Перейти к содержимому


Фотография

Эпидемия мошенничества?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
151 ответов в этой теме

#1 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 08 October 2014 - 18:16 PM

Не так давно я умудрился проворонить жулику (Энигма, ник AcidLou) при обмене шмотку. Схема такая, при обмене показывать слот. вещь, рвать обмен несколько раз и затем кидать неслот мусор. В течение нескольких дней, весь чат в городе был засыпан сообщениями, что данный фрукт мошенник, сейчас меня снова попытались так развести (ник FieryFlash), снова чат в городе заполнен воплями. Я с 2012-го года такого не помню. Может просто не попадал, но вопли в чате бы увидел.

 

Вопрос, даже не администрации, а игрокам, борются ли с такими кадрами в MMORPG, или это везде "игровой момент" и похрену, что все логи, включая прямое предложение обмена в базе имеются?

 

От администрации же хотелось бы одного, подъема логов и перманентного бана вышеуказанных игроков.



#2 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 08 October 2014 - 18:28 PM

Нажимая кнопку "принять" в окне торговли, игрок (сам, без принуждения) соглашается с условиями обмена. Какие тут еще могут быть вопросы, кроме как к себе самому?  :huh:



#3 LeoMundus

LeoMundus
  • Пользователи
  • 1232 Сообщений:

Отправлено 08 October 2014 - 18:28 PM

хорошо, когда классику не забывают.



#4 IAmShev4enko

IAmShev4enko

    Убей всех и побольше.

  • Пользователи
  • 798 Сообщений:

Отправлено 08 October 2014 - 18:31 PM

Где-то была темка про это, никак не могу найти


Найду — кину ссылку



#5 LeoMundus

LeoMundus
  • Пользователи
  • 1232 Сообщений:

Отправлено 08 October 2014 - 18:33 PM


про это

18+ 



#6 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 08 October 2014 - 18:53 PM

ник AcidLou

Что-то знакомое... видел жалобы на него в чате, возможно. Или просто сам ник видел.

#7 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 08 October 2014 - 18:58 PM


Не так давно я умудрился проворонить жулику (Энигма, ник AcidLou) при обмене шмотку.

 

Торгуй с Котом и все будет на мази B)  



#8 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 08 October 2014 - 19:50 PM

мморпг же, каждый отыгрывает свою роль, всё в рамках игрового процесса



#9 LeoMundus

LeoMundus
  • Пользователи
  • 1232 Сообщений:

Отправлено 08 October 2014 - 20:05 PM


мморпг же, каждый отыгрывает свою роль, всё в рамках игрового процесса


великолепно затирает все дыры

#10 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 08 October 2014 - 20:15 PM

мморпг же, каждый отыгрывает свою роль, всё в рамках игрового процесса

Если кто-то отыгрывает роль говнюка в мморпг, с вероятностью 99% и в жизни говнюк.

#11 LeoMundus

LeoMundus
  • Пользователи
  • 1232 Сообщений:

Отправлено 08 October 2014 - 20:19 PM


с вероятностью 99% и в жизни говнюк

 

пруфнешь или вода ?



#12 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 08 October 2014 - 21:16 PM

 

Нажимая кнопку "принять" в окне торговли, игрок (сам, без принуждения) соглашается с условиями обмена. Какие тут еще могут быть вопросы, кроме как к себе самому? 

 

А в реале когда тебе по факту подсунут что-то в нарушение договора, ты тоже будешь так же философствовать, или в полицию пойдешь заявление писать? Это раз. Даже замеченный во-время обман означает потерю времени и нервов. Это два. Вор должен сидеть в тюрьме, ибо все, что незаконно в РФ незаконно и в интернете. Это три. Не надо думать, что подобное не коснется тебя, это при условии, что ты сам честен, честные, обычно, не ждут подвоха. Это четыре. Минут 10 назад у меня при торге была ситуация, когда неверно посчитали количество лута на квест. Возврат лишних денег без вопросов. Именно такое поведение в приличном обществе считается нормальным, а не как у Василия Ивановича из анекдота, где ему внезапо карта поперла. Это пять.

 

 

Что-то знакомое... видел жалобы на него в чате, возможно. Или просто сам ник видел.

 

Если ты на Энигме присутствовал в последние дни, то не мог не видеть.



#13 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 08 October 2014 - 21:26 PM


Если кто-то отыгрывает роль говнюка в мморпг, с вероятностью 99% и в жизни говнюк.

Безусловное инкогнито раскрепощает, в итоге мы вольно или не вольно, становимся теми, кто мы есть на самом деле. Фраза изрядно потасканая, но правдивая.

#14 IAmShev4enko

IAmShev4enko

    Убей всех и побольше.

  • Пользователи
  • 798 Сообщений:

Отправлено 08 October 2014 - 21:27 PM


А в реале когда тебе по факту подсунут что-то в нарушение договора, ты тоже будешь так же философствовать, или в полицию пойдешь заявление писать? Это раз. Даже замеченный во-время обман означает потерю времени и нервов. Это два. Вор должен сидеть в тюрьме, ибо все, что незаконно в РФ незаконно и в интернете. Это три. Не надо думать, что подобное не коснется тебя, это при условии, что ты сам честен, честные, обычно, не ждут подвоха. Это четыре. Минут 10 назад у меня при торге была ситуация, когда неверно посчитали количество лута на квест. Возврат лишних денег без вопросов. Именно такое поведение в приличном обществе считается нормальным, а не как у Василия Ивановича из анекдота, где ему внезапо карта поперла. Это пять.

Перейди на другой сервер и всё, если это не так важно для тебя (определённый сервер)



#15 моороо

моороо

    http://button.dekel.ru/

  • Пользователи
  • 1547 Сообщений:

Отправлено 08 October 2014 - 21:28 PM


А в реале когда тебе по факту подсунут что-то в нарушение договора, ты тоже будешь так же философствовать, или в полицию пойдешь заявление писать?

а здесь при торговле ты какие-то договора подписываешь?

 

 

 


От администрации же хотелось бы одного, подъема логов и перманентного бана вышеуказанных игроков.

ты продаешь неслотовую шмотку. я соглашаюсь купить, сумму ставлю на нолик больше. ты не заметил и продал - я пишу телегу в тп и ты улетаешь в бан за кидалово. доказывай потом, что не верблюд.


Сообщение отредактировал моороо, 08 October 2014 - 21:28 PM.


#16 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 08 October 2014 - 21:35 PM


 

 

Безусловное инкогнито раскрепощает, в итоге мы вольно или не вольно, становимся теми, кто мы есть на самом деле. Фраза изрядно потасканая, но правдивая.


Это и про меня, скорее всего тоже.

#17 LeoMundus

LeoMundus
  • Пользователи
  • 1232 Сообщений:

Отправлено 08 October 2014 - 21:37 PM


Это и про меня, скорее всего тоже.

 

бегаешь с ружьем по городу ?



#18 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 08 October 2014 - 21:40 PM

 

ты продаешь неслотовую шмотку. я соглашаюсь купить, сумму ставлю на нолик больше. ты не заметил и продал - я пишу телегу в тп и ты улетаешь в бан за кидалово. доказывай потом, что не верблюд.

 

1) Я замечаю. Вертаю деньги.

2) Ты замечаешь, пишешь мне, я вертаю деньги. И тут мы приходим к тому, что лог должен выглядеть не "получен предмет X", а "Приобретен предмет Х за Y денег", полезно если у меня то ли 25кк на руках, то ли 26, то ли 158, и я сам точно не помню, а покупал ты ее за 1кк вместо 100к. Вот это будет правильное применение труда программистов, а не идиотское удаление полезного альта и т. п.

3) За 1 раз в бан не отправляют, а вот за 5, 10, 25 жалоб со всего сервера запросто. Да и автоматический бан никто не будет делать длительным. В WoT, например, я пару раз сидел сутки за умышленное уничтожение союзника. Множественные жалобы рассматривает только человек.



#19 моороо

моороо

    http://button.dekel.ru/

  • Пользователи
  • 1547 Сообщений:

Отправлено 08 October 2014 - 21:48 PM


Ты замечаешь, пишешь мне, я вертаю деньги

ты не понял. это делается специально, естессно я ничего тебе об этом говорить не буду. такой фортель можно провернуть не раз, не два и даже не пять. и каждый раз писать жалобы на кидок. и по логам будет видно только то, что ты продал неслотовые шмотки по цене гораздо выше рыночной. в совокупности с жалобами, бан тебе будет обеспечен

 


Да и автоматический бан никто не будет делать длительным.


перманентного бана
ты не запутался в своих желаниях?

Сообщение отредактировал моороо, 08 October 2014 - 21:49 PM.


#20 strannik_00

strannik_00

    :\

  • Пользователи
  • 926 Сообщений:

Отправлено 08 October 2014 - 22:28 PM

Год играю и уже не раз пытались меня надурить, всякими способами. Ни разу не попался, странно же. Может я просто слищком внимательный.


Торгуй с Котом и все будет на мази

Нихачю, а вдруг подсунешь какой-то хлам? ведь ты "Нализался яиц и валерьянки". (Извини, не удержался... больно глаза режет :D )



#21 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 08 October 2014 - 22:45 PM

Болтяна кинули на игровое золото, ужс то какой, какая полиция, РФ, договоры итп? пиши в Европейский суд по правам человека, в Стокгольм, накажи триаду!!! 1111 я в тебя верю, ну же!
:Zhuzha smile:

#22 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 08 October 2014 - 23:01 PM

 

ты не понял. это делается специально, естессно я ничего тебе об этом говорить не буду.

 

Если ты смолчал, то тебя все устроило и никаких претензий. Если же ошибка была озвучена, но возврата не произведено, то можно подавать жалобу. В автоматизированном режиме проблема не решается, нужен просмотр ПМ-лога перед обменом. Разобрать же несколько инцидентов в течение месяца администрации вполне по силам.

 

 

ты не запутался в своих желаниях?

 

В том чтобы забанить жуликов, кинувших, или попытавшихся кинуть черт знает сколько народу? При наличии жалоб, подкрепленных доказательствами (т. е. "за рожа не нравится" толпой ложный донос не напишешь), вопрос решается минут за 10, если перманентный бан много, то ради бога, 1-3 суток бана на первый раз, на второй неделя, на третий перманентно. Что сложного-то? Системы наказаний давно действуют в сети, набрал предов, получи, набрал повторно, получи больше.



#23 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 08 October 2014 - 23:03 PM

Сталина на вас нет!!1111



#24 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 08 October 2014 - 23:26 PM

Да нет, ибо при Сталине была внятная персональная ответственность.



#25 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 08 October 2014 - 23:37 PM

хватит ныть, ты сам продал по этой цене



#26 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 08 October 2014 - 23:50 PM


ты "Нализался яиц и валерьянки". (Извини, не удержался... больно глаза режет )

 

Реклама, двигатель торговли - хотя я бы скорее назвал её "движителем" торговли :).



#27 моороо

моороо

    http://button.dekel.ru/

  • Пользователи
  • 1547 Сообщений:

Отправлено 09 October 2014 - 00:20 AM


Если ты смолчал, то тебя все устроило и никаких претензий. Если же ошибка была озвучена, но возврата не произведено, то можно подавать жалобу. В автоматизированном режиме проблема не решается, нужен просмотр ПМ-лога перед обменом.
какие озвучки, какие пм-логи(((( мы с тобой сидели в скайпе, болтали, там же договорились о продаже, ты меня кинул, там же в скайпе послал и удалился из контактов. в игре я тебе ничего не писал потому что чат лагает, скринов беседы не делал, историю не сохранил. это же все лирика, а вот продажа предмета по завышенной цене, это уже факт... я тебя уверяю, можно придумать очень много всего интересного, не отмоешся. так что смирись, никто твои же косяки исправлять не станет. просто будь внимательнее

#28 Laam

Laam
  • Пользователи
  • 187 Сообщений:

Отправлено 09 October 2014 - 01:01 AM

какие озвучки, какие пм-логи(((( мы с тобой сидели в скайпе, болтали, там же договорились о продаже, ты меня кинул, там же в скайпе послал и удалился из контактов. в игре я тебе ничего не писал потому что чат лагает, скринов беседы не делал, историю не сохранил. это же все лирика, а вот продажа предмета по завышенной цене, это уже факт... я тебя уверяю, можно придумать очень много всего интересного, не отмоешся. так что смирись, никто твои же косяки исправлять не станет. просто будь внимательнее

 
В целом, поддержу, ибо действительно чаще бывают ситуации, когда проще (и в любом случае действеннее) попросить пострадавшего в будущем быть внимательней и иметь в виду, что уловок вокруг масса. Любое сообщество неумолимо стремится к саморегуляции, и полицейские меры тут, разумеется, важны, но недостаточны.
 
Тем не менее, в практике уже есть несколько случаев, когда массовые (от пяти и не под копирку) жалобы приводили к определённого рода санкциям в отношении игрока, который занимается мошенничеством на регулярной основе. Сейчас мы склоняемся к тому, что таким "деятелям" достаточно отключить чат на значительный отрезок времени, дабы у них открылась тяга к другим, не менее интересным, сторонам игры.



#29 моороо

моороо

    http://button.dekel.ru/

  • Пользователи
  • 1547 Сообщений:

Отправлено 09 October 2014 - 01:14 AM


Тем не менее, в практике уже есть несколько случаев, когда массовые (от пяти и не под копирку) жалобы приводили к определённого рода санкциям в отношении игрока, который занимается мошенничеством на регулярной основе.
это да, откровенного кидалу уличить и забанить несложно)))

#30 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 09 October 2014 - 06:06 AM


А в реале когда тебе по факту подсунут что-то в нарушение договора, ты тоже будешь так же философствовать, или в полицию пойдешь заявление писать?

В реале, когда ты так же подпишешь договор не читая, согласившись тем самым на что-нибудь интересное, тебе тоже скажут "сам дурак"  :captain:


Сообщение отредактировал Armitage, 09 October 2014 - 06:09 AM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей