Перейти к содержимому


Фотография

Конкурс "Необъяснимое вокруг нас": приём работ


  • Закрытая тема Тема закрыта
94 ответов в этой теме

#1 Инфанта_Эслинн

Инфанта_Эслинн

    Извещаю. Усмиряю. Утешаю.

  • Пользователи
  • 4574 Сообщений:

Отправлено 01 November 2014 - 13:01 PM

Данная тема предназначена для приема работ по конкурсу "Необъяснимое вокруг нас". Обсуждение ведется здесь.

 

Задание:
1. Написать мрачный рассказ о происходящих событиях в мире Элении или сочинить стихотворение-страшилку.
2. Опубликовать свою работу в специальной теме для приема работ.
3. Объем произведения - максимум 3000 знаков с пробелами.
 
Итоги:
Конкурс завершится 7 ноября. Итоги будут подведены в течение недели.


#2 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 01 November 2014 - 14:06 PM

" Найти решение... "

 

" Когда-то давно Эления разговаривала на прекрасном языке всех миров и народов. Я обожаю латинский язык и именно поэтому написал стихотворение страшилку на этом языке. Это даже больше не стих, а муки, страдания и рассказ о боли всей души с внезапным финалом."

                                                                                                               Тоха...

 

Hoc est initium
Hic est finis
Illa fascinavit
Et solum femina plorat.

 

All: iterum venio,
Omne quod erit ante.
Hyacinthus et herbam uirentem et caelum
Et regnum erit vigent.

 

Fertur autem in anno
Nemo scit solutio
How to stop insanient a cucurbita
Et transibit vita nostra Vendetta ipsa aspera est.

 

Omni anno spolia
Nervis, sanguinem et animam.
More pugnare non potero,
Beatae et aestatis solutionem quaerere.

 

Et mense Iunio,
Et primus numerus.
Ad bibliotheca,
Read the story circa illud.

 

Multi legends et arcana non
- Not Found I ...
Dixit ille subito,
Conversus ad me, et ego

 

Coepit ad peccet
Per eius phone
Et angustias,
Dixit ferrum in sacris.

 

Et de library
Et secuti sunt eum
Debitum fuit itineris mei
Hattlery maestus et atrox Lyakusha

 

Et ecce vir, et dissimularet
in uzhastno cucurbita
Et Togo, qui biennio ante

Et ex toto corde meo.

 

I Ishёl mense secundo, et tertio,
Autumn iam venit.
Quae minae ultra solitum
Krsasiva iterum ...

 

Et haze, et cineris, et nives occurri
Et terribilibus cucurbita territi iterum.
Passus, et fame mendicus erat,
Mortuus est Romae apparuit.

 

Razzulsya, ishёl in ossibus mortuorum
A esurientem zombies pies furto
In universo mundo, et fessum clamavi
- Quid igitur?

 

Non amplius agere cum eis,
Magica Nigra reperire non possum,
Exitum invenire non possum
Vitam Solve mihi magna !!!

 

Ego autem mortuus sum: et
Et ante faciem meam,
Eques a punch stabat unus manu tenens
In his nent.

 

In manu picked, donum, quod accepit
Et elevabit illud sursum
Tuli virtute et signis ...

Nunc cucurbita,
 

Semper errant I ...
Nolite ascendere: non enim
Et zakusayu ...

                         

P.S. Могу предоставить перевод этого стиха на русский язык.

 Читая условия задания, выходит я нашёл древний текст Элении, страшно, не правда ли?

      

                                          Перевод:

Это начало
И Это конец
  Она была очарована
  Единственная женщина плачет...

 

Все придет снова,
  Все, что раньше.
  Синева и трава зеленая, и небо
  Царство будет процветать.

 

Сообщается,  что раз в год
  Никто не знает решение
  Как остановить безумный тыкву
  И наша вендетта является, несомненно, жизнь придадут...

 

Каждый год, портит
  Нервы, кровь и душа.
  Более я не могу бороться,
  Пришло время лета и искать решение.

 

А в июне,
  Первое число.
  В библиотеке,
  Прочитайте историю о нем.

 

Много легенд и тайн
- Не найдено  ...
  Он вдруг сказал,
  Он повернулся ко мне, и я

 

Он начал совершать
  Во время разговора
  Диалог
  Он сказал, что нож священный.

 

И библиотека
  Они последовали за ним
  Из-за моего путешествия
  Очень грустно и ужасно

 

Был человек в масках
  И злы тыквы
  И Того, кто два года назад

И от всего сердца

 

Любил... Любил...

 

  И второй месяц, а третий,
  Осень уже прибыла
  Это необычно
   снова ...

 

И туман, и из пепла, и снег, я встретил
  И страшно тыквы снова испугался.
  Он страдал, голода он был слеп,
  Он умер в Мертвом Городе появился.

 

Кости мертвых,
 Голодных зомби, пироги и кражи
  Во всем мире, и я закричал на всю Элению

- И что?

 

Нет, больше вы  не будете справляться с ними,
  Я не могу убить черную магию,
  Я не могу найти выход
  Жизнь от меня !!!

 

Я умер, и
  И перед моим лицом,
  Всадник держит руку, на одной колени стоял, 
  И удар в спину какой-то, но нету крови..

 

руку взял, дар, который он получил
  И поднимите ее вверх
  Я пришел к власти ...

Теперь тыква, я

Всегда человек ошибаться...

Не ИЙТИ в Мертвый Город..

 

                                                     Спасибо за внимание!

                                                         Ник: Владыка-стихий ( 59 уровень, волшебник )

                                                              Сервер: Гранас.

                                                      Всем удачи и страшного Хэллоуина! :arl:

 


Сообщение отредактировал Антосюсюсечка, 05 November 2014 - 20:35 PM.


#3 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 01 November 2014 - 14:28 PM

Прист умирал в гордом одиночестве. Он знал что рано или поздно наступит этот момент и давно облюбовал себе укромную кочку в углу самого глубокого болота Тадано, но и не мог предположить что этот момент наступит так скоро.

Ведь еще недавно враги дрожали только от того, что кто-то произнес его имя а тот кто неосторожно произносил его не имея на это права сам вскоре ощущал себя загнанной в угол жертвой. Его ловили целыми гильдиями и не могли поймать а его позолоченные катары с именной гравировкой неизменно собирали богатый урожай жертв. Но случилось непоправимое - недавние возмущения в магической атмосфере Ауры почему-то сказались именно на нем. Тело стало словно деревянное, ноги ослабли а катары так и норовили выпасть из трясущихся пальцев. Маги смеялись над преждевременно постаревшим воином, стрелки использовали его вместо учебной мишени, а при воспоминаниях о том что сделал с ним безымянный темный рыцарь становилось очень неудобно сидеть.

Прист аккуратно собрал свою экипировку, привязал к ней камень потяжелее и запустил узел в самую глубокую часть болота. После чего решительно направился в сторону ближайшего лежбища крокодилов - его тело не должно быть найдено, пусть враги думают что он еще вернется и снова в ночной тишине заблестит золото его катаров.



#4 GregGruver

GregGruver
  • Пользователи
  • 26 Сообщений:

Отправлено 01 November 2014 - 14:49 PM

 
В густой темноте, окутавшая Элению, ничего нельзя было разобрать. на улице стояла глубокая тишина: ни пение птиц, ни шелест листьев, ни голосов жителей, редко можно было увидеть свет в окнах, только в огромном и красивом замке можно было различить движение и огонек, исходящий от маленького окошка. в этой просторной комнате находились двое. маленькая девочка с красивыми пышными розовыми как розы  волосами и черными, как уголь, глазками. она лежала на кровати и внимательно смотрела на человека с черными, как смоль, волосами и глазами, так похожими на ее. 
- если ты не будешь спать, мама будет сильно ругаться! - ласково сказал молодой человек. 
- папа, я не могу уснуть, расскажи мне сказку, - девочка мило улыбнулась и заморгала длинными ресницами.её папа которого звали Ларго, с грохотом опустился в кресло рядом с кроватью и лениво посмотрел на девочку. 
- и про что ты хочешь услышать,Инфанта ? про спящую красавицу, прекрасного принца... - спросил отец. 
- нет! - решительно ответила девочка. - все эти сказки мне надоели, про принцев, убивающих драконов и спасающих прекрасных принцесс. я хочу услышать какую-нибудь.... страшилку! - воскликнула малышка и захлопала в ладоши. 
- эм.. -Ларго был сильно удивлен, ведь в пять лет рассказывать страшные истории еще рано, хотя идея ему очень понравилась. - хорошо, только если ты не расскажешь маме. 
- конечно, папочка, - с любопытством в глазах девочка подвинулась поближе к отцу и выжидающе посмотрела на на него ,Ларго откашлялся, взглянул на дочь и начал свой рассказ... 
- жила-была маленькая девочка. когда у нее был день рождения, раздался неожиданный звонок. 
девочка побежала открывать, но за дверью никого не оказалось. а у порога стояла красивая коробка, перевязанная черным бантом, на которой было написано: «с днем рождения!». в коробке лежала прекрасная кукла в черном платье. девочке кукла очень понравилась, и она стала класть ее с собой в кровать. через некоторое время все стали замечать, что девочка очень бледная, а один раз упала в обморок. 
однажды мама девочки проснулась от того, что услышала странные звуки. звуки шли от кровати, на которой спала ее дочь. она была мертва, а кукла в черном платье сидела и сосала из ее горла последнюю кровь. когда куклу сломали, из нее потекла кровь и текла три дня... 
Потом Ларго снился сон где его дочь ему сказала:папа, - дрожащим голом сказала , - а ведь мне дядя который живёт в особняке кукольника  подарил куклу в черном платье на день рождение!  :arl:  :clock:                                                                           вот так вот))  Ник - RedSexy - Гранас (ВСЕМ УДАЧИ В КОНКУРСЕ !!! )  :angel:

Сообщение отредактировал GregGruver, 01 November 2014 - 21:19 PM.


#5 office

office

    7/8

  • Пользователи
  • 535 Сообщений:

Отправлено 01 November 2014 - 14:52 PM

Пробуждение было мучительным.

Вчера с друзьями мы отлично отметили прошедшую ролевку  по мотивам популярной игры Royal Quest и в итоге,я не помню как добрался домой.

 

Моя первая мысль,когда я открыл глаза была что я еще сплю,потому что то,что происходило вокруг не имело ничего общего с обыденной реальностью:

 

Я обнаружил себя лежащим себя на ворохе сухих,пожелтевших листьев,в каких то средневековых доспехах,а недалеко,в метрах трех от меня лежало то,что  увидев ,я поскорее закрыл глаза,и стал повторять про себя:Это сон..всего лишь сон.Не может в реальности лежать рядом боевое вооружение с игры.!

 

Громкое утробное хрюканье совсем,казалось бы рядом,заставило меня открыть глаза и посмотреть в направлении звука.

 

Чертовщина!-я резво подскочил и буквально за несколько секунд залез на хиленькое деревцо.К мертвому ирексу ,моему боевому ездовому животному,неторопливо приближалась стая хаулов.От неожиданности увиденного мои руки ослабли и чуть было не рухнул вниз.

 

-Ну ни .. чего себе!-во весь голос выругался я.-Что за х . дела?

 

Осматриваясь с высоты дерева,я все более убеждался в том,что нахожусь в мире Элении,очень хорошо мне знакомым по игре Royal Quest.

Вопреки здравому смыслу о невозможности происходящего,все вокруг было настоящей реальностью.

Я нервно засмеялся: -доигрался епт!- и все еще в надежде на сон ущипнул себя за руку.Боль облачала окружаемое в реальность.

 

 

Я быстро слез с дерева и подобрал свое Золотое копье.Хаулы не должны были представлять собой опасность,так как в игре они были мобами низкого уровня.По всей видимости,я оказался в локации Марагорн.

 

 

-Ну,подумал я злорадно-игра,значит?-Так поиграем же!! 

 

Проверив свои доспехи на целостность я взял в правую руку Багровый топорик,а в левый щит  Силовая пластина и смело зашагал в направлении столицы.


Сообщение отредактировал office, 01 November 2014 - 15:34 PM.


#6 DevilElite

DevilElite
  • Пользователи
  • 7 Сообщений:

Отправлено 01 November 2014 - 14:56 PM

"Неменуемая Беда" В Элении идет бурным ходом охота на безумнух тыкв. Изначально это было ужасное проклятие одинокого странника, засланного командованием темных алхимиков, но светлые маги Элении обротили это ужасное проклятие в забавную охоту. Но не так все просто и прозрачно. Проклятие, наложенное темными алхимиками невозможно искоренить из тыкв. Светлые маги, наложив магический блок, лишь отсрочили неменуемую беду. Король Ролонд пообещал героям Элении хорошее вознаграждение за убийство безумных тыкв, и все самые храбрые, сильные и отважные войны заняты охотой, потому что все хотят получить самое большое вознаграждение. Но в рядах светлых магов Короля Ролонда есть подлый предатель, который надоумил Короля отдать приказ о наложении магического блока на тыкв. Блок не уничтожил проклятие и в тыквах осталась частица темноты которая позволяет наблюдать темным алхимикам за королевством Элении. Тем временем когда все войны заняты охотой, на королевство Элении надвигается остров темных алхимиков, которые хотят внезапно напасть на королевство, захватить стратегически важный минерал Элениум и ужасными пытками убить короля!!!



Всем спасибо за внимание)) ужасного хелоуина и отличных выходных)))



Ник: DevilElite
Сервер: Гранас

Сообщение отредактировал DevilElite, 01 November 2014 - 15:08 PM.


#7 SuperManBel

SuperManBel
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 01 November 2014 - 15:01 PM

Часть 1
Начало
Всё началось лет 5 назад в тихом городке под названием Л. Стояла большая жара и я Эльвина не знала что поделать как вдруг в дверь позвонили. Я увидела своих друзей. Это был Андрей и Алина, они предложили пойти на речку которая находилась километрах трёх от дома мы собрали вещи и пошли. Прейдя на речку мы увидели кучу народа который сидел в воде и место попросту не было. Мы решили пойди вдоль канала чтоб найти тихий бережок. Спустя 500м мы наткнулись на кустарники и пошли через его так как там была тропинка мы хорошо прошли пол пути как вдруг она заканчивается мы решили всё ровно идти через лес.
-Вот пришли, крикнул Андрей. И я увидела хорошую поляну с берегом мы пошли купаться. Как время на чесах показала шесть, мы решили идти домой тем же путём мы собрали вещи и пошли опять в лес, я заметила что на пути нет не того цветка которого мы видели когда шли вперёд. Мы не заметили как потеряли звук реки, дороги всё не как не видно мы поняли что заблудились, телефоны не ловили связь. После двух часов блужданию по лесу мы вышли на поляну перед какой возвышался тёмный лес через его нечего не было видно мы решили перед им заночевать у нас были покрывала и полотенце так что нам было тепло.
 
Часть 2
незнакомец
Когда мы проснулись я увидела красивый вид на лес но мне было не до видов, я думала только о том как нам выбраться.
-наверно нас уже ищут. Сказала Алина
-с чего вдруг? Может они подумали что мы допоздна загулялись и скора придём. Сказал Андрей
-Мда…. Надо от сюда выбираться сказала я . И перед тем как выступить в дорогу мы решили перекусить, хорошо что мы на речку взяли бутерброды и не ели их вчера. Когда мы ели я заметила что из кустов напротив на меня смотрит что-то непонятное, я закричала. Андрей кинулся посмотреть что там но уже в кустах не кто не сидел были видны только следы маленьких копыт. Мы вернулись назад но наших сумок уже не было и везде были следы копыт.
-Что это, спросила я
-может дикие свиньи?, сказала Алина
-я не знаю! Ответил Андрей
И мы решили идти в тёмный лес…..
На чесах было 9 утра когда мы зашли в лес, сразу стало очень темно. Лес сам по себе был очень жуткий, и ещё что меня смутило это мёртвая тишина которой не было конца. Тут было сыро, в некоторых местах дышать почти невозможно, мы искали просветы на горизонте но их не было как вдруг я заметил хижину,
-Ребят! Смотрите хижина, сказала я. Всем посмотрели туда.
-Идём! Сказал Андрей, и мы пошли в сторону хижины…
Часть 3
Хижина
Мы подошли к хижине, она с наружи была старая и очень маленькая, дверь была закрыта. Андрей нажал на её сильнее и она отварилась, мы проползли на коленях в хижину и обомлели внутри хижины был самый настоящий особняк.
-как?! Сказал Андрей
-этого не может быть! Подтвердила Алина
Мы стали обследовать дом. В нём было 1000 комнат но запах манил нас на кухню там мы увидели накрытый стол еды . мы принялись есть, потом мы обнаружили спальню с очень маленькой кроватью и огромным шкафом. Вдруг мы услышали что кто-то открыл дверь, мы испугались и спрятались в шкаф. Нечто зашло в комнату я через щёлку увидел существо похожее на сатира у его были рога, копыта, шерсть он был ростом около метра но у его была очень большая коса, она блестела от того как была заточена. 
Я сказала Андрею про то что увидела, Андрей замер , он явно чего-то испугался, и тут же прошептал тихим, испуганным голосом 
-бафомет…. Я не поняла про что он говорит , через минуту существо ушло и дверь хлопнула. Я вылезла из шкафа и начала спрашивать Андрея что это. Андрей через минут 5 ожил, и снова произнёс слова ”БАФОМЕТ” и тут он начел свой рассказ о том как в детве ему рассказывала бабушка а бабушке рассказывала её, она говорила что в этих лесах было племя бафометиков или бафометов, это были существа похожие на сатиров наполовину человек наполовину казёл но они ужасно злые и их косы служат им как предмет для охоты, коса способна распилить целого оленя , в народе говорят что это демоны…
-Бред, перебила я его…
Часть 4
Не всё так просто
Алина
внимательно слушала его и даже тогда когда мы стали спорить она не вмешалась в наш разговор она думала о другом.
-Надо идти от сюда!!! Крикнула она и перебила наш спор. Все согласились, и мы пошли назад к выходу, когда мы пришли к двери она была заперта с наружи и не открывалась, мы все вместе пробовали открыть её но безуспешно, и мы решили найти ещё 1 выход и пошли заново обследовать особняк. Чего мы только не видели: и лабораторий и комнат в которых скорей всего пытали кого-то и даже маленькую свалку с безделушками. Но выхода не было. Когда ещё раз шла по длинному коридору я услышала вой который не был похож на волка или собаку . Я решила проверить одна что там творится. Я подошла к двери за которой слышался вой, медленно открыла дверь и увидела что кто-то привязан верёвками к потолку и накрыт простынёй. Я позвала всех, когда они пришли Андрей подошёл к простыни и сорвал её. 
-ужас, что это? Спросила Алина
-я не знаю ответила я
-я знаю! Сказал Андрей
Андрей увлекался всякими монстрами в свои 16 лет он мог узнать каждого чудовища которого придумали люди и в мифах он тоже разбирался, всё дело в том что в детстве бабушка рассказывала много историй о их, и когда подрос сам начел читать.
- это Пьеро, сказал Андрей.
-что за Пьеро? Спросила Алина…
 
Часть 5
Пьеро
-это механический человек! Я читал историю что когда то давно жил один человек, он был одинок и у его не кого не было, но человек был очень умён и создал много механических людей от поваров до детей и создал умный дом в котором всё могло двигаться. Но вскоре человек умер и его механизмы разбежались, некоторые заржавели а некоторые стали злые. Вот эта модель называется Пьеро она создана чтобы сочинять стихи но не весёлые а про убийство, вот и нужно узнать не сошёл сума этот Пьеро.
-всё понятно, сказала я
-ну и как мы узнаем?! Спросила Алина
-самый верный способ это спросить у его, сказал Андрей
-он что разговаривает?! Удивилась я
-ну должен, не убедительно сказал Андрей.
я подошла к машине и стукнула его чтобы он заработал, прошло меньше минуты как робот ожил, он внимательно осмотрел нас и сказал 
-кто вы?
Он был похож на пойманную добычу охотника, испуганный с растерянным взглядом смотря на нас, росту его был около 2-вух метров. Его металл чуть начел ржаветь, видно он недавно очутился на улице. Толька чудаковатый гений мог сотворить такое.
-мы люди, меня зовут Эльвина, его Андрей, а это Алина.
-что вы тут делаете? Спросил он
-мы заблудились, ответила Алина. Уже темнело… 
Часть 6
Выход
Алине было 15 лет она была самая маленькая из нас и ростом она не отличалась у её были чёрные волосы и белая кожа и прекрасно зелёные глаза до 5-ти лет она жила в деревни но потом семья переехала в городок Л. После смерти отца она немного притихла и стала общаться только с нами, Андрей для её был как старший брат он её защищал и был просто другом она ему доверяла.
-вам нужно уходить от сюда, сказал Пьеро
- но как, есть только 1 выход и он закрыт, сказала я
На чесах было уже 11 часов вечера
-не есть 2-ой выход, сказал Пьеро.
-где? Спросила Алина
-в конце коридора есть дверь в ей лабиринт и есть выход, он меня этим путём и притащил.
-сможешь показать? Спросил Андрей
-да
Мы развязали его и он очень шумно упал на пол.
-скорее! Он скоро прейдёт, сказал Пьеро
Мы побежали по коридору, вскоре он закончился и перед нами стояла большая дверь.
-сюда, крикнул Пьеро.
Мы открыли дверь и побежали в глубь лабиринта. Из-за того что темнело нам пришлось разбить лагерь в лабиринте.
-хорошо что мы взяли вещи от туда…
Часть 7
Погоня
Утром мы проснулись от ужасного визга который доносился ил особняка.
-это бафомет, сказал Андрей.
-Бежим, крикнул Пьеро.
И мы ринулись за Пьером. он быстро вывел нас из лабиринта и перед нами появился снова тот же тёмный лес. Мы бежали около часа все были уставшие и вымотаны.
-Вроде оторвались, сказал Андрей.
-это не надолго, бафометы быстры и хитры, сказал Пьеро.
-и сколько у нас времени? Спросила Алина.
-где то 20 минут и он нас догонит.
-отдыхайте, через 10 мин
выходим сказала я.
-А почему он один? 
-Все ушли на охоту, трудно ответил Пьеро.
-и куда мы бежим?
-в мой дом, в общий дом…
-что ещё за общий дом?!
-дом где жил мой хозяин, там мы будем в безопасности.
У нас не было выбора и мы пошли куда вёл Пьеро.
Вскоре мы пришли к механическому дворцу, визг слышался всё громче мы поспешили зайти внутрь. Как только мы зашли двери захлопнулись… 
Часть 8
Механический дворец 
Дворец не был похож на обычный дом, внутри было всё из металла шестерёнки торчали прямо из пола на стене висели поношенные кое где выцветшие картины и портреты старого человека.
-это твой хозяин? Спросила Алина?
-да, он был хороший хозяин 
В дворце не было еды только маленькие заправки с маслом, Пьеро кинулся заправляться после чего у Пьеро стал очень приятный голос. 
-сюда, сказал Пьеро.
Мы зашли в комнату там была кровать диван и даже стол со стулом, было понятно что это комната хозяина.
-ты здесь один? Спросила я.
-нет, вы же тут? Значит я не один, радостно ответил Пьеро.
-ну а давно ты здесь сам?
-уже более пол года после того как мой друг карточник умер я остался один, вот неделю назад решил выйти на улицу так сразу угадил в ловушку, бафомет притащил меня к себе, я не знаю что он хотел сделать со мной может щит а может тележку.
Карточник- как рассказывал потом Андрей это ещё один механизм созданный хозяином . Его создали для того чтобы было с кем играть в карты, карточник не только хорошо играл в карты но и показывал фокусы с ими. 
-ждите здесь сказал Пьеро и быстро ушёл.
-ну и как мы будем выбираться ? спросила я… 
Часть 9
Лес
-нужно надеяться на Пьеро, сказала Алина.
Вскоре прибежал и Пьеро у его в руках были фрукты а точнее яблоки. После того как мы перекусили мы решили выступать вперёд. Пьеро сказал что отведёт нас и мы пошли.
Вскоре тёмный лес закончился и мы вышли в дубовую чащу. Когда мы шли через их я заметила что некоторые дубы медленно поворачиваются как будто следят за нами.
- может мне кажется? подумала я 
Но всё ровно сказала Андрею, он недолга думаю резко сказал чтобы все остановились, все послушались. Это дубовые Энты сказал Андрей, как вдруг дубы ожили и вырвались из земли , вставая на ноги у их появились лица и руки. У некоторых висели ульи со пчёлами, были даже очень старые лица явно им по 1000 лет. Перед нами встал очень большой Энт явно это был вожак. И тут он сказал очень тяжёлым и очень громким голосом
-ЗАЧЕМ ВЫ ПРИШЛИ В ЭТОТ ЛЕС. КТО ВАС СЮДА ОТПРАВИЛ? ШАМАНЫ?
-нет мы проста ищем путь домой вот и всё, мы не хотели вас трогать извините, сказал Андрей
-ЕСЛИ ТАК ТО МОЖИТЕ ОСТАТЬСЯ У НАС НА НОЧЬ НО УТРОМ УХОДИТЕ!!!
-спасибо ответил Пьеро 
Энты привели нас в их лагерь, хотя лагерем это не назовёшь та была поляна и посреди камень. Они позволили нам разбить лагерь тут. И старший энт рассказал о их войне с шаманами…
Часть 10
Дубовый Энт
-КОГДА Я БЫЛ МАЛЕНЬКИМ НАШ НАРОД И НАРОД ШАМАНОВ БЫЛИ ДРУЖНЫ НО ПОТОМ НАЧАЛАСЬ ВОЙНА ЗА ЭТОТ КАМЕНЬ ТАК КАК ЭТО НЕ ОБЫЧНЫЙ КАМЕНЬ ОН МОЖЕТ ТВОРИТЬ ЧУДЕСА , МОЖЕТ ИСПОЛНИТЬ ЖЕЛАНИЕ…
-стоп! Желание?! Перебила Алина.
-ДА, ЖЕЛАНИЕ
-то есть он может вернуть нас домой если мы пожелаем?
-ДА
-а сейчас можно? Спросила я
-нет! Так как украден маленький камень который включает большой 
-и где его найти? Спросил Андрей?
-В ЛОГОВЕ ШАМАНОВ!
-НО ЕСТЬ ОДИН МИНУ…
-всё завтра идём за камнем!! Перебила я и легла спать
Главный энт отличался большими размерами так как он выращен из гигантского жёлудя который принадлежит особому виду энтов. Шаманы всегда помогали энтам но камень который умеет исполнять желание разорвал их дружбу так как энты защищали камень от того чтобы кто ни будь не пожелал плохого миру, а шаманы наоборот хотели больше власти так и началась война.
Шаманы жгли энтов а энты давили шаманов и уже не кто не хотел перемирия…
Часть 11
Диверсия или шанс попасть домой
Утром мы выдвинулись к землям шаманов, до их было более 10км так что мы сели на 2 Энта, Пьеро шёл рядом. Мы уже подходили как границе и я задумалась
-почему нас не ищут?! А если и ищут то что?
Как нас найдут в этом лесу?!
Вокруг нас появились выгоревшие леса.
-ТУТ БЫЛА БИТВА, сказал Энт
Мы поняли что шаманы настроены не очень дружелюбны.
-ПРИШЛИ!
Мы слезли с энтов и пошли пешком энты не пошли с нами они остались нас ждать. Нам объяснили как выглядит камень и где его искать, нам сказали что вскоре мы наткнёмся на деревню шаманов и на нужно будет пробраться в их лагерь и выкрасть назад этот камень. Но не успев дойти до лагеря мы заметили как в нашу сторону идут два шамана.
На их лицах были маски в руках какие-то посохи одеты они были а тряпки ростом около полтора метра, я заметила что кожа у их была сморщенная как у стариков. Они прошли мимо, мы пошли дальше, потом стал виднеться лагерь. Вдруг я услышала звук косы которая рассекает воздух мы посмотрели назад и увидели бафометика он убил двух шаманов и бежал к нам. Сердце застучало сильней, перехватило дыхание, я видела как на меня мчится разъярённый бафомет с касой, мы побежали в сторону лагеря. Шаманы когда увидели нас начали закрывать ворота но потом дали нам зайти, сразу после того как мы вбежали они закрыли ворота и бафомет убежал…
Часть 12
Лагерь
-от куда он взялся? Подумала я
Но у меня была проблема побольше бафомета…
Шаманы связали нас и закрыли глаза, прошёл час и глаза развязали я увидела их деревню больше похожую на древние поселение людей. Сразу кинулся в глаза одно строение, было видно что этот дом принадлежал вожаку шаманов, вокруг этого дома разбросаны мелкие постройки, я даже видела загон для животных но не понятно для каких. Мы висели привязанными за руки и за ноги, Пьеро просто лежал выключенным. К нас подошёл их вожак и сказал:
-зачем вы привели бафомета в наши земли, чужакам не место на нашей земле!!
-он охотился на нас, ответила Алина но не слова не сказала про Энтов
-охотился?! Встревожена переспросил шаман
-да! Ответил Андрей 
-зачем вы выключили Пьеро? Спросила я
-что за Пьеро?
-это робот который лежит рядом с нами
-аааа… этот?! Мы его выключили чтобы он нас не убил!
-он добрый!! Выкрикнула я
-бафомет ушёл и вы уходите!
-нам некуда уходить, сказал Андрей…
Часть 13
Путь домой
Утром мы проснулись рано, солнце ещё не взошло, нас разбудили шаманы и сказали что вернутся домой будет очень трудно .
Вчера мы рассказали шаманам всю правду не смотря какой она не была . шаманы хоть и не любили энтов но помочь нам они хотели.
Они сами отдали камень, но не проста, так у их было условие, в котором мы отдадим его обратно. Мы конечно согласились, и выбора у нас особа не было. Мы пошли с группой шаманов состоящей из пяти человек, Пьеро всю дорогу молчал и особо не был активен.
-может он задумался о том что будет после того как мы уйдём домой. Андрей и Алина наоборот были счастливы. Все думали о своём. И тут я вспомнила о том что нас ждут энты!!! Когда мы пришли на место, где нас должны были ждать, мы увидели только порубленные щепки. Мы испугались у всех лица стали испуганные, я почувствовала что в лесу стало очень тихо, птицы перестали петь, даже насекомые не стрекотали. Эта ужасная тишина говорила мне что это засада! Но я не могла не чего делать кроме стоять в ступоре. Шаманы готовились к битве, хотя их было 5 а бафомет 1 этот бой был почти неравный, шаманы встали в круг и начали что-то бормотать, мы не знали что делать, Пьеро тоже готовился в битве. Казалось бы 1 против 6-ти, вдруг мы услышали визг, такой же как и в особняке. Безусловна это был бафомет, была слышна его острейшая коса которая рассекала воздух. Вдруг всё притихло… прошло минуты 3 как все стояли в ожидании бытвы
-может ушёл? Сказал Андрей
Как вдруг из-за пенька вылетел бафомет! Он был разъярён как не всегда ранее, он встал перед нами и начал махать косой…
12.08.14
 
Владимир
Часть 14
Отходя от плана
Казалось, он жаждал крови, я некогда раньше не видела столько злости в одном существе. Вдруг шаманы крикнули чтобы мы бежали от сюда! Мы кинулись кучей в лес, когда мы убегали, я слышала крики шаманов, они небыли похоже на победные крики. Было ясно что шаманы проиграли, мне было очень жалко их так как они просто хотели нам помочь. Казалось что бафометы непобедимы. Мы убежали на километра четыре, у всех теперь лица были очень печальны.
-а что если их будет стая? Подумала я
Мы подходили к лагерю энтов, но уже не кто не был счастлив.
Когда мы пришли в лагерь мы рассказали о том что произошло. Энты смутились но когда увидели камень сразу начали подготавливаться к исполнению желания. К нам подошёл стариший энт и начел говорить об одном нюансе на котором его перебили 
-НЮАНС В ТОМ ЧТО 1 ИЗ ВАС ДОЛЖЕН ОСТАТЬСЯ! 1 ИЗ ЛЮДЕЙ
-что?! Почему? Спросил Андрей
-ЭТОТ КАМЕНЬ ИСПОЛНЯЕТ ЖЕЛАНИЕ НЕ ПРОСТА ТАК ЕМУ НУЖНА ЖЕРТВА, ОДНОГО ИЗ ВАС ОН ПРЕВРАТИТ В КУКЛУ ЖИВУЮ КУКЛУ, ВЫ ДОЛЖНЫ ВЫБРАТЬ КТО ИЗ ВАС ОТДАСТ СЕБЯ В ЖЕРТВУ. У ВАС ЕСТЬ ВРЕМЯ ДО УТРА.
Мы не могли в это поверить в то что сказал энт.
-Я останусь! Сказал Алина. -нет! У твоей мамы только ты! Ответила я -Значит я! Крикнул Андрей. –ты тоже не можешь ты нужен Алине, чуть с грустью ответила -только я могу остаться и это не изменить…
Часть 15
Прощание
Утром когда энты шли будить нас, одна я не спала, Пьеро подошёл ко мне и сказал: -не бойся, я буду рядом. –а я и не боюсь, просто не думала что так всё и закончится… -я буду писать тебе стихи))) -спасибо Пьеро, мне будет очень приятно читать твои стихи .
Энты разбудили всех. –ВЫ ВЫБРАЛИ КТО ИЗ ВАС ОСТАНЕТСЯ? -да, это я Эльвина! -ЧТОЖ ВСЁ ГОТОВО К РИТУАЛУ ИДЁМ мы пошли за энтом 
-ЭДЬВИНА ВСТАНЬ СЮДА А ОСТАЛЬНЫЕ ТУДА
Все послушались энта, Пьеро смотрел на меня не двигаясь. Мне начало быть страшно 
-НАЧЕНАЕМ!!! Крикнул энт и камни засветились 
-ДУМАЙТЕ О ДОМЕ!!!
-я думала о не о чём думала что будет со мной
Вдруг лес зашелестел и всё затряслось, Андрей и Алина взялись за руки и крепко закрыли глаза. Я смотрела на их и была рада хотя мои чуства переполняли разные эмоции..
И тут произошла резкая вспышка света и всё затихло, Андрея и Алины не было видно. Я перестала чувствовать эмоции и боль, я поняла что стала куклой….
Я могу рассказать только историю, а вы сами решите, во что верить 
ник: Робин-гудик, сервер-Энигма

Сообщение отредактировал SuperManBel, 01 November 2014 - 21:28 PM.


#8 Oleg161

Oleg161
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 01 November 2014 - 15:05 PM

Эту историю мне рассказал один очень старый гоблин,он говорит что он этой историей пугает маленьких гоблинов....
   Ходят слухи что в Варлоне,в подземельях тайной канцелярии живет очень страшный и ужасный монстр.Он похож на огромную гуманоидную ящерицу,с которой свисают куски её чешуи.А сам канцлер,скармливает ей непослушных гоблинов.
   Гоблин говорит что он был там,и на самом деле эти подземелья являются тюрьмой,а эта жуткая ящерица охраняет тюрьму.Он сидел за заговор против короля Роланда,ему дали 15 лет заключения.Он сидел в камере один и обдумывал план побега.Через 2 года у него созрел план.Но при попытке сбежать эта жуткая тварь откусила ему ногу и почти съела его,но если бы не вошел канцлер с парой стражников,она бы его растерзала.Стражники забрали орка из соседней камеры и ушли.Затем вернулись за ним и отнесли его в больницу.Он пролежал там неделю,после чего был приговорён ещё к 5 годам заточения,за попытку побега.

   Через 18 лет он освободился,и сейчас он мне рассказывает эту историю.И да,то что осталось от ноги,очень жутко выглядит... 

:Zloboglaz:

Ник:Night-Light Сервер:Энигма


Сообщение отредактировал Oleg161, 01 November 2014 - 18:31 PM.


#9 Andrey13377

Andrey13377
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 01 November 2014 - 15:31 PM

                                                                                           История печального Пьеро из пещер Междуречья                                                                                      

Когда-то, давным давно в Элении жила девочка Алиса. Она была дочкой известного кукольника Элении. И вот на день рождения папа подарил деввочке игрушку, куклу, которую она назвала Пьеро. Девочка была очень странной и она попросила папу сделать  кукле вмето рук механические когти.  У неё было много кукол но в тот день когда папа сделал Пьеро когти, девочка в своих страшных играх пораздирала всех кукол. И вот в одину прекрасную ночь Алисе захотелось что бы кукла ожила и как раз в этот момент падала звезда и вот проснувшись утром она увидила что кукла ходит важно по комноте приложив руку к голове. Девочка воскликнула и побежала обнимать куклу. Они очень хорошо дружили, игграли вместе. Но вот когда в доме неосталось не одной куклы, а девочке всё хотелось что-то сломать. то она с помощь папиных инструментов, пообламывала когди своему Пьеро когда он спал. И вот когда Пьеро проснулся и увидел свои руки без когдей он долго думал что ему делать, пото му что оставаться он тут нехотел, он начал боятся Алису. И вот ему пришла в голову идея, что это была за идея никто незнает до сих пор, но перед тем как уйти из дома он оставил записку кукольнику которую кукольник сжог когда прочитал, и стех пор этот Пьеро сидит в пещерах Междуречья и почти всё время плачет. А кукольник захватили злые механические куклы, и по всей видимости в этой записке Пьеро попросил кукольника создавать кукол на подобии его, и что бы им не было грустно как ему, за то что с ним сделал лучший друг. :arl:

 

 

Ник: Andrott

Сервер: Гранас


Сообщение отредактировал Andrey13377, 01 November 2014 - 15:31 PM.


#10 VolshFoxy

VolshFoxy

    НедоСочинятельница

  • Пользователи
  • 372 Сообщений:

Отправлено 01 November 2014 - 16:02 PM

Дело было в Волчьих Ямах...

-Ну и что мы здесь делаем?-наигранно спокойным голосом произнес разбойник, оглядываясь по сторонам.

-Потерпи, ещё немного. Почти на месте-юная разбойница осторожно шагала вперед, пробираясь сквозь сухие ветви-Вот. 
Перед ними, в серой вечной темноте Волчьих ям, стоял дом. Старый, покосившийся, с проваленной крышей. Таких домов здесь больше десятка. Но от этого веяло чем-то особо мрачным. И хотя самоуверенный разбойник, которого сюда привела подруга, был вовсе не трусом, он невольно отступил назад.
-Ты знаешь, что это за место?-слегка усмехнувшись спросила разбойница. Сейчас, в неделю безумной тыквы, она любила водить своих друзей по задворкам, рассказывая им страшные истории.
- Это дом, Лу. Обычный, заброшенный дом. Ах да, погоди. Я кажется понял, к чему ты клонишь. Что же, я послушаю.- насмешливо сказал юнец, наблюдая за подругой, что как раз разводила у дома костер. 
- Присаживайся. И послушай.
Одинокие светлячки лишь слегка мерцали вдали, долина была погружена в вечный сумрак, который, казалось бы, вот-вот поглотит и пару смельчаков и их небольшой, но уютный костёр.

Spoiler

-Ты наверняка слышал о том,почему эти места опустели. Нашествие оборотней, превращение людей. Всё это задокументированный факт. Но никто ведь не вдавался в подробности. Тех, кого успели спасти, вывезли отсюда достаточно быстро. Но что происходило в селении до той поры, когда вести пришли в столицу? Совсем недавно, я нашла в этих развалинах дневник местного старосты. И прочла его весь, до последней строки. 
 Так, покуда власти не прознали про беду в селении, люди боролись с нашествием самостоятельно. Они придумывали множество хитрых уловок для поимки оборотней и защиты от них. Но гораздо страшнее то, что они делали с теми, кто не сумел защититься. Укушенных оборотнем людей ожидала страшнейшая участь, необратимая и ужасная. И нет ничего странного в том, что некоторые воины, случайно укушенный оборотнями, могли некоторое время скрывать этот факт. И вот, когда в селении узнавали, что кто-то стал жертвой оборотня, его незамедлительно уничтожали.
 В этом доме когда-то жила одинокая женщина с двумя маленькими сыновьями. Они помогали деревне в обороне и стали одними из последних выживших. И вот, когда в столицу уже направили гонца с просьбой о помощи, эта семья и несколько других семей остались в деревне. Наступала ночь и все уже готовились ко сну, женщина забрала детей и они пришли домой, в надежде спокойно уснуть. Но среди ночи в их дверь постучали. Защита от оборотней в этой хижине была одной из сильнейших в городе, ведь мать больше всего хотела сохранить жизнь своих детей. И вот, когда она увидела за дверью старосту деревни, женщина спокойно вздохнула и открыла дверь. В дом тут же ворвались оставшиеся жители селения. Они стали крушить всё на своем пути и вопить, что женщина и её деть - оборотни. Но на самом деле, в этом доме осталось лишь трое людей. Укушенные, обезумевшие от страха и ярости, жители схватили всю семью.
- Они убили их? - уже менее насмешливо поинтересовался разбойник, покосившись на дом. 
- Я тебе покажу. Тут недалеко.-холодно отрезала разбойница и шагнула вперёд по тропе.
- Спятившие жители селения не просто убили последнюю семью Волчьих Ям.-мрачно начала она, подходя к краю огромного обрыва. - Они бросили мать и сыновей вниз. 
Разбойник осторожно посмотрел на холодную воду в сотнях метров вниз. Ему стало не по себе. 

Spoiler


- Ходят слухи - в пол голоса продолжала разбойница, подходя к другу всё ближе -что души невинных жертв, убитых рукою безумцев, всё ещё здесь- она подошла совсем близко и заглянула в глаза друга - Тёмными призраками, женщина с сыновьями бродят по Волчьим Ямам в поисках отмщения - артистично закончила разбойница и замолчала. В этот миг прямо за спиной разбойника раздался мрачный потусторонний хохот. Оба путешественника что есть духу рванули прочь по долине. Скрывшись за ближайшим деревом, они испуганно переглянулись. Прерывисто дыша, двое выглянули из-за ствола дерева.
На том самом месте, по поляне довольно разгуливала безумная тыква.

ЗЫ: Спасибо за внимание, я старалась. Удачи и вдохновения всем участникам.
Чуть больше чем положено знаков. простите, прошу ну обрезать никак не могу. примите так пожалуйста.


Сообщение отредактировал VolshFoxy, 02 November 2014 - 21:08 PM.


#11 Tanechka0517

Tanechka0517
  • Пользователи
  • 13 Сообщений:

Отправлено 01 November 2014 - 16:03 PM

Всем здравствуйте! Вы когда-нибудь замечали такие случаи, когда ты, простой новичок, только закончил своё важное испытание, встречаешь маленького старичка (чаще всего инвалида). Разумеется, ты ему поможешь, так как ты только начинаешь становиться героем, нужно же начать с малого? И всё же, поможешь ты этому старичку, он тебя поблагодарит, и разойдётесь кто-куда, нет....он тебе вслед крикнет загадочную и устрашающую фразу: "Держись подальше от своих друзей, будь ближе к своей душе".

Вот знаете ли вы, как это раздражает, из головы не выходит! Так самое главное, шла же я к своим друзьям! Как он это узнал? Кто он? И всё же, забив на него, я пошла к своим лучшим и близким друзьям. Мы были в Триозерье. Пока мои друзья устраняли некий конфликт, я решила убить время на мохоедках. Вдруг, убив первую мохоедку, я нашла в ней кулончик, на котором было написано: "Смерть близко". Все эти фразы меня как-то настораживали... Я решила рассказать своим друзьям о загадочных проишествиях. И что они мне ответили: "Да не парься! Случайность! Кто-то просто прикалывается!". Верить мне или нет, оставалось решение за мной.

Позже мы пошли в катакомбы (моим друзьям надо было...), опять они отошли куда-то, а меня и пофиг...Развлекайся, блин! Ну а что я? Тараканы, вот моя цель! Бац! С первого, мной убитого таракана тоже, как не странно, выпал кулон: "Друзья-враги". Меня это сильно настораживало... Ну я не решалась им это рассказывать.

"А пойдём-ка в Лес Морры?"-а я кто? Я новичок! Какой мне там лес?! - "Нет, ребят, спасибо, но мне ещё рановато.. " - "Ну...пошли!" - "Да что её звать?! Сыкун она!" - говорит мне чернокнижник 45 лвла... "Ладно, ладно, пойду! Сам ты сыкло."

Было темно....страшно.... Оборотни воют на красивую белоснежную луну. Я, дрожа от страха, ну и холодно было, шла позади, дабы не спалиться первой перед монстром. Как всегда, друзьям захотелось отойти "ненадолго". А я? Нафига шла?! Если честно, уже запарило быть никем в их глазах. "Куда опять намылились?" - "Почему сразу намылились? Отойти надо, тебе что, заняться нечем? Иди, помахайся с кем-нибудь!". Бесит! Бесит... "Ах так! Вот смотрите!" - и я сразу помчалась искать "добычу", хотя если сравнивать, то это я его "добыча". Иду, иду. Нашла какой-то новый вид монстра! Уровень 25, думаю: "Сойдёт!". Только собираюсь на него напасть, как резко в воздухе он телепортнулся за моей спиной, и сильно "толкнул" вперёд. Жизнь у меня уже была чуть меньше половины, и я быстро побежала за помощью к друзьям. Как вы думаете, я успела добежать? ДА! А вот мои друзья смылись хрень знает куда! Я остановилась на месте, неосозновая ничего, я пыталась что-то да придумать. Оборачиваюсь назад. Мои глаза были настолько большими, что я думала они "вылезут" у меня. Сзади оказалась та самая тропинка на которой я предложила свою помощь тому старику. Что?! Как?! Вдруг! Меня кто-то взял на руку, я обернулась, а там этот старик, с доброй улыбкой: "Держишь подальше от друзей, будь ближе к своей душе".

"И что тут страшного?" - спросите вы. Может совершенно ничего, но после этого случая, мои "друзья" пропали.

Конец! Спасибо за внимание! :Heart:      



#12 CastielCas

CastielCas
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 01 November 2014 - 16:05 PM

Жила была хорошенькая девочка  с очень доброй душой. Она очень любила  ухаживать за животными и прочими существами ,обитающими в лесу. Жила она в небольшом домике ,неподалёку от леса вместе со своими родителями. Очень часто она находила раненых животных и забирала их к себе домой и лечила их, а потом отпускала,когда они выздоравливали . Имя этой девочки так же прекрасно,как и она сама - Алиса...
Однажды пришло ей очень странное письмо,вот что было в нем написано:
"Dear Alice,
Meeting in thе forest Elona near the habitats of creatures, called "Schirra" in 8:00 PM
                                                                          Your fan, Anonymous"
("Дорогая Алиса,
Встреча в лесу Элоны около обитания существ,под названием "Ширра" в 20:00.
                                                                        Твой поклонник, Аноним.")
Конечно, с самого начала Алиса не собиралась никуда идти,получив письмо от какого-то незнакомца,мало ли что могло ее там ожидать. Однако,не показав этого письма родителям,ей все же стало интересно,кто написал ей это письмо и что её могло ожидать. Вечером,отпросившись у родителей погулять по лесу, Алиса выбежала из дома,зацепившись за ручку от двери , она благополучно отсоединила свое платье  и не порвала его.По пути в лес Элоны, девочка кружилась и дышала этим прекрасным и свежим воздухом.Но тут,глаза Алисы бросились на  землю,где она увидела нож.Наша героиня очень испугалась и уже собиралась идти домой, но вдруг услышала треск ветки. Тут,она подняла свою голову и увидела белку,которая радостно виляла хвостиком и перепрыгивала с ветки на ветку. Тут Алиса набралась храбрости и решила идти дальше,но при этом она подняла нож и на всякий случай взяла его с собой,положив в кармашек.Прекрасная,голубоглазая девочка дошла до леса и была растеряна,ведь автор письма даже не соизволил написать,где он именно будет ее ждать. Но тут  взгляд девчёнки бросился на особняк. Рядом с особняком валялись куклы,поломанные и очень страшные куклы...Одни из них были без головы,а другие наоборот,без одной руки или ноги,были очень грязными и очень пугающими.Алиса  была очень напугана,но все-таки вошла в этот страшный особняк,сразу перед дверью был портрет какого-то робота,под названием "Кромсатель". Девочка окончательно испугалась и решила бежать домой, но тут дверь захлопнулась и ее заклинило, девочка не смогла ее открыть. Алиса уже хотела заплакать,как увидела  чью-то тёмную тень. Сделав пару шагов она не обнаружила никого. На полках было много пыли и паутины,в каждом уголке она видела пауков или еще каких страшных насекомых. Пути назад не было,Алисе пришлось идти вперед и только вперед.Тут она услышала громкий голос в своей голове. Этот голос напоминал что-то очень страшное,что-то проклятое и сверхъестественное.Это был голос демона - да,голос самого Дьявола!Героиня была перепугана не на шутку и начала трястись , но тут, из тела девочки полетели искорки ,а потом даже огонь и она поднялась в воздух.Происходило какое-то страшное перевоплощение,глаза Алисы покраснели,ее голубые волосики  сильно потемнели и стали фиолетовыми, рот был разорван, из которого выливалась кровь.Это существо жаждало кого-то убить.
Оказалось ,что это был Особняк Кукольника,самый ужасный особняк во всей истории.И все те,кто в него заходил - были прокляты.И те,кто превращались в этих ужасных чудовищ,как будто не существовали, их родные и друзья моментально забывали их,как будто их не было. Так Алиса потеряла  всех своих друзей и своего любимого брата - который превратился в ужасного  Пьеро. Да,это он написал это письмо своей сестре - Алисе...  :arl:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  XjM2EwSk4vc.jpg   100.48К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал CastielCas, 01 November 2014 - 16:12 PM.


#13 Dethtortion

Dethtortion
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 01 November 2014 - 16:36 PM

Не судите строго, написал в порыве вдохновенья за 15 минут)

 

Во мрачном доме спит собака

И видит сны, во всей красе,

Как черт и ящер ищут фраки

На бал вопящий, к сатане...

 

...Гуляют все там

Призраки, Вампиры

Вопящая душа танцует аж в припляс

Души Услады есть там - и эли, и элексиры Мирра

Нехватает там лиш только вас!

 

Но пол в том доме вдруг ужастно вздрогнул

Открылась дверь и тьма вползла

Собака что спала спокойно в мире

Вдруг отскочила прочь словно коза...

 

И вверзнулся во мрачный дом, обледенелый

Ужасный темный слуэт

Мечом скобля полы и кафель в той квартире

Звеня доспехом фирмы Лэд - (LED - свинец с английского) 

 

Дыша неспешно, равномерно, хладно

Принес он свой трофей с войны

Уселся в кресло, выпил шоколада

И сном забылся без вины...

 

P.S.

 

К чему я сей трактат диктую

 

Тк потому что я, уж битый час

 

Хочу войти в игру родную

 

А интернет мне пишет - ага, щас!... :arl:


Сообщение отредактировал Dethtortion, 03 November 2014 - 12:34 PM.


#14 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 01 November 2014 - 16:57 PM

Я хочу…
 
Мелкий противный дождик сечет мое лицо, но я не опускаю голову. Замок уже близко. Очень близко. Сзади раздается отчаянный вопль голодной ширры. Нет уж, этой ночью я не собираюсь никого прикармливать. 
Короткое подтверждение, что я на все согласна, и пропуск внутрь. За стенами этого красивого здания воздух кажется звенящим. Тут все и всё жаждут лишь моей крови. Спокойно, ребята. Я ненадолго. 
Осторожно иду роскошным коридором. Портьеры колышутся совсем не в такт моих шагов. Мимо беззвучно открываются двери, за ними нарядные куклы следят за мной пустыми глазами. 
Рывком прячусь за поворотом. Впереди с легким скрежетом выкатилась адская машинка. Не советую играть с ней в карты. 
Спустя несколько минут, на всякий случай держа в кулаке горсть колючек, я двинулась дальше. У меня осталось не так-то много времени. О пути назад думать бессмысленно. 
Я нашла заветную дверь. На ней не было замочной скважины. Я знала, что она никому не открывается просто так. Послышались звуки приближающейся погони. 
Они знают, зачем я здесь. 
Я не остановлюсь.
Неспешно снимаю перчатку с левой руки. За голенищем сапога у меня спрятан кинжал лучшего друга. Жаль, что оружие уже ему не понадобится. Резко провожу лезвием по ладони. 
Мне пришлось отклониться от первого вражеского выстрела. Ближайшее окно с треском разлетелось на миллион осколков. Я восстановила равновесие и прикоснулась окровавленной рукой к двери напротив. Позади в меня летел град раскаленных пуль… 
Мир замер и мигнул, меняя картинку перед глазами. Я оказалась в полутемной комнате без окон, где стояло лишь очень старое зеркало. 
Нерешительно оборачиваюсь. Дверь за моей спиной все та же – без замка и заперта. Что же, в том мире не осталось ничего, о чем я буду жалеть. 
Раненную ладонь неприятно щиплет. Мне уже все равно. Иду вглубь комнатки, внимательно разглядывая зеркало. 
Мне действительно было нужно это?!
Металлическая рама изделия сильно разрушена временем, резьба на ней практически стерлась. Примерно треть зеркала отделена тонкой змеистой трещиной. 
Оправдаются ли мои надежды?!
На поверхности предмета почему-то не заметно ни пыли, ни паутины. И я не вижу в нем своего отражения. 
Я?!..
Подхожу совсем близко. Слышно только мое дыхание. Как вести себя дальше, я не знала. 
Мне становится холодно. По мышцам пробегают волны дрожи. Но от этого пустота внутри становиться только сильнее. Она как будто видит меня…
Еле сдержав крик, отшатываюсь от зеркала. Из его непроглядной тьмы на меня смотрят желтые горящие глаза. 
- Чего ты хочешь?
Эти слова не прозвучали вслух, это была чужая мысль в моей голове. 
Это было то, зачем я сюда пришла. 
С трудом шевелю пересохшими губами:
- Я хочу … отомстить. 
Глаза в зеркале радостно расширяются. 
- Да! Мне это нравится. Но ты знаешь, какую цену надо заплатить за твое желание?
Не имеет значения. Я уже никогда не буду прежней. 
- Хорошо. Ты просто уснешь. А когда проснешься, охотница, ты будешь убивать!..
Всего-то?.. 


#15 qpJIoOMacTep

qpJIoOMacTep
  • Пользователи
  • 46 Сообщений:

Отправлено 01 November 2014 - 16:58 PM

Всем знакома такая разновидность жужи как слепая. И хоть, она довольно агрессивна, для подготовленного путника опасности - не представляет. Но случается, что в полнолуние, когда цветок травы джи попадает на её панцирь, появляется настоящий вестник разрушений и несчастий. Имя ему - Слепой Жуж.

Слепой Жуж.

Ночь, спустилась на окраину,
Тихо, безмятежно спит народ.
Только он, привратник тьмы, бескрайной
Молча, веет по ветру крылом.


Он летит, в раздумья погружённый,
С крыши на крышу бросая грустный взор
Темнота. Свеча. Огонь ажурный…
Вдруг, раздался, дикий, жуткий ор.


Примостившись на кресте церквушки местной
Перед ним предстала страшная картина
Свечка, опрокинутая кошкой,
Подожгла сухую древесину.


Моментально очутилась вся деревня,
В диком пламени, бушующем огне.
Вот и погорела кузня Гора,
Крики, стоны – «Аура, за что же это мне!?»


Слепой Жуж, почистив крылья, улетает.
Утро раннее рассеет едкий дым.
Ну а он? Своё он дело знает,
Просто путь его - необъясним .
_______________________________
Ночь, спустилась на деревню,
Тихо, безмятежно спит народ.
Только вот деревня-то другая!
Только Слепой Жуж, всё ещё тот…

Ник-Дрэико
Сервер-Гранас

 



#16 летенант

летенант
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 01 November 2014 - 17:09 PM

Папа мне сказал, если ты будешь поваром то небойся ножа, бойся вилки один удар четыре дырки!!!



#17 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 01 November 2014 - 17:18 PM

Когда просыпаются вампиры

 

Верховный вампир проснулся.

Во тьме Особняка горели безумными огоньками красные глаза ночной жужи. Воссев в фамильном гробе, верховный вампир мрачно наблюдал, как жужа внезапно затрепетала всем тельцем и рассеялась в столбе призрачного света. Секунду еще светились в темноте два красных огонька, но затем погасли и они.

Впрочем, разбудило его вовсе не это досадное обстоятельство. Снаружи, за стенами Особняка раздавались крики, топот, увлеченная стрельба и хруст осыпающихся костей.

-Рудольф! - прошипел верховный вампир.

Верный слуга тотчас возник в изголовье гроба, волшебным образом перенесясь на зов хозяина от ворот Особняка.

-Что там за шум? - мрачно осведомился верховный вампир.

-Игроки, сэр. Бьют скелетов, сэр.

-Ты посылал их за морскими орехами?

Верховный вампир лично придумал этот квест. Морские орехи были нужны ему примерно так же, как солнечный свет, зато собирать их надо было на морском берегу, и под стенами Особняка хотя бы ненадолго становилось тихо.

-Они не хотят собирать орехи, сэр. Предпочитают бить скелетов. Охотятся за безумными тыквами, сэр. Хэллоуинский эвент, сэр.

Верховный вампир скривился, точно ему предложили отужинать парным молоком. Слово "эвент" в его лексиконе давно уже стало ругательным.

-Помнится, у меня была мысль разбавить обычных скелетов лучниками, - пробормотал он. - Помнится, я велел тебе обратиться к Владыке Нгалу с просьбой прислать нескольких скелетов-лучников. Ты это сделал?

-Да, сэр, и Владыка Нгал даже соизволил выполнить вашу просьбу.

-И...?

-Сбой в работе портала, сэр. Вместо Аркона скелеты-лучники оказались в Танцующем лесу. И теперь нипочем не хотят уходить оттуда, сэр.

-Почему?

-Там много зелени, сэр. Эльфы, сэр.

Верховный вампир презрительно цыкнул отполированным клыком.

-Отчего же Нгал их не приструнит?

-Владыка Нгал поглощен ментальным поединком с генералом Максимусом, сэр.

-Ментальным? - нешуточно удивился верховный вампир. - Разве для этого не нужны... хм... мозги?

-Нужны, сэр. Именно отсутствие этого ингредиента и делает поединок таким привлекательным для Владыки Нгала, сэр. Хардкор, сэр.

Верховный вампир пробормотал древнее ругательство, заковыристое, как чистосердечное признание ашкалота.

-Ну, ступай, - сказал он. - Да, мне нужен новый ночник. Прежняя жужа вознеслась.

-Да, мой повелитель. - Рудольф почтительно поклонился и исчез.

Верховный вампир, покряхтывая, выбрался из гроба и подошел к стене.

-Все, буквально все приходится делать самому, - пробормотал он, нажав на неприметный рычажок.

Часть стены бесшумно отъехала прочь. Во мраке тускло засветилась большая красная кнопка.

Плотоядно ухмыляясь, верховный вампир надавил на нее длинным аристократически бледным пальцем...

... И тысячи игроков, увлеченно гонявшихся за тыквами, увидели перед собой надпись "Потеряно соединение с сервером".

В мире Ауры воцарилась тишина.

Вполне удовлетворенный, верховный вампир вновь улегся в гроб и, прежде чем погрузиться в вечный сон, выставил у изголовья загодя заготовленную табличку:

"До релиза не будить!".



#18 Orteydo

Orteydo
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 01 November 2014 - 17:35 PM

Это был солнечный день, но холодный ветер пронизывал всё вокруг, будто предвещал что-то зловещее. "Неужели сегодня придётся сидеть дома?" - подумал я. Что-то изменилось в Элении и я это чувствовал, даже собака спала в углу и от чего-то повизгивала. Нужно было занять себя чем-нибудь, и я решил отполировать свой меч и доспехи. Приступив к делу я размышлял о том, что нужно принести свежих цветов на могилку дочке, но вдруг услышав писклявый крик с просьбой о помощи, я не раздумывая выбежал на улицу, пытаясь понять от куда донёсся крик. Осмотревшись, я увидел дерево, на котором сидела маленькая девочка, похожая на мою покойную дочку, а вокруг него очень быстро бегало на двух задних лапах непонятное существо, похожее на собаку и человека. Поняв, что нужно помочь девочке я хотел забежать домой, чтобы взять оружие и доспехи, но ветер подул так сильно, что дверь в дом захлопнулась, и я никак не мог её открыть. Хоть я и был отважным воином, но в этом момент меня охватил непреодолимый ужас. Я должен был помочь той девочке, но опять посмотрев на то дерево, я понял, что её уже там не было.  Я боялся, что та жуткая тварь смогла её достать и утащить к себе в логово, но не хотел в это верить. "Возьми себя в руки!" - громко сказал я самому себе и побежал к дому кузнеца самым коротким маршрутом... "И почему дом кузнеца находится именно за кладбищем?" - раздумывал я, но делать было нечего и я аккуратно пошел дальше. Кладбищенские ворота были совсем ржавые, и, открывая их, я услышал душераздирающий скрип. "Это всего лишь ворота, всё хорошо" - успокаивал я себя, но чувство страха меня не покидало. "Надо быстро пробежать через кладбище" - подумал я, но впереди горел какой-то огонёк и мне стало интересно что там находится. Подходя к источнику света, я понял, что эта была могила моей дочки, и пошел еще быстрее. Я побледнел, моё сердце забилось с такой скоростью, что готово было вылететь из моего тела. Передо мной была разрытая могила, а в ней гроб с горящей окровавленной тыквой. Надо быстро бежать к дому кузнеца - понял я, и, словно леопард, погнался вперёд, не глядя по сторонам. Добежав до дома кузнеца, я стал быстро и сильно стучать в дверь, но ответа не последовало. Делать было нечего, и я разбил стекло и влез к нему в дом. Было так темно, что я ничего не мог найти и двигался на ощупь. Споткнувшись обо что-то твёрдое и большое я упал, а когда начал вставать почувствовал, что по телу побежали мурашки. Вспомнив, что в кармане лежало огниво, я осветил дом, и посмотрев на пол, увидел разодранное в клочья тело и много, еще не застывшей, крови. На втором этаже дома что-то скрипнуло, потом еще раз и еще. Звуки приближались, а я не мог пошевелиться, словно меня охватил паралич. Всё затихло. Я почувствовал, что сзади меня стоял кто-то или что-то. Обернувшись, я увидел того самого зверя, который бегал около дерева. От ужаса я потерял сознание. Когда я очнулся было очень темно, словно в пещере. Как и оказалось это было логово оборотня, о котором ходили легенды в нашей деревне. Моя левая нога была сломана, но я поднялся и прихрамывая, подошел к трупу солдата. У него не было своего меча, но в его руках был странный свёрток и я решил посмотреть что же там лежит. Развернув свёрток я увидел кинжал, сделанный из чистого серебра. Взяв кинжал, я немедленно стал искать выход из пещеры. Виднелся выход и меня охватило странное предчувствие, будто за мной кто-то следит. Выйдя из пещеры, я увидел зверя, терзающего чью-то плоть. Он почувствовал меня и быстро начал двигаться в мою сторону. Когда он было хотел прыгнуть на меня, чтобы убить, его вдруг  остановила песня, которую по голосу пела маленькая девочка. Воспользовавшись случаем, я вонзил кинжал прямо в горло оборотня, после чего он начал жутко вопить и упал, истекая кровью. По моим рукам сочился ледяной пот, и справа от меня около дерева сидела та самая девочка и пела песню. Я подошел к ней, чтобы спросить как её зовут, но она исчезла. Было слишком поздно, и меня больше ничего не держало возле логова оборотня, и я решил вернуться домой. Подходя к дому, я заметил, что дверь была открыта. Зайдя в дом я увидел окровавленную горящую тыкву, лежащую на столе. Я взял эту тыкву и выбросил подальше от своего дома, после чего вернулся домой и лёг спать. На следующий день я нарвал цветов и понёс их на могилу дочке. Придя к могиле, я увидел, что земля над гробом была в покое и на ней росла трава, хотя вчера я видел, что могила была разрыта. Я нагнулся и положил цветы на землю, а когда встал увидел тыкву, вставленную в верхушку креста, а за спиной в дали раздавалась знакомая мелодия. Помолившись и перекрестившись, я пошел домой, думая о том, что 4 года назад не смог спасти свою дочку от обезумевшего фермера на тыквенном поле, которого по слухам укусила моя собака. Вернувшись домой я увидел свою собаку, спящую на лежанке, а под её лапой торчал серебряный кинжал.

 

Спасибо за внимание, дорогие читатели!

 

Для вас старался персонаж под ником Irixiya с сервера Верон.


Сообщение отредактировал Orteydo, 01 November 2014 - 17:54 PM.


#19 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 01 November 2014 - 17:54 PM

                                                          " Страшилка на ночь "

            Дай руку друг, иди со мной,

            Мы с тобою словно две вершины,

            Которые недостижимы

            И в наших жилах течёт кровь...

 

            Мы с тобою друг-другу верны, мы не суеверны,

            Мы с тобою бесстрашные, нам все по силу

            От безделья и от кровавых ран,

            Друзья пошли в больницу " Варлон ".

              

            Открыв глаза, я понял, что уже это не та столица,

            И у меня на потном лбу плетется паутина.

            Встречает стражник, Вдруг прогоняет вон, он

            А я иду, ведёт меня за руку мальчик, в костюме мима.

 

            И ты идёшь, блудными кварталами, страшна та суета

            Где жизнь вся полна вечной боли.

            И пусть повесятся те,

            Кто не выдержит страха Хэллоуина.

 

            Пойми, не стоят твоя жизнь гроша,

            Пойди и утопись, пойди Алаху помолись.

            Нету выхода, к примеру

            В то время, как я пишу эти строчки

   

           Убивают на моих глазах

           Чью-то малолетнюю дочку.

           А теперь представьте, как будто вы зашли в игру,

           А компьютер выбивает вам ошибку.

 

          Пароль, а его взломали хакеры

          И нету выхода - как начать все заново.

          Ты заново создашь персонажа,

          Ты родишь его на свет

     

           И снова через год ты встретишь на нём этот ивент... :Zloboglaz: 

 

                           Ник: Владыка-стихий

                              Сервер: Гранас.

                                    Спасибо!


Сообщение отредактировал Антосюсюсечка, 01 November 2014 - 17:55 PM.


#20 Boomtank

Boomtank
  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 01 November 2014 - 18:07 PM

                Первый отчет Дайтона.

 

Известия о загадочных исчезновениях людей охватывают всю Элению, за последние несколько лет случаи участились.

По указанию канцлера, назначен известный сыщик Дайтон, для сбора информации и расследования дела.

Вот что немногое на данный момент удалось узнать.

Как обычно, в Марагорне, великий маг Лориан принял в ученики очередного новичка, горящего желанием обучатся магии. Это был не простой ученик, его имя Пратал, сын известного охотника и исследователя Надия, с восточных земель. С самого рождения он проявлял необычайные способности к волшебству. Однажды, когда ему было 4 года от роду,  мать уложила его спать и все в доме Надия уснули, случилось ужасное. В дом незаметно пробрался болотный червь, и напал на мальчика, когда напуганные родители услышав шум бросились на помощь, они увидели потрясающую картину, гадкий и кровожадный обитатель болот уже смирно и тихо лежал у ног малыша, и было заметно как у Пратала развеялось красно-фиолетовое свечение из глаз и он с улыбкой на лице глядел на родителей. 

Первое испытание он выполнил на отлично и заслужил награду от наставника.

Пратал всегда внимательный и вдумчивый, когда ему было необходимо потушить свечи в библиотеке, наткнулся на свиток, с описанием грозного и могущественного заклинания, которое ввергало любое существо в помешательство.

Однажды проходя по лесу, он услышал необычайный звук не по далеку. Подойдя поближе, увидел, на месте древнего разрушенного строения необычный портал, переливающийся разными цветами и издающий странный и устрашающий гул, похожий на рёв. Тут же он решил обойти стороной это явление, но любопытство завладело им, он одел орб, зачарованный для более эффективной защиты, и амулет с заклинанием на удачу. Он отошел немного в сторону и стал ждать. Как вдруг, от туда вышло нечто, таких существ нигде никогда он не видел, ни в жизни, ни в бестиариях, и даже из рассказов отца. Оно чем-то было похоже, на гроллинга, но имело необычно длинный хвост и многочисленные очень острые хитиновые чешуйки, торчащие по бокам. Глаз не было видно, да и голова была странным образом спрятана в туловище. Существо проделало небольшой путь от портала, остановилось и стало издавать резкий писк, при этом стало увеличиваться в размерах. Молодой волшебник с удивлением и некоторым оцепенением наблюдал за происходящим. Как вдруг он заметил небольшую группу путешественников не по далеко, они подходили всё ближе к доносящемуся звуку, и заметили монстра, не долго думая они напали на него, что оказалось очень опрометчивым поступком, монстр только развернувшись откинул на несколько метров двух нападающих. И тут Пратал решил действовать, он собрал всю свою концентрацию, его глаза стали излучать красно-фиолетовое свечение и он выпустил заклинание в существо. Сильный хлопок, монстр развернулся в его сторону, сделал несколько шагов, схватил мага и тут же исчез в портале. Ошарашенные путешественники попытались остановить монстра, но портал захлопнулся и все затихло. До сих пор ничего не известно о молодом ученике.



#21 FrauKira

FrauKira
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 01 November 2014 - 18:25 PM

Морра.

 

Запись 1.

Я много читал об этом месте. Сказки о нем заставляли воображение рисовать самые красочные виды, а голову гудеть от одного представления этого храма... Сказки. Истории.. В каждой легенде есть доля правды, не так ли? Я искал очень долго ее храм, в надежде найти там драгоценные знания. Родные называли меня идиотом, глупцом, называли еретиком. Даже моя любимая младшая сестра старалась удержать меня на месте. Ах, юная Мая... Ей, как и остальным, никогда меня не понять. В конце концов, если остановлюсь сейчас, то все мои старания, все семь лет что я провел в поисках пойдут коту под хвост. И знаете что? Я нашел.
Я знаю, где находится храм Морры! Каким же слепцом я был. Храм находится в Арконе. Так далеко и так опасно. Все что я положил в походную сумку - это мой верный меч, веревка, припасы и лук со стрелами... Думаю, что сражаться лоб в лоб с тамошними монстрами самоубийство. Будем надеется что мне удастся проскользнуть мимо незамеченным. И.. Хм, я решил вести записи в дневнике, чтобы хоть как-то отвлечь себя от мрачных мыслей.

Запись 2.

... Я стою перед воротами храма госпожи Морры, пишу старым искусанным карандашом. В душе творится не пойми что. Нет, мне не хочется бежать или кричать от ужаса, таким образом, давая знать местным жителям о своем местоположении. Совсем нет. Трудно объяснить. Я всегда чувствовал непонятную тягу к чему-то. Все время, как только я оставался один, поэтому родители старались окружить меня своим вниманием. Словно кто-то влез в твое сознание и годами сидел так, как паразит, выкачивая моральные силы... Вместе с тем давая какое-то извращенное психологическое удовольствие. Помню когда я поймал кошку.. Она была беременна. Красивая кошка с необычным темно-синем окрасом и большим округлым животом. До чего же забавная! Мы играли целыми днями напролет, и я ощущал себя действительно спокойно... Никаких голосов. Никакой одержимой тяги. Но все хорошее заканчивается быстро...
Голос. Он заставил меня это сделать. До сих пор слышу истошные крики матери-кошки. Что тогда пошло не так? Я играл с ней. Потом перед глазами все потемнело на пару секунд. Моя рука потянулась к отцовскому ножу, который старик забыл перед выходом на работу. Пальцы обхватили рукоять, как другая ладонь ласково перебирала длинную шерстку на животике малышки. Слишком быстро все обернулось. Я очнулся только после того как услышал крик со стороны. Помню, я медленно поднял голову и взгляд мой наткнулся на широко раскрытые глаза матери.. Эта кошка. Ее не родившиеся малыши лежали на полу все в родовой смазке и крови своей погибшей матери. Я не хотел этого делать... Голос. Он тогда стал громче.. Прямо как сейчас...

Запись 3.

Мне страшно. Уже прошел день как я брожу по храму и похоже кругами, словно путь специально кто-то путает и водит меня по кругу. Еще я заметил, что тут совсем нет окон. Свет исходит от насекомых, чье брюхо испускает тусклый синеватый свет. Лишь местами я могу рассмотреть архитектуру сия здания, и она прекрасна. Внутри поселились смешанные чувства. Я восхищаюсь этим местом. Я бесконечно влюблен в него! Но между тем непонятный животный страх гонит прочь.. Заставляет ноги дрожать, а руки трястись так что карандаш уже в четвертый раз падает вниз. Я судорожно стараюсь вспомнить свою семью.. О Боги! Нет.. Нет, нет, нет.. Почему? Мне страшно... Я не помню лиц своих родных.. Я пишу отрывками, так как света тут мало, а стены... Эти прекрасные стены давят со всех сторон... Боже.. Я не хочу умирать, но.. Но я иду вперед. Я сплю мелких комнатушках в полной тьме. Что самое страшное в храме царствует абсолютная тишина из-за чего до ушей доходят чьи то шуршания, чей-то вкрадчивый неразборчивый шепот, сводящий с ума.. Я не могу остановится. Пускай я погибну здесь. Сойду с ума. Потеряю рассудок, но я найду те великие знания. Они же должны быть тут.. Веки смыкаются. Я продолжу писать завтра, когда проснусь.. Надеюсь я выживу. Надеюсь, меня никто не убьет.

Запись 4 (кривым почерком)

Один. Два. Три. Четыре. Пять. Мысли путаются, завязываются в тугой узел, повисая на хрупких канатах. Не знаю.. Сколько я уже брожу в этих стенах. Дни, недели... Мои припасы кончаются. Воды хватит лишь на день. Стены.. Они кажется, становятся все уже, каждый раз когда я на них смотрю. Память и вовсе покинула меня. Ноги, словно ватные шли вперед без всякой цели.. Я не помню, зачем сюда пришел и с трудом понимаю, кем являюсь.. Это место. Оно лишает человека всего. Оно делает из людей раба. Такого послушного и кроткого как овцу... Каждый раз пальцы тянуться к амулету, что я когда-то нашел в лесу. Темненький камешек в оправе, с красивым переливом в индиговый. Я пропал. Нет выхода.. Кажется, я больше никогда не смогу провести ладонью по щеке своей сестры. И надо бы поставить свое имя тут. В своих записях. Может быть, когда я умру то люди, случайно забредшие сюда найдут их.. Надоело. Я царапаю стены ногтями - те ломаются, кровоточат. Я падаю, разбивая себе колени в кровь. Я уже не иду... Я ползу на всех четырех конечностях.. Один. Два. Три. Четыре. Пять.

Запись 5. (Почерк едва разборчив)

Эта Морра. Все стало на места слишком поздно. Ее пронзительный хохот раскатывался по коридорам подобно грому, выворачивая душу наизнанку. Это ее голос. Та кошка. Те жестокие расчленения животных. Это все ее воля. Амулет на моей шее.. Он принадлежит Морре. Я смеюсь. Громко. Истерично. Чувствуя, как по щекам текут слезы, а голос вскоре хрипнет от моих безумных метаний... Ползу... Я ползу вперед и чувствую, как улыбаюсь... Я нашел ее. Все говорили, что Аура изгнала Морру из этого мира, но этот храм.. Да, она здесь и я увижу свою госпожу любым Способом!
Это моя последняя запись... Тот кто найдет эти записи, знайте: Морра все еще в этом мире. Она стоит рядом со мной.. молчит и смотрит на меня изумительными фиалковыми глазами. Ее пухлые губы расползаются в хищной улыбке. По моему телу сразу проходит нервная дрожь. Она делает шаг вперед протягивая ко мне тонкую изящную ручку, укрытую в черной перчатке.. Нет... Мама. Папа. Простите меня... Моя маленькая сестричка. Я так тебя люблю. Я никогда не хотел вам зла, знайте это...
Один... Два.. Три...

Ник: Джессо.
Сервер: Верон.
Спасибо за внимание. :3


Сообщение отредактировал FrauKira, 01 November 2014 - 19:10 PM.


#22 Даниил2001

Даниил2001
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 01 November 2014 - 18:27 PM

Привет жители Эллении! Сегодня я расскажу вам о великой войне  Орков и Гоблинов. Приятного чтения!
Когда-то, давным давно племена орков и гоблинов жили в мире. Орки славились своей силой удара. Гоблины-скоростью и ловкостью. В то время жили два вожака, которые дружили между собой, Терракс-вожак орков и Гилумнет-вожак гоблинов. Однажды они вдвоём решили пойди на охоту, и там они увидели Камень Желаний. Этот камень мог исполнять любое желание. Каждый из вожаков хотел заполучить этот камень

себе, и жадность поработила их. Они поссорились и подрались. Терракс победил и принёс в своё убежище голову Гилумнета и Камень судьбы . В то время у них гостило пару гоблинов. Они увидели голову своего вождя, и разозлились на орков. Почти все гоблины погибли, но один смертельно раненый всё же дошёл и сказал остальным гоблинам о смерти вожака и о том что его убил Терракс. Тогда и началась великая война Орков и Гоблинов, которая длиться уже более 15 тысяч лет. 

 

 

           

                                                                                                                                                                                      История была рассказана мне

 

                                                                                                                                                                                 Пра-пра-пра-пра-правнуком Терракса                                                                                                                                                                                            Старейшиной Хатыком

Ник Стреловой, сервер Энигма

 



#23 IAmShev4enko

IAmShev4enko

    Убей всех и побольше.

  • Пользователи
  • 798 Сообщений:

Отправлено 01 November 2014 - 18:35 PM

Сегодня мир Аура живёт в мире и спокойствии. Множество людей населяет столицу Варлон, король Роланд правит мудро. Но раньше Аура не была таким светлым  местом. Я поведаю вам одну историю, от которой кровь стынет в жилах…

                                             Глава №1)  Первая жертва…

Spoiler

                                                     Глава №2)   Как много крови…

Spoiler

Мой рассказ будет дополняться, должно быть 5 глав.


Сообщение отредактировал IAmShev4enko, 02 November 2014 - 13:02 PM.


#24 rBo3Duk

rBo3Duk
  • Пользователи
  • 72 Сообщений:

Отправлено 01 November 2014 - 18:39 PM

Темураин

   Давным давно, когда не существовало технологии и цивилизации, а на просторах Элении господствовали племена эльфов, орков и гоблинов, на краю материка жил ужасный дракон, и имя ему Темураин. Всё, к чему прикасался этот дракон - погибало. Существа, ступавшие на его следы умирали от страшной хвори, все цветы и травы засыхали, прекрасные луга превращались в пустоши, а пышные зелёные леса превращались в частокол. И лишь боги знали чего он хочет.
    В те времена существовало лишь несколько поселений людей. Но даже при своём скудном количестве людские племена были очень агрессивны. В одном из тех племён был очень жадный и злой вождь. За любой косой взгляд в его сторону он отправлял на виселицу, за любое неподчинение он мог убить десяток невинных людей, ради утверждения своей власти.
    С годами его власть расширилась. Он захватил все поселения людей. Он образовал первое в истории королевство и именовал себя королём. Но этому жадному типу не хватило власти! Он захотел больше! Как ни странно, у его ничего не вышло. За десять лет войны с эльфами и орками он потерял всё. Люди бросали своего короля прямо на поле боя. И даже угрозы о смертной казни не могли заставить сражаться солдат.
    В те времена орки были на столько сильны, что могли голыми руками разорвать лошадь. Стрелы и мечи оставляли на них лишь царапины. А маленькие гоблины были просто не уловимы, а также мастерами ловушек. Эльфы обращались к природе. Он контролировали всех ужасных тварей ночи а их целительные способности не давали умирать соратникам.
   Война была проиграна. Королевство было уничтожено и кануло в лету. Больше ни кто не боялся злого Короля. Он остался один...
   Спустя несколько лет проходимцы встретили этого "короля". Тот весь истощал, был в шрамах, в синяках. Проходимцы хотели было по издеваться над ним, отомстить за его злодеяния, но тут произошло неожиданное. "Король" кинулся на их, начал их кусать, рвать кожу ногтями, пинать их ногами. Как оказалось, это было не бессмысленное нападение. В душу "короля" давно забралась тьма, и имя той тьме - Морра.
    Тёмная богиня, Морра, почувствовала ненависть и злобу этого человека.Она знала, что сможет через него выбраться в этот мир. Морра обещала "королю" силу богов, обещала, что он сможет править этим миром вместе с ней. "Король" купился. Нужно было лишь принести жертву. Эти проходимцы и оказались его жертвами.
    Как только проходимцы были убиты, "король" превратился в дракона.

   Этот дракон был огромен! Он действительно мог померятся силой с богами. Но была одна загвоздка, теперь он был на поводке у Морры. Темураин, такое имя она дала ему, уничтожил почти всё живое на материке. Оставшиеся в живых бежали, либо погибали. Дракон извергал пламя смерти. И даже если оно не сожгло, а лишь обожгло существо, оно умирало в страшных мучениях. Оно разлагалось до костей. Вокруг Темураина витала аура смерти. Ему было достаточно пройти рядом с городом и он вымирал.
   Но богиня Аура прознала про проделки Морры. Она не могла просто так остановить Морру, ей пришлось достучаться до единственного лучика света в душе Темураина. Он понял, что совершил и стал противится Морре.
   Морра и Темураин сошлись в схватке. Морра победила. Она, знала, что рано или поздно Аура помешает ей, и знала, что её ручной пёс выступит против её. Она была готова и почти без труда победила Темураина. Но "король" всё же смог остановить Морру. Он избавился от её "поводка". Морра лишилась своего шанса правления миром.

  Темураин, израненный, побитый, присмерти, отправился на край света. Он заснул вечным сном, и лишь частица его души витает рядом с его могилой...

nDpVpuM.jpg?1



#25 Rozick

Rozick
  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 01 November 2014 - 19:59 PM

Представьте мир где нет любви

Там нету света нет мечты

Страшное место и я был там

Историю о зле поведаю вам

 

Был солнечный утренний день

Я служил королевству не халтуря от дел

Новое задание ждало меня

Очистить деревню от ужасного зла

Со мной пошли верные друзья

На которых могу положиться всегда

 

Зайдя в деревню ужаснулись мы

Тёмное место и не одной души

Как вдруг увидали с топором мужика

Странная просьба у него была

Помочь ему убить Альфа самца

А кто поможет он наградит бойца

Мы не раздумывая решили помочь

Сейчас понимаю нужно было уйти прочь

 

Слуги Альфы набегали волнами

Безжалостно рвали когтями зубами

Тогда я почувствовал отчаянье боль

-Уйди!Друзьям помочь мне позволь!

Меня забивали я был без сил

Они убили тех кого я любил

На секунду от горя я сошёл с ума

Да ребята...они убили и меня

Я умер.не оставив следа

Но я вернусь ведь ещё столько зла...

 

P.S речь о защите Мортока

Ник : БездушныйКаспер

Сервер : Верон

:arl:



#26 AristaMiku

AristaMiku

    Лекарство от обид

  • Дочь Ауры
  • 435 Сообщений:

Отправлено 01 November 2014 - 20:18 PM

Тайна разбитых зеркал.
Все знают особняк кукольника как- забытое, полное кошмаров, кукол и прочих опасностей место. Но ведь полную историю, не знает никто...кроме...

Светлый день. Эльтан. Особняк.

-Алиса! не шевелись! ради Ауры! а то я тебя пораню!
-Ну Эдвард...сегодня же прекрасная погода, а мне вдруг как назло надо подстричься...ай! аккуратнее!
-Не вертись, сама виновата, не надо так путать волосы...мне тоже немного неудобно, всё же "ножницы в руке" и "ножницы заместо руки" разные вещи...и да, погода у нас всегда хорошая)
-Мне всегда было интересно почему у тебя ножницы, а не рука))Ой!Всё Эдвард,спасибо)Мне пора!- девочка быстро вскочила и подбежала к окну.
-А...Пьер. - прошептал про себя Эдвард.
-Пока, Алиса!
Это были наверное самые счастливые и беззаботные деньки. Тогда ещё никто не думал, к чему может привести она...Любовь.
Как вы помните с нынешнего времени.Призраки их всё ещё бродят по кукольнику...и ведь многие встречались с Эдвардом. Знаком он вам как старик,но...в то время,он был ещё совсем молод. Возможно кто-то уже догадался,что он был влюблён в Алису,но и не он один. Пьер, ныне известный Пьеро. Парень которого очень любила Алиса,ну а любовь Пьера к ней окажется лишь ложью.Они бродили по саду возле огромного дома,и садясь на статуи читали друг другу стихи.Ну а ночью,когда на небе появлялось множество кристальных звёзд, зажигали фонари. У особняка стояло много фонарей, зажечь их было тяжело...но за-то как красиво становилось потом.Фонари зажигались не просто так,Алиса и Пьер ждали гостей,каждый раз,но гости в их краях,были уж больно редки.
Эдварду в такое время было не до фонарей и детских забав.Он сидел в лаборатории и работал, создавал чертежи по которым у него тоже появится "она" его любовь. Алиса. Он создавал куклу,живую куклу. Которая будет его любить. Почти всё было готово,девочку куклу еле отличишь от настоящей, но сердце...он понимал,что без него,она не сможет любить.Никакая машина не сможет сделать сердце. Разве что, кроме него самого...он взял иголку и ткань, руки не особо различали её структуру, но как он подумал "это не важно".Ночь не прошла зря,сердце было готово. Преподнеся его к лицу, он с улыбкой прошептал: 
-Шелковое. Шелковое сердце. Хм,доброй будет, наверное.
"Наверное" - на это надо было обратить внимание сразу. Кукла действительно напоминала живого человека, разве что, глаза...именно они выдавали не человечность.
-Скажи что нибудь! -радостно,чуть дрожащим голосом произнёс Эдвард.
В глаза кукольной девочке бросилась книга "Буратино и папа Карло".
-Папа. - произнесла жутким, сдавленным голосом кукла.
Удивительно не правда ли?Она уже умела читать.
Её взгляд пугал,кроваво-красные глаза всегда смотрели в точности на того,с кем она говорит.Она даже не моргала! но для механизма, это было нормально. Что же с настоящей Алисой?Она жила своей жизнью. Её любимым предметом в доме были зеркала,их было много. Любовь к своему внешнему виду есть у каждой девочки...так что и не удивительно, она проводила за зеркалом много времени.
Это не упустил и Эдвард, кукле он так же дал любовь к множеству зеркал в доме...хотя, нет. Любовь - слишком громко сказано, скорее просто "привязанность" и не более. Механическая Алиса была с ним всё его время, они вместе обедали, читали и гуляли ночью.Что бы это длилось вечно он остановил все часы.Кто бы мог подумать,что они потом оживут.
Всё вроде хорошо, но вскоре, кукла нашла похожих на себя,другие механизмы,они так же создавались Эдвардом...не всё сразу выходит хорошо, особенно когда вместо руки ножницы. Множество нерабочих кукол висели на стене,хлам. Сердце куклы, больше не было шелковым. Тряпка,просто тряпичное сердце.
-НЕТ! - раздался громкий вскрик, да и не вскрик вовсе, скорее удушливый хрип. Голос, он забыл дать ей красивый голос.
В то время произошло и другое несчастье. Умерла Алиса. Она утопилась. Кто виноват? Любовь.
-Я люблю тебя Пьер!
-А я тебя...увы,нет.
Слёзы на глазах Эдварда туманили всё вокруг. Он не видел куда шёл,что происходило. Лишь когда ножницы вонзились в горло молодому Пьеру, он очнулся.Позже, по Пьеру будет создана кукла,и не одна.
В особняке тоже творились ужасные вещи. В доме стоял крик.
-Я уродливая!- осколки от зеркала летели в разные стороны.
-Я не нужна ему!У него ещё множество таких как я!Ах,моё сердце! 
Зеркала были разбиты во всём особняке. А за окном, пошёл дождь...гроза, молнии и воющий ветер,сад поглотила тьма.Неба и солнца больше не было.Лишь тьма,везде.
Что же, я помогу ему оживить их.-с сумасшедшим смехом,кукла крушила мебель и рвала шторы.
Шли годы, особняк заполонили жуткие вопли кукол. Это место стороной обходил весь люд, а Эдварда прозвали - Кукольником.Он в это время был уже пожилым, убивал своих же созданий. Последнюю его разработку он так и не доделал, это был некий механический "паук",что должен был возить его, так как ноги, уже еле ходили. Выходя из лаборатории он услышал знакомый хрип.
-Эдвард! - в руках у куклы был кинжал,а на лице улыбка. Кинжал вонзился сразу.Это был последний его визит в лабораторию. А призрак Эдварда,можно встретить и сейчас,на его недоработанном "пауке".
Правда, не каждый осмелится туда пойти. И если возле разбитого зеркала вы услышите удушливый, хриплый голос и фразу:
- Моё сердцееее!
То лучше...бегите!


Сообщение отредактировал Аристоренамику, 01 November 2014 - 20:35 PM.


#27 SayMeCool

SayMeCool
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 01 November 2014 - 20:18 PM

Восхождение Морры
 
В лесу Морры восход силы,
Тьма згущается сюда,
Разбежались злые монстры,
Куда видели глаза.
 
В суете собралась группа,
Приклонялись перед ней,
Слуги преданые ей,
Королеве упырей.
 
Сонным оком вдаль глядела,
В необятный горизонт,
В планы мести посвящала,
Свою шайку "Адских Псов".
 
Запад стал их первой целью,
Поселенье было там,
И пошли они в дорогу,
Подкрепится свежей кровью.
 
Морток жарило огнем,
Город таял на глазах,
Было всюду пусто в нём, 
Нет людей, повсюду страх.

Спасибо за внимание  :angel:


#28 LegRv1

LegRv1

    всмсмрт

  • Пользователи
  • 5233 Сообщений:

Отправлено 01 November 2014 - 20:29 PM

                                                                                                   Bezimyanni_8820418_14534189.png

                 Перстень поглотителя душ.

                История ашкалота 

Это старая, редкая история популярная среди маленького народца - ашкалотов.

Это случилось в те времена когда торговля была не так активна, чужестранцев, магов и воителей было мало по городам, а молодые ашкалоты, одев свои тотемы и изучив у ассасинов-пилигримов за немалые деньги навыки скрытности, искали приключения ну и разумеется легких денег, невиданных сокровищ и магии.
У потомка главы гильдии Торговцев Аксара была своя Малая община как он её называл. Эти восемь молодых ашкалотов прошли с ним и Лес Морры, и знойные пустыни Макдара, и даже ходят слухи убили Зверомора, но это другая история. 
 
В одном из своих бравых походов Малая община  забрела в Каталанию, найдя там старый склеп.
Аксар, будучи самым опытным и проворным мог долго находиться в облике тени, зашел и осмотрел склеп, увидев там много нежити, скелетов, упырей и замерших статуй горгулий, похожих на больших каменных птиц. Аксар рассказал товарищам об увиденном, нарисовал карту склепа и они выдвинулись. Медленно, осторожно, убивая по пути скелетов и упырей, отпугивая нетопырей. Все шло хорошо, нежить носила в себе золото, старые ржавые доспехи и кости, которые ценились на алхмическом рынке. 
Все шло хорошо.. 
Но, проходя вторую часть пути, добив очередную запутавшуюсь в сеть кучку скелетов, справа у стены одна горгулья медленно взмахнула крыльями и направилась к ашкалотам... Растерянные ашкалоты отпустили сеть, скелеты вырвались, рассыпались, ударившись о защитный барьер одного из ашкалотов. А слева в комнате бесшумно очнулась еще одна горгулья и тоже направилась к ним, позади, там где они уже прошли, расправили крылья издавая легкий каменный гул еще две.
Один из ашкалотов выпрыгнул вперед к горгулье, которая была ближе всех, царапнул по её каменной коже кинжалом, но тот, издав жалкий скрип сломался, а горгулья все также лениво как и передвигалась взмахнула крылом... Ашкалот медленно спустился на землю и больше не вставал. Растерянные друзья сбились в кучу, выставили барьер, пытались уходить в тень, но уже многие из них были смертельно отравлены нетопырями, которые все сновали вокруг, издавая хаотичный тихий писк, сбивая столку. Горгульи медленно и неумолимо двигались к ним, двое ашкалотов, уворачиваясь от нетопырей, лишь на шаг отступили от защитного барьера и были немедленно сбиты взмахом крыльев.
Державший барьер ашкалот, мигая потерянным взглядом, побежал в сторону и наткнулся на меч Бывшего Рекрута, повернулся к своим друзьям и издав тяжелый гортанный хрип медленно соскользнул с лезвия, тяжело рухнув на землю. Из уголка его рта медленно потянулась алая, яркая в окружающей серости, струйка.
Аксар не знал что делать, он уже не думал о товарищах, он хотел жить. Активировав тотем, он кинулся прочь, влетел с разбега на стену, камень провернулся и он скатился по склизким холодным ступеням вниз, теряя сознание. Он слышал душераздирающие крики умирающих друзей. Смерть подумал он, просто конец, инфанты все еще не воскрешают ашкалотов... Все кончено.
Очнувшись, Аксар почувстовал тяжелый, холодный, внимательный взгляд. Дернулся, ощупал себя и, убедившись что жив, всхлипнул, вспомнив о друзьях.
Вокруг было темно, а ощущение взгляда никуда не исчезало. Выпущу осколок света и на меня набросится куча нетопырей, отравляя и жадно отщипывая куски плоти, подумал он. Тем более эту комнату при исследовании он упустил... Эх, если бы я увидел раньше... было бы куда отступать... моя вина... 
Терять было нечего, он выпустил из черного мешочка осколок света, который едва разогнал окружающую тьму. Обычная комната, четыре стены, паутина в углах и могильная сырость. Облегченно вздохнув, Аксар подумал - пустая, сделал шаг назад и замер. Медленно обернувшись, он чуть не вскрикнул, вот чей это взгляд! Красные, пустые, бездумные глаза горгульи, не мигая смотрели на него! Не удержавшись он зажмурил глаза.
Я заслужил... пусть... Он смирился с казалось бы неизбежной смертью. 
Но... ничего не происходило. Аскар открыл глаза - горгулья не двигалась. Пристально смотрела, но не двигалась.
Аксар сделал шаг назад, на каменных плитах пола что-то хрустнуло... - большой скелет и прогнившие доспехи, видимо мечник, забравшийся в обитель этой странной горгульи.
В этот момент голова закружилась, а в голове прозвучал спокойный женский голос.
- Здравствуй маленький странник. Ты пришел один?
Аксар обернулся, пытаясь найти источник этого голоса, но никого кроме немигающей горгульи не было вокруг.
- Кто это говорит? 
Попытавшись взять себя в руки, наигранно грозно спросил он и тут же сжался в комок страха, услышав ответ.
- Я перед тобой, маленький странник. И ты уже никогда не уйдешь отсюда. Не уйдешь. Никогда. Никуда.
Растеряв всю свою смелость Аксар всхлипнул и упал на колени. 
- Я простой путешественник, я хочу домой... пожалуйста.
Со стороны горгульи, что то блеснуло и звонко, слишком звонко для окружающей напряженной обстановки, покатилось к ашкалоту. Кольцо.
Кольцо остановилось возле Аксара, отсвечивая блеклым светом словно глаз Носферату, который можно увидеть кружащим у плеча человеческих воинов.
А в душе распространялась стягивающая все страхи в один пустота, становилось все холоднее, словно он не стоял на коленях, а распластался на холодных плитах комнаты Горгульи.
- Возьми - снова раздался голос.
- Зачем? Мне не нужно, я не вор. Мы просто гуляли, исследовали, мы мирный народ, торговцы - замирая от страха лгал маленький ашкалот.
- Я говорю - ты делаешь. Возьми кольцо, одень и подойди к плите сквозь которую вошел.
Не в силах сопротивляться властному голосу ашкалот поднял кольцо, встал и уже не контролируя себя двинулся к плите. Когда до нее оставалось пару шагов, сам того не желая, Аксар одел кольцо, развернулся спиной к плите. Все тело захлестнула боль, каменная пыль словно поднялась с земли, паутина, кости, все завертелось, то ли в воздухе, то ли в сознанни, тело налилось словно свинцом, резкой болью и тяжестью хлопнувших крыльев разорвало спину, его пригвоздило к стене, плита развернулась.
 
Новый страж склепа с каждой секундой терял ощущение того кто он есть, равнодушно смотрел на маленькие трупы каких-то созданий, странно напоминавших ему о чем-то, и медленно провожал немигающим взглядом красных глаз снующих в коридоре упырей... 
 
Spoiler
 

 



#29 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 01 November 2014 - 20:34 PM

Болотные огни.

 

На тот момент эта идея казалась мне здравой. Сократить путь через Тадано, не останавливаясь на ночевку, и уже утром быть в столице. Меня не насторожило опустевшее болото, отсутствие болотных жителей и даже притихшая назойливая мошкара. Тогда я ещё не знала, почему в третий день полнолуния третьего летнего месяца болота, как будто, вымирают. Все разумное запирается по домам, а неразумное инстинктивно прячется.

 

Луна только взошла, и её серебристый свет заливал все вокруг. Ночное светило медленно плыло по небу и, когда достигло наивысшей точки, болото вокруг меня преобразилось. Сотни маленьких цветов распустились повсюду, а от них, как маленькие дрожащие звездочки, отделились огоньки. Они застыли над цветами, переливаясь, пульсируя, испуская теплое, мягкое, желтоватое свечение и сладкий пьянящий аромат. Огоньки напоминали блуждающие огни в Волчьих Ямах и так же приковывали к себе внимание, словно гипнотизируя. Луна медленно двинулась в путь к горизонту и, как будто повинуясь чьей-то воли, огоньки отправились вслед за ней.  И все живое, что не успело спрятаться, как привязанное, последовало за ними.

 

Я очнулась от этого завораживающего шествия, когда земля под лапами моей птицы ушла в никуда, и меня потянуло вниз. Руки сами собой схватились за выступающие корни и какие-то лианы. Ноги кое-как удалось вытащить из стремян, и верный спутник упал туда, куда оседали пульсирующие звездочки. Легкий ветерок разогнал туман, и под ногами показалась светящаяся бездна.  Я висела на краю обрыва из последних сил пытаясь выбраться наверх, а огоньки потихоньку опускались под воду и, мигая, погружались все глубже и глубже.

 

Сознание от пьянящего аромата мутилось, сил почти не осталось. Я не помню, как выбралась оттуда, но уже лежа на краю обрыва, видела, как затухают звезды и как наступает утро. Усталость взяла свое, и темнота опустилась на меня. Пришла я в себя уже в домике Багабы, он сидел рядом и что-то бормотал. Когда он заметил, что я очнулась, спросил только одно:

 

- Что ты делаешь на болоте, в ночь кормления Ку-Тула, человек?

 

- Что? Ку-Тул? Кто такой Ку-Тул?

 

- Человеки не знают даже о древнем боге болот, но хотят владеть ими, - сокрушенно покачал головой хлюбат. –  Он тот, кто жил здесь ещё до появления всех нас. Хлюбат, человеков, жаб, червей. Раз в год он просыпается, чтобы поесть.

 

- Он питается огоньками?

 

- Огоньками, да, – подтвердил Багаба –  и всеми кто последует за ними. Каждый хлюбат знает, что нельзя в третью луну третьего месяца выходить на болота. Глупые человеки не знают, потому и гибнут, а потом обвиняют нас.

 

Позже, уже после возвращения в столицу, я копалась в библиотеке Университета, библиотеке магов, в архивах Тайной Канцелярии, в тех что доступны обычным людям, но нигде не нашла ни одного упоминания о Ку-Туле. Ни одной строчки о болотных огнях. А на все вопросы ученые, маги и агенты только удивленно пожимали плечами.  Возможно, все это было просто сном?

 

 

 

Ну и пугалка бонусом:

 

Spoiler

 


Сообщение отредактировал Veron, 01 November 2014 - 20:37 PM.


#30 Муконга

Муконга
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 01 November 2014 - 20:50 PM

"  Ещё десять лет назад  кормить лунных гармов стало моей работой. Вы спросите,зачем их вообще кормить, если они и так не голодают? Да чтобы на простых путников вроде моего дяди, не бросались. Если гарм сыт, то он не так агрессивен. За десять лет работы, я уже изучил повадки этих зверей.  Гармы почему-то, ненавидят именно людей, а вот на оборотней, бзыкалок или  мориусов они не обращаю никакого внимания! 

    Приближаться к этим животным очень опасно, поэтому я бросал им куски мяса с огромного камня,где до меня им было не добраться.  Как всегда, стадо этих тварей околачивалось внизу. Учуяв запах свежего мяса,они подошли к камню, жадно щёлкая зубами.Меня сразу насторожило появление лишнего в стаде гарма.

 Гарм отличался ото всех: он был не голубым как его собратья, а тёмно-серым, с ярко-зелёными глазами и того-же цвета бивнями. Так-же, эта тварь была намного крупнее, по сравнению с ней, остальные "лунатики" казались просто крошечными.

   Потом, он  взглянул на меня. Мне стало не по себе. Я быстро скинул мясо этим тварям и пошёл в направлении Крокоса, до которого было топать ещё  не менее километра.Пройдя метров пятнадцать, я услышал топот. Топот гарма.  Обернувшись, я увидел ту чёрную тварь, что совсем недавно сверлила меня взглядом. 

  Я использовал силовое поле, надеясь что оно не даст зверю добраться до меня, хотя-бы на несколько секунд. Но гарм оказался умнее своих собратьев. Он не бился о стенку, в надежде достать меня, а терпеливо ждал, пока действие поля не прекратится.И он дождался. Я помню лишь то, как он повалил меня на землю. 

  Очнулся я уже в Ворлаксе, в каком-то доме. Мне говорили, что меня нашли еле живым на тропинке. И что на моё "мёртвое" тело уже начали слетаться бзыкалки.  Позже, меня перевезли в Варлон. Приходил канцлер Йоган Клаус из Тайной Канцелярии. Спрашивал,  что случилось ещё до того, как меня нашли полумёртвым . Я ему всё рассказал. Канцлер, качая головой записывал всё что я ему говорил. Затем он ушёл.

  Когда меня выписали, я много раз вспоминал ту ночь, которая чуть не стала для меня последней.  Много раз я искал книги,записи, хоть какую-то информацию про то страшное существо. Но ничего не нашёл.

   Я искренне надеюсь, что кроме Йогана Клауса никто не узнает что со мной тогда случилось,не узнает о том гарме, которого я называю тёмным. И конечно-же, надеюсь на то, что эту тварь никто никогда не встретит."

 Ник Муконга, сервер Гранас.

  

    JwcDs_kKQAg.jpg






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей