Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение баланса обновлений [test 0.9.132]


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
317 ответов в этой теме

#301 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 10 November 2014 - 18:50 PM

Несбалансированность талантов и билдов Охотника в обновлении тестового сервера от 28 октября



#302 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 21 February 2015 - 20:52 PM

== Обзор патча 0.9.132 на PTR ==

 

Итак, на тестовый сервер после сравнительно долгого перерыва выкачен массивный патч, затрагивающий в первую очередь баланс классов. В нём хорошо прослеживается, что разработчики прислушиваются к пожеланиям игроков (если они обоснованы). Все пожелания выполнить невозможно, разумеется (поскольку они могут быть противоречивы, крайне сложны в реализации или неадекватны), однако так или иначе обратная связь присутствует.

Пока присутствуют разнообразные забавные баги: от рандомно прокающих ваншотов от синов на 100500 до нулевых тиков с ядов и снятия премиума детоксом, но вряд ли этот патч собираются загружать на боевые сервера прямо сейчас.

 

Что изменили?

 

Очень большой пласт изменений приходится на механику ворообразных.

Им убрали костыли смены оружия - например, когда требовалось свитчить пушку ради броска фирбомбы или надевать ножи ради танца клинков: теперь эти действия не требуют лишних действий.

Учтены жалобы игроков, что ворообразные - это класс, жёстко привязанный к невидимости и кулдаунам нескольких скиллов с резким выбросом урона: теперь dps размазан более равномерно по времени. Удар из тени понерфлен примерно в полтора раза, элементальные билды стали менее актуальны (за исключением чистых ДД-рогов), билды на чистую атаку по расе выглядят более перспективными. Кроме того, скиллы для сближения - Преследование и Теневой скачок - можно теперь применять без ухода в невидимость. Теперь осколок хаоса перестанет быть универсальной контрмерой против воров-инвизеров, поскольку Скрытность теперь снимает один дебафф.

Усилены и приведены к единой механике доты ворообразных, вдобавок они игнорируют защиту: дефовые билды постепенно перестают быть универсальным средством обороны и троллинга живучестью, для обороны предпочтительно делать атакующий билд и пытаться убить отравителя как можно быстрее. Из-за ослабленного лечения ворообразных они стали больше привязаны к саппорту.

Ворообразные получили усиление тактики кайта (скорее это касается PvE): за счёт дотов и переработанного таланта Оковы теней можно вливать урон, находясь на безопасной дистанции. Кроме того, облако яда от синов теперь навешивает замедление и целую охапку прочих негативов.

Ворообразные получили возможность резать исцеление вполовину с помощью дебаффа Недуг (навешивается с ядовитого облака, избиения или удара в сердце).

Разбойникам вернули действие "монетки" в PvP, однако теперь это не комбо "Press X Y Z to win", а ситуационный массовый дебафф скорости и сбивка кастов.

Откат воровских бомб увеличен, время их действия уменьшено (включая усиление от таланта Глубокая заморозка).

 

Я думаю, любители этих двух классов (разбойник и ассасин) смогут дать более подробный и точный комментарий этого патча.

 

 

Кроме того, понерфлен контроль и дистанционные сейвы классов.

При необдуманной тактике спамконтроля каждый последующий контроль будет резаться на 20% (пока контроли не станут висеть по 1 секунде), однако при паузе в 20 секунд это ослабление спадает. Судя по всему, диминишинг не распространяется на талант ЧК "Тёмные времена", и пока неизвестно, что планируется делать с этим.

На телепорт, преследование, теневой скачок и подобные скиллы больше не действуют печати на дальность.

 

 

 

Кроме того, стало более сложным PvE. Поскольку игроки перестали отправлять регулярные жертву Его Превосходительству Гулю I, он изволил гневаться и наслал на поверхность всё то же самое, что было в склепах. Все элитки получили баффы, позволяющие использовать умения и делающие их толще. Некоторые мобы (в том числе из свиты элиток) стали вожаками: выросли в размерах под влиянием баффов.

Формально это должно затруднить мобтрейн для персонажей, "не доросших" до данной локации. Однако вожаки на тестовом сервере сейчас представляют неиллюзорную опасность даже для каповых одетых персонажей, вплоть до анекдотичных ситуаций вида "Идёт ЧК по лесу, видит - мохоедка пасётся. Кинул в неё огнестенку и сгорел."

Впрочем, карты с элиток слишком имбовые, а сами элитки на боевых серверах в большинстве своём слишком слабые, чтобы их усиление выглядело чем-то странным.

 

 

 

Ссылка на обсуждение обновления 0.9.132


Сообщение отредактировал Gessereth, 22 February 2015 - 10:40 AM.


#303 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 22 February 2015 - 01:28 AM

Судя по всему, диминишинг не распространяется на талант ЧК "Тёмные времена", и пока неизвестно, что планируется делать с этим.
Как по твоему димишинг должен влиять на тёмные времена? Темные времена это не контроль.

#304 IPhone6Plus

IPhone6Plus

    Каноя!

  • Пользователи
  • 949 Сообщений:

Отправлено 22 February 2015 - 01:31 AM


== Обзор патча 0.9.132 на PTR ==
 
Итак...

Лучше б ты курки фармил ;)


Сообщение отредактировал IPhone6Plus, 22 February 2015 - 01:31 AM.


#305 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 February 2015 - 08:50 AM


Как по твоему димишинг должен влиять на тёмные времена?

 

ТВ вообще не должны работать на контроли и тем более продлевать контроли с большой длительностью на 100%, на мой взгляд.


Сообщение отредактировал Gessereth, 22 February 2015 - 08:51 AM.


#306 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 22 February 2015 - 09:25 AM

Что вы к тёмным временам прикопались, что там у контроль-ЧК останется то?



#307 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 February 2015 - 09:40 AM

Возможность кинуть длинную молчанку-дот (при отказе от руны безумия или волны), возможность перезарядить все контроли и все прочие скиллы (от таланта), кошмар (из коробки), волна (от ульты), несбиваемый таргет-фир (от ульты), порезка брони (от таланта), два диспела (один из них из коробки), три селфбаффа для разгона урона (два из них из коробки).



#308 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 22 February 2015 - 10:01 AM

Да ладно, перечислить все таланты, более или менее относящиеся к контролю, я тоже могу. 

Меня контроли тоже порядком задрали, но совсем уж рубить контроль билды тоже не стоит.



#309 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 February 2015 - 10:17 AM

Я к тому, что у ЧК и без этого таланта ОЧЕНЬ много контроля, пожалуй больше чем у любого класса (в том числе у роги).



#310 Tenehod

Tenehod

    [Тенеход] [Cute Trolls]

  • Пользователи
  • 543 Сообщений:

Отправлено 22 February 2015 - 10:31 AM

   Торт, что-то ты долго обзор писал. На птр УИТ уже вернули к допатчевому состоянию, а вот доты подрезали в половину. Бурстовый дамаг никуда не делся, в серии просто появилось +одно умение. +В версии 134 ледянка стала как заморозка волшей (только по площади), таким образом пухи с воздухом стали ещё более актуальны. В масс пвп, типа аркона и гвг (если оно ещё осталось), разбойник скорее всего будет более полезен в дот билде нежели контролер. 

   А вот вожаки с рефлектом у меня вызывают эффект "горение" даже без поставленного костра))



#311 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 February 2015 - 10:46 AM


В версии 134 ледянка стала как заморозка волшей (только по площади), таким образом пухи с воздухом стали ещё более актуальны

 

Я просмотрел патчноут, но не нашёл упоминания об этом.

 

 

 


На птр УИТ уже вернули к допатчевому состоянию

 

 

При полной хитрости он ваншотает из инвиза как на боевых?


Сообщение отредактировал Gessereth, 22 February 2015 - 10:46 AM.


#312 Tenehod

Tenehod

    [Тенеход] [Cute Trolls]

  • Пользователи
  • 543 Сообщений:

Отправлено 22 February 2015 - 10:55 AM

Ну у меня на тесте с последней обновой урон от уита такой же как сейчас на боевых.

 

это первый вариант


Изменено умение "Ледяная бомба": расширена область воздействия бомбы, умение больше не требует затрат хитрости. Количество целей ограничено до 5. Увеличена перезарядка с 15 до 20 секунд.

 

это в дополненной версии патча. Дебаф в трее выглядит как у волша и анимация как у волша. На счёт урона конечно нужно тестить.


Изменено умение "Ледяная бомба": эффект от бомбы заменен на унифицированный "Холод" (в этом состоянии теряется возможность двигаться и использовать умения). Уворот значительно снижается. , который не спадает при получении урона. Исправлено описание: Кинуть бомбу в указанную область. Взрыв от бомбы наносит урон и вызывает "Холод" на 2.5 секунды. Умение действует максимум на 5 целей. Увеличено время перезарядки с 20 до 25 секунд. Талант "Глубокая заморозка" увеличивает длительность эффекта "Холод" на 1.5 секунды.

 

 


Сообщение отредактировал Tenehod, 22 February 2015 - 11:01 AM.


#313 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 22 February 2015 - 19:09 PM

ТВ вообще не должны работать на контроли и тем более продлевать контроли с большой длительностью на 100%, на мой взгляд.
ТВ без возможности продлевать контроли не нужны от слова совсем.

Я к тому, что у ЧК и без этого таланта ОЧЕНЬ много контроля, пожалуй больше чем у любого класса (в том числе у роги).
Большая часть этого контроля кастуемая, почему до сих пор у других классов нет кастуемых контролей (волши не в счет)? Плюс этот так называемый "диминишинг" больно бьёт только по ЧК (т.е. по контролям с более-менее большой длительностью), вернее даже не бьёт, а превращает его контроль в пшик. Кастуйте помеш секунду, чтобы оно потом секунду висело, ога.

#314 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 February 2015 - 19:26 PM


ТВ без возможности продлевать контроли не нужны от слова совсем.

 

Как обычно - из-за такой халявы как гарантированное инкастовое продление контролей часто забывают, что ЧК может ещё продлевать дебаффы скорости, порезки лечения, мишень, руну хаоса, разнообразные доты и прочую дрянь.



#315 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 22 February 2015 - 19:34 PM

Как обычно - из-за такой халявы как гарантированное инкастовое продление контролей часто забывают, что ЧК может ещё продлевать дебаффы скорости, порезки лечения, мишень, руну хаоса, разнообразные доты и прочую дрянь.
Как обычно волшебники забывают, что из-за этого ЧК не может продлять разнообразные бафы на себе. Большую часть дебафов скорости, дотов и прочей дряни, гораздо проще наложить по новой чем продлить. А руны хаоса в билде с ТВ не вообще, таланты не резиновые.

#316 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 22 February 2015 - 19:50 PM


Как обычно - из-за такой халявы как гарантированное инкастовое продление контролей часто забывают, что ЧК может ещё продлевать дебаффы скорости, порезки лечения, мишень, руну хаоса, разнообразные доты и прочую дрянь.

Да, пусть продлевают льды ТРа и волша, пока син в инвизе точит кинжалы, будет как раз баланс под масс ПвП...



#317 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 21 April 2015 - 14:21 PM

Почти все высказались в теме анонса обновления

Профилактические работы 21 апреля

Всего 11 страниц ) А сказано очень много.

И ничего не поменяли. Не прочитают так быстро и снова играть, страдать от переапанного костра рогов и дебаффов ассасинов и надеяться целую неделю = 7 дней.

 

Я все время поражаюсь некоторым изменениям )

Это все на самом деле потому, что я играю крестом или просто мечником. Все всегда делается во вред моим билдам. Не буду ничего вспоминать. Просто вот например сейчас. Делают крушащий удар обязательным умением в бою, так как макс 40% порезки защиты вкусно) А хотя нет, уже передумал. Там окно для наложения следующего стака всего 1.5 сек, так что контрится легче легкого. А я уж думал еще один удар по билдам скорости атаки, делающий его еще более бесполезным. Зато вижу другую фигню, которая опять же направлена чисто против мечников. это тот же крушащий с этим эффектом. Дело в том, что только мечник своими скиллами защиты, которые ему придумали умелые разработчики, стоит на месте и терпет дамаг. Остальные профы пытаются сбежать и скиллы для этого у них есть не плохие и уже в стороне вылечиться. Так что все окахзывается как я думал.

Все из-за того, что я сейчас мечник и не нравлюсь разработчику.


Сообщение отредактировал Alex93, 21 April 2015 - 14:25 PM.


#318 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 21 April 2015 - 15:21 PM

А зачем избиение понерфили, мне кто-нить скажет?


И еще вопрос. Избиение ульта, а Уит не ульта. Пчему с избиением не понерфили Уит, мне кто-нить расскажет?






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей