Перейти к содержимому


Фотография

Обновление на cервере Royal Test от 25 Августа


  • Закрытая тема Тема закрыта
2169 ответов в этой теме

#1801 mechanaut

mechanaut
  • Пользователи
  • 2665 Сообщений:

Отправлено 03 September 2014 - 20:06 PM

а потом монкобайты обьединятся в монкотерабайты и пойдут ломать сервер и изменять код игры

#1802 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 03 September 2014 - 20:55 PM



Если вспомните при каких условиях был понерфлен хил у магов, то поймете, что в том эксперементе с аренами всплыл гигантский хпс у волшей.

Что любопытно, лечение понерфили аккурат под кд волшевской лавины, чтобы хил нельзя было ею разогнать.

Только вот этот талант есть только у волшей, а ЧК наслаждаются кастуемым хилом на 20-50% хп раз в 5 секунд.


Я своего твинка-ЧК и забросил, потому что это трэшак адовый: получил УиТ от сина, побил его немного в ответ, тот лечится детоксом на фулл хп (на его уровнях это возможно), а сам думай, как отхиляться от этой погани.



#1803 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 03 September 2014 - 20:59 PM

Если вспомните при каких условиях был понерфлен хил у магов, то поймете, что в том эксперементе с аренами всплыл гигантский хпс у волшей.
А что тут вспоминать, гигантский хпс у волшей, а понерфили чк, волши не пострадали. Логика вообще на 5 баллов. Ну и заодно набор концентрации поломали, но ведь это мелочь, кто думает о мелочах, правда? Это всё перетиралось уже неоднократно.

#1804 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 03 September 2014 - 21:01 PM


или хотя бы СВ

Огнешарика достаточно.

Что забавно, простой спелл первого уровня в итоге является у волшей топовым бёрстом, который сильнее вообще любого скилла - даже метеора.



Сделай снипу к примеру милидамаг

Уже есть. Это огнемёт.



#1805 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 03 September 2014 - 21:21 PM


Если бы хотели порезать немного волшей, то не надо никаких кд менять (ни в коем случае, проходили уже), нужно всего-навсего перетасовать таланты, как это сделали крестоносцам. Например разрушитель чар (инкаст хил от разбивания чар), это же опоп талант, а стоит в начале ветки, да он последним должен быть, прямо перед ультой.

У волша много чего вкусного стоит в началах веток: огненное бедствие, цепь элементов, контроль времени, опаляющее пламя - однако вместе с тем есть настолько конченные таланты, что выкачивать ветки до конца попросту невыгодно. Переставлять местами - на здоровье, но дайте наконец волшу нормальный бёрст с родных скиллов вместо конченного разгона огненного шарика (который является вообще общемаговским спеллом и ЧК может выгнать его до более вкусных величин).

 

Сейчас у волша есть только одна сравнительно вкусная ульта - это волна силы (общемаговский талант). Круг исцеления отвратителен настолько, насколько может быть плох любой кастуемый сейв (в гробу я видел возможность поднять скорость каста на 0.00001% за 100500 статов), зеркало реальности в нынешнем виде - хлам, от которого не жалко отказаться в пользу цепи элементов. Кристалл я видел на боевых серверах только у аутистов, который по наивности думают, что ветка стихий до упора разгоняет урон стихиями.


В итоге подумываю сделать билд без ульт вообще.



#1806 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 03 September 2014 - 21:24 PM

Строго говоря, ЧК имба какая-то.

Бегал по бете, мимо пробегает ЧК с палачами в пушке, кидает стрелу хаоса в огненного флайкона - того разрывает с ваншота. 

Когда сделал критбилд, долго пытался воспроизвести ваншот флайкона стрелой льда от волша (которая по идее дамажит сильнее по противоэлементу) - фигушки там. Мастер четырёх стихий, лол.


  • ZoSo174 сказали "Спасибо!"

#1807 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 03 September 2014 - 21:29 PM


Уже есть. Это огнемёт.

И много мортирщиков с огнемета жарит вместо каста СВ из-за спин сопартийцев?



#1808 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 03 September 2014 - 21:35 PM

Переставлять местами - на здоровье, но дайте наконец волшу нормальный бёрст с родных скиллов вместо конченного разгона огненного шарика (который является вообще общемаговским спеллом и ЧК может выгнать его до более вкусных величин).
Извини но нет. ЧК может разогнать дамаг сильнее волша, но на самом деле максимальные значения только с ультой. Но ЧК в данный момент расплачивается за это тотальной ватностью и хреновым хилом. Почти все защита волша это не ульты и таланты, а обычные скиллы, и они никуда не пропадают если делать крит-билд, а если при этом ещё дать возможность дамажить на уровне чк, это будет очередная имба-терминатор.

 

Сам же выше пишешь, что качать чк не хочешь, потому что вата. Но желаешь сопоставимый дамаг своему "бессмертному" волшу :Zhuzha smile:

 

P.S. Разорви шаблон, сделай водный билд. Будет три в одном, и дамаг, и контроль, и отхил с одного каста.

P.P.S. Дайте ЧК опаляющее пламя и я первый начну чередовать стрелу хаоса и огненный шар.


  • imWins сказали "Спасибо!"

#1809 ZoOloz

ZoOloz

    ...я слишком суперстар для этого д#рьм@

  • Пользователи
  • 3789 Сообщений:

Отправлено 03 September 2014 - 21:38 PM

Ну волш оттого и имба, что за счет выживаемости легко возьмет даже самого толстого противника на измор. Накладывающиеся друг на друга тучки, огнестенки, дублирующиеся скиллы с хрономанта, выбешивающая волна силы с откатом в 10 секунд, и периодично раздаваемые молчанки с помешательством, саморегенерация хп за счет фулстолбового лечения или тикающей регенерации, саморегенерация маны в фул столб, часики на обновление и своих и чужих бафов, чарокрад ворующий чужие тотемы, перевязки, проки карт чаще чем они прокают...и многое другое, кого хочешь сведут на ноль хп или энергии, а потом и хп.


Сообщение отредактировал ZoOloz, 03 September 2014 - 21:38 PM.

  • imWins сказали "Спасибо!"

#1810 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 03 September 2014 - 21:50 PM

Ну волш оттого и имба, что за счет выживаемости легко возьмет даже самого толстого противника на измор.
Ну это не совсем правда, если у противника стоит цель выжить, то вряд-ли волш в любом билде продамажит креста, тр-а, да всякие жиро-дд билды рогов, чк и синов тоже. Правда и вероятность того, что они убьют волша крайне мала. А может быть это... баланс? :Zhuzha smile:

выбешивающая волна силы с откатом в 10 секунд
15. На фоне синов с фир-бомбами с кд в 5 секунд, или рогов с кд 8 секунд, это такая мелочь, право.

Ну и остальные высказывания, хоть и основаны на реальных событиях, но тоже преувеличены.


  • LegRv1 сказали "Спасибо!"

#1811 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 03 September 2014 - 22:05 PM


Сам же выше пишешь, что качать чк не хочешь, потому что вата. Но желаешь сопоставимый дамаг своему "бессмертному" волшу

В данный момент я желаю, чтобы светлые умы отжебались от талантов волшей.

Меня в принципе устраивает возможность создать гибрид, который будет по дамагу слабее ЧК, но сильнее волша в саппорт-билде. Если нерфить волшей (сделать реген ультой, запихать инкаст хил в конченную третью ветку, убрать антиполе), то волш ничем не будет отличаться от ЧК, кроме отсутствия ритуала, уз крови, щита крови и одержимости - то есть по факту кап волш будет ссаным магом 60-го уровня.



#1812 LegRv1

LegRv1

    всмсмрт

  • Пользователи
  • 5233 Сообщений:

Отправлено 03 September 2014 - 22:14 PM


А может быть это... баланс?

да я уже тут где-то писал. что походу в этом и состоит баланс рк, что все классы в танкобилдах друга друга убить не могут, ну большая часть


На фоне синов с фир-бомбами с кд в 5 секунд, или рогов с кд 8 секунд, это такая мелочь, право.

боюсь еще раз ты хоть как-то намекнешь про то что фирбомбы имба, то монк высосет тебе кишки через пупок, все кишки.

 

з.ы

были сегодня на пб, шли своим премейд составом, против премейд состава другой гильдии

у нас 2 мортиры,1 пистолетчик,  2чк , 1волш 1 син и 2 тра + левые бомжи

против - пара мортир, пара волшей, 3 рога, 2 сина + левые бомжи

 

вытянули двоих под фокус удочками, попали в монетку т.к в авангарде, в итоге воры противника, продержали нас двоих в контроле около 15 секунд, было прикольно))) аквы , антиконтроль и прочее до одного места, даже безудерж не было возможности прожать какое-то время



#1813 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 03 September 2014 - 22:14 PM


P.S. Разорви шаблон, сделай водный билд. Будет три в одном, и дамаг, и контроль, и отхил с одного каста.

Подсчитывал - полный шлак, как и воздушный билд для волша-критовика.

Наиболее дамажный билд для волша в пвп и на боссов - огненный.

 


P.P.S. Дайте ЧК опаляющее пламя и я первый начну чередовать стрелу хаоса и огненный шар.

Я выдаю огнешары до 43к (при 220% силы крита), при этом уникального там только цепь элементов (+50% к урону последнему скиллу в комбе). Что может сделать ЧК? Под ритуалом будет примерно 34к с огнешара, с руной будет 51к, с талантом на разгон по осколку хаоса и с ментальным разломом - 60к с одного каста (!).

 

И при таком бусте урона ещё и хочется дот на этот аналог СВ, да.



#1814 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 03 September 2014 - 22:15 PM

В данный момент я желаю, чтобы светлые умы отжебались от талантов волшей.
Лол. Напомню что в планах разработчиков "притормозить" кастеров. Не безумное количество контроля у воров, не ваншоты, а именно кастеров подрезать. Они же имба Zhuzha%20smile.gif

Меня в принципе устраивает возможность создать гибрид, который будет по дамагу слабее ЧК, но сильнее волша в саппорт-билде. Если нерфить волшей (сделать реген ультой, запихать инкаст хил в конченную третью ветку, убрать антиполе), то волш ничем не будет отличаться от ЧК, кроме отсутствия ритуала, уз крови, щита крови и одержимости - то есть по факту кап волш будет ссаным магом 60-го уровня.
Если бы у бабушки был, то она была бы дедушкой. Сейчас у волша есть куча проактивной защиты своей тушки, поэтому давать ему ещё больше дамага, не трогая защиту, нельзя ни в коем случае.

#1815 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 03 September 2014 - 22:17 PM



 аквы , антиконтроль


Антиконтроль в нынешнем виде - это просто слив слотов под более полезные карты.

На своём очередном волше я скорее всего снова соберу антиконтроль и буду плеваться, стоя по три секунды от АоЕ-фриза.


  • LegRv1 сказали "Спасибо!"

#1816 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 03 September 2014 - 22:25 PM


На своём очередном волше я скорее всего снова соберу антиконтроль и буду плеваться, стоя по три секунды от АоЕ-фриза.

Он же от дамага еще время сокращает. В масспвп наверняка всякие кровотечения, отравления, если не снял разбиванием чар)



#1817 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 03 September 2014 - 22:27 PM

Я выдаю огнешары до 43к (при 220% силы крита), при этом уникального там только цепь элементов (+50% к урону последнему скиллу в комбе).

Власть стихий?

 

Что может сделать ЧК? Под ритуалом будет примерно 34к с огнешара, с руной будет 51к, с талантом на разгон по осколку хаоса и с ментальным разломом - 60к с одного каста (!).

Ментальный разлом есть и у волшей. Ах он в плохой паре? Ну так и повелитель хаоса у чк в самой бесполезной ветке. Да и ментальный разлом в паре с единственным талантом на увеличение отхила, заставляет задуматься. Ну и остальное, слишком длительная раскастовка перед таким сферическим дамагом.

 

Я уже приводил в этой ветке свои цифры, с атакой 1100, тремя палачами +9, силой крита 209% и ритуалом максимум стрелы в манекен - 15к. Апупенно имбовый урон.


Сообщение отредактировал innerlimit, 03 September 2014 - 22:31 PM.


#1818 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 03 September 2014 - 22:35 PM


Сейчас у волша есть куча проактивной защиты своей тушки, поэтому давать ему ещё больше дамага, не трогая защиту, нельзя ни в коем случае.

Если я начну искать больше дамага, то просто найду себе креста в пару. При специальных билдах напарник мне даст просто +49% к дамагу. При том, что у ЧК абсолютно та же зависимость от разгона, он при таком бусте будет просто брать и крошить стену с воплями "Халк ломать!".

 


Власть стихий?

Апает урон с огнешара на 1.5%. Это офигенный буст на самом деле. Именно этого мне не хватает, чтобы вместо огнешара в 7к выдать огнешар на 15к по фулл щитку.

 

Если без иронии, то этот талант даст моей полной комбе буст примерно на 10%, при этом ослабляя атаки остальными стихиями.

 

Ещё порезку брони можно взять, но тогда персонаж действительно из волша превратится в конченную сорку: без контроля времени, хрономанта и волны силы это маг 60-го левела.




Он же от дамага еще время сокращает. В масспвп наверняка всякие кровотечения, отравления, если не снял разбиванием чар)


Синовский лёд не пропадает от дотов.

#1819 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 03 September 2014 - 22:36 PM

на арене 2 чк это кошмар, 2 волша это просто 2 противника., очень живучих.



#1820 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 03 September 2014 - 22:38 PM


Я уже приводил в этой ветке свои цифры, с атакой 1100, тремя палачами +9, силой крита 209% и ритуалом максимум стрелы в манекен - 15к. Апупенно имбовый урон.


с атакой 1100


1100

Лол.



#1821 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 03 September 2014 - 22:41 PM

Апает урон с огнешара на 1.5%. Это офигенный буст на самом деле. Именно этого мне не хватает, чтобы вместо огнешара в 7к выдать огнешар на 15к по фулл щитку.
Зато разгон взрыва, ментального и автоатаки, а не только огнешара.

Если без иронии, то этот талант даст моей полной комбе буст примерно на 10%, при этом ослабляя атаки остальными стихиями.
Зачем тогда вспоминаешь повелитель хаоса, который находится хз где в ветке талантов на бесполезные доты?

Ещё порезку брони можно взять, но тогда персонаж действительно из волша превратится в конченную сорку: без контроля времени, хрономанта и волны силы это маг 60-го левела.
Вот о чём я и говорил, при своих 43к огнешара ты не теряешь ничего, у тебя есть весь контроль, который есть у саппорт-волша, выживаемость подозреваю такая же, возможности саппорта ограничены, но это и не важно, нельзя одновременно и дамажить и саппортить. ЧК же в крит-билде лишается контроля по сути полностью, ни волны, ни темных времен и скорости каста нет.

Лол.
Для чк не в чистом дд билде это нормальные цифры. Вот тебе и лол.

#1822 MonkDead

MonkDead
  • Пользователи
  • 5277 Сообщений:

Отправлено 03 September 2014 - 22:56 PM


Синовский лёд не пропадает от дотов.

 

Вот он наш великий теоретик, даже не знает как скилы работают! Иди хоть протести :) при  2 дотах зачастую он спадает сразу же при первом тике дотов - иди тести, что бы такую ерись в будущем не писать, что-то от тебя ее последнее время до безобразия много, а еще теории стороит, а основ не знает.


Сообщение отредактировал MonkDead, 03 September 2014 - 22:58 PM.


#1823 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 03 September 2014 - 23:13 PM


А что тут вспоминать, гигантский хпс у волшей, а понерфили чк, волши не пострадали

Хпс у волшей тоже просел, про живучесть речи не шло.



#1824 Gomfimbul

Gomfimbul
  • Пользователи
  • 1401 Сообщений:

Отправлено 03 September 2014 - 23:22 PM


Для чк не в чистом дд билде это нормальные цифры. Вот тебе и лол.

1100 атаки - очень мало для дамага. У меня при разгоне в 2 раза больше.



#1825 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 03 September 2014 - 23:28 PM

Если кого-то сейчас не правят, значит просто не дошли руки.



#1826 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 03 September 2014 - 23:29 PM

Хпс у волшей тоже просел, про живучесть речи не шло.
Циферки хила сами по себе не значат ничего. Какой смысл, к примеру, отхила в полный столб, если тебя ваншотает любой? Я ни разу не помню, чтобы хоть кто-нибудь жаловался на то, что у волшей слишком хорошие возможности саппорта (а порезка хила для волша сказалась лишь на саппорте), зато было, да и сейчас есть, куча вайна на то, что волшебники неубиваемые. Что кстати хорошо видно на примере данного топика, других классов как будто бы вообще и нет, если волша не ваншотнул, значит дамаг днищенский, атата, надо апать.

1100 атаки - очень мало для дамага. У меня при разгоне в 2 раза больше.
Это без разгона конечно, базовая атака. Только вот почему-то никого не смущает, что кресты и тр-ы отписавшиеся в данном топике, при схожих показателях атаки (видно по скриншотам) и при гораздо меньшем шансе крита, показывают больший дамаг и умудряются при этом вайнить на то, что дамага нет. 

#1827 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 03 September 2014 - 23:49 PM

Монк тоже много вайнит, будем считать его изречения истиной в последней инстанции?  Тут все постоянно на что-то жалуются. Причем часто на противоположное, у одних сины дамажат як боги, у других у синов слабый урон, нужно апать! Опять же чтобы переделать волша, нужно сесть и продумать, и думать придется не пять минут. У разработчиков своё представление о классах, которое во многом не совпадает с мнением форумных экспертов, поэтому они и не согласны с большинством правок. И раз хил не откатили, значит результат разработчиков устроил. Чем  успешность умений и талантов они измеряют я уж не знаю.


  • Spinny сказали "Спасибо!"

#1828 Spinny

Spinny

    на гранасе !&

  • Пользователи
  • 337 Сообщений:

Отправлено 03 September 2014 - 23:50 PM


других классов как будто бы вообще и нет

это точно - повсеместно почти любая тема, рано или поздно скатывается в обсуждение волшей, я буду рад если кресты смогут их остановить



#1829 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 03 September 2014 - 23:52 PM


Монк тоже много вайнит, будем считать его изречения истиной в последней инстанции?  Тут все постоянно на что-то жалуются. Причем часто на противоположное, у одних сины дамажат як боги, у других у синов слабый урон, нужно апать! Опять же чтобы переделать волша, нужно сесть и продумать, и думать придется не пять минут. У разработчиков своё представление о классах, которое во многом не совпадает с мнением форумных экспертов, поэтому они и не согласны с большинством правок. И раз хил не откатили, значит результат разработчиков устроил. Чем  успешность умений и талантов они измеряют я уж не знаю.

Сюда следует добавить что разработчики как и все люди вполне могут ошибаться ) 



#1830 mechanaut

mechanaut
  • Пользователи
  • 2665 Сообщений:

Отправлено 03 September 2014 - 23:54 PM


Сюда следует добавить что разработчики как и все люди вполне могут ошибаться ) 

1. Разработчик всегда прав

2. Если не согласен - смотри первый пункт

 

ну или как-то так






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей