Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение баланса обновлений [test 0.9.132]


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
317 ответов в этой теме

#151 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 12 September 2014 - 17:24 PM

Раз в секунду бьет? Для растянутого дамага вполне себе ок, особенно на таких толстых тушках как боссы. Или ЧК вешает дот и не может ничем дамажить до его отката?
Раз в 2 секунды. И да, сколько раз повторять, на боссах это весьма неплохо, но не более того. Слишком узкое и убогое применение, учитывая, что боссов частенько запинывают буквально за секунды толпами из нескольких ги.

Есть идея о том, что надо повышать урон от дотов но вводить кап на максимальное значение с тика, зависящее от атаки, если их просто бездумно апнуть то тики в ПвП станут нормальными но на тех же боссах можно будет получить тики уже не по 10 а по 100к за тик.
Почему бы тогда таким образом не ограничить все умения? Почему только доты?

с профильной пушкой только.
Ну так и тик в 10к с профильной пушкой только. Урон руны голода = ~1атк, максимальный разгон = ~3атк, это до всех порезок, раз в две секунды, держать руну можно только на боссах, ужас какая имба.

#152 Critical Explosion

Critical Explosion

    Немножечко "аналитики"

  • Пользователи
  • 2755 Сообщений:

Отправлено 12 September 2014 - 17:28 PM

если и апать доты, то только через спец-таланты, возможно ульты. применительно к тем же рогам и чк.

просто так - слишком жирно.


Сообщение отредактировал Critical Explosion, 12 September 2014 - 17:29 PM.


#153 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 12 September 2014 - 18:08 PM


если и апать доты, то только через спец-таланты, возможно ульты. применительно к тем же рогам и чк.
Как будто только чк и роги имеют возможность поставить печати на доты и вставить карты яда.
  • Spinny сказали "Спасибо!"

#154 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 12 September 2014 - 18:12 PM

Часть дотов нужно как минимум доработать.



 

 

Как будто только чк и роги имеют возможность поставить печати на доты и вставить карты яда.



Очевидно, что в данном случае урон должен быть приятным бонусом, а не основным уроном.

#155 Spinny

Spinny

    на гранасе !&

  • Пользователи
  • 337 Сообщений:

Отправлено 12 September 2014 - 18:20 PM


идея ДоТа(урон-по-времени) осквернена, вместо того чтобы его брать ради урона, его берут ради каких-то левых целей.

Это да, апнуть дамаг с опаляющего пламени, да и печатей укуса гадюки и кровоточащих ран было бы неплохо



#156 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 12 September 2014 - 18:26 PM


Почему бы тогда таким образом не ограничить все умения? Почему только доты?

Они и ограничены, коэффицентом скилла и бонусами, и если админы считают что бонус или коэффициент сильно большой - режут, нечто подобное было со взрывом. Таже удочка у ТРов - апнули дистанцию и сразу переделали дамаг с нее - теперь базовый урон больше а бонус за каждый метр до цели меньше. И если ты говоришь что доты на боссах дают до 10к за тик - вполне себе достойные значения, у меня только пара скиллов по боссу столько выдаст с критом (шквал, который высадит всю ярость, доминирование по бонусу, можно еще КЖ так разогнать взяв два таланта, черепа - как лягут, могут и полностью за спиной леч и уйти впустую) а у них откат не две секунды и крит не 100% в то время как для дотов не надо гнать характиристику подобно криту. В то же время в ПвП доты ниочем значит надо сделать что-то подобное тому что сделали с удочкой - увеличить базовый дамаг и уменьшить бонус за баффы/дебаффы.



#157 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 12 September 2014 - 18:45 PM

Очевидно, что в данном случае урон должен быть приятным бонусом, а не основным уроном.
У чк есть специально выделенная ветка под доты, у ультой в конце. Кстати насколько я помню, у роги тоже есть ветка специально под доты. Логично, что если вкладываешься в неё, то доты становятся основным уроном, а не приятным бонусом.

Они и ограничены, коэффицентом скилла и бонусами, и если админы считают что бонус или коэффициент сильно большой - режут, нечто подобное было со взрывом.
Все доты сейчас точно так же ограничены коэффициентами и бонусами, урон всех дотов зависит от атаки.

И если ты говоришь что доты на боссах дают до 10к за тик - вполне себе достойные значения, у меня только пара скиллов по боссу столько выдаст с критом (шквал, который высадит всю ярость, доминирование по бонусу, можно еще КЖ так разогнать взяв два таланта, черепа - как лягут, могут и полностью за спиной леч и уйти впустую) а у них откат не две секунды и крит не 100% в то время как для дотов не надо гнать характиристику подобно криту.
10к это с профильной пушкой (звероглазы, кромсатели) раз, два это как раз критом, у чк есть талант на критующие доты, и дот-чк должен гнать и шанс крита и силу, потому что без критов доты ещё более ущербны. В любом случае, пистолетчик с профильной пушкой и Роландом передамаживает простой автоатакой такого чк на раз-два, не понимаю, что вы так прицепились к этим боссам.

 

Чуть не забыл, в копилку "плюсов" отложенного урона (т.е. дотов), тр на себе дот просто сожжёт, син отхилится с ядовитого дота, а волш с любого, да ещё и спасибо скажет.



#158 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 12 September 2014 - 18:49 PM


тр на себе дот просто сожжёт

Это смотря в каком количестве и с какой частотой они накладываются, сжигать на себе доты того же пистолетчика - будешь стоять и прожимать факел без перерыва вместо того что-бы его бить.



#159 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 12 September 2014 - 18:57 PM

Это смотря в каком количестве и с какой частотой они накладываются, сжигать на себе доты того же пистолетчика - будешь стоять и прожимать факел без перерыва вместо того что-бы его бить.
Во первых мы кажется говорим о руне голода, а у неё откат приличный. Во вторых мне кажется вы путаете дебафы и доты. У пистолетчика родных дотов почти нет насколько я помню, разве что темпоральный выстрел (одноразовый дот, который пистолетчики используют редко, ибо дпс проседает) , да пронзающий с талантом который никто никогда не берёт. А доты накладываемые с печатей можно и не снимать, там такой дамаг смешной по одетому персонажу, что никто их просто не заметит.

#160 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 12 September 2014 - 21:20 PM


У чк есть специально выделенная ветка под доты, у ультой в конце. Кстати насколько я помню, у роги тоже есть ветка специально под доты. Логично, что если вкладываешься в неё, то доты становятся основным уроном, а не приятным бонусом.

Я говорил исключительно о печатях. Таланты же вполне могут их усиливать.



#161 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 12 September 2014 - 21:45 PM

Я говорил исключительно о печатях. Таланты же вполне могут их усиливать.
Некоторые и усиливают. У тех же чк доты от печатей будут критовать если взят талант. Но от этого реально толку мало, урон очень маленький, я сейчас точно не скажу, не помню, но там какие-то совсем скромные цифры.

#162 Ax3Kain

Ax3Kain
  • Пользователи
  • 3258 Сообщений:

Отправлено 12 September 2014 - 21:48 PM

А если дать руне голода невозможность диспелла, то мб интересная ульта получиться.

#163 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 12 September 2014 - 22:26 PM


Некоторые и усиливают. У тех же чк доты от печатей будут критовать если взят талант. Но от этого реально толку мало, урон очень маленький, я сейчас точно не скажу, не помню, но там какие-то совсем скромные цифры.

Можно по-разному. Например дать чк талант стакающий доты от печатей, талант на частичный игнор брони дотами, талант усиливающий стихийные доты, талант, который позволяет дотам с печатей вешать дебаф как с карт элементов в пве, талант на доп эффект от ментального удара, если на цели висит дот определенного элемента и т.д. Что касается базовой силы дотов, то она явно не должна быть больше чем дпс от других печатей.


Сообщение отредактировал Gis, 12 September 2014 - 22:27 PM.


#164 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 13 September 2014 - 02:10 AM

уже бы слили на официальном уровне идею про самодостаточность классов и прописали четко роли между классами, много лишних споров отпало сразу бы



#165 AlexFLO

AlexFLO
  • Пользователи
  • 214 Сообщений:

Отправлено 13 September 2014 - 08:44 AM

все игры с подобной темой, что все типа могут всё, долго не живут


  • Ivladuha сказали "Спасибо!"

#166 Critical Explosion

Critical Explosion

    Немножечко "аналитики"

  • Пользователи
  • 2755 Сообщений:

Отправлено 13 September 2014 - 09:52 AM


 

 

Как будто только чк и роги имеют возможность поставить печати на доты и вставить карты яда.


 

у чк доты со скиллов, к примеру и им ичего вставлять ненадо и вы предлагаете персонажу который сейчас на уровне с мортирщиком, добавить еще больше дамага.

я не против если порежут урон со взрыва и при этом поднимут доты. просто так просить ништяки - это жирно слишком.

вы можете конечно опять рассказать истории про овердамаги от мортиры, но у морты нет многих полезных возможностей чк.

 

как будто вам самим не очевидно, что из-за поднтятия урона всем дотам похерится баланс. надо ведь и все активные скиллы тогда менять и срезать им урон. плюс делать чтото с пистолетчиками, которые могут изи навешать 2 дмг-дота, дополниельно к своему дпсу.

сейчас и так хп кое как хватает, что бы бурсты переживать хотя бы под щитком, а так вобще вешает рога свой новый ультра дот и режет как свинью поверх этого добра своими уитами и прочими бурстами. тож самое с чк.

 

или может в ЧК и Рогов и кого там еще проблемы с дамагом серьезные? чтото не замечал.

 

Для отдельных билдов дотеров, хренотеров нету никакой базы в самой игре.

Я сам за разнообразие, но когда в игре дается 75% талантов, то тут даже  совсем жесткое отсечение по талантам не поможет избавится от того, что бурстовики начнут поверх всего еще и дотами крыть, да еще и с талантами.

 

нафига ломать то что и так работает и +/- сбалансировано? Кроме того, потом опять по полгода ждать балансных правок.

в игре и так проблем тонна, а работает наад ней полтора землекопа походу.

 

Сейчас реально лучше бы с хантами уже чтото сделали и начали чтото придумывать с контентом, будь то пвп или пве.


Сообщение отредактировал Critical Explosion, 13 September 2014 - 10:14 AM.


#167 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 13 September 2014 - 10:34 AM

Всё равно разработчики делают всё по своему, так что тут обычный разговор о сферическом балансе.)



#168 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 13 September 2014 - 11:01 AM


Всё равно разработчики делают всё по своему, так что тут обычный разговор о сферическом балансе.)


Это всегда так. Они прямо-таки джинны, которые выполняют ваши желания - но по-своему.

#169 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 13 September 2014 - 11:10 AM

Часть недовольства игроков вполне оправдана. То что крестов и хантов нужно апать видно было по их антипопулярности у игроков. Но как именно апать разработчики будут решать исходя из своих возможностей и взгляда на мир. Ну не дадут крестам урон с умений как у св или полного иммуна к контролю на длительный срок, как это хотелось бы некоторым.



#170 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 13 September 2014 - 11:43 AM


Я сам за разнообразие, но когда в игре дается 75% талантов, то тут даже совсем жесткое отсечение по талантам не поможет избавится от того, что бурстовики начнут поверх всего еще и дотами крыть, да еще и с талантами.

убрать такие прям явные бурсты и подтянуть дотовые билды до нормального баланса



#171 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 14 September 2014 - 19:35 PM

Я тут подумал и пришёл к выводу, что разработчики красиво описали Классы на сайте игры только в плане ПвЕ - а в плане ПвП, как обычно петрушка.



#172 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 15 September 2014 - 01:19 AM

Часть недовольства игроков вполне оправдана. То что крестов и хантов нужно апать видно было по их антипопулярности у игроков. Но как именно апать разработчики будут решать исходя из своих возможностей и взгляда на мир. Ну не дадут крестам урон с умений как у св или полного иммуна к контролю на длительный срок, как это хотелось бы некоторым.


с контролем в этой игре явный перебор, а эффективных способов противодействовать ему как не было, так и нет

#173 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 15 September 2014 - 08:00 AM

Положим, сокращение времени контролей позволяет сидеть в них не нонстоп, а хотя бы три четверти времени. Если лупят какие-нибудь бомжи, то за это время можно исхитриться их убить.

А вот в бою равноодетых контроль да, позволяет получить крайне мощное преимущество.



#174 wadsup

wadsup

    Крушащий Забиватель >:0))))

  • Пользователи
  • 1355 Сообщений:

Отправлено 15 September 2014 - 08:00 AM

Откуда вы все берете что кресты не популярны в игре ? Я вижу крестов на сервере не меньше чем тров. А судя по количеству обсуждений у них в разделе их вообще больше.

#175 wadsup

wadsup

    Крушащий Забиватель >:0))))

  • Пользователи
  • 1355 Сообщений:

Отправлено 15 September 2014 - 08:06 AM

Баланса на форуме не будет никогда, даже если в игре он будет идеальным, тут ничего не изменится. Всегда будут отписываться недовольные.

#176 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 15 September 2014 - 10:01 AM


как будто вам самим не очевидно, что из-за поднтятия урона всем дотам похерится баланс.

Ну во-первых, я не предлагал апать урон дотов. Я предлагал, дать им свойство игнорировать поглощение с защиты, например.


нафига ломать то что и так работает и +/- сбалансировано?
Во-вторых, я повторюсь, я не считаю сбалансированной ситуацию, когда заточенным на бурст классом можно нанести 130к бурстом, а заточенным на доты классом в 5-10 раз меньше дотом. И это учитывая тот факт, что от бурста спасения нет, а от дота есть адекватная возможность избавиться.

#177 AlexFLO

AlexFLO
  • Пользователи
  • 214 Сообщений:

Отправлено 16 September 2014 - 09:44 AM


Баланса на форуме не будет никогда

 

вооот чем занимаютса разрабы!!!



#178 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 07 October 2014 - 10:18 AM

Баланс патч 0.9.104

 

Это минорный патч. Его основные изменения:

 - поправлен баг с фрагами у роланда Х на арене и ПБ.

 - волшебники потеряли возможность шансово перезаряжать скиллы с длинным откатом (30с+) через Контроль времени. Наряду с имбовыми возможностями (гильдпризыв через контроль времени) вырезаны и довольно вкусные более нейтральные плюшки (заливка концентрации).

 - на месте вернулось настакивание уворота с трюкача (но в ограниченном виде)

 - порезан талант Нестерпимая боль у ассасинов, превращавшая до этого крестоносца в таргете в ещё большее бревно.

 - фиксы всяких несуразностей у ТРов, крестов и разбоев, в соответствии с багрепортами.

 

 

  • Воздействие от Карты Светлячка больше не снимает эффекта от таланта «Освященное оружие».

 

Кто-нибудь может затестить, карта тролля, мэри, декамона, лунатика или светлячка сбрасывает эффект от таланта?


Сообщение отредактировал Gessereth, 07 October 2014 - 10:28 AM.


#179 Critical Explosion

Critical Explosion

    Немножечко "аналитики"

  • Пользователи
  • 2755 Сообщений:

Отправлено 07 October 2014 - 10:45 AM


Во-вторых, я повторюсь, я не считаю сбалансированной ситуацию, когда заточенным на бурст классом можно нанести 130к бурстом, а заточенным на доты классом в 5-10 раз меньше дотом. И это учитывая тот факт, что от бурста спасения нет, а от дота есть адекватная возможность избавиться.

 

В этой игре все бурстят, контролят или саппортят. Никаких дотеров нет уже сто лет, либо я таковых не встречал.

То что ты предлагаешь - это добавочный дамаг к уже имеющему у каждого класса, в той или иной степени, бурсту.

 

Т.е. я лишь хочу сказать, что не вижу даже рядом базы, для создания каких то сильно экзотических билдов, т.к. для этого надо и таланты переделывать и требования по прокачке скиллов вводить, а то сейчас 80% потенциала класса уже в скиллах, шмотках и статах заложено, один фиг.

 

*слоупочный ответ, но все же*


Сообщение отредактировал Critical Explosion, 07 October 2014 - 10:46 AM.


#180 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 07 October 2014 - 10:47 AM

вырубить ALT конечно первоочередная задача, а вот прорыв-то у ТРов и Крестов всё так же багуется поди? и продление дебаффов темными временами всё так же игнорирует а/контроль? 


Сообщение отредактировал Опачки, 07 October 2014 - 10:48 AM.





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей