Перейти к содержимому


Фотография

Конкурс "Необъяснимое вокруг нас": приём работ


  • Закрытая тема Тема закрыта
94 ответов в этой теме

#31 somoney666

somoney666
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 01 November 2014 - 22:12 PM

               Праздник

 

Прекрасный праздник был вчера

Гуляли люди до утра.

Варлон гудел, стаканы бились

И в диком танце тени слились.

Допили все – ром, брагу, пиво

На утро стало всем паршиво.

Башка трещала просто жуть

Найти бы пива хоть чуть-чуть.

Тут чернокнижник подсказал,

Чтоб боль унять свари отвар.

Щепотка соли, клешни краба

Глаз богомола и приправа

Немного жуж, побольше сала

Слюды, икорки и опала.

И список этим не кончался

Народ за лутом тут собрался.

Шатаясь, ковыляли мы

Больные шевеля умы.

Прошло не очень много время

Достали все, чтоб скинуть бремя.

Пришли к создателю рецепта.

Спросили быстро? Без ответа…

Ушел в хоромы старый маг

Застыли мы как жуткий лаг.

Прошло еще немного время

И вынес флягу он. О Бремя!

О бремя Головой болеть

Не можем мы уже терпеть.

Глоток, другой и только хуже

Кровь из ушей, из глаз мы в луже,

Мы в луже крови липкой, красной

Пытаться выбраться? Напрасно.

Тела, тела везде тела

Маг собирает черепа.

- В коллекцию еще прибавка,

Возьму я все, все без остатка.

Вот утро, тишина в Варлоне…

И горы трупов там на склоне.

В живых остался он один

Такой вот праздник Хэллоуин.

 

 

Сервер: Энигма  /  Персонаж: Newbie



#32 ЕлисейМузыкант

ЕлисейМузыкант
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 01 November 2014 - 22:29 PM

Давным-давно в Королевстве Эления ,когда королем был Ричард , на Королевство напала огромная армия нежити, во главе которой был ужасный изуродованный человек, его звали Тевтоний. Армия уничтожала всех - мужчин, женщин и детей. Это нападение было неожиданно для короля и всего королевства. У короля была беременная жена, за которую король боялся больше всего и за своего будущего сына и наследника. Нападения нежити не прекращались. Были уничтожены такие известные места , такие как Тасконская Долина, Марагорн, Элгор и Лес Теней. Король не знал, что ему делать. Он собрал армию из 140.000 человек. Ричард решил, что нужно как-нибудь защищаться от нежити и от Тевтония. Он, во главе с армией, решили наступать на города нежити.

       Была ночь с 13 на 14 августа. Король и армия шли медленно и тихо, хотели застать в расплох армию нежити. Но вдруг смотрящий из нежити заметил вдалеке Ричарда и его армию. Нежити было в 2 раза больше , чем армии короля. Сражение началось. Было много крови и смертей. Вдруг Ричард заметил Тевтония и бросился убить его. Ричард бежал к Тевтонию, но лучник-нежить выстрелил в короля ядовитой стрелой, но король , несмотря на сильную боль, прибежал к Тевтонию. Сражение между Ричардом и Тевтонием началось. Тевтоний ударил по Ричарду, но Ричард блокировал удар и вонзил меч в живот Тевтония. Через пару минут Ричард погиб от яда стрелы. Несмотря на большинство армии нежити, армия Ричарда одержала победу.

      В настоящее время место, на котором было сражение называется Тевтон. Оно было названо в честь Тевтония. Там царит тьмя, ожившие скелеты-лучники и воины ведут непрерывные войны с людьми. Спустя времена Королевство Эления восстановилась полностью. Жена Ричарда родила сына , имя которого Колин. Нынешний король Роналд является праправнуком Ричарда.

            

 

        Спасибо за внимание)) Сервер Гранас, ник(Елисей-Музыкант)

 


#33 hororsam

hororsam
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 01 November 2014 - 22:39 PM

                                                                               Дочка Алиса
Жизнь сурова Алисе казалось ,
Екстрима хотела на голову свою.
Красавица милашка и мирная дочка,
У родителей была.
Но отец семью бросил
И счастья дочки привратилось в кошмар,
Стала она по лесу гулять.
Наткнулась на дом, он мрачным казался,
Но Алиса уже не знала ни смерти,ни счастья,
А лиш одно горе.
Подошла она к дому,тут дверь отворилась,
И мёртвым холодом повеело.
В нутри её ждал хозяин,но окозалось,
Хозяин сроду Алису видал.
Алиса не знала сколько душ хранил  дом ,
И не догадывалась,что Хозяин дома чудного,
Отец родной дочки .
Но зная что дочка пришла ночь переждать,
Решил он душу и тело её себе забрать,
Скрывал свою руку с метала  которая ,
После розлуки стала.
Рука механичиская была на бензине,
Но бензин дорогой для Хозяйна козался,
Рука из метала кровью питалась .
Дочка сидела за роскошным столом,
Блюда роскошные придлагал ей хозяин ,
Девочка в лесу хорошо проголодалась ,
И на предложения хозяина он покивала.
Но незнала она того дня,что в каждом ,
Блюде снотворное есть,
Успела она первое блюдо доесть ,
Как в сон  окунулась .
У дома страшнная правда была,
Куклы живые ходили по дому ,
И новую куклу Хозяин хотел.
Связал отец дочку и кинул в подвал,
На следующий день ,
Хозяин за новую куклу взялся .
Бедной Алисе он сердце достал,
И заменил на протез .
Он тело Алисы Разобрал по частям.
С тех пор Алиса служила ,
Хозяину дома чудного,
У которого страшная тайна была.

:drop: всех с праздником 

                                                                               

Сообщение отредактировал hororsam, 01 November 2014 - 22:40 PM.


#34 Derusa

Derusa
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 01 November 2014 - 23:11 PM

"Когда-то давно,во время вымирания драконов,ученые Элении открывали новые и новые места.Пройдя долгий путь,они пришли в Алоху .Алоха тогда была загадочным и таинственным, да и мало кто знал, что она действительно существует.Ученые удивились климатом этой местности.Они не знали что хуже: жутко пострадавшая растительность или же монстры, населяющие это место.Пройдя через медведей,ос и ужасных растениях-Необул экспедиция потеряла тринадцать человек.Оставшаяся часть, продолжала путь.И тут же они нашли портал, ведущий куда-то.Люди рискнули, и вошли в него.Они увидили Эльтан,открытый ими самим.Но они не знали о месте где они находятся, и о монстре, который ждал их.Они увидили чудовище, напоменающего дракона,с остро-заточенными когтями,бордово-горчичной чешуей и удивительной длинны язык.Мгновенно захватив в пасть женщину,чудовище целеком съело её.Легким и стремительным размахом когтей оно разорвало на две части мужчину.Я моргнуть не успел,как монстр съел двух моих помочников.Кровь была повсюду.Меня тут же охватил ужас.Я ни мог ни сесть,ни убежать.В моих глазах потемнело.Оканчивая обгладовать кости погибших, монстр бросился на меня.И в глазах моих был виден свет."Живи!" сказал мне кто-то.Я убежал...Убегая в Триозерье я понял, что это животное очень медлительно,несмотря на свои ловкие и смертоносные удары.Погибшим,я сказал "Да убережет вас Аура Святая" и возвратился в Элению.Я сказал,я сделал, я скорбил.Вот так вот я закончу это рассказ."
 
 
 
** день,** месяц **** год.Выживший после нападения Ширры.Професор Шун.
 
 
 
"Мой дедушка считал,что эти твари,Ширры, достигая определенного возраста куда-то улетают,оставляя детенышей в Эльтане.Их там полно...И ещё мой дедушка думал что это потомки драконов, но это еще не доказано.Это одни из самых опасных монстров в Эльтане."
 
 
** день,** месяц **** год.Внучка професора Шуна,Виктория
----------
История открытия чудовища Ширры в Эльтане.Открытие нового портала.Отдельные слова внучки професора Шуна.
---------
Сервер Энигма.Удачи всем! :drop:

Сообщение отредактировал Derusa, 08 November 2014 - 19:09 PM.


#35 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 01 November 2014 - 23:45 PM

Дом призрак.

 

В этом году мы решили провести неделю безумной тыквы по-новому. Не гоняясь за обезумевшими овощами, а разыгрывая жителей нашей славной столицы. Мы решили нарядиться в костюмы и безобидно попугать горожан, но с возможностью откупиться от шутки угощением. Распределив костюмы, вооружившись водяными пистолетами, резиновыми молотками, да пищалками, мы разошлись по Варлону.

 

Уже стемнело, и на улицах зажглись фонари. Но горожане не спешили расходиться. Ото всюду доносился смех, бегала детвора, гонявшая пойманных оживших тыкв. Хмельная Жужа была забита посетителями под завязку. Кто-то пьяный и уже обобранный валялся в канаве. Мои мысли занимала только одна вещь: почему мне достался костюм кошки? Ну почему мне? Каждый пробегающий мимо сорванец считал  долгом дернуть за хвост. Горшочек с конфетами и кусками пирогов, вырезанный из маленькой тыквы, мирно болтался на поясе. Сетуя на свою удачу, я сама не заметила, как оказалась в пустом переулке.

 

- Странно, обычно тут весьма многолюдно, - пробормотала я себе под нос. Фонари на этой улице горели через один, а те, что горели – мигали странным образом, создавая вокруг зловещие тени. В самом конце переулка оказался заброшенный дом. Возле него было совсем темно. Дом смотрел на город темными провалами окон, его парадная дверь была заколочена. Не припомню, чтоб в этой части города были такие дома. Тем более что бы тут стояли заброшенные дома.  

 

Я уже развернулась и собиралась уходить, когда за спиной, натужно скрипя, открылась входная дверь. Сразу вспомнилась байка, ходящая по городу, что время от времени в столице появляется дом-призрак, который похищает людей. Если в него войти, он поглотит тебя и сожрет твою душу. Но мало кто верил в эту страшилку. И верно, откуда в столице взяться блуждающему подобно приведению дому? Распахнутая дверь приглашала войти, но желания не было. Я сделала шаг прочь от дома, но замерла как вкопанная. Из глубины комнат донесся детский плач. Уже не думая об опасности, я кинулась внутрь. В пустой комнате на дощатом полу в свете оконного провала сидела маленькая девочка в сине-белом порванном платьице. Она повернула ко мне свое заплаканное личико с грязными разводами и в этот момент входная дверь захлопнулась с жутким грохотом.

 

Существо смотрело на меня не моргая. Какое-то шестое чувство подсказывало, что передо мной отнюдь не ребенок, да и не человек вовсе. У него совсем не человеческие глаза. Оно протянуло руку, показывая на мой бок и звонким голоском спросило:

 

- Что это, тетя-кошка? Ты вкусно пахнешь! – «девочка» улыбнулась, обнажив редкие иглы-зубки, и по комнате пополз легкий смрад разложения.

 

Дрожащей рукой, я сняла с пояса корзинку-тыкву со сладостями и протянула хозяйке дома.

 

- Хочешь? – дрожащим голосом спросила я.

 

Существо схватило угощение и вернулось на свое место на полу. Послышалось чавканье и довольное урчание. Я стояла, не шевелясь и даже забывая временами дышать. Неожиданно страшная кроха повернулась ко мне и зашипела:

 

- Уходи! – входная дверь распахнулась, впуская свежий воздух и выпуская пленника на волю. Я бросилась бежать и бежала, бежала, пока зловещий дом не пропал из вида.

 

Кругом сновали люди. Они веселились, пели, пили и даже не подозревали, что бродящий дом-призрак не байка! Я прислонилась спиной к ближайшей стене и сползла вниз. Руки дрожали. Сердце бешено колотилось. Неужели я единственная кто выбрался из ловушки живой? С того дня со мной всегда пригоршня конфет. Так, на всякий случай.



#36 azzz

azzz

    Лазарь 60рога

  • Пользователи
  • 789 Сообщений:

Отправлено 02 November 2014 - 02:16 AM

Реальная история произошедшая с одним известным темным рыцарем когда он был еще маленьким.

 

Маленький Гранас в Кведоке гулял

Вдруг провалился в пещерный провал

Зеленые щупальца обвили плечи

Улитка шепнула

-Ну здравствуй мой мечник.

 

 

Как же отбился Гранас от улитки

Не говорит он, пряча улыбку

Морра лишь знает темный секрет

Хочешь быть сильным -выбора нет.



#37 Kiritoo3

Kiritoo3

    Чет вообще убило.

  • Пользователи
  • 46 Сообщений:

Отправлено 02 November 2014 - 07:20 AM

Спустилась на  землю Элении беда,богиня зла Мора,победила свою сестру святую Ауру и заточила её в клетку.В Элении начался хаос,монстры тьмы начали осаждать города и захватывать деревни.Было убито много людей.Люди всеми  силами давали отпор монстрам Моры,но монстров было намного больше и они были сильнее.Но 4 человека не сдавались и оправились  искать мору и победить её,они собрали снаряжение,взяли  еды и  зелий.Они направились в лес Моры в  надежде найти её  там и сразиться с ней.По пути к своей цели  им пришлось много стражаться.Среди  этих 4  людей были:снайпер,волшебник,и 2 крестоносца.Они не были  друзьями,но общая  цель сплотила их,и вместе они были очень сильны.Наши герои очень истощил путь в лес Моры,но они  дошли.Перед долгожданным стражением они  решили  отдохнуть,на удивление ночь прошла  спокойно.С  утра  они  отправились в путь,они  зашли в лес Моры.Он был мрачен,в нем  жутко пахло,хоть был  день,в лесу была ночь.Наши  герои зашагали к номеченной цели,они  зашли в самый  центр леса и  увидели Мору.Мора  без разговоров отправила своих монстров на наших  героев.Герои стражались  долго,каждый раз  откуда не возьмись появлялись монстры и  отправлялись в бой.Битва   была ужасно и долгой,два крестоносца всей душой  стражались  защишая своих  соратников,маг вел бой  на дистанции и поддерживал своих соратников,снайпер  защищал мага  дабы  к нему не подошли  близко.Бой  казался  бесконечным,но монстры стали одолевать наших героев,монстры   окружили   крестоносцев и отрезали их от волшебника и снайпера.Монстры  убили крестоносцев ,потом окружили  волшебника  и  снайпера.Снайпер  убивал каждого кто подходил к ним так быстро что монстры не могли  приблизиться к волшебнику.Волешбник  помогал снайперу.Но "дупень" обошел  его с  зади прицелился и убил в спину.Волшебник остался один,а монстрам все не было конца.Волшебник  используя очень древнее  заклинание,которое принадлежало черным алхимикам заключил  душу моры в  статую,но  при  этом заклинание тербывало смерти  хозяина.Противник был повержен,но 4 героя  Элении погибли.Мора была повержена,Аура  освободилась и забрала души героев к себе.В  Элении начался мир и порядок,люди востановили города и поселки,а монстры убежали обратно в  леса  и пещеры



#38 McMatvey

McMatvey

    Верон

  • Пользователи
  • 19 Сообщений:

Отправлено 02 November 2014 - 08:42 AM

Как то раз в элении жил замечательный человек который был сыном короля Роланда тот думал что он желает ему добра а он хотел только ждать что-бы король роланд уехал и свергнуть его с трона потому-что это был не настояший его сын сына его уже как давно заточила богиня мора в свою кровавою клетку и с тех пор когда король Роланд уезжает по делам то в владения переходят сыну морры!

#39 GOLDFIRE

GOLDFIRE
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 02 November 2014 - 09:02 AM

В Элоне место есть ужасное

о нем все знают, и стар и млад

в котором смрадное дыхание

и скрежет там железных лап.

 

То место с милым садом перед входом

и музыка играет там всегда

и куклы весело играют сцены

от которых в жилах стынет кровь всегда.

 

Хозяин дома был безумен

людская боль сластила его слух

поэтому в подвале дома

он мастерил своих ужасных слуг.

 

Войдя в тот дом будь осторожен

не знаешь где тебя ждет враг

вот милая Алиса перед входом

ждет тебя с ножом в руках.

 

Там Крупье, незатейливо-игриво

пронзит тебя колодой карт

и Арлекин поклонится учтиво 

насадив на лезвия в руках.

 

Но не напугать тем ужасом героев

у которых пылает мужество в сердцах

но угасает мужество то вскоре

углубляясь вглубь второго этажа.

 

Там бродит что то пострашнее 

чем жалкий клоун и Крупье

и не каждый храбрый воин

уйдет живым бродя во тьме.

 

Его дыханье пахнет смрадом

он погубил десятки душ 

его назвали просто Эдвард

Эдвард - похититель душ.

 

Кто встретит чудище случайно

живым с поместья не уйдет

посему итог печальный

КТО ВНУТРЬ ЗАЙДЕТ, ТОТ ДОЛГО НЕ ЖИВЕТ  :arl:

 

 

 

 



#40 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 02 November 2014 - 09:31 AM

Я - пьеро, жалкий и немой,

Я пьеро - жадный и ужасный,

Я пьеро, но до сих пор

Мое сердце просто счастливо...

 

Однажды, в Междуречье я блудил

Колени, хоть и игрушечные я разбил

И пальцы, кровью истекали

Водой из родника хотели умываться,

Но в речке было столько воды,

Что мне хотелось просто разорваться,

На части, словно пазл для ребенка,

Нет сил, лишь есть только слова,

А что со словами может то случиться?

Нет слов, есть только чувства,

Кто мог подумать,

Что со мной сможет такое очутиться.

 

Мне хочется излить Алисе душу,

Но кажется порой, что та то просто зла

Или под магией старого "дурака"???

Извиняюсь, честно, за такое слово я.

 

" Старый дурак " - красиво это слово,

Или афоризм, либо это фразеологизм

Мне даже в школе русский язык

Учить не разрешали,

Лишь В театральной сценке

Такие слова мне прочитать давали

 

Я вырос гордый, таким, каким я мог

Я вырос честный, не лгала моя душа ни разу

Лишь тогда, когда взрослым стану я...

 

Я весь в синяках, они в цвета радуги

Жёлтые, синие, даже черны

Они иногда и переливаются

Хоть какая-то радость в моей одинокой жизни...

 

Порох, пушка и смерть

Страшное слово, нет

Даже страшные слова.

Не приносят они мне пользу,

Вообще никогда!

 

Все время они мне говорят

This is Sparta

В какую блин Спарту,

Меня посылают

Жалко, что потом

они меня ядрами в пукан мой кидают

Ужас, и страх

Меня обвивает

 

И конец, истории конец

И моей жизни жалкой конец

Я - пьеро, жалкий и немой,

Я пьеро - жадный и ужасный,

Но мое сердце уже не бьется

Как до тех прекрасных моих пор...

 

Сорри, за возможную не рифму )

                                 Ник: Владыка-стихий

                                  Сервер: Гранас.


  • office сказали "Спасибо!"

#41 PsychoPass

PsychoPass
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 02 November 2014 - 10:48 AM

Последний человек Элении

        сидел в комнате.

           В дверь постучались.

Ник: SherlockHolmes

Сервер: Верон


Путешественник ещё подавал

               сигналы.

                      Эления - нет.

Ник:SherlockHolmes

Сервер:Верон


Сообщение отредактировал PsychoPass, 05 November 2014 - 12:16 PM.


#42 RingoBM

RingoBM
  • Пользователи
  • 54 Сообщений:

Отправлено 02 November 2014 - 11:17 AM

  Приветствую вас, жители Элении! Меня зовут Алиса, мне 10 лет. Сегодня я хочу рассказать вам историю о своей смерти...

Я обычная девочка, у меня есть семья и любимая игрушка. Я не люблю день, меня больше привлекает тьма, но я никогда не думала, что она сможет поглотить меня. Однажды взяв с собой плюшевого медведя, надев красные туфли и завязав бант на голове, я вышла прогуляться. Ночь. Я иду по лесу. Мне было хорошо, я не чувствовала страха и меня не бросало в дрожь. В кустах кто-то шевелился, наверное, это оса. Вдруг из-за дерева выскочил кабан, странно, но меня он обошел стороной. Ведь обычно в этих лесах пропадают люди. Я обернулась и заметила, что я слишком далеко ушла от дома. Меня совсем не тянуло домой, поэтому я пошла дальше. Вдалеке я увидела холм и тропу. Добежав до холма, я начала подниматься вверх. Я увидела особняк. Это был особняк Кукольника. Никогда не думала что это история правдивая... Когда мне было 6 лет, родители рассказывали мне историю про Кукольника. Что он убивал маленьких мальчиков и девочек. Делал из них кукол и наделял темной душой.

Перед особняком был лабиринт. Я не хотела идти назад, меня тянуло в особняк, поэтому я двинулась по лабиринту. Прошло пять минут, и тут я увидела мальчика, забившегося в угол. Я спросила у него, в чем дело. Он поднял на меня глаза и заревел. Он рассказал мне, что творит с ними Кукольник, что когда-то он был обычным человеком, но Что-то его подвигло на злые подвиги. Он начал убивать людей, безжалостно, он вырывал сердца из наших тел, а вместо них вшивал тряпичное сердце. Из наших рук он делал оружие, вставлял острые иглы и заставлял убивать всех кто придет в особняк или будет гулять по лабиринту. Меня зовут Арлекин, мой удел-вечное страдание и боль. Из моих глаз вечно льются слезы. Я вынужден убивать и страдать, убивать и страдать...

Выслушав историю Арлекина, я пошла дальше по лабиринту. Вот я дошла до особняка. Мной овладел злой дух, ноги несли меня к двери, а руки тянулись, чтобы отпереть ее. Войдя в особняк, я увидела страшную ужасную неописуемую картину. На нитках весели люди, как марионетки. Их проткнули насквозь иглами, из всех щелей текла кровь. Посередине комнаты сидел Кукольник и злобно улыбался, он смеялся и умилялся над весящими телами. Ему было все мало, ему нужна была свежая плоть и вот... Он нашел ее, эту девочку, Алису. Я ничего не могла поделать, я просто стояла как вкопанная. Он подошел ко мне, спросил, как меня зовут и сколько мне лет. На вид он был обычным человеком. Но со злобой внутри. Седые волосы, маска на лице, черные глаза, как неживые, черный плащ, сапоги до колена и белые перчатки. Он напоминал мне смерть и только... Взяв меня за руку, он повел меня, Бог знает куда. Дойдя до нужной двери, он отворил ее и швырнул меня на операционный стол. Я не кричала, мне было не страшно, не понимаю почему. Казалось, что все это должно было произойти. Он подошел ко мне, разрезал мне грудь, достал сердце и вшил тряпичное. Дня 3 я лежала в коме, мной овладевало зло. Очнувшись, я поняла что изменилась. Я не была жизнерадостной, мне не хотелось жить, мне хотелось убивать. Вместо игрушки были кинжалы. Глаза горели как огонь. Кожа была бледна. Улыбка была зловещая. Я умерла 19 июня 1958 года. Все мы оказались под воздействием темных сил. Все мы были марионетками Кукольника. И не было нам спасения... 



#43 LegRv1

LegRv1

    всмсмрт

  • Пользователи
  • 5233 Сообщений:

Отправлено 02 November 2014 - 12:34 PM

Akvapng_8311489_14541627.png

Сон Аквы.

 

Аква все помнила. А как по другому? Уже столько лет одна задача, столько лет копаться в чужом сознании, видеть сны которые неизвестно, сбудутся ли.

Казалось бы скоро сны молодых путников поменяются местами с реальностью Аквы.
У всех свои страшные сны. Даже у неё.
Кто-то боится монстров - среди когорт клыков и рогов ты мечешься, крича от боли когда твою плоть раздирают на куски, а в сумке больше нет зелий жизни.
Другим снятся войны против гильдий - войны на территории опаснейших гигантских монстров, таящих в себе творения мастера Кукольника - они бредят картами, славой, богатством, а потом просыпаются, понимая что в их оружии нет даже карт трансмутаций, самых дешевых и слабых..
 
Во времена когда орки еще не пытались исследовать небо, а хлюбаты в близком Тадано не так бурно выясняли отношения, Акву посетил этот путник.
Высокий мужчина в черном плаще и сапогах, капюшон на голове, серебряный клинок, в котором сразу угадывалась карта Альфа-самца, и что странно, орб! Орб во второй руке.Таким людям не стоит задавать лишних вопросов.
- Веди меня Аква, покажи мой страх - тихо, спокойно, как-то отстраненно сказал путник в черном.
- Прошу за мной - едва кивнув головой ответила она.
 
Коснувшись его плаща Аква вместе с ним погрузилась в сон. Но что-то уже было не так, её сознание захлестнули волны боли, страха, злости и отчаянья. Вокруг вместо привычного легкого сияния и маленьких порталов в уголки разума просто горел огонь, легкой дымкой была покрыта раскаленная трескающаяся земля.
Она на секунду закрыла глаза, пытаясь прогнать все это , открыла и увидела путника перед собой, из орба его тянулись нити энергии распространяя защитный барьер,  быстрые но тяжелые взмахи клинка посылали вперед огненые шары. Определенно, это был не воин и не маг.
Вокруг барьера не было ничего, ни монстров, ни людей или богатств, к которым нельзя дотянуться. Но путник ожесточенно бросал огнешары вперед, а тем временем барьер дрожал и трескался, искажая воздух похожими на стеклянные осколки трещинами.
- Чего ты боишься, путник? Хочешь ли ты вернутся в реальность? - спросила Аква
 
Но путник молчал, продолжая сражатся с невидимым врагом. Из его глаз потекли слезы, он приоткрыл рот собираясь что-то сказать и в этот момент в его груди образовалась кровавая зияющая дыра, в которой что-то искрилось, брызги крови оросили подол светлого платья Аквы.
Она зажала рот, вскрикнув от страха и непонимания. Никого не ранят в моих снах по настоящему!!!
Путник не терял сознание, но такая же рана появилась и на его плече, на голове, везде оставляя едва заметные огненные искры. 
Аква услышала далекие, глубокие злые голоса, клинок из рук раненого путника вылетел с жалобным звоном и описав дугу в воздухе исчез. 
После чего, черный плащ слетел с путника, его подбросило в воздух словно растягивая невидимыми нитями. Капли крови замедляясь в воздухе летели на землю и с едва слышным шипением испарялись на ней. Его мышцы и кости затрещали, он потерял сознание и в этот момент его понесло далеко вперед, по ручейкам сознания, далеко в никуда. 
А Акву в этот момент выбросило в реальность, одну. Капли крови на её подоле никуда не исчезли, а путника рядом не было.
Об этом страшном сне, своем страшном сне, она никому не рассказывает, ведь это был первый и последний человек, которого она потеряла там.


#44 Robining

Robining

    Белый рыцарь интернетов

  • Пользователи
  • 10 Сообщений:

Отправлено 02 November 2014 - 13:09 PM

Дело № R438Q23

Статус: заморожено

Дата (неразборчиво)

Дело ведёт: инспектор Шейлок Кроупс

 

Маньяк в Междуречье

 

 В Междуречье было найдено тело молодого человека. Тело сильно изуродовано. Примерно 20 (двадцать) ножевых ранений и 7 (семь) рваных ран, предположительно нанесённых падальщиками уже после смерти. В момент обнаружения нашими сотрудниками тело пробыло на месте преступления 2 (два) дня. Точно установить личность погибшего не удалось в связи с увечьями, но предположительно это подмастерье кузнеца Гора Мерига Лесли Мортон (см. приложение 1). Все опрошенные инфанты заявили, что не почувствовали его смерти. Это позволяет думать, что эта не смерть по неосторожности, а убийство с применением весьма мощной магии.

 Вскрытие показало, что смерть наступила не сразу и в момент получения рваных ран объект был ещё в сознании и истекал кровью. Погиб он также от кровопотери, а не от шока или повреждения жизненно важных органов.

 Подозрительные обстоятельства смерти потребовали крайних мер в виде задействования чернокнижников для общения с духом умершего.

 Дух вызвать не удалось. Чернокнижники заявляют что “Духа в этом теле нет. Его забрали.” Священники отказываются хоронить труп. Патологоанатом нашёл образец металла, из которого состояло оружие нападающего. Металл оказался сильно мутировавшей костной структурой, а как следствие 20 (двадцать) ножевых ранений нанесли когтями. Рассматриваются варианты существ и  видов вооружения способных нанести такие ранения.

 После двух дней поиска удалось найти похожий вариант, но он был сразу отброшен, так как похожий материал использовался чёрными алхимиками, а для того, чтобы попасть в Междуречье им нужно было бы пройти через Тевтон, да и в Междуречье нету элениума…

 При загадочных обстоятельствах из холодильника пропало тело юноши. Ведутся поиски.

 Тело было найдено на следующий день в… холодильнике. Только оно не лежало в ячейке а сидело у двери, а на самой двери были царапины. Что всё это значит? Шутки персонала? Ведутся поиски.

 Опрос показал общее беспокойство персонала этим делом. Опрос караула, дежурившего во время предположительного движения трупа, показал, что из холодильника доносился скрежет, но караульные не предали этому значения, за что были отстранены от службы на 6 (шесть) месяцев каждый.

 Труп снова пропал два дня назад. На этот раз окончательно. Следов пропажи обнаружено не было.

 

Вырезка из дела № 238RQ65
 В пещере в Междуречье был обнаружен странный механизм, похожий на марионетку, но, похоже, он разумен. После данного механизма выяснилось, что некоторые его части (брюшная область, грудная клетка) человеческие, но пропитаны особым раствором, предотвращающим гниение. При осмотре человеческих частей были обнаружены ножевые ранения, положением и характером нанесения похожие на раны на теле предположительно подмастерья кузнеца Гора Мерига.

  

 

Дело № R438Q23 получает статус “заморожено” до нахождения новых улик или подтверждения/опровержения старых.

 

  Инспектор Шейлок Кроупс

 

Количество символов: 2992

 

 


#45 сибассо

сибассо
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 02 November 2014 - 13:30 PM

Однажды тёмной-тёмной ночью.
Когда Эления пуста.
Никто не смог уже помочь мне.
И я спрятался в кустах.

 

Я слышал вопли, слышал крики.
Я видел волки воют на луну.
Их вой звучал на столько дико.
Аж моряки пошли ко дну.

 

Там в волчьих ямах люди звери.
А ведь когда-то был покой.
Туда не суйся, ты поверь мне.
Им, по нраву плотью ужинать людской.

 

Я не послушал то что мне рассказывали воины.
Те, которые почти всю жизнь на тех местах.
И к их историям отнёсся я спокойно.
А щас сижу один. . .в кустах.

 

Со мной был проводник, но он пропал куда то.
И я решил отправится за ним.
Но вдруг, я атакован был зубатым.
Его укусам был я оскверни`м.

 

И я подумал, что теперь?
Я буду убивать себе подобных?
Ведь не человек уже, а зверь!
Расположился в моём теле неудобно.

.

Я в яме заточён теперь навечно.
Не быть мне больше в обществе людском.
Убейте меня люди, увековечьте.
И схороните моё тело под дождём.

 

P.S Masterklass
Cервер:Энигма



#46 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 02 November 2014 - 14:42 PM

Покинуты улицы, окон глазницы

Мертвенной смотрят на мир пустотой.

Увиты плющом диким башен бойницы,

Фонтан пересохший обрел свой покой.

 

Кустарником буйным захвачены парки,

Где крысы живут и растят малышей.

В сводах обрушенной каменной арки

Слышен лишь шорох летучих мышей.

 

Не плещут в пруду золотистые карпы,

Нет пения птиц, только рокот ворон

Разносится эхом по городу, в картах

Когда-то носившему имя Варлон.

 

Алхимики черные поступью смерти

Прошлись по всему, что ты знал и любил.

А все потому, что в мирской круговерти

Ты ганменов строить когда-то забил.



#47 savigrand

savigrand
  • Пользователи
  • 15 Сообщений:

Отправлено 02 November 2014 - 15:04 PM

"Призраки тех мест..."

Есть легенда, что некогда могучие Ельфы погибшие от проклятия, не все умерли, говорят что в ночь, на кону  Хєллоуина, призраки некоторых Ельфов Бродят у руин своей Цитадели, замка что стоял когда то у Элоны. К большому сожалению сейчас только Элум, страж тех мест,  может рассказать о былом величии Ельфов и их могущественной Империи. Но только в ту ночь можно узнать от самих Ельфов их историю, Восход и Падение их Империи. Но стерегись путник, многие духи утеряли рассудок , и безмолвна скитаются во тьме. И потревожив их вы можете пробудить в них не то что вы хотите а нечто другое, ужасное, то что неподвластно нам, то что может привести тебя к гибели, запомни мои слова, слова того кто пережил столкновение с теми, кто утерял все что только можно, но выжить можно только отдав ему частичку того что утерял он... 

http://www.Используйте другой файлообменник.ru


Сообщение отредактировал savigrand, 02 November 2014 - 15:13 PM.


#48 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 02 November 2014 - 15:06 PM

Макдарский сокол

 

- Он очень тяжелый.

Ириника со вздохом опустила свой заплечный мешок на истертые плиты пола и взглянула на нас. Я ответил ей извиняющимся взглядом и выразительно повел плечами, поправляя свой мешок. Прыткая смущенно отвернулась - ее рана на ноге, пусть и залеченная заклятьями, не позволяла ей нести много. А Брэвис, хмыкнув, протянул руку и сказал:

- Давай сюда, девчонка. Донесу сам.

- Ну уж нет! - оскорбленно вскинулась самая “темная” из нашей группы. - Еще всякие маги меня в слабости не упрекали! Ношу доспехи - донесу и эту… птичку...

И мы двинулись дальше. Как и до этого, осторожно озираясь по сторонам. Старый лабиринт глубоко под старым Макдаром уже изрядно нам всем надоел, и выбраться отсюда очень хотелось.

Ириника, которую слова волшебника явно задели, взвинтила темп, и мы еле успевали за нашей неугомонной ТРкой. Но она все равно отрывалась - и когда плита под ее ногами вдруг ушла вниз, мы ничего не успели сделать. Секунда - и только мешок рядом с закрывающимся провалом в полу напоминал о нашей подруге.

Брэвис первым подскочил к провалу, глянул в низ и сразу отвернулся, выставив к нам руку в отвращающем жесте. Из его шепота я разобрал только “лезвия” и “прямо насквозь”.

 

- Мне говорили, что этот сокол - не просто драгоценность, не просто сплав адамантия и элениума с черными жемчужинами… - шептала мне разбойница, разминая раненую ногу на привале. - Говорили, что он живой, и что он не терпит, когда им кто-то владеет…

- Врали, - ответил услышавший это волшебник, взвешивая в руке мешок с добычей, - Все будет хорош-аш-кхаа-кххххх….

Вокруг его головы кружилось облако мелких черных точек. Брэвис упал, а за его спиной выросла из темноты плывущая по воздуху высокая фигура. К ней тут же улетела одна из ледяных бомбочек Прыткой, а я, схватив одной рукой девушку, а второй - мешок, рванул по коридору, молясь, чтобы Он нас потерял…

 

- Это все из-за него! Эта сволочь нас убивает!

- Да нет же, ну что ты такое городишь.

- Он был у Ириники - и она умерла! Он был у Брэвиса - и он тоже! Теперь он у тебя! Брось!...

- Нет.

Я еле увернулся от взмаха двух длинных мечей, но мощный пинок выбил у меня винтовку, а на плечи упала плотная сеть. Прыткая, вырвав у меня мешок и отпрыгнув назад, бросила на пол заряд и начала готовить к подрыву. А мои пальцы раздавили в кармане небольшой кристалл, какие делает на болотах одна провидица.

Когда оглушающий выстрел лишил разбойницу подвижности, она еще успела повернуться ко мне, и теперь с ужасом смотрела в бездонное око ствола, пока я готовился к последнему выстрелу. Грохота я почти не услышал - а вот стук падения мешка с соколом услышал ясно.

 

Я сижу, прислонившись спиной к каким-то развалинам, и смотрю на блестящую, черную с синеватым отливом статуэтку макдарского сокола. Винтовка осталась на выходе из лабиринта, в пасти той странной твари, что разнесла мне плечо. В пистолетах - пусто. Ноги онемели от яда скорпионов, и противоядие не помогло - поясницу я тоже уже не чувствую. Я смотрю в глаза сокола, и мне кажется, что он тоже смотрит на меня.



#49 Greengoon

Greengoon

    Вы нас ненавидите? Спасибо, мы старались.

  • Летописец Ауры
  • 1424 Сообщений:

Отправлено 02 November 2014 - 16:09 PM

Без претензий на оригинальность, и даже без претензий на участие в конкурсе, наверное даже вне конкурса)

 

Двойник.

 

Spoiler

 

Фантом.

 

Spoiler

 

 

Подкоп.

 

Spoiler

 

 

 

Что бы не создавать кучу постов.

Вне конкурса :

Сколько играю, всегда хотелось переделать)

 

Форум.

 

Spoiler


Сообщение отредактировал Greengoon, 04 November 2014 - 23:49 PM.


#50 SmOkU1

SmOkU1

    Всё что не случается,то к лучшему)) придерживайтесь этому и все

  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 02 November 2014 - 16:42 PM

Тишина..Я,сижу за окном,в полной тишине.В доме не звука.На улице мрак.На фоне полнолуния,в моих глазах тучи превратились в большой красный ковер над небом,а капли дождя выглядели будто капли крови.Но что же это?Паранормальное явление или нет?Я знаю только одно-это я уже где-то видела!Что-то очень быстро блеснуло в небе,я потеряла сознание. Не знаю что это было и сколько я лежала на полу,но мне казалось,что тут я не одна!Я встала,но тут же упала из-за резкого шума в моей голове.Пытаясь сдержать эту жуткую боль, я ,как ни странно встала.Тут я заметила,это не мой дом!Первой мыслью у меня было-осмотреться.Всё что я смогла рассмотреть,это пустую комнату,в которой именно я и находилась,оборванные стены,и по всей видимости старый шкаф.Я хотела найти дверь,чтобы по скорее выбраться отсюда,но так её и не нашла.Я была в отчаянии.Атмосфера тут была жуткая, каждая минута была для меня вечностью,я постоянно слышала чьи-то голоса,пытаясь их разобрать,но так и не смогла из-за жуткой резни в моих ушах.Кое-как я дошла до шкафа,я пыталась открыть дверь,с тяжкими усилиями у меня это вышло.Я увидела еще одну дверь,но уже не в шкаф,а в самом шкафу.Мне было интересно,что же там?!И тут эта таинственная дверь поведала мне тайну,я вошла..Как-же я не заметила табличку перед входом?!Я решила вернуться и прочитать.В моих глазах всё сливалось, я смогла отчетливо разобрать только слово "Эления".В данный момент меня не особо волновало,что такое Эления,скорее мне хотелось узнать,что же в этой "Элении".И я бесстрашно вошла в этот мир.
                                             
Я очутилась в комнате,где ждал меня "мастер",он рассказал многое про этот мир,но больше всего меня удивило,то что в данный момент какие-то "черные алхимики" захватили этот мир,и единственный выход- найти кристалл Элении,но найти его должен ни какой-нибудь случайный человек,а именно я!Мне стало не по себе, я заволновалась.А что если я не смогу найти этот кристалл?-подумала я.И вообще где его искать?Только я решилась подойти и спросить об этом,как тут "мастер" исчез!Что за..-подумала я.И что мне теперь делать?Сказал бы хотя-бы как отсюда выбраться!Как только я произнесла эти слова,на другой стороне стены появилась дверь,которая как-будто намекала мне своим таинтственным сиянием на то,чтобы я зашла в неё.У неё это вышло,ибо мне было некуда деваться,кроме того,чтобы зайти в неё.Конечно мне казалось подозрительным,то что как только я сказала про дверь,то она тут как тут,но вам не кажется,что тут всё подозрительное!?
                                              
На календаре тогда было 31 октября-Helloween.Наверное это единственное что меня пугало в этот момент,хотя кого я обманываю,нет меня ВСЁ,абсолютно ВСЁ пугало в этот момент!Наверное я должна приступить к поискам кристалла-подумала я.С этого момента то и начались все приключения,ну это уже совсем другая история. P.S продолжение следует(в следующем году продолжу,если конечно подобных конкурсов в этом году не будет) (Мой ник: Твое-котЭ Сервер: Гранас) Всем удачи в конкурсе,ПОКА))

Сообщение отредактировал SmOkU1, 02 November 2014 - 17:42 PM.


#51 LeoMundus

LeoMundus
  • Пользователи
  • 1232 Сообщений:

Отправлено 02 November 2014 - 16:44 PM

Странная история.

Я расскажу вам маленькую историю о девочке по имени Шизука. Она была хикка, и все свое свободное время проводила в одной компьютерной ММО игре. У нее не было друзей, не часто она посещала занятия в школе. У нее не было семьи, кроме тетки, которая проживала в Америке. Она постоянно ежемесячно высылала деньги ей на проживание и обучение.
Однажды Шизука, получила интернет письмо. В нем говорилось, что она может попытать счастье в новой игре. Для этого она должна была послать все свои персональные данные. И ждать курьера. Выполнив, все приготовления, девочка стала ждать.
Надо отметить, что хоть она и была хикка, по крайней мере она так считала. У нее были друзья это Минами и Хани. В отличии от Шизуки, они посещали нормально школьные занятия и у них было много друзей. В Шизуке, им нравилось ее решимость. Именно так, наша глав.героиня, как я уже упоминал, считала себя закрытой от общения. Но она не прогоняла своих подруг, а напротив любила поговорить с ними.
Прошло 4 дня. Курьер не шел, постепенно стала забываться, та реклама. Внезапно, прозвучал телефон. Это звонила Минами, оказывается Хани, уже 3 день не посещает занятия. Что происходит она не знает, и просто боиться. Она попросила Шизуку сходить с ней к Хани домой. Хани, жила очень далеко на краю города, и одной идти было очень страшно. Шизука согласилась. Они встретились у метро. 
Зайдя в вагон, они наткнулись, на человека, который предложил им газету с новой игрой на обложке. Не придав ей значения, Шизука положила ее в свою сумку. Хани жила в большом доме с матерью, отцом и братом. Из их рассказа, девочки поняли, что Хани исчезла, прямо после их разговора тогда. Она просто не вернулась домой. Узнав все это, Минами предложила подождать ответа полиции, искать Хани, не представлялась возможность, где и как.
Ночью в дверь в нашей героине постучали. Это был парень лет 22 , они представился как Рензи. Сказал, что он курьер, и принес посылку. В ней был диск с игрой" Роял квест". Парень ушел. Девочка развернула коробку с диском, помимо самого диска, в ней была записка. 

" Найди меня в игре. Я жива, но с каждой секундой, я становлюсь частью этого мира"
Это была записка от Хани. 

Не долго думая, Шизука устанавливает игру, и входит в нее. Войдя в город, она обнаруживает доску с объявлениями, и узнает в качестве квеста на убийство свою подругу Хани. Что же происходит с этой игрой, кто все эти люди, и почему им нужна Хани и Шизука. Все эти вопросы мы узнаем потом.


Сообщение отредактировал LeoMundus, 02 November 2014 - 16:45 PM.


#52 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 02 November 2014 - 16:56 PM

Моя версия того, что произошло в одной из деревень в окрестностях Волчьих Ям и Ворлакса.

 

 

Когда болит в груди

Ему всегда говорили, что он монстр, что он отродье тьмы. Что у него нет ни сердца, ни души. Все что он помнил за свою короткую жизнь это клетка в подвале. Он не понимал почему. Не понимал, за что с ним так обращаются. От чего мальчишки такие же как он пробираются тайком в подвал и кидают в него камни. Почему они бегают там под солнцем, а он сидит тут взаперти, лишенный всякой возможности свободно передвигаться.

 

Ему не отвечали на вопросы. Просто молча ставили миску и уходили. Иногда плевали ему в лицо и осыпали проклятиями, от чего глаза начинало обжигать слезами, а в груди селилась тяжесть. Он спрашивал снова и снова, но в ответ получал только угрозы и ругательства. Потом он перестал плакать. Перестал спрашивать. Его перестали обижать слова, плевки и проклятия. В груди поселилось новое чувство – ненависть. С каждым днем она разгоралась все больше и больше. От неё тоже было больно в груди, но по-другому.

 

С затаённой злостью он ждал. Нет, не смерти. Он ждал, возможности причинить жителям деревни туже боль, что испытывает он сам. И ему представилась такая возможность. Его клетку плохо закрыли, и он вышел оттуда. Первые шаги ему давались с трудом, но с каждым новым он все уверенней шел к свое цели. Первыми за все поплатились дети, которые издевались над ним. За тем он расправился и со взрослыми.

Он сидел посреди улицы и смотрел на свои окровавленные руки. В деревне не осталось никого живого. Но в его груди до сих пор сидела боль.

 

- Ведь вы же говорили, что у меня нет сердца! Что я монстр! Так почему же тогда так больно в груди?! – кричал он срывающимся голосом, но ответа он не услышал как обычно.

 

То ли желая дать ответ, то ли пожалев несчастного, из-за облаков показалась круглолицая луна. Боль в его груди стала невыносимой. Его всего скрутило, и тело начало меняться. Разоренную деревню окутал тоскливый волчий вой…


Сообщение отредактировал Veron, 02 November 2014 - 17:03 PM.


#53 TotalPsixoz

TotalPsixoz
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 02 November 2014 - 17:58 PM

Жители Элении уже несколько недель жили в страхе.Король Роланд пропал,в королевстве царил хаос.По улицам Варлона разгуливали опасные монстры,а стража уже не справлялась.Когда стало известно что король находиться в небольшом склепе,туда сразу же был выслан отряд лучших войнов королевской гвардии.Они так и не вернулись назад.Решив спасти короля в путь отправился Алекс.Алекс был бравым войном,который один стоил 100 гвардейцев.И вот он стоит перед входом в склеп.Крепко сжав меч в руке он отправился внутрь.

Внутри было темно и холодно.Вдруг Алекс почуял странный запах.Вдруг он закричал.Он увидел что все члены отряда мертвы.Весь пол был залит кровью и внутренностями,у бойцов были вспороты животы и отсутствовали конечности,лица были искажены в гримасах ужаса.Алекс,войн которому приходилось не раз видеть смерть,задрожал от увиденного.Вдруг он заметил что один из бойцов еще жив,и истекает кровью у стены.Войн подбежал к пострадавшему и спросил что случилось,на что раненый боец ответил:

 

-Мо...мо...монстр...Беги пока можешь!

Сказав это он закрыл глаза и скончался.Вдруг с конца склепа послышались крики Роланда и Алекс со всех ног помчался туда.По пути он увидел странную статую которая показалось ему живой.Прибежав в странную комнату боец увидел короля привязаного к каменному трону.Развязав короля он сказал ему идти за ним но развернувшись увидел ту самую статую.Вдруг комнату розразил смех.Алекс обернулся и понял,что то не так.Приставив меч к горлу  "короля" он спросил:

 

-Кто ты?

-Я твоя смерть!!!-сказал нечеловеческим голосом "король"

-Где настоящий король-спросил Алекс прижимая клинок все ближе к горлу врага.

-Этого ты уже не узнаешь.

 

Вдруг с этого существа начала сползать кожа,Алекс заметив это отошел и приготовился атаковать врага.Перед ним стоял скелет с клинком.Это существо пыталось напасть на Алекса но тот ловки движением меча снес ему голову,а потом пол тела.Вдруг на него со всех щелей полезли скелеты и упыри и если со скелетами он расправлялся одним взмахом меча,то с упырями все было намного сложнее.Отсутствие головы или половины тела не мешали мертвецам его атаковать поэтому бойцу пришлось кромсать их на мелкие кусочки.Расправившись со всеми мертвецами Алекс направился в следующую комнату.В ней он увидел Роланда который кажется кого то ждал. Он подошел к королю ближе и хотел уже сказать что б тот шел за ним но тут почуствовал резкую боль в плече.Равернувшись он увидел темного рыцаря который держал окровавленный клинок.Еще раз взмахнув клинков темный лишил Алекса руки.Боец кричал от боли и не понимал что происходит.Темный поставил Алекса на колени и подставил свой клинок к горлу ожидая приказа короля.

 

-Что происходит?-спросил напугано Алекс

-Видишь ли.-начал король-мне надоела роль доброго короля,эти засранцы не заслужили этого,они не ценят то что имеют и я решил взять власть силой.Благодаря темным рыцарям,Асасинам,и чернокнижникам  я поставлю всех на колени.Настанут черные времена,и кто не будет мне подчинятся мучительно умрет!!!Я буду богом Элении.А ты помеха моим планам и должен умереть как и те наивные идиоты что пришли меня спасать.Как они орали.Ну да хватит

 

Закончив говорить король дал знак своему слуге и тот сначало перерезал Алексу горло,а потом нанес удар в сердце.Алекс упал в лужу собственой крови и начал угасать.Закрыв глаза он увидел себя со стороны точнее свой труп.Он знал что скоро Элении настанет конец и жалел что не смог ничего предпринять против этого.Вскоре короля остановили,а всех его сообщников казнили



#54 bymafia

bymafia

    Покинул проект.

  • Пользователи
  • 1937 Сообщений:

Отправлено 02 November 2014 - 18:19 PM

Легенда о тёмном рыцаре.
И вновь уходит солнце,от проливающего кровью неба
И вновь настанет ночь - холодная как сердце тьмы,
Они,по старой их привычке восстанут вновь из склепа!
Ведь сладкой жаждой крови мысли их полны.

И снова ночь,а в безысходной тьме шагает тварь,
Неприступными и тихими шагами,уходит в никуда
Глаза её похожи цветом на прейкраснейший янтарь,
А сердце у неё словно алмаз тверда!

Настала снова ночь,его любимая пора!
Прогулка,полнолуние и разговор с самим собой
И грусть,унылая и неприятная исчезнет в никуда,
Шагать он будет дальше,по дороге тёмной,рыцарь молодой.

Прекрасный меч в его руках сияет,любая нежить по зубам.
Доспех большой на теле парня излучает свет и доблесть.
За справедливость,честь готов он жизнь отдать богам!
Ведь смелость и отчаянье в его глазах легко прочесть!

Один скелет,затем второй,и трейтий...-их довольно много
Но жизней их ему не жалко,они мертвы уже давно!
И вроде весело,но все же одиноко...
Ни смелость,ни честь не доблесть не изменят ночью ничего!

Остановился парень,и ярость вся пропала,
Ведь перед ним прекрасная мадам явилась
И словно обессиленное тело,к ногам его она упала...
Он подошел,проверить что случилось,печаль - тогда всё прояснилось.

Ни честь не долбесть не спасло его в ту ночь,
Холодные клыки вонзались в плоть его!
В ответ клинок его убрал страданье прочь,
Вампир! Не смог он больше сделать парню ничего!

Но рыцарь изменился,стал он ненавидеть свет!
Он проклинал своих Богов и всё что с ними свяанно,
За веру в них, той ночью не получил он ничего в ответ
Ненавистью его грудь полна,на веки вечные такой ей быть всегда!

Несет он зло,погибель и страданье всем
Решимость,ненависть в его груди так рвется
Теперь он рыцарь тьмы что озверел совсем
И ради мести...сердце его бьется!

            

       Побеждать не  собираюсь,но просто поучаствовать хотелось :drop:
Но на всякий будет чк на которого я засел на энигме Disaeser. :Heart:
 



#55 VanyaStarkov

VanyaStarkov
  • Пользователи
  • 16 Сообщений:

Отправлено 02 November 2014 - 20:33 PM

This is The End (Это конец...)
-Бегите!-Кричала Мэри детям, сидевшим возле ворот.
Мрачные тучи окутали некогда прекрасный дворец Короля и всю Столицу. И все поняли что она вернулась.
На лицах людей застыл невероятный ужас, все начали разбегаться по домам, чтобы не быть на улице. Все дома как будто опустели, а окна были заколочены.
Улицы пустовали, и лишь один Ашколот по имени Аска торопясь собирал товар.
В зале Академии Магии горел свет, там мелькали тени, было  ясно, что Король о чем-то спорит с Магистром Эрдасом. Мгновение спустя раздался звон колокола.
Врата в Столицу опустились, на центральной улице собрались стражники, Магистр Ворон отправил Сову с непонятной посылкой.
Следующие два часа Магистры вместе с Королевским алхимиком и стражниками бегали по улицам и что-то искали. Было вполне тихо, но все уже поняли что пришла та, чье имя нельзя называть.
Все спали, дело шло к утру и вдруг гул поднял всех на ноги. Врата поднялись и я увидел в окно, что в Столицу входит Легион Крестоносцев, я смотрел и недоумевал, но мои раздумья прервал крик брата, он увидел как из других ворот на лошадях прискакали Волшебники Сюзанна и Роберт, вместе со всей гильдией стражей Элении.
Спустя пару часов, когда я услышал звонкий крик петуха, открыв глаза я упал с кровати, в окно били яркие лучи солнца, я выглянул и увидел что на улице резвятся дети.
Спустившись вниз я увидел что мама готовит завтрак. Я сел на стул и понял что это был сон, но чтобы в этом убедится я побежал на площадь и каково же было мое удивление, когда я увидел что на сцене стоит Король вместе с Первым Министром и Наставниками.
-Граждане Элении, для нас наступили Темные времена и теперь мы как никогда нуждаемся в вашей поддержке. Чтобы обезопасить город и всех вас, я вместе с Магистром Вороном созвал сюда всех героев Элении. -Вещал Король, и в этот момент я увидел, что на лице Магистра Эрдаса была видна злорадная ухмылка.
-Чтобы обезопасить вас полностью, мы создали магический купол которые будет нас защищать. -Не успел Тибиус договорить, как все подняли головы вверх и были удивлены, город был словно в шаре, видя который я подумал что у нас Северное сияние.
-Аааа.. -Объявление прервал крик, все тут же побежали на него. На углу они увидели молодую девушку, в ее глазах был ужас, а по щекам текли слезы.
-Что случилось? -Спросил ее Министр. Она показала пальцем на стену, повернувшись все увидели страшную картину. На стене прикованная, вся в крови весела мертва Инфанта и ее кровью было написано "Et reversus es, et me, qui non cessabit"
-Всем разойтись по домам, и ждать объявлений. Если увидите что-то странное сообщите. И постарайтесь не выходить на улицу. -Все разошлись по домам. Мне было не по себе и весь вечер я думал о произошедшем.
На следующий день рано утром я увидел как Король и Магистры спорят с какой-то девушкой.
Следующие три дня я думал, и вот на следующее утро я проснулся от очень сильного шума. Я выглянул в окно и увидел что купол горел зеленым огнем, а врата лежали на земле, все были  в ужасе и разбегались. Это конец...

48106-180444-theendjpg-620x.jpg
Это конец, 2014(с)

Я не Мастер, как уж смог. пришлось укорачивать и долго исправлять ошибки, ровно 3000 символов с пробелами. Из-за огроничения пришлось сделать нелепый конец(
Первоночальный вариант, без оконцовки( 4000+ символов)

Spoiler

 


Сообщение отредактировал VanyaStarkov, 02 November 2014 - 20:34 PM.


#56 ТумбаЮмба

ТумбаЮмба
  • Пользователи
  • 153 Сообщений:

Отправлено 03 November 2014 - 00:16 AM

Иногда на закате, скитаясь по локациям Элении, одинокий путник может встретить старца. Никто не может точно сказать как его звать, и уж тем более сколько ему лет. Но, при одном лишь только взгляде становится понятно, что он очень и очень стар. Нет, скорее к нему подойдет слово "древний". Так вот, этот древний старец может поведать не одну историю, из тех, что случались Элении давным-давно, ведь его выцвевшие глаза повидали столько прекрасных и ужасных видов, а его уши слышали столько смеха и криков, сколько никому из ныне живущих не услыхать. Потому, заметив его, не проходи мимо, путник, а остановись, напои водой, раздели свой хлеб, и услышь, как жили раньше на нашей земле. Теперь, когда архивы Канцелярии пропали, каждый из нас просто обязан сохранить память о прошлом. И вот моя дань Истории, то, что мне поведал старец, передаю вам...

 

"Когда еще на свете не было инфант,

За путешествия платили кровью цену.

Какой бы ни был ты пижон и франт,

Но телепортер для тебя б не сделал смену.

 

Так вот... во тьме ночной, всех ждал безумный маг.

(В ту пору лишь они могли помочь нам с портом)

К своей услуге он не требовал бумаг

Но, вместе с путником он нечисть слал эскортом.

 

Так, тёмный рыцарь (ох, и верный был он друг),

С Тевтона захотел попасть в Палаты Кардинала.

Как только перенос прошёл (о, сколько было мук!),

Открылась через брюхо всё одна большая рана.

 

И сколько крови вылилось - не счесть, не сосчитать,

А внутренности выпали из брюха

Ковром там пятна канцелярия решила прикрывать

Он по сей день лежит (в нём, говорят, живёт теперь часть духа).

 

Ещё, слыхал, один Элонский князь,

Охотником  был опытным и знатным

Так портанулся прямо в Шамбу, в грязь

Там бломы затоптали, стал как ватным.

 

А как-то к королю попасть воровка собралась

С безумным магом всё решив о переносе

Так та вообще еще до порта взорвалась,

Что от неё осталось, уместилось на подносе.

 

Тьфу. Ох, и тёмные то были времена

Так много пало путников отважных

Не вспомнить всех их даже имена,

А списков больше нет их (таких важных).

 

Вот потому, когда решишь свой путь укоротить

Благодари Богиню искренне, юнец,

За то, что нынче бесам маговым тебя не отравить

И в телепорте жизни не придёт конец."


Сообщение отредактировал ТумбаЮмба, 03 November 2014 - 00:20 AM.


#57 badhelen

badhelen

    In vino veritas

  • Пользователи
  • 710 Сообщений:

Отправлено 03 November 2014 - 00:47 AM

По скольку стишки-страшилки редко отличаются заумностью и сложностью речевых оборотов и пытаясь наследовать лучшие "традиции жанра" получилось вот такое :Zhuzha smile: :

В Пирамиду кто пойдёт
Только горе обретет.
Минотавры там от скуки
Оторвут герою руки.

Забрели недавно двое:
Щиты, латы, всё такое...
Видишь пепел у двери?
Их Оракулы сожгли.

Стерегут проходы, двери
Людоеды-скарабеи.
Коридором не пройдешь-
К Скорпионам попадешь.

Зазеваешься немного-
Вцепится Анубис в ногу.
На любой иди этаж -
Проткнет насквозь суровый Страж.

Мумии везде стоят -
Обожают есть ребят.
Там даже стены убивают...
Все Фараона охраняют.

Исследуй Ауру и знай,
Пустыня-очень жуткий край.
Нос в Пирамиду не совай,
У входа лучше загорай.


Спасибо за внимание) Вроде всех мобов упомянула) Успехов)
Античная, Энигма.  :angel:


Сообщение отредактировал badhelen, 03 November 2014 - 14:13 PM.


#58 leverage

leverage
  • Пользователи
  • 119 Сообщений:

Отправлено 03 November 2014 - 03:06 AM

ПОшел на квест,застрял в трясине по колено, 
Пиявки смокчат тихо плоть.
Я был удачливый охотник,а стал 
для филлеров едой. 
Камыш шуршит, бурлит болото,
Кошмарик выбежал охотно, и завопил:
-О да...о дааа ко мне пришла едааа...
 
Ник:Карам-боль
Сервер:Энигма


#59 badhelen

badhelen

    In vino veritas

  • Пользователи
  • 710 Сообщений:

Отправлено 03 November 2014 - 11:15 AM

И настало время рассказа. Страшен он тем (по крайней мере по моим меркам), что выдуманного в нем совсем немного.
Возможно, в чем-то заставит задуматься. Возможно нет.
В общем, вещаю.

Ячейка памяти

Очнулась от боли в груди. Я лежала на полу, тусклый свет еле-еле озарял комнату, в которой жутко воняло лекарствами и сыростью. Села на полу и огляделась: темнота, стеллажи с сырыми книгами и грязный пол. Абсолютно ничего не помню. Кто я, где я? В мою грудную клетку ввинчено огромное устройство, которое пронзает насквозь туловище. Сзади тикает таймер. Встаю, мне тяжело идти. Я в отчаянии. Что со мной сделали? Вскоре открывается дверь, приглашая меня подняться по лестнице. Я повинуюсь, и вхожу в светлое и теплое помещение. Это огромный зал с высокими потолками. В углу стоит упитанный человек во фраке. Он подошел ко мне и поднял вверх указательный палец, чтоб остановить поток моих вопросов. Я поняла, что нужно слушать. Мы прогуливались и он говорил:
«Здравствуй, дитя. Я уверен, у тебя много вопросов, я расскажу, почему так получилось и потом, если они у тебя еще останутся, ты их задашь. Сразу скажу – ты не покинешь эти стены, не тешь себя иллюзиями. Здесь, в Эльтане, я родился и получил профессию кукольника, нашел свою прекрасную жену – Эдварию и обзавелся детишками. Всей семьей мы были поглощены представлениями: красочные костюмы, печальные истории.. Кукольная жизнь, которую мы проживали раз за разом была восхитительна, пока аудитория аплодировала стоя.. А потом всё изменилось. Люди предпочли живое искусство техническому прогрессу и компьютерам. Им стало веселее смотреть однообразные фильмы сидя дома, нежели погружаться в таинственный мир кукол и проживать одну за другой их трагичные истории. Вы стали настолько ленивы, что забыли, каково это, когда щемит в груди от грусти, и как заполняет тело чувство радости. Вы заменяете любовь к себе подобным, любовью к технике. Вы покупаете новые игрушки, забывая о благотворительности, новый гаджет вам важнее жизни ребенка. Всемирная паутина заполонила вас изнутри, вы уже не можете выбраться. Вы умираете и морально разлагаетесь каждый день, и не замечаете этого. Всему виной лень. Лень как двигатель прогресса, лень как средство оправдать свое нежелание быть Человеком, лень как то, что заполняет каждого из вас и ведет к гибели. Вы сидите в своих домах как в коконах, забывая какая она – реальная жизнь. Вы надели маски, вы стали неживыми. Еще более неживыми нежели мои куклы. Весь мир ‑ театр, вы играете каждый день свою роль, но так однообразно и фальшиво…
Я не могу позволить вашим душам погибнуть. Когда жена умирала, я не смог сохранить ее тело, но нашел способ сохранить ее душу. Теперь она в теле куклы. Так же я спас детей, моих Алису и Арлекина. И себя. Так же я спасаю каждого, кто имеет счастье оказаться здесь. Спасаю...
Механизм внутри тебя заработает, как истечет время: твои ребра раскроются, легкие вырвутся наружу и душа обретет свободу. Затем я помещу главную частичку тебя в куклу и ты будешь жить вечно. Ты будешь злой от осознания того, как много потеряла при жизни. Такова будет твоя Вальхалла, Рай, Ад или во что ты веришь. Теперь ты дома».
Я плакала, ведь он был прав. Обняв меня, он стал считать: 4,3,2,1…Farmer.png

Античная. Энигма.


Сообщение отредактировал badhelen, 03 November 2014 - 13:59 PM.


#60 freed0

freed0
  • Пользователи
  • 22 Сообщений:

Отправлено 03 November 2014 - 19:40 PM

Нашел страницу пару страниц короче,вот что там было

"Дело о пропавшем ассасине(имя не буду оглашать) и странном письме.

Выписка из дневника

Наконец я решилась рассказать что со мной произошла в маленькой таверне неподалеку от Варлона.Было это спустя неделю со дня Безумной Тыквы в прошлом году.Я тогда была еще начинающим ассасином и сделав себе небольшой отпуск,я решила прогуляться по мирным районам Элении.Так как мои дешевые катары гордо висели на стене моей маленькой квартиры,я обходила стороной даже росинок,мало ли что.Бродя по низкоуровневым лесам,прячась от кабанов и хаулов я наткнулась на маленькую таверну.Небольшое покосившееся здание стояло на самом краю локации,я даже не удивилась что ниразу за все время путешествий не заметила его.Оттуда доносились веселые голоса поэтому я смело зашла туда пафосно распахнув дверь.Я надеялась увидеть кучу путешественников которые за чашкой медовухи рассказывают друг другу о своих похождениях,но там сидел один старик и два пьянчуги что-то рассказывали друг другу,разнося свой перегар по всему маленькому домику.Оглядев сие помещеньице я думала развернуться и уйти,но старик окликнул меня и попросил составить компанию.По неизвестной причине я решила остаться,да и глаза у него были добрые,он предложил мне чего выпить,ну а так как я ленилась выполнять задания и деньги уходили на раз-два для меня это было в радость.Подумав:"Ну если он меня накормит,то и его басни послушать можно".Сев за столик я сделала скромный заказ эдак на 200к золота и спросила:

-Дедушка,а как вы очутились здесь?Могли бы зайти в столичную таверну,там мой знакомый работает,хороший мужик...-медовуха уже ударила мне в голову.

-Да,стар я стал,что меня уже дедушкой называют,а ведь в былые времена я такого в Элении творил..-старик начал с типичной старческой песни.

-Ну и что же вы такого натворили?-ради вежливости спросила я.

-Вряд ли такой молодой особе что-то скажет моё имя,но я расскажу что было здесь еще до того родился ваш король!

-Извините,что???!-вырвалось у меня,я не ожидала такого поворота событий и мне стало чертовски интересно.

-У меня уже плохая память,поэтому не перебивай меня во время рассказа,а лучше кушай.-я кивнула и принялась неистово пожирать троллье мясо,глядя любопытными глазами на старика.-Я пожалуй начну.Насколько я знаю вся ваши история ведется со времен правления Роланда.Да,все изменилось с тех времен.Я лично видел падение эльфов и нападение черных алхимиков.Сражался против нежити и в то же время был среди них,возможно ты спросишь как так?А все просто,я всего лишь человек который хочет узнать истину.Я был тем кто надоумил орков пойти на восстание.Спросишь зачем?Да,они глупые,но это же не значит что они должны всю свою жизнь работать в шахтах,пускай это и повлекло за собой реки крови,я помогал много кому,все время находясь в поисках истины,знаешь,я ее так и не нашел,и как оказалось это было ответом.Я хочу спросить у тебя,юный ассасин,ты убиваешь ради денег или по приказу,ты такая молодая а от тебя уже несет смертью,сможешь ли ты прожить всю свою жизнь так?или же ты вскоре так же как и сегодня повесишь свои катары или кинжалы на стену и станешь священником,чтобы хоть как-то смыть с себя эту кровь?я уверен,что ты не знаешь, ответа.Зато его знаю я,ты думаешь ты просто так оказалась здесь?Оу,ты уже пьяна...-он замолчал,в моей голове все расплывалось,мысли,образы,все смешалось в разноцветную массу,а сама я падала в эту бездну цветов.

Внезапно я проснулась и первое что увидела - катары висящие на стене,а к ним прикреплено письмо.Рядом со мной сидел стражник,увидев что я очнулась он сказал:

-Ну что,бедолага,нашли тебя у ворот города,похоже тебя здорово огрели по голове,ну или кабана не заметила,-тут он громко засмеялся и продолжил, - хорошо что в тайной канцелярии тебя сразу узнали и не пришлось долго искать твой дом.Будь осторожнее,удачи!

Он покинул мой дом,а я рванулась к катарам.Странное предчувствие не покидало меня и оно было оправдано,письмо было от старика,там было что-то написано на странном языке,который не знали даже в канцелярии.Я начала пробивать везде,на что мне ответили что это похоже на очень старый язык,но на какой было неизвестно.Я решила найти ту таверну,но что-то мешало мне вспомнить где она.Я чувствую что в этом письме что-то важное,даже Канцлер заинтересовался,похоже дальше отсиживаться нет времени,надеюсь в скором времени я смогу написать вам о своих продвижениях.

16.04.2014"так же стоит пометка что увидевшего странное здание на низкоуровневых локациях не приближаться к нему и немедленно сообщить в Тайную Канцелярию,исключительно для работников этой организации.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей