Перейти к содержимому


Фотография

Хамство.


  • Закрытая тема Тема закрыта
1 ответов в этой теме

#1 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 25 January 2015 - 02:41 AM

Добрый вечер, у меня вопрос к представителям Фабрики.

 

Будет ли ужесточаться политика в отношении матершинников в игре? Вот сейчас кажется при нарушении сего пункта дают молчанку на час - что совершенно никого не останавливает. Апофеозом наверное стал новогодний хоровод (праздник, да), где в чате творилась настоящая вакханалия, с постоянно мелькающими перечислениями первичных половых признаков. Более того, все это делалось при наличии на локации представителя Администрации (привет Эслинн)! Да, конечно Эслинн там вроде бы кому-то даже забанила чатик, но я очень сомневаюсь, что возмездие настигло всех повинных. (Особенно "забавно" выглядело когда Эслинн говорила "Внимание, загадка!", после чего следом появлялось совершенно нецензурное )

 

Так что правило 2.8. из-за мягкого наказания (которое зачастую не следует, из-за долгого и сложного разбирательства в поддержке) - de facto носит сугубо рекомендованный характер.

 

И сразу скажу - нет, рекомендовать включать мат-фильтр не нужно, так как он несовершенен и зачастую искажает вполне нормальные сообщения, да и в условиях когда 30% всех сообщений - мат, это не несет никакого смысла. Не отказываться же пользоваться игровым чатом из-за альтернативно одаренных людей?

 

Так же хочется отметить, что в чат нельзя ругнуться "случайно", как бывает например в разговорной речи. Любое оскорбление написанное в чат является намеренный и осознанным нарушением игровых правил.

 

Отсюда собственно вытекает пара вопросов:

Можно ли когда нибудь ожидать, что мировой чат будут модерировать?

Может ли быть введен бан аккаунта на 2-3 дня для злостных нарушителей?

 

Ну и если что меня суда послал Мальцев, вот.

Не ко мне вопрос, спросите оператора.

Оператор, ау )

 



#2 Инфанта_Эслинн

Инфанта_Эслинн

    Извещаю. Усмиряю. Утешаю.

  • Пользователи
  • 4574 Сообщений:

Отправлено 29 January 2015 - 16:29 PM

Здравствуйте.

Могу сказать, что наказание для злостных нарушителей давно перестало быть таким маленьким - сроки молчанки начинаются с 12 часов и могут достигать нескольких суток, также может быть применена и блокировка аккаунта на несколько суток (в особо тяжелых случаях).

Модерацию чата мы вводить не планируем, считаем это неоправданным. Есть фильтр (да, не идеальный, периодически мы возвращаемся к его доработке) и есть игнор-лист для тех, кто очень уж неприятен. Жалобы на мат, как и другие обращения, рассматриваются в техподдержке максимально быстро, насколько это возможно, наравне со всеми другими обращениями.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей