, Гранас)

  • Живописец Ауры
  • 109 Сообщений:

Отправлено 01 February 2017 - 21:40 PM

Поздравляю победителей! Поздравляю призёров! Работы достойные, ребята хорошо постарались) :Heart: 
Спасибо организаторам за хороший, интересный  конкурс, ну, и за щедрые призы, конечно  :ph34r:  :Zhuzha tongue:



#18 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 02 February 2017 - 13:48 PM

Да уж. Конкурс напомнил это видео:


Видео - низкопробная агитка. Причем даже не по теме.
Если есть желание выделить недооцененного автора - похвалите его прямо тут, это будет приятно автору.

Но, возможно, кому-то еще будет интересно про критерии отбора работ. Работу судей мы по умолчанию не обсуждаем, однако некоторые моменты я могу прокомментировать.

У нас не конкурс академического рисунка и даже не экзамен по РЖИК. Оценивается исключительно итоговая работа, а не компоненты, потому что у нас нет обучающей миссии, и задачи выявить кто обладает определенным набором навыков, интересует исключительно результат. 
По факту, чтобы не затягивать оценку жюри, она сводится формированию топа понравившихся работ. Разумеется, есть влияние субъективных факторов типа "вау, сиськи", "ой, я тоже такие ошибки делал на первом курсе" или "омг, люблю росинок", но в целом метод достаточно эффективный.
Разбор по составляющим нужен для выявления и исправления ошибок. Если цели указать на конкретные недостатки не стоит, то эмоциональной оценки достаточно. 
Например, ошибка в композиции приводит к тому, что зритель при просмотре испытывает дискомфорт. Видно, что что-то не так. Может не быть целостного восприятие работы, в итоге работа меньше нравится. 
 
Учитывая условия конкурса, добавляется проблема подачи работы по сети и оценка в контексте других работ, поданных участниками. 
 
На примере работы Zharok.
Жюри открывает сообщение с работой и видит:

Spoiler


В таком размере виден помятый кубик и бесформенные росинки. В левом верхнем углу, на который падает взгляд при просмотре сообщений (потому что мы читаем слева направо, сверху вниз), сделаны пробы карандашей, которые нужны для технических целей, но не для оценки работы.

Ну ок, посмотрим поближе.

Spoiler


Работа не влезает в стандартное 1920х1080, зато видно зерно фотографии и проблемы с резкостью. Из-за кадрирования оценивать работу невозможно.

Окей, открываем дальше в отдельном окне (первые два впечатления состоялись, кстати - помятый кубик и зерно), фото кадрируется.

Spoiler


Проблема с лишней информацией сохраняется - т.е. с пружинками у альбомного листа, черновыми отметками в углу и неоправданно большим изображением. Здесь нет деталей, которые при рассматривании улучшат впечатление, соответственно, большой формат не нужен - на нем только раздражающая зернистость видна, а общее восприятие хуже.

Тут мы уже видим, что перед нами не помятый кубик, а коробка, которую росинки пытаются открыть, у них ничего не получается. Мило, но без динамики, глазу не за что зацепится. Новый год - подарок, Roayl Quest - росинки. Простовато.
Техника не обращает на себя внимания, окинул взглядом и закрыл, т.е. гладенько, видно, что опыт рисования есть, но особо сосредоточится не получается.

Скорее всего проблема в том, что на самом деле штрих слабый, растушеванный, источника света определенного нет, что-то рассеянное сверху, т.е. нет выраженных теней. Нет работы с тоном: лента на освещенной стороне не отличается от ленты в тени, вместо работы с затемнением почему-то увеличивается насыщенность, т.е. нижняя росинка более синяя, а не более темная, нет рефлексов, объекты на рисунка не взаимодействуют друг с другом, вся композиция без фона и висит в воздухе.
Это же куб и два помятых шара, классические по сути формы, начало рисунка. Важно: у нас не было требования, чтобы это все было. Жюри не пыталось сознательно учитывать владение медиумом в академическом плане. Но! Виртуозный штрих с динамичными тенями могли бы придать вау-эффект работе.

Здесь же получается просто аккуратная работа человека, который интересуется рисованием.
В центре внимания - бант. Вот бант зашибись, за бант даем 100 знаков)

Соответственно, самое простое и очевидное, конкурсная работа при подаче должна была выглядеть приблизительно так:
Spoiler


Тут я могла пересинить, оригинала-то не видела, но это просто иллюстрация правильного и разумного подхода к подаче работы. Оформление - часть вашей работы, над ним тоже нужно подумать. Вставлять в паспарту и рамку, вешать под правильным светом и на правильной стене картины на выставке. Кадрировать, вычищать шумы и работать над балансом цветов при цифровой подаче.

Прошу прощение, у Zharok, если обидела её разбором. Не хочу сказать, что работа плоха, просто проясняю почему при общей "гладкости" она оказалась менее интересна жюри.

А если в целом, то работы будут восприниматься лучше, если в них есть:
- фон (висящие в воздухе объекты это по сути скетч, а не законченная работа с мыслью)
- сюжет (что, черт возьми, хотел нам рассказать автор-то?)
- люди, антропоморфы или животные (на которых включается эмпатия)
- эмоции (милая, страшная, смешная, уютная, романтичная или отвратительная - то, что вызывает эмоции, цепляет зрителя)

Работу лучше сфотографировать при хорошем дневном свете на белом фоне, кадрировать, почистить шумы, подтянуть баланс цветовой до соответствия оригиналу и залить на нормальный хостинг.
Технические ошибки исполнения у всех разные, стоит отметить только общие и для лучших работ трудности работы с планами - передний и задний план часто оказываются одной насыщенности и тона. Но это вообще трудная штука, так что ничего страшного.

#19 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 02 February 2017 - 14:41 PM

Не ожидал подобного от Ресквы, но годно.
​Пы.Сы.: зачем все картинки под спойлер прятать, говорилось же, что картинки все равно прогружаются, да и давно уже у всех инет нормальный и без трафика, чтоб бояться за вес картинок.



#20 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 02 February 2017 - 14:44 PM

Не ожидал подобного от Ресквы, но годно.


Почему не ожидали? Проясните ваши инсинуации!
 

​Пы.Сы.: зачем все картинки под спойлер прятать, говорилось же, что картинки все равно прогружаются, да и давно уже у всех инет нормальный и без трафика, чтоб бояться за вес картинок.


На конкурс не надо прятать, мне удобнее с открытыми работать.
В итогах и тексте прячу, потому что читатели просили прятать, все для игроков.

#21 Бурлюк

Бурлюк

    Бубняшка

  • Пользователи
  • 853 Сообщений:

Отправлено 02 February 2017 - 14:45 PM

грац



#22 ShikiKuran

ShikiKuran
  • Пользователи
  • 15 Сообщений:

Отправлено 02 February 2017 - 14:49 PM

ну тож неплохо))0) грац всех)

а когда ожидать получение призов? :>



#23 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 02 February 2017 - 14:50 PM

Долгое это занятие, к сожалению.
Постараюсь до конца недели сделать.

#24 Zharok

Zharok

    Ого... Смотри, рассвет уже...

  • Пользователи
  • 29 Сообщений:

Отправлено 02 February 2017 - 14:52 PM

Жаль, желанный приз снова ускользает от меня... Видимо не судьба)

 

Грац победителей!

 


коробка, которую росинки пытаются открыть

 

Они пытаются ее съесть ><

Была целая серия подобных росинок (и многих других) пытающихся скушать (в традициях своей сущности), или утащить подарочки. 

Не люблю незаконченное, но раз зашла речь о подобном, может будет интересно и покажет идею)

 

Spoiler

 


если обидела его разбором

Хотелось сохранить и текстуру, и цвет. На деле нежные цвета, отчетливые штрихи, но...

Как будет возможность лучше куплю сканер, чтоб не было всех "фотографичных косяков", замучилась я уже с ними, и уже возможно тогда буду участвовать хД

Расстроилась, но все пройдет)

За замечания спасибо, все по делу, обязательно учту!)



#25 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 02 February 2017 - 15:02 PM

Была целая серия подобных росинок (и многих других) пытающихся скушать (в традициях своей сущности), или утащить подарочки. 
Не люблю незаконченное, но раз зашла речь о подобном, может будет интересно и покажет идею)


Так эту работу и надо было подавать)
Даже в незаконченном виде она интересная и смешная.
 

Как будет возможность лучше куплю сканер, чтоб не было всех "фотографичных косяков", замучилась я уже с ними, и уже возможно тогда буду участвовать хД

Все равно будут те же проблемы, только вместо зерна - помятости и пыль бумаги.
Это общая трудность при переносе работ в цифровой вид - от проблем с шумом и цветом нужно избавляться.
Ну и при создании работы стоит сразу подумать, как она перенесет переезд в цифру.

Не расстраивайтесь, у нас еще будут конкурсы)

#26 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 02 February 2017 - 15:08 PM


Почему не ожидали? Проясните ваши инсинуации!

Потому что обычно администрация молчит. Совсем молчит, в ЛС ответа неделю можно ждать, например, ну или об окончании профилактики сообщает раз в месяц. Что уж говорить о подобном подробном ответе. Вот и удивлен.



Так эту работу и надо было подавать)Даже в незаконченном виде она интересная и смешная.

Поддерживаю, очень классная работа получилась бы. :)



#27 MrBubbles74rus

MrBubbles74rus
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 02 February 2017 - 15:08 PM


однако некоторые моменты я могу прокомментировать

Ясно, спасибо за подробный ответ.



#28 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 02 February 2017 - 15:13 PM

Потому что обычно администрация молчит. Совсем молчит, в ЛС ответа неделю можно ждать, например, ну или об окончании профилактики сообщает раз в месяц. Что уж говорить о подобном подробном ответе. Вот и удивлен.

А.
Да можно и месяц ждать, кстати. Зависит от потока запросов. А уж если я заболею или в отпуск уйду...
Так что лучше в техподдержку писать, если что-то срочное. Личные сообщения это личные сообщения мне, собственно)

Об окончании профилактики сообщается если были расхождения с планом больше 15 минут. Про стандартные с 10 до 11 нет смысла писать, они потому и стандартные.

#29 AristaMiku

AristaMiku

    Лекарство от обид

  • Дочь Ауры
  • 435 Сообщений:

Отправлено 02 February 2017 - 15:45 PM


Потому что обычно администрация молчит. Совсем молчит, в ЛС ответа неделю можно ждать

 

Пуфь, я ж жду) И ничего) Живая) Хотя тут от катастрофичности ситуации наверное зависит  :Start_rocinka:



#30 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 02 February 2017 - 15:47 PM

Пуфь, я ж жду) И ничего) Живая) Хотя тут от катастрофичности ситуации наверное зависит  :Start_rocinka:

​От этого зависит могут мне бан влепить или нет. :)
 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей