Перейти к содержимому


Фотография

Конкурс "Сказка — ложь, да в ней намёк...": приём работ


  • Закрытая тема Тема закрыта
33 ответов в этой теме

#31 Chiwawa

Chiwawa

    Thousand (Верон)

  • Пользователи
  • 18 Сообщений:

Отправлено 24 June 2015 - 20:28 PM

Дорогу поэтам! :Start_rocinka:

Номинация: Короткая форма (Стихотворение )

Название: Тевтонская басня

 

— Неизвестно? 

— Неизвестно. 
— Интересно? 
— Интересно!
Ну, так слушайте рассказ. 
Жили в Ауре у нас..
Маги.
Жили-жили, не тужили,
Потому что все дружили. 
Но однажды юный маг,
В топе он последний,
Вдруг решил, что пробил час
Для его творенья.. 
Захотел он показать, что сильнее стал,
Всех людей своею силой поразить мечтал.. 
Маг добрался до Тевтона и читал там книгу,
Заклинанье где его 
Покорило мир бы.
Был солнечный и тёплый день тогда.
Беды никто не предвещал..
Но этот маг, не испытав себя, от счастья верещал.
Взмахнув рукой, столь юный маг обрушил на Тевтон ненастье.
Он двери в ад открыл случайно.. 
Такое вот несчастье.
И небеса заволокло
Повсюду тучи, искры
Разверзлась почва подо мной
И позабыл я мир земной..
***
В тот день к Тевтону подошла
Армия из зомби..
И крока верного я взял,
В столицу мигом я помчал.
Рассказывал я людям там,
Что приключилось в мире,
И возвратился я в Тевтон уж не один, в мундире.
Был полностью вооружен,
Бесстрашной свитой окружен.
Я вынул меч свой из ножен,
Понесся на врага..
Уж через час враги лежали,
А мы с друзьями ликовали,
Все хором мы кричали гимн,
Как враг тотчас восстал с могил..
Те кости, что лежали врозь,
СобрАлись вновь в скелетов,
А стрелы били их насквозь
Но разве сим поможешь делу, коль все проходит сквозь?
Ведь те бессмертные враги,
Что перед нами встали
Не знали ни жары, ни мглы, ни гари..
И все им было нипочем
Мы все своих теряли 
И нас всех брали большинством, 
А мы изнемогали..
С тех пор уж минул один век,
А та война все длится,
И наш Периметр стоит, 
Как будто бы гробница.
Давай, на стену полезай,
Врагов тихонько поджидай..
А коли понял ты урок,
Который новичкам полезен,
Натренируй себя в бою
Да клятву помни ты свою.
***
Сказка - ложь, 
Да в ней намек
Мозгом пользуйся, дружок.
Но прежде, чем верстать судьбу,
Ты прокачай свою инту!



#32 Desmod

Desmod
  • Самый умный
  • 281 Сообщений:

Отправлено 25 June 2015 - 16:55 PM

Длинная форма

 

Легенды и мифы ашкалотов

Лавка сердец

Легенда о макдарской ярмарке

Spoiler


#33 Desmod

Desmod
  • Самый умный
  • 281 Сообщений:

Отправлено 25 June 2015 - 17:01 PM

Короткая форма

 

Сказки старого шамана

Откуда пошли росинки

 

Жил был один  человек. Жа-адный был, что те купцы из торговой гильдии. Все, до чего дотянуться мог, хватал и кричал: «Моё! Моё!» Увидит монетку на дороге – подберет. Увидит травинку на обочине – сорвет и в карман положит. Даже мусор всякий подбирал, до того жадный был.

А в тех местах, что нынче зовутся Танцующим лесом, в старые времена и вправду лес был. Большу-ущий и густой, настоящая чаща. Заблудиться в нем легко можно было,  так что люди обходили его стороной. Только племена лесных воинов в нем и жили, потому что все дорожки и тропинки наперечет знали. А на опушке леса был родник, и не простой родник, а волшебный. Был жив старый шаман, так он рассказывал, что сама Великая Владычица Аура как-то раз остановилась у родника этого, чтоб водицы испить. И так ей понравилась эта вода, что наделила она ее целительными свойствами. И с тех пор любой, кто водой этой умылся либо выпил ее, излечивался от любых хворей. Живая вода в том роднике – так старый мудрый шаман говорил.

И вот шел как-то раз этот жадный человек, шел, шел, да и заблудился в лесу. Притомился с дороги да и присел отдохнуть, и ведь не где-нибудь, а как раз у родника. Увидел он родник, и как, обычно, закричал: «Моё!», и давай воду хватать. Зачерпнул воды, выпил ее, видит – а воды в роднике не убавилось. И так он зачерпывал и пил, а вода не убывала и не убывала. И тогда решил он выпить весь родник, чтоб вода никому, кроме него, не досталась. Вот так он кричал: «Моё! Моё!», - и пил, пил. Вот так пил-пил, да и лопнул. Да так лопнул, что во все стороны брызги полетели. А родник-то не простой был, а волшебный, с живой водой, вот брызги-то и ожили.

Вот с тех самых пор брызги эти сами по себе живут, Росинками называются. Как увидят где чего, так и норовят себе прикарманить. Только вот «Моё!» кричать не умеют, а умели – кричали бы.

 

Да, сказка-то она – ложь, да в ней намек: не жадничай, а то не ровен час – лопнешь.



#34 ShikiKuran

ShikiKuran
  • Пользователи
  • 15 Сообщений:

Отправлено 25 June 2015 - 22:51 PM

Короткая форма

 

Древняя тайна Рыцаря Ауры

 

 

В некотором царстве, в некотором государстве.. Жил-был рыцарь, и была у него своя великая дружина. С ней он прошел самые сложные испытания, с ней он познакомился со многими обитателями прекрасного и волшебного мира: от безобидной росинки до исполинских полчищ орков, гоблинов и терранов. 

С первыми лучами солнца эта дружная компания собиралась в путь - защищать Ауру от чужаков и грабителей, которые позарились на ее сокровища. Первые победы одержаны над могущественным Древним Энтом..Далее было вторжение Архона на территорию Междуречья с его приспешниками, защита Алхимической лаборатории от Гигантской Тортоллы, проделки Тринадцатого крыса в Трогуле и многие-многие приключения, которые вошли в историю..
Проводив последние лучи света, добры молодцы ложились на свои дубовые кровати с подушками из пушинок одуванчиков и засыпали сном богатырским. 

И все было прекрасно, жили они в тепле и уюте да горя не знали, но вскоре для одного из друзей настали тяжелые времена..Наш герой захворал, силы его угасали на глазах, не находил он себе покоя в родных местах, не узнавал он ласковых слов любимой, не слышал звонких голосов своей дружины. Его возлюбленная Кэтти, которая работала в королевском госпитале, очень переживала за него, но никакие травы и мази не могли его исцелить. 

Долго так продолжаться не могло...И тогда Кэтти посоветовала отправиться нашему герою в Северный Кабук, что на другом конце Ауры, отыскать знахаря, звали которого Тощий Веган. Добрый молодец не стал противиться советам любимой, запряг самого быстрого на свете скакуна - Ифрита, а потом поскакал прочь из родных земель. Через леса, через поля, через пустыни и топкие болота. Томительно он блуждал по чужим землям, надеясь найти поддержку..
Но все тщетно, богатырь понял, что он потерялся совсем, путь назад невероятно долгий, а впереди - неизвестность.

Наступил вечер. Все покрывалось мглою и туманом. Герой засыпал. Казалось, его силы совсем исчерпались.

Сквозь сон он слышал голоса. Ему снилась родная Аура, наполненная жителями. Ему снились друзья верные и жена умелая. Но и тут, во сне, на его идиллию напала тень.

Он проснулся в поту. Тяжелое дыхание, бешеный ритм сердца. Его память терялась.

***

Герой оказался в новом мире, где искал схожие лица, учился новой жизни, потихоньку все образовалось: спокойная тихая жизнь у берега реки, обыденные дела, которые повторялись день за днем. Плащ еще с тех великих времен он держал в сундуке, чтобы никто и никогда не знал, чье имя носит он, кем он является, кто он.

Вот для Ауры настали трудные времена и наш герой учуял это. Он не знал, что это за непреодолимое чувство. Он мчался назад, что есть мочи. На пути встречались Баттлеры, которые подсказывали куда ему идти. Филлеры стрекотали своими крылышками рядом со скакуном. Герой мчался и думал: "Мой дом. Дом близок."

 

***
 

По Росинкам, которые шмыгали под лапами скакуна, он точно осознал, что он пришел. Но тревога не отступала. Он вернулся назад к его возлюбленной Кэтти, которая и поведала ему о схватке с Энтом.

Герой взял свои доспехи и уже спешил на помощь друзьям. Он знал, что сейчас все получится, сейчас болезнь отступит.
 

 

***

Так он и его великая дружина одержали победу. И был пир на весь мир. Сказка-ложь, да в ней намек- каждый ищет свой исток. Все миры хороши, да только сердце помнит свое рождение и более никогда не покидает пределов своей души. Наш герой познал свое счастье- быть собою, со своими друзьями, со своими любимыми, в своем мире Ауры.

 

 

 

 

 

 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей