Перейти к содержимому


Фотография

[Guide] Разбойник(фан-версия для пианистов)


  • Закрытая тема Тема закрыта
78 ответов в этой теме

#1 Freyasakura

Freyasakura

    Превосходный лентяй

  • Пользователи
  • 1318 Сообщений:

Отправлено 16 December 2015 - 18:16 PM

Доброго времени суток,форумчане.Мой билд не самый распространенный,но имеет место быть.Попытаюсь все подробно разложить по полочкам,поехали

1.Прокачка

а)Первый путь прокачки на песчаных огурцах в лунном оазисе.По достижении 20 уровня и после получения профессии делаем следующий билд.Как качаться?Объясняю:

а.1)Подходим к огурцу из состояния скрытности(активируем её сразу как только замечаем огурца)

а.2)Используем преследование(из состояния скрытности оно оглушает монстров на одну секунду)

а.3)Как только мы застанили свою цель преследованием - используем оглушение.

а.4)После оглушения используем связку выпад-кровавый удар/удар гадюки(без промедления)

а.5)После связки из пункта а.4 используем маг.бомбу и пока огурец неподвижен и не может атаковать - ставим диверсию и используем отойдя на расстояние на котором огурец не сможет нас задеть.

а.6)Если огурец не погибает после выполнения действий описанных в пунктах а.1-а.5,то ждем отката(перезарядки)оглушения и используем следующую связку ледяная бомба-преследование-выпад-оглушение-выпад-внезапный удар-диверсия.

Данный вид прокачки подходит для игроков 20-34 уровня включительно.

Upd: ввиду последнего обновления касающегося изменения работы скрытности слегка был изменен метод прокачки и подредактирован билд в соответствии с реалиями.

б)Второй вариант прокачки намного сложнее и подходит для опытных игроков.Билд тот же самый,что и в первом варианте прокачки.Целью может быть любой монстр,но я советую идти качаться в Алоху на Паучьих осах.

б.1)Для убийства Паучьих Ос подойдет стратегия описанная в пунктах а.1-а.7.

Данный вид прокачки подходит для игроков 20-29 уровня включительно.

Небольшое видео(тыц) о том,как должна проходить ваша прокачка.

По достижении 30 уровня покупаем смертоносец с картой земли в тайной канцелярии и идем убивать таким же методом одуванчиков.

в)Третий вариант прокачки на заданиях и не такой быстрый как два предыдущих.Но поскольку опыта за задания дают мало для повышения уровня,можно убивать мобов в следующих локациях: Кведок,Катакомбы 2 этаж,Катакомбы 3 этаж.Получая новый уровень,можно менять локации в зависимости от оцениваемых вами возможностей,а можно начать использовать остальные вид прокачки.

После взятия 35 уровня,качаемся на квестах перед этим сбиваем удвоенный опыт в альфа-стигме.После 40 тактика такая же,сбиваем х2 в ферромагнетике,а потом идем на квесты.Если много свободного времени и вы уже получили 50 уровень,то можно рассекать по локациям и аннигилировать все живое по одному экземпляру за раз(К 50 уровню вы уже должны этому научиться)

2.После того как вы взяли 60 уровень и ещё не собрали нужную одежду - не торопитесь скупать все подходящее вам с рынка.Для вас потребуются следующие вещи:

2.1)Берет штурмовика,карта крови: голем.Печать критических замечаний

2.2)Маска геометра,карта крови: стрела.Печать критических замечаний

2.3)Куртка расхитителя гробниц,карта крови: бессмертие.Печать медведя шатуна

2.4)Перчатки истребителя нежити,карта шипострела.Печать светлячка(Дешевый вариант: перчатки ночного лезвия,карта крови: крепость,печать светлячка)

2.5)Поножи расхитителя гробниц,карта гоблина-наездника\карта крови: крепость(данный вариант предпочтительнее).Печать хозяина

2.6)Сапоги серого совета(если нужна кратность силы)либо Сапоги ночного лезвия,карта крови крепость.Печать хозяина.

2.7)Хлюбатский четырёхлистник,карта крови: боль\скорпиона(первый вариант лучше поскольку дает неплохой прирост резиста в пвп).Печать критических замечаний.

2.8)Кольца грубой силы,карта крови: панцирь.Печать барда.(дешевый вариант: Перстни оборотня,карта крови: панцирь,печать барда)

2.9)Тотем берсерка,карта крови: голем,печать барда(дешевый вариант: ашкалотский тотем,карта крови: голем,печать барда.Более дешевый вариант: тотем исцеления,карта крови: голем,печать барда)

2.10)Пряжка атамана,карта крови: демон,печать силача(Можно взять часы кукольника,карта крови: демон,печать силача,но прирост силы с пряжкой в конечном итоге будет больше)

2.11)Оружие:

я предлагаю взять два сегментных рассекателя.анимация ударов вкупе с хорошим количеством атаки очень неплоха для нашей игры.На первый сегментный ловим печать физической убойности,ставим 3 карты крови: палач,либо карта крови: клинок(зависит от заточки).На второй стараемся словить печать Молота боли.Также ставим 3 карты крови: палач\клинок.Если вам нехватает резиста и вы быстро умираете,то ставим 3 карты крови: стрела\гладиатор

3)Тактика.

Тактику можно расписывать бесконечно долго,но общую картину я попробую прорисовать.Перед тем как начать бой удостоверьтесь,что ваши противники не прервут вам вашу комбинацию состоящую из следующих ударов: Выпад,Оглушение,Выпад,Внезапный Удар,Отвлечение,Избиение,Двойной удар,Удар из тени(последние два умения могут быть не использованы если цель умрет)Пример комбинации

Билд

Попытка - не пытка.

Сообщение будет дополняться в соответствии с изменениями в игре.


Сообщение отредактировал flexisss, 14 February 2017 - 14:00 PM.


#2 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 16 December 2015 - 18:24 PM

Вот честно, такое чувство, что главное в гайде - скорость! Хотя этот еще получше прочих немного.



#3 yura1671

yura1671

    Очень нехороший человек

  • Пользователи
  • 6198 Сообщений:

Отправлено 16 December 2015 - 18:38 PM

картиночек бы)))



#4 годный

годный
  • Пользователи
  • 324 Сообщений:

Отправлено 16 December 2015 - 18:39 PM

обуза же? Чел не зная скилов кроме маг бомбы и с безполезным огуречным соком в сумке апает 40* а дальше что?



#5 Musarre

Musarre
  • Пользователи
  • 30 Сообщений:

Отправлено 16 December 2015 - 19:14 PM


обуза же? Чел не зная скилов кроме маг бомбы и с безполезным огуречным соком в сумке апает 40* а дальше что?




После 40 тактика такая же,сбиваем х2 в ферромагнетике,а потом идем на квесты.50+ также.


#6 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 16 December 2015 - 20:03 PM


картиночек бы)))

 

Видива бы, со шмотом и тактикой прокачки.



#7 Wizard8Izildar

Wizard8Izildar

    норм орнул ты наверно 100% стилерок!!!!!!

  • Пользователи
  • 362 Сообщений:

Отправлено 16 December 2015 - 20:41 PM

За 3 секунды стана, я максимум 3 скилла юзнуть успевал. 



#8 Freyasakura

Freyasakura

    Превосходный лентяй

  • Пользователи
  • 1318 Сообщений:

Отправлено 16 December 2015 - 21:26 PM


За 3 секунды стана, я максимум 3 скилла юзнуть успевал. 


дело в анимации выпада.

#9 Wizard8Izildar

Wizard8Izildar

    норм орнул ты наверно 100% стилерок!!!!!!

  • Пользователи
  • 362 Сообщений:

Отправлено 16 December 2015 - 21:30 PM


 

дело в анимации выпада.


  :crying_rocinka:  дело в клешнях, хоть убейте...

#10 legen_darno

legen_darno

    Смотри, дичь галимая тупо сидит.

  • Пользователи
  • 314 Сообщений:

Отправлено 17 December 2015 - 01:03 AM

Молот боли на топорик нонче без проблем клеится? Помню раньше печатал, на прокрутах не видел ее..

#11 Freyasakura

Freyasakura

    Превосходный лентяй

  • Пользователи
  • 1318 Сообщений:

Отправлено 17 December 2015 - 05:36 AM


Молот боли на топорик нонче без проблем клеится? Помню раньше печатал, на прокрутах не видел ее..

фз насколько проблемно,ибо рандом.но свой я покупал с этой печатью.и то,это был багровый

#12 legen_darno

legen_darno

    Смотри, дичь галимая тупо сидит.

  • Пользователи
  • 314 Сообщений:

Отправлено 17 December 2015 - 09:07 AM

фз насколько проблемно,ибо рандом.но свой я покупал с этой печатью.и то,это был багровый

По ощущениям, было временное окошко с возможностью прилепить эту самую печать на топорик. Сейчас вроде нет. Глянул 2 бд, печать сугубо для молоточков.
А вообще будь возможность - поставил бы. Отличные статы.

upd. Дополняй жи. Оформление подшамань. Картиночек там всяких бы.. По итемам альтернативы распиши. Годный гуид выйдет.

Сообщение отредактировал legen_darno, 17 December 2015 - 11:49 AM.


#13 Freyasakura

Freyasakura

    Превосходный лентяй

  • Пользователи
  • 1318 Сообщений:

Отправлено 17 December 2015 - 14:23 PM


По ощущениям, было временное окошко с возможностью прилепить эту самую печать на топорик. Сейчас вроде нет. Глянул 2 бд, печать сугубо для молоточков.
А вообще будь возможность - поставил бы. Отличные статы.

upd. Дополняй жи. Оформление подшамань. Картиночек там всяких бы.. По итемам альтернативы распиши. Годный гуид выйдет.

приболел,к выходным попытаюсь дополнить

#14 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 13:58 PM


На второй стараемся словить печать Молота боли.


когда поставишь на сегмент печать молота боли, напиши мне. я тебя даже поздравлю. так же можешь пытаться ставить маур, на них. 

а печать на реген энергии, называется кровавого топора. 

 


Молот боли на топорик нонче без проблем клеится?

и тебе успехов. печать для молотков. ставится на рунный молот и стальное правосудие. и прочие разновидности молотов,что даже говорит само название печати.

11335568gf_3858903_19931936.jpg


Сообщение отредактировал teplijsneg, 19 December 2015 - 14:15 PM.


#15 Freyasakura

Freyasakura

    Превосходный лентяй

  • Пользователи
  • 1318 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 16:37 PM


 

когда поставишь на сегмент печать молота боли, напиши мне. я тебя даже поздравлю. так же можешь пытаться ставить маур, на них. 

а печать на реген энергии, называется кровавого топора. 

 

и тебе успехов. печать для молотков. ставится на рунный молот и стальное правосудие. и прочие разновидности молотов,что даже говорит само название печати.

11335568gf_3858903_19931936.jpg


поставил себе на багровый,вопросы есть?)

#16 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 16:43 PM

поставил себе на багровый,вопросы есть?)

скрин ? а пока не верю. за всё время не было ни разу инцидентов с печатями, что бы была возможность устанавливать на не подходящие этому вещи. 

upd: на багровом уже нашел молота боли. если не будет лень отправлю вопрос в т.п.


Сообщение отредактировал teplijsneg, 19 December 2015 - 17:03 PM.


#17 legen_darno

legen_darno

    Смотри, дичь галимая тупо сидит.

  • Пользователи
  • 314 Сообщений:

Отправлено 20 December 2015 - 11:36 AM


и тебе успехов. печать для молотков. ставится на рунный молот и стальное правосудие. и прочие разновидности молотов,что даже говорит само название печати.
 


По ощущениям, было временное окошко с возможностью прилепить эту самую печать на топорик. Сейчас вроде нет. Глянул 2 бд, печать сугубо для молоточков.
А вообще будь возможность - поставил бы. Отличные статы.
 
Видел рожку на энигме с 2-мя сегментами пропечатанными на молот боли. 1-й то ли 10-й то ли 9-й, не суть, сразу подумал что печать наложена через тп по акции проточки оружия, однако второй топорик вовсе не проточен был, но на нем висела все та же печать, что как бы исключает вариант пропечатки через акцию (ну во всяком случае 2-го топорика).
Чего ты там про успехи говорил?


#18 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 20 December 2015 - 12:53 PM


Чего ты там про успехи говорил?

 


судя по базе, нельзя. отправил вопрос в тех поддержку. сам же рисковать не стану. хотя, я и не стал бы её ставить. печать не фонтан. проще тягать сменные штаны со светляком или перчатку. тут дело вкуса. 

 


печать сугубо для молоточков

 а вы, можете пробовать. при чем вы сейчас спорите противореча своим же словам выше, даже не удосужившись спросить в тп. баг  это или нет. 


Сообщение отредактировал teplijsneg, 20 December 2015 - 13:05 PM.


#19 legen_darno

legen_darno

    Смотри, дичь галимая тупо сидит.

  • Пользователи
  • 314 Сообщений:

Отправлено 20 December 2015 - 13:36 PM

 


а вы, можете пробовать. при чем вы сейчас спорите противореча своим же словам выше, даже не удосужившись спросить в тп. баг это или нет.

Хосспаде, кто спорит то?! Выше задал вопрос, после сделал выводы на основании наблюдений. Ты посты читай по порядку. А выдергивать цитатки из поста который уже потерял актуальность это такоэ...

 

Мысли про временной отрезок с возможностью наложить эту печать уже намекают на то, что печать скорее всего наложить нельзя. А пытать удачу в неведенье слишком затратно, да и гарантий никаких нет. 

 


Сообщение отредактировал legen_darno, 20 December 2015 - 13:39 PM.


#20 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 20 December 2015 - 13:47 PM


 А пытать удачу в неведенье слишком затратно, да и гарантий никаких нет. 

 


вот по этой причине, советовать искать её новичкам, не стоит. пока не будет четкого ответа. 

 


поста который уже потерял актуальность это такоэ

пост не потерял актуальности, по причине того, что конкурс не закончен. и гайд является руководством для новых игроков.


Сообщение отредактировал teplijsneg, 20 December 2015 - 13:51 PM.


#21 Freyasakura

Freyasakura

    Превосходный лентяй

  • Пользователи
  • 1318 Сообщений:

Отправлено 20 December 2015 - 17:21 PM


проще тягать сменные штаны со светляком или перчатку. тут дело вкуса. 

печать хороша за счет бонуса к силе и к критрейту,точно не из-за энергорегена при ударе.


Сообщение отредактировал flexisss, 20 December 2015 - 17:22 PM.


#22 legen_darno

legen_darno

    Смотри, дичь галимая тупо сидит.

  • Пользователи
  • 314 Сообщений:

Отправлено 20 December 2015 - 17:47 PM


пост не потерял актуальности, по причине того, что конкурс не закончен. и гайд является руководством для новых игроков
Пост потерял актуальность ибо... Далее шло рассуждение. Слова были выдернуты из контекста. Автор слов не удосужился прочесть всю переписку и начал "желать" всем удачи. Невежда, не иначе.

#23 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 20 December 2015 - 19:05 PM


 Далее шло рассуждение. 


можно было бы начать диалог по другому, но сути не поменяло бы. все ниже приведенные вопросы адресованы вам и автору гайда.

например таким образом :


На второй стараемся словить печать Молота боли

вы уверенны, что новичок сможет словить данную печать, ведь судя по базе данных она не устанавливается на топор?  то есть дадите 100% гарантию , что это не баг и новички могут её ставить на любой вид топоров?

 


печать хороша за счет бонуса к силе и к критрейту,точно не из-за энергорегена при ударе.

 

на столько хороша, что бы ею заменить физ. убойность? хил значит с пойла не апается от общей атаки? 12 атаки + 6СК лучше 52 атаки, при условии, что у нас уже есть 210 СК от остального шмота? 

далее приведу пример:

у моего разбойника 1400 атаки и 238 СК = средний УИТ идёт 54к по манекену. убираем лицо, при этом теряя 12%СК я наношу 51.5к в манекен. то есть потеря 6% СК, от печати которую трудно поймать,  ещё меньше.  

p/s по обдебафаной цели в пати с крестом и волшем даю 100к+.


Сообщение отредактировал teplijsneg, 20 December 2015 - 19:42 PM.


#24 Freyasakura

Freyasakura

    Превосходный лентяй

  • Пользователи
  • 1318 Сообщений:

Отправлено 20 December 2015 - 22:10 PM


по обдебафаной цели в пати с крестом и волшем даю 100к+

видосик бы с таким уроном в пвп)



#25 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 20 December 2015 - 23:02 PM


 

видосик бы с таким уроном в пвп)

 


в манекен, как написано выше. так делал досягу на 100к урона. так как разные персонажи имеют различительные характеристики, удобней приводить сферический урон, в цель не имеющую брони и резистов.

p/s жаль не могу полностью оценить ваш гайд. Анона калькулятор никаким образом у меня не хочет открываться. всё время что то там с сервером . и всякие действия с обновлением страницы не помогают. 


Сообщение отредактировал teplijsneg, 20 December 2015 - 23:20 PM.


#26 Грязный_Луи

Грязный_Луи

    Я немного злей, чем самый добрый человек земли

  • Пользователи
  • 1852 Сообщений:

Отправлено 25 January 2016 - 00:28 AM


 

когда поставишь на сегмент печать молота боли, напиши мне. я тебя даже поздравлю. так же можешь пытаться ставить маур, на них. 

а печать на реген энергии, называется кровавого топора. 

 

и тебе успехов. печать для молотков. ставится на рунный молот и стальное правосудие. и прочие разновидности молотов,что даже говорит само название печати.

11335568gf_3858903_19931936.jpg


 

молота боли рогом не словишь так что удачи



#27 Freyasakura

Freyasakura

    Превосходный лентяй

  • Пользователи
  • 1318 Сообщений:

Отправлено 24 February 2016 - 01:18 AM


 

 

 

молота боли рогом не словишь так что удачи


тестовый откроют - запишу видос(который закину сюда) с попыткой словить,если подтвердятся твои слова,то я дополню гайд.

#28 Siefgried

Siefgried

    Павший смертью дерзких

  • Пользователи
  • 4219 Сообщений:

Отправлено 24 February 2016 - 03:58 AM


у моего разбойника 1400 атаки и 238 СК = средний УИТ идёт 54к по манекену.

Не выбьет твой рога 54к без разгона. 30+к не больше

 

 

 

 


p/s по обдебафаной цели в пати с крестом и волшем даю 100к+.

ну тока если эта цель манекен.  :D.

 

Не надо тут байки травить =) Манекены уже не те. И ПВП урон на них не работает. Манекен сейчас показывает ПВЕ урон, а не пвп. Так что он не актуален =) 

 

А в пвп урон уита примерно от 5 до 15к (с разгоном) в зависимости от жирности цели


Сообщение отредактировал Siefgried, 24 February 2016 - 04:23 AM.


#29 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 24 February 2016 - 08:18 AM

 

ну тока если эта цель манекен.   :D.

 


в том посте описывался способ получения достижения и ничего более. выбил 100к+ на досягу. я доволен.

 


 ПВП урон на них не работает. Манекен сейчас показывает ПВЕ урон, а не пвп. Так что он не актуален =) 

жду пруфы на изменения работы манекена. в которых четко объясняется, что не работает ПВП урон. то есть палачи и всевозможные таланты на урон по ПВП персонажу. 

 


А в пвп урон уита примерно от 5 до 15к (с разгоном) в зависимости от жирности цели

ага. давай ещё найдём креста пожирней, ради УИТа в 2к ^_^

 


Не выбьет твой рога 54к без разгона. 30+к не больше

screen1507_3451588_18925479.jpg

держи ПВЕ урон.  желательно тоже ссылку, на тот пост, где я написал, что УИТ делаю с места, без единого дебафа.
 


Сообщение отредактировал teplijsneg, 24 February 2016 - 08:43 AM.


#30 Siefgried

Siefgried

    Павший смертью дерзких

  • Пользователи
  • 4219 Сообщений:

Отправлено 24 February 2016 - 09:16 AM


жду пруфы на изменения работы манекена.

Работу манекена никто и не менял =) Поменяли же палачей. Раньше палач давал урон по гуманоидам - теперь по игрокам. Просто манекен гуманоид, как и оборотни, тоесть новые палачи (и др. карты на ПВП урон) дамажить по нему никаким местом не должны  :)​ 

 

Надеюсь четко объяснил =) 


 

 


держи ПВЕ урон

зачем он мне  :)

 

 


где я написал, что УИТ делаю с места, без единого дебафа.

А где ты написал что делаешь с разгоном?

 

ты написал вот так


у моего разбойника 1400 атаки и 238 СК = средний УИТ идёт 54к по манекену

это подразумевает что на этих статах ты выбиваешь 54к. А то что разгон дает+ 50% крит урона, и еще +30% урона ты не добавил.

 

Вообще когда говорят допустим - "Я с 1500 атаки и 200ск дамажу выпадом в манекен под 4к" - имеют ввиду чистый урон, а не держат в уме элик, ифрита, и баф креста    :D

 

 

 

П.С. а чего ты ник роги затер - думаешь я тебя не узнаю???   :ph34r:  :D. надо было затереть лицо, и хп, и гильдию - а так- палево  :ph34r:

 


Сообщение отредактировал Siefgried, 24 February 2016 - 09:28 AM.

  • djas44 сказали "Спасибо!"




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей