Перейти к содержимому


Фотография

Несколько вопросов


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
25 ответов в этой теме

#1 Charnuh

Charnuh
  • Пользователи
  • 57 Сообщений:

Отправлено 19 November 2014 - 20:40 PM

Вот накопилось:

1. Вещи с тагом "персональные" можно передавать в пределах акаунта почтой(донат костюмы/вещи с печатью)?

1.1. Если я одену вещь(к примеру) амулет "Становится персональным при надевании" смогу потом его перепечать и продать?

2. Есть ли штраф на дроп/опыт при разнице в уровнях игрок/моб(если 40 будет бить 20х мобов к примеру)?

3. Со временем накопилось ~30слотов вещей 0-3 слотовых, на рынке не особо берут, сдавать в магазин/сутками держать торгаша или разбивать на эллум, насколько ето выгодно?

3.1. Количество слотов влияет на количесвто получаемого эллума?

4. Что делать с трофеями аля желе/шкурки/мясо и тд, в магазин или хранить для рынка/квестов/крафта(о_О)?

5. Как насчет макросов? Есть/нет?  Или само понятие макрос в РК отсутствует?

6. Бонус от %к золоту влияет на золото с сундуков королевской охоты?

Ну как то так

 


Сообщение отредактировал Charnuh, 19 November 2014 - 21:00 PM.


#2 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 19 November 2014 - 20:45 PM


. Вещи с тагом "персональные" можно передавать в пределах акаунта почтой(донат костюмы/вещи с печатью)?

нет

 


Если я одену вещь(к примеру) амулет "Становится персональным при надевании" смогу потом его перепечать и продать?

нет

 


2. Есть ли штраф на дроп/опыт при разнице в уровнях игрок/моб(если 40 будет бить 20х мобов к примеру)?

нет

 


3. Со временем накопилось ~30слотов вещей 0-3 слотовых, на рынке не особо берут, сдавать в магазин/сутками держать торгаша или разбивать на эллум, насколько ето выгодно?

как сам считаешь нужным

 


4. Что делать с трофеями аля желе/шкурки/мясо и тд, в магазин или хранить для рынка/квестов/крафта(о_О)?

полезный лут: панцири жуж (300 штук квест и дейлик на 50), частицы тьмы (5000 квест), проклятая кровь (дейлик 100, 3000 квест), хитиновые пластины, старые кости, мясо вара, мясо одуванов,(дейлики ) черепа 100 для квеста может понадобится

 

это если вы их делаете конечно

 

много чего нужно для рецептов

 

это так по памяти



#3 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 19 November 2014 - 22:00 PM


Со временем накопилось ~30слотов вещей 0-3 слотовых, на рынке не особо берут, сдавать в магазин/сутками держать торгаша или разбивать на эллум, насколько ето выгодно?

Ломать на красный элум невыгодно от слова вообще; на синий - 50+, а лучше каповый шмот; на зеленый обычно выгоднее продать как шмотку, особенно лоулевельные, их неплохо разбирают (исключение ряд вещей уровней 45+, которых на рынке навалом и они стоят очень дешево).


полезный лут: панцири жуж (300 штук квест и дейлик на 50), частицы тьмы (5000 квест), проклятая кровь (дейлик 100, 3000 квест), хитиновые пластины, старые кости, мясо вара, мясо одуванов,(дейлики ) черепа 100 для квеста может понадобится

+ крылышки, белая глина (дейлики на средний контракт), зеленая слизь (2 кристалических сосуда), пружинки, слюда и белок (выгоднее чуть подкопить и продать). Я еще белый песок, элениумные сплетения, едкую кислоту на твинка скидываю и сдаю как накопится.


  • Charnuh сказали "Спасибо!"

#4 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 19 November 2014 - 22:24 PM


5. Как насчет макросов? Есть/нет? Или само понятие макрос в РК отсутствует?

про макроссы было несколько тем, поищи, там отвечали про это


  • Charnuh сказали "Спасибо!"

#5 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 19 November 2014 - 23:51 PM

маленькое уточнение


1.1. Если я одену вещь(к примеру) амулет "Становится персональным при надевании" смогу потом его перепечать и продать?

Перепечатать в любое время.

Но если ты его наденешь, то этот предмет привяжется к персу. После чего можно продать только NPC за гроши (печать и заточка не учитываются) или расщепить на элум или выбросить на землю. В последнем случае предмет будет уничтожен моментально, но лишний раз тебя об этом предупредят, в отличие от расщепителя.

 

Обрати внимание, что такой предмет привязывается именно к конкретному персонажу, в пределах аккаунта передача тоже недоступна.


  • Charnuh сказали "Спасибо!"

#6 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 09:28 AM


полезный лут: панцири жуж (300 штук квест и дейлик на 50), частицы тьмы (5000 квест), проклятая кровь (дейлик 100, 3000 квест), хитиновые пластины, старые кости, мясо вара, мясо одуванов,(дейлики ) черепа 100 для квеста может понадобится

+ крылышки, белая глина (дейлики на средний контракт), зеленая слизь (2 кристалических сосуда), пружинки, слюда и белок (выгоднее чуть подкопить и продать). Я еще белый песок, элениумные сплетения, едкую кислоту на твинка скидываю и сдаю как накопится.

Мерцающую пыльцу я один собираю, что ли?  :query:

#7 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 10:19 AM


 

 

Мерцающую пыльцу я один собираю, что ли?  :query:


 

Я тоже  :Zhuzha tongue: Однако на низких уровнях ее собирать не так комфортно, а награда за квест, мне кажется, менее интересна, чем за вышеперечисленные.



#8 Greengoon

Greengoon

    Вы нас ненавидите? Спасибо, мы старались.

  • Летописец Ауры
  • 1424 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 11:19 AM


3.1. Количество слотов влияет на количесвто получаемого эллума?

Теоретически да. Неслотовый шлем для ТР-а 52 уровня при расщеплении давал 60 элума+- слотовый 100-110.



#9 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 11:20 AM

Заточка тоже влияет, я слыхала. Но не поручусь, сама не проверяла.



#10 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 11:29 AM

А еще рандом влияет. И немудрено - совсем рядом Центральная Алхимическая Лаборатория, где все точатся не всегда заточатся.

 

При расщеплении среднеуровневых (20-30) вещей на выходе обычного расщепителя результат гуляет в пределах ±1 элум



#11 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 12:03 PM


Мерцающую пыльцу я один собираю, что ли?

Я собираю, ну блин все не упомнишь, для того и доска в Варлоне стоит. :angry_drop:



#12 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 15:07 PM


а награда за квест, мне кажется, менее интересна

Единственный способ получить в игре непривязанный эльтан без доната менее интересен? :clock:


Сообщение отредактировал Armitage, 20 November 2014 - 15:08 PM.


#13 Greengoon

Greengoon

    Вы нас ненавидите? Спасибо, мы старались.

  • Летописец Ауры
  • 1424 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 15:12 PM


6. Бонус от %к золоту влияет на золото с сундуков королевской охоты?

Да.



#14 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 15:19 PM


Единственный способ получить в игре непривязанный эльтан без доната менее интересен? :clock:


 

Не единственный, еще за металлических скорпионов  :Zhuzha tongue:



#15 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 15:49 PM

Не единственный, еще за металлических скорпионов

Вы больше об этом пишите - глядишь, и до них доберутся.

#16 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 15:54 PM


Не единственный, еще за металлических скорпионов :Zhuzha tongue:
Да? Вроде бы, у них персональный указывался.. В любом случае, пыльцу набрать не в пример быстрее и легче, чем бегать за скорпионом, на которого на каждого очередь в 5 рыл.


Вы больше об этом пишите - глядишь, и до них доберутся.
Устал багрепортить! Из-за этой халявы почта от нереализованного эльтана ломится же! rebe.gif

#17 Greengoon

Greengoon

    Вы нас ненавидите? Спасибо, мы старались.

  • Летописец Ауры
  • 1424 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 17:10 PM


Вы больше об этом пишите - глядишь, и до них доберутся.

Давно пора.



#18 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 21:12 PM


Единственный способ получить в игре непривязанный эльтан без доната менее интересен? :clock:

Как по мне 8 шаманских подороже будут )



#19 Charnuh

Charnuh
  • Пользователи
  • 57 Сообщений:

Отправлено 21 November 2014 - 11:35 AM

Всем спасибо за ответы.

Всетаки нехватает нормально базы знаний по квестах/рецептах, вот у меня 1.5к+ клешни краба(лол) нужна в кв или нет? или в крафте? Новичкам непонятно какие трофеи собирать а какие сдавать за голд..



#20 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 21 November 2014 - 11:42 AM

Конкретно про клешни краба - этот хлам валится настолько часто, что даже если и понадобится для рецепт, набить их можно быстро.

Из трофеев стоит подкопить панцири жуж (квест на 300 шт.), крылья жуж (квест 200 шт. на 57-58 уровне), хитиновые пластины (два дейлика на 60 и 200 шт.), частицы тьмы (квест на 5000 шт.), проклятую кровь (квест на 3000, дейлик на 100). Эти вещи набиваются достаточно нудно.



#21 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 21 November 2014 - 11:45 AM


Всетаки нехватает нормально базы знаний по квестах/рецептах, вот у меня 1.5к+ клешни краба(лол) нужна в кв или нет? или в крафте? Новичкам непонятно какие трофеи собирать а какие сдавать за голд..

Смотришь список дейликов и оцениваешь что актуально а что нет. В принципе практически все уже вверху написали. Так же заглядываешь к управляющему и смотришь цену на интересующие тебя лутины, если она намного выше чем сдать их НПС то в принципе стоит оставлять на продажу (ты же позаботился создать пять персонажей даже если играешь только одним - 4 дополнительных склада + почта и рюкзаки никому еще не мешали). Так же заранее смотри что из шмота будешь крафтить и не выкидывай нужный лут а складируй его на одном из твинков, ели не используешь сам, то возможно его можно будет выгодно продать ну или сдать НПСу оптом после приоретения нужной шмотки.

Ну и напоследок цена готовой шмотки А класса из рецепта обычно составляет цену рецепта +3-4кк (в зависимости от типа элума). Если шмотка стоит меньше 3кк на рынке (4кк для вещей А класса из зеленого элума) то нет смысла её крафтить, лучше купить готовую и продать ресурсы на нее (или оставить их на другой крафт), если они конечно уже были накоплены.


Сообщение отредактировал RedMouse, 21 November 2014 - 11:49 AM.


#22 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 21 November 2014 - 13:11 PM


Как по мне 8 шаманских подороже будут )
Ну, если торговать эльтан по 12к, как делают некоторые "торговцы", то безусловно.

#23 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 21 November 2014 - 13:20 PM


Ну, если торговать эльтан по 12к, как делают некоторые "торговцы", то безусловно.

Мне удобнее быстро продать 8 шаманских за 12-20к (а с учетом делаемых в болотах дейликов 20-30 штук набираются быстро, после чего я их скидываю на основу для продажи), чем ждать по полгода пока эльтан за 20 заберут



#24 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 21 November 2014 - 13:24 PM


чем ждать по полгода пока эльтан за 20 заберут
Его по 25к берут норм :) Не все 700шт за вечер, но стабильно.

Мне спешить некуда - все продастся когда-нибудь)



#25 Charnuh

Charnuh
  • Пользователи
  • 57 Сообщений:

Отправлено 21 November 2014 - 16:17 PM

Многое стало понятно, а как на счет макросов? есть была темка дайте сслыку(ненашел)



#26 Kukrik

Kukrik
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 22 November 2014 - 01:59 AM


Многое стало понятно, а как на счет макросов? есть была темка дайте сслыку(ненашел)
тык и тык
  • Charnuh сказали "Спасибо!"




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей