Перейти к содержимому


Фотография

Обзор сорка (после 0.9.219)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
186 ответов в этой теме

#181 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 29 November 2015 - 16:07 PM

Затестил уворотный билд, внёс коррекцию в первый пост.

 

По здравому размышлению, билд не так уж и плох.

 

1. Он шмотозависим, то есть нельзя как раньше напялить С-тряпки и сразу стать имбой. Старые 60-70 уворота дают совсем крохи, а вот 120-130 - это уже более чем норм. Но без рыжих печатей и карт мобов во все слоты вы такое вряд ли сделаете.

2. Он имеет вменяемую регенерацию маны, потому что можно собрать много мобов.

3. Волш теперь может убивать много мобов за счёт дотов, компенсируя таким образом своё проклятие дропа (этот класс, вероятно, имеет статистически меньший шанс на получение шмотки или карты с моба).

4. Реген с хилерском билде даёт неплохую выживаемость под большой пачкой мобов, если заточить пушку на +10 и прожимать все сейвы по очереди, не забывая убивать мобов.

5. Низкий хп пул избавляет PvP от ужасов уворота, связанных с вопросом КАК УБИТЬ ЭТУ ТВАРЬ БЛДЖАД, которые задаются волшебнику. Для таких лулзов придумали крестоносцев: примерно два года теоретических изысканий в области идеального круглого саппорта в вакууме и опыты лучших специалистов в подвала Института регенерации имени А. Л. Укардова (в девичестве Лысенко) дали особые билды гибридов, сопоставимых по выживаемости с Деструктором в час пик (правда, урон у них несравненно более низкий, к сожалению).

6. Поглощение урона довольно пристойное, в том смысле что на неизвестном мне этапе стрелковым мобам заметно порезали точность - то есть вся эта тонна печатей честно обеспечивает защиту персонажа.


Сообщение отредактировал Gessereth, 29 November 2015 - 16:11 PM.


#182 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 09 December 2015 - 20:57 PM

== Билд на манареген ==

 

Простой обзор шмота без учёта опытов даёт следующее:

Максимум манапула без карт боссов составляет примерно 2767 маны, с печатями на вынос, упоротым некаповым шмотом, картой фараона и деструктора выходит под 3524 маны.

Набор манапула идёт в основном за счёт процентников на ману и витового билда.

Урон довольно паршивый, резист тоже. Единственное, чем примечателен такой маг помимо жуткого запаса маны - 28-31к хп.

 

Если формула реген(мп) = (0.003 * мп + 1) верна, то получаем примерно 47-51 регена мп в секунду (или около 600 мп/с с крысой, самкой и двумя напитками), что разумеется хватает и на болты, и на контроли, и на всё тому подобное. Единственно, такой мутант не может быстро сообщить команде выгоду от своего шмота: заливать менталкой по 15 маны и 10 энергии очень муторно, хотя затраты на этот скилл становятся ничтожными и не перекрывают естественный реген мп. Кроме того, бёрст с таким шмотом довольно-таки смешной из-за слабого критрейта; для получения выгоды от дотов нужна хорошая скорость каста и урон огнём, что тоже исключает манабилд.

 

Реализовать выгоду от такого упоротого билда в нынешней механике невозможно, следовательно часть бонусов можно и нужно перелить в резисты и дамаг/атаку.

 

Более реалистичный манабилд для критового волша - примерно такой (13 мп/с, 951 мп). Под газировкой выходит почти такой же реген, как с предыдущим вариантом.

 

Для сравнения, критовый билд без шмота на разгон манапула будет давать примерно 400-650 мп, что даст 7-10 мп/с от трёх белых ангелов. Разумеется, этого мало даже с газировкой и чаем.

 

 

Ключевые точки манабилда у ДД - замена малозначимых шмоток на ману, к примеру замена маски даёт примерно 16% разгона манапула при потере 1% дпс, замена печати на шапке даёт 7% манапула при потере 1% дпс, замена артефакта на портрет призрака даёт 7% манапула при потере хп и дефа, замена колец даёт потерю ~5% дпс и разгон 17% манапула, итого выходит выигрыш в 55% маны и 10 мп / с при потере 15% дпс.

 

 

Альтернативы:

 - натыкать КК:Плеть, сделать просто много маны и успокоиться на этом. В PvE на боссинках это не особо поможет, но саппорту-полутанку это удовлетворительный вариант.

 - взять реген мп за удар, собирать пачки мобов, регенить ману огненным дождём.

 - жрать банки и страдать.

 

 

Надо пособирать статистику, а то на бумаге одно, а на практике 20 мп/с с чаем было не очень комфортно для спама болтами.


Сообщение отредактировал Gessereth, 10 December 2015 - 10:19 AM.


#183 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 09 December 2015 - 21:14 PM


Максимум манапула без карт боссов составляет примерно 2767 маны, с картой фараона и деструктора выходит 3044 маны.

 Торт,честно, ты меня пугаешь.


Альтернативы:

Жрать газяву + чай, но надо прикинуть за сколько времени манабилд окупит себя против этой комбинации.


В PvE на боссинках

Так там сейчас вроде передамаг возможен только если нашлись аутисты танчить/кайтить, нет? Я не про КК/Энта.

Элитные обычно улетают за время выпускания 5-6 болтов максимум, там расход маны дело десятое.



#184 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 09 December 2015 - 23:33 PM


ты меня пугаешь.

 

Ну число забавное, а применения нет.

 

 

 


Жрать газяву + чай

 

Только если шмот на фулл-дамаг. Если хочется побегать и потыкать в мобов болтами по одному как аутист, то логично озадачиться критбилдом с манарегеном, учитывая что критовик ещё и попадает нормально, а не с третьего раза как агильник.


 

 


Так там сейчас вроде передамаг возможен только если нашлись аутисты танчить/кайтить, нет? Я не про КК/Энта.

 

Надо смотреть.

Я тыкал боссинок только на тестовом, на боевом сервере я использую их как быстрый порт к инфанте, когда фармить надоело, а смотреть на потуги мобов пробить уворот слишком долго.

Эдик к примеру сидит в яме уже третьи сутки, никто его не хочет трогать, хотя карта топчик.


Сообщение отредактировал Gessereth, 09 December 2015 - 23:34 PM.


#185 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 10 December 2015 - 07:03 AM

торт прикинь на калькуляторе земляной крит билд под креста, с сегментным рассекателем и стальным правосудием, с картой земли и пенька+печати землетрясения, заодно поделись своим мнением по этому поводу, буду очень благодарен, только, чтобы здесь не флудить, давай перейдем в тему о крестах

#186 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 10 December 2015 - 08:35 AM


торт прикинь на калькуляторе земляной крит билд под креста, с сегментным рассекателем и стальным правосудием, с картой земли и пенька+печати землетрясения

 

Лучше спроси тех, кто делал ДД-креста.

Я не уверен, что хорошо зайдёт - у креста кара и прорыв привязаны к воздушному элементу.



#187 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 10 December 2015 - 09:09 AM

у меня карта Декамона, а если прокают каменные шипы еще и с критом, там неплохой довольно таки дамаг вылетает, крушащий удар тоже имеет элемент земли, еще и 20% застанить, карта пенька нивелирует отсутствие колец разгоняющих урон землей, когда откроют тестовый сервер можем вместе затестить земляной крит билд у креста




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей