Перейти к содержимому


Фотография

Охотник: общее обсуждение


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
5686 ответов в этой теме

#1471 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 19 December 2016 - 17:10 PM


UPD: Не правильно мастера считаешь там не x1,2, +20% надо.

Это как?) +20% = *1.2, всегда так было. И все разноименные бонусы к дамагу перемножаются.


Во-вторых, 2,2к - крит горения, скорее всего.
В-третьих, ~1,6-1,9к урон пэта примерно, по тому логу.

Если это так, то всё равно урон там преувеличен. Не так значительно, но преувеличен. Похоже, ошибка в том, что "Мастер" работает некорретно, и не увеличивает на 20% дамаг пета, что должен делать по описанию, а делает его равным 120% от атаки охотника (Увеличивает дамаг пета на треть). Тогда все цифры сходятся.


Сообщение отредактировал Kagamin, 19 December 2016 - 17:19 PM.


#1472 Istlevshii

Istlevshii
  • Пользователи
  • 235 Сообщений:

Отправлено 19 December 2016 - 17:22 PM


Это как?) +20% = *1.2, всегда так было. И все разноименные бонусы к дамагу перемножаются.

ЭТА ЖИ РАЯЛКА, но даже если и так, то лишние 2% атаки погоды не сделают.


Сообщение отредактировал Istlevshii, 19 December 2016 - 17:23 PM.


#1473 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 19 December 2016 - 17:25 PM


ЭТА ЖИ РАЯЛКА, но даже если и так, то лишние 2% атаки погоды не сделают.

Яж говорю, похоже, "Мастер" считает, что у пета 100% атаки хозяина, и он делает из неё 120%. Если представить, что это так, всё сразу становится на свои места.

А вот тут уже думай - или у пета изначально должно быть 100% атаки, а разработчики накосячили со стартовым уроном, или наоборот, косячит талант. В общем, дело ясное, что дело темное.


Сообщение отредактировал Kagamin, 19 December 2016 - 17:28 PM.


#1474 RockyBoy

RockyBoy
  • Пользователи
  • 675 Сообщений:

Отправлено 20 December 2016 - 10:59 AM

Не, пет вроде значительно слабее рола без талантов.

По ощущениям так. Жаль, что все нужно тестить на манекенах. Написали бы уже давно точные характеристики на самом умении вызова, к примеру. Не думаю, что это большая проблема в плане человекочасов на патч. Хз, к чему эта скрытность.

Сообщение отредактировал RockyBoy, 20 December 2016 - 11:00 AM.


#1475 Хейке16

Хейке16

    ㋛ Хилка

  • Пользователи
  • 769 Сообщений:

Отправлено 20 December 2016 - 12:05 PM

Сделал тесты. Получил такие данные

 

питомец Гарм.

Атака 1045

Сила крита 169%

кш и скорость атаки не пишу так как использовал поход и ЗЯ.

 

Без талантов
не крит 977.2332361516 343
крит 1651.4692307692 130

Растерзание, ЗХ
не крит 976.71627906977 215 99.9470999%
крит 1931.790960452 177 116.9740813%

Растерзание, ЗХ, МВ
не крит 1407.5217391304 299 144.1075335%
крит 2785.2323232323 198 144.1787637%

Растерзание, ЗХ, МВ, ВС
не крит 1761.5570776256 219 125.1530991%
крит 3516.048951049 143 126.2389827%

 

где первая цифра это среднее значение. вторая - число итераций. третья - усиление в процентах.

 

Видно что Мастер Внушения апает урон на 44% из заявленных 20%, а пассивка от вожака стаи на 25% из заявленных 12%.

Звериный характер работает согласно описанию. (169+30)/169 = 1,1775.

Также заметил что в последнем тесте резко упала скорость атаки. менее 1 атк./сек.



#1476 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 20 December 2016 - 12:09 PM

Мили петы, так-то, работают не пойми как. Или прохладные истории (Мастер апает атаку выше указанного, но не настолько сильно), или для ренжей другие показатели бонусов.

UPD: Не, на ренжах тоже дает такой дикий буст. Есть ощущение, что Мастер внушения вместо +20% атаки/ +20% защиты добавляет +20% к атаке и плюс +20% к атаке. Причем бонусы разного порядка и перемножаются. Выйдут именно 44% разницы в уроне. 


Сообщение отредактировал Kagamin, 20 December 2016 - 12:16 PM.


#1477 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 20 December 2016 - 18:29 PM

А вот подскажите, товарищи охотники, во что упороться?

Охотник пока 27 уровня :)

 

1. http://stalkers-guil...y8LggAH/C0AAA==

2. http://stalkers-guil...WMvC4IAB/wtAAA=

 

Лук будет такой - потому что он уже есть и не привязанный. Дальность в тех форматах пвп, где ему предстоит побывать, не сильно нужна. Сменное лицо с дальнобойностью сделаю.

Нужны ли крит ловушки? Базовый урон у них не сильно высокий.

 

Самому больше нравится гибридный вариант с ловкостью.


Сообщение отредактировал Taraka, 20 December 2016 - 18:40 PM.


#1478 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 20 December 2016 - 21:07 PM

Самому больше нравится гибридный вариант с ловкостью.

мне тоже.

что самое интересное, ехп у обоих практически одинаковое: 97/101к

по статам атк/крита у второго на 25-30% больше, но схожую цифру даст пет усиленный ловкостью.

регена энки для скил-спамера не обзавёлся, каждый раз выходить из боя, чтобы прожать все 3 банки? ну ок

ловушки/взыв чуча ситуативны. у ловушек двухкратный урон базовый, талантом делается трёхкратным и может критовать, т.е. грубо как точный



#1479 Romul375

Romul375
  • Пользователи
  • 146 Сообщений:

Отправлено 20 December 2016 - 21:21 PM

Ловушки не имеют изначально двукратного урона и с чего бы талант на 55% делает урон от ловушек трехкратным?



#1480 RockyBoy

RockyBoy
  • Пользователи
  • 675 Сообщений:

Отправлено 21 December 2016 - 00:21 AM

Самому больше нравится гибридный вариант с ловкостью.

Не удержусь от возможности чот сказать самому (!) Тараке. В гибридном варианте с ловкой чуть выше ДПС, а также удобоваримый каст огнеграда, что немаловажно. Кроме того, Звериная ярость на ловко-ханте апает урон более заметно, чем на критовом.

Под скиллспам так то критовые мотивы в билде приятнее выглядели бы, но я вас умоляю. У ханта из дамажных скиллов ток паразит, так что да, тоже из двух вариантов плюсану более ловкий.

А вот насчет ловушек, кхм. Ты это. Если в тех форматах ПВП, на которые намекаешь, планируешь, что чучело будут убивать, то оставляй как есть. Ну, а если его будут игнорить, то уж всяко полезнее альтернатива с повышенным уроном ловушек. Тем более, что капкан имеет не самую низкую базу урона.

Сообщение отредактировал RockyBoy, 21 December 2016 - 00:22 AM.


#1481 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 21 December 2016 - 07:42 AM

Ловушки не имеют изначально двукратного урона и с чего бы талант на 55% делает урон от ловушек трехкратным?

200% от атк +55% с таланта = 310%

так было раньше, капкан по описанию дамажит сильнее

сейчас у меня колючки имеют все 350%, а капкан - 310%) опять баг?

 

забыл уязвимость, колючки работают как надо

а капкан - нет

 

ох, ну ваще

из-за такого разброса капкан может задамажить и на все 400%

я не понимать


Сообщение отредактировал SharpShooter, 21 December 2016 - 07:52 AM.


#1482 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 21 December 2016 - 07:52 AM


1. http://stalkers-guil...y8LggAH/C0AAA==
2. http://stalkers-guil...WMvC4IAB/wtAAA=

Вместо звериного характера громилу. Не пожалеешь. Уменьшение кд основного контроля + бессилие с него - очень хорошо. Взрывную приманку я бы на смертельные ловушки заменила. Вариант с ловкой благодаря инкаст граду будет удобнее , плюс копейки уворота немного подстрахуют от саппортов... Но тут уже не решусь советовать - разница в прибавке к остальному дамагу всё-таки весьма существенная, и компенсирует ли её огнеград в ПвП - вопрос.


Сообщение отредактировал Kagamin, 21 December 2016 - 07:55 AM.


#1483 Istlevshii

Istlevshii
  • Пользователи
  • 235 Сообщений:

Отправлено 22 December 2016 - 17:19 PM

Думаю, что хинт со взрывом солы вы помните, но теперь такая же история, но с другим пэтом. 

Морской доктор - каст лечения идёт, но вот кого хилит, так и не понял...



#1484 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 23 December 2016 - 09:50 AM

Ради интереса вчера ребилднулся в разрекламированный "паровозерский" 0-7-6-5 и побегал в минус третьих и пещерах загров.

Утром первым делом пошел в Бетту добирать элениум до трех сотен. Обплевался. "Апы выживаемости" из третьей ветки ни о чем.



#1485 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 23 December 2016 - 11:03 AM


Ради интереса вчера ребилднулся в разрекламированный "паровозерский" 0-7-6-5 и побегал в минус третьих и пещерах загров.

У тебя же шмот вроде совсем до третьих и загров не дотягивает, не?) Бусты становятся ощутимы, если есть что усиливать. Для инкаст перевязки нужно около 200% аспд-а (хотя бы с походом), для того, чтобы помогала защищенность - уже какой-никакой запас ЕХП. Если нет ни того, ни другого, то и билд такой тебе ничего не даст. Да и мало какой вообще даст возможность фармить не по шмоту.


Сообщение отредактировал Kagamin, 23 December 2016 - 11:06 AM.


#1486 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 23 December 2016 - 12:01 PM


Если нет ни того, ни другого, то и билд такой тебе ничего не даст. Да и мало какой вообще даст возможность фармить не по шмоту.

 

Остаётся ещё таргет билд) С ним то можно фармить "не по шмоту".



#1487 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 23 December 2016 - 12:11 PM


У тебя же шмот вроде совсем до третьих и загров не дотягивает, не?) Бусты становятся ощутимы, если есть что усиливать. Для инкаст перевязки нужно около 200% аспд-а (хотя бы с походом), для того, чтобы помогала защищенность - уже какой-никакой запас ЕХП. Если нет ни того, ни другого, то и билд такой тебе ничего не даст. Да и мало какой вообще даст возможность фармить не по шмоту.

В 6-7-0-5 я в третьих в паре со снайпером живу и спокойно убиваю все, что требуется.С небольшими париками, собранными и теми, которые там образуются естественным образом (прискакал терран-другой, заагрился гнусмас-другой, реснулся тролль-другой)

В 0-7-6-5 я с тем же снайпером в паре там дох. Стабильно. Прилетает к тебя чардж, ты прожимаешь перевязку, прилетает второй, прожимает целительный - а его считай и нет. Оппа.

АСПД я себе сделал спецом под эту фигню 201% (не сильно в ущерб здоровью). Не впечатлило. Сочетание "целебного настоя" и "регенерирующего заряда" лучше.

 

6-7-0-5 позволяет играть от париков, не улучшая свою выживаемость под париком, а убивая парик до тех пор, пока он не начал жевать тебя.

Вкусовщина, да. Но если мой билд дает


возможность фармить не по шмоту

то может, он таки лучше?



#1488 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 23 December 2016 - 12:20 PM


Но если мой билд дает

Он не дает тебе возможность фармить не по шмоту) Он даёт фармить тебе так, как ты привык, не более. Любой билд требует времени привыкнуть. Объективно, инкаст перевязка (превосходящая целительный более чем в два раза) на бегу, плюс разбор париков под уймой защищенностей на порядок лучше сомнительного усиления азартным, который очень уж проблематично держать.


АСПД я себе сделал спецом под эту фигню 201% (не сильно в ущерб здоровью). Не впечатлило. Сочетание "целебного настоя" и "регенерирующего заряда" лучше.

То есть у тебя есть время останавливаться, и кидать перевязку на бегу. И при этом пробафанная перевязка на бегу с ХоТ-ом на 6 секунд у тебя уступает целительному с ХоТ-ом на 3 (При этом ХоТ перевязки сильнее). И это всё при том, что на бегу можно использовать и то, и другое (а стоять ты явно на париках не будешь). Не находишь странным?)



#1489 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 23 December 2016 - 12:42 PM


Не находишь странным?

Не нахожу. Перевязка у меня экстренный хил, причем второй (первый - банка), в процессе сбора пользуюсь только ЦВ. Я принципиально не собираю парики больше 12-16 (хай-лвл локации) и 20-25 (миддл-лвл) монстров. Ибо как раз за секунд 30 можно собрать, за несколько секунд распилить и потом пошмякать пробелом, ровно под КД умений. Да и стилят у меня из париков очень редко, кмк именно потому, что они компактные и быстро умирают, давая отсчет респу новых мобов. Удобно.

Кстати, чтоб не теоретизировать далее - озвучь никнейм персонажа, которым ты так круто фармишь в 0-7-6-5. Аж прям интересно. А то на словах все клево, да.



#1490 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 23 December 2016 - 12:54 PM


Не нахожу. Перевязка у меня экстренный хил, причем второй (первый - банка), в процессе сбора пользуюсь только ЦВ.

Значит, если заменить этот ЦВ перевязкой, которая лучше ЦВ - всё сразу станет плохо?) При этом ЦВ не исчезает, а получает функцию добавочного хила. Иметь 2 скила сразу с "Исцелением" всё равно не то чтобы особо продуктивно в ПвЕ.


Кстати, чтоб не теоретизировать далее - озвучь никнейм персонажа

Riza-Hawkeye


Сообщение отредактировал Kagamin, 23 December 2016 - 12:57 PM.


#1491 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 23 December 2016 - 13:19 PM


Иметь 2 скила сразу с "Исцелением"

В 0-7-6-5 нет "Исцеления" у ЦВ.

Выбор де-факто такой:

- усиленная мишень, реген энергии со статами, простенький лишний дот в парик/небольшой буст выживаемости, бусты атаки и урона и реген-ЦВ.

или

- усиленный пет/усиленные таргет контроли, 5-сек отпугивание (вот самое важное в 3 ветке, кмк), реген-инкаст-ПР и выживаемость, которая нужна только при ахтунге, когда протерял разрыв дистанции и чучи и торгуешь фейсом, ну или с дальниками (и вот тут клево, да)

Первое мне милее и в условиях недостаточного качества шмота дает возможность эффективнее убивать парики, т.к. дает урон.

Второе так не может (хоть и шугалка раз в пять секунд, ну блин, ну хотеееееть...)

 

Всего-то и делов.


Сообщение отредактировал OleLukoie, 23 December 2016 - 13:20 PM.


#1492 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 23 December 2016 - 13:34 PM


В 0-7-6-5 нет "Исцеления" у ЦВ.

А дочитать не судьба?) В 6-7-0-5 у нас сразу 2 скила с исцелением, и они не то чтобы усиливают друг друга в ПвЕ.


- усиленная мишень, реген энергии со статами, простенький лишний дот в парик/небольшой буст выживаемости, бусты атаки и урона и реген-ЦВ.

Из всего этого реальную пользу паровозеру приносит всего два таланта - азартный стрелок и реген с ЦВ. ДоТ абсолютно никчемен, да ещё и на 5 целей. Энергии всегда выше крыши. Мишень паровозеру не нужна.


- усиленный пет/усиленные таргет контроли, 5-сек отпугивание (вот самое важное в 3 ветке, кмк), реген-инкаст-ПР и выживаемость, которая нужна только при ахтунге, когда протерял разрыв дистанции и чучи и торгуешь фейсом, ну или с дальниками (и вот тут клево, да)

А тут полезных паровозеру талантов уже 3-4 (лично для меня отпугивание вообще не делает смысла - не приходится им пользоваться вообще).

Иными словами у нас выбор такой:

С одной стороны ситуативные +16% к атаке, которые после нерфа ДоТ-ов стало довольно проблематично поддерживать (по себе знаю - 6/7/0/5 - мой первый билд после апа) и слабоватый реген на 3 секунды с целительного (сам понимаешь, что не хватает и живешь на банках). Плюс СпН для таргет-фарма с отстрелом и мишень на элитки, но это уже бонусом.

С другой стороны управляемый отскок, реген, в два раза превосходящий реген от ЦВ по длительности, и 40% порезка влетающего урона, которую при грамотном подходе можно получать очень часто. Бонусом к этому идет довольно озверевший пет, который по плюшкам в ударах по таргету кроет и мишень, и постоянную СпН (на элитках вообще не в счет - они и так замедлены). Называть всё это "апами выживаемости ниачем" - довольно странно)

Как итог имеем выбор между бустом атаки, который на париках очень ненадежен и держится абы как, и стабильным апом выживаемости. На мой взгляд урона у ханта по парикам и так хватает, чтобы вкладываться в него талантами, а вот поднять ему живучесть - милое дело.


Сообщение отредактировал Kagamin, 23 December 2016 - 13:41 PM.


#1493 Хейке16

Хейке16

    ㋛ Хилка

  • Пользователи
  • 769 Сообщений:

Отправлено 23 December 2016 - 15:20 PM

Из всего этого реальную пользу паровозеру приносит всего два таланта - азартный стрелок и реген с ЦВ. ДоТ абсолютно никчемен, да ещё и на 5 целей. Энергии всегда выше крыши. Мишень паровозеру не нужна.

Как и из третьей ветки, реальную пользу приносят только два предпоследних таланта в ветке



6-7-0-5

Попробуй 7-7-0-4.
Бегал в 0-7-6-5 и в 7-7-0-4. Если в первом билде я разбирал паровоз за 2-3 огнеграда, то во втором билде такой же парик улетал за 1-2 огнеграда

#1494 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 23 December 2016 - 15:50 PM


Как и из третьей ветки, реальную пользу приносят только два предпоследних таланта в ветке

Чуть больше, но суть не в этом. Просто эти таланты делают больше, чем сомнительный буст к атаке.


Бегал в 0-7-6-5 и в 7-7-0-4. Если в первом билде я разбирал паровоз за 2-3 огнеграда, то во втором билде такой же парик улетал за 1-2 огнеграда 

Даладна?) У меня при таких же билдах сложилось совсем другое впечатление. Впечатление о том, что ап атаки там настолько мизерный, что им можно пренебречь. Парики и так и так разлетаются практически одинаково (в одном случае за счет дополнительной жужи, в другой за счет включаемого буста. Больше чем 2 града на парик не уходит. Если разница и есть, то в большинстве случаев она не заметна. А вот жить стало проще в разы, да.

UPD: интереса ради замеряла парики в 3-х "градами". Билд 0/7/6/5. Единственные туши, которые переживает комбо из пары масс-колючек, града, взрывного и 2-3-х бомбожуж под ЗЯ и прицеливанием (за время броска всего этого град не успевает откатиться) - защищенные вожаки и вожаки-большие жужелицы. До отката второго града едва ли кто-то вообще доживает. 1050 атаки. ЧЯДНТ? Урона у ханта по парику предостаточно, его избыток не помогает ему выживать от натиска терранов 


Сообщение отредактировал Kagamin, 23 December 2016 - 16:14 PM.


#1495 Arrche

Arrche

    Пока я писал в чат, что я не дно, меня убили.

  • Пользователи
  • 109 Сообщений:

Отправлено 23 December 2016 - 19:01 PM


1050 атаки

что-т у тебя маловато атаки на капе 

а так да , гонял не с вашими билдами , но до капа бегал с такой же атакой и проблем не ощущал с тем , что жужи недостаточно быстро падали


Сообщение отредактировал Arrche, 23 December 2016 - 19:02 PM.


#1496 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 24 December 2016 - 03:01 AM


что-т у тебя маловато атаки на капе 

Так я же говорю - даже с такой атакой (+8 лук с золотыми воителями) у ханта вполне хватает дамага в ПвЕ. Поэтому талантами и билдом куда важнее добавить ему живучести, которая, напротив, в ПвЕ часто недостаточна. И если персонаж ПвЕ, то вклад в уворот/хп даст всё-таки больше, чем вклад в дамаг.


Сообщение отредактировал Kagamin, 24 December 2016 - 03:13 AM.


#1497 Bokuu

Bokuu

    [Assassin]

  • Легендарный режиссер
  • 3581 Сообщений:

Отправлено 24 December 2016 - 10:13 AM

Всем привет! Товарищи заядлые пвп охотники! Прошу глянуть, состряпанного мною ханта http://stalkers-guil...up57OamEUgAAAA=

 

И дать какие-то комментарии. Цель: онли пвп охотник с уворотом. Очень интересует хватит ли 83 уворота по умолчанию? Будет ли это как-то продлевать жизнь от топовых дд магов? Разумеется идет расчет на срабатывание Королевы Крыс и Карту Крови Туман+ Элик Искателя Сокровищ.



#1498 Arrche

Arrche

    Пока я писал в чат, что я не дно, меня убили.

  • Пользователи
  • 109 Сообщений:

Отправлено 24 December 2016 - 12:51 PM


Очень интересует хватит ли 83 уворота по умолчанию? Будет ли это как-то продлевать жизнь от топовых дд магов?

мало . А чего в агилу задумал-то для пвп ?
хотя я не скажу объективно , так как попробовал с уворотом бегать и спустя день решил , что больше не буду
вторую иллюзию бы


Сообщение отредактировал Arrche, 24 December 2016 - 12:53 PM.


#1499 Bokuu

Bokuu

    [Assassin]

  • Легендарный режиссер
  • 3581 Сообщений:

Отправлено 24 December 2016 - 16:05 PM


А чего в агилу задумал-то для пвп ?

Чтобы как-то контрить дамаг от рендж дд. Хотя подозреваю, что чк будут в 100 уворота попадать свободно...



#1500 Arrche

Arrche

    Пока я писал в чат, что я не дно, меня убили.

  • Пользователи
  • 109 Сообщений:

Отправлено 24 December 2016 - 16:21 PM


 

 

Чтобы как-то контрить дамаг от рендж дд. Хотя подозреваю, что чк будут в 100 уворота попадать свободно...


да с текущей механикой и не только они будут ,  многовато порезок уворота 
хотя снова таки , снайпы не беда хоть с уворотом , хоть без , а магообразные богоподобны




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей