Перейти к содержимому


Фотография

Конкурс "Сказка — ложь, да в ней намёк...": приём работ


  • Закрытая тема Тема закрыта
33 ответов в этой теме

#1 Инфанта_Эслинн

Инфанта_Эслинн

    Извещаю. Усмиряю. Утешаю.

  • Пользователи
  • 4574 Сообщений:

Отправлено 11 June 2015 - 18:35 PM

Это тема для работ на конкурс "Сказка — ложь, да в ней намёк...", условия и обсуждение конкурса находятся здесь.

Работы принимаются до 25 июня включительно.



#2 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 11 June 2015 - 21:50 PM

Увлеклась, и провела бессонную ночь в написании рассказа. Возможно, получилась не совсем сказка, но всё же... Полный размер (с околосюжетной мишурой), а также предыстория находятся тут - клик. Надеюсь, что эта история покажется вам интересной.
Ах да, чуть не забыла... Длинная форма (урезана до почти 10к символов), название работы - "История о тощем Вегане". Мораль с кодовой фразой в последнем абзаце.
Приятного чтения.

Spoiler


Сообщение отредактировал Kagamin, 25 June 2015 - 05:23 AM.


#3 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 12 June 2015 - 10:42 AM

И ещё одна история, куда больше похожая на сказку. Немного урезана, по сравнению с оригиналом - убраны околосюжетные диалоги. Думаю, это не особо помешает в прочтении.

И то, что необходимо - на этот раз короткая форма (даже без выхода из рамок), название истории - "О любви и куклах". Последний абзац представляет собой мораль.

Спасибо всем, кто прочитал)

Spoiler

Сообщение отредактировал Kagamin, 25 June 2015 - 05:23 AM.


#4 Greengoon

Greengoon

    Вы нас ненавидите? Спасибо, мы старались.

  • Летописец Ауры
  • 1424 Сообщений:

Отправлено 12 June 2015 - 13:25 PM

Про жадность.

 

Жили-были, на свете три брата,

Косой

ecc5524c4006c05382689f60c21ed25d.png

Кривой

a7973a973be9d438171bf28617f9e16f.png

Да Тощий

1a026870d3dae8ec1b5d70803180947e.png

И была у них злая мачеха

f3f221c9f311e85afca2632847f852d9.png

которая заставляла их по утру выносить навоз из под Всадника Без Головы.

 

Но братья настолько были ленивы, что решили отдать фамильные ценности,

c6af7d0ec8c3be47e7ebd3c5f83528ba.png

лишь бы не иметь дела с навозом. И наняли искателя приключений.

Но так как навоз не выносили уже две недели, Всадник Без Головы был очень зол, и убил нашего путешественника.

Вот так братья до сих пор разводят доверчивых путников.

 


Сказка — ложь, да в ней намёк – добрым молодцам урок. На элиту коль полез - имей бабло на саморес.


Сообщение отредактировал Greengoon, 12 June 2015 - 13:28 PM.


#5 Greengoon

Greengoon

    Вы нас ненавидите? Спасибо, мы старались.

  • Летописец Ауры
  • 1424 Сообщений:

Отправлено 12 June 2015 - 14:01 PM

Мальчик, который кричал «Морток»:

 

В тихой забитой деревушке под названием М. Жил был паренек который любил над всеми подшутить. Он каждый день приходил в центр деревни и кричал:

- Морток! Морток +1!, Морток +2!

a408854ef21d9e633592f31854ad5c2d.png

 

Когда люди спрашивали его что это значит, он отвечал:

-Оборотни, повсюду оборотни, нужно защитить деревню от оборотней.

 

Но когда люди соглашались ему помочь, оказывалось что он соврал, и забыл сдать квест со вчера, или уже ходил сегодня, или никаких оборотней нет в помине.

В итоге никто больше не хотел ему помогать, и в очередной раз он вынужден был сам отбиваться от оборотней. Конечно, его  сожрали.

c5b93a6c9d7aaa31f8489e23696b114b.png

 

Сказка — ложь, да в ней намёк – добрым молодцам урок. На каждого хитреца найдется свой Альфа-Самец



#6 Greengoon

Greengoon

    Вы нас ненавидите? Спасибо, мы старались.

  • Летописец Ауры
  • 1424 Сообщений:

Отправлено 12 June 2015 - 14:19 PM

Жаба, которую никто не любил.

 

Как-то раз, идя по болоту, наш герой услышал тихое всхлипывание в кустах.

Будучи по натуре человеком любопытным, он решил проверить кусты.

e3e0470f3837df0d355791515428224d.png

Там тихо плакала жаба. Наш герой спросил ее:

-Отчего ты плачешь?

На что жаба ему ответила:

-Меня никто не любит.

- А за что тебя любить? – Спросил наш герой, - ты толстая, скользкая, и вся рожа в икре.

И не дожидаясь ответа, под нарастающее всхлипывание продолжил свой путь.

 

Сказка — ложь, да в ней намёк – добрым девицам урок. Не жри после шести, займись спортом, и, рано или поздно, ты встретишь своего прынца.



#7 Xomka67

Xomka67

    Гранас. Lsd-Tantra

  • Пользователи
  • 67 Сообщений:

Отправлено 12 June 2015 - 15:30 PM

Сказка про то, к чему приводит доверие.

В давние-давние времена в  мире, где добро превосходило зло, в мире Ауры жила-была девушка-снайпер Маруся. Целыми днями она только и делала, что бегала по миру и выполняла различные задания жителей Ауры.
И однажды в Трогуле,  где она собирала мясо одуванчика, девушка повстречала двух братьев. Один, Иван, был намного опытнее своего брата и попросил помощи у снайпера, дабы наделить опытом своего братца Алешу, ибо у самого не хватало смелости. Девушка с радостью согласилось, потому что бегать и выполнять задания ей уже становилось скучным занятием. Младший, тот который не имел почти знаний и опыта, пообещал дать скромную награду за труд, который девушка вложит в него. И отправились они  втроем на встречу опасностям добывать опыт.
«Одна, вторая, третья!»- доносилось со стороны младшего. Ни один раз Маруся и Иван в боях кровавых могли умереть, но они спасались.  А тем временем Алешка сидел и попивал горячего чаю и смеялся со своим братом над тем, как девушка удирает от четверых тортолл с одуванчиками. Конечно, ей было тогда не до смеху, но раз обещала помочь, доводи свое дело до конца. Долго так они бегали, все свои запасы на энергию потратила бедная девушка. Но время их обмануло, прошел всего какой-то час. Они решили отдохнуть и присели. Братья снова начали хихикать, но теперь не было понятно над чем они смеются. Иван и Алеша встали. И тут младший сказал:
-  Все, дальше мы сами.
 - Но я ведь толком не наделила тебя мастерством…- в недоумении ответила девушка. 
Братья начали сильно смеяться и, не ответив ничего и не оставив никакого вознаграждения, скрылись в просторах Трогула.
Девушка была огорчена и убежала выполнять незаконченные дела.
Прошло время. Девушка- снайпер, бегая по огромному миру Ауры, повстречала Ивана, с которым она в начале истории бегала по Трогулу. И он узнал ее, конечно. Девушка задала ему вопрос, который мучил ее на протяжении некоторого времени:
- Почему же вы тогда не вознаградили меня ничем?
- Ибо мой братец стал опытнее всего на каких то 5 уровней, а это мало.
- Но ведь вы обещали…
 И он снова скрылся в лесах.
Сказка- ложь, да в ней намек, что нельзя так просто верить людям и лучше заключать устные договоры при свидетелях.



#8 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 12 June 2015 - 23:44 PM

 Приветствую, читатели!
Моя категория: Короткая форма
Название: «Сказка о таинственных Геометрах»

Давным-давно, в жарком Эндинополисе, недалеко от Звёздных Врат жил волшебник по имени Лучезарный. Обычно, он ходил лишь в дорожных брюках и в шляпе искателя приключений. Он обитал невероятно смелым и отважным характером, за что его  любили друзья и близкие.
Далеко-далеко, за сотни километров, среди варанов и саламандр, в северо-западе пустыни Мара стояла пирамида Геометров. Таинственная, слово бермудский треугольник, она не впускала врагов уже несколько тысяч лет, а тот, кто туда попадал, умирал от ужаса и боли…
Однажды Лучезарный отправился к своему другу - ассасину по имени Крон.
- Привет, друг!
- Ух ты, привет Лучезарный! Не ожидал твоего прихода. Что же, пошли.
Крон накормил Лучезарного праздничным тортом и угостил травяным чаем. Они разговаривали о новом законе от короля Роланда, который запрещает входить в резиденцию короля на ездовом животном, о новом заклинании «Потрошитель», которое он недавно выучил. Всё было весело и интересно до тех пор, пока волшебник не увидел на старом деревянном столе статью одной известной газеты «Варлонский Вестник».
« Внимание, граждане!
 Королевские Глашатаи сообщают, в пирамиде было зафиксировано ещё два случая смерти.  В этот раз погибло двое снайперов, один из которых выпал на землю из таинственной комнаты здания. Вот, что утверждают очевидцы:
" Его труп упал рядом возле меня! Я не поняла, что случилось, перепугалась и бежала в непонятном мне направлении."
Инспекторы из Тайной Канцелярии ещё раз предупреждают мирных людей, чтобы они не ходили в пирамиду ни в коем случаи!»
- Крон, слушай, а может отправимся в пирамиду?
- Нет, плохая затея - нас убьют там живьем!
- Да ну!  Нету там ничего такого - это всё лишь местные журналисты уже не знают за что зацепиться.
- Ты читал прошлый выпуск?
- Нет, а что там?
- На огороде Конора Барра был обнаружен свиной грипп.
- Что за бред?
- Вот и я о том же.
- Ладно, поехали!
И наших путников ожидали неприятности: ядовитые и металлические скорпионы, самые необычные пустынные крабы, а ещё жара, а также отсутствие воды.

- Ура! Мы наконец-то пришли! – сказал Крон.
 Лучезарный промолчал, ведь у него не было сил говорить.
Через несколько минут они попали в первую комнату. Пол был расписан древнеегипетскими иероглифами, а потолок изрисован карикатурами страшных существ.
- Лучезарный, эй, может выйдем, мне страшно!
Он не успел ответить, как вдруг, появился золотой скарабей. На Крона упала клетка. Она поднялась к вверху и волшебнику оставалось рассчитывать лишь на себя.
- Помоги мне, друг! Сверху на ассасина падало большое количество песка и он задыхался.
- Огненный шар! Стена Огня! Оковы Льда!
ICE7BZZ.jpg
И след за следом он произносил заклинания, что даже не замечал , как тратились силы, после чего убил волшебник опасного врага.
Он прыгнул в портал и телепортировался прямо на клетку, расплавил железо и освободил Крона.
- Бежим, быстрей!
- Постой, отдохни. Съешь булку с пыльцой жужжи, нужно восстановить силы.
- Спасибо!
И вот они очутились в жутком коридоре. Вдруг, свет включился, да так, что ослепил глаза Крону и тот бежал от кошмара.
Оказалось, это был тёмный оракул. Волшебнику вновь нужно было сразиться с врагом в одиночку, чтобы добро восторжествовало!
- Печать молчания! Помешательство! Лечение! Ледяная Стрела!
uqQxAc0.jpg
И ощутил силу богатырскую Лучезарный, да и снял разрушителем чар проклятье с друга, так и добили они его.
Далее они появились в маленькой комнате. Впереди стоял сундук с сокровищами, в котором десятки золотых ожерелий с алмазами, изумрудами и топазами, сережки с рубинами, сотни серебряных монет с изображением Фараона и королевская диадема.
Крон дотронулся до украшения и положил её в кожаную сумку. Стены начали сужаться. Появились железные шипы, а в углу комнаты портал с голограммой людей инспекции.
- Сюда! В портал!
- Не пойду, мои сокровища!
- Брось ты их, мы погибнем!
Лучезарный взял за руку Крона, и они вместе прыгнули в портал, а комната закрылась и разрушилась…
______________________________________________________
Через два часа:
- Как ты, Крон?
- Нормально. Спасибо тебе! – сказал он, когда искал бутылку с водой.
- Ой, наткнулся на что-то острое.
- Так это же королевская диадема!
- Ура! :)

Сказка – ложь, да в ней намёк, кто близок был к сокровищу, тот взял намного большее! 


Сообщение отредактировал Антосюсюсечка, 25 June 2015 - 11:03 AM.


#9 LegRv1

LegRv1

    всмсмрт

  • Пользователи
  • 5233 Сообщений:

Отправлено 14 June 2015 - 00:17 AM

cb11fcc55f_6325559_17684777.jpg

 

 

Кто в теме

Жил был один могучий ассасин в мире Ауры. Во всех трех измерениях ходили слухи о его мастерстве, богатстве,  великолепном оружии, броне, картах, выкупленных у самых опытных искателей приключений. Был он умным и умелым, имел три образования - в академии магии,  академии силы и даже тайной канцелярии.

Все ему поклонялись, завидовали, боялись. И казалось бы жизнь его состоит лишь из радости, ведь все трепещут пред ним, а в том что он любит - убивать - он лучший из лучших.

И как всегда есть оно. Это паршивое "но".

Этим "но" была неутолимая печаль и ненависть в сердце ассасина. Ведь был другой ассасин на просторах ауры. Более скромно одетый, с оружием хуже чем у него, но ничуть не уступавший в навыках убийцы. И наш ассасин повсюду преследовал его, глумился, напрашивался на сражения в уголках столицы, отведенных для дуэлей. Предлагал баснословные деньги за победу, сражался, побеждал, и снова это но - иногда проигрывал. И в сердце его все больше разгоралась ненависть и жажда мести, он пустословил в кабаках и среди неопытных новичков, жаловался на хитрости и нечестные уловки своего соперника. И многие его поддерживали...но жгучая, пламенная печаль в "сердце" никуда не уходила.

 

Сказка - ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок. Как бы ты ни был хорош в чем-либо, всегда найдется азиат который делает это лучше.

 

 


Сообщение отредактировал LegRv1, 15 June 2015 - 18:45 PM.


#10 MECHNIK

MECHNIK
  • Пользователи
  • 11 Сообщений:

Отправлено 15 June 2015 - 17:44 PM

 Моя категория: Короткая форма
Название: «Герои Элении»  Молодой крестоносец истреблял нежить на болотах. Вдруг вдалеке увидел орушего старика,он подошёл к старику и спросил. -Дедуль что случилось,чего кричишь то,болото кишит от нежити,хорошо что я тут был. -Охх!!ВНУЧЕНКУ МОЮ УКРАЛИ ГОБЛИНЫ МОРОДЁРЫ ХРЕНОВЫ. -Когда это случилось?-ДА ТОЛЬКО ЧТО ВНУЧОК,ОНИ ОТКУДА ТО УЗНАЛИ ЧТО У НЕГО НЕ ПРОСТАЯ КРОВ,А КРОВЬ АУРЫ.-Если у неё кровь Ауры,тогда что вы здесь забыли? -НАС ВНУЧОК, САМА АУРА ВЕЛЕЛА УКРЫТСЯ ЗДЕСЬ,ЧТОБ НЕ КТО НЕ УЗНАЛ ЧТО У НЕЁ КРОВЬ АУРЫ! -Тогда как гоблины об этом? -Внученька моя,Анночка гуляла как то в лесу и нашла маленького гоблина,я этого гоблина воспитал как воспитовали меня мой дед и продед,а Анночка его очень доверяла вот и рассказала обо всём,однажды гоблин пропали и не вернулся,наверно его нашли другие гоблины вот и он рассказал им обо всём,а эти гоблины очень хитры они наверно пошли к статуе Морры и рассказали что у Анны кровь Ауры,Не дай бог  у неё окажется её кровь..охх....не дай бог!!! -Почему? -Если у Морры окажется кровь Ауры,начнётся новая война,но не простая,а война богов и богинь!!! -Надо что небудь сделать а то так они весь мир уничтожат!! -Боюсь ты один не сможешь нечего сделать внучок ведь армия Морры очень сильна! -А кто сказал что я буду один?!я пойду к королю Роланду попрошу нескольких отважных бойцов. -Ну иди Внучок может тебе удастся спасти наш прекрасный мир. -Удачи тебе дедшука!. Крестаносец сел на своего верного крога и умчался к столице,Через несколько дней юный Крестоносец подошёл к воротам замка Короля. -Стой!!-крикнул стражники -Я пришёл по срочному делу к Королю -Без пропуска не пройдёшь! -КАКОЙ ПРОПУСК?! у меня очень важное послание!! Король услышал крики на улице, он подошёл к окну чтоб посмотреть что происходит. -Что случилось юноша?-спросил король. -Король Роланд у меня к вам очень важное послание!! -Пускай его.-сказал Король Юный крестоносец подошёл к королью и обяснил в чём дело -ГОБЛИНЫ ГОВОРИШЬ,ДА КАК ОНИ ПОСМЕЛИ,ТВАРИ УРОДЛИВЫЕ!!!НАДО ЧТО НЕБУДЬ СДЕЛАТЬ! -Мой король выдели мне нескольких первоклассных бойцови мы покончим с этим! -Так уж быть я выделю тебе семерых бойцов. Король подозвал к себе бойцов и велел им пойди с крестоносцом. Они прошли много испытаний и дошли до замка Морры,но перед замком стояла орда орков,гоблинов и огров.......началась битва Они пронесли почти всю орду,но орки заметили снайпера,который медленно истреблял орду своими точными выстрелами. --КАТАПУЛЬТЫ ПРИГОТОВИЛИСЬ!!ПЛИ!!!!-Крикнул орк Командир. Горяшие камни летели на снайпера и он не смог увернутся...увы он погиб. Но в какой-то миг Крестаносец почувствовал в себе силу,как будто сама Аура дала ему силу,не человеческую,Крестоноец подошёл к снайперу и положил руку на его лицо,снайпер подыхая сказал. -Вы думали от меня так просто избавится?! И вот храбрые войны убили всю орду и зашли в Замок Морры.Они увидели девочку сковонную в цепях а рядом стаяла кроважадная Морра.                                       Вы опаздали!-крикнула Морра. Разбойник ответил,-НЕ ТАК БЫСТРО,разбойник прыгнул к Морре и всадил свой кровавый кинжал в её сердце. Прошло несколько месяцев....статуи восмерых героев стояли везде а Король Роланд наградил их наградой "Герой Элении"                                                                                                                                                                                                                    
 
  Сказка - ложь, да в ней намек,простой парень тоже может стать героем.

Сообщение отредактировал MECHNIK, 15 June 2015 - 17:45 PM.


#11 FLeeXx

FLeeXx
  • Пользователи
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 15 June 2015 - 18:35 PM

Сказка Короткая форма.

Писал в первые,да и на скорую руку минут за 40-50,уверен упустил много моментов,много чего можно было ещё описать,быт,внешность матери,работу отца,как они жили раньше и ещё кучё других подробностей,но как говорится как написал так и написал,возможно дополню потом ещё,В рассказе используется Дом кукольника,кукольник и его куклы из мира Ауры.

 

Картинка в низу не фетиш а образ девочки Лики.

 

Великая библиотека Ауры 34 ряд записи Аира

 

*Душа*

 

Что такое душа? У каждого жителя в мире Ауры на этот вопрос найдётся свой ответ. Кто-то говорит, что душа - источник силы, энергии, центр всего сущего. Кто то думает, что душа после смерти перерождается в нечто живое, но только у избранных, тех, у кого была чистая душа. Злые души попадают в Ад, на нижние уровни тёмных подземелий.
Говорят,что чистая душа способна на чудеса, и чаще всего она встречается в теле ребёнка. В науке существуют доказательства, которые утверждают, что душа вечна и бессмертна. В материальной природе ничего бесследно не уничтожается, а только переходит в другую форму.

Девочка Лика жила со своей матерью в небольшой лачуге за стенами столицы. Отца у Лики не было, его забрала страшная хворь, которая погубила и большую часть урожая.
Жили как могли, торгуя грибами, всякими травами, ягодами и растениями которые в изобилии росли в лесах мира Ауры.

Лике было 7 лет. У неё были длинные белые волосы, голубые глаза, которые достались ей от отца. Глаза при свете были цвета бескрайнего яркого неба, а ночью, при свете луны или свечи блестели, как голубой огранённый сапфир. Мать часто утопала во взгляде своей дочери, он очаровывал и завораживал.
Лика была весёлой девочкой, по выходным целыми днями на пролёт бегала на улице с остальной ребятнёй, а по рабочим дням помогала матери.
Однажды к ним в дом постучал незнакомец, и предложил большие деньги матери за её дочь, обещая,что её дочь будет жить в достатке и некогда не о чем не будет жалеть.
Мать отказалась,а через пару дней дочь пропала. Мать не могла поверить,что осталась одна. Дрожь по коже, отчаянье и обида на весь мир погрузило её во тьму.

Через пару недель прошла новость о том, что в село приезжает кукольный театр. Великий Кукольник покажет невообразимое шоу, под названием "Живые души". Подруги заставили пойти на представление мать Лики, чтобы как-нибудь поднять её настроение. На сцену вышка кукла в красном платье, кукольник звал её Алисой. У неё были голубые глаза, и она шевелилась так, словно не было никаких ниток. И мать крикнула - "Лика!" Кукла заплакала, и вскоре заговорила:

Я сегодня ушла в тишину,

Я давно ничего не ищу,

Мне печально, но я не грущу,

В душу больше тебя не пущу.

671709.jpeg

 

Сказка — ложь, да в ней намёк: берегите близких, заботьтесь о них и любите. Душа девушки хрупка, её легко сломать, испортить, погубить.

 

 

Всего символов 2310,без пробелов 1900 количество слов 379 (примерно)
 
 

 


Сообщение отредактировал FLeeXx, 15 June 2015 - 20:13 PM.


#12 AssasinKitana

AssasinKitana
  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 15 June 2015 - 19:03 PM

Короткая форма

Название: Разбойник

 

Жил-был один волшебник, который любил путешествовать. Как-то раз он забрел в опасные болотные джунгли, Кваник. Взяв в дорогу припасов, он осторожно пошёл по тропинкам. Вдруг кто-то прислонил меч к его горлу и сказал:

-Гони деньги!

Это был разбойник, который ходил по всей Ауре и искал жертв. Волшебник, немного подумав, сказал:

-Успокойся, давай выпьем отличной бормотухи, которую я взял с собой в дорогу.

-Думаешь, я глупый? Давай сначала деньги, а потом заберу и припасы!

-Ага, значит ты пить не умеешь,-начал искать слабые места маг.

-Я?! Давай свою бормотуху!

"Сработало", подумал маг.

Они сели под деревом и начали пить. Будучи волшебником, он наложил на себя заклятие отрезвения. Разбойнику не надо было много, он уже буянил и махал руками. Маг ему сказал:

-А спорим, что ты не сможешь поставить под себя ловушку?

-Я?! НЕ СМОГУ?! Да вот смотри!

Разбойник начал ставить ловушку, а маг быстрым движением руки изменил реальность вора. Он тут же запутался в своих сетях и упал. Маг начертал руну Безумия вокруг сетки, и оставил умирать разбойника.

 Сказка - ложь, да в ней намёк - любого противника можно обмануть(и не бросать людей на смерть).



#13 karasutengu

karasutengu

    Чайничек, который не может закипеть, — это я

  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 15 June 2015 - 21:01 PM

Впервые кому-то свое творчество показываю, надеюсь, хотя бы просто оцените :)
Приятного чтения!
Короткая форма.

Сказка о доверии и доброте.
«Не хочу больше вам верить… вы, жалкие людишки…»

Как-то в мире Ауры жила, да и живет сейчас, девушка по имени Алиса. Девушка была не добрая, но и не злая. Ее отношение к людям зависело от них самих. Алиса жила спокойно, обычно, людям помогала, если просили, а иногда и вовсе, сама помощь предлагала (в весьма редких порывах доброты великой). У Алисы была гильдия, создала она ее со своими друзьями. Они вместе деньги накопили, да создали гильдию. Народ в ней был простейший и хороший, и отпускать не хотелось никого.
И вот однажды, кто-то напроказничал в гильдии, что не могли ее участники говорить! В итоге, ушел один человек, Алиса уцепилась за него, не хотела она его отпускать, ведь  им каждая душа дорога была! Гильдия должна процветать. Исправила Алиса косяки чьи-то, но все же тот человек возвращаться не хотел. Алиса пыталась вернуть его, но он все-таки отказался. Несмотря на отказ, Алиса сдружилась с этим человеком. Его звали Рей.
Ребята помогали друг другу, но в основном помощь нужна была Рею. Они стали очень близки, как будто друзья детства. Рассказывали все друг другу, доверяли как себе. Жили они так достаточно долго.
Алиса, иногда была резка, говорила некоторые вещи бездумно… И вот, случайно, оскорбила она одного близкого человека Рея… но это Рею показалось, что это было оскорбление. На самом деле, Алиса сказала это в шутку. Поссорились Алиса и Рей, как раз накануне дня рождения Рея.
Алиса готовила поздравление и извинение в виде письма. Долго Алиса думала над письмом… И вот, День рождения Рея, Алиса хотела отправить письмо по почте, да подумала: «К черту все эти бумажки! Пойду и лично его поздравлю!» И с этими мыслями пошла искать Рея. Оббегала она всю Ауру, но не зря. Увидев Рея, она его окликнула, и тот не проигнорировал ее.
— Привет, Рей… — девушка пыхтела, как паровоз, в конце концов, она почти весь день бегает по всей Ауре, — Рей… с Днем… рождения! Прости, что без подарка… А еще… — Алиса вдохнула поглубже, — А еще прости за те слова… Мне, пожалуй, стоит больше думать о том, что я говорю… Прости, если можешь… Я понимаю, это было слишком грубо с моей стороны, но… — Алиса резко замолчала оттого, что тяжелая рука Рея оказалась на ее голове.
— Все нормально. Я не сержусь, и уже давно, — сказал он, хихикнув и ероша при этом  волосы девушки. — И спасибо. — Рей улыбнулся… Алиса скучала по этой улыбке… она не видела ее больше недели. Сейчас у нее на душе было тепло, как-то очень приятно, ее что-то переполняло… быть может… счастье?
Алиса и Рей зажили как прежде. Нет…  они стали еще ближе друг к другу. Но, увы, это было ненадолго…
Парню нужна была помощь в одном деле, и, разумеется, помочь ему он попросил Алису, но та была занята одним очень редким монстром, и она была вынуждена отказать. Тогда Рей сказал:
— То есть… то, что ты сейчас делаешь, для тебя важнее меня?
— Нет, но ведь… Рей… твое дело может и подождать,  список ингредиентов ведь никуда не денется, а этот чудик появляется оооочень редко! — сказала она немного печальным голосом, показывая на непонятное существо, которое в Ауре видели лишь некоторые… — Кто знает, когда он еще появится? Может, ты поможешь мне с ним разобраться, а потом я помогу тебе? — Алиса надеялась, что Рей согласится, ее глаза были полны веры.
— Ну и ладно! Нужна ты мне больно!... — внутри девушки что-то треснуло… это была ее душа… она резко ослабла… ее будто швырнули с высоты… — До свидания! — Рей выпалил еще много чего перед тем, как сказать «до свидания», Алисе от этого стало еще больней и неприятно, она почему-то думала, что они с Реем будут вместе еще очень долго, она доверяла ему, верила в него… А парень обошелся с ней так… Она же ему первый раз отказала! Рей ушел…
Время шло, Алиса и Рей не раз пересекались в столице, но даже взглядами не обменивались, хоть и узнавали друг друга, но не подавали виду, будто они не знакомы. Алисе было по началу больно на душе, так и хотелось сказать ему: «Привет, как поживаешь?»… но она себя сдерживала. Девушка стала немного замкнутой, стала меньше общаться с другими людьми, но все-таки не отказывала, если ее просили помочь. И каждый раз, когда у нее просили помощи, ей что-то предлагали, но она отказывалась от этого с мыслями: «Не хочу больше вам верить… вы, жалкие людишки, общаться с вами  тошно мне…» Она быстро делала нужное, и потом так же быстро скрывалась и больше о ней не слышали.

 

74143782.jpg

Сказка ложь, да в ней намек… Говорят, добро возвращается как бумеранг… Это, конечно же так, но не всегда… все зависит от «вшивости» человека, которому ты помогаешь. Алиса была  слишком добра к Рею и он избаловался, стал как маленький ребенок, он привык, что ему постоянно помогали и не отказывали. А когда ему отказали, он посчитал Алису ненужным ему «предметом»… И есть такая пословица: «Доверять – хорошо, слишком доверять – опасно.»  Опасность в том, что в конце концов, вы действительно станете ненужными, особенно, если человек знает о вашем доверии ему.

Спасибо за внимание!



#14 Очень_Грустный_Гейн

Очень_Грустный_Гейн

    в роял ауте

  • Королевский советник
  • 753 Сообщений:

Отправлено 15 June 2015 - 21:01 PM

Короткая форма

 

"О главном в выборе жизненного пути"

 

 

В ходе моего повествования

Расскажу о братьях существовании:

Было их четверо, смелых мальцов

а именно маг, стрелок и двое бойцов.

Первый был светел, меч он носил,

Второй воровал, всех кинжалом косил.

 

Вот и настала пора стать взрослее:

Выбрать профессию, решить что важнее.

Дело нехитрое было, казалось.

Но один раз попытка давалась.

Кто ошибался - в муках жил вечно

Или смирялся, слоняясь беспечно.

 

"Буду охотником, ловким и метким!" - 

Стрелок размышлял, стреляя в ранетки,

"Или же снайпером, дальним стрелком?" - 

Менял свое мненье в вопросе простом.

 

"Пойду в Академию, там и решу

Уменья свои мастерам покажу

Там мне подскажут, куда мне податься

Наскучило мне уж без дела слоняться."

 

Пришел к мастерам, что мудры и велики

Почтил при знакомстве их статные лики

Спросил он совета, про путь в его деле

Мастера же ответ давать не хотели:

"Кто же ты будешь, если уж сам

с этим вопросом пришел к мастерам?

Решать все тебе суждено самому

Первый твой шаг к высоте или дну"

 

И решил он тогда в охоту пойти

Капканы, ловушки и лук обрести

Удача в итоге нашла его в деле

(Задонатил неплохо, а вы че хотели?)

 

Мечник метался как метла при метели

Все его в свете видеть хотели

Но надоела судьба длани божьей

Мечник желал пролить крови побольше

 

Рыцарем темным, темнее чем ночь

Стал в тот же час, отдаляя свет прочь

(Решенье пришло вместе с Гайдом прочтенным

О том, что кресты стали дном обреченным).

 

Мага вот тоже терзали сомненья

Люб ему хаос и проклятья забвенья

Но и природные силы по духу

(Особенно, если принять бормотуху)

 

Думал не долго, ткнул наугад

Добрым волшебником быть бы он рад

Но не попал под эту судьбу

Природным способностям предпочел темноту.

 

В плаще и с косою, озлобленный взгляд,

Прерывает стрелою жизни подряд,

Пугает кошмаром на локациях люд,

Хаоса длань, тьмы лизоблюд.

 

Но сломалась коса, тлен душу схватил

(Руну поставить при заточке забыл)

Ходит теперь унижения центр

Ловит насмешки неудачник-дементор.

 

Ну а вор долго думать не стал

Сразу катары в руки он взял

Ассассин теперь он, невидимый воин

(И на этой обнове за имбу он спокоен ;) )

 

Сказка ложь, да в ней намек - кто рукаст и богат, тот и бог.

 

 



#15 Odessit1994

Odessit1994
  • Пользователи
  • 71 Сообщений:

Отправлено 15 June 2015 - 21:17 PM

"Бедствие короля Роланда"
Ночь кромешная была над столицей Варлон.Тучи сгущались над торговым городом.В этот час король спал,радуясь процветанию своего королевства.
Он проснулся из-за шагов в тронном зале,короля охватил ужас.Он увидел как косы его дочери волоклись по полу.Он вскричал"Охрана!!!Скорей сюда!!!"
Вся его охрана в тот час явилась к нему.Главнокомандующим был капитан Тревил.Который спросил у короля"Что произошло?",
король обьявил что его дочь похищена,страшным чудовищем.Который обитает в Кукольнике и имя ему было Хозяин.
Тут же зазвонили колокола и все храбрецы мира Ауры примчались ко дворцу.Тревиль обьяснил причину ихнего призыва.
Вознагрождение за его дочь была выдача её замуж за самого отважного,но и было условие,что все те кто хочет вызволить её,
должен в одиночку сразить врага,такова была воля короля.
Много воинов сражаясь со злым хозяином пали.Хозяин был беспощаден ко всем,у него были прихвостни в виде четверки жутких монстров.
Так прошел месяц.Храбрых воинов становилось все меньше и меньше,а те кто не решился спасти царевну заливали горе 
бормотухой в таверне.Однако кузнец Дарин предложил королю послать своего единственного сына,у короля в глазах загорелась надежда.
Король согласился,и в тот же час перед ним предстал сам сын великого кузнеца,доспехи его были выкованы из шкуры броненожек,он
был широкоплеч и очень хорошо владел Стальным правосудием,сына звали Артур.Артур сам по себе выбрал путь темного рыцаря.С первой
звездой Артур отправился в Эльтан,через Иллаир,Триозерье,Алоху.Попав в Эльтан он резко двинулся в кукольник,где была заточена в 
обьятиях хозяина принцесса.Войдя в кукольник он увидел множество монстров,которые мешали ему выполнить миссию.Но он храбро сражался,
ведь он был преданным своему слову,поразив монстров он увидел его.Не размышляя сделал рывок
влил в него всю мощь своего молота.Хозяин тоже не был пальцем деланый и призвал своих помощников.Артур выбросом ярости он сразил их,
и принялся вновь убивать хозяина.Бой длился довольно долго,принцесса молилась.Тут решительно хозяина начала одолевать слабость,темный 
рыцарь это заметив сделал выброс ярости,использовал ледянку и завершающий удар был доминирование.Хозяин пал,Артур привел дочь к королю,
король выполнил своё обещание.Была сыграна свадьба на весь мир Ауры,с тех пор как появился новый храбрец,столица начала еще больше
процветать.Сказка — ложь, да в ней намёк:несмотря на то какой ты выбрал путь,проблеск добра будет вечно с тобой...Конец.

Сообщение отредактировал Odessit1994, 16 June 2015 - 21:28 PM.


#16 Vikycik15

Vikycik15
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 16 June 2015 - 16:01 PM

Короткая форма

«Предыстория Алисы»

 

В фантазийном мире и прекрасном  месте под названием Эления, где обитают не только волшебные твари, но и опасные чудовища, жила-была девочка с очень хрупким телосложением, длинными черными волосами, всегда она носила красное платьице, которое подарили ей родители.

 

 

Для всех жителей этого сказочного мира, она была проклятой девочкой, несущей на своих плечах огромное проклятье хозяина Кукольного особняка. Но жизнь её не всегда была столь печальна, и не всегда эта девочка была столь мрачна, какой её видят до сих пор жители Элении в Кукольном особняке.

 

Девочку, как многие уже поняли, звали Алиса. Она жила в счастливой семье, у её родителей был небольшой сад, в котором росли самые лучшие яблоки Элении. Многие приезжали с самых дальних уголков волшебного мира, чтобы испробовать этот незабываемый вкус.  Алиса была жизнерадостным ребёнком, во всём помогала родителям.

 

 

Но жизнь их была не столь безоблачна. В один из дождливых дней, когда вся семья уехала в столицу, чтобы продать собранные яблоки, гроза своим ударом уничтожила весь сад. Наступили тяжелые времена, сад спасти не удалось, и на помощь несчастной семье пришел Хозяин Кукольного особняка. Он был готов обеспечить семью на долгие годы при условии, что Алиса станет одним из претендентов на его состояние, какими уже стали Арлекин и Пьеро. Родители отказали Хозяину, ведь они бы уже никогда не увидели своё маленькое дитя.

 

 

Хозяин был разгневан отказом, он сжёг её  дом , убил семью маленькой Алисы, а её насильно увез в свой особняк. Маленькая девочка несколько лет прожила в закрытой комнате, и её разум стал потихоньку подчиняться Хозяину. Через 7 лет, Алиса забыла всё, что была в её жизни до момента приезда в особняк, её разум полностью находился под контролем кукольника, и она до сих пор живёт в особняке и не помнит ничего из своей прошлой жизни.

 

Сказка — ложь, да в ней намёк, кто познает - тем урок. Даже у  людей, которые живут счастливой жизнью, могут настать трудные и мрачные времена, и не каждый способен пройти эти тяжкие испытания, которые бросает ему судьба.

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  алис.jpg   144.59К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  алисзл.jpg   100.48К   0 Количество загрузок:


#17 djas44

djas44

    Varvarrrr (Крест60,Тр60,Рог60,Чк60,Син60, Волш47,Хант47,Снип47)

  • Пользователи
  • 5184 Сообщений:

Отправлено 17 June 2015 - 10:15 AM

Сказка про сердце Аркона .Давным давно,еще до великой битвы между людьми,эльфами и орками, три могущественных клана враждовали между собой,за земли Элении. В провинции Верон клан самых жестоких убийц,под предводительством Бокусина-кровавого держал в страхе все местные племена гоблинов.В провинции Энигма правил клан неуловимых разбойников,во главе с их лидером Тассилусом-метким.Ну а на самых богатых землях по названием Гранас,верховодил жестокий рыцарь Ритриус-черное сердце.Их вражде не было конца и она разрушала Ауру этого мира.Упавшая на землю слеза богини превратилась в воительницу,которой прородительница нарекла имя Фергина-воительница света и цель-разрущить сердце Аркона,из за которого люди стали жестоки и кровожадны.Много дней и ночей она искала подземелье,сражаясь с опасными монстрами и варварскими племенами.В сердце ее жила любовь к погибшему воину по имени Ариохус,который когда то спас ее жизнь,сразившись с ужасным монстром-пауком Архоном.Это было в прошлом перерождении и сейчас Фергина мечтала встретить любимые глаза на просторах этого чудесного мира.Для этого она должна была для начала спасти его от темного влияния злых сил,заложивших всю свою мощь в таинственном кристале.И вот ей повезло и она упала в пещеру прям перед адским камнем.Она произнесла заклинание на эльфийском и из ниоткуда появилось свечение в форме креста и разбило кристал зла! Она улыбнулась и произнесла вслух слова,которые ей в прошлой жизни рассказывала ее бабушка.. "Сказка-ложь,да в ней намек- что не посильно сотням мужчин воинов ,может сделать одна хрупкая девочка,умеющая любить!"



#18 Kyubi_but_kitsu

Kyubi_but_kitsu
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 17 June 2015 - 13:48 PM

Аура - мир фантстических существ и магии, где добро и зло соседствуют друг с другом.
Давным-давно на свете царили гармония и добро. Но однажды туда проникло  великое зло.
Возник Иной Мир , где жили диковинные существа. Этим королевством стал править злой князь Габриэль.
Первоначально в измерении Ауры, находящимся параллельно с Землёй, правил Король Роланд.
Но в результате государственного переворота установился режим князя Габриэля.
После прихода к власти Габриэль превратил Ауру в мрачную, темную планету, полную опасных существ. Так же не вполне ясно, как Габриэль получил власть, однако самая вероятная теория - по наследству, "забыв" о брате.
Политика Габриэля как главы Ауры  была агрессивной по отношению к другим мирам, он стремился захватить господство над ними.
Для того, чтобы защитить остальные измерения от интервенционных намерений  Ауры,Совет  Короля Роланда в измерении Марагорн создает «магическое поле» вокруг Ауры.Великую Сеть, иначе называемую  Антиполем, которая не позволяла проходить сквозь миры обычным способом (что может делать любое существо, обладающее магическими способностями). Однако в  Антиполе периодически открываются порталы в другие миры, в основном на Землю, вероятно чтобы истинный наследник мог вернуться при необходимости.
Сказка-ложь,да в ней намек,в каждом из нас есть темная сторона. Порой она бывает сильнее светлой. :Heart:


Сообщение отредактировал Kyubi_but_kitsu, 17 June 2015 - 14:50 PM.


#19 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 17 June 2015 - 14:22 PM

Короткая форма. Так как занимает много места по вертикали - положу под спойлер. 

Сказка о стрелке и тернии.

 

Spoiler


#20 Roilad

Roilad
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 17 June 2015 - 23:01 PM

Предлагаю вам свою сказку ))

Прошу прощения за возможные ошибки )

Spoiler


#21 Vikycik15

Vikycik15
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 18 June 2015 - 13:55 PM

Вот и моя длинная сказочка готова

Длинная форма

 «Наследие великого мага»

 

Spoiler


#22 _zarj_

_zarj_
  • Пользователи
  • 10 Сообщений:

Отправлено 19 June 2015 - 10:48 AM

Короткая форма
Название:История Варлона
шли дни и ночи над варлоном пророче
куда же жить хорошо на свете когда хаос надвис на нешей то планетой?
предвещал лесной шаман, что будет битва большая да кровавая
налетела как туча да Варлон полонила. Вокруг столицы породился хаос!
злые кроги не дают проходу, слепые жужи и желуди, а ведь это только начало вокруг варлона места не мало!
да обявил король за убитую нечисть давать королевские призы.
чем больше убийств тем больше приз: серебряный, золотой, да кристальные приз.
чтобы было где жить, развиваться и доброму ремеслу наживаться.
да это ещё не конец! (ответил печальный юнец)
появились и боссы и жабы да костянки без сильной отваги!
так построили мельницы й дома не пропускать же в наш дом большого зла!
повставали й пауки и жуки против нас, чтобы мы не жили.
куда же без битвы большой и шальной, чтобы росинки дрожали в траве.
составили гильдии, классы людей для борьбы против злых сил.
вступайте сражайтесь и бейтесь.
Сказка — ложь, да в ней намёк: нету зла без добра



#23 SIDzume

SIDzume
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 19 June 2015 - 18:39 PM

Доброго времени суток.История рассчитывалась в объему на маленькую номинацию,но я вышел за границы.Длинная форма. Название -"Искусство лжи".Мораль про доверие,ценности денег. Более подробно в завершающих строках.

Spoiler



#24 ItsNicis

ItsNicis
  • Пользователи
  • 43 Сообщений:

Отправлено 19 June 2015 - 23:08 PM

Короткая форма, 2013 символов

Cказка о дружбе, и взаимопомощи...

Жыл раз Чёрный котик смелый, был у него костюм белый, огра шатал на раз-два, в перчатках он Дестра носил, драться с ним небыло сил, в вондерленде он тусил! В мире Ауры кот тот жыл! И вот раз, зазнался кот! На норску он сам идёт! Думал танк, убили сразу!Он забыл простую фразу! Не ходи ты сам на стадо, ибо надрут зад тебе радо! Котик дрался, не здавался! Ему крит, а он хилялся! На клан варе, все непросто! Бил он всех проломом просто! Ему сложно было драться! Но девиз был - не сдаваться! Он и так сильно держался, но к нему раз син подкрался. кританул, тот чуть не сдох, хорошо, что банку выпить мог! Он тебе шквал, ему отраву, думал кот убьёт араву! Вот и нехватило сил! Ушатал его тот син! Кот был зол, вернулся быстро, думал убьёт их всех чисто, не выходит второй, третий. Подумал он " чё я за Петя"? почему сам в бой иду? Даже друзей не беру! Написал он тогда в ги - "Исповедник, извини! что тебя с собой не брал, думал что у норски скил очень мал!". "Что я сам всех затащу и на помощь не позву!". Исповедник так сказал: "я б так с огнем не играл, я бы помощь сразу звал, ну а ты итак держался, молодец, не прогибался!". Пошли в бой тот волш и крест кроме их, там никому не было мест! Выиграли сразу тот бой, кот сказал «о, Боже мой!».Так он радостно смеялся, больше в бой он сам не рвался! Так они вместе тусили, драться с ними – нету силы! Шли на них – целые стада! Убивали стада радо! Шли на них даже все босы, а они их стадом косят! Шли на них целые ги, но убить их не могли! Так они на Гранасе играли! Толпы монстров убивали! Орков пачками сливали! Много карт навыбивали, много гильдий обыграли! В топе первыми они стали! И все замки захватили, нету сильней людей в мире! Потому что в одиночку Морток сьест твои все почки! Потому, что тащеры вместе, не иначе, честно-честно! Вот привел пример я вам, историю с жизни сказал! Кто не верит - вам флаг в руки, в одиночку вас пустят по кругу! Сказка ложь, да в ней намёк один чел в бой не идет! Раз идёт – так только с другом, а если нет – то пустят кругом!

P. S. Я не Черный котик и не Исповедник, и никогда этих людей лично не знал, а просто видел в игре! Я подставил ники не к настоящим класам этих людей!


Сообщение отредактировал ItsNicis, 24 June 2015 - 13:27 PM.


#25 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 20 June 2015 - 11:58 AM

Категория: Длинная форма.
Название: "Сказка о двух ашкалотках"
Знаков(с пробелами): 6566
Сказка о добре, чтении и искренних поступках! :)

Spoiler

 


Сообщение отредактировал Антосюсюсечка, 25 June 2015 - 18:52 PM.


#26 Маламай

Маламай
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 20 June 2015 - 18:44 PM

   Длинная форма     
                                                                                                  Странник и потерянный мир
Эта история начинается с теплого летнего  дня в маленьком городке Акая, с невзрачного паренька Тиара .Тиар ненавидел свой город , ему надоела нерушимая тишина царящая в городе , он мечтал уехать на поиски приключений , мечтал побывать во всех уголках Ауры и обучится мастерству мечников . Однажды он насобирав достаточное количество денег  и отправился на поиски приключений .Он отправился в Варлон  ,по приезду он увидел огромный город с множеством людей ,торговцев и различных  гильдий . Следуя за мечтой он отправился в лагерь новобранцев обучатся мастерству мечника . Обучение шло быстро и вскоре Тиар закончил тренировки и готов был отправится странствовать по миру . На этом заканчивались радостные деньки парня ,еще некто даже не догадывался что произойдет в будущем ,сколько страданий и ужасов придется пережить Таиру и всей Ауре.
  Была уже полночь , Таир сидел в таверне отмечал окончание своего обучения и начало новой ,красочной жизни .На улице была какая-то суета  и странные крики, внезапно в таверну влетел человек и начал кричать 
- Умрем!! Мы все скоро умрем!!  Люди с недоумением смотрели на него. Хозяин таверны спросил у вбежавшего человека
- Что случилось? Почему ты напуган? 
 - Война! Чернокнижники с армиями мертвых и странных существ похожих на драконов идут войной, жгут деревни и убивают всех на своем пути!
В таверне началась паника , все бежали на улицу ,но на улице творился хаос. В дали были видны пылающие деревни а в городе бродила нежить. Стражники отбивались и уводили людей в безопасное место но силы были не равны, стражники умирали один за другим . Тиар не понимал что происходит кинулся бежать из города, он бежал пока не очутился в густом лесу .Впереди он увидел тусклый свет , он с опаской пошел к нему . Подобравшись ближе Тиар увидел костер а возле него сидели три человека в броне . Подойдя к ним он поведал что произошло в Варлоне . Один из трех с грустным лицом сказал
- Все таки  это произошло ,не думал что этот день наступит.
Тиар стоял в недоумении и не мог сказать ни сова ,через пару минут он собрался и начал расспрашивать незнакомцев.
- Кто вы и что значат слова «Все таки это произошло»?
- Можешь звать нас странниками .Мы слышали что чернокнижники собираются воскресить армию мертвецов ,но думали что это все ложь и они не смогут это сделать . 
Тиар смотрел на странников с ужасом ,он боялся что всему живому прийдет конец, но не знал что можно сделать что б предотвратить это бедствие . Один из сидящих у костра странников сказал
- Я понимаю твои чувства но мы нечем помочь не можем , этому миру больше не жить ,я советую забыть о своем прошлом , о своих мечтах и бежать как можно дальше что б не увидеть конец всего, а если ты останешься тебя ждет только смерть и разочарование.
- Мне некуда идти, я покинул свой город и сегодня видел в том направлении огни ,наверно моего маленького городка больше нет .Может вы знаете способ одолеть пришедшее к нам зло?
 Странники начали что-то обсуждать отойдя от Тиара ,они долго спорили , через некоторое время они повернулись к Тиару , с серьезным лицом переглянулись и один из них сказал
- Мы боимся идти против чернокнижников, мы видели их ужасные опыты над людьми! Они использовали живых людей для своих злых замыслов ,большинство умирали а те кто оставались живы превращались в монстров ,злобных драконов . Но если чернокнижники захватят наш мир то  смерть настигнет каждое живое существо , мы расскажем все что знаем! Говорят преобразованные в драконов люди еще понимают человеческую речь ,немного но понимают . Говорят что только некоторые люди могут стать драконами ,только те кто зол на весь мир и не видят в нем нечего прекрасного. Если каким-то способом показать им все прелести Ауры то возможно они перейдут на нашу сторону. Это единственный способ повергнуть чернокнижников!  
- Показать драконам красоту этого мира? Я сам только начал путь путешественника и видел очень мало .
 Разговор прервал страшный рев вдалеке .Затряслась земля и был слышен звук падающих деревьев.
- Драконы идут!! Закричал странник. Беги в Тевтон, это крепость находящаяся за лесом. Мы их задержим на сколько сможем!
 Юноша ринулся к крепости в надежде что там найдутся герои которые смогут убедить драконов и одолеть чернокнижников. Позади были слышны крики умирающих странников ,Тиар понимал что он последняя надежда человечества , он единственный остался жив кто знает как одержать победу в этой не легкой битве за жизнь.
 Выбежав из леса он увидел крепость, а у ворот стоял дракон.Уже небыло не единой надежды выжить,Тиар бросился к крепость с мыслями "Зади смерть и впереди смерть,если смогу добежать то стану героем!".Приближаясь к репости дракон его заметил но не двигался,Тиар безпрепятственно забежал в крепость.В крепости было все спокойно не смотря на то что у стен стоит дракон.Тиар начал кричать
 - Чернокнижники напали,армии нежити с страшными драконами идут в эту сторону!!
Но на него некто некто не обратил внемание.Он снова прокричал ту же фразу.В этот раз к нему подошел пожелой человек в тяжелых доспехах.
- Здравствуй,я генерал Грейвус.Мы знаем о нападении.
- Я знаю как победить чернокнижников!По дороге сюда я встретил троих странников которые поведали мне как перевести драконов на нашу сторону.Нужно показать им красоту нашего мира!
Генерал громко расмеялся и пошел по ступенька на стену,Тиар последовал за ним.
-Почему вы смеетесь?
-Показать драконам красоту мира,разве это не смешно?
Поднявшись на стену генерал показывая на дракона сказал
- Когда дракон сьедает человека,он поглащает его чувства и стремления,если они сильные человек овладевает им теряя свое тело.Это жестокий но эффективный спсоб,а как ты говориш "показать красоту мира" это звучит смешно но доля правды в этом есть.Мы соберем добровольцев которые смогут пожертвовать собой ради высшей цели!
 Через несколько дней отряд добровольцев был собран и готов выходить,их было тридцать человек и одним из них был Тиар а во главе отряда генерал Грейвус.Они вышли в поисках драконов.
Спустя день к крепости вернулось пять драконов,они были все в глубоких ранах и искровавлены,они были после тяжелой битвы.Наступление чернокнижников было остановленно.
Сказка — ложь, да в ней намёк,мир не вечен и за него надо бороться.



#27 Shestirenka

Shestirenka

    Передавай.

  • Пользователи
  • 10 Сообщений:

Отправлено 22 June 2015 - 15:48 PM

Номинация: Короткая форма.

Название: Дева.

 

 Гласят легенды, что тысячи лет назад, когда не было еще не нас, не наших прадедов, печать, что держала Морру в заточении, ослабла и раскололась. Но трещина была столь мала, что богиня смогла выпустить на волю лишь малую часть своей черной души. Из жарких песков пустыни она создала образ Девы. Ее кожа была бледна, словно речной песок, в венах бурлила необузданная ярость, а сердце не знало жалости и сострадания. Морра наделила свое детище бессмертием и силой, что бы та собрала войско и смертоносным смерчем прошла по миру Ауры, восхваляя свою богиню.

 Узнав об этом ее сестра, Пресветлая Аура, явилась в столицу Варлон с просьбой к своим любимым созданиям – остановить заблудшую душу и не дать Морре разрушить мир.

«Призывно трубы зазвучали,

Знамена света восхваляя.

Богини воины в бой гнали,

Страха и устали не зная…»

(Отрывок баллады бродячего барда.)

 Сто долгих дней и ночей, воины света сражались с проклятой армией Девы, не считая своих потерь и убитых врагов. Но как известно, добро всегда побеждает зло… И как бы не была сильна черная частичка души Морры, людское стремление к победе, восстановлению равновесия и гармонии в мире оказалось сильнее.  Армия Ауры отбросила противника в Волчьи ямы. Все, кто остался в войске Девы, покинули свою покровительницу и трусливо бежали с поля боя. А само создание Морры укрылось в замке, который сегодня известен как Вальден.

В одном из мрачный подвалов этого замка, пропахших плесенью, отходами и кислым вином - старый и опытный крестоносец (поговаривают даже, что это был предок Габриэля) все же сумел отыскать создание тьмы. Она сидела в углу подвала, обхватив руками колени. Девушка тяжело дышала и, видимо, совершенная лишилась сил, но ее пальцы все так же крепко сжимали рукоять небольшого кинжала с обломанным лезвием. Увидев крестоносца, девушка, опираясь свободной рукой о стену, медленно поднялась с готовой решительностью дать последний бой. Она молча смотрела на своего противника и лишь в ее глазах, холодных словно мерцающая пыльца, пылала ненависть. Но ненависть не к врагу, а к себе. Дева ненавидела сама себя, за то что не смогла выполнить наложенную на ее миссию и провалила задание.

Увидев эту картину, сердце воина сжалось. Совсем не так он представлял себе врага… Совершенно…. Он увидел перед собой не грозное и опасное создание тьмы, а простую девушку…. Нет, девочку. Заблудшую и запутанную душу, которой подарили жизнь и совершенно не научили жить.

- Уходи отсюда, глупая… - одними губами произнес крестоносец и отошел от камеры подвала, позволяя своему врагу уйти.

Девушка сделала нерешительный шаг вперед и рука воина непроизвольно легла на рукоять меча. Он искренни хотел верить в то, что Дева не ударит его в спину, но всякое можно ожидать от создания тьмы. Казалось, будто время остановилось, крестоносец считал про себя секунды, ожидая подлого удара, но его все не было и не было. Устав от напряжения, рыцарь резко повернулся к входу в камеру и замер… Девы там не было.

 Выйдя из подвала, крестоносец обнаружил, прикрепленную небольшим кинжалом с обломанным лезвием, записку. В которой было написано всего одно слово: «Спасибо».

 С тех пор о Деве никто не слышал. Она исчезла словно капля воды, брошенная на раскаленный металл. Кто-то говорит, что ее забрали к себе вампиры клана Соло, кто-то рассказывает о том, что Деву в гневе убила ее же создательница или Пресветлая Аура погрузила девушку в вечный сон, что бы она больше никогда не смогла причинить кому-то вред, а кто-то даже уверен что тот самый крестоносец нашел ее вновь и воспитал как собственную дочь… Но правда неизвестна никому.

 

Сказка ложь, да в ней намек: Даже в самой темной душе можно найти отблеск света.



#28 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 23 June 2015 - 14:34 PM

кратенькая формочка

Не в руку сон


Проснулся я как обычно поздно, тем не менее вставать как обычно не хотелось. Однако пришлось: с кухни был слышен звук закипающего чайника и клацанье клавиатуры. Терзаемый сомнениями, уж не пожаловала ли бывшая «срочно посмотреть в интернете очень нужную вещь», я заглянул на кухню и вздрогнул от неожиданности. На табуретке восседал огромный страховидный жук и сосредоточенно молотил лапами по клавиатуре ноутбука. Средней парой. В передник же лапах он держал распечатку с кодом, над которым я работал весь вчерашний вечер. Точнее всю ночь почти до утра.

- Откуда ж ты такой взялся? - я потянул из жучиных лап распечатку.
- Третья страница. Десятая, пятнадцатая и двадцать вторая строки. - неприятно прошелестел жук и заработал над клавиатурой уже четырьмя лапами.

На экране творилось что-то невообразимое. Сотни воинов, одетых в доспехи с красными и синими крестами, раз за разом пытались атаковать какую-то крепость. И каждый раз безуспешно. Крепость отстреливалась из многочисленных бойниц и едва-ли десятая часть нападавших откатывалась назад в попытке спастись. Впрочем тоже безуспешно: жук исполнял на клавиатуре какое-то сложное комбо и ядовито-зеленый туман накрывал горстку отступавших. Когда туман рассеивался, на равнине перед крепостью уже никого не было, а на краю экрана появлялся новый отряд смертников.

- Когда отожраться то так успел. - пробормотал я, вникая в строки кода, и выключил чайник.
- Пока ты спишь...
- Враги качаются. - закончил я и осекся. Счетчик фрагов, который я поначалу принял за секундомер, показал одни девятки, на экране появилось сообщение о фатальной ошибке, а жук заметно прибавил в размерах. Табурет угрожающе заскрипел.

Компьютер завис безнадежно, и жук, нажав для порядка несколько клавиш, с неприятным скрипом слез с табурета и занял обыкновенное для жуков положение.
- Ладно, правь код, а я пойду подремаю. - прошелестел он и направился в сторону входной двери. Лапы его проскальзывали по линолеуму, оставляли заметные царапины, и я поборол желание поддать ногой в жучиную корму.
- Все-таки надо было править варваров. - сказал я ему вслед.
- Ага. Варвары носят шкуры, а в них может водиться живность и поинтереснее. - сообщил жук и застрекотал. Видимо смеялся. - Ну до встречи. - добавил он и закрыл за собой дверь.

Это конечно не сказка, а просто вымысел. Впрочем есть в нем некоторая мораль: юный алхимик, знай что такое однофакторный эксперимент и не впадай крайности!

Сообщение отредактировал Descarado, 23 June 2015 - 14:45 PM.


#29 underxd

underxd

    Кормлю росинок лутом

  • Пользователи
  • 10 Сообщений:

Отправлено 23 June 2015 - 17:08 PM

:angel: Длинная форма ( 10 182 знака с пробелами. Надеюсь, что это незначительное превышение...) :angel: 

 

Сказка о доброте "Испорченная карта или странное знакомство"!

Spoiler
 
:angel: Короткая форма ( число знаков  с пробелами: 5061, опять же надеюсь, что данное превышение не критично) :angel: 
 
"Давняя дружба или неожиданная награда"

Spoiler

:love:



#30 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 23 June 2015 - 19:11 PM

длинная форма

Удивительное путешествие девочки в красном платье от края и до края Темного леса

Spoiler


Сообщение отредактировал Descarado, 24 June 2015 - 21:04 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей