Перейти к содержимому


Фотография

Итоги конкурса "Гербовая книга"


  • Закрытая тема Тема закрыта
78 ответов в этой теме

#1 Инфанта_Эслинн

Инфанта_Эслинн

    Извещаю. Усмиряю. Утешаю.

  • Пользователи
  • 4574 Сообщений:

Отправлено 22 May 2015 - 23:16 PM

Дорогие друзья!

Хотя уже почти наступили выходные и ночь, решила все-таки потешить вас новостями с итогами конкурса "Гербовая книга"  :)
Конкурс очень порадовал разнообразием и качеством работ, а главное, был действительно интересен для всех – и для зрителей, и для участников. И вот наши победители!

 

AvtovorHOBIS и Oshime становятся обладателями главного приза и получат уникальный статус на форуме, соответствующий выбранным титулам; 300 Знаков отличия на выбранного персонажа; любой костюм на выбор из премиум-магазина; Королевское благословение х30 и Кристальные ключи х3.

Spoiler

 

 

ТумбаЮмба, Аристоренамику и danchikos становятся обладателями второго приза – также получат уникальный статус на форуме согласно выбранному титулу, 200 Знаков отличия, Золотые ключи х3 и Королевское благословение х14.

Spoiler

 

Участники underxdJonissimusssoonikaКатачиAlisaAsterixpanrak получат поощрительный приз – по 3 Золотых ключа на указанных в конкурсе персонажей.

 

Благодарим всех за участие, это было очень здорово!



#2 AristaMiku

AristaMiku

    Лекарство от обид

  • Дочь Ауры
  • 435 Сообщений:

Отправлено 22 May 2015 - 23:32 PM

Вах!классно))спасибо) и поздравляю победителей)) :drop:  :Heart:

P.S.- а титулы для нас вы сами выберете?по более понравившейся работе? :query:


Сообщение отредактировал Аристоренамику, 22 May 2015 - 23:38 PM.


#3 Инфанта_Эслинн

Инфанта_Эслинн

    Извещаю. Усмиряю. Утешаю.

  • Пользователи
  • 4574 Сообщений:

Отправлено 22 May 2015 - 23:40 PM

Нет, можете выбрать титул из своих работ :)



#4 AristaMiku

AristaMiku

    Лекарство от обид

  • Дочь Ауры
  • 435 Сообщений:

Отправлено 22 May 2015 - 23:46 PM


Нет, можете выбрать титул из своих работ :)


 

:love:



#5 ТумбаЮмба

ТумбаЮмба
  • Пользователи
  • 153 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 00:48 AM

Ой, как приятно! Спасибо большое за конкурс и за приз  :angel:

Поздравляю победителей и всех участников)



#6 itemus

itemus
  • Пользователи
  • 171 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 03:39 AM

а куда делись мои работы ?  :D



#7 Георгий

Георгий

    MMO-аутист

  • Пользователи
  • 240 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 03:40 AM

Поздравляю призёров (особенно товарищей-рейнджеров). Как обычно, был рад и на других посмотреть, и сам поучаствовать.

 

P. S. Три первых места угадал. :drop:  Не догадался только своевременно сделать ставку в варлонском тотализаторе. (:


Сообщение отредактировал Георгий, 23 May 2015 - 04:08 AM.


#8 LordDragoon

LordDragoon
  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 08:06 AM

а по поводу тумба юмба, извините конечно, но это случаем не оригинал. И да автором первых трёх работ Трёхкратное УРА!!!!! вторая работа божественна

wappen1007.JPG

Герб Иоганна Вольфганга Гёте.2008 г. бумага, акварель, гуашь.


Сообщение отредактировал LordDragoon, 23 May 2015 - 08:08 AM.


#9 RoFans

RoFans
  • Пользователи
  • 788 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 09:02 AM

Автовор - поздравляю! Тащишь как обычно.



#10 Kikuchan

Kikuchan

    Высшая знать. Лучше б не знали.

  • Лучший художник Ауры
  • 34 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 09:16 AM

Наверное, задаваться вопросом ПОЧЕМУНЕЯ глупо, но да ладно. Поздравляю победителей:3

#11 soonika

soonika
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 09:25 AM

Хихи, спасибо за поощрительный приз ^_^
Победителей поздравляю, работы действительно шикарны!))))

Сообщение отредактировал soonika, 23 May 2015 - 09:27 AM.


#12 Kikuchan

Kikuchan

    Высшая знать. Лучше б не знали.

  • Лучший художник Ауры
  • 34 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 11:38 AM

И все же. ПАЧИИИМУУУУНИИИЯЯЯЯ?  :Rocinka:

 

Spoiler


#13 Jonissimuss

Jonissimuss
  • Пользователи
  • 27 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 12:01 PM

А призы уже раздали или еще нет? :-) А то мне ничего не пришло, висит на почте "Письмо от короля", но оно пустое -_-



#14 IPhone6Plus

IPhone6Plus

    Каноя!

  • Пользователи
  • 949 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 14:37 PM

Ура!! Я снова ничего не выиграл :drop:

Стабильность... :angel:

Победителей Грац!!



#15 panrak

panrak
  • Пользователи
  • 72 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 17:09 PM

Премного благодарен за поощрительный приз, мелочь - а приятно) 

 

:Zhuzha smile:    



#16 ViolettaS

ViolettaS

    ^_^

  • Пользователи
  • 22 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 17:28 PM

Поздравляю :drop: 



#17 Инфанта_Эслинн

Инфанта_Эслинн

    Извещаю. Усмиряю. Утешаю.

  • Пользователи
  • 4574 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 18:36 PM

Призы всем будут в понедельник :)



#18 Kikuchan

Kikuchan

    Высшая знать. Лучше б не знали.

  • Лучший художник Ауры
  • 34 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 18:52 PM


Призы всем будут в понедельник :)

 


а почему у меня даже поощрительного приза нет?:с

И еще: будет ли пересмотр итогов из-за плагиата?


Сообщение отредактировал Kikuchan, 23 May 2015 - 18:53 PM.


#19 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 20:30 PM


 

а почему у меня даже поощрительного приза нет?:с

И еще: будет ли пересмотр итогов из-за плагиата?


 
потому что ты в поощрительных не числишься.

#20 Инфанта_Эслинн

Инфанта_Эслинн

    Извещаю. Усмиряю. Утешаю.

  • Пользователи
  • 4574 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 20:38 PM


И все же. ПАЧИИИМУУУУНИИИЯЯЯЯ? 

На мой взгяд, слишком однотонно, темновато и недостаточно четко поэтому видно символы на гербе. Хотя в остальном сделано довольно неплохо, Вы молодец :) Надеюсь, в других конкурсах еще порадуете нас своими работами!

 


но это случаем не оригинал

Да, тут мы, пожалуй, недоглядели. Я согласна с автором насчет того,что идеально подошла цветовая гамма, но все-таки заимствовано слишком много. Мы вынуждены оставить автору ТумбаЮмба только поощрительный приз, чтобы уж совсем не разочаровывать (все же недосмотр жюри).


  • panrak сказали "Спасибо!"

#21 Георгий

Георгий

    MMO-аутист

  • Пользователи
  • 240 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 21:10 PM

По-моему, герб Гёте в варианте ТумбаЮмбы и перерисован качественно, и дополнен новыми деталями, включая центрального лунатика, привязывающего герб к тематике игры. По условиям конкурса вполне подходит. А ссылок на найденные в Интернете образцы отдельных деталей, заимствованных участниками в их работах, было предостаточно в обсуждении конкурса. Вроде так. Или нет? :query:


Сообщение отредактировал Георгий, 23 May 2015 - 21:11 PM.


#22 Kikuchan

Kikuchan

    Высшая знать. Лучше б не знали.

  • Лучший художник Ауры
  • 34 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 21:18 PM


 

 

На мой взгяд, слишком однотонно, темновато и недостаточно четко поэтому видно символы на гербе. Хотя в остальном сделано довольно неплохо, Вы молодец :) Надеюсь, в других конкурсах еще порадуете нас своими работами!

 


таки в лесах Морры не светит солнышко и неоновых вывесок нет. ну... ну ладн.

#23 Георгий

Георгий

    MMO-аутист

  • Пользователи
  • 240 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 21:33 PM


таки в лесах Морры не светит солнышко и неоновых вывесок нет. ну... ну ладн.

 

В лесах Морры мастер Морф давно натыкал фонариков, и это не считая тех же лунатиков и ночных жуж. Локация вообще не такая тёмная, как Ворлакс или Волчьи ямы. К тому же эталонный дизайн герба нужен для столичной гербовой книги, а в Варлоне, прямо как в Филадельфии, всегда солнечно.

 

P. S. Подумал, что скорее всего мой ответ неправильно поймут (или уже неправильно поняли). С моей точки зрения, и "темновато", и "в лесах Морры темно" - аргументы, одинаково далёкие от темы, поскольку, с одной стороны, в правилах не были указаны требования к контрастности или сочетаниям цветов/оттенков, но, с другой стороны, и в эленийском Лесу Морры тоже достаточно светло, чтобы обосновывать тёмные оттенки стилистикой упомянутой локации.


Сообщение отредактировал Георгий, 23 May 2015 - 22:48 PM.


#24 ТумбаЮмба

ТумбаЮмба
  • Пользователи
  • 153 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 21:35 PM


Да, тут мы, пожалуй, недоглядели. Я согласна с автором насчет того,что идеально подошла цветовая гамма, но все-таки заимствовано слишком много. Мы вынуждены оставить автору ТумбаЮмба только поощрительный приз, чтобы уж совсем не разочаровывать (все же недосмотр жюри).

ну, условия конкурса предполагали заимствование, плюс за основу взяты шлем и перья, которые, заметьте, всё равно были преданы переработке (соответственно, можно ли говорить, что это просто взято и приклеено?) Получается, что условия соблюдены, но из-за того, что некоторые вместо того, что бы постараться самим сделать что-то более-менее качественное сумели только повозмущаться, соблюдение предложенных условий конкурса не берутся в счет?

 


По-моему, герб Гёте в варианте ТумбаЮмбы и перерисован качественно, и дополнен новыми деталями, включая центрального лунатика, привязывающего герб к тематике игры. По условиям конкурса вполне подходит. А ссылок на найденные в Интернете образцы отдельных деталей, заимствованных участниками в их работах, было предостаточно в обсуждении конкурса. Вроде так. Или нет?

благодарю за поддержу, кстати, под лунатиком звезду старалась сделать подобную тем, что нарисованы на входе в замки ( это в тему привязки к игре), но в итоге пришлось сделать вертикально вытянутой, что бы было красивее)


Сообщение отредактировал ТумбаЮмба, 23 May 2015 - 21:40 PM.


#25 AristaMiku

AristaMiku

    Лекарство от обид

  • Дочь Ауры
  • 435 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 21:36 PM

Лес Морры достаточно светлая локация)



#26 AristaMiku

AristaMiku

    Лекарство от обид

  • Дочь Ауры
  • 435 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 21:41 PM

И всё же, насчёт ТумбыЮмбы, не хорошо получилось( сначала обрадовать, а потом буквально полностью разочаровать человека( если смотреть на так называемый "оригинал" и работу Тумбы, то отличий достаточно...похожесть? закрыли бы уже глаза, да дали человеку не поощрёнку, а тот приз, что был указан ранее... :Rocinka:  :crying_rocinka:



#27 AristaMiku

AristaMiku

    Лекарство от обид

  • Дочь Ауры
  • 435 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 21:51 PM


а по поводу тумба юмба, извините конечно, но это случаем не оригинал

да простит меня Эслинн, крик души.

Лорд, я конечно понимаю эту обиду из-за того что ты не в числе победителей...но всё же...зачем было устраивать такую подлянку? ну выиграл человек, ну порадуйся...зачем, чёрт возьми...творить такую, по сути никому не нужную, ересь? тебе от этого стало как-то легче? в победителях от этого ты всё равно не окажешься...и просто как человек, стал в миг ты мне противен.



#28 Георгий

Георгий

    MMO-аутист

  • Пользователи
  • 240 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 23:01 PM


да простит меня Эслинн, крик души.

 

По моему впечатлению, в поступке Лорда как таковом ничего предосудительного нет, тем более что а. заимствования допускались правилами конкурса (что отмечал выше), б. ссылка на герб Гёте появлялась ещё в теме обсуждения конкурса (что тоже отмечал выше) и в. пост Лорда по содержанию не являлся попыткой обжаловать результаты конкурса. Скорее уж (повторю, по моему впечатлению) у уважаемой Эслинн в какой-то момент сдали нервы, что тоже объяснимо в связи с нагрузкой на работе. Короче, сочувствую всем и надеюсь на всеобщее благоразумие в решении вопроса с итогами конкурса.



#29 Инфанта_Эслинн

Инфанта_Эслинн

    Извещаю. Усмиряю. Утешаю.

  • Пользователи
  • 4574 Сообщений:

Отправлено 24 May 2015 - 00:15 AM


в правилах не были указаны требования к контрастности или сочетаниям цветов/оттенков

При чем тут "указано в правилах", если оценивается в числе прочего и визуальное впечатление от работы, к чему и относится "темновато"? Гербы должны быть четкими, ясными, с понятной и/или обоснованной авторами символикой, визуально приятными (при этом они могут и устрашать врага, естественно). В данном случае размытый фон служит плохую службу. 

В остальном же хотелось выделить именно оригинальные и интересные во всех смыслах работы, а в работу, напомню, включалось гармоничное сочетание герба, титула и девиза.

 

_________

Нет, ну, господа, ради бога. Лично мне работы ТумбаЮмба действительно понравились, но справедливости ради – заимствовано действительно многовато из оформления. Но раз все так сразу пошли на попятную, мне не жалко, автор получит все призы, кроме форумного титула. 



#30 Георгий

Георгий

    MMO-аутист

  • Пользователи
  • 240 Сообщений:

Отправлено 24 May 2015 - 01:54 AM


При чем тут "указано в правилах", если оценивается в числе прочего и визуальное впечатление от работы, к чему и относится "темновато"?

 

Я лишь имел в виду, что в теории правила конкурса могли включать в себя и правила сочетания цветов и узоров, наподобие существовавших в европейской геральдике. В случае отсутствия ограничений, содержащихся в самих правилах, оценку цветовых решений берёт на себя жюри согласно своим вкусам и представлениям. Вкусы и представления жюри заранее неизвестны. Вот и всё. Если что, это не претензия. Конкурс удался.

 

Извините, если что. У вас действительно тяжёлая работа.


Сообщение отредактировал Георгий, 24 May 2015 - 02:16 AM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей