Перейти к содержимому


Фотография

Дневник фермера. Ой, нет, фармера


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
964 ответов в этой теме

#241 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 13 October 2016 - 14:02 PM

Я писал, что собираюсь заняться оценкой эффективности фарма на разных локация. И заодно посмотреть структуру доходов, сколько за счет чего получается. Так вот, позавчера я начал контрольные фармовые забеги :)

 

Принципы фарма - простые. Бегаю час по локации (по всей локации, а не какой-то ее части), бью всех, кто попадается, естественно паравозю по мере возможности, но без фанатизма. Элитки если попадаются - тоже убиваю, если боссы попадутся - не обижаю, руду добываю, от гербариев воздерживаюсь. Весь лут подбираю, ни от чего не отказываюсь. По сложным локациям бегаю в капсете, ну а где это можно, меняю перчатки и орб на фармовые, для дропа камней и жемчужин. Весь добытый лут и шмотки сдаются неписю, естественно, с гильдийным бонусом. Отдельно считаю лут, который идет на дейлики. Лут накапливаемый, который можно набить на несколько дней (например, мясо одуванчиков, белок), считаю в процентах дневной нормы и соответственно скалирую доход. То есть если набил лута на 2 дневных дейлика, то добавляю двойное количество золота за квест. Если же лут нельзя набить заранее (например, кровь тролля, резаки), то просто добавляю цену этого дейлика. Ценные предметы (карты, рецепты, шмот и оружие с максимальным числом слотов) вывожу из подсчета совсем, это ведь большой рендом. Но сами такие выбитые предметы привожу, просто для интереса. Сундуки королевской охоты тоже не учитываю, поскольку трудно обеспечить равноправность локаций, чтобы к началу забега по локации счетчик был на нуле.

 

Итак, под спойлером - анализ 3 первых локаций. Трогул и третьи шахты - в капсете, шамба - с фармовыми перчами и орбом. По трогулу в принципе можно было бы тоже с фармовыми перчатками и орбом бегать, но так много времени на вожаках теряется, мне кажется, что менее эффективно.

 

Spoiler

 

Честно говоря, результаты меня обескуражили. Ну, от Трогула я ничего особого и не ждал. Лута там почти не падает. Неплохой результат - исключительно за счет проклятой крови и мяса одуванчиков на достаточно дорогие дейлики. Но вот от 3 шахт я ожидал большего. А уж что 3 шахты окажутся в полтора (!!!) раза хуже Шамбы - это меня просто потрясло. Понятно, что не все так однозначно. Например, сердца террана все-таки стоит продавать на рынке, а не сдавать неписю (а их за час 28 штук набралось). Но даже так Шамба оказывается лучше для фарма. Сюрприз.

 



#242 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 13 October 2016 - 15:25 PM


Белая глина x 76 (152% дейлика): 12448

Три сданных дейлика твинами - три средних торговых места ~ 90-100к + 12448. Итого ~100-110к

 


Но вот от 3 шахт я ожидал большего.

Третьи шахты профитны ценным лутом а не мусорным: там две ценных карты, одна на знаки (хз может кто и купит карту самсунга), каповые шмотки. А вот мусорного лута проще набить в другом месте.


Сообщение отредактировал RedMouse, 13 October 2016 - 15:28 PM.


#243 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 13 October 2016 - 16:05 PM


Три сданных дейлика твинами - три средних торговых места ~ 90-100к + 12448. Итого ~100-110к

Это понятно. Но я оценивал именно лут с точки зрения сдачи неписю. Конечно, и нюансы тоже надо учитывать, 3 шахты - мое любимое место фарма, и я от него отказываться не собираюсь :)

 


Третьи шахты профитны ценным лутом а не мусорным: там две ценных карты, одна на знаки (хз может кто и купит карту самсунга), каповые шмотки. А вот мусорного лута проще набить в другом месте.

И с этим согласен. Тем более что карты там нормально падают, у меня за последние 3 месяца там 4 хороших карты - 1 тролля и 3 гнусмаса. шмот хороший к сожалению хотелось бы чаще. Впрочем, и двое слотовых сапог короля стрелков у меня в один день были.

 

Насчет карты самсунга не понял. Террана?

 

И опять же повторюсь, я оценивал именно бросовый лут и падающую голду, ценный шмот специально вывел за скобки.



#244 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 13 October 2016 - 16:07 PM


хз может кто и купит карту самсунга
Норм карта на дэф же, чо ты.

#245 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 13 October 2016 - 16:07 PM


Террана?
да. годная пве карта, если керок в кратность не попадает. 
11% крита на дороге не валяются

#246 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 13 October 2016 - 17:20 PM


Насчет карты самсунга не понял. Террана?

гнусмас - самсунг (маленькая пасхалка от катаури)



#247 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 13 October 2016 - 18:01 PM


гнусмас - самсунг (маленькая пасхалка от катаури)

:D Только вот почему бесполезная карта? Я последнюю за 3кк за день продал.

#248 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 13 October 2016 - 18:25 PM


:D Только вот почему бесполезная карта? Я последнюю за 3кк за день продал.

Значит упустил этот момент, когда смотрел на своих персов был какой-то вариант получше (она вроде скорость тогда еще резала). Так даже лучше - три карты, одна подешевле и две подороже, особенно карта тролля.



#249 akiraangel

akiraangel
  • Пользователи
  • 573 Сообщений:

Отправлено 13 October 2016 - 21:59 PM


Насчет карты самсунга не понял.

карта гнусмаса кстати,очень полезная карта,мечникам в артефакт,если не учитывать карты крови,кроме нее больше нечего и ставить. Шахты тоже наше любимое место,два раза за месяц карта тролля выпала,каждую по 15 кк продали. Вторые шахты тоже нормально,мы там охотились за кольцами грубой силы. А в Шамбе еще сумрачная пещера,там скорострелы муж выбивал,выбил за неделю два трехслота,рецепт еще на скорострел,я уже сделала его,а бесслот и одна-две дырки вообще не пересчитать сколько там падает. Другое дело то,что однообразие надоедает,все время фармить в одном и том же месте. Я вон в кукольнике фармила как то неделю,ну думаю,как тут здорово,карту пьеро выбила,несколько колец алисы,еще что то уже не помню,и лут практически весь ценный,потом мне надоело,вообще туда не захожу)


Сообщение отредактировал akiraangel, 13 October 2016 - 22:05 PM.


#250 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 14 October 2016 - 11:22 AM


кроме нее больше нечего и ставить

 

Ночная жужа, имхо универсальная карта для ПвЕ в артефакт.



#251 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 14 October 2016 - 12:11 PM


Ночная жужа, имхо универсальная карта для ПвЕ в артефакт.

Тогда уже лучше скелета-лучника, а если ловка совсем не нужна то если артефакт не привязан - рубинового муравья (+4 выноса так же универсальны), хотя лучше нафармить на барьер так как обычно печати все же ловятся а выноса он дас на единичку больше.



#252 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 14 October 2016 - 12:21 PM


Тогда уже лучше скелета-лучника, а если ловка совсем не нужна то если артефакт не привязан - рубинового муравья (+4 выноса так же универсальны), хотя лучше нафармить на барьер так как обычно печати все же ловятся а выноса он дас на единичку больше.

 

Там не только в ловкости дело. Резисты с карты дадут сырого поглощения от определенных рас на 7% примерно.



#253 akiraangel

akiraangel
  • Пользователи
  • 573 Сообщений:

Отправлено 14 October 2016 - 12:35 PM


 

 

 

 

Там не только в ловкости дело. Резисты с карты дадут сырого поглощения от определенных рас на 7% примерно.



ну я пока все же для крестухи своей гнусмаса выбрала,чтобы быстрее качалась,там кроме защиты еще и прибавление к опыту идет,а потом уже на капе и замазать можно будет гнусмаса этого чем нибудь более подходящим.

#254 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 14 October 2016 - 15:53 PM

Ну, на каче все едино - главное, чтобы помогало в продвижении. ну или хотя бы не мешало. Я просто про кап говорил.



#255 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 14 October 2016 - 15:57 PM


хотя лучше нафармить на барьер

вот только не должен он в пве работать и статы давать



#256 akiraangel

akiraangel
  • Пользователи
  • 573 Сообщений:

Отправлено 14 October 2016 - 16:38 PM


 

 

 

вот только не должен он в пве работать и статы давать



но работает же и дает?

#257 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 14 October 2016 - 16:47 PM


вот только не должен он в пве работать и статы давать

Интересно как ты предполагаешь выключать прирост к статам вне ПвП боя?. У барьера бонус не только статы а и резист для ПвП. В ПвЕ работает только половина бонусов карты, но и это делает карту вполне неплохой.



#258 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 14 October 2016 - 16:51 PM


 

 

Интересно как ты предполагаешь выключать прирост к статам вне ПвП боя?. У барьера бонус не только статы а и резист для ПвП. В ПвЕ работает только половина бонусов карты, но и это делает карту вполне неплохой.



​У нас есть же возможность отлавливать нахождение в ПВП, в этот момент можно и карты включать.

#259 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 14 October 2016 - 16:52 PM


 

 

Интересно как ты предполагаешь выключать прирост к статам вне ПвП боя?. У барьера бонус не только статы а и резист для ПвП. В ПвЕ работает только половина бонусов карты, но и это делает карту вполне неплохой.



ну, прикрутить скрипт на проверку статуса противника, и тогда они будут работать исключительно в пвп бою

#260 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 14 October 2016 - 16:56 PM

Интересно будет выглядеть когда у персонажа при вступлении в бой будет резко прирастать здоровье :Zhuzha smile:

Интересно а "ПвЕ" карты в игре есть? Такие что-бы в ПвП бонусов не давали, зато исправно работали после боя

 

ЗЫ: Карта ничем не примечательная - всего 5 статов (на 1 больше чем у "ПвЕ" аналога, который при этом даст еще 4 инты для магов), ставится только потому, что карт в бижу совершенно не хватает.


Сообщение отредактировал RedMouse, 14 October 2016 - 17:00 PM.


#261 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 14 October 2016 - 17:00 PM


Интересно будет выглядеть когда у персонажа при вступлении в бой будет резко прирастать здоровье

прикинь сколько будет ору про читерство :drop:

 


Интересно а "ПвЕ" карты в игре есть? Такие что-бы в ПвП бонусов не давали, зато исправно работали после боя

разве что можно рассматривать те, которые дают бонус по расе и выбивают лут с мобов



#262 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 14 October 2016 - 17:06 PM


разве что можно рассматривать те, которые дают бонус по расе и выбивают лут с мобов

Ну так ПвП резист с барьера тоже не работает в ПвЕ, так что все честно :Zhuzha smile:



#263 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 14 October 2016 - 19:13 PM

Вернемся немного назад, к обсуждению "бешеных" боссов. Изначально боссы без смайлика, если их отвести из зоны их респа (навскидку 5 метров), вешается смайлик и агр вырастает до максимума. Если отвести ещё метров на 12-15 босс впадает в бешенство, конкретнее

11842695.png



#264 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 14 October 2016 - 20:06 PM


Вернемся немного назад, к обсуждению "бешеных" боссов. Изначально боссы без смайлика, если их отвести из зоны их респа (навскидку 5 метров), вешается смайлик и агр вырастает до максимума. Если отвести ещё метров на 12-15 босс впадает в бешенство, конкретнее

11842695.png


Да, я уже понял, что это и было причиной. Обычно я на месте и бью Гуля. Там два пузыря есть со свежим воздухом, слева и справа. Но там регулярно ловушки взрываются в непредсказуемых  местах. Вот я, не зная ничего про тоску по дому, и решил убить Гуля в ближайшем кармане, там тоже пузырь есть. Увы.

 

Кстати, а кто-нибудь может сказать, насколько шанс выпадения самих тотемов больше шанса выпадения рецептов? А то у меня уже есть 2 нетопыря, 3 тролля, 3 больших мертвячка, и ниодного их рецепта.
Впрочем, истребителя нечисти у меня только рецепт и есть...


Сообщение отредактировал Kabriolet, 14 October 2016 - 20:06 PM.


#265 akiraangel

akiraangel
  • Пользователи
  • 573 Сообщений:

Отправлено 15 October 2016 - 02:10 AM



 

Да, я уже понял, что это и было причиной. Обычно я на месте и бью Гуля. Там два пузыря есть со свежим воздухом, слева и справа. Но там регулярно ловушки взрываются в непредсказуемых  местах. Вот я, не зная ничего про тоску по дому, и решил убить Гуля в ближайшем кармане, там тоже пузырь есть. Увы.

 

Кстати, а кто-нибудь может сказать, насколько шанс выпадения самих тотемов больше шанса выпадения рецептов? А то у меня уже есть 2 нетопыря, 3 тролля, 3 больших мертвячка, и ниодного их рецепта.
Впрочем, истребителя нечисти у меня только рецепт и есть...



а у нас сегодня выпали сразу два рецепта на гуле)) рецепт тотема тролля,но он уже нам падал и НАКОНЕЦ рецепт тотема богатого упыря!!!))) осталось дело за малым,выбить сам тотем богатого упыря) а вообще если по другим склепам так же судить то тотемы у нас чаще падают чем рецепты

#266 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 15 October 2016 - 05:41 AM

Поздравляю с упырем :)

#267 akiraangel

akiraangel
  • Пользователи
  • 573 Сообщений:

Отправлено 15 October 2016 - 11:45 AM


Поздравляю с упырем :)

пока только с рецептом,но сейчас появился стимул ходить каждый день,а то совсем забросила,из под палки ходила,а сейчас сама тащу всех в склеп)

#268 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 18 October 2016 - 14:11 PM

Убил сегодня первую темную жужелицу. С нее упали два ашкалотских кубика. Ура. Если бы не повышенные рейты - упал бы всего один.

 

А если серьезно - никогда столько с набиванием крови троллей не возился, как сегодня с повышенными рейтами. Больше часа, хотя обычно получаса хватает.

 

Ну и - оценка еще трех локаций на эффективность фарма. Хотел опубликовать пять штук сразу, но повышенные рейты не дают пока больше продолжать тестирование. Шахты - с перчатками и орбом на дроп камней, особняк - в полном капсете (не рискую в пвп локации ослабляться).

 

Spoiler

 

По большому счету результат для меня ожидаемый. В особняк фармить надо идти только конкретные вещи или лут.

 



#269 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 18 October 2016 - 15:04 PM

Попробуй пофармить Тодано. Помнится я оттуда выносил 1 - 2кк за час при таргет фарме и без голд сета. Главное выбрать время, чтобы там было минимум народу.



#270 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 18 October 2016 - 15:19 PM

Особняк картами кромсателя ценится, второй его этаж. ради голды, сундуки, лут.. стоит крабить на первом




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей