Перейти к содержимому


Фотография

Конкурс романтических историй: прием работ


  • Закрытая тема Тема закрыта
86 ответов в этой теме

#1 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 26 January 2016 - 18:14 PM

Романтики Элении!
Снежный остров улетел, но зима еще в самом разгаре. В северных землях все города замело снегом по пояс, а в южных снежинки по одной тают в воздухе. Но близится праздник, который согреет замерзшую Ауру - День святого Валлена.
Дабы поддержать добрый дух в королевстве объявляется конкурс романтических историй

 

Условия конкурса:
1. Цель конкурса - рассказать романтическую историю.
2. В конкурсе две номинации:

  • Для участия в номинации "Короткая форма" вам нужно разместить работу от 2000 до 5000 знаков с пробелами в теме приема работ.
  • Для участия в номинации "Длинная форма" вам нужно разместить работу от  5000 до 20000 знаков с пробелами в теме приема работ.

3. От автора принимается только одна работа в каждой номинации (то есть можно разместить до 2 работ). Работа должна быть сделана непосредственно участником (за явный плагиат авторам будут выдаваться предупреждения и режим "Только чтение" до окончания конкурса). Отсылки, пасхалки, аллюзии и даже некоторое заимствование допускается. Оригинальные работы могут быть расценены выше.
4. При подаче работы необходимо указать номинацию, название работы, свой сервер и имя персонажа, на которого вы хотите получить награду.
5. Работы оцениваются целиком в том виде, в котором они присланы. Неграмотность, неряшливое оформление ухудшают впечатления от вашей работы и могут сгубить идею.
6. Выбор победителей осуществляется жюри, оно же оставляет за собой право дополнительно наградить выделившихся участников.
7. Если работу будет слишком мало и/или не будет достойных претендентов, то конкурс не состоится.
8. Прием работ осуществляется до 23.59 по московскому времени 22 февраля 2016 года.



#2 AHuMEIIIHuK

AHuMEIIIHuK
  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 26 January 2016 - 21:33 PM

1. Короткая форма.
2. "Амнезия, любовь и две личности."
3.Сервер "Энигма". Персонаж "Jaiden".
4.

 


Дисклеймер.

История может содержать не правдоподобные факты о мире Ауры и кучу орф. Ошибок, и КЛИШЕ! Прошу не кидать в меня тапочками, дебафами и DoT.

История

Это история довольно заезжаная, но я всё же поведую её вам..

Я бы новичком-магом.
Каждый день я делал одно и то же . Я ходил на охоту, тренировался, возращался побеждёным или победившим и по возможномти продавал трофеи.  На том и жил. Возможно, это могло продолжаться вечность, как петля или цикл. Но, однажды на охоте в чаще небольшого леса за Элдгором. Я нашёл девушку, лежащую бес сознания и окруженную стаей волков. И как это бывает, я, сломя голову, рванулся её спасать…Благо, я успел, ибо пару секунд и была бы бедняжка мертва…
Прошла неделя, я как , приуспевающий воин и лекарь смог исцелить девушку, но была одна загвоздка: Её память была утрачена. И что бы я не делал она не могла вспомнить, лишь начало слова «ин…….».
Прошёл месяц. Пока я бегал по торогвцам информации. Моё захолустное жилище обзавелось хозяюшкой. Как отвечала мне Ю (Мы решили, что ей это имя идёт) «Я делаю это взамен на моё спасение.». Я, как истинный неудачник всё ещё не мог найти информацию об Ю.
Прошёл год. Год с той встречи. В этом ламповом, романтичеком году я осознал кому принадлежит моё сердце. Мы с Ю поженилися, но я не мог отделаться от мысли, что ничего не нашёл о прошлой жизни Ю. «Неудачник», - кряхтя говорил я себе. Обычно в такие моменты Ю тяжело вздыхала, подходила зади и обнимала меня. А затем я позабыл о поисках, ушёл из охотников и зажил спокойной жизнью со своей любимой.
Конец.

..
.
«Стоп, ты правда думаешь, что история может так кончиться?», - спросил внутренний голос. «Ага. Вполне» - подумал я. «Да уж! Ты не думал, что читателям интересна прошлая жизнь Ю?! Идиот, тебя даже заметки в стенгазете писать не возьмут. Тут даже Хэппи Ендом не пахнет!», - орал в моей черепной коробки внутренний голос, «Так на твою концовку мы уже посмотрели. Теперь моя очередь!». «Ась?», - вскрикнул я. И в этот мои пальци сжали перо и я начал писать….

..
.
«Ин…..Инф….Инфанта!», - это слово давно крутилось у меня на языке, но я не хотел его произносить. Не мог. Я знал то, что Инфанты должны всё время помогать людям, а это означало, что мы вряд ли проводить вместе столько времени. Поэтому, когда я рассказал всё Ю, она побледнела и сбежала. Я не смог её найти, ни одной весточки… Это было ожидаемо, но всё же неожиданно. Настолько неожиданно, что моё желание жить покинула меня. Я уже готов был покинуть мир…Но внезапно, перед порогом смерти пред мной предстала сама Аура, а рядом с ней была Ю. Аура добродушно мне улыбалась, как старому другу, который заботился о её дочери, Ю же была безмолвно, она просто стояла и глядела в даль. «Ю!», -крикнул я и побежал к своей любимой. «Постой, странник. Ответь мне на мой вопрос. Любишь ли ты мою дочь?»- произнесла Аура славным спокойиным голосом. Из-за этого я разозлился и вопил во всю глотку: «Я ЛЮБЛЮ ЕЁ! ЛЮБЛЮ БОЛЬШЕ, ЧЕМ КТО-ЛИБО КОГО-ЛИБО!». Я рванулся к ней что есть сил, но внезапно меня окутало мягким эфиром, что заставило меня остановиться. «Хорошо. Я верю тебе, странник. Поэтому возьми мою дочь и оберегай её всю жизнь.  Но есть одно условие: «Никогда не говори, что она ин….», - не закончив сказала Аура и положила руку Ю в мою.
Меньше, чем через секунду я лежал в кровати. Я быстро осмотрелся, под боком тихо сопела Ю. «Ах…Это всего лишь дурной сон», тихонько сказал я, что бы не разбудить Ю. С тех пор мы жили долго и счастливо.
Конец?

..
.
«Ну, как тебе? Не ожидал?»,  - хихикая говорил голос. «Вау, выглядит круто! Всё пошли отнесём этот рассказ на конкурс.», - встав из-за писменного стола,сказал я.
Конец. 



#3 DarknessDreamer

DarknessDreamer
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 00:44 AM

1. Длинная форма.
2. "Рей - одиночка, познавший истинную силу"
3. Сервер - Логрус. Ник - Deadly-Scythe


Зимняя ночь. Да, это была прекрасная зимняя ночь. Пусть это была и ночь, но всё вокруг было отлично видно - настолько ярким был свет звёзд. Казалось бы, в такие ночи люди либо крепко спят, либо сидят у окна с чашечкой чая и наслаждаются видом заснеженных равнин. Пусть и не все... 

"Удар. Ещё удар. Разворот на 180 градусов. Нужно бить гораздо быстрее. Их уже не так много, но со всеми сразу мне не управиться" - именно такие мысли проносились в голове юноши. Коса в его руках двигалась так, словно это не коса, а кинжал - настолько быстрыми и проворными были его удары. Иногда 
даже создавалось впечатление, будто сама Смерть обучала его обращению с этим дивным оружием. 
Но даже его мастерство не делало бой с леспрамами легче. Леспрамы - именно так называют волков в далёких северных провинциях. Вот только и не совсем волки это - они в несколько раз больше и сильнее обычных волков и имеют почти белоснежный окрас. Их шкуры настолько прочны, что даже пистолеты охотников не пробивают их. 
"Да уж, достойный противник. Даже слишком достойный..." - подумал парень, почти мгновенно делая несколько глотков из стеклянной бутылки, висевшей прежде на поясе. 
- Аз урлум ликраен! 
Леспрамов поблизости откинуло силовым полем, исходящем от юного колдуна, и они замерли в неподвижности и тот воздвигнул огненную стену прямо на беспомощных врагах. Скуля, но будучи обездвиженными, враги сгорели. Юноша почти обрадовался победе, как вдруг услышал жуткий вой позади себя - один успел отскочить от линии удара силового поля. Однако, последний леспрам не нападал. Он лишь продолжал выть. Всё вокруг начало дрожать от этого воя. И тут появился тот, кого меньше всего ожидалось здесь встретить - Идайна Ши-Доша, которого никогда ранее не видели за пределами логова. Первый замеченный в этих краях леспрам - их вожак. 
- Не ожидал я, что именно сегодня умру. Маны нет совсем, зелий тоже, а врукопашную такого громилу мне ни за что не побороть. Впрочем, одиночке другого исхода ждать и не следует, - произнёс юнец с ухмылкой. 
"Да, Рей. Это конец. Бесславный и отвратительный конец" - подумал парень, обращаясь к самому себе, после чего закрыл глаза. 
Но стоило лишь это ему сделать, как вдруг раздался жуткий звук грома и взрыва неподалёку. Открыв глаза, молодой чернокнижник увидел ошеломлённого вожака леспрамов с немалой раной на верхней части передней лапы. Но лапы ли?! Идайна встал на задние конечности и его фигура теперь напоминала человеческую. 
"Что произошло? Он ранен? Но как? Кто? Зачем? Что с ним?" - в голове Рея словно пронеслось торнадо. 
- Чего встал?! Улепётывай отсюда! И побыстрее! Надолго я его не задержу, беги же, идиот! 
"Что? Голос девушки? Но откуда она здесь? Может, я уже умираю и это лишь картины моего погибающего сознания? Нет, вряд ли." 
Мельком он заметил что-то блестящее в сугробах и быстро направился именно туда. Теперь он заметил девушку, пытающуюся перезарядить переносную мортиру. На мгновение он остолбенел. Она была невероятно красивой. Даже этой ночью это было заметно. И в то же время такой воинственной. И она помогла ему. 
- С ума сошёл? Беги со всех ног отсюда, пока этот зверюга не догнал! 
- Ты что-то не особо готова бежать, как я погляжу, - постарался он говорить спокойно. 
- А я добегалась уже, - горько усмехнулась девушка, показывая на глубокий порез на ноге. 
- Вот оно как. Никогда не подумал бы, что это мне пригодится... 
"Иного выхода просто нет. Я уже был готов умереть, но теперь..." 
Рей достал из внутреннего кармана тёмно-красный полупрозрачный камень и вставил его в желобок на косе, после чего наклонился к девушке, содрал небольшой кусочек кровавой корки с её раны и начал пить кровь. 
- Ай! Ты что творишь?! С ума сошёл?! 
Спустя несколько секунд чернокнижник быстро встал и, оглянувшись на вожака леспрамов (который уже отходил от шока, 
который был вызван самим фактом ранения), разрезал запястье кончиком косы. Кровь потекла по лезвию косы и так достигла красного камня, который внезапно ярко загорелся. Рей раскрутил косу и бросил её перед собой. 
- Сангуинсоньё! 
Коса задержалась на месте и превратилась в... портал! Чернокнижник повесил мортиру на плечо, а девушку (которая уже успела потерять сознание - потеря крови дала о себе знать) взял на руки. Он начал тихо шептать заклинание защиты от Хаоса и медленно приближаться к порталу, пусть и слышал громкий топот стремительно приближающегося Идайны. Стоило юноше завершить заклинание, тотчас же он вошёл в портал. Но удар всё же достиг его - ужасная боль пронзила спину. Рей закричал одновременно с воем вожаком лепрамов, которого сжигала тёмная сила портала Хаоса. 
Ему повезло - портал открылся неподалёку от дома. Хоть и коса оказалась сломанной после закрытия портала из-за недостаточной концентрации, но это совершенно не беспокоило парнишку. 
"Донести... Не дать умереть... Она спасла.. Мой черёд..." 
Казалось, даже его мысли переживали собственную агонию, корчились и извивались от боли. Но он не собирался останавливаться. Не так скоро. 
Он добрался до своей хижины, где уложил девушку в постель, кое как перевязал и остатками магии поджёг лежавшие в камине дрова.
- Дурочка... Нельзя меня спасать. Одиночка всегда умирает сам, не ожидая помощи ниоткуда. А ты слишком прекрасна, чтобы так глупо покинуть этот тёмный мир и лишить его такого лучика света, как ты. 
Не в силах больше терпеть поистине ужасную боль, он рухнул на пол. 
- Прощай, Рей. 
Сознание покинуло его тело. Мёртвую тишину нарушало лишь лёгкое потрескивание дров в камине.
 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Яркий луч света пробился в окно. Обычно это окно было засыпано снегом, и солнечный свет не попадал сюда. Стало немного теплее. Но не только это изменилось. Что-то ещё присутствовало в этом домике. Что-то совсем невесомое, эфемерное. Казалось, что лишь шестым чувством можно уловить это что-то. 

Рей открыл глаза. 
"Очередное утро. Очередной день. Такой же, как и все остальные" - подумалось сначала ему. Неудивительно, ведь последние несколько лет именно с этих мыслей и начиналось каждое его утро. Но тут он понял - что-то изменилось. Всё теперь не так, как было раньше. 
Воспоминания нахлынули на него. Всё, что он прожил за последнее время. Всё это он помнил. Точно! 
"Что-то давит в грудь... Но боли в спине почти не чувствуется." 
Рей почувствовал, что весь его торс чем-то перемотан. Было похоже на обычные бинты. А приподняв голову, он заметил её. Длинные белые волосы льняного оттенка, длинные ресницы, тонкие губы, тонкий носик средней длины с немного вздёрнутым вверх кончиком, очень светлая кожа. Казалось, что эта кожа иногда даже может светиться. Она сидела на стуле рядом, пусть и голова лежала на груди Рея. Похоже, девушка спала. 
"Странно... Как я вообще умудрился..." - мысли прервало пробуждение недавней спасительницы. 
- Доброе утро. 
- Ой! - вскрикнула она и быстро поднялась. 
- Ты чего? Нога болит? 
- Нет-нет, просто... Спасибо тебе. 
Рей понял - что-то с ним не так. Куда-то делась вся его привычная ожесточенность и циничность, никакого сарказма не было в его речи. Ему вообще хотелось быть с ней добрым и ласковым. Такого ощущения ещё никогда у него не возникало. 
- Нет, это тебе спасибо. Если бы не ты - от меня лишь ошмётки остались бы. 
- Я лишь выполняла свой долг. Ты не должен расплачиваться за мои ошибки. 
- Ошибки? Ты вообще о чём? 
- Моя группа получила задание - выманить вожака леспрамов из логова и уничтожить, чтобы рассеять их силы и истребить по одиночке. Насколько я знаю, именно он координирует действия всех леспрамов. Да и вообще, некоторые информаторы говорили, что это древний оборотень. 
"А ведь и правда - слышал я такую легенду" - подумалось Рею. 
- Но... - продолжала девушка. - Он оказался гораздо сильнее, чем мы думали. Мои люди отступили, а я осталась, чтобы задержать его и не дать ему пойти по их следам. Иначе мы понесли бы куда более колоссальные потери. А потом раздался жуткий вой и вожак бросился туда. К тебе. Моя нога была уже была ранена, но я поспешила следом. А дальше ты и сам знаешь... 
- Идайна. Местные называют его Идайна Ши-Доша. 
- Не самое запоминающееся имя, честно говоря. Кстати, ты же Рей, да? 
- Да. А тебя как зовут? 
- Ария... 
Немного подумав, девушка воскликнула: 
- Не стоило меня спасать. Ты должен был бежать один! 
На глазах Арии выступили слёзы. 
- Один... Один я согласен только умереть. Но не бежать. 
- Дурак! Если убегал бы сам, то не нужно было бы тратить настолько редкие ресурсы ради открытия портала! 
- Успокойся. Главное то, что мы живы. Спасибо за перевязку, кстати говоря. 
- Ты... Ты... Тебе тоже. Ты очень аккуратно меняешь бинты... 
- Но я ничего не менял! 
- Менял, я видела. Но ты это делал немного странно, с закрытыми глазами и почти не дыша. Это смотрелось жутковато, но ты делал это так нежно. 
"Я и раньше страдал лунатизмом, но чтобы при смерти заботиться о ком-то... Впрочем, вовсе не стоит удивляться. Тому есть вполне логичное объяснение. Я думал, такое только в книжках бывает" - рассуждал он. 
Рей закрыл глаза, улыбнулся и сказал: 
- Угораздило же меня полюбить. Не думал, что одиночка способен ощутить это чувство. 
Девушка немного покраснела, что забавно смотрелось на её светлом личике. 
- Да... А меня угораздило полюбить одиночку. 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ночью снова шёл снег. Рей сидел с чашкой чая у окна и наблюдал, как снег аккуратно и равномерно ложится на деревья, между которыми повсеместно пробивался яркий лунный свет. Он поставил чашку на подоконник и аккуратно обнял Арию. 
- Послушай, - начал тихонько шептать он. - Мы этого просто так не оставим. Если Идайна действительно оборотень, то мы найдём способ пробиться в его сознание. Мы сделаем всё ради того, чтобы... 
Девушка закрыла ладонью рот парня. 
- Не стоит уже строить планы. Нам нужно сначала оправиться после поражения и собраться с силами. Но я рада, что тоже серьёзно к этому относишься. Я думала, что одиночки более эгоистичны... Ты прав - мы сделаем всё, что в наших силах. А может, и больше. Но не сейчас. Сейчас нам нужен перерыв. Всё будет позже... 
Ария также обняла Рея и они слились в одновременно крепком и нежном поцелуе. И никакая зима не остудит пыл их чувств, никаким леспрамам не разлучить их, ничто не устоит перед ними. Ибо помимо магии, технических приспособления и силы мышц и оружия есть сила, которую невозможно одолеть. И имя ей во всех мирах - любовь.



#4 denision2012

denision2012
  • Пользователи
  • 37 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 01:46 AM

1.Коротка форма (средняя)

2."Опасная любовь"

3.Сервер Гранас. Персонаж (Если вдруг займу какое то место, свяжитесь со мной)

 

 

Случилась эта история очень давно, за времен Далора I. Тогда быть магом было опасно, люди щитали таких людей демонами, но всё же были и такие которые увлекались магией. Самым опытным на то время был старик Лориан, жил он в пещере и конечно же в одиночестве. Какая бы женщина захотела бы иметь мужа скрывающегося от людей. Жил старик в пещере, которая была в Горе "Малорн", это был короткий путь для торговцев, но конечно же опасный, там поселилась стая голодных волков. Не мало торговцев погибло там, от лап жестоких, кровожадных волков. Но всё же маг сумел приспособится. Он был уже старым, не было у него наследника, которого бы он смог научить всего что знает. Немного ему оставалось. Однажды в пещеру пришел один малый, звали его Блум, лет 15, он жил недалеко он пещеры в заброшеной хижене, был он сиротой. Застукал малый старика когда он использовал магию и заинтересовался. Приходил туда Блум каждый день, всё наблюдал, не подходил к нем.

 Однажды ему приснился сон в котором он взрослый маг, сражается против монстров, его это очень заинтересовало. На следующий день он решил к нему подойти. Пришел он к старику и невнятно сказал "З-здравствуйте, как вас зовут?", старик немного потерялся, так как он уже давно не говорил с людьми, но все же ответил "…привет мальчик, я - Лориан, что привело тебя в эту пещеру?",-"Я наблюдал за вами, и мне очень хочется научиться также, я хочу быть вашим учеником!",- на что старик сразу ответил "Хорошо" так как не имел наследников "Приходи завтра утром, и захвати с собой чистую книгу с пером",-"Хорошо"ответил малый и  ушел.

 Целый день он мечтал чтобы уже наступило завтра, не мог он дождаться. Настал первый день тренировки, старик учил Блума стандартных заклинаний, Блум быстро учился, он после тренировок ходил в лес Ауры и там заточивал свои навыки, они быстро переходили на новые уровни тренировок.

 Прошло 3 года, Блум быстро повзрослел, он создавал новые заклинания, старик это только приветствовал, он уже был уверен что Блум - хороший наследник.

 И вот однажды тренируясь в лесу, Блум услышал крик и сломя голову побежал на него. Он был где-то близко, но никак не мог понять от куда идёт голос. Он прислушался и услышал что крик идет из ямы. Подбежав ближе он увидел девочку его лет, с помощью магии он вытянул её из ямы, она была без сознания, он конечно же унес её домой. Упав в яму, она ушибла ногу. Дома он наложил ей на ногу марлю замоченую в целебных травах. На следующий день Блум пошел на тренировку, а девочка очнувшись была в недоумении, и попыталась сбежать, но у неё нечего не вышло, так как нога еще не зажила, и болела. Блум пришел домой, девочка испугалась его и закричала "Не кричи девочка, все хорошо, ты упала в яму, я тебя нашел и исцеляю. Как тебя зовут?",- она розтерялась, невнятно ответила "Й-я тебе благодарна, м-меня з-зовут...Элла",-"Какое красивое имя, я Блум". Элла пришла в себя, они общались, расказывали об своей жизни, Блум не расказывал ей что он занимается Магией. Элла жила у него, пока её нога не заживет.

 Нога её начала понемногу заживать. Ей нравился Блум и ей было интересно куда же он ходит каждое утро. Спросив у него, он ей не признавался, отвечая, что ходит помогать Рикеру кормить Ирексов, тем же и заробляя, Элла не поверила ему так как он не приносил с собой золота, и однажды она решила проследовать за ним. Увидев что он маг, она испугалась и убежала от него в столицу. Прийдя домой он увидел что её нету он искал её по всему лесу, так как догадался что она проследила за ним, он испугался что она раскажет о том что он маг. Но Элла некому не расказывала потому что Блум ей нравился. В столице, чтобы на что-то жить, она устроилась продавщицей цветов.

 Блум решил расказать все Лориану, старик с высоты лет понимал что она ему нравится, ответив по философски "Если любит - не раскажет". Блум искал Эллу по всей столице, долго искал, и все же нашел её след, найдя женщину у которой работала Элли. Оказалось что Эллу похители воры из клана "Тайная канселярия". Блум недолго роздумывавшы направился в логово воров. Они держали её в темнице, в качестве живого товара. Выломав двери ледяной стрелой, он вошел внутрь, там стояло 3 вора, они пытались его подорвать диверсиями, но он кинувши их в оковы льда быстро пошёл в следующую комнату, где был Глава воров, он был 3-х метровый, сильный, одним словом - Громила. Блум не роздумывая поймал Главу в каменные шипу, кинул в него огненный шар Громила рухнулся с ног(нельзя писать об жестоком убийстве, потому он просто его победил). Блум спустился в темницу и освободил Эллу, и всех пленников которых похители воры.

 Элла была очень рада увидеть его, они пошли в хижыну Блума, где он признался в любви Элле, её ответ был взаимный. И жили они долго и счастливо, много приключений было у них, но это уже другая история...

-А со стариком? Что стало со стариком, Дедушка?

-Со стариком? Он спокойно умер, зная что у него есть надежный Наследник.



#5 Satten

Satten

    my ax is a tool of justice

  • Пользователи
  • 3176 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 02:44 AM

1. Короткая форма.

2. "Любовная любовь"

3. Гранас, Ник- Nurariku.

 

 

 Парень, влюбившийся в инфанту, стал куда чаще умирать. Очередной провал, смертельные раны, полеты в космос после встречи с лютым огром, более не несли ему досады, встречал он свои все фейлы и невзгоды с улыбкой на лице, ведь снова встретится с любимой. Напялив новенький доспех, набрав в рюкзак цветов побольше, решил признаться наконец, и снова блеск, сиянье, он воскрешен, слегка побит и зуб шатается, не в силах удержатся-улыбается.Но черт возьми от куда взялась тут толпень.

Вокруг одни потные мужланы, от воинствующих девок несет не лучше. И все дерутся, морды бьют. 
-Эй ты баклан, ну кто так хилит?
-Ты что афкашил целый час?
-Кто за ДДшника так шпилит?
-Ора-ора-ора иди сюда.
-Щас покажу тебе свой скилл баа-ка.
На лице любимой видна усталость, с тех пор рейдовеков возненавидев , поникший весь побрел он проч, идет- идет сутулится, под нос бормочет че-то дуется, буцнул росинку ни за что, та недовольно булькнув убежала. Герой наш стал. «Ну что за человек, настроение ни к черту, за что другим его мне портить » — подумал в слух он про себя. Приободрев : «Ну все за дело!», хребет поправил, ровно стал, тыкнув пальцем в горизонт, приказал себе он двигать. Знатно золота надыбав, с прочим лутом не свезло, тут же понял, не дурак, что богиню он прогневал, что так пристально взирая, охраняет весь народ. Проложив на карте путь, решил наведаться в святыню, чтоб прощенья попросить. Поблагодарил за жизнь за здравие, себя и близких заодно. Удачи в любви и лотерее не просил. По дороге он домой дуб он повидал-облокотился. Смеркалось, на дворе лето, ночи теплые, так крч он и задрых. Проснувшись бодрячком, хороший сон приснился.
Решил зря время не терять, пойти качаться. Сам того не понимая стал больше внимания уделять, местам богатым бижутерией. Страшным кошмаром для алис, лесных шаманов, и оракулов он снился. Ничего путного не дропнув, решил наведать ювелирную, подарок есть, но что сказать. Стал думы думать он над фразами : «Привет и как дела не катят, я ж не глупый NPC. Быть может, здарова, аль прива, да не я что отмор какой то », идя и размышляя, вышев за пределы замка, наткнулся на огра из печати. Вокруг темно и тело ломит, в ушах звенит печенка колит. Приходит в чувство, приятный запах слышен, звон в ушах проходит понемногу, почему то вдруг приятно. Открыв глаза, увидел сердцу милую, а голова то на коленях, ее улыбка, голос. Молвит : «Так долго не было тебя ну эта,я типа, волновалась, ы-ы.»
 
Spoiler
P.S. получилось, аля белый стих, но я не думал что так выйдет, решил не разбивать на строчки и так монолитом и вывалить. :). И да парня зовут- Квазисин. 


#6 Alex_Soul

Alex_Soul
  • Пользователи
  • 10 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 10:22 AM

1. Короткая форма

2. "Логрус, ревность и любовь"

3. Гранас, Alex-Soul

 

Логрус, ревность и любовь

 

          В далекие времена, когда мир Ауры только начинал развиваться, в простой деревушке находящейся на окраине Марагорна появилась одна юная магесса. Назвали её Логрус, в честь прекрасного цветка. С первых дней пребывания в этом загадочном и волшебном мире Логрус сразу поняла, что этот мир – то, что она искала уже долгие годы, скитаясь по разным мирам, и что она хочет познать его каждый уголок.

          Спустя некоторое время Логрус встала перед серьезным выбором – кем быть  – чернокнижником или волшебницей? В этот момент совершенно случайно она повстречала темного рыцаря Роланда, который уже довольно хорошо освоился в мире Ауры, и она решила спросить у него совета. Роланд был одиноким скитальцем в поисках самого себя. В его сердце уже тогда начиналась копиться тьма, но, несмотря на это, он с радостью помог Логрус. После разговора с ним Логрус решила, что хочет стать волшебницей и нести свет в мир Ауры, разгоняя тьму в сердцах тех, кому этого света не хватало.  Избрав путь волшебницы, Логрус разошлась с Роландом.

          Еще несколько месяцев спустя Логрус вступила в гильдию, где царил мир и уют. Все было хорошо, однако в один мрачный день глава гильдии и его советники приняли решение объявить войну другой гильдии, которая, по их мнению, была темной.  Началась война. Логрус изначально была против войн и пыталась отговорить главу и советников от данного решения, но её не послушали. Логрус смирилась и осталась в гильдии, но в первой же битве узнала, что во враждующей гильдии находился Роланд. Она не  хотела воевать против него, но и слишком привязалась к гильдии, чтобы выходить из неё. Поэтому, дабы избежать ненужных сражений, все время стала проводить в мирной зоне, где войны не достигали её. Однако лидерам гильдии это было не по душе, и они её исключили.

          Логрус была разбита и не знала, что делать дальше, однако тут её на выручку вновь пришел Роланд. Он сказал, что понимает её и тоже устал от этих войн. После их разговора Логрус воспряла духом и  решила создать свою гильдию, в которой не было бы ни войн, ни разногласий, где все помогали бы друг другу. Роланду показалась по душе данная затея, и он тоже вышел из гильдии.

          Хотелось бы сказать, что они жили долго и счастливо, однако все пошло не так. Со временем Логрус и Роланд очень сильно полюбили друг друга, однако Роланд был весьма ревнив, и ему было сложно постоянно видеть возле своей возлюбленной много людей. Но Логрус не могла разорваться и хотела помочь всем. Чем больше разрасталась гильдия, тем сильнее ревновал Роланд. В результате начались постоянные ссоры между Логрус и Роландом.

          Однажды не выдержав, Логрус обратилась к Богине Ауры за помощью, на что Богиня сказала, что может создать еще один точно такой же мир для её гильдии и всех тех, кому не по нраву состояние этого мира Ауры. Но взамен богиня Ауры потребовала плату – 20 миллионов золотых монет за каждую перевезенную душу. Долго думая, Логрус начала помаленьку откладывать деньги, и, в конечном счете, накопила нужную сумму и сказала Роланду, что не может больше терпеть этих ссор, и ее душа теперь будет жить в другом мире.

          После того как Логрус перенеслась в другой мир, Роланд впал в ярость. Он начал разрушать мир, в котором жил, и в итоге уничтожил его. Богине Ауры ничего не оставалось кроме как перенести оставшиеся души, вместе с Роландом, в мир, в котором жила Логрус. Уничтожив свой прежний мир, Роланд впал в отчаяние, и, осознав свою ошибку, пришел к Логрус просить прощения. Логрус приняла Роланда, но при условии, что он будет всегда защищать этот мир. Через несколько лет Логрус умерла, но богиня Аура назвала мир, в котором она жила, в её честь. А Роланд стал правителем и королем и по сей день защищает мир Логрус от темных сил.


Сообщение отредактировал Alex_Soul, 10 February 2016 - 06:40 AM.


#7 AngeOuDemon

AngeOuDemon

    твари не ходят в белом

  • Пользователи
  • 101 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 15:25 PM

 Короткая форма

Список

 

- Коктейль кровавой жужи! - сказала она и катнула монетку по стойке. Я с интересом посмотрел на ее рыжие волосы, ладную фигурку в короткой юбке, светящийся зеленым лук. Почувствовав мой взгляд, она обернулась и улыбнулась. Узнала, понял я. Еще бы, последнюю неделю "Варлонский вестник" только и твердит о том хае, который решил на спор продержаться месяц без единой смерти, а потому на меня постоянно направлен чей-то взгляд, даже тут, в таверне, словно они ждут, что я внезапно поскользнусь на разлитом пиве и сломаю себе шею.

Рыжеволосая красотка присела за мой столик и поведя взглядом по разномастной толпе, тихо спросила:

- Не надоели? Хочешь, прогуляемся, я знаю отличное место...

И завертелось: пикник в Марагорне, купание на тихом пляже Крокоса, сбор самоцветов в Тадано...

С каждым часом она нравилась мне все больше и больше. Совершенно не похожая на тех фифочек, что обычно подходят знакомиться только потому, что хотят урвать кусочек твоей славы, при этом все время несут чушь и требуют подарков. С ней же было весело и легко, можно было говорить абсолютно обо всем, а особенно меня умиляло, как она прикрывала мне спину, худенькая охотница в легкой курточке защищала меня, рыцаря в прочнейших доспехах.

Больше всего на свете я боялся ее потерять и в один прекрасный вечер преподнес ей кольцо Алисы с печатью точно в цвет ее волос. Она была смущена и прошептала, что ей нужно подумать, но глаза ее сияли так, что я и не сомневался, что ответ будет "Да".

На следующий день я решил поохотиться в Трогуле и заодно поднять уровень своей милой. Впервые увидев тортолл, она растерялась, но потом весьма ловко разобралась, что надо делать. Уже подустав и растратив все элексиры и прочие полезные штуки, я предложил отбыть в Варлон, но она не послушала меня и отскочив в другую сторону, зацепила разом с десяток тортолл. Конечно же, я бросился на помощь своей любимой, и тут она вдруг исчезла, лишь раздался в воздухе шелест крыльев бешеной жужи. Тортоллы разом кинулись на меня, и вот я лежу на земле Трогула, погибший за день до окончания спора, и вижу, как другие делают скрины и хохочут в голос... Но как ни обиден мне проигрыш в споре, думаю я лишь о ней, рыжеволосой красавице, и все надеюсь, что она вернется, скажет мне хоть слово, и все станет снова хорошо, хотя я и понимаю, что ничего этого уже не будет...

 

 

Она молча смотрела на кольцо Алисы и думала:"Тридцать смертей от его рук и украденная им карта, за которой я охотилась почти месяц, и после всего этого он даже меня не узнал....Нет, он решительно заслужил то, что получил". Вытерев одинокую слезу, она достала длинный свиток с именами, и вычеркнула его имя. Потом развернулась и направилась к варлонскому фонтану, где любил красоваться своими доспехами ее следующий обидчик...

Логрус, Эндорфина, январь 2016


Сообщение отредактировал AngeOuDemon, 27 January 2016 - 16:11 PM.


#8 BobyBoss

BobyBoss
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 17:09 PM

1. Короткая форма.

2. Моя любовь...

3. Логрус, ник "ЗажарюНах"

Как в мое сердце пришла любовь, спросите вы, это довольно грустная и романтичная история. Тогда все было иначе. Была зима, было холодно, но была пылкая страсть… Тогда я и почувствовала всю прелесть этой коварной любви. Многие люди годами ищут настоящую любовь, но часто натыкаются на подделки,…это толкает их к безумию. Моя же история подтолкнуло множество людей к безумию, но самое страшное это то, что эта история не закончена… Как все начиналось? Тогда была середина зимы. На улицах бегали дети играли в снежки, по дорогам ездили машины и только в метро ехали унылые лица с работы. Метро, ах, сколько в этом слове эмоций. Кто бы мог подумать, что именно метро столкнет две разные, совершенно разные жизни двух совершенно разных людей. Ну а что было потом? А потом эти люди познакомились, обменялись контактами, и у них началась своя история. После знакомства они долгое время не виделись, только переписывались, да и изредка созванивались. Но настал тот час, когда они вновь встретились. Эта встреча была не забываема, ведь уже тогда пробежала какая-то мелкая, но пылкая искра. Уже тогда дни казались беззаботными и самыми прекрасными.   Время пролетело не заметно, и как в самых плаксивых романах их встреча закончилась долгожданным поцелуем. Было ли продолжение? О, да, безусловно, оно было. Спустя какой-то определенный срок они опять увиделись. Мне казалось, что их отношения больше склонялись к дружбе, ежели к любви. Но и тут было не все так просто. Что было на этой встречи? Да наверно только хорошие воспоминания. Потом опять перерыв, видимо после каждой встречи, делать определенный перерыв, вошло у них в привычку. Как не странно, на протяжении их общения у них не было ссор, не было недопонимания. А были просто прекрасные часы проведенного времени. Их встречи многим казались странным, когда они виделись, они бежали от реальности, их многие не понимали. Но разве для любви должны быть объяснения? Безусловно, нет. Люди никто, чтобы их судить.   Когда рассказывают такую историю, ни в коем случае нельзя опускать романтичные моменты. И у них была романтика. Помню когда была зима, они были такими счастливыми, такими веселыми. Они бежали по льду, держась за руки, и смотрели, как на синем небе взрывался салют. Разве это не романтика? В нашем мире не каждый в силах осознать и понять что такое романтика. Но они это понимали. С той поры, они стали видеться чаще. Потом наступили праздники. Видимо для них было забавным встречаться на каждый праздник. Так и прошла зима. Ах, 23 февраля, какой день. Помнится тогда, они вновь встретились. И? и тогда в их сердцах вновь заиграла романтика. Он привел её на мост влюблённых, без каких-либо намёков, они спустились на речку, покрытую льдом и стали танцевать. Разве это не чудесно? Люди, проходящие мимо, любовались на них, кто-то их фотографировал, кто-то смеялся, а кто-то ими любовался, но им было все равно. Они были увлечены друг другом. В сердцах горела искра, а на душе миллионы терзаний,… что же было дальше? А дальше пришла весна. Красивая загадочная, но совершенно робкая весна. Наступил еще один праздник, и они вновь встретились. Тогда она хотела, чтоб все было идеальным, но что-то произошло. Она с каждым днем понимала, что он её идеал, что она любит его,…а он? а его чувства было очень сложно понять. Да и сам он не понимал. Толи это любовь, толи мимолетное увлечение. Так и пролетел год. Каждый день она мучилась, задавая один и тот же вопрос – что не так?! Но ответа она не получала. Она писала стихи и читала романы, ища в них ответ. Наконец она решилась. В один прекрасный день, она позвала его на крышу. Нашла подходящий момент и призналась в своих чувствах… он, конечно, догадывался, что будет такой исход, но ничего толком не смог сказать. Ведь он не знал толком о своих чувствах. Он не понимал что это. А может и не хотел понимать. Тогда он не сказал ей «да», но и о «нет» он тоже промолчал. Она вновь окунулась в надежду. Прошло еще не много времени. Они вновь виделись и вели себя как пара, это терзало её. Она думала, но как такое может быть. А легко. А что же с ними стало? Это еще не конец. Помню еще один прекрасный момент. Был день города, они собрались всей компанией, и пошли на дискотеку. Тогда играла медленная музыка, он пригласил ее на танец. Было так романтично. Они кружились в танце, молчали и иногда поглядывали друг другу в глаза. Когда музыка закончилась, они обнялись и поцеловались. И что? Опять надежда? Да, именно она, этой надеждой она жила почти два года. Ох, я забыла лето. Их чудесные дни летом. Пришло лето и они перестали общаться, каждый жил своей жизнью. У нее был парень, а него своя дама. Они не созванивались, не переписывались. Наверно на время забыли друг о друге, но как бы это глупым не звучало, они все равно помнили эти встречи и то время. Так месяц шел за месяцем. И вот настал день, когда судьба их свела вновь. У нее было день рожденье. Он не мог пропустить этот день. Свой праздник она отмечала на даче. Там было множество людей, в том числе и он. Но что вдруг заставило её задуматься? Наверно до боли знакомый и родимый его взгляд. Словно вся жизнь промелькнула перед её глазами. Она ничего не хотела, только одно её пугало. Это опять желание быть с ним. Она боялась этого. Ведь она пыталась забыть его. Пыталась стереть из памяти. Жить своей жизнью. Но она не смогла. Она поддалась своему сердцу вновь. Ведь она любила. Когда человек любит, он никого и ничего не замечает, лишь только субъект увлечения. Вновь сказав да своим искушениям, они провели незабываемые дни. Они окунались в свои мечты, делились всем, чем только можно. Даже не хотели спать, ведь заснув, они могли потерять драгоценное время, так и не сказав о самом главном. В этой встречи не было громких слов. Хотя она ждала их, были только намеки, намеки о самом красивом чувстве под названием любовь. Наступила осень. Осень наверно самое грустное время. И что же они вот на такой ноте расстались? Они даже не встречались, хотя могли. Нет, конечно они продолжали общаться. Всю осень они ссорились и мирились. А все из-за чего? Да просто ей не хватало его тепла, ведь она привыкла к нему. Один раз, они очень сильно поругались, их общение прекратилось на недели две, но она опять не смогла с собой совладать. И они вновь помирились. Этот день для неё стал самым незабываемым. Он приехал к ней. И все было как будто в сказке, свечи, ужин, коньяк. Была музыка, царила романтика. А время все бежало. Что же случилось? Случилось самое прекрасное, что могло было случиться. Их любовь соединилась. Их охватывала пылающая страсть, губы были не послушны, а сердца бешено стучали. Настало утро. И все, их сказка закончилась. Он побоялся, что-либо продолжать, а она, а она боялась дальше ждать. Все эти моменты, которые им пришлось пережить, навсегда будут в их сердцах. Ведь они любят друг друга, но никогда в этом не признаются… и после всего, что у них было, они прекратили общения. Да, они глупцы. Но это их право. Она не может ждать всю вечность, ведь прошло два года. А он никогда не скажет ей слова о любви, потому что страх его убивает. Разве на этом может закончиться эта история? По сути да...

Сообщение отредактировал BobyBoss, 27 January 2016 - 17:24 PM.


#9 w1n5t0n

w1n5t0n

    Summie ᕦ[ •́ ﹏ •̀ ]⊃¤=[]::::::::>

  • Пользователи
  • 1025 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 17:37 PM

Spoiler

 

Свое собственное счастье

 

Был обычный летний погожий денек, один из тех, в которые на улицы Варлона высыпают толпы ашкалотов в попытках продать кучи товара по самым выгодным ценам. Дул легкий ветерок, заставляя развешанные тут и там флаги плясать под понятную только им мелодию, а ручейки центрального фонтана серебрились в солнечных лучах.

Кузнец как раз заканчивал работу над очередным заказом. Он повертел готовый меч в руках, аккуратно положил его на широкий деревянный стол и смахнул пот со лба. Ученик кузнеца, завороженно наблюдавший за всем процессом, осмелился задать вопрос:

- А когда мне можно будет попробовать, мастер?

Кузнец ответил не сразу. Он оценивающе осмотрел ученика, словно по внешнему виду мог определить, обладает ли тот достаточным опытом, чтобы сковать хороший меч, а потом уклончиво ответил:

- Придет и твое время. А пока что принеси мне еще угля.

Кузница располагалась под открытым небом, так что жар от печи равномерно рассеивался по округе, отчего ашкалоты очень не любили сидеть поблизости. Чуть дальше находился узенький продолговатый сарай, в котором кузнец хранил все нужные вещи, а так же там располагались две жесткие кровати. Ученику не нравился сарай – он пропах гарью и был до отказа набит пауками, которые так и норовили залезть прямо на центр подушки, пока он спал.

Ученик схватил ближайший открытый мешок с углем и потащил к выходу. После полумрака сарая оживленная, набитая народом площадь казалась слишком неестественной, но он не обратил на этот факт ни малейшего внимания, так как был полностью поглощен попытками взвалить тяжелый мешок на плечо.

- Тебе помочь? – раздался тоненький голосок откуда то сзади. Ученик прекратил безуспешные попытки совладать с мешком и обернулся.

Перед ним стояла девчушка с огненно-рыжими волосами, заплетенными в две длинные косички за спиной, и смотрела на него снизу вверх. Когда ученик полностью выпрямился, то оказалось, что она едва достает ему до груди. Девчушка выглядела слишком невинно, однако странный блеск глаз выдавал в ней начинающего героя.

«Уровень десятый, не больше», - подумал ученик, а вслух сказал: - Да, было бы здорово. Эта хрень слишком тяжелая.

Девчушка оживленно кивнула, отчего косички запрыгали вокруг ее лица. Она привычным движением смахнула их обратно за спину и взялась за мешок.

Вдвоем они, хоть и с трудом, дотащили уголь до кузницы. Сам кузнец, не скрывая интереса, наблюдал за ними из-за печи.

- Юная героиня, - поприветствовал он девчушку, и ученик понял, что не ошибся. – Что привело тебя в мою скромную берлогу?

Девчушка оттряхнула руки о запылившиеся штаны и выпрямилась.

- Мне нужен самый простой кинжал, который у вас есть, - отчеканила она все тем же тоненьким голоском, в котором, однако, чувствовалась некая властность. Хотя, подумал ученик, наверное ему это показалось из за того, что он теперь знал, кем является девчушка.

- Понимаю, - кузнец потер бороду и направился с сараю. – Жди тут.

Все излишки от заказов короля, которые они не успевали продать, кузнец складывал в углу сарая, в надежде когда-нибудь продать весь хлам ничего не подозревающему покупателю. Очевидно, один из таких покупателей только что сам пожаловал в кузницу.

Ученик, оставшись с девчушкой один на один, с интересом ее разглядывал. Лицо совсем детское, но это скоро изменится. Большие зеленые глаза, которые заметно терялись на фоне яркой шевелюры. Потрепанная куртка и залатанные сапоги, но на пальце новенькое и блестящее кольцо. Ученик видел не так много героев за свою жизнь, но девчушка чем то выделялась. Чем именно – он не мог сказать.

- Спасибо, кстати, - промямлил он.

- Да ничего. Мешок и не тяжелый совсем. Нас в академии заставляли носить вещи и потяжелее.

Она впервые улыбнулась, и ученик поймал себя на мысли, что не может отвести взгляда от лица девчушки.

- И чем вы там занимаетесь, в академии?

- Пока ничего особенного, но я слышала, что на старших уровнях начинается самое интересное и…

- Вот твой кинжал, - перебил ее внезапно появившийся кузнец. – Точнее, тридцать монет – и он станет твой.

Девчушка повертела кинжал в руках, пару раз подбросила, и, видимо удовлетворившись результатом, достала кошелек.

- Спасибо, - она еще раз взмахнула копной огненно-рыжих волос, улыбнулась ученику и исчезла в толпе.

- А ты чего встал? – нахмурился кузнец, видя, как ученик провожает девчушку взглядом. – Живо за работу, если хочешь хоть когда-нибудь научиться ковать хоть что-то лучше этого кинжала.

 

***

 

Ученик плотным ударом придал заготовке окончательную форму.

- Уже лучше, - прокомментировал кузнец. - Старайся бить чуть под углом, чтобы не получалось вот таких вмятин, – он указал на середину клинка.

Ученик послушно кивнул. Он не видел никаких вмятин, наоборот – клинок выглядел идеально гладким, но предпочел не спорить. Мастеру виднее.

Кузнец достал из печи еще одну заготовку.

- Давай теперь эту.

Ученик только зажал щипцами раскаленный кусок металла, как краем глаза уловил движение неподалеку. Вечерело, поэтому площадь почти опустела, но он различил неясный силуэт, направляющийся прямо к кузнице. Ученик выпрямился, а кузнец повернулся на звук шагов.

- Вечер добрый, - поприветствовала их девушка с копной огненно-рыжих волос, которые теперь были аккуратно уложены заколкой. Даже в наступивших сумерках было хорошо заметно, что она сильно выросла и окрепла, голос стал более звонким и низким, одежда на ней стала куда более качественной, чем в прошлый раз, но блеск зеленых глаз остался неизменным. Она улыбнулась, узнав ученика, и слегка склонила голову, приветствуя кузнеца.

- О, юная героиня заметно подросла. Какой нынче уровень? Тридцатый?

- Двадцать восьмой, - холодно поправила девушка. – И вам следует обращаться ко мне по всем правилам.

Кузнец с улыбкой поклонился, однако ученик достаточно хорошо изучил своего мастера, чтобы понять – тот в бешенстве. Еще бы, какая-то соплячка будет его учить. Ученик уткнулся взглядом в пол, чтобы сдержать улыбку.  

- Чего госпожа желает? – поинтересовался кузнец, не преставая улыбаться и буравить героиню ненавистным взглядом.

- Кинжал, - ответила девушка. – Но не то барахло, что ты скормил мне в прошлый раз. Хороший кинжал.

- Будет исполнено, госпожа, - он еще раз притворно поклонился и скрылся в сарае.

Девушка сразу повеселела, а ее напускная суровость испарилась без следа.

- Как дела? – спросила она ученика.

- Я в прошлый раз так и не поблагодарил тебя за помощь, - начал тот.

- Разве? Мне казалось наоборот – не я ли выбежала отсюда настолько увлеченная покупкой, что забыла попрощаться?

Оба улыбнулись.

- Меня зовут Брайан, - представился ученик.

- Витари, - девушка подошла поближе и пожала протянутую руку. На ощупь ее ладонь едва ли отличалась от ладоней остальных людей – грубая и жесткая – но ученик впервые прикоснулся к герою, поэтому немного смутился.

- Ты всегда тут работаешь? – спросила Витари.

- Д-да, каждый день. Мы закрываемся ближе к ночи, когда на площади вообще никого не остается, а встаем ранним утром, потому что нас будят крики ашкалотов.

- Здорово, - девушка снова улыбнулась. – Буду забегать к тебе почаще. Надеюсь ты научишься ковать лучше, чем этот, - она махнула в сторону сарая. – Кинжал, что он мне продал, не прожил и недели.

- Хм, да, постараюсь. Рад буду тебя видеть, - добавил Брайан.

 

***

 

В следующий раз она вернулась через несколько недель. Даже за такой небольшой срок Витари изменилась – теперь она получила 35 уровень, что перевело ее на следующую ступень в иерархии героев.

Они сидели ночью возле кузницы и болтали о всяком, пока храп кузнеца сотрясал стены сарая. Брайан рассказывал, чему научился за это время, она же делилась впечатлениями о новых изведанных территориях.

- Представляешь, там живут огромные грибы, которые очень больно кусаются.

Она закатала рукав и показала Брайану свежий шрам. Тот, впечатленный, кивнул.

- А еще есть огромные мохоедки. Они такие милые! Хочу себе такую же.

Витари скорчила настолько смешную рожицу, что Брайан просто не мог не хохотнуть.

- Здорово, наверно, быть героем, - произнес он, особо ни к кому не обращаясь.

Девушка долго вглядывалась ему в глаза, а потом коротко кивнула и продолжила рассказывать о приключениях.

 

***

 

- Он совсем болен. Боюсь, долго не протянет. Это все из-за кузницы.

Брайан опустился на стул и обхватил голову руками.

- Я поспрашиваю, что можно сделать, - заверила его Витари. Она села рядом и легонько погладила ученика по спине. – Вот увидишь, у нас есть отличные доктора. Отправим его туда, где тепло и спокойно – подальше от кузницы.

- А как же я?

- А ты будешь мастером.

- Но я ведь ничего не умею, - голос ученика был весь пропитан отчаянием.

- Глупости, ты отличный кузнец. Плюс он научил тебя всему, что знал сам

- Так то оно так, - Брайан спрятал лицо в ладонях. – Но я боюсь.

- Я тебе помогу, - мягко сказала Витари и положила голову ему на плечо. Так они и сидели какое-то время – в полном молчании.

- Мне… - начала Витари.

Брайан разжал ладони и посмотрел на нее.

- Мне скоро получать 50 уровень.

Девушка замолчала, словно подразумевала что-то плохое.

 - И? – Брайан не понимал, к чему она клонит. Он слишком вымотался за последнее время.

- Героям высшего уровня нельзя тесно общаться с торговцами, - объяснила Витари. В неровном свете свечи она выглядела слишком бледной.

Брайан уронил лицо в ладони и просидел так до рассвета.

 

***

 

Она пришла в окружении других героев, очевидно, согильдийцев. Каждый из них был облачен в новенькие, пошитые на заказ костюмы, держался статно и уверенно. Витари стояла подальше, старательно избегая взгляда Брайана. Напрасно во время разговора он старался понять ее реакцию – девушка уставилась в пол, за нее разговор вел лысый парень с горящими синим пламенем глазами. 

Когда заказ был выполнен, компания ушла, оставив Брайана в полном одиночестве. Он вернулся к рабочему месту и начал обрабатывать заготовку, как делал это тысячи раз до этого. Теперь он был кузнецом, и долг по обеспечению королевства оружием лег и на его плечи. Это было хорошо – можно отвлечься от подлых и горьких мыслей и полностью посвятить себя монотонной работе.

Удар за ударом он придавал форму не только заготовке, но и собственным мыслям.

«Надо идти в академию»

Чем больше Брайан размышлял об этом, тем больше он боялся. Но выхода не оставалось.

На следующий день он пересек рыночную площадь, пробрался мимо фонтана и толпы ашкалотов, окружавших его, и направился к высокому каменному зданию, которое являлось домом для большей части героев. Страже на входе он сказал, что принес личный заказ и помахал у них перед носом простеньким кинжалом, который предусмотрительно захватил с собой.

Витари он встретил у самого входа – девушка остановилась, непонятно чем удивленная больше – что он осмелился прийти в академию, или что его все-таки пропустили.

- Привет, - сказал Брайан

Витари огляделась, удостоверившись, что их никто не видит, и неуверенно ответила.

- Привет.

Брайан не придумал, что делать дальше. Весь его порыв был сосредоточен на том, чтобы идти в академию, порываться туда с боем, если потребуется, а дальше… Что делать дальше, он не знал.

- Вот, - он дал ей кинжал. Когда Витари протянула руку, чтобы взять его, кузнец почувствовал жесткость ее ладони, кожу, загрубевшую от бесконечных тренировок.

В глазах у девушки стояли слезы, но голос оставался тверд.

- Сколько я должна?

- Тридцать монет – и он твой.

Витари аккуратным жестом – чтобы скрыть дрожь – достала кошелек и отсчитала необходимую сумму. Потом развернулась на каблуках и резко пошла прочь.

- Я тебя не забуду, - сказал ей вслед Брайан. Тихо, но она услышала. Остановилась на мгновение, но затем продолжила идти, еще быстрее, чем раньше. Девушка скрылась за поворотом, и Брайан услышал стук каблуков, постепенно переходящих на бег.

Он еще какое-то время стоял посреди коридора, собираясь с мыслями. Потом той же дорогой вернулся обратно в кузницу.

Пламя в печи погасло, поблизости никого не было. Он забрался в сарай, который ненавидел раньше. Теперь сарай был его домом, тем единственным, что связывало его с прошлой жизнью, когда он был юным, когда мастер обучал его всем премудростям профессии. И когда он встретил девушку с огненно-рыжими волосами.


Сообщение отредактировал w1n5t0n, 08 February 2016 - 14:00 PM.


#10 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 21:36 PM

Данные автора:

Spoiler


                                                         "Любовь вне закона"
Spoiler


Сообщение отредактировал Антосюсюсечка, 21 February 2016 - 14:57 PM.


#11 YukinoYuki

YukinoYuki

    (ПЕРМАНЕНТ)

  • Пользователи
  • 974 Сообщений:

Отправлено 28 January 2016 - 10:30 AM

Коротка форма.
Логрус. Рвотная вонь.



 

Эта история о простой дружеской симпатии зайчонка Сами, и бельчонка Тами. Итак добро пожаловать в лес " Зелено-Долье" Здесь мирно живут и сосуществуют, как травоядные, так и хищные животные. Я расскажу одну из многих историй, надеюсь вам будет интересно.
 
 
                                                               Знакомство.
 
 Сами сладко потянулась, на дворе было раннее утро. Но спать уже не хотелось. 
 "Сейчас бы покушать" - подумала зайка. 
 Взяв морковку, она смачно захрумкала ее, и вышла во двор.
 Уже ярко светило летнее солнышко. И переливалась всеми лучами, от этого празднества красок, у Сами проснулось игривое настроение.
 Докушав свою морковку, она побежала к дереву, где проживал ее друг, бельчонок Тами.
 "Выходи играть со мной" - громко крикнула она.
 Спустя пять минут, бельчонок показался.
 "Почему бы и нет, я уже давно проснулся" - радостно ответил он ей.
 И вот уже через десять минут, наши друзья, бежали по тропинке, и громко пели песню.
 
 Мой друг.
 
 Ты мой друг, и я твой друг.
 Вместе друзья.
 Эту песенку веселую
 Поем мы для себя.
 Ля-лялялля, ля-ля-ля.
 Эту песенку простую.
 Поем мы для себя.
 
 Если друг будет.
 Помогу ему всегда.
 Ведь дружба, это все.
 Для тебя и для меня.
 
 Ля-ля-ля, ляляля.
 
 Так они добрались, до жилища медвежонка Роби. Медвежонок спал, посасывая свою лапу, и даже не думал, вставать.
 
 "Эй, вставай лежебока, так все лето проспишь" - задорным тоном, сказала Сами.
 "Не хочу вставать, хочу еще спать" - пробурчал Роби, и перевернулся набок.
 
 Так дело не пойдет, подумала Сами, и попросила бельчонка принести воды в ведре. Тами послушно выполнил ее просьбу. И в тот же миг, зайка окатила холодной водой медвежонка. Он вскочил и выбежал на улицу, солнце уже во всю ярко светило, и медвежонок начал смеятся, вместе наши друзья, посмеялись над этим делом. И спели еще одну песню.
 
 Дружба.
 
 Даже если дождь пойдет.
 Если гром будет греметь.
 Все будет хорошо.
 Главное не заболеть.
 
 Ведь друг согреет сердце.
 Своим теплом.
 И станет сразу хо-ро-шо
 
 И нечего бояться, ведь рядом друзья.
 Всегда будет счастье.
 Для тебя и для меня.
 
 Так кончилось утреннее не большое приключение Сами и Тами.



#12 Greengoon

Greengoon

    Вы нас ненавидите? Спасибо, мы старались.

  • Летописец Ауры
  • 1424 Сообщений:

Отправлено 28 January 2016 - 17:04 PM

                                                          

Амур чистил снайперскую винтовку.
На мускулистых руках под высоко закатанными рукавами пропотевшей линялой рубахи цвета хаки, шевелились жгуты мышц.

Уперев приклад винтовки в каблук высокого ботинка, Амур мерно двигал шомполом. Шшшших. Шшшших.
Святой Валентин с интересом глядел на широченную спину бога любви, мысленно представляя себе, что было бы,

если бы в своей работе тот пользовался, например, секирой. Словно почувствовав его взгляд, Амур оглянулся.
- Фух, - сказал он, - жарко сегодня.
- Февраль вроде, - без особого энтузиазма отозвался Валентин, - откуда жара?
Амур заглянул в канал ствола и удовлетворенно сплюнул.
- Февраль, - бормотнул он, - февраль... Работы вагон, вот и жара. (с) Валентнов день

 

                                                                                                 Букет.

 

        Как он появился в мире ауры никто уже и не помнил. Джек всегда был искателем приключений, сокровищ и всего того, что можно найти на свою голову. Бесшабашная юность, а вслед за ней и молодость прошли в поисках. Как водится, у людей такого склада характера, ничего толкового за свою жизнь, так и не отыскав, он всегда перебивался случайными находками, которых едва ли хватало на кров и еду.

        Но больше приключений Джек любил инфанту Гринду. Он всегда старался принести ей маленький подарок, либо конфету, или любой другой знак внимания. Страсть захватывала его с каждым днем все больше и больше. Ему казалось, что все, что он делает для Гринды – ничтожно, ведь она заслуживает куда большего.  И в поисках куда более значимых сокровищ он решил отправиться в шахты. Последнее что он запомнил, вытаскивая морион из породы, было урчание орка за спиной, занесенный топор над его головой, и звуки роя огромных насекомых.

        Боль. Темнота. Вспышка света. Над ним - мокрое от слез лицо Гринды…

        Так он открыл для себя момент возрождения, в мире, где нельзя умереть окончательно.  Вспомнив, что морион выпал из рук почти возле выхода из шахты, он бросился внутрь, дабы не потерять камень…

        Боль. Темнота. Вспышка света. Над ним - лицо инфанты Гринды…

        Долгий, сложный разговор. Он пытался доказать что может ее озолотить, делать ей лучшие подарки, обеспечить красивую жизнь. В ответ лишь взгляд полный упрека, и еле слышное – ты не знаешь, чего мне это стоит - воскрешать тебя.

        Прошли года. Жизнь все расставила на свои места – вместе им так и не суждено было быть. Она – вечно молодая, и он – мужчина с лицом покрытым сеточкой морщин, и седыми волосами, встречаются иногда взглядами, но тут, же отводят глаза. И лишь раз в год, в тот самый день,  он уходит в шахту, что бы добыть драгоценный камень, за который он сможет купить букет. Букет для инфанты Гринды.

 

1.Короткая форма.

2.Букет.

3. Стамма - Логрус.


Сообщение отредактировал Greengoon, 28 January 2016 - 17:11 PM.


#13 магистро

магистро
  • Пользователи
  • 64 Сообщений:

Отправлено 28 January 2016 - 17:27 PM

Сервер-Энигма

Ник-Sheytan

Призрачная любовь.

 

История произошла столетье назад в за снежных пургой и метелью, мир Ауры проще назвать, чем мир любви двух людей.

Начало та пара берёт со знакомства, что странно для сих обстоятельств.Парнишка огонь, Малышка вода в дуэльной схватки схватились ругаться они б до утра, но Аура сред них появилась.И были слова не простые, но схожие со всеми историями мира "Любовь будет да!но расстоянье погубит сердца двух влюблённых.
Два любящих сердца сказали ей в миг они злы друг на друга и нет средь них тяги к любви, она прошептала им в след всё изменится скоро и простыл её след.
Парень на следующий день уходил с гарнизоном в дальний поход за горы с хребтами на злое чудовище бича всех гоблинов и орков а имя сей твари Хьюго.
И вспомнив слова Ауры парень пришёл к дому малышки и попросил у матери юной волшебницы увидеть, простится и всё объяснить.Девушка вышла в длинном голубом платье сверху развивалась
черноволосая копна волос глаза как кристалы блестели под лунным светом на плечах девы был коричневый плед.Огонёк так звали парня был чуть выше волшебницы чёрноволосый в позолоченных доспехах, а на груди был святой крест  рядом гордый конь Итигор чёрный как сущность мрака и белый как душа ангела.Он ей сказал что много наговорил лишнего и очень был зол на себя что так поступил, а девушка рыдав лишь говорила зачем ты так со мной не мучай прошу.
Он поцеловав её в щеку, сказал на ухо я вернусь ты дождись.Когда девушка зашла домой она начала рыдать с захлипом и кричала Ну почему я его не остановила!!Почему?.
И вот поход начался.Прошло три недели как они скакали по заснеженным землям и вот за горизонтом
был виден облик кабука северных земель континента.Устроившись на ночлег парень писал деве письмо что ещё пара месяцев и он вернётся домой и заберёт её в жёны.Ещё средь любовных слов была строка со смыслом '' мы нашли его''.
 

2. Охота
 

Раннее утро на небе были густые серые облака лил дождь. Отряд шёл пол дня по грязным топям кабука набрёл на поселение с которого доносился крик, но не людской, а злобный и мрачный, зайдя в деревню отряд увидел чудовище. Командир крикнул заходить с тылу, но тварь унюхала и напала, через несколько секунд пол отряда пала вторая часть в страхе бежала.
Огонёк упал на земь и вскрикнул помоги Аура я хочу увидеть ещё раз ту что пригрела мою душу и успокоив мой нрав вывела к свету  подарив мне Жизнь .А в ответ тишина.Начался не равный бой между воином креста и тварью из мифа. Удар за ударом чувство погибели посещало всё чаще удары пульса участились, замерло дыхание.
Воин бросился сломя голову в пасти твари, думая лишь о том что он победит чего бы это ни стало ведь теперь у него есть любовь и тяга к молодой деве.
Удар за ударом лязг метала и плоти, кровь и страдания, ненависть и любовь все чувства переплетались в бою как между Давидом с Голиафом. Тварь пала, но пал и герой , при смертно шептав ты права Аура. Все слова твои сбылись я прошу дай мне день чтоб простится с любимой. И в туже секунду Аура взнесла над полем брани тело Великого война и переместило его в дом возлюбленной. Девушка возвращаясь домой зашла в комнату и увидела как на полу в окровавленных латах изорванной туники и с шрамами на лице парень улыбался через боль и страдания которые получил он в бою  .Дева увидев любимого уронила слёзы которые были как горный хрусталь чисты и правдивы. Подойдя и обняв его он прошептал ей я буду всегда с тобой рядом любимая. Они стали жить в месте, но по разному видеть друг друга он стал призраком и оберегом ,она стала его верной женой и подругой. И любовь их живёт и посей день в мире Ауры, но расстоянье теперь не измерить потоками флоры и фауны.


Сообщение отредактировал магистро, 21 February 2016 - 19:29 PM.


#14 Agent028

Agent028
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 28 January 2016 - 18:05 PM

                                                                                                                                  1. Короткая Форма
                                                                                                                                  2. История первой Любви...
                                                                                                                                  3. Сервер Гранас, Ник персонажа-OngBak
В некотором царстве, в тридесятом государстве Мира Ауры, жил да был Мечник. А звали его Ричард. Был он несчастным, все его обижали и предавали. У него никогда не было друзей. Однажды, когда он проходил квест в Лесу Теней, он услышал крик девушки. Коварные разбойники грабили беззащитную девушку.  Ричард не думая бросился на помощь. Первый разбойник оглушил храброго воина, но Ричард своим клинком правосудия сверг их. Разбойники со страху убежали. Ричард подал руку прекрасной девушке и сказал:
-Как тебя зовут девица?
- Меня зовут Делеа, спасибо тебе за помощь, у тебя доброе сердце.
- Да не за что, я тут проходил квест на хаулов, не знаешь где их найти?
- Знаю, знаю. Иди за мной я тебе покажу…
 Прошли они квест юного мечника. На прощанье Делеа сказала:
- Слушай Ричард, давай дружить?
-Дружить? А как это?
- Ну мы будем вместе проходить каждый день квесты, будем помогать друг другу, не бросать в беде. У тебя что, нет друзей?
- Нет, со мной никто дружить не хочет…
-Ну теперь мы друзья.
-Оххоо, у меня есть друг.
-Ну давай до завтра, встретимся тут, в полдень.
-Пока подруга!!!
И ушли они в разные стороны…Они любили друг друга с каждым днём всё больше и больше.   И так каждый день встречались они на том месте, беседовали, проходили квесты и очень быстро качались…
   Однажды когда проходили они квест в Большом Разломе на Лист Гиома, к ним приближалось  20 человек, во главе которых был великий крестонец Генерал Максимус. Армия окружила друзей, и Генерал Максимус сказал:
- Принцесса, Король Роланд ждёт тебе в своём королевстве немедленно!
- Это правда,  Делеа? Ты же мой друг, а не принцесса! -сказал грустно Ричард.
- Извини Рич, но это грустная правда.
Ричард напал на Генерала Максимуса, но Генерал одолел его и кинул на землю.
-Ты жалок-сказал гордо Генерал-все за мной, и ушли они за горы высокие.
 В Столицу Варлон, где ждёт её отец.
После этого они не виделись .
С того дня прошло 3 года. Ричард не опускал руки. Он упорно стремился стать лучше, сильнее, выносливее и мужественнее. Наконец это у него получилось. Он купил себе доспехи за те деньги, что заработал в одной маленькой деревушке Элгор. Он трудился там, помогал людям, защищал их от лесных воинов и тёмных шаманов. И вот Ричард решил пойти в королевство снова увидеть  любимую.  Заходит в могучие врата Варлона крестонец в белых доспехах. Люди восхищались его красотой. Направился он к тронному залу. Зашёл Ричард в зал оглянулся, там был только король.
- Добрый день Ваше Величество, где Делеа?
- Украл мою доченьку, злой Генерал Максимус, он превратился в тёмного рыцаря.
- Как? Почему он её украл? Он же ваш Генерал.
- Он хотел жениться на моей дочери, но я ему запретил. Разгневался Максимус, убил почти всех моих стражей, и утащил доченьку в своё новое тёмное  Королевство -Тевтон. Спаси мою доченьку, буду должен тебе всё что захочешь.
- Ничего мне от вас не надо, я лишь хочу быть мужем вашей дочери, любить её всю оставшуюся жизнь.
 - Будет тебе, поскорей найди мою доченьку и привези живой и здоровой.

 

Отправился Ричард в далёкий путь. И наконец, достиг он тёмных ворот Тевтона.  Воин не думая прорвался внутрь. Там его поджидали гоблины, ширры и орки-тёмные слуги Максимуса. Ричард  положил всех одним ударом-возмездием. Когда зашёл он в покои Максимуса, он увидел там Делею - любовь всей его жизни. Максимус приставил клинок к её шее.
- Давай сразимся, ты трус!!!- сказал смело Ричард.
- Я тебя в тот раз победил, и в этот смогу.
- Ну а ты попробуй. Нападай…
И началась великая битва между добром и злом. Они наносили  друг другу сильные удары. Сражались они  день и ночь без пауз. И наступил момент истины. Ричард собрал все свои последние силы, что остались у него после долгой битвы, и ударил он своим клинком справедливости по броне Максимуса. Броня треснула, и свалилась с плеч Максимуса. Ричард хотел убить Максимуса, но он бы совершил зло и сам бы стал таким. Увёз он свою принцессу в Великий Варлон. Все были рады их возвращению. Генерала Максимуса оставили в темнице до конца своих дней.  Король Роланд наградил Ричарда титулом “Львиное Сердце” С тех пор его стали называть Ричард  Львиное Сердце.  Сыграли свадьбу Ричард и Делеа, Король позвал всех людей Мира Ауры на пир. Свадьба длилась 3 дня и 3 ночи. Было очень весело. И я там был, мёд пиво пил, по усам текло, а в рот не попало!


Сообщение отредактировал Agent028, 29 January 2016 - 11:17 AM.


#15 Tlalock

Tlalock
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 28 January 2016 - 19:55 PM

Проклятый Крестоносец

Чудо

Мир, в котором мы живем, состоит из нескольких частей. На первый взгляд, они ничем не отличаются. На самом деле  это не так. Каждая альтернативная реальность носит свое имя, в ней живут разные люди, которым суждено никогда не встретиться. Однако любовь творит чудеса…

Имя мне Тенебрис, я крестоносец. Я подался в рыцари потому, что привык сражаться за справедливость и должен сделать этот жестокий мир лучше. Для исполнения своего желания я стремлюсь обрести бессмертие…

«Имея вечную жизнь и силу,- подумалось мне тогда,- можно творить чудеса!»

 В тот момент я не мог знать, что совсем скоро найду не менее важный компонент. Это случилось во время моего путешествия, целью которого был поиск Святого Грааля – легендарного сосуда, дарующего бессмертие…

***

Я ехал по северо-восточному лесу, который прокляла раса эльфов еще во времена Трехсторонней Войны. Много баллад и сказаний ходило о здешних землях и их обитателях. Доселе невиданные существа, имеющие черты сходства как с растениями, так и с животными! Размышляя о дальнейшем маршруте, я не успел заметить, как оказался рядом с небольшим эльфийским кладбищем. Рассматривая окрестности внимательнее, чем раньше, я увидел девушку с серебряными волосами, сидящую у истока ручья, проистекающего в метрах тридцати от меня. Она сидела спиной ко мне, погрузившись в раздумья. Одета она была в элегантный темный плащ, отороченный красной материей, светлые бриджи и высокие до колен сапоги.

Услыхав шаги моего боевого крока, она обернулась и одарила меня своим травянисто-зеленым взглядом. Честно говоря, я немного смутился. Девушка была молодой и очень красивой. Я не привык ощущать на себе взгляды подобных миловидных особ, полные изумления и интереса. Я спешился. К счастью, неловкое молчание длилось не долго, и мое замешательство быстро рассеялось.

- Не бойся, - спокойно проговорил я. Возможно, это звучало не слишком убедительно, ибо в руке я держал молот…

- Вижу, ты воитель. Как твое имя?- спросила незнакомка, поднимаясь с места и делая глубокий реверанс. Я ответил ей поклоном и поцеловал ее вытянутую руку.

- Мое имя Тенебрис, я крестоносец.

- Меня зовут Вильфригора, чернокнижница .

- Очень приятно! Могу я узнать, куда держишь путь? И чего сидишь в столь опасном месте, посреди Проклятого Леса?

По хищной ухмылке, озарившей ее лицо, имеющее тонкие и красивые черты, я понял, что она достаточно часто рискует, разыскивая приключения. Она не из робкого десятка…под стать настоящей чернокнижнице.

- В этом отдаленном от столицы месте я практикую некромантию. Это, как ты можешь знать, запрещено Церковью. Не хочу попасться на горячем…

- Но…зачем? – Интерес взял верх и я не удержался от вопроса. – Какой в этом смысл – призывать мертвецов?

- Все очень просто. Я пытаюсь узнать, каким способом можно обрести бессмертие! Это очень важно, ведь…у меня есть цель! Не одна сотня лет уйдет на подобную задумку…

На минуту я оцепенел. Такая же причина подвигла меня на путешествие по всей Элении. Но какую же цель она преследует? Наверное, что-то грандиозное, коль на это должны уйти многие века…

- Твоя цель, случайно, не стремление улучшить этот мир? – Теперь удивлялся уже не я. Судя по широко раскрытым глазам зеленого цвета, я попал в точку.

- Как ты узнал?

- Мы можем продолжить поиски вместе. Заодно поговорим.

- Поиски…?

- Поиски Святого Грааля. Кубка, дарующего вечную жизнь тому, кто сможет найти его и испить из него святой воды.

- Согласна! Наша встреча…видимо, это Предназначение! – Обрадовалась моя новая знакомая.

Мы собирались уходить, как вдруг до моего слуха долетел ужасающий рев. На наши силуэты опустилась огромная тень, что была чернее ночи. Сзади стояло существо небывалых размеров – около пятнадцати метров в высоту, и тридцати в ширину! Я вспомнил, как зовется это чудище. Гигантская Тортолла. Название говорит само за себя. Эта смесь гриба, жука и пня уже было разинула пасть и готовилась атаковать. Глаза яростно блестели.

- Вильфригора, беги! – Последнее что я успел сказать, перед ударом, отбросившим меня достаточно далеко. Я разглядел ее силуэт, отдаляющийся за пределы узенького подвесного моста, ведущего на обратную сторону ущелья. Никому не удавалось убить Гигантскую Тортоллу в одиночку, после ее очередной мутации… Конец? Нет. Чернокнижница была в безопасности, на другой стороне ущелья. Пора бы и самому спасаться. Я непроизвольно ухмыльнулся и, призвав ездовое животное, помчался к мосту верхом. Мне удалось пересечь его и добраться до Вильфригоры. Вид у нее был обеспокоенный, она смотрела на существо, гонящееся за мной. Монстр не отставал, казалось, вид обрыва его ничуть не страшил. Тортолла продолжала погоню. Мост разорвался под ее весом, и она пала вниз, не сумев перескочить через препятствие. На прощание, я успел бросить в нее своим копьем. Рев боли и ярости пронесся, казалось, по всему миру.

- Спасибо… - немного успокоившись, сказала чернокнижница. – Спасибо, что спас меня.

- Я просто отвлек ее внимание на себя. У меня такое ремесло! – ответствовал я с широкой улыбкой.

- Хе-хе… - Наверное, я ее рассмешил таким ответом. Что ж, слово не воробей…

- Л-ладно, продолжим путь? – Предложил я, отправляясь вперед, немного покраснев.

***

Несколько дней и ночей мы шли по близлежащим землям. Спать приходилось по очереди. Опыт подсказывал, что это самое верное решение, ведь по округе бродит большое количество монстров, в том числе и опасных. Костер приходилось тушить ближе к ночи, чтобы не привлекать лишнего внимания посторонних глаз.

Со временем мы дошли до Тевтона – крепости с внушительными стенами, башнями с множеством бойниц, и даже защитным барьером по обеим сторонам ворот. Крепости, располагающейся посреди проклятых земель и являющейся последней чертой между миром живых, и загробным миром…

Мы остановились в крепости под присмотром генерала Максимуса на неделю. Конечно, не безвозмездно. Приходилось помогать по хозяйству – приносить тушки крогов, летавших по округе местному мельнику-кухарю. Это было не сложно! Ну и исполнять разные поручения.

Но идиллия длилась не долго. Как водится – хорошего понемножку. А жаль.

Как только время нашего пребывания в крепости подошло к концу, мы продолжили наше путешествие. Старания со временем вознаграждаются, возможно, потому-то мы и нашли Грааль? А может, Предназначение? У Источника Молодости в танцующем лесу, куда мы отправились, узнав больше информации, был свой Хранитель. Он пробудился, как только мы подошли к Граалю. Как бы то ни было, источник молодости был прямо перед нами! Святую воду из Источника нужно было зачерпнуть чашей, что стояла рядом с ним. Однако чаша уже была наполнена до краев.

 К сожалению, нет искупления, и за все свои грехи придется заплатить. Нельзя наивно полагать, что судьба всегда будет к тебе благосклонна. Я не смогу простить себе этой ошибки.

Раздался грохот, стали заметны прорывающиеся из-под земли струйки прозрачной воды.

«Оставь надежду, всяк сюда входящий» - промелькнуло у меня в сознании. Я тряхнул головой, в надежде, что плохие мысли перестанут меня преследовать. По крайней мере, сейчас.

Лес был этим Хранителем! Лес жил, лес дышал, а его сердцем, его душою был этот Источник!

- Грааль исполнит желание только чистого сердцем и дарует ему вечную жизнь, - послышался приглушенный голос. – Вы не сможете притронуться к чаше до тех пор, пока не расплатитесь за все свои грехи!

Эта фраза прозвучала, словно приговор из уст палача. В то же мгновение, в то место, где мы стояли, ударила молния. Вспышка света, но ничего не изменилось. Только на первый взгляд. Я находился на прежнем месте, но… Вильфригора исчезла.

- Ты попал в альтернативную реальность, рыцарь. Грех твоей возлюбленной заключается в ее занятиях некромантией, осквернении вечного покоя своим чернокнижием. И ты не безгрешен. Ваш общий грех – жадность, жажда бессмертия. Несмотря на вашу благую цель, все долги придется вернуть! – Прогремел Хранитель.

Теперь я разобрался в своих чувствах, относительно моей спутницы. Утерянной спутницы. Возможно, навсегда… Слеза покатилась по правой щеке. Я был словно слепец, что вмиг прозрел и смог насладиться красотами окружающего мира. К сожалению, лишь мимолетно. Внутри я чувствовал опустошенность. Подобное чувство возникает, когда теряешь что-то действительно дорогое сердцу. Как говорят, дороже золота…любовь. С тех пор, как я пошел по пути крестоносца, я был одинок, сам того не замечая. Мне казалось, что главное – благие стремления, честь, рыцарская романтика и сила. Сила жизни. В погоне за ней, я был слепым орудием в руках Судьбы. Видимо, это и есть Предназначение.

Я взял себя в руки, подошел к чаше и выпил все ее содержимое, не проронив на землю ни капли. Меня будто сотрясло от удара грозового разряда. Я чувствовал свет внутри себя, мне показалось, что я сам становлюсь этим светом. Вот она, сила вечности!

В следующую же секунду я начал слышать шепот, доносящийся отовсюду. У меня до сих пор осталось впечатление, будто в тот момент сотни голосов шептали мне предостережения, давали советы. Не мал груз ответственности бессмертного, ибо станет он вершителем судеб и повлияет на путь всего мира, изменив ход истории на свое усмотрение!

Голос сказал, – Иди за своей мечтой. – И я пошел. – Для тебя более не существует граней между мирами, верни то, что тебе дороже всего.

Я закрыл глаза, представив ее. Серебряные волосы, травянисто-зеленые добрые глаза, хищная ухмылка, гладкая кожа, цвета алебастра. И она явилась. Вспышка света вернула ее мне. Как сладко воссоединение любящих сердец! Мы сияли, мерцали и блистали в окружающей нас тьме.

- Я тоже испила из чаши. – Сказала Вильфригора, глядя на меня с благоговением.

- Вместе навсегда? – Спросив это, я поцеловал ее, не дав ей возможности ответить.

- Да,- Договорила она, вернув мне поцелуй.- Тебя мне не хватало все время моих странствий. Твоей заботы, твоего тепла… - чернокнижница перевела взгляд на небо. – Давай изменим мир в лучшую сторону. Вместе.

Теперь я обрел свое счастье. Все хорошо, что хорошо кончается. Я рад такому повороту событий.

Любовь творит чудеса, любите и будьте любимы!

 

1. Длинная форма.

2. «Проклятый Крестоносец. Чудо»

3. Тенебрис – сервер Гранас

Спасибо за внимание!

<script> </script>



#16 YukinoYuki

YukinoYuki

    (ПЕРМАНЕНТ)

  • Пользователи
  • 974 Сообщений:

Отправлено 28 January 2016 - 20:00 PM

История Сами и Тами, альтернативный вариант.


Я расскажу вам одну из историй о искренней любви зайчонеллы Сами и бельчориццо Тами. 
 
Сами была шикарной зайчихой, у неё была отличная упругая и сочная попа и очень внушительных размеров бюст. Все животные в "Трахвилле" мечтали затащить ее в постель. Но обладать ей повезло Тами, что вызывало жесточайшую злобу как среди мужского, так и женского контингента.
 
 "Приятного утра, как спалось?" - спросил Тами и погладил своей мускулистой рукой попу Сами. 
 "Неплохо, только будь в следующий раз со мной понежнее" - ответила уже проснувшаяся Сами.
 "Ну ладно, пора уже вставать, сегодня у нас выборы, и мисс Реджинарио, причем твоя мать, будет выступать в поддержку Горацио." - медленно проговорил Сами, напяливая джинсы на свой накаченный зад.
 
 Спустя десяток минут они вышли на улицу. Это была прекрасная пара: он - мускулистый красавец, она - прекрасная богиня. Не удивительно, что они вызывали такой поток негатива. 
 
По пути Сами решила зайти в кафе и перекусить. После того как они поели, Сами пошла в уборную. Прошло более 20 минут, а она не возвращалась. Тами решил проверить, что там происходит, и тут ему на телефон позвонили.
 
 "Готовь 200к зверобаксов, иначе твоей зайчихе конец"
                                                                                                   Конец первой части.


Сообщение отредактировал Ресква, 28 January 2016 - 20:06 PM.


#17 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 28 January 2016 - 21:48 PM

короткая форма.

Моника.

Энигма. Kurgan.

 

Spoiler


#18 Sterbenss

Sterbenss
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 30 January 2016 - 00:14 AM

 Сервер:Гранас

Ник: TravelerHell
Краткая форма                                                                         

 История одного принца 

Милый принц слишком долго постигал науку волшебной магии…В мучениях 
сначала королева стала биться головой об стенку от отчаяния, но ударившись два раза, она набила шишку, и подумала, что так убиваться не целесообразно – можно и покалечиться. 
Потом она начала реветь от горя, она плакала и плакала 2 недели, извела все носовые платки в башне и наплакала пару луж, отчего в башне стало сыро и неуютно. Тролль постоянно чихал от этой сырости. Горевать и ждать принца в таких антисанитарных условиях королеве не хотелось, да и посмотрев на свои опухшие от слез глаза, она ужаснулась и, открыв окно, просушила всю сырость. Потом села к окошку и попробовала еще раз поплакать – что-то не плакалось. 
Потом королева решила грустить – изо всех сил, с депрессией, отказом от еды, заламыванием рук и паданием в обмороки. Но тролль приносил такие вкусные пирожные, что отказаться решительно не хватало сил. Да и падать в обмороки было не перед кем – она даже пару раз потренировалась, позвала дракона заглянуть в окно и театрально упала в обморок, закатив глаза. У нее получилось совсем не дурно, но на дракона это совсем не произвело впечатления, каких только королев с какими только страданиями он не насмотрелся на своем веку. Одна его голова хихикнула, вторая закатила глаза и сказала: «Не верю», а третья выругалась «Тьфу, эти королевы с их обмороками!». 
И вот однажды фея Разума распростёрла над королевой своё волшебное покрывало и промыла ей мозги, сказав; «Жизнь- это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи». И в тот же миг королева поняла, что жила как-то не так…Ей никогда не протягивали руку, когда она падала. Никто не прибегал с платком, когда из ее глаз лились слёзы. Поэтому королева привыкла все делать сама… И королева задумалась: может, сама судьба послала ей короля троллей? Может, стоит смириться????????? 
Ведь принцу, чтобы завоевать сердце королевы, нужно исцелить ее душу, залатать ее сердце, заполнить пустоту. Только тогда она согласится принимать любую боль от его руки. Ей будет уже не важно, что происходит, ведь он ее спаситель. Знаете, как в старых сказках??? А что, если принц действовал, исходя из простой вежливости? Просто, очень хорошо воспитанный принц не может смотреть, как королева проживает лучшие годы своей жизни в темнице. Он спасает ее не во имя любви, а во имя справедливости, и тогда вся сказка идет наперекосяк. Королева спасена, она смотрит на принца, он единственный из всех смог вызволить ее из заточения. Зная, чем обычно кончается такой сценарий, королева уже представляет свою дальнейшую жизнь на много лет вперед. Но наша сказка не из тех, что кончаются happy-endом. Ведь принц просто сделал то, что считал должным, а теперь его совесть чиста, он может идти дальше, зная, что сделал все правильно. Он прощается с королевой, полный уверенности в своей правоте. Так спас ли он ее, на самом деле? Финал этой сказки каждый может додумать сам, и у каждого он будет свой…Сказка-то философская: о смысле жизни, о принце, его верном друге, о королеве и тролле, о том, что ничего просто так не случается…………..


Сообщение отредактировал Sterbenss, 30 January 2016 - 00:17 AM.


#19 Sarabun

Sarabun
  • Пользователи
  • 9 Сообщений:

Отправлено 30 January 2016 - 16:47 PM

1. Длинная форма

2. Гранас

3. Sarabun

Название: История большой любви (Гвардейцы)

    Гвардейцы

Время шло, а война всё не заканчивалась. Атаки чёрных алхимиков становились всё сильнее, армия Короля не справлялась с обороной Периметра. Тевтон требовался в подкреплении.

Король Роланд выдал указ, согласно которому  после детального обучения и нескольких тренировок, молодых гвардейцев отправляли к стенам Периметра.

Настал тот день когда юные воины должны были явиться перед Королём и принять присягу, затем их забрали опытные воины на тренировку ближнего боя. Среди них был  Рой, 18-летний юнец, немного глупый и наивный, но добродушный и всегда готов отдать жизнь за Короля.

Их привели в тренировочный зал , где их ждала опытная воительница, которая должна была вести тренировку. Это была Лили, племянница Короля, титулованная дворянка и отважная мечница. Рыцарские доспехи были ей к лицу, в них она чувствовала себя защищенной и непобедимой. Ее взгляд проник в душу Роя. Это была любовь с первого взгляда. Всю тренировку  он не спускал  с нее глаз. Молодой рыцарь поражался красотой и храбростью, которыми Аура наделила ее с  рождения. После окончания тренировки гвардейцы ринулись в казармы, а Рой ждал незнакомку, ведь хотел увидеть ее ещё раз.

Вдруг дверь распахнулась, и она вышла.  Ее волосы развивались по ветру, а глаза сияли будто две маленькие росинки.

Вдруг Лили услышала, как кто-то следует за ней, она развернулась и выхватила из ножен меч, приготовившись к бою. На удивление она лишь увидела милого  парнишу с букетом розалий в руках.

«Чего тебе нужно новобранец?»- ласково поинтересовалась Лили.

«Я лишь хотел подарить букет красивых цветок красивой девушке»- ответил Рой.

«Как вас зовут? Вы инфанта?» - «Меня зовут Лили, я обычный воин, как и вы».

«В здешних лесах довольно опасно, не возражаете, если я вас проведу до дома?»

"Я не боюсь ходить одна, но я не буду против любой компании».

Их путь лежал через Элгор. Они шли и мило беседовали, как вдруг раздался крик о помощи.

Не долго думая Рой достал свой меч и побежал в епицентр звука. Как оказалось, пара голодных терний напали на бедную служанку, которая работала на огороде. Для парня выдался неплохой случай потренировать свои навыки на хищных цветах.

***

Так продолжалось с дня в день. Он каждый день проводил ее до дома после тренировки. И чем дольше молодая пара была вместе, тем сильнее пылала любовь в их сердцах.

***

Через месяц упорных тренировок гвардейцы были готовы к бою и их отправили к стенам периметра. Разведчики Максимуса доложили, что нежить готовится к бою. В планах Одина было прорвать оборону Периметра. Генерал приказал готовить оборонные валы и заряжать орудия. По стенам Периметра были расставлены мортирщики и лучники, которые вели дальний бой. По приказу Максимуса все воины были собраны перед боем. Разговоры притихли, и священник Орсон начал молиться Богине Ауре. Молитву прервал звук звенящих доспехов и хрустящих костей. Нежить приближалась…

Поступила команда занять позиции. Первыми атаковали снайперы и чернокнижники. Благодаря их дальнобойности нежить и близко не могла приблизиться к Периметру. Но мана заканчивалась, а зомби было все больше. Большинство из них  оказывались в ледяных ловушках и капканах, оставленных охотниками. Загры плодились быстрее, чем защитники успевали отстреливаться, поэтому поступил приказ гвардейцам принять бой.

Рой и Лили стояли плечо к плечу, неожиданно к ним подступил скелет, который , как будто прирос к доспехам. Он был из элитного отряда войск Одина. С таким было сложно справиться впятером , не то что вдвоём. Взмахом меча он едва не рассек Рою руку, но парень успел в последний момент увернуться. К ним подступили еще несколько таких же скелетов. Бой был не на жизнь, а на смерть.

Все что они могли сделать, это стоять под знаменем и держать удар, пока стрелки будут расстреливать врага. Как не странно ,но навала нежити прекратилась. Они отбили первую атаку…

Они смогли…

Впереди было только хуже. Пошла вторая волна. Молодая пара бились отважно, защищая свой дом и свои семьи. Рой был настолько увлечен боем, что не заметил, когда к ним подобрались  несколько скелетов-лучников. Лили только успела окрикнуть, как тут же упала на землю без чувства. Нужно было что-то быстро предпринять. Добив последнего зомби, Рой кинулся к любимой, из плеча торчала стрела. «Трупный яд»- подумал Рой, он понимал , что если он не успеет ее спасти, эльтан  ей не поможет. Тогда она умрет, и Один овладеет ее телом и разумом. Действовать нужно было быстро. Первым, что пришло ему в голову, отнести Лили к Зомбику. Уж он так знал, как можно было помочь.

В это время поле боя превратилось в кровавое побоище, убитых было больше чем живых. Удивительно, но даже ассасины пытались принести пользу. Благодаря инвизу они заносили раненых и павших воинов в стены Периметра.

Зомбик сказал: «У тебя есть несколько часов, прежде чем она умрет!». У Роя помутнело в глазах, он  расстроился, и уже не мог вести бой. Зомбик посоветовал ему идти к Максимусу. Он хотел попросить приказа покинуть Стены Периметра, чтобы обратится в Варлон за помощью .

Генерал сразу понял зачем Гвардеец так рвется в столицу, ведь только там можно было достать противоядие и настойку эльмара. Максимус дал Рою несколько травяных жвачек, которые были как раз кстати , ведь времени оставалось все меньше.

Уже через полчаса Рой прибежал в столицу. Первым делом он передал приказ Генерала Тревилю, который просил в помощь полк темных рыцарей, также в документах было сказано взять запасы эльтана из казны Элении. Он очень торопился, ведь его ждала раненая Лили. Взяв протвоядие у сестры Кэтти, Рой набил рюкзак эльтаном и настойками мелиоса, съел жвачку, и побежал к стенам Периметра.

По дороге к любимой юноша все время молился, лишь бы Аура позаботилась о жизни его девушки.

В то время в тевтоне бой не угасал, на смену убитого скелета, приходило 2 новых. Лили слабела, ей стало хуже. Зомбик уже изъял стрелу и обработал рану , а Роя всё ещё не было.

Вскоре к Периметру подтянулся отряд темных рыцарей, они пришли на смену павшим крестоносцам. Среди них был Рой. Его не так интересовал исход боя, как состояние Лили, поэтому он сразу вернулся к Зомбику, и отдал ему рюкзак с лекарствами. Даже когда Лили  ввели противоядие, она так и не пришла в сознание. Когда третья атака закончилась, раненых на обозах вывозили в госпиталь. Хоть девушка была в крайне тяжелом состоянии, она держалась изо всех сил. Рой знал: «Она сильная, она справится».

***

Лили потребовалось несколько недель на полное выздоровление.

Война превратила Лили в сильную женщину, а ждал ее уже не юноша, а полноценный мужчина.

Рой сделал Лили предложение, и вскоре Эления увидела свадьбу, масштабы которой не сравнятся ни с одной свадьбой ранее..

ХЭППИ ЭНД))) 


Сообщение отредактировал Sarabun, 07 February 2016 - 02:44 AM.


#20 PolosTihiy

PolosTihiy
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 30 January 2016 - 18:41 PM


1. Длинная форма

2. Энигма

3. Polos

Название: История жизни

 

Он:

 

Рука, опершаяся на камень, сорвалась вместе с ним, и он рухнул на каменный пол. Из ноги медленно вытекали остатки яда паука. Рука настолько ослабла, что кинжал безвольно выскочил из нее, и звук его падения распространился по пещере. Зачем он пошел сюда, зачем заступился за Нее? Глупец, бессмысленная жертва… Усталость заволакивала взгляд, погружая сознание в нежные объятия морфея. «Держаться до конца» попытался он спровоцировать выброс адреналина, но голова безвольно упала на грудь...

 

Она:

 

Привыкнув, что вокруг всегда только враги, она воспользовалась завязавшейся битвой и юркнула за ближайший сталагмит. Она видела, как отважно Он сражается, как ловко и быстро мелькают его клинки и решила, что ему не грозит опасность. Она так же поняла, что, не смотря на свою Магию, она гораздо слабее Него. Если Он – Враг, она с ним не справиться. Паук потерпел сокрушительное поражение и медлить больше нельзя…

Использовав телепортацию, Она в мгновение ока перенеслась в пространстве, все дальше и дальше уходя от загадочного воина. Любопытство сводило ее с ума. Но холодный разум не позволил любопытству взять верх. Может быть, он пришел за Камнем? Потеряв бдительность в раздумьях, Она телепортировалась прямо перед ядовитым пауком. Паук был явно голоден и напал раньше, чем она успела отскочить. Жвала паука с глухим стуком ударились о силовой поле, волшебная ярость мелькнула в ее глазах.

Тихий шепот сорвался с ее губ, и заклинание яркой искрой пробежало по рукам. Из возникшей в потолке воронки на паука обрушился огненный дождь и придавил к земле. Шкура вспыхнула, и тело монстра скрутили судороги боли. Стремительный осколок льда, выскочивший из руки Магессы, прекратил мучения несчастного создания. Она стряхнула иней с ладоней, только теперь осознав, какой шум подняла. Такой грохот, наверное, услышали все, кто был в подземелье. Она бросилась бежать и за первым поворотом наткнулась на Него. Он был без сознания… Осторожно приблизившись, Она заметила рану на его ноге…

Яд забрал сознание, но еще не все было потеряно. Лекарства были уже бесполезны, но Она знала средство. Собрав все свои силы, Она приложила ладонь к его сердцу, прошептала заклинание и отдала ему частичку своей души. Ведь только живая душа может исцелить умирающее тело. Его дыхание стало ровным и спокойным – теперь он точно спал. Поднявшись на ватных ногах, она окружила его уводящим заклинанием, чтобы никто не смог приблизиться и медленно побрела проч.

 

Он (сон):

 

Боль, страх, ненависть и кровь, кровь, кровь. В сознании не хватает места для других мыслей, кроме контролируемого движения рук и ног. Выпад влево, кувырок, удар наотмашь еще один паук взвизгнув, перевернулся брюхом вверх. Но на его месте тут же появились два. Шаг назад, пропуская струю кислоты, и левая рука стремительно впивается в глазницу следующей твари. Писк тысячи пауков сводит с ума. В глаза все чаще попадает паутина. Предугадывая прыжок очередного монстра, Он поднырнул под него и, оказавшись позади, двойным ударом рассек ему спину. Дыхание сбилось, врагов Он уже не мог сосчитать и, готовясь к последнему смертельному броску, он увидел яркий огонёк в дали. Он достал последнюю ледяную бомбу из кармана и с силой ударил о пол. Пещера в мгновение превратилась в зал ледяных скульптур. Медлить нельзя... Рывок вперед, одна нога встала прямо в пасть замерзшего паука и, зацепившись за нее, он  споткнулся. В одно мгновение он уже под грудой пауков. Сквозь множество тел и рек яда он увидел ее…

Ее рука потянулась к Нему, и все на миг остановилось. Пауки стали медленно пятиться, пропуская очаровательное создание вперед.  В ее руке горело, что-то очень ценное, но заплывший глаз не давал толком разглядеть, что это было. Ее золотистые волосы оставляли за собой след снежинок, а взгляд был теплым и успокаивающим. Ее стройное тело двигалось настолько плавно и убаюкивающее, что Он пару секунду, как зачарованный, смотрел на нее. "Богиня..." сорвалось с его губ. Девушка медленно наклонилась и приложила ладонь к его груди. Тело окатило ледяной прохладой, и в одно мгновение пещера наполнилась светом. Ночные твари исчезли, а последнее, что смог уловить его взгляд, была медленная походка удаляющейся девушки. Он хотел попросить ее остаться, но силы окончательно покинули его…

 

Он:

Капля, накопив достаточно влаги, медленно сорвалась с верхнего обода пещеры, вырвав Его из объятий сна. Боли не было, и это больше всего пугало. Он один в темноте, неужели так выглядит загробная жизнь? Или тело предало его и больше не будет ему служить той же скоростью? Рука нащупала один из кинжалов и притянула к себе. Подобрав медленно ноги, Он смог сесть. Рука забралась под дорожный жилет и потянулась к веющей холодом груди. Как только его ладонь совпала с отпечатком Ее руки, он увидел все... "Она приложила ладонь к его сердцу, прошептала заклинание и отдала ему частичку своей души"

Он слышал о таком ритуале, но даже и не мог подумать, что кто-то отважиться на такой поступок для него. Он был Ассасином. Их готовили убивать. И только убивать. И он был изгоем, тем, кто навечно изгнан из Гильдии «Стремительного когтя».  С холодным сердцем он убивал всех, кого называла ему Гильдия, но однажды ночью он сам чуть не стал жертвой. Только молниеносные рефлексы смогли спасти его от неминуемой смерти. Шрам на левой руке запылал, напоминая, как дорого стоила ему та встреча. Закрывшись левой рукой, он навсегда пожертвовал парой мышц для сохранения своей жизни. Теперь она не такая быстрая, как могла бы быть.   

Обыскав территорию вокруг, он обнаружил много интересных вещей. Например, то, что он какое-то время лежал под защитным куполом. Белый камень, который застрял в паутине, и пару лужиц едкой кислоты, которую он аккуратно сцедил в небольшие мензурки. Когда он достал Камень и коснулся его голой рукой, сознание затуманилось, и перед глазами поплыли образы. Он смотрел на себя Ее глазами и видел, как частичка ее души перетекла к нему…. Опешивший Он отпрянул. В голове появлялись все новые и новые вопросы. Завернув в платок, он спрятал найденный Камень в карман и накинул на себя полог невидимости. Осторожной походкой двинулся искать выход из пещеры.

После нескольких часов скитаний его сумка была переполнена добром, оставшимся после вчерашней расправы, и нужно было избавиться от ее содержимого. Выход нашелся легко, и он уже бодрой походкой двинулся в сторону ближайшей деревни. В своих странствиях Он забрел далеко от столицы, и оставалось единственное место, где он мог выручить немного денег... Деревенька в сутках пути от пещеры.

С момента изгнания из Гильдии, он уже не один месяц проводит в этой глуши... Что не говори, но это было лучшее место, чтобы скрыться от чужих глаз. Жители не доверяли ему, но все же, за пару десятков золотых монет продали ему небольшой домик на краю деревни. Этого хватало, чтобы выживать... Чтобы руки не отвыкли держать оружие, он каждый день исследовал окрестности, забираясь все дальше и дальше и зарабатывая понемногу денег. Иртан, местный староста, платил ему за разные трофеи добытые охотой, часто едой, реже монетой. Его это устраивало.

Он шел по краю деревни, как вдруг тяжелая рука опустилась на его плечо, заставив мускулы натренированного тела моментально активизироваться. Рука схватила кинжал и с разворотом остановила его в сантиметре от горла... От горла старосты. Иртан с криком отскочил. Холодные серые глаза поблескивали в лучах просыпающегося солнца. "Подожди... Я просто... я..." - начал запинаться староста. Рука Ассасина медленно опустилась, но угроза во взгляде никуда не пропала. "Тут тебя спрашивают... Некто с именем Верик…" - не успел староста договорить, как послышался свист рассекающего воздух кинжала.

 

Она:

 

Давным-давно, один могущественный волшебник захотел добиться ее любви. Всеми правдами и не правдами он пытался влюбить ее в себя, но все было тщетно.  Она была холодна как лед, а воля ее оказалась настолько крепкой, что даже заклинания не смогли повлиять на ее сознание.  Тогда волшебник решил прибегнуть к древнему ритуалу и превратил ее сердце в осколок льда, заключил его в камень и заставил исчезнуть.

«Ты найдешь свое сердце там, где искренне пожертвуешь собой ради незнакомца» - сказал он и пропал. Маги всегда говорят загадками, она это понимала. А поскольку жить без сердца весьма неприятно, она отправилась на его поиски. Она забиралась в самые опасные места в поисках несчастных, нуждающихся в спасении или помощи. Многие были обязаны ей жизнью, но никто не смог вернуть ей сердце… А теперь она и части души лишилась. «Так от меня и вовсе ничего не останется» - подумала она, едва переставляя ноги от усталости. Мышцы не слушались.

Магия начала выходить из-под контроля. Руки покрылись инеем, в волосах пробегали молнии, ноги покрывались тонкой каменной коркой. Она чувствовала, что дело не в разрыве души. Тут что-то другое. Она прислушалась к себе. Душа тянулась к чему-то родному и жизненно важному. «Черт!»  - в ужасе воскликнула она: «Черт, только не это, он нашел его! Оно осталось там, у него». В ярости она стукнула кулаком по свисавшему с потолка сталактиту. С ногтей осыпались снежинки. «И где мне теперь его искать? Уже столько времени прошло! Он может быть где угодно». Она глубоко вздохнула, стараясь избавиться от охватившей ее паники. Был только один способ быстро настигнуть его использовать оставшуюся связь с душой. Эта связь поможет ей перенестись прямо к нему. Но хватит ли у нее сил, чтобы отобрать камень. На счету каждая секунда и думать было некогда. Она сложила руки на груди и тихо прошептала долгий напев. Что-то дрогнуло внутри, голова закружилась и пещера поплыла перед глазами.

Стены сменились полями. Промелькнула незнакомая деревушка, и чужие лица завертелись вокруг. Вдруг все остановилось, и она тяжело стукнулась о землю, чудом сохранив равновесие. Вокруг были люди, и он стоял прямо перед ней, с оружием наготове. Она почувствовала толчок в спину, не сразу осознав, что это чей-то кинжал. Спину и ноги закрыл каменный доспех. Магия уже не сдерживалась внутри ее тела. Из последних сил, создав силовое поле, она повернулась к нему, и, окончательно растерявшись, бросила:  «Эй! Ты мне кое-что должен!» Быстро рассеяв заклинание щита, она скинула с себя силовое поле, и выхватила косу из-за спины, готовясь к бою.

 

 

Он:

Тело качнулось, пропуская кинжал мимо себя, и длинным кувырком вперед он устремился в сторону соперника. Рука скользнула на поясной нож и ловким точным движением попыталась в одно мгновение закончить бой. Но звук удара о дерево сказал ему, что кинжал был встречен щитом. Вторая рука взлетела выше в надежде застать горло врага, но только рассекла воздух. Встретив длинный выпад меча ударом одного из кинжалов, он, скользнув на коленях, попытался подрезать сухожилия соперника, но кинжал опять не достиг цели. «В академии опять из ассасинов делают бронированных воинов, че за бред» - проскользнула мысль. Чем больше было брони на враге, тем больше он проигрывал в скорости, этим и нужно пользоваться.  

Руки в привычном ритме начали ускорять удары, по противнику, заставляя его постоянно оборонятся. Удар снизу отражен щитом, два наотмашь парированы длинным мечом. При двойном ударе намеренно развел руки подальше, оставил сопернику момент для удара и он, глупец, воспользовался им. Поднырнул под его меч, один из кинжалов вошел глубоко под лопатку сопернику. Видна Гильдийска выправка. Верик не ослабил защиты, рука безвольно повисла, но он, все же, умело отбивался щитом. Призрачный скачок заставил душу соперника дрогнуть, отравив сознание. Спина, удар... Выронив щит, соперник, сделав сальто вперед, изловчился в конце бросить в сторону Него кинжал. Явно не успевая уклониться Он,  готовясь принять удар, метнулся было вперед, но тут перед ним возник приятный образ - девушка с золотистыми волосами немного гневно и требовательно смотрела на него: «Эй! Ты мне кое-что должен!».

Кинжал скользнул по ее каменной броне, не достигнув намеченной цели. На секунду она отвлеклась, и он ловким движением поднырнул под магическими пасами ее рук и зацепил ее кошелек, который тут же стал его.  Собрав последние силы, он вновь повторил призрачный скачок в направлении обидчика и после этого ушел в тень. Верик упал, и в его кармане появилась записка. Ее Он написал еще на первом привале после выхода из пещеры и поклялся передать Ей. Лучшего случая не нашлось. «Ночь искупит твою жертву, я буду ждать тебя на священном месте ассасинов, в покинутом храме семиконечной звезды и буду готов выполнить любую твою просьбу» - дальше уже в спешке дописано: «За кошелек не сердись, рефлексы». Пару раз, бросил взгляд на ее изящную фигуру, осиную талию. Она наклонилась над телом Верика, и ее личико озарила гневная гримаса, Он вздохнул и бесшумным бегом бросился прочь от деревни. Нужно было наведаться к старому знакомому.

Хижина отшельника встретила его спертым запахом. На котелке в углу, что-то варилось, а койка, застеленная кабаньей шкурой, пустовала. Не в первый раз он бывал тут, но все равно вид стен его ошарашивал. Головы разных зверей, части тел и различные приборы в хаотичном порядке висели на стенах. Окон в этой хижине не было, что только усугубляло картину. У местного отшельника он учился мастерству маскировки, благодаря его урокам он мог исчезнуть на глазах любого человека, и только ему он безмерно благодарен за не раз спасенную жизнь. Он опять сумел застать его врасплох. Появившийся кривой кинжал на уровне его горла обдал металлическим холодом. 

Он не растерялся, исчез и сильным ударом попытался выбить кинжал из невидимой руки. Подавшись вперед, он рассек воздух и, чтоб не упасть, сделал короткий кувырок. «Так предсказуемо…» - послышался знакомый голос, когда после кувырка его голова уткнулась в сапог мастера. «Глупец! Ты опять ведешь себя, как учат законы ассасинов? Я удивляюсь, как ты еще жив! Я тебе тысячу раз говорил, что на все выученные приемы есть контрмеры» - дальше ворча: «Самый странный ученик из всех, что у меня были. Глупец глупцом, а до сих пор еще жив… »

Он попытался вернуть себе инициативу и задал уходящему к котлу мастеру вопрос: «Мастер, мне нужен твой совет. Во мне частичка чужой души». Мастер не поворачиваясь: «Этого не может быть! Ни один нормальный человек не сможет отдать частичку своей души проклятому ассасину…». «Мастер, я уверен» - голос его начал обретать силу и сталь. Я умирал и был готов к этому, но потом появилась Она. Я до сих пор помню ее глаза. 

Мастер: «Ты опять ходил к паукам? Когда же они тебя сожрут?! Это были галлюцинации от яда»

Он: « Я тоже так решил, пока не почувствовал движение ее души»

Эти слова заинтересовали Мастера. «Как это почувствовал?» - мастер обернулся.

«Когда я взял это» - продолжил Он, достав белый камень: «Я почувствовал Ее, Ее мысли, чувства» Глаза скользнули к камню, и Он заметил в нем изменения. Кажется, камень стал светлее…

Мастер задумчиво проговорил: «Знаешь, есть один миф про девушку без сердца» Потом он злобно заулыбался: «Неужели ты тот, кто черным сердцем растопит лед?» Переходя на явный смех: «Вот же ученик мне достался! Во развлек!»

Немного успокоившись, Мастер продолжил: «Ходят слухи, что некоторые старые маги, чтобы сделать своих учениц вечными прислужницами, замораживают их сердца. И те служат им долгие годы в надежде, что когда-нибудь с их помощью они найдут его. Заклинание заморозки очень сложное и после проведения ритуала обычно забрасывает сердце девушки в виде камня очень далеко от нее. Суть заклинания в том, что когда она его находит вместо того, чтобы вернуть себе чувства, Она его разбивает…»

Он стоял и слушал Мастера. «Но зачем?» - сорвался вопрос с его губ.

Мастер: «Это заключительная часть ритуала. После разрушения сердца, она уже никуда от волшебника не уйдет и останется его вечной рабыней. Блеск ее глаз будет утрачен навсегда». Выйдя из задумчивого состояния, Он проговорил: «Я думал это мы жестокие».

Мастер резко: «Все в этом мире жестоки, когда ты уже это поймешь?! Наивный!».

Он: «Я обязан ей жизнью! Есть ли способ снять проклятье?».

Мастер улыбаясь: «Снимет проклятье только горячее сердце и здравый ум. Сходи на рынок, да продай его, думаю, не плохую сумму сможешь получить».

 



#21 Onegina

Onegina

    Magic

  • Пользователи
  • 13 Сообщений:

Отправлено 31 January 2016 - 13:23 PM

Аура для двоих

 

1. Короткая форма.

2. Гранас.

3. Ник укажу позже.

 

Spoiler

 

                                                                                                                                                                                                                                Если из последних сил верить неистово,
                                                                                                                                                                                                                                То можно все пройти — вместе выстоять,
                                                                                                                                                                                                                                Не сегодня, так завтра, главное — не отступать,
                                                                                                                                                                                                                               
Падать и вставать, опять и опять…

 

«В стольки разных гильдиях была, и нигде не понравилось! Нужно срочно фармить на одежду и уйти уже в топы», – устало думала волшебница, перебирая взглядом надписи гильдий у персонажей.

– Привет! А пошли к нам в гильдию? – весело сказал появившийся откуда ни возьмись тёмный рыцарь.

– Ну что же, отчего бы и не пойти?...

 

              Волшебница вступила в гильдию и познакомилась с её составом. Вскоре все они перезнакомились, вместе ходили по дейликам и помогали друг другу. Особенно она сдружилась с волшебником и чернокнижником из этой гильдии. Днём они усердно покоряли просторы Ауры, а вечером сидели в Тевтоне и философствовали, любуясь спокойным морем с башни. Дни летели так быстро и весело, но её друзья оповестили, что они должны уехать, ведь они были из других краёв мира Ауры. И выяснилось, что они друг от друга бесконечно далеко живут… Волшебница была безутешна, но что поделаешь? Она так привязалась, но ведь «когда приручаешь, приходится и плакать» (вспомните, откуда цитата?).

 

             Всё дело было в том, что она безмерно обожала чернокнижника и не хотела никуда его отпускать. Да и она втайне ему нравилась, и он хотел остаться… Но - обстоятельства - и они вынуждены были расстаться.

 

             Конечно же, волшебница и чернокнижник и не собирались всё это дело так оставлять и просто забыть друг о друге. Приходилось много фармить в особняке Кукольника ячеек памяти, медных трубок, железного хлама, чтобы в конце концов сделать устройство связи, и они могли общаться. Наконец каждый нафармил необходимое количество, и Хозяин, посоветовавшись с Деструктором и Хьюго, сделал чудесный аппарат.

 

            С тех пор Волшебница и Чернокнижник общались очень много, постоянно переписывались и созванивались, старались сделать друг другу приятное, пересылая по почте игровые ценности или полезную расходку. Они всё больше привязывались друг к другу, а перед сном рассказывали истории, какие приключения с ними происходили, что они выбивали, как ходили на боссов и качались. Наконец, в один прекрасный вечер между ними завязался разговор:

 

       -Слушай, я больше так не хочу и не могу. А давай, как только я закончу среднюю школу магии, я приеду к тебе и поступлю в университет высшей магии? И мы будем рядом!

       -Вот это замечательная идея!...

 

Они стали жить этой мыслью - это стало тем, к чему каждый стал стремиться по-своему.

 

             Близился Новый год. Он должен был приехать к ней. Вот только дорогие билеты инфанты, непонимание его родителей-магов и ещё куча проблем, ведь нужно писать курсовую по истории магии! Но в конце концов он уладил все проблемы, и она тоже рассказала всем - и друзьям, и родителям, что он приезжает! Волнение, сильно бьющееся сердце, самый лучший наряд и новые карты с заточкой - ведь так хочется ему понравиться! И искрящееся счастье в глазах при виде него. И его ласковый голос, и объятия...

 

     -А я с подарком! Всё это время так старался, фармил, ходил с гильдией на всех боссов, и вот... 

 

Он протянул ей красивый резной деревянный ящичек. Она откинула филигранную крышку - там была карта Древнего Энта. Ух, радости-то было…

 

             Они провели чудесные 8 дней вместе. Вместе делали всё-всё - фармили во всех локациях, были на ёлке, кидались снежками, открывали подарки, ели праздничные торты и пили травяной чай. А вечером устраивали свои любимые философские посиделки в Тевтоне, любуясь падающим снегом и замёрзшим морем. И когда ей было прохладно, он накидывал ей свой плаш жнеца на плечи и обнимал её.

 

Но время неумолимо шло, и каникулы подходило к концу. Нужно было возвращаться к реальности, к продолжению обучении магии... И вот, они уже у Инфанты, которая отправит его в дальнее путешествие домой.

 

     -Ты же меня не забудешь, правда?! Только не говори мне, что ты приедешь ко мне, когда будешь поступать в нашу академию - ведь это только через полтора года!

     -Конечно же нет, с ума сошла? Как я смогу выдержать такое долгое время без тебя? Я к тебе приеду ещё на какие-нибудь праздники. Ты тоже приезжай! У меня так хорошо летом, гораздо теплее, чем у вас. А там уж и время пройдёт, и мы будем вместе навсегда, ничто не разлучит нас!

     -Как жаль, что моя магия не может навечно привязать тебя ко мне! Вдруг тебе кто-то понравится...

     -А ты просто поверь, что я и без магии к тебе привязан и тебя одну люблю. И мы всегда будем вместе!

     -Я верю...

 

Spoiler


Сообщение отредактировал Onegina, 31 January 2016 - 13:26 PM.


#22 Партизанка07

Партизанка07

    Барон-Суббота:Хорошая девочка.

  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 31 January 2016 - 14:48 PM

                                                                     Автор истории- Ёшинкан.Сервер-Гранас. Длинная форма.

                                                                     Название истории-"Мечта юной воительницы."

 

 Солнце уже садилось за горизонт,когда повозка  подъехала к воротам лагеря мечников в Тасконской долине.Не торопясь,Адель вышла из повозки,внимательно оглядываясь вокруг."Какое удивительное место.."-думала она про себя.Но её мысли внезапно прервал громкий мужской голос.-"Эй,там!А ну пошевелись!"-"Да..да..уже иду"-сказала девушка волоча за собой неподъемный рюкзак.Дорога,по которой наставник вёл девушку,вела прямо к небольшому деревянному домику с причудливыми узорами,располагавшимся в самом конце лагеря.-"Ну вот мы и пришли.Теперь это будет твоё пристанище.Проходи,располагайся поудобней и чувствуй себя как дома.Тебе сейчас главное отдохнуть после тяжелой дороги,а завтра для тебя наступит первое испытание,чтобы посмотреть,на что ты способна ради того,чтобы стать защитницей Элении и служить во благо королевства"-С этими словами наставник дал Адель небольшой сундук и удалился в неизвестном направлении.Девушка вошла внутрь.Вокруг было темно,пыльно и холодно."Где же тут свет...ах,вот он!"-сказала девушка и зажгла свечу что стояла на небольшом дубовом столике возле кровати.Её взору сразу представилась иная картина.Это уже не было таким неуютным помещением.Вокруг на стенах висели разного рода небольшие картины с рыцарями и монстрами,на полу лежал ковер с удивительными рисунками,которые были изображены на нём,в окно открывался вид на лес,располагавшийся неподалеку и весь лагерь.Оглядев свой дом,Адель села на кровать и стала рассматривать диковинный сундук,что дал ей наставник.-"Интересно,что там?.."-Девушка дернула за ручку и сундук открылся.Внутри лежали доспехи новичка,оружие и небольшой мешок с припасами(едой,напитками и прочей мелочью).Девушка уложила все вещи в шкаф и с мыслями что завтра её ждет величайший день в её жизни,легла спать.Прошло совсем немного времени,как за окном послышались чьи-то шаги.Адель тут же вскочила с кровати.Любопытство не давало ей покоя.Накинув на себя плащ,в котором она приехала в лагерь,Адель тут же выскочила на улицу и побрела на звук шагов,доносившихся из за угла её дома.Когда звук усилился,девушка спряталась за углом и стала наблюдать за происходящим.Она не верила своим глазам.В кромешной темноте мелькал силуэт,который что-то торопливо пытался достать из бочки,стоявшей неподалеку.-"Эй,а ну положи на место!"-тихим голосом крикнула девушка.Силуэт повернулся в её сторону и тут же исчез."-Что за чудеса"?-изумилась она..Но усталость брала свое.Адель решила вернуться в дом и наконец-таки лечь и хорошо отдохнуть.

             Девушка проснулась от звуков горна.Это был знак,что пора просыпаться и идти на построение.

Адель быстро надела на себя доспехи,выданные её вчера,схватила щит и меч и выбежала из дому.

В центре лагеря уже стоял большой отряд из воинов,по внешнему виду похожих на Адель.Доспехи..даже оружие были идентичными.Но откинув мысли прочь,она встала в конец ряда.

Пошла перекличка.Когда очередь дошла до неё,все,кто стоял в строю оглянулись,чтобы посмотреть на новенькую.-"Выйди и представься перед своими напарниками"-сказал наставник.Адель вышла к нему.

-"Приветствую вас воины.Моё имя-Адель.Я прибыла к вам с далеких северных краёв,чтобы вместе обучиться мастерству меча и служить во благо Элении!"Все дружным криком приветствовали юную воительницу.Начались долгие и упорные тренировки.Адель было очень тяжело.С некоторыми заданиями она еле справлялась,но сдаваться она не намерена.С каждой тренировки она приходила и падала на кровать ужасно уставшая и изнуренная.Казалось,это будет длиться вечность.Но однажды утром,наставник сообщил,что были украдены ценные документы и их необходимо найти.Кто же готов отправиться в такое опасное,полное непредсказуемых событий путешествие?-"Я найду и доставлю документы обратно в лагерь!"-громким голосом молвила девушка.-"Но ты не понимаешь,как это может быть опасно!Для такого задания нужен сильный и опытный воин".-Возразил наставник.-"Я готова!"-Адель продолжала настаивать на своём.-"Хорошо,собирай необходимые вещи и отправляйся на поиски документов.Вот тебе карта,чтобы ты могла по ней ориентироваться и не заблудиться".-Мужчина протянул девушке карту. 

   Вот,врата перед Адель открылись и она ступила на порог полному опасностей путешествию.

Прошло несколько дней.Её путь лежал в Лес Теней,который находился в нескольких километров от лагеря мечников.-"Ну вот,кажись я и на месте".Перед девушкой располагался мост.А внизу-пропасть.Но как перейти его?Это выглядело вполне небезопасным.Мост качался с большой скоростью то вправо,то влево.Но,набравшись храбрости,она аккуратно ступила на него.Казалось что ступеньки вот-вот проломятся и она упадёт в эту огненную пучину.Но всё к счастью обошлось.Взглянув на карту,Адель сверилась с местностью.-"Так,по моим расчётам до лагеря,в котором могут находиться украденные документы остаётся лишь обогнуть эту поляну и незаметно проникнуть внутрь!Так и поступим!".Свернув карту и засунув её за пазуху,Адель двинулась вперёд по тропе,которая прямиком вела в лагерь.

Вот,она уже у ворот.Но как же попасть внутрь?И тут девушке на ум пришла прекрасная идея.Она залезла в одну из повозок и накрылась старыми тряпками,что лежали внутри.Повозка двинулась и врата в лагерь открылись."Ну вот я и внутри"!Проехав почти  пять минут,повозка остановилась рядом с одним зданием, на котором огромными деревянными буквами было написано "ТАВЕРНА".Изнутри доносились радостные хмельные крики людей,звон мечей и кинжалов.Но выходить из повозки было не безопасно.Нужно было прикинуться местной.К счастью в повозке лежал чей-то мешок с вещами.Адель по быстрому натянула на себя какое-то заурядное платье и ботинки.Войдя внутрь она стала оглядываться по сторонам.В конце зала она увидела столик,за которым сидел парень."Хм..может он что-то знает?"Адель направилась прямо к нему."Добрый вечер,не против,если я присяду рядом?"Парень лишь поднял голову и искоса посмотрел на девушку.Адель присела.Незнакомец что-то быстро перебирал в руках и тут неожиданно она увидела у него в сумке те самые документы!"Послушай,а что это за бумаги у тебя в сумке"?"Не твоего ума дела!Я их раздобыл собственными силами и что в них,знаю только я и наш наставник,не хватало чтобы всякий сброд в виде тебя ещё знал о секретной информации".Парень допил кружку вина,что стояла на столе и поспешно удалился из здания.Адель последовала за ним.Свернув в темный переулок,парень вошел в одинокую палатку.Адель не отставала.Взглянув в окно,она увидела как он раскрывает эти документы и улыбаясь шепчет-"Ну вот,наконец-то вы у меня в руках!Когда наставник заберет их у меня из рук,он тут же наградит меня и я стану одним из людей,достигшим вершин воровского мастерства!"Не бывать тому!""Что???"-"Ты украл эти документы из нашего лагеря для собственной выгоды,но воровать не хорошо!Я,как воин Элении,служащий во благо королевства,обязана вернуть документы в лагерь!Немедленно верни то,что украл!"Парень засмеялся."Ты,новичок,считаешь что сможешь отнять их у меня?Ну что-же,давай посмотрим на что ты способна!"Парень исчез прямо на глазах девушки и тут же появился у неё за спиной.Резким ударом в спину,Адель отлетела и упала на пол,сильно ударившись.Парень стоял над ней,как охотник над пойманной добычей.Адель попыталась встать,но сильным пинком была возвращена на прежнее положение.Парень присел."Наивная,думала что сможешь отнять документы у опытного вора,ну что-ж,ничего к сожалению не вышло.Ты встретишь свою смерть так-же,как встретили её неоднократно приходившие сюда мечники".Он достал кинжал и уж было прислонил его к горлу девушки,как внезапно его рука дернулась назад.Адель открыла глаза и не в состоянии сказать ни слова,лишь смотрела на него.Парень был изумлен.Впервые он видел такой необычайно красоты воительницу.Свет её ярко голубых глаз затмил его сознание."Что со мной.."Он не мог найти объяснения происходящему.Легкое чувство влюбленности овладевало его сердцем."Лааадно..."-нехотя молвил он."Забирай документы и проваливай обратно в лагерь.Я покажу тебе короткую дорогу через тайный путь воров."Он схватил её и поднял.

                   Прошло немного времени и они оба стояли рядом с вратами лагеря мечников."Вот мы и на месте.А теперь убирайся,больше мы не увидимся."-Он отвернулся и побрел в сторону тайного хода."Погоди!Я не могу просто так взять и уйти,не поблагодарив тебя..""Поблагодарив?За что?За то что я чуть было не убил тебя?"Девушка подошла поближе и положила ему руки на плечи."Нет,за то,что ты,отказавшись от собственных убеждений,все-таки отдал мне эти документы и не убил меня.Я благодарна тебе."-Сказала Адель и поцеловала его.Парень был крайне удивлён.Но их идилию внезапно прервал звук горна,звон мечей и топот отряда,надвигавшегося прямо в сторону Адель и вора.-"тебе нужно срочно уходить"-молвила девушка.Но было уже поздно.-"Прошу,наставник,выслушайте!""Адель,я не собираюсь ничего слушать.Завтра,на рассвете его ждёт казнь!Отправляйся в свою палатку."

         Всю ночь девушка думала о том парне.Слезы текли ручьем.Она не переставала глядеть в окно и видеть то,как воины избивали вора.

          На утро,весь лагерь собрался на центральной площади,где уже стояла гильотина."Расступись!"Кто-то крикнул в толпе и народ поспешно уступал дорогу палачу,ведущему вора на сцену,где его ждала смерть.Наставник уже стоял там.Парня подвели и положили голову на установку."Кто-нибудь желает возразить выбранному решению?"-"Я!"Адель вскочила на сцену и кинулась к парню."Народ,послушайте!Он не по собственной воле совершил это преступление!Его заставили!Когда я раскрыла его,он чуть было не убил меня,но что-то в нём осталось человеческого.Он пощадил меня,отдал документы и проводил до лагеря.Поймите,разве так поступают подлецы?Вот он,настоящий герой!Отказавшись от собственной мечты,он исполнил мою мечту!Мы доставили документы,и теперь всё вернётся на свои места!Прошу,пощадите!"Слезы текли из глаз девушки,она крепко обнимала парня, связанного и стоящего на коленях."А знаете,новенькая права!Народ,мы не можем просто взять и убить его!По отношению к Адель,он совершил достойный поступок.Наставник,мы просим изменить решение!"Раздался громкий крик протестующих."Да будет так!Развязать и освободить пленного!"Приказ был исполнен.-"Большое спасибо тебе,ты спасла мне жизнь даже не смотря на то,что я сделал.Я осознал,что не важно,кто-ты по профессии,главное-ты добр сердцем!Как мне отблагодарить тебя,юная воительница?"-"Просто,будь со мной!"Крепкий поцелуй растопил даже черствые сердца публики.В воздухе запахло любовью.

               Порой,с нами могут произойти самые непредвиденные обстоятельства.Любовь,это удивительное чувство,против которого не способно устоять даже самое крепкое и неподвластное сердце.


Сообщение отредактировал Партизанка07, 31 January 2016 - 15:01 PM.


#23 Fanromas

Fanromas
  • Пользователи
  • 9 Сообщений:

Отправлено 31 January 2016 - 20:18 PM

1. Короткая форма.

2. Новогодняя ночь.

3.Сервер "Гранас" Персонаж Master-Bi

                                                                                                                                        Пролог

 

Эта история началась давным-давно, когда с помощью темных алхимиков ужасные существа выбрались наружу. И именно тогда король Роланд призвал на службу отважных воинов, и хоть ужасные существа захватили весь мир Ауры все-таки, благодаря отважным воинам удалось защитить Столицу Варлон. С помощью магов удалось наложить на Варлон щит который защищает ее от темных алхимиков. И теперь главней задачей является защитить Элению от злобных чудищ. А история эта будет идти о том как я встретил свою любовь всей жизни.

Акт I

                                                                                                                                                                         До нового года оставалось два дня  мы с друзьями  решили провести новый год со своей второй половинкой, я согласился но похоже я проведу его сам, у меня же нет второй половинки.

В первые я увидел ее она была прекрасна внутренний голос мне подсказал заговори с ней но я струсил. На следующие утро я проснувшись возле нее, увидел елку, весь вечер мне казалась прекрасная девушка, и я понял что такого позора давно у меня не было. Все уже 31 декабря, сегодня новый год а я так и не нашел себе девушки. Я в отчаянии просто ходил по просторам Элении, убивал огнеглотов, собирал елочные игрушки, забирал подарок под елкой. И хоть раньше я получал от этого удовольствие теперь, я в отчаянии. Я не хотел жить, я пошел в самую глубину огромной Элении, на встречу кровожадным чудищам. Убивая монстров я быстро добрался до Мушрума. И тут я увидел его Зверомора. Я не чувствовал страха, я был безразличен к своей жизни. Сделав рывок я начал рубать его плоть. Но он был сильнее меня, он нанес мне смертельный удар, и все на миг остановилось, и я понял что все, я умираю.

Акт II

 

Внезапно, я очнулся, я находился в больнице, мои друзья спасли меня. И тут я увидел прекрасную девушку. Красивый и нежный голос спросил, как меня зовут? Ее голос был настолько прекрасный что на миг мне показалось что это пение птиц и я, на миг забыл как зовут меня, и тихим голосом сказал, меня зовут Денис. Мой диагноз был очевиден, одиночество. Друзья посоветовали мне пригласить ее на свидание. Меня вылечили и я спросил, как ее зовут? Ее звали Екатерина. Я решил взять все в свои руки. Я предложил ей провести со мной новый год и она, согласилась. Я не мог поверить она, согласилась, я никогда не был настолько рад. Мое сердце билось очень быстро я никогда не чувствовал себя так. Мы гуляли по Варлону, разговаривали и смеялись. И внезапно я вспомнил что договорился с друзьями, пойти на ужасного монстра Архона. Пока я бежал на помощь своим друзьям в голове пробежала мысль, неужели я настолько был ослеплен ее красотой что забыл о договоре?.

Акт III

 

Когда я прибежал друзья были в плохом состоянии, я быстро позвал на помощь Короля. Король Роланд был душевно с нами, он  клал на всех целительные щиты, мы были уверены в своей победе. Это была утомительная схватка но мы победили, и мы увидели ее, это была любовь с первого взгляда, это была карта, досталось она мне, мы не знали что делать с ней так как это ценная вещь. Мы решили повесить ее на елку. Настало время зайти за Екатериной. Она была прекрасна, так я нашел свою вторую половинку, мы провели новый год вместе. Это было не забываемо, я спросил у друзей это конец ? Нет, ответили мне, все только начинается, нам предстоит исполнить наш долг, зачистить Элению от уродливых монстров и наказать алхимиков которые посмели напасть, на нашу, родную землю…Элению. Нас ожидали сложные испытания, но меня всегда поддержат друзья и моя, Катя. Я с утра до вечера защищал родную землю. А ночью, мы засыпали под звездами, с моей Катей, это лучший день моей жизни сказал я, ведь год назад я мог только мечтать о таких друзьях и девушке, я, был рад. Ну что, вот и подошла к концу моя история. И хотя это выдуманная история но все-таки, я верю, что чудеса сбываются. А вы ?

Конец


Сообщение отредактировал Fanromas, 31 January 2016 - 22:26 PM.


#24 ГеоргийЛен

ГеоргийЛен
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 01 February 2016 - 17:22 PM

Короткая форма. Сервер Гранас. Ник - Зизи-чан.

Большая любовь.

  Жил в мире Ауры одинокий оборотень. В отличии от своих братьев он имел человеческое имя, и звали его Марти. Не очень любил он людей, так как давным давно когда он был еще маленьким искатели приключений плохо обошлись с его родителями, но не держал на них зла, так как был очень добрым.

  Собственно сама история произошла с Марти когда он осматривал окрестности, недалеко от своего дома. Он увидел человеческую девушку в разорванных доспехах, лежащею на холодной земле, первым делом он конечно же подумал, что очередной искатель приключений нашел свою смерть в этих богом забытых местах. Но подойдя поближе оборотень учуял слабый еле слышный стук её сердца. Марти в первые в жизни был в таком смятении, он не знал что ему сделать. 

  Спустя минуту раздумий он уже летел домой на всех парах, а в лапах у него была та самая искательница приключений, в то мгновение он не думал уже не о чем. Ухаживать за людьми он не умел, может потому что он не человек или же просто потому что не разу не за кем не ухаживал. Но через пару дней его ежедневных забот о девушке, Марти заметил ее кожа стала более здорового цвета по человеческим меркам, она уже не была цвета жемчуга, скорее спелого яблочка, такая румяненькая.

  Марти хоть и оборотень но смотря на ее белокурые пряди волос, ее спящее лицо, ее стройное тельце, он влюбился как мальчишка. Но смотря в зеркало он понимал что не сможет ей понравится. 

  Как то придя домой он обнаружил что его "любовь" сидит и при спокойно кушает кашу которую Марти оставил остужаться. Она сразу же обратила внимания на здоровую фигуру стоящую в дверях.

-"Ааа"- закричала девушка.

  Марти испугался такой реакции, он конечно же понимал что люди явно не любят оборотней.

-"Извини, я наверное пойду"- тихо проговорил Марти.

-"Это ты..."- с насторожкой спросила девушка.

Повернувшись Марти увидел уже не дрожащею от страха девушку, а девушку с большими ясными синими как самый чистый океан глазами, румяными как красная ягода щеками, с миниатюрными ручками, и такими же ногами. 

-"Это ты меня спас"- повторила девушка.

  Марти хотел ответить ей "да это я, поэтому люби меня как я влюбился в тебя", но он не произнес и слова вышел из дома прикрыв за собой дверь.

  Вернулся он поздно, и увидел картину все в доме было убрано, на шкафах не было и пылинки, посуда вымыта, полы блестели, а в дальнем углу на недавно выкошенным сене, лежала девушка, вся скукоженная из за холода. В домике не особо было тепло, так как этот дом достался Марти еще от его прадеда, и в нем было куча щелей через которых хорошо так продувало. У него так же не было чем укрыть бедняжку, он предпринял самые рациональные для этого меры, лег просто рядом.

  На утро Марти проснулся от сильных объятий девушки, что нашла укрытия от холода в его теплом меху.

-"С добрым утром"- проговорила еле открывшая глаза девушка.

Марти откинулся слегка назад и сказал- "Прости, я просто подумал что тебе было холодно".

-"Да спасибо!"- с таким же тоном воскликнула девушка.

-"Я наверное пойду"- начав собираться, сказал оборотень.

-"Не уходи.. Пожалуйста..."- с начало громко затем значительно тише сказала девушка.

  Марти послушался девушку, она так же попросила жестами присесть его за стол. Спустя некоторое время на столе стояли блюда, от которых так и текли слюнки, "запеченая жужа" особо понравилась ему.

-"Меня зовут Зизи"- сказала девушка смотря как кушает оборотень.

-"Марти"- поперхнувшись смотря на неё ответил оборотень. 

-"Спасибо еще раз"- сказала девушка.

Марти не смог и слова больше произнести.

-"Я пойду домой, не буду больше пользоваться твоей добротой Марти"- сказала девушка смотря в пол.

У Марти на душе как будто камень повис. Он только и мог что смотреть ей в след.

  Через несколько дней после ее ухода, Марти почувствовал внутри пустоту пожирающею его. Он вскочил и побежал к ближайшей деревне, что бы узнать где его "Любовь". Марти понимал что оборотень и человек не могут быть вместе, но его любовь была не просто выдумка.

  Добежав до ближайшего населенного людьми места, на него сразу же обратили внимания искатели приключений пришедшие что бы поохотится в ближайшем данже.

Это были два охотника. Прицелившись и натянув тетиву они уже чуть было не выстрелили, но услышав позади себя "Стойте", охотники отпустили луки. Марти сразу же остановился.

  Из за спин охотников появилась прекрасно выглядящая Зизи, на плече у нее лежала длинная винтовка, а рядом ходил небольшой робот.

-"Привет Марти!"- воскликнула девушка.

  Марти посмотрел в ее все так же блестящие лазуритом глаза и громко крикнул- "Я люблю тебя Зизи, пусть я оборотень а ты человек я не могу без тебя, пойдем со мной"

  Девушка явно покраснев посмотрела на него и сказала- "Я согласна" 

Конец...

Ps. Прошу тапочками не кидаться, это мой первый рассказ который я написал.



#25 СерыйРыцарь

СерыйРыцарь

    Дамага нет, но вы держитесь

  • Пользователи
  • 637 Сообщений:

Отправлено 01 February 2016 - 19:23 PM

1. Короткая форма.
 
2.Сервер: Гранас. Ник: Архилус
 
3. Среди песков и лазурной воды...
 
   Всё как обычно. Выстрел, ещё один поточнее и вот краб уже лежит мёртвый на горячем песке. Верный Роланд тихонько переминается с одной механической ноги на другую, а вдалеке шумит прохладная река. День сегодня особенно жаркий, и солнце совсем не жалеет одинокого снайпера, а казалось бы ещё вчера под ногами шуршала зелёная травка, и возле ручья резвились гнусмасы и улитки. Но здесь, в пустыне, вдали от шума столицы и мирских забот, можно предаться размышлениям об этом прекрасном мире, о его великолепии и красоте. О том, какой он беззащитный и какой ранимый.Сколько невинных и прекрасных существ ежедневно истребляют герои Элении и просто искатели приключений. Хотя надо признать, что это вынужденная мера, и без этого никак не обойтись.
   Погружённый в глубокие раздумья, королевский стрелок машинально подошёл к телу мёртвого краба и начал собирать кусочки хитиновых пластин и весьма дорого ценящиеся у торговца клешни. Закончив с этим и начав искать следующую жертву, он вдруг услышал отчаянный женский крик и приглушённый звук телепортации. Это насторожило снайпера и он быстро побежал в сторону битвы. Миновав песчаный холм, пару одиноких пальм и небольшой ручей он увидел огромного чёрного краба, с гигантскими клешнями с которых капал яд, и попадая на песок шипел и оставлял проплавленные следы. А прямо напротив него забилась под камень девушка с жутковатого вида косой в руках, и видимо из последних сил держала затухающее силовое поле. Уже намётанным взглядом, снайпер оценил расстояние до монстра, и приметил, что чернокнижнице всё таки удалось его потрепать, и панцирь был немного повреждён. Не теряя ни секунды стрелок произвёл несколько выстрелов в огромного краба, и тот заскрипев обернулся и двинулся в сторону снайпера. Немного погодя, он поставил мину и тщательно прицелившись пустил в чудище темпоральную пулю. И вот краб уже навис над маленьким по сравнению с ним человеком, как вдруг прогремел взрыв, и ввёл махину в замешательство. Но прийдя в себя, краб раскрыл клешни и собрался отправить снайпера к инфанте. Однако всё прошло гладко, и чудище повалилось на землю, когда под панцирем разорвалась темпоральная пуля. Стрелку ещё никогда не приходилось сталкиваться с настолько грозным противником. Он сел на песок, и не мог выговорить ни слова. Только верный Роланд по прежнему бродил рядом, как будто ничего не было. 

   Немного прийдя в себя снайпер встал и подошёл к сидящей под небольшим камнем чернокнижнице. Она тяжело дышала и с ужасом смотрела на огромную чёрную тушу краба. Её длинные чёрные волосы спадали на фиолетовую мантию, руки немного дрожали, а на лице выступили капельки пота. Снайпер заметил, что у неё на боку просвечивает через шёлковую ткань неглубокая царапина. Он достал из походной сумки бинты и целебную настойку, которую ему любезно предоставила Вельда, когда он был ещё в Варлоне, и осторожно перевязал рану. После этого он помог девушке встать, и они медленно пошли в городок с другой стороны реки.     

   С этого и началось из долгое приключение:

   -Как тебя зовут? -спросил снайпер.

   -Лириана. А тебя?

   -Шарп.

И продолжался их разговор ещё очень долго, и вспыхнула любовь. Настоящая, связывающая их вместе. Дальше рассказ продолжать излишне. Ведь итак ясно, что даже в минуту опасности они неразлучны. И все испытания, которые им преподносит Аура они проходят вместе. И если кто то не поймёт их, значит к нему ещё не пришла истинная любовь. Но правда в том, что ради этого стоит жить.

   Так они и остались вдвоём, в своей любви, среди песков и лазурной воды. Там, где зародилась любовь, и там, где вечное лето...

 

На этом я завершаю свой рассказ, и надеюсь он вам понравился. Ведь именно там я Полюбил игру, и не проходит эта любовь до сих пор...  

    

ОДНАКО ЭТА ФОРМА НЕ ЗАВЕРШЕНА!!! И Я СРАЗУ ВЫКЛАДЫВАЮ ФОРМУ С ИСПРАВЛЕННЫМИ ОРФ. ОШИБКАМИ!!!

 

ЭТОТ ВАРИАНТ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ СЛЕДУЮЩЕГО!!! (КРОМЕ ИСПРАВЛЕННЫХ ОШИБОК!!!)


Сообщение отредактировал СерыйРыцарь, 01 February 2016 - 19:48 PM.


#26 СерыйРыцарь

СерыйРыцарь

    Дамага нет, но вы держитесь

  • Пользователи
  • 637 Сообщений:

Отправлено 01 February 2016 - 19:46 PM

1. Короткая форма.
 
2.Сервер: Гранас. Ник: Архилус
 
3. Среди песков и лазурной воды...
 
   Всё как обычно. Выстрел, ещё один поточнее и вот краб уже лежит мёртвый на горячем песке. Верный Роланд тихонько переминается с одной механической ноги на другую, а вдалеке шумит прохладная река. День сегодня особенно жаркий, и солнце совсем не жалеет одинокого снайпера, а казалось бы ещё вчера под ногами шуршала зелёная травка, и возле ручья резвились гнусмасы и улитки. Но здесь, в пустыне, вдали от шума столицы и мирских забот, можно предаться размышлениям об этом прекрасном мире, о его великолепии и красоте. О том, какой он беззащитный и какой ранимый.Сколько невинных и прекрасных существ ежедневно истребляют герои Элении и просто искатели приключений. Хотя надо признать, что это вынужденная мера, и без этого никак не обойтись.
   Погружённый в глубокие раздумья, королевский стрелок машинально подошёл к телу мёртвого краба и начал собирать кусочки хитиновых пластин и весьма дорого ценящиеся у торговца клешни. Закончив с этим и начав искать следующую жертву, он вдруг услышал отчаянный женский крик и приглушённый звук телепортации. Это насторожило снайпера и он быстро побежал в сторону битвы. Миновав песчаный холм, пару одиноких пальм и небольшой ручей он увидел огромного чёрного краба, с гигантскими клешнями с которых капал яд и, попадая на песок шипел и оставлял проплавленные следы. А прямо напротив него забилась под камень девушка с жутковатого вида косой в руках, и видимо из последних сил держала затухающее силовое поле. Намётанным взглядом, снайпер оценил расстояние до монстра, и приметил, что чернокнижнице всё таки удалось его потрепать - панцирь был немного повреждён. Не теряя ни секунды стрелок произвёл несколько выстрелов в огромного краба, и тот заскрипев обернулся и двинулся в сторону снайпера. Немного погодя, он поставил мину и тщательно прицелившись пустил в чудище темпоральную пулю. И вот краб уже навис над маленьким по сравнению с ним человеком, как вдруг прогремел взрыв, и ввёл махину в замешательство. Но прийдя в себя, краб раскрыл клешни и собрался отправить снайпера к инфанте. Однако всё прошло гладко, и чудище повалилось на землю, когда под панцирем разорвалась темпоральная пуля. Стрелку ещё никогда не приходилось сталкиваться с настолько грозным противником. Он сел на песок, и не мог выговорить ни слова. Только верный Роланд по прежнему бродил рядом, как будто ничего не было. 

   Немного прийдя в себя снайпер встал и подошёл к сидящей под небольшим камнем чернокнижнице. Она тяжело дышала и с ужасом смотрела на огромную чёрную тушу краба. Её длинные чёрные волосы спадали на фиолетовую мантию, руки немного дрожали, а на лице выступили капельки пота. Снайпер заметил, что у неё на боку через порванную шёлковую ткань виднеется неглубокая царапина. Он достал из походной сумки бинты и целебную настойку, которую ему любезно предоставила Вельда, когда он был ещё в Варлоне, и осторожно перевязал рану. После этого он помог девушке встать, и они медленно пошли в городок с другой стороны реки.     

   С этого и началось их долгое приключение:

   -Как тебя зовут? -спросил снайпер.

   -Лириана. А тебя?

   -Шарп.

И продолжался их разговор ещё долго, и вспыхнула любовь. Настоящая, связывающая их вместе. Дальше рассказ продолжать излишне. Ведь и так ясно, что даже в минуту опасности они неразлучны. И все испытания, которые им преподносит Аура они проходят вместе. И если кто-то не поймёт их, значит, к нему ещё не пришла истинная любовь. Но правда в том, что ради этого стоит жить.

   Так они и остались вдвоём, в своей любви, среди песков и лазурной воды. Там, где они встретились, и там, где вечное лето...

 

На этом я завершаю свой рассказ, и надеюсь он вам понравился. Ведь именно там я полюбил Игру, и не проходит эта любовь до сих пор...

 

ЭТО ИСПРАВЛЕННЫЙ ВАРИАНТ!!! НАДЕЮСЬ ВЫ МЕНЯ ПОЙМЁТЕ))) 


Сообщение отредактировал СерыйРыцарь, 01 February 2016 - 19:49 PM.


#27 Guitarist

Guitarist

    Снайпер из Энигмы.

  • Пользователи
  • 85 Сообщений:

Отправлено 01 February 2016 - 21:17 PM

Номинация: Длинная форма.
Название работы: "История о Всаднике из Льда".
Сервер: Энигма.
Игровой ник: Чумак.
 
P.S. Хочу выразить неимоверную благодарность своей подруге - Oshime, которая помогла мне отредактировать, оформить текст. Спасибо тебе :)
 
Пролог
Эта сказка о приключениях в мире Royal Quest с тесно переплетающейся линией темы любви двух людей.  В некотором роде эта история основана на реальных событиях. Все началось с одного диалога. 
 
Глава I – Вперед! На поиски Страны Забвения!
- Вот ты и закончил свое обучение, Чумак. Я рад, что ты был моим учеником. – сказал мужчина в белом плаще. Его звали Боевой маг.
- Спасибо Вам, наставник. С завтрашнего дня  я отправлюсь на поиски своей судьбы. – ответил Чумак.
Этот разговор вели: Боевой маг – лучший из лучших волшебников своего времени, и Чумак – вспыльчивый и отчаянный искатель приключений.
- Прежде, чем ты отправишься в путь, я бы хотел рассказать тебе одну легенду. Слышал ли ты о Стране Забвения?
- Нет, наставник.
-«Там, где вода ласкает небеса, ты без труда увидишь паруса. Перейти надо море иллюзий, чтоб увидеть Забвения Страну» - так гласит легенда. Я давно готовился, чтобы начать поиски Страны. Ты ведь, помнишь, как я оставлял тебя тренироваться, а сам уходил в библиотеки и архивы? Я искал нужную мне информацию. И я ее нашел.
- Это все, конечно, прекрасно, но к чему это Вы? – с ухмылкой произнес Чумак, делая вид, что не понимает о чем говорит его учитель. 
- Неужели ты так и не научился думать? Я хочу, чтобы ты отправился со мной на поиски Страны.  
- Научился. Но я хотел это услышать именно от Вас, – захохотал парень. – Каков план действий?
- Я тебе расскажу всё по пути. У тебя есть три дня на подготовку. Но учти, мы пойдем к пирамидам. Местом нашей встречи будет Столица Варлон, у фонтана. Уже довольно поздно и я очень устал. Пойду спать. Спокойной ночи. – и он ушел. 
Чумак еще некоторое время сидел у костра, размышляя о грядущих приключениях. Он горел желанием отправиться сию же секунду в путешествие. 
- Стоит посмотреть на звезды. – подумал он. Лег на свой спальный мешок рядом с костром и не заметил, как уснул. 
 
Глава II – Приятная встреча.
Когда Чумак проснулся солнце уже взошло над Эленией. 
- Перекусить бы… - подумал парень. И тут он вспомнил, что однажды в таверне слышал о некой Касёне и ее чудесной стряпне. 
- Тасконская долина… Стоит туда заглянуть. 
Полчаса и пекарня Касёны предстает перед взором юноши. 
- Какой прекрасный запах! 
Он подошел к двери пекарни, хотел было постучать, но дверь внезапно сама отворилась и оттуда вышла она - прекрасная девушка с сияющими коричневыми волосами, заплетенными в косички. Чумак в тот же момент онемел и всего лишь беззвучно шевелил ртом пытаясь хоть что-то сказать.  Девушка рассмеялась и при этом смутилась. Парень же в свою очередь тоже разразился смехом, наконец-таки сумев издать хоть какие-то звуки.  
- Так что вы хотели?  – спросила Касёна. 
- Да-да.. Чего-то повкуснее… Чтобы перекусить. 
Пока он покупал пирожки, они успели довольно неплохо пообщаться. Набравшись смелости Чумак пригласил ее прогуляться вдоль реки. Девушка согласилась.
- Это мое любимое место. Мне нравится смотреть на реки, озера и моря. В такие моменты я ощущаю себя маленькой путешественницей. – поделилась своими мыслями девушка.
 - А мне очень нравится смотреть на звезды, ведь они так прекрасно сияют в водной глади реки. - с восхищением сказал Чумак.
- Да, действительно, очень красиво. И луна виднеется…Уже очень поздно, я пойду домой. - неожиданно произнесла Касёна.
- Я лучше провожу тебя. 
- Да, конечно. Спасибо.
На следующий день Чумак отправился к своему наставнику, чтобы поговорить с ним о Касёне. Ему очень хотелось, чтобы эта прекрасная девушка примкнула к их путешествию.  В конце концов он не хотел с ней расставаться, да и ее мечта о путешествиях могла бы осуществиться. 
- Учитель! Позвольте взять с собой в путешествие девушку - Касёну. 
- Ты влюбился в неё? По тебе заметно, не скрывай этого. Что же по поводу Касёны, то я немного знаю ее. Выпускница из Академии Магии: умная, хорошая волшебница , к тому же красива. Но путешествие может быть очень опасным. Я не смогу уберечь вас обоих. Ты это понимаешь? На тебе будет ответственность за ее безопасность. Готов ли ты к этому? - заволновался Боевой Маг.
- Я все это обдумал. Я не допущу того, чтобы с этой девушкой что-то случилось. 
- Иных слов от тебя я и не ожидал! – едва заметно улыбнулся Боевой маг.
 
Глава III – «Я тебя люблю»
- Неплохо вздремнул. Пора отправляться в путь, – решил Чумак. – Касёна ждет меня. Эта ночь должна быть особенной. Думаю, если не сейчас, то никогда. Но ведь…ЧЕРТ, ЧЕРТ, ЧЕРТ!  Влюбился как мальчишка! С первого взгляда! Безумец! Ответит ли взаимностью? 
Чумак шел и его терзали мысли. Он очень хотел поведать Касёне о своих чувствах. - Надеюсь, эти цветы, что я сорвал, подойдут.
- Эти цветы тебе! – вручил букет парень.
- Незабудки! Мои любимые! Как ты узнал?- восхитилась Касёна.
- Что? Я угадал?
- Конечно! Спасибо! – она робко поцеловала его.
- Я хотел пригласить тебя погулять. 
-Да, конечно, я не против. 
Они шли по Долине среди неспешно летающих луговых жуж. 
- Касён, – парень взял ее за руку, – я хотел кое-что рассказать тебе. Завтра, рано утром, я ухожу со своим наставником на поиски Страны Забвения и я хочу взять тебя с собой. Мой учитель, Боевой маг, не возражает. 
- Я могу отправиться с вами? В путешествие? Мне очень приятно, что вы решили взять меня с собой. Моя мечта сбудется! 
- А еще я хотел бы тебе сказать, – нерешительно продолжил Чумак, – Может я и безумец, мы ведь только начали с тобой общаться, но я люблю тебя, Касёна.
- Ты не безумец, потому что твои чувства взаимны. - смущённо произнесла девушка. 
 
Глава IV – Пирамиды
-Еще немного и мы достигнем Эндинополиса. Отдохнем и пойдем к пирамидам, – выйдя из Большого Разлома произнес Боевой маг.
Эндинополис – как оазис среди пустыни. Этот город встретил их с широко открытыми воротами.
-Стойте, – придержал своих попутчиков Чумак, – видите этого парня? Это мой друг, Kronverk - победитель Деструктора и Эдварда! 
- Ты думаешь он мог бы отправиться с нами? – спросила девушка.
- Конечно! Он такой же отчаянный искатель приключений, как и я! 
-Я одобряю твою мысль, Чумак. Поговоришь с ним? – поинтересовался Боевой маг.
- Поговорим все вместе, заодно и познакомлю вас. Kronverk! – воскликнул Чумак, ведя за собой своих друзей.
- Ого! Кого я вижу! Чумак! Привет, как ты? Каким пустынным ветром тебя сюда занесло?
- Все отлично! Я, а также Боевой маг и Касёна, – парень представил попутчиков, - идем на поиски Страны Забвения.  Пойдёшь с нами?
- Страны Забвения? Не слышал о такой. Но ты заинтересовал меня. Пойду хоть сейчас!
- Мы только с дороги, отдохнем пару часов, и пойдем, – произнес учитель. 
...
С огромным скрипом отворилась каменная стена скрывавшая вход в пирамиду. 
- Пришли. Что дальше? – спросил Kronverk.
-Дальше? Дальше не знаю. Нужно что-то найти, какую-то подсказку. - ответил Боевой Маг.
- Как вы узнали, что нужно идти в пирамиду? – поинтересовалась Касёна.
- Я искал много информации в архивах. Существует четыре свитка от некого «Всадника из Льда». В них был некий шифр, который я смог разгадать спустя два месяца. Когда мне удалось, я получил вот эти слова: «В царстве песка есть гробница одна. Там оставлю я ключ, но будь осторожен – страж очень могуч».
- Логично, но в Пустыне Мара есть еще одна гробница. Неужели вы о ней ничего не слышали? Гробница Царя Скорпионов.
- Веди тогда, друг мой – произнес Чумак.
 
Глава V – Пророчество
- Будьте осторожны, здесь могут быть ловушки.
Они блуждали страшными коридорами, натыкаясь то на восставших мумий, то на скорпионов с огромным жалом, но ничто не могло остановить этих героев. Чумак честно исполнял свое обещание данное своему учителю о защите своей девушки. Но кроме этого, им пришлось проявить некоторую смекалку и сноровку, чтобы выжить. Управились они и с самим стражем, о котором писалось в загадке от «Всадника из Льда». 
- Ты должен был оберегать ее, а сам чуть не погиб! – перевязывая рану Чумака с упреком говорил Боевой Маг, когда Царь Скорпионов последней атакой ранил юношу.
- Но не погиб же! Меня спасла она! Успела защитить!
- Я брал вас, зная, что ты будешь оберегать ее, а не она тебя! Какой же из тебя защитник? Я предупреждал тебя, Чумак!
- Я смогу ее защитить! Слышите?! Смогу! –гневно воскликнул Чумак в след уходящему Боевому магу. 
- Я не могу больше положиться на тебя. Она будет под моим присмотром, а ты будешь следить за собой сам. К тому же, мы нашли, что искали. 
- Давайте уже прочитаем то, что там написано. – предложил Kronverk.
«Твоя дальнейшая цель – предсказательница из Черных Земель».
- И что это значит? – задумчиво произнес Kronverk. - Кто-нибудь знает, где находятся эти Черные Земли?
- Вернемся в город и обдумаем то, что там написано. – ответил Боевой маг.
Прошло несколько дней. Чумак себя ощущал плохим защитником своей возлюбленной, хотя та так не считала. 
- Не переживай. Ты все равно лучший для меня. Ты меня защищал до этого не один раз.
- Нет! Я чуть не погиб! И стоило тебе только спасать меня!
- Значит, мне стоило тебя оставить и дать тебе умереть? – со слезами на глазах воскликнула Касёна.
- Может быть и так! - грубо ответил Чумак.
Касёна с плачем ушла, оставив Чумака одного.
- Касёна! Постой! Прости меня! – кричал вслед юноша, но она его не слушала. 
На следующий день ему все-таки удалось добиться прощения у своей любимой, обещая, что больше такого не повториться.
- Итак, Черные Земли – это мертвый город. Предсказательница – Oshime. Эти справки я навел в одном баре в городе. Один болтливый мужчина за хорошую выпивку рассказал мне все. – рассказал Kronverk. 
- Именно к такому выводу я пришел, изучая архивы. – в свою очередь подтвердил Боевой маг.
 
Несколько дней в пути и вот они вступили на Черные Земли. Долго искать предсказательницу не пришлось – указатели к ее дому были повсюду. 
Стук в дверь и та со скрипом отворилась. 
- Не часто у меня встретишь гостей. – сказала Oshime и внимательно всех осмотрела. Ее взгляд остановился на Чумаке, и та поежилась, будто бы было очень холодно. 
- «Кто любовь потерял – превращается в лед. Кто ее отыскал – никогда не умрет» - проговорила Oshime.
Все с недоумением уставились на нее.
- Я что-то сказала? Видения наступают случайно, – пояснила она. – Одной загадкой больше для вас. Что привело вас ко мне?
- Нас привело это! – Чумак показал свиток, который они добыли в Гробнице.
- Значит этот день настал. Выходит, я ждала именно вас. 
- То есть? – спросила Касёна.
- Не берите во внимание мои слова. Чернокнижьи заморочки – с таинственной улыбкой сказала предсказательница – вы ведь ищете Страну Забвения?
- А как ты узнала? – с глубоким удивлением сказал Чумак.
- Балбес. Она же предсказательница, – сказал Боевой маг и дав легкий подзатыльник ему.
- И да, и нет. Видения наступают случайно. Я должна отправиться с вами. Иначе, у вас ничего не получится.
...
Была ночь. Чумак задумчиво сидел и смотрел на звезды. Взгляд Oshime не давал ему покоя.
- Сидишь? – спросила, как ни странно, сама предсказательница.
- Сижу – ответил Чумак.
- Мне нужно кое-что сказать тебе. Ты единственный кто может найти Страну Забвения. А еще... - с грустью на лице тихо произнесла чернокнижница,- Рано или поздно ты потеряешь ту, кого так сильно любишь. Ты – Всадник из Льда. В Стране Забвения обитают только они. Те, кто потеряли свою истинную любовь. 
Чумак был шокирован этими словами. Ему никак не могло придти в голову, что та, которую он так сильно любит, покинет его. 
Утром в лагере был переполох – Касёна пропала. В ее палатке нашли записку адресованную Чумаку.
- Чумак, тебе записка. – протянул записку Kronverk.
«Дорогой Чумак. Я покидаю вас, потому что не могу продолжать путешествие из-за того, что обманываю тебя своими ложными чувствами. Прости, но я ошибалась. Не ищи меня. Прощай.»
С пустым взглядом Чумак отбросил записку и пошел куда глаза глядят. Его никто не мог остановить. Ему было безразлично всё. Было чувство, что он потерял смысл жизни. Внутри него была пустота и больше ничего.
- Я прослежу за ним, постараюсь вернуть его. – сказал Kronverk. Куда мы должны идти дальше?
- Алоха – ответила Oshime.
 
Глава VI – Конец
Чумак все шел и шел, шел и шел. Kronverk едва поспевал за ним.
- Ты куда? – спросил друг парня, когда смог всё-таки догнать его.
- Вот сюда, – Чумак указал небольшую скалу с обрывом. – Хватит с меня приключений. Прощай, Kronverk! Спасибо вам за всё.
Парень прыгнул в бурлящее море со скалы. 
- Нет!!! – с дико прокричал Kronverk.
- Где Чумак? – спросил Боевой маг, когда Kronverk вернулся обратно.
- Он… Прыгнул со скалы.
- На шаг ближе к тому, чтобы найти Страну Забвения. – спокойно произнесла Oshime.
- Что? Что ты сказала? – двое мужчин начали расспрашивать ее.
- Чумак – Всадник из Льда. Всадники – единственные кто могут отыскать Страну Забвения. Это место, где они обитают. Но, если он вам нужен, вы можете вернуть его. Он не погиб, но он и не тот, кем был раньше.
- Что нужно делать? Что?! – прокричал Боевой маг, желающий всей душой вернуть своего балбеса-ученика.
- Вам нужна Касёна. Только она сможет вернуть его. 
- Где ее искать? Почему ты раньше об этом не говорила? – спросил Kronverk.
- Я сказала это только Чумаку. Вам оно без надобности. А где искать Касёну – я не знаю, но времени мало. У вас есть два дня, иначе будет очень поздно. 
- Значит, отправляемся на поиски Касёны.
...
Возможно, это было глупо, но Боевой маг помчался прямо к дому Касёны. И он был прав. 
- Касёна. Нам нужна твоя помощь.
- Вы… Не читали мою записку? 
- Чумак прыгнул со скалы. Он станет Всадником из Льда, если его не остановить! 
Девушка сразу же побледнела. Её сердце бешено заколотилось, глаза потухли и налились слезами. 
- Да, идем. Я спасу его. Я должна, – ответила Касёна и подумала - Неужели я снова ошиблась? 
...
- Быстрее! – воскликнул Kronverk, который вернулся в Алоху, к морю. – Он здесь! Чумак здесь!
Мурашки по коже пробежали у Боевого мага и Касёны от одного только вида того, в кого превратился парень. 
Всадник из Льда целенаправленно, будто робот шел по воде и говорил заветные слова: «Там где вода ласкает небеса, ты без труда увидишь паруса. Перейти надо море иллюзий, чтоб увидеть Забвения Страну».
Все четверо бежали к Чумаку, пытаясь его остановить, ведь был заметен открывающийся портал в Страну Забвения. 
- Нет! Стой! – Касёна обхватила его сзади и при этом не отпускала. - Не покидай меня! Останься! Я ошибалась! Я люблю тебя! Я действительно люблю тебя! 
Она громко рыдала, кричала пытаясь остановить его! 
Всадник из Льда не слушал. Он смотрел вдаль, вглубь открывающегося портала. 
- О Боже… Это же..! – Всадник из Льда видел полноценное свое отражение выходящие из портала.
- Не допусти моей ошибки – произнесло оно. – Я – это ты. Все эти испытания, свитки от некого «Всадника из Льда»… Я пытался предостеречь себя же самого от этой участи. Посмотри на меня и посмотри на себя. Не становись Всадником из Льда. Иначе, пророчество Oshime сбудется. Ты не должен стать тем, кем можешь быть. Ты должен остаться с Касёной. 
- Но… Она не любит меня! 
- Взгляни в мои глаза, что ты видишь?
- Она… Пытается вернуть меня?
- Да. Она хочет вернуть тебя. Ты ей нужен. Вы можете быть вместе, ты можешь остаться с ней, или же поступить также как сделал я. 
- Скажи… А как там? В Стране Забвения?
- «Мне край этот мил, нет боли и слез. Все чувства убил волшебный мороз. Окончен мой путь, я устал – пора отдохнуть среди скал, покрытые льдом, словно сердце мое». Решайся, Чумак.
- Я… Не брошу её!
Все в тот же миг развеялось. Все иллюзии в глазах парня, свое отражение в виде Всадника из Льда. 
- Прости меня, Касёна. Я тебя люблю.

 


Сообщение отредактировал Guitarist, 01 February 2016 - 21:19 PM.


#28 rolroldon

rolroldon
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 02 February 2016 - 12:27 PM

Номинация: Короткая Форма
Название работы: "Любовь без границ".
Сервер: Логрус.
Игровой ник: ForYou .
 
   Когда-то, давным давно, когда мир Ауры был в безопасности, жил себе король Фредерик и его дочка Дриада, Дриада очень любила гулять в саду замка, и в один раз когда она гуляла по аллеи цветов около замка, она увидила нового садовника. Молодой парень лет 20, худорлявой статуры, поливал цветы. Она прошла мимо, но потом целый день думала про нового садовода. Когда она спросила у короля - "Кто наш новый садовник?", он ответил - " Парень, из семьи Логрусов, живут они бедно, а сын учился в Столице Варлон на садовода ". Дриаде очень понравился этот парень, но она никак не могла к нему подойти и заговорить. И однажды когда она опять гуляла местной аллеей, она упала, стукнулась ногой об камень, которого не увидела. Тогда к ней подбежал молодой парень и спросил - " Принцесса,  с вами всё в порядке? ", " Похоже я подвернула ногу, помоги мне добратся до замка", ответила она. Парень поднял принцессу и донес к входу в замок, тогда выйшли прислуги и помогли Дриаде добраться до мед. корпуса. Когда принцесса поправилась, она отправилась на поиски молодого садовода но так его и не нашла. Спросив у отца где он, король ответил - " Началась война, чёрные алхимики напали на мир Ауры, он отправился на войну. ". Дриада заплакала, она сказала отцу что влюбилась в него. На что отец ответил - " Не каких садоводов у нас в семье быть не может, пусть он докажет что он достоин быть Крестоносцем, что он может защитить тебя от врагов, тогда я подумаю". Он запретил дочке ехать на поиски садовода, но отец рассказал где живет семья логрусов. Одной ночью принцесса сбежала от короля, украв коня и отправилась в Элгор.
    За пару часов она доехала до Элгора, и нашла дом Логрусов, она постучала в дом номер "8". Открыл мужчина лет 40, представился кузнецо, он рассказал Дриаде что сын отправился в Алоху. Узнав где находится её любимый она быстро оседлала коня и готова была уже ускакать, как кузнец остановил её, и сказал - " Ты куда?", " В Алоху"  - Ответила принцесса, - " Там очень опасно, одной туда идти опасно, я слышал что где то завтра утром, туда будет ехать караван с припасами, с ними и поедешь, а пока оставайся у нас.", - " Хорошо", ответила Дриада. Кузнец рассказал что его зовут Лореанс, а сына Роланд. На следующие утро, она отправилась с караваном в Алоху, через Иллаир и Триозерье. Через Иллаир они проехали без проишествий, но когда они ехали через Триозерье на их напали Воины Большой Воды, силы были не равные, караван принцессы был розбит, а она попала в плен. Она была в плену 7 дней и 7 ночей, на 8 дней утром, она услышала очень громкий шум, снайперы и крестоносцы убивали воинов большой воды, быстро справившись они подошли к карцеру где сидела Дриада, один из Крестоносцев подошел к ней, снял шлем Гвардии, и сказал - " Это я, Роланд, ваш садовод, пришел за тобой, твой отец сказал мне найти тебя вызволить из плена, и тогда он даст благословление на наш с тобой брак". Когда были убиты последние воины и шаманы, конвой был отправлен в столицу Варлон. Дриада и Роланд отправились к королю что бы попросить благословления их брака, Фредерик согласился и дал благасловление, так как Роланд - Благородный Крестоносец. Они сыграли свадьбу и жили долго и счастливо, в скоре Роланд занял трон и правит до сегодня.

Сообщение отредактировал rolroldon, 22 February 2016 - 16:28 PM.


#29 Likkira

Likkira
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 02 February 2016 - 13:06 PM

1. Краткая форма.

2.Босс в одиночку.

3. Сервер "гранас", Ник - Mattari

Тяжело… мне уже тяжело дышать… шкала моего здоровья все падает… не победить… а она стоит надо мной, насмехается. Её желтые крысиные зубы вот-вот прокусят мою броню. Нет! Не бывать этому… не позволю… Разворот и прыжок в сторону. Успела…

 И кто меня за язык дернул на этот спор согласиться? Стоило рисковать жизнью ради того, что бы доказать кому-то, что я способна победить босса одна? И ладно,  будь я на высшем уровне, так нет, не на самом.

Короткая передышка пошла на пользу… Успела подлечить раны и выпить пару зелий… Что ж, я готова. Снова могу использовать мои лучшие атаки.

Надо вызвать пару ролландов, помогут. Отлично… Еще мина. Хорошо. Как славно, что у меня атаки дальние, меньше опасности. Хотя… в такой ситуации даже не знаю, что лучше.

А она опять близко… Ее рёв оглушает меня, а урон наносится ужасный. Опять здоровье на последних единицах. Да и она изрядно потрёпанна… Почти. Но я верю, что смогу, ибо теперь это все не только из-за того, что я хочу доказать свою силу, нет… это уже борьба за выживание. Либо она,  либо я.

Стоит отойти… Оглушу ее пока, мне хватит и двух секунд. Надо сменить оружие…

И вот в моих руках уже не два легких пистолета, обеспечивающих мне подвижность, а большая пушка. Мортира.

Опасно… теперь мое передвижение почти равно нулю. За то огневая мощь невообразима. 

Выстрел.  Еще. Ее здоровье падает быстрее… Но вдруг… Исчезла. Исчезла! Не вижу ее… Скрытность. Ее способность скрытность.

Во круг меня ни звука… Только капельки воды падают на камни катакомб, разбиваясь на тысячи маленьких.  А нет, я слышу ее дыхание. Она сзади.

Теперь пора применить свою способность к ясновидению. Двенадцать секунд мне хватит. Вижу! Она восстановила четверть здоровья… Черт!  Я так старалась… Надо бы самой подлечиться. Зелий сталось мало… 

И вот я резко отбрасываю её, хорошенько долбанув прикладом.  Надо бы ее замедлить… Бросаю в нее колючки. Остановилась… Можно применить темпоральный выстрел… на всякий случай.

И вот ее здоровье почти на нуле, но это же касается моей энергии… а зелья нет… сменю пока мортиру на винтовку… Нужен всего один… один точный выстрел.

Винтовка установлена… но… у меня нет времени прицелиться… придется уповать на чудо…

Звук выстрела так глухо отозвался эхом катакомб… да же не по себе  стало. Но… это победа.

И вот ее громадная туша падает на пол, а я уже не держусь на ногах…

Я… победила. 



#30 chirka_av

chirka_av
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 02 February 2016 - 14:01 PM

1.Длинная форма

2 Сид и Ненси

3 Энигма Chirka

Это мой первый опыт в написании поэтому сильно не пинайте.

Сид и Ненси

Был обычный зимний вечер, точнее как обычный было 31 декабря на календаре и Новый год у же почти стоял на пороге. Я ехал к другу встречать Новый год, где уже собралась не малая компания и поэтому телефон разрывался от СМС "Мы уже прогрелись", "Нуты где?", "Сколько можно ждать", "Не забудь заскочить в магазин"...

Таксист слегка нервничал от постоянного пиликанья телефона, а я уже даже не отвлекался на него. Так как за окном автомобиля была поистине Новогодняя ночь. Шел большей лохматый снег и все магазины сверкая своей новогодней иллюминацией придавали этому снегу сказочный вид. Где то вдалеке сверкали вспышки салютов. Люди ходили в новогодних костюмах с веселыми выкриками и поздравлениями, причем так громко что все было слышно даже в проезжающем автомобиле.

- Приехали - слегка раздраженным голосом сказал таксист.

Я расплатился с ним и поспешил к подъезду. По быстрому набрав номер квартиры на домофоне и стал ждать когда наконец уже веселая компания услышит его и откроет мне дверь. Не прошло и пяти минут как наконец запиликала дверь я в нее вскочил и поспешил к лифту. Лифт шел долго. Вдруг раздалось опять пеликанье двери и в подъезд вошла Она. Ее большие голубые глаза просто не давали оторвать от нее взгляд. Я уже даже и забыл что ждал лифт, который уже распахнул передо мной двери.

- Вы едите? - сказала она оказавшись первее меня в лифте.

Выйдя из ступора я зашел в лифт.

-Вам какой? - спросил я.

-Девятый.

-Мне тоже - ответил я нажимая кнопку лифта.

Н да вот это повезло. Надо будет немного задержаться на площадке что бы увидеть в какую квартиру она зайдет, а там глядишь как встретим Новый год так и смелость придет походить по квартирам с поздравлениями . Но не тут то было в открывающуюся дверь лифта у же заходил громкий звук музыки и веселых голосов, который исходил из открытой квартиры друга. Я вышел из лифта и поспешил к квартире. На пороге стоял мой друг в трениках , в шубе Деда мороза на голый торс ну и конечно в шапке куда же без нее в руке сверкала бутылочка игристого.

-Андрей! Юля! Ребята ну сколько вас можно ждать - закричал он.

Мы торопливо зашли в квартиру, где уже реально все благоухало весельем и празднованием. Нас посадили рядом за стол так как мы были последними кто должен был прийти.

Юля, как оказалась была лучшей подругой девушки моего друга, они учились в одной группе. После нескольких тостов за уходящий год, мы уже без умолку общались с ней. Причем темы были настолько разные что за эти несколько часов мы рассказали о себе друг другу почти. Я узнал  какие ее любимые цветы, какую музыку она слушает  и что вечерами она играет в "Royal Queat" (тогда мне это название еще ничего не говорило). Вот так и прошла наша первая встреча с Юлей. К концу вечера мы обменялись телефонами и конечное договорились о встрече.

Прошло пару дней и мы опять встретились с Юлей в студенческом кафе. Она выглядела не выспавшейся и заказала себе сразу двойной кофе.

- Пипец не выспалась совсем, поспала пару часов от силы.

- Что бессонница мучает? - спросил я с легкой заботой в голосе.

- Да если бы. Вчера прозевали кланом респаун боса пришлось больше двух часов его ждать, а потом еще и агры пришли и мы отбивали этого Архона у них. И так еще два часа упорного боя. Вот и получилось уйти спать уже утром. Но зато Архона завалили и карту еще из него выбили так что это того стоило.

Вот так и прошло наше свидание о разговорах про "Royal Queat". Так я и узнал что у Юли есть свой клан "Королевский легион" и она там глава,  играла она за чернокнижника под ником "Ненси". И что их клан в ходит в десятку сильнейших по рейтингу и ей приходится проводить много времени онлайн, что бы не потерять занятое ими место. Так же она рассказала про то как  первый клан был на первом месте и его украл друг и ей пришлось все сделать за ново и теперь цель у нее стать снова первой.  

С каждым нашим свиданием я все больше узнавал про мир Ауры, хоть я его даже не разу и не видел, так как играл в игры только у друзей на приставке, но я разбирался уже во всем. Сильные или слабые стороны классов игроков, какой шмот лучше купить на какой уровень, какие карты топовые или как дешевле заточить шмот. Короче  говоря я бы сдал теорию по "Royal Queat" на пятерку с плюсом.

Закончился очередной вечер с Юлей хотя я ее уже давно называю Ненси, друзья конечно удивляются почему так , а мы отшучиваемся мол любовные игры у нас такие. Ненси уехала на такси так как опаздывала на очередного босса. Я позвонил ей через пол часика как мы с ней и договаривались, ее телефон не отвечал.

-Наверное опять забыла поставить телефон заряжается и пошла фармит- подумал я про себя.

Но не все так хорошо как думал я. Через час меня набрала мама Ненси и сказала что она попала в аварию и ее состояние тяжело стабильное. Я сломя голову помчался в больницу. К Ненси меня конечно же не пустили. Но от ее мамы я узнал, что она сейчас в коме и врачи делают все возможное.

Белая больничная палата тишину и монотонность дыхательного аппарата нарушают выкрики "Снайперы держите дистанцию, маги хильте постоянно крестов..."

Уже прошло несколько месяце, как Ненси лежит в коме, а я прихожу к ней каждый день и играю в  "Royal Queat". Она мне давно завела персонажа с ником "Сид"  и прокачав до капы сделала его как оказалось зам главой клана. Вот так теперь и проходит мое свободное время возле Ненси за игрой. Я ей рассказываю о новых достижениях клана, как мы боссов били, как за арконом ходили. Постоянно рассказываю что  гильдия скучает за ней.

И мне кажется что она все слышит и даже иной раз улыбается когда мы идем с ребятами на какую то очередную вылазку. Я ей по обещал что клан займет первое место. Хотя сам надеюсь что это достижение она сделает сама когда наконец-то проснется, скажет мне "Привет" и обнимет меня.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей