Перейти к содержимому


Фотография

Рисуем иконку гильдии

Иконка значок

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
2 ответов в этой теме

#1 DDiablotiger

DDiablotiger

    MuscleRider, Terminus Est, Гранас

  • Пользователи
  • 333 Сообщений:

Отправлено 14 December 2014 - 20:27 PM

Представляю вашему вниманию гайд по созданию иконки гильдии и добавлению её в игру. Для вашего удобства, небольшое содержание темы:

 

 

Для работы с созданием иконок я рекомендую пользоваться простой программой Paint.net с набором всех необходимых нам функций.
Cкачать эту программу можно здесь.

 

Перед тем как делать значок гильдии, вы должны иметь изображение, из которого вы собрались делать значок. Главное условие - оно должно иметь равную ширину и высоту.

 

Если у изображения ширина и высота не равны, его необходимо обработать так, чтобы они были равными ( вам нужно будет выделить и вырезать из него изображение 1 к 1, например, 300 на 300 пикселей, чтобы в дальнейшем оно не теряло пропорций в уменьшенном до 48 х 48 варианте). Поэтому, лучший вариант - первоначально "квадратная" картинка. У меня это вот такое изображение (несмотря на то, нарисован круг, формально изображение квадратное с разрешением 128x128:

 

 

Spoiler

 

Здесь нужно сказать очевидную вещь - чем меньше мелких деталей на изображении, тем чётче будет конечное изображение разрешением 48х48 пикселей. В идеале мелких деталей быть вообще не должно.
Открываем нашу картинку, для этого нажимаем кнопку открыть и выбираем файл на компьютере. Вот что получается:

 

Spoiler

 

Далее, нажимаем вкладку "Изображение" - "Изменить размер" (или комбинацию клавишь ctrl + R):

Spoiler

 

Выбираем следующие параметры - Фильтрация: "Лучшее качество", галочку на "сохранять пропорции" можно оставить, высота 48, ширина 48, нажимаем "ок":

Spoiler

 

Получается изображение с разрешением 48х48 пикселей:

Spoiler

 

Выбираем пункт "Файл" - "Сохранить как" (сочетание клавиш Сtrl + Shift + S), пишем название иконки - guild, выбираем формат png:

Spoiler

 

Нажимаем "Сохранить", выбираем глубину цвета 32 бита, нажимаем "Ок":

Spoiler

 

На этом все, наша иконка готова:

c1981b81eaab6326e63e42d8d4d0902b.png


Сообщение отредактировал DDiablotiger, 14 December 2014 - 21:29 PM.


#2 DDiablotiger

DDiablotiger

    MuscleRider, Terminus Est, Гранас

  • Пользователи
  • 333 Сообщений:

Отправлено 14 December 2014 - 21:12 PM

Теперь о том, как из непрозрачного одноцветного фона сделать прозрачный фон.

 

Если вы берете за основу картинку формата .png с уже прозрачным фоном, то вам остается только отмасштабировать ее до нужных размеров, следуя рекомендациям в посте выше. Определить, что картинка прозрачная в программе можно по характерной мозаике из серых и белых квадратов:

 

Spoiler

 

Если за основу взята картинка с непрозрачным фоном. Вы можете удалить фон при помощи инструмента ластик, если фон сложный (но такое требует много сил, времени и терпения). Кроме ластика, конечно, существует много других, более сложных способов, таких как "круговая обрезка", но зачем все усложнять? Сейчас я расскажу, как поступаю с фоном я.

 

Выбираем тематику картинки или название, по которому будем искать. У меня это будет "Шестеренка". Захотим на google.ru, и вводим это слово в поиске:

Spoiler

 

Для дальнейшей работы нам понадобятся картинки с одноцветным фоном, чаще всего я выбираю белый. В данной ситуации мне повезло и у большинства картинок уже белый фон, но мы отсеем часть, нажав на "Инструменты поиска" => "Цвет" => "Белый":

Spoiler

 

Выбираем картинку. Мне понравилась вот эта картинка, выбираем ее левой кнопкой мыши, затем нажимаем на нее правой кнопкой мыши, нажимаем "сохранить как", и сохраняем в любом месте на жестком диске:

Spoiler

 

Открываем картинку в программе Paint.net, выбираем иструмент "волшебная палочка" (клавиша S) и кликаем на белый фон картинки:

Spoiler

 

Затем нажимаем клавишу Del и фон удаляется:

 

Spoiler

 

Точно также делаем и для оставшихся непрозрачных частей. В результате получается картинка с прозрачным фоном:

Spoiler

 

Затем масштабируем (о том, как это делается, указано в 1 посте):

Spoiler

 

На выходе получается замечательная иконка:

e219d67877c37963e463ae1039901d10.png

 


Сообщение отредактировал DDiablotiger, 14 December 2014 - 21:12 PM.


#3 DDiablotiger

DDiablotiger

    MuscleRider, Terminus Est, Гранас

  • Пользователи
  • 333 Сообщений:

Отправлено 14 December 2014 - 21:28 PM

О том, как загрузить иконку в игру.

 

1) У вас должна быть готовая картинка, разрешением 48x48, формат .png, название guild - в итоге должно получиться guild.png (распространенная ошибка, некоторые называют иконку guild.png.png - при таком названии иконка в игру не загрузится).

 

2) Кладем готовую иконку с названием guild.png в корневую папку с игрой (корневая папка - папка Royal Quest). Например, C://Program Files/Royal Quest; у нас должно получиться следующее: C://Program Files/Royal Quest/guild.png

 

3) Заходим в игру, открываем окошко гильдии, используя клавишу G, нажимаем на иконку кулака в левом верхнем углу окна. (Если хотите перезаписать уже существующую иконку, нажимайте на нее, она располагается там же, в левом верхнем углу окошка гильдии).

 

4) Если все сделано правильно, вы увидите сообщение "Поздравляем, ваша иконка успешно отправлена на модерацию". Модерация иконки проходит от часа до 48 часов, в зависимости от нагруженности людей, которые отвечают за подтверждение иконок.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей