Перейти к содержимому


Фотография

Скидки на ключи!


  • Закрытая тема Тема закрыта
18 ответов в этой теме

#1 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 19 November 2016 - 00:18 AM

xg5K5y5.png


Покорители Элении!

Сундучки непростые, да кристальные, золотые и железные стоят неприкаянно в лесах и полях Ауры, ждут, когда их кто-нибудь откроет.

Чтобы открывалось веселей, объявляется скидка 25% на Железные, Золотые и Кристальные ключи х10 с 00:00 19 ноября до 23:59 20 ноября (время по МСК). Скидка работает только во внутриигровом магазине за реалы, одиночные ключи продаются по обычной цене.


Открывайте сокровища — открывайте миры!



#2 Туристик

Туристик

    СейчасЧихну в отпуске(Энигма)

  • Пользователи
  • 406 Сообщений:

Отправлено 19 November 2016 - 01:42 AM

Ключи охотнее бы раскупались, если бы не скидку, а бонус 25%  к выпадению повысили бы :drop:


  • djas44 сказали "Спасибо!"

#3 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 19 November 2016 - 01:46 AM


Ключи охотнее бы раскупались, если бы не скидку, а бонус 25%  к выпадению повысили бы :drop:


 

К выпадению сундука?  :Zhuzha tongue:



#4 bepomus

bepomus

    смутьян

  • Пользователи
  • 490 Сообщений:

Отправлено 19 November 2016 - 01:49 AM

У меня дежавю ??? Что-то помню ,  недавно было ... :clock:



#5 HAEMHIK

HAEMHIK
  • Пользователи
  • 143 Сообщений:

Отправлено 19 November 2016 - 04:24 AM

В среднем окупаемость ключа составляет 25% от его стоимости.

Все очень печально.


  • djas44 сказали "Спасибо!"

#6 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 19 November 2016 - 10:36 AM

Пока не будет вменяемого дропа с сундуков - хоть 50% скидка, не заманите тех кто уже в теме. Да и до новичков должно дойти по прочтении тем на форуме по этому поводу - надо бойкотить сундуки, может хоть так дойдет до рулящих процессами игры что не должны сундуки кристальные практически ВСЕГДА быть в жосткий минус, даже с голдсетом серьезным и скидками на ключи.

Так что господа игнорим и бойкотим, лично я и мои друзья-знакомые. Да и вам советую.



#7 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 19 November 2016 - 13:22 PM


В среднем окупаемость ключа составляет 25% от его стоимости.

Все очень печально.


Ну это ты фигню написал. В более-менее приличном голд-сете с кристального сундука падает от 500к до 900к голды. Плюс в большинстве случаев пара черных камней или рунок или сургучей имеется. Это уже много больше, чем 25%. Есть конечно оригиналы, которые без голд-сета сундуки открывают. Но тут уж...

 

 


Пока не будет вменяемого дропа с сундуков - хоть 50% скидка, не заманите тех кто уже в теме. Да и до новичков должно дойти по прочтении тем на форуме по этому поводу - надо бойкотить сундуки, может хоть так дойдет до рулящих процессами игры что не должны сундуки кристальные практически ВСЕГДА быть в жосткий минус, даже с голдсетом серьезным и скидками на ключи.

Так что господа игнорим и бойкотим, лично я и мои друзья-знакомые. Да и вам советую.


Вот тут тоже не все так однозначно. В принципе да. Я много открывал сундуков, и редко какой даже со скидкой окупался (хотя 50% скидка все-таки дала бы окупаемость). Но вот в начале месяца я открыл по 20 золотых и кристальных сундуков. Кристальные только с голды и камней-рунок-сургучей-стабика дали окупаемость 97%. 97% от номинала стоимости ключей, без учета скидки. Это правда на Логрусе, где цена реала меньше. На Гранасе было бы примерно 85%. Ну и плюс к этим 97% были 2 карты, костюм демонессы, пет, и несколько неплохих слотовых шмоток. Я вот теперь гадаю, или мне так повезло, или дроп с сундуков изменили. Анализ золотых сундуков пока не делал, но по ощениям - тоже окупиться должно. Если кому интересно подробнее, в дневнике у себя написал.


Сообщение отредактировал Kabriolet, 19 November 2016 - 13:23 PM.


#8 Хортанг

Хортанг
  • Пользователи
  • 1621 Сообщений:

Отправлено 19 November 2016 - 13:39 PM

Вообще сама система формирования дропа из сундуков немного странная, мало того, что ты заплатил за ключ, так еще должен и голд-сет иметь, чтобы получить какой-то профит при средней выборке - такой вот фигни быть не должно. Как варианты - либо сундуки дают небольшой плюс всегда, при средней выборке, либо дают сорвать джекпот нереальных размеров (аналогичный запечатанному/вточенному шмоту или картам элит), но с очень низкой вероятностью. 



#9 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 19 November 2016 - 14:21 PM


Вообще сама система формирования дропа из сундуков немного странная, мало того, что ты заплатил за ключ, так еще должен и голд-сет иметь, чтобы получить какой-то профит при средней выборке - такой вот фигни быть не должно. Как варианты - либо сундуки дают небольшой плюс всегда, при средней выборке, либо дают сорвать джекпот нереальных размеров (аналогичный запечатанному/вточенному шмоту или картам элит), но с очень низкой вероятностью.

Нужно просто уменьшить долю профита от голда в сундуке и сделать лотерею плюс-минус десять процентов от цены ключа (товарами из реалшопа) с небольшим шансом достать карту/слотовую шмотку А-класса (Б-класса для золотых) или слезу на ифрита. Ну и естественно убрать из сундуков или сделать минимальным шанс разных цветков эльтана и тому подобного хлама (кроме разве что железных сундуков), которых и так хватает с дейликов/наград.



#10 Doma640

Doma640
  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 19 November 2016 - 15:58 PM

[quote name='Kabriolet' timestamp='1479550936' post='1388467']

Пользователи
644 Сообщений:
Отправлено сегодня, 10:22
HAEMHIK, 19 ноября 2016 - 04:24, писал:

В среднем окупаемость ключа составляет 25% от его стоимости.
Все очень печально.

Ну это ты фигню написал. В более-менее приличном голд-сете с кристального сундука падает от 500к до 900к голды. Плюс в большинстве случаев пара черных камней или рунок или сургучей имеется. Это уже много больше, чем 25%. Есть конечно оригиналы, которые без голд-сета сундуки открывают. Но тут уж...
[/quot 

Тупые у вас расчёты!  1-ключ = 2кк  .. при открытие с голд сетом 500 -900  + 2рунки (сургуча,чёрн камня) во всех почти сундуках ... тоесть мы имеем --- 500к(900) (голд сета +300(600)=800к (1.5кк) вот вам окупаемость сундука  иногда везунчикам мб чот стоющее дропнется ..20 сундуков открыл в жосткий минус ушёл



#11 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 19 November 2016 - 16:04 PM


при открытие с голд сетом 500 -900  + 2рунки (сургуча,чёрн камня) во всех почти сундуках ... тоесть мы имеем --- 500к(900) (голд сета +300(600)=800к (1.5кк) вот вам окупаемость сундука

 

Хортанг правильно написал, что это неправильно заставлять игроков делать голд сет под ПРЕМИУМ сундуки. Заплати за ключи, заплати за голд сет (если делать нормальный, то там выйдет тоже круглая сумма) и только потом попытай удачу.

Ну и при минусе больше всего расстраивает не сам минус, а то, что полученную расходку бесполезно использовать. Если бы я ушел в минус, но у меня с сундука выпало пару эликсиров и десяток корма, я был бы доволен, потому что я могу это использовать, а не тупо сдать NPC.



#12 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 19 November 2016 - 17:39 PM


Хортанг правильно написал, что это неправильно заставлять игроков делать голд сет под ПРЕМИУМ сундуки. Заплати за ключи, заплати за голд сет (если делать нормальный, то там выйдет тоже круглая сумма) и только потом попытай удачу.
Больше всего вымораживает даже не это(с этим как бэ те кто сделал голд сэты смирились априори), а то что все равно стабильно выхлоп в минус. Мы с женой парочку последних акций на ключи образцово жрали кактус, но хватит. Ешьте сами :Zhuzha smile:

#13 fausterr

fausterr

    я не хотел, вы меня сами попросили

  • Пользователи
  • 1783 Сообщений:

Отправлено 19 November 2016 - 17:39 PM


Пока не будет вменяемого дропа с сундуков - хоть 50% скидка, не заманите тех кто уже в теме. Да и до новичков должно дойти по прочтении тем на форуме по этому поводу - надо бойкотить сундуки, может хоть так дойдет до рулящих процессами игры что не должны сундуки кристальные практически ВСЕГДА быть в жосткий минус, даже с голдсетом серьезным и скидками на ключи.

Так что господа игнорим и бойкотим, лично я и мои друзья-знакомые. Да и вам советую.


открывал кристальные сундуки ушел в такие минуса. был в голд сете 280% , и все же мнеб в два раза выгоднее былоб продать реалы.
  • djas44 сказали "Спасибо!"

#14 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 19 November 2016 - 17:41 PM


 

открывал кристальные сундуки ушел в такие минуса. был в голд сете 280% , и все же мнеб в два раза выгоднее былоб продать реалы.


Минуса даже в эпичном голдсэте на 420%, уж поверь
  • djas44 сказали "Спасибо!"

#15 fausterr

fausterr

    я не хотел, вы меня сами попросили

  • Пользователи
  • 1783 Сообщений:

Отправлено 19 November 2016 - 17:44 PM


 

Минуса даже в эпичном голдсэте на 420%, уж поверь


проверять не буду, а то на год сет тратиться да еще и на сундуки), а так верю.

#16 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 20 November 2016 - 08:31 AM


Нужно просто уменьшить долю профита от голда в сундуке и сделать лотерею плюс-минус десять процентов от цены ключа (товарами из реалшопа) с небольшим шансом достать карту/слотовую шмотку А-класса (Б-класса для золотых) или слезу на ифрита.
Так оно раньше так и было.

Только вместо того, чтобы убрать из сундуков никому ненужных маунтов и на том успокоиться, зачем-то перелопатили дроп из них полностью, сделав огромный разброс в стоимости дропа реалшопа.


  • djas44 сказали "Спасибо!"

#17 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 20 November 2016 - 08:47 AM

А вот ещё интересно. Я вчера из железного сундука достал слотовую шмотку класса B (и слотовая шмотка класса C там тоже была). Раньше у меня такого не было, в железных был только класс C. Это что-то новое, или мне раньше просто не везло?

#18 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 21 November 2016 - 10:26 AM

Я смотрю, акция на рынке реалов никак не отразилась.

Если акция в цвет, реалы сметаются влёт, по максимальной планке цены.


  • djas44 сказали "Спасибо!"

#19 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 21 November 2016 - 12:01 PM

Акция завершена.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей