Перейти к содержимому


Фотография

Итоги конкурса "Игры разума – 2"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
45 ответов в этой теме

#1 Инфанта_Эслинн

Инфанта_Эслинн

    Извещаю. Усмиряю. Утешаю.

  • Пользователи
  • 4574 Сообщений:

Отправлено 18 May 2015 - 09:58 AM

Друзья!
 
Вот и закончилась целая неделя загадочного (во всех смыслах) марафона. Но это не значит, что закончились сами загадки, они еще совершенно точно вернутся ;) А пока администрация игры выносит огромную благодарность с подарками авторам ребусов, кубраев и прочих конкурсных заданий – Desmod, Armitage и OleLukoie. Спасибо, без вас бы этот праздник ума не состоялся!  :Heart:
Итак, под звуки фанфаров представляем вам главных умников и умниц Royal Quest!

  • 1 место – Veron. Лидирующие позиции во всех этапах конкурса и 90 победных баллов! Победитель получит форумный статус "Самый умный" (смена статуса по желанию), уникальное украшение "Опытный искатель приключений", флешку на 16 Гб с логотипом игры и приз в игровой валюте на выбор.
  • 2 место – a_slon, 88 баллов! Тихо и не спеша решая задания, он-таки вырвался в тройку победителей по заслуженно набранным баллам. 
  • 3 место – fer123, 87 баллов! Стартовав не слишком активно, вырвал победу в финале конкурса!

Обладатели 2 и 3 места получат в подарок колоды карт Royal Quest и приз в игровой валюте на выбор.

  • plurality и Георгий также недалеко ушли от тройки призеров, набрав 84 и 83 балла соответственно. Участники получают в подарок Королевское благословение х14 и по 2 Кристальных ключа.
  • Loro4ka и Талестра, набравшие более 70 баллов, получают в подарок Королевское благословение х7 и по 3 Золотых ключа.
  • И наконец, самые активные и неунывающие участники конкурса, выдержавшие все этапы, несмотря на все сложности и препятствия, и присылавшие ответы на каждый этап несмотря ни на что, заслуживают поощрения. Участникам ForauMeteoriniurich, АнтосюсюсечкаtesterLightWolfАристоренамикуYespisLaFilladenision2012 будет начислено по 50 знаков отличия.

Спасибо всем за неравнодушие к волшебному миру нашей игры и активное участие в конкурсах!

 

P.S. Итоговую таблицу можно посмотреть здесь.



#2 plurality

plurality

    royalquest.info

  • Пользователи
  • 210 Сообщений:

Отправлено 18 May 2015 - 10:12 AM

Блин. У меня самое обидное место) А я так хотел колоду карт.

В целом было ясно, кто выиграет.

Думал Георгий и Телестра меня опередят ;)

 

А авторов вопросов огласите? Я так понял это Армитаж и ОлеЛукойе.

Увидел. Тупанул)

Всех грац! Было весело.


Сообщение отредактировал plurality, 18 May 2015 - 10:14 AM.


#3 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 18 May 2015 - 10:13 AM


А авторов вопросов огласите?

Desmod, Armitage и OleLukoie.



#4 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 18 May 2015 - 10:15 AM

Ура :)

 

Поздравляю всех независимо от количества набранных баллов - с тем, что мы прошли этот путь.

Поздравляю победителей, потому что они лучшие, а Veron, на мой взгляд, давно уже полагается личное форумное звание "Самая крутая".

Поздравляю создателей конкурса, потому что они все это создали и, несмотря на некоторые шероховатости, создали здорово.

Поздравляю администрацию в лице нашей милой Эслинн, потому что она терпелива, неравнодушна и болеет за всех.

 

И вообще - всем салют:

 

s3img_48155596_2517_1.jpg



#5 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 18 May 2015 - 10:48 AM

Спасибо, было приятно размять думалку. :drop:

 

А я могу другое украшение выбрать? :angel:



#6 Yespis

Yespis
  • Пользователи
  • 2455 Сообщений:

Отправлено 18 May 2015 - 10:54 AM

Спасибо всем за конкурс. Поздравляю победителей!)



А я могу другое украшение выбрать?

Можешь мне этот выслать если не нужен, я тебе сундуки с золотом пришлю :Zhuzha smile:



#7 a_slon

a_slon

    Slonisimo // Мираж // Энигма

  • Пользователи
  • 101 Сообщений:

Отправлено 18 May 2015 - 13:07 PM

Грац победителям! :angel:

Desmod, Armitage, OleLukoie и Инфанта_Эслинн - огромное Вам спасибо! :love:


Сообщение отредактировал a_slon, 18 May 2015 - 13:08 PM.


#8 Инфанта_Эслинн

Инфанта_Эслинн

    Извещаю. Усмиряю. Утешаю.

  • Пользователи
  • 4574 Сообщений:

Отправлено 18 May 2015 - 13:23 PM

Уважаемые призеры, от вас – сообщить ФИО, адрес с индексом и мобильный телефон для доставки приза. Доставка может затянуться, так получается, что у нас еще победители комиксов призы ждут... То есть предварительно ожидание приза – месяц-два.

 

Уважаемые участники, кто награжден, не забудьте сообщить мне свои ники и сервер обитания в приват для начисления знаков отличия и иных призов на вашего персонажа.



А я так хотел колоду карт.

Не отчаивайтесь, все еще будет ;)



#9 AristaMiku

AristaMiku

    Лекарство от обид

  • Дочь Ауры
  • 435 Сообщений:

Отправлено 18 May 2015 - 15:42 PM

Поздравляю победителей))и спасибо за милое поощрение за труды))один из самых интересных конкурсов!) :love:  :drop:



#10 Forau

Forau
  • Пользователи
  • 133 Сообщений:

Отправлено 18 May 2015 - 15:58 PM

Спасибо ещё раз за конкурс.


Сообщение отредактировал Forau, 18 May 2015 - 16:00 PM.


#11 Георгий

Георгий

    MMO-аутист

  • Пользователи
  • 240 Сообщений:

Отправлено 18 May 2015 - 16:21 PM

Всех поздравляю, но особенно Затраса ( ;) ) и Антона (настойчивость меня прямо-таки поразила). Было утомительно, но весело. Или наоборот - весело, но утомительно. Ещё раз спасибо за викторину.

 

P. S. А всё-таки, что такое скрытое было между двумя изваяниями в Кванике? :query:



#12 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 18 May 2015 - 16:31 PM

а самые смешные и глупые ответы нам покажут? :Zhuzha smile:



#13 Георгий

Георгий

    MMO-аутист

  • Пользователи
  • 240 Сообщений:

Отправлено 18 May 2015 - 16:50 PM


 

а самые смешные и глупые ответы нам покажут? :Zhuzha smile:



Помнится, Эслинн обещала.

#14 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 18 May 2015 - 17:00 PM


А всё-таки, что такое скрытое было между двумя изваяниями в Кванике?
Дык эта, то самое, горошково! :Zhuzha smile:

#15 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 18 May 2015 - 17:00 PM


что такое скрытое было между двумя изваяниями в Кванике?

Ответ на задание там был скрыт.

Была попытка оформить все загадки по скриншотам а-ля пророчества, смутные и непонятные. В итоге самые смутные и непонятные были переделаны (может, зря? а то уж больно все быстро нашлось), остались только намеки на мрачно-загадочность.

И тут уважаемые знатоки начали искать скрытый смысл там, где его, считай, и не было. Ну хоть так запутали)



Дык эта, то самое, горошково!

Гороха нет!

И скрытого таки тоже.



#16 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 18 May 2015 - 17:01 PM


Гороха нет!
Это он тебе так сказал? Не верь, брешет, зеленый! :angry_drop:

#17 Георгий

Георгий

    MMO-аутист

  • Пользователи
  • 240 Сообщений:

Отправлено 18 May 2015 - 17:40 PM


Ответ на задание там был скрыт.

Была попытка оформить все загадки по скриншотам а-ля пророчества, смутные и непонятные. В итоге самые смутные и непонятные были переделаны (может, зря? а то уж больно все быстро нашлось), остались только намеки на мрачно-загадочность.

И тут уважаемые знатоки начали искать скрытый смысл там, где его, считай, и не было. Ну хоть так запутали)

 

"Стена из воды" и "освещает живое" подразумевает предельно конкретные объекты. Нужно искать что-то живое и светящееся за стеной из воды (то есть водопадом, за которым есть проход). "Слепец" и "покосившаяся свидетельница прошлого" - тоже конкретные объекты. Причём ключевые слова/словосочетания во всех подсказках с 1 по 9 означают что-то конкретное: локацию, декорацию, диалог, типичного монстра, сам объект, и так далее... кроме злополучного "скрытого".



#18 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 18 May 2015 - 17:49 PM


Причём ключевые слова/словосочетания во всех подсказках с 1 по 9 означают что-то конкретное: локацию, декорацию, диалог, типичного монстра, сам объект, и так далее... кроме злополучного "скрытого"

В данной загадке было немало ключевых слов и помимо этого.



#19 Георгий

Георгий

    MMO-аутист

  • Пользователи
  • 240 Сообщений:

Отправлено 18 May 2015 - 17:58 PM


В данной загадке было немало ключевых слов и помимо этого.

 

Но целое пустое предложение в тексте вопроса? :query:



#20 Инфанта_Эслинн

Инфанта_Эслинн

    Извещаю. Усмиряю. Утешаю.

  • Пользователи
  • 4574 Сообщений:

Отправлено 18 May 2015 - 18:16 PM


а самые смешные и глупые ответы нам покажут?

Ага, завтречка, наверное, как выдастся минутка.


Навскидку: больше всего меня повеселил (и чуток расстроил тоже) ПЛАЩ СЕРИТЬЕ / ЩИТ ПЕСЕЛАРЬ. Так близко – и так далеко!



#21 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 18 May 2015 - 19:45 PM

больше всего меня повеселил

"Как юному вору добраться из леса в Элгор?..."
Очень быстро бежать.
Кэп был с нами)

#22 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 18 May 2015 - 19:49 PM


Антона (настойчивость меня прямо-таки поразила).


Спасибо, если ты про меня. Тебе пару баллов не хватило до призового, что же ты так?

#23 Георгий

Георгий

    MMO-аутист

  • Пользователи
  • 240 Сообщений:

Отправлено 18 May 2015 - 20:12 PM


Спасибо, если ты про меня. Тебе пару баллов не хватило до призового, что же ты так?


Про тебя. :) А что касается моего результата, так для меня (при относительно небольшом суммарном времени, проведённом мной за игрой, несмотря даже на ЗБТ) он запредельный. Заодно "нафармил" 125 знаков отличия в первых двух этапах. Чего ещё желать? Вот если бы на кон поставили велингский выпрямитель рук или какой-нибудь артефакт, сравнимый с ним по практической пользе - тут можно было бы и порасстраиваться и "повайнить" всерьёз. (:

#24 Forau

Forau
  • Пользователи
  • 133 Сообщений:

Отправлено 18 May 2015 - 20:12 PM


Навскидку: больше всего меня повеселил (и чуток расстроил тоже) ПЛАЩ СЕРИТЬЕ / ЩИТ ПЕСЕЛАРЬ. Так близко – и так далеко!

Я старался... :Zhuzha smile:  Ну не вспомнить без захода в игру было, не вспомнить... Кстати у меня там было ещё несколько вариантов не выложенных - Платье Серищ например :)

У меня кстати ещё с 1-ого этапа Мортирщик+энт = катапульта было...

P.S. А какие от меня были текстовые скриншоты. Жаль ни 1 не засчитали - текст на скриншот ну совсем не похож. А как ещё было кроме как текстом (пойти туда, свернуть сюда, войти в порт и вот они, сети рыболовные, или место меж двух алтарей горящих в кванике) сделать было - если доступен только текст и форум. И ведь если память не изменят - 5 мест узнал  довольно точно.



#25 Георгий

Георгий

    MMO-аутист

  • Пользователи
  • 240 Сообщений:

Отправлено 18 May 2015 - 22:40 PM


 

Тут же, здесь и сейчас, все дело в толковании. Лично мне вариант "у этого один уровень стихии, у этих по два" мне не кажется верным, этак можно и до "у этого уровень 20+, у этого 20-" и "из этого лут со средней ценой меньше n, из этих больше n" дойти. При создании задания "4 лишний" брались глобальные признаки там, где мы их видели четко и ясно, варианты заданий с частными и неочевидными признаками (например, был вариант с 4 зельями разными, где было три стека полных и один - неполный) - отбраковывались. В некоторых местах все же были допущены более частные варианты (например, тот же размер стека у лута и "принадлежность к монстру в названии" у лута) - но только:

а) по долгому обсуждению

б) с правкой самих подборок предметов и

в) по признанию окончательного варианта поддающимся логическому осмыслению для трех совершенно разных по складу ума людей.

Ответ на задание там был скрыт.

 

Дисклеймер: некоторые признаки сходства/различия приведены в нижеследующих рассуждениях только для примера, даже если не использовались составителями вопросов. Текст написан не с целью поспорить/повозмущаться/похоливарить, а на правах импровизированной "аналитики".

 

Диапазоны, по-моему - в самом деле перебор. Но очевидные и отображаемые наглядно абсолютные величины (уровень элемента или принадлежность к тому или иному элементу как таковая) ничем не лучше и не хуже других наглядных абсолютных величин (тип расходника [зелье/напиток/еда/аптечка/особенный предмет], требуемый уровень, классовая совместимость экипировки). Всё равно участники будут первым делом сравнивать объекты на предмет точного соответствия.

 

Три кольца из четырёх подходят любому классу, а четвёртое имеет классовые ограничения? Очевидно. Три зелья и один напиток? Тоже можно догадаться. Три муравья лавировали, лавировали, да не вылавировали имеют один уровень элемента, а четвёртый - другой? Может, признак и второстепенен, но он отображается в интерфейсе и никуда не запрятан, в отличие от максимального размера стека с такими-то предметами (на который участники как раз обратят внимание не в первую очередь). Следовательно, этот признак может казаться второстепенным составителю, но ещё вопрос, будет ли он казаться второстепенным игроку.

 

И с художественными/левелдизайнерскими признаками объектов то же самое - сходство по слову "кольцо" или "перстень" в названии предмета или название монстра, с которого падает трофей, или совпадение базовой модели/анимации нескольких монстров, или генерация на определённых локациях бросаются в глаза и не требуют ни подсчёта диапазонов, ни привлечения скрытых характеристик (таких, как упомянутое предельное количество одинаковых предметов в одной ячейке).

 

А дальше, ИМХО, при выполнении конкурсного задания получается вот что: если отметить как факт наличие вопросов и на геймплейные, и на художественные совпадения, то задача участника сводится к установлению приоритетов составителей вопросов. Есть загаданные совпадения по названию? Хорошо. Есть вопросы на названия, но нет вопросов на внешность объекта (т. е. модель и анимация или пиктограмма в инвентаре, хотя совпадения и несовпадения по этому признаку могут быть такими же очевидными)? Ладно, это логика коллектива составителей, и совпадения, даже однозначные и очевидные, но не использованные составителями ни разу, участник может попытаться отсеять. Но если какие-то из признаков, встречавшихся в вопросах, один раз угадывались легко из-за отсутствия прочих сходств/различий между объектами, то в другой раз они могут встретиться вместе в одной и той же четвёрке объектов, и в восприятии участника они покажутся равноценными. Как в вопросе про четыре кольца. Название предмета выделено самым крупным шрифтом, да, и привлечёт внимание участника первым, но требования по классу будут располагаться во всплывающей подсказке рядом с требуемым уровнем персонажа - для неспециалиста в теории вероятности (и в психологии составителей вопросов) вероятность отбора колец по признаку классовой совместимости будет равна вероятности отбора по названию, раз и так, и так получается три одинаковых и одно лишнее.


Сообщение отредактировал Георгий, 19 May 2015 - 03:00 AM.


#26 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 19 May 2015 - 14:00 PM

Простите конечно, но вы только мне не отвечаете на лс, или всем? -_-



#27 Yespis

Yespis
  • Пользователи
  • 2455 Сообщений:

Отправлено 19 May 2015 - 14:02 PM

А можно узнать когда знаки начислят?



#28 Инфанта_Эслинн

Инфанта_Эслинн

    Извещаю. Усмиряю. Утешаю.

  • Пользователи
  • 4574 Сообщений:

Отправлено 19 May 2015 - 14:24 PM

Игровые награды начислим сегодня к вечеру или завтра. До сих пор просто не все отписались, но начислим тем, кто написал свои данные.

 


Простите конечно, но вы только мне не отвечаете на лс, или всем?

Очень много сообщений. Поэтому на информационные (с никами персонажей для награды, в частности), я порой читаю не сразу, просто переношу их в другую папку, чтобы потом скопом отдать данные на начисление. 



#29 ТумбаЮмба

ТумбаЮмба
  • Пользователи
  • 153 Сообщений:

Отправлено 19 May 2015 - 15:59 PM

поздравляю победителей!

очень забавный конкурс был)  надеюсь, в следующем подобном мероприятии смогу найти время и тоже поучаствовать  :drop:



#30 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 20 May 2015 - 18:51 PM

игровое все пришло, спасибо






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей